1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейное гнездышко. Династия Морган.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем SleepingOwl, 12 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    [​IMG]


    Поезд прибыл. Прибыл, заскрипел дверями, задымил от огромного чувства собственной железнодорожной важности - и выпустил в новую жизнь как минимум одного человека. Этот самый человек - или, что точнее, человечка - куталась в куртку, прятала нос в варежки и чуть не забыла чемодан в вагоне, почти как бомбу. Не то, чтобы хотелось кого-то подорвать, напротив, вовсе нет. Хотелось, разве что, чаю и немножко поспать.
    Гигантская гусеница ещё раз задымила: прибыла вовремя, эй! Скажите спасибо. Ещё билетик купите, на худой конец. Главное, чтобы не обратный: будет обидно и за себя, и за железнодорожную важность, ибо что-то подобное - большое и значительное - может везти только навстречу необъятному, светлому и обязательному.
    Человечка потерла нос мягкой варежкой, стиснула ручку чемодана в руке и громко выдохнула. Семейное гнездышко далеко, а свое ещё надо свить, обставить и укрыть от большой непогоды.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Семейная черта - "верит в чудеса"
    Чудо природы - карие глаза, каштановые волосы.
    История семьи





    [​IMG]

    Грайне - одна из дочек-тройняшек чудесного шизоидного неудачника Мёрфи



    Эрик честно проживет всю жисть на семейном лоте.

    Первое и, наверное, основное: если кто-то понравился - стучать можно и желательно, ибо, несмотря на смертельную категорию, меня очень неприятно плющит солить персонажей в урночках. А всех на семейном лоте я, увы и ах, оставить не могу по причине очевидного перенаселения.
    Второе из разряда заскоков: если персонаж сгинет в недрах вашей игры или самоустраниться после проваленного челленджа - в мире будет плакать одна сова.
    Третье, ещё более тараканистое: очень-очень хотелось бы, чтобы персонаж в чужих руках сохранял хотя бы узнаваемость. Я не против развития характера и взросления, как личности - ваще всеми ногами за, на самом деле - но если ВНИЗАПНА после переселения угрюмый интроверт превращается в веселую общительную няшку - это тоже немного грустно.






    Помнится, я как-то обещала династию сов. "А почему бы и нет?" - сказали простуда, сессия и хандра. И пошло. И что-то даже получилось. Наверное. Я очень на то надеюсь.
    Для меня это, в первую очередь, набор непривычностей. Во-первых, династия отыграна и написана, все шесть поколений. Текст формально закончен, хотя побочники все ещё при мне, а саму историю не слишком хочется закрывать на ключик, она постоянно вычитывается моим замыленным глазом. Из оного растет непривычность вторая: тут есть расписание, выглядящее как "вторник-пятница", то бишь два отчета в неделю. Больше может быть. Меньше - нi.Систематику надо с чего-то начинать.
    Непривычность третья оказалась внутриигровой, ибо я задалась целью сохранить черты основательницы во всех шести поколениях. В сочетании с "семейной чертой" чудо природы и на волосы, и на глаза оказалось... ну, более чем забавным, и вполне себе выполнило ту норму азарта, которая вкладывается в понятие "челлендж".
    Непривычность четвертая, она же оформительская. Никогда не думала, что это скажу, но любителям ярких картинок - сюда. А текста меньше, чем обычно.

    По техдеталям:

    1. Возрастные периоды все ещё тут:

    [​IMG]



    2. Династия игралась в переделанной Авроре Скайс от автора Sanniva

    Я все же чувствую острую необходимость сказать спасибо. Спасибо ШТАПИК-у за то, что подала эту идею, вовремя и с энтузиазмом. Спасибо Лили, которая слушает мое нытье на тему "я бездарь и умру под забором". Спасибо Ingrid за безумно мотивирующих Мёрфи (и ещё за кое-кого).
    И... добро пожаловать. Устраивайтесь поудобнее: чай, кофе и печеньки за мой счет.​

     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Пока не сказано обратное, я буду считать это личным фансервисом :cool:

    "Высокие... Высокие отношения!" XD

    Главное, чтобы не Гордон Рэмзи.

    Ой, ви таки делаете моему миокарду страшно! Только не говорите мне, шо мальчик внезапно приобрёл тётины гены и имеет идею ограбить банк! :crazy:

    Эрик ничотакой. Особенно когда без поволоки и истомы "а-ля "вы все говно, а я - личность!"" во взоре.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот как бы тайна и стала явной, только что-то облегчения не принесла. Или оно еще не осознанно. Да и кому после такого откровения стало легче, когда уже смерились с некоторой недоговоренностью. Ну да все не так страшно оказалось по итогу. Надеюсь, Шен все поймет, а то как-то ее реакция пока не располагает к этому.:smile:

    Маленькая Апрелька чрезвычайно умилительна. А вот тут особенная милота!!! :heart2: Так-с у меня вопрос с прицелом на будущее, ты же раздаешь побочников?:redface:

    Ну и по мелочи:
    как настоящий рокер. :cool:
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Всех рада видеть :flower2:
    Ingrid,
    Обратного сказано не будет, это спешл фор 8)

    Нет, такой степени паршивости характера у Ральфа не было никогда хд

    Да шо ви таки говорите, это почти закос под Робин Гуда :crazy:
    А вообще сразу скажу, что нет. Слишком добропорядочный молодой человек )

    Ты вот не представляешь, что сейчас почти наванговала.

    ШТАПИК,
    Ей сложновато понять, ибо она с таким не сталкивалась и с понятием "нарушение закона" знакома только из новостей в телевизоре. Когда оно рядом, то иначе воспринимается. В конкретном случае так точно.

    Раздаю 8) Апрелька как раз из тех, кто не остался на всю жизнь на династийном лоте и может переехать.

    Настоящие не колу пьют под макароны :crazy:
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    SleepingOwl, :delighted:
    Несколько очаровательных глав вернули меня в теплый мир Морганов. На фоне прекрасных (не устану это повторять) пейзажей Аворы тихо и спокойно живет семья, где каждый при деле. А у кого-то слишком много дел.
    Многим родителям хочется, что бы дети умели все и сразу. Или сами дети хватаются за любую возможность. На примере Ральфа стало ясно, что нельзя быть везде и все успевать. Рада, что ничего серьезного с мальчиком не случилось. Но все же в душе у него что-то щелкнуло и он стал более спокойным и ответственным.
    Мне безумно нравится, как Ральф заботится о младших. Вс таки такое редко бывает. Но между братьями много хороших настоящих чувств. Надеюсь, они останутся в хороших отношениях до конца. Эйприл я подсмотрела в дереве и должна сказать, что она красавица :heart2:
    Кстати, дерево просто восхитительно и все такие красивые, что глаз не отвести :heart2:

    Правда всегда всплывает. Завтра, через месяц, через десять лет... Рада, что Хоул и Шен объяснились и хотя бы услышали друг друга. Точнее Шен услышала мужа. Искренне надеюсь, что она примет все, что вывалил на нее Холланд и у них все станет хорошо.

    Жду продолжения :flower: спасибо :hug:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень рада оживлению темки и что вопреки всякому реалу ты продолжаешь радовать читателей новостями из жизни «пернатых» :smile:
    Не удержалась заценить деревце, вопреки всяким спойлерным предупреждениям :biggrin:
    Красавцы все выросли такие, хотя Эрик-таки Хоул 2.0 – твоя правда :D Ещё очень крутая деталька, что каждому члену семьи досталась своя птичка, при том что наследная линия – совиная.
    Вот и открылась завеса тайны, отравляющей семейное счастье Морганов, что, к сожалению, не похоже, что изменило что-то в лучшую сторону :frown: Хотя самому Хоулу, мне кажется, должно стать легче. Хранить тайны от дорогого человека, зная, что причиняешь ему этим боль, да и вообще не иметь возможности откровенно высказаться – это должно быть тяжело.
    Насчёт реакции Шен, с одной стороны, понятно, что срок годности секрета просрочился и действительно изменилась под влиянием всего вокруг она сама, но я бы на её месте таки вздохнула с облегчением, что секрет не такой страшный, как рисовало его, к примеру, моё собственное воображение, что муж – не монстр, а пытающийся быть заботливым, пусть и не особо удачно, брат. В общем, я нарисовала себе всяких ужасных ужасов и теперь довольная, что оно это не так 8)
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да ладно, Шен, тебе ли жаловаться? Мужик такой под боком (ладно, о нем чуть позже), двое взрослых пацанят и дочка. По моему, некогда жаловаться на чахлость жизни. Кризис среднего возраста что-то не в ту сторону шибанул.
    Очень все это печально:frown: Сдается мне, что Хоул зря сделал, что не выдал сестру родителям - отцовского ремня ей явно не хватало. Корнелия не виновата. А как же. Вот умный мужик вроде, но как это объяснить? Жуть просто. Хорошо, что эта тяжесть за сестру и его подлоги на работе больше не будут висеть. Хорошо, что все закончилось, пусть и именно так.
    Вахахах, у детей там весело, я смотрю.:bugaga: Тренируйся, Ральф, тренируйся. Дом как-то пережил вас с братом, должен и мелкую потянуть Х)
    Ну подловил:bugaga: Ох, твои ребятки такие чудные:heart2:
    Ничоси, он решил банк грабануть или как? Ральф и его офигенные идеи, ну-ну, ждем-с:D

    П.С. о, я заценила дерево, оно офигенное! Ральф суров и мужествен, оуеее)) Эрик с этим черным вороном таки крадет мое сердце! А ты не планируешь до четверки доползти? У тебя всегда такие атмосферные ребята получаются, что многие я, ахах захотели бы прибрать таких родовитых к рукам.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я конечно понимаю, что достала темку своим сообщением со второй страницы списка династий, но прочитав отчеты не могла пройти не сказав ни слова.


    Атмосфера чарующая. В первую очередь сам город, который я просто обожаю в тройке. Пейзажи Авроры прекрасны у всех, но выбранные кадры и обработка их оживляют. После природы идет музыка, что окутывает полностью и заставляет читать отчет в нужном настроении - это очень подкупает.

    Дальше про героев. Я очень прониклась симпатией к главной героине, что не сказать про ее избранника. И дело не в его секретах, просто Шен теплая, как рукавички, а он холоден и далек был все это время, и сколько бы она его не согревала, так и не растаял до конца в моем сознании.

    Импонирует философия жизни основательницы, удивляет насколько взрослой она стала, но сохранила в себе ту девочку, чтобы была в самом первом отчете.

    Дети очень индивидуальны, но пока они находятся в ауре Шен, будут оставаться для меня, как читателя, такими же милыми, теплыми, чарующими, несмотря на дерзость поступков или смены настроений.

    В общем, я в таком умиротворенном настроении после чтения была, что анализировать все отношения в этой семье сложно, хочется только лишь созерцать.
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я жив, я цел, я смог.
    И я очень надеюсь, что нас ещё не забыли.

    Кризис среднего возраста при правильном подходе - штука проходящая 8)
    Дочь художник - горе в семье х)
    Хуже, хууууже х)
    Да посмотрим-посмотрим. Я до сих пор к четверке привыкнуть не могу, но может быть когда-нибудь.. )

    Спасибо, что вытащила с: Пора сдуть с неё пыль.
    Он в принципе такой... неразогреваемый почти. Это, в общем-то, максимум дружелюбия.
    Созерцательное - это замечательно :з Если оно так действует - значит в правильном направлении идем.

    Нам нужно больше птичек 8) Не ограничится тем, что есть.
    В общем-то это, наверное, самое страшное, когда благими намерениями вымощена дорога в тартарары. Никто ничего плохого не хотел - а получилось.

    Надеюсь, будут и дальше возвращать :з
    Бунтарь из него в любом случае не делся никуда, ага :cool:
    Станет )



    Cécile Corbel - The Riddle


    [​IMG]

    Что-то неприятно щелкнуло в голове, когда ты села в машину, и шины снова тихо зашуршали по тротуару, а дворники заскрипели по мокрому стеклу. Состыковалось? Треснуло? Сломалось?
    Это всего лишь ремень безопасности.
    Что-то начало давить и неприятно тянуть в желудке, когда вас попросили поднять шторки иллюминаторов: раньше так бывало только перед приемом у стоматолога, потому что тебя пугал запах в его кабинете. Очередная страшилка? Нехорошее предчувствие?
    Не надо было есть тот пирожок в аэропорту. В капусте явно самозародилась жизнь, которая не хотела переезжать в желудок.
    Мы слишком часто накручиваем себя, не обращая внимания на очень и очень простые вещи.
    - Шен, ты спишь?
    Слишком часто спим, когда мимо проскакивает... ну, трехголовый человек на осле, как минимум.
    - Я думаю. Ты что-то хотел?
    Слишком часто простые паззлы забиваются под кровать кризиса среднего возраста.
    - Да так. О чем думаешь?
    - О безе. Какое вкуснее: с жвачкой в центре или без?
    Холланд ненадолго замолчал. Затем тяжело вздохнул, будто вписал в карточку безнадежно больному на голову диагноз:"хронический придурковит".
    - С жвачкой. Потому что.

    [​IMG]

    Иногда казалось, что маленькие и абсолютно глупые вещи просто жизненно необходимы.
    О своем родном городке Хоул рассказывал немного: говорил, что тот маленький, снежный и очень воняет рыбой. Ну и иногда чьей-то горелой выпечкой под Рождество. Что народу там мало, жить особо не на что, но коллективное дружелюбие всех прокормит.
    - А насколько мало?
    - Здесь все друг друга знают. Ну или, по крайней мере, знали, - пожал плечами Хоул. - Бьюсь об заклад, Мири с мужем так не переехали, а старик Грейнвуд до сих пор трясется над своим образцовым садом.
    - Садом? - конечно, ты слышала про оранжереи и теплицы, но цветы со снежным и, прямо сказать, почти безжизненным пейзажем очень плохо вязались в сознании.
    - Ага. Ненавидел мальца из во-о-он того дома, - он указал на аккуратненький коттедж бледно-синего цвета. - Он у него с клумб таскал бархатцы, а тот его - из шланга.
    - Брр, - ты поежилась, плотнее завернувшись в пуховик. - Не зимой, надеюсь?
    - Нет, конечно, - Хоул втянул новом морозный воздух, как будто тот поможет ему ещё что-то вспомнить. - Дочка Грейнвуда тогда хохотала на всю улицу - вот что уж точно редкость. До этого её вообще не замечали.

    [​IMG]

    Ты чуть улыбнулась и тихо хмыкнула. Воображение почти сразу нарисовало маленькую тощую девочку с сутулой спиной и быстрыми шагами. Стереотипно, а что поделать? Показалось, что кто-то похожий на неё даже переходил вместе с вами через улицу.
    - Хоул, привет! - приятный голос, женский. С таким обычно в фильмах бывают идеальные домохозяйки: в меру звонкий, в меру добрый, в меру... в меру.
    Что-то кольнуло в районе грудины, но Шеннон Морган промолчала об этом даже себе.
    - Я же говорил, - Холланд еле заметно улыбнулся и помахал рукой женщине, будто спрятавшейся за болотного цвета забором. - Привет, Мири!
    И бог знает, что именно он имел в виду: что тут все друг друга знают или что его друзьям детства не захотелось переезжать. Идеальные мирки ломать не рекомендуется, мало ли, где они. Лучше точно не будет никому.
    Но иногда - вот незадача - они разваливаются сами, ветерок только немного помогает разносить остатки.​

    [​IMG]

    - В рыбном я работал, пока не уехал, - муж кивнул в сторону небольшого магазинчика с поцарапанной деревянной вывеской:"Веселая форель". - Интересно, его никто не перекупил?
    - Он был ваш?
    - Что-то вроде семейного бизнеса, да. После меня туда пришел мужик вон из того сарайчика.
    Ты прищурилась и попыталась хоть что-то разглядеть через плотную пелену снега: проломленная крыша, черный провал вместо двери, грузный человек, медленно покачивающийся на ступеньках.
    - Тот ещё засранец, к слову, - сказал, как отрезал. - К его развалине даже гиперактивные дети не подходят - стремно.
    - Лестного же ты мнения о том, которого двадцать лет не видел. Может, что-то поменялось.
    - Судя по виду - нет, - Хоул вытащил руку из кармана и посмотрел на часы. - Я с его женой учился в одном классе. Хорошая была девушка. Странноватая , но хорошая.
    - Была? - его тон снова заставил чувствовать себя не в своей тарелке.
    - Была.​

    [​IMG]

    Мимо прошла компания молодых людей, весело о чем-то болтавших и не слишком замечавших весь остальной маловажный окружающий мир. Счастливые? Счастливые хотя бы потому, что само по себе место к улыбкам и веселым разговорам не располагает. Зато располагает к чаю и снежному хрусту. Тоже плюс.
    Высокий блондин, повернувшись спиной, похоже, решил показать чудеса собственной реакции и доказать наличие глаз у себя на затылке, но прогадал. Конечно, как можно куда-то смотреть сквозь волосы и шапку? И даже Хоул его обойти не смог, хотя очень старался: закон подлости в действии. Если люди хотят разойтись, то они обязательно встретятся.
    - Вот черт. Простите, не увидел, честно! - юноша широко улыбнулся и поправил чуть не слетевший ботинок. - Не ушиблись?
    - Аккуратнее надо, - муж старался быть серьезным, но у него получалось плохо: слишком уж заразителен был оптимизм молодого человека.
    - Арни, ты где! Примерз?
    - Ещё раз простите! - парнишка махнул рукой и бегом направился к своим. - Эй, ещё кто тут примерз!
    Хоул только улыбнулся и застегнул до конца ворот куртки. Происшествие закончилось, не начавшись, что не могло тебя не радовать. Вот что значит "чей-то легкий характер".
    - Не видел их тут. Приезжие, наверное.
    Приезжие все с тем же громким смехом и шутками удалялись вниз по улице. А вам в другую сторону - к довольно большому дому с замерзшим прудиком и примерзшей дверью. Как с картинки, ну, какие обычно бывают на открытках. "Приве из Альп" или похожие.​

    [​IMG]

    - Дом моих родителей. Они уехали не так давно - отпуск, как есть, - Холланд снял ботинки и попытался всунуть ноги в оледеневшие тапочки. Тапочки сдаваться не собирались. - Сейчас растоплю - станет получше.
    - Ты их не предупредил? Мы... познакомились бы.
    Хоул только улыбнулся и кивнул в сторону большой комнаты.
    - Они знают. Глянь.
    Неуверенно прошла в темное помещение, показавшееся лабиринтом из кресел, диванов и столиков, которые так и ждут своего мизинца. На каминной полке весело громоздились фотографии: семейные, детские, с каких-то праздников... и ваши. С пасхи, с осеннего праздника, с дня рождения Ральфа.
    - Мы переписываемся. Я иногда присылаю им фотографии.
    - И как? - на лице сама по себе появилась глупая полуулыбка. - Что говорят?
    - Говорят, что скоро приедут сами, потому что "помрут, пока я вас сюда довезу".
    Тихий смешок - снова непроизвольно.
    - Они ведь почти правы, так?
    - Но сейчас ты здесь.
    Хоул ненадолго замолчал, пытаясь заставить гореть дрова в камине. Дрова вроде против и не были, а вроде и тонко намекали подождать до -30 в доме.
    - Прости меня. Ещё раз.
    Разве это так сложно - переварить и простить?
    У всех секретов есть срок давности - его уже подтух и ненавязчиво просился в мусорку, успев подразвалить ваше маленькое уютное гнездышко. Ты перемалывала и перекручивала свою обиду и так, и сяк всю дорогу - неужели нет сил, чтобы собрать все заново? Ты ведь совушка, Шен. Ты же справишься.
    Ему хватило смелости все рассказать, даже понимая, что оно может уже не иметь значения.
    На губах снова появилась улыбка.
    - Прощаю. Оттай вместе с бревнышками, ладно?

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Roxette - Listen to your heart


    - Конкурс талантов? Ральф, ты сбрендил.
    Третий раз смятая и развернутая бумажка выглядела уже даже не как объявление, а как завещание, из которого вычеркнули больно нервного племянника. А что? Мелко подрагивающие руки - есть, баранья решимость в глазах - тоже.
    - Да. Сбрендил, если не пойду туда, - Даррел и Чоу почти синхронно тяжело вздохнули. - Ребят, это ж почти что грант. Нам всем точно хватит на первый год! Школу закончили , пора дальше. А без денег - куда?​

    [​IMG]

    - А потом? Ты когда-нибудь пробовал совмещать работу и учебу? -Вудграфф задумчиво почесал нос. - Та ещё задачка.
    - Слушай, ты хочешь на экономику и право, а ты - "мужем на час"? Серьезно?
    - Ну... - Артисс попытался сделать крайне глубокомысленное лицо. - Нет, наверное. Но какой концерт, Ральф? У нас даже петь некому. Мы не "апокалиптика", чтоб не петь вообще.
    - Вот тебя и научим, - хлопнуть в ладоши, выронить многострадальную бумажку. - Чоу стесняется, а я писклявый.
    - Эй! Это лишнее. Я как-то пытался - бабуля весь вечер настаивала на экз... экоз... бесов гнать, короче.
    - То, что надо! -со стороны комнаты младшей послышалось страдальческое:"Вот блин". Похоже, Апрелька снова попыталась сделать из штанов Эрика произведение искусства. - Перестань, Эл. Тебя никто не заставляет выходить с песенкой про Мэри и её барашка.
    - А может, - Чонси снял с запястья резинку и начал крутить её в руках. - Может, позовем Джайми? Ральф, она же пела.​

    [​IMG]

    Джайми, да. Очаровательная Джай, с которой последние несколько месяцев после выписки вы... встречались. Ты так и не отдал ей заколку: то забывал, то опять забывал.​

    [​IMG]

    Не то, чтобы она когда-нибудь была тебе не рада, нет: мисс Маклелдон всегда улыбалась на ваших редких свиданиях. Она вообще во всем и всегда... такая: в совершенно очаровательном румянце, в любви к цветочкам и посиделкам в парке, в просьбах "сыграть что-нибудь". Она умела делать окружающих вокруг лучше. Она хотела, чтобы всем вокруг было лучше. Тихо, ровно, стабильно, без всяких громких заявлений из разряда: "Эй, я вам тут добро причиняю!"
    Но ощущение, что вы уперлись головой в тупик с каждым днем становилось все очевиднее. Ощущение того, что ты её страшно обманываешь, делая вид, что все отлично.​

    [​IMG]

    - Эй, Ральф? Вы же ещё не расстались. Почему нет?
    - Потому что призового фонда не хватит на четверых, а девушка на вокале - мейнстрим, - выдумал причину? Молодец. - Так что, Эл, собирай булки - будешь фишкой.
    - Чего?
    - Фишкой! Поющий клавишник, все дела. И плевать, что это уже было.
    Да, Ральф, плевать. Плевать, что вы уже все поделили, хотя шанс самый, что ни на есть призрачный. Плевать, что почти все фичи успели разобрали, а твой сумасшедший энтузиазм и ваш общий недуг в терминальной стадии - музыкальная шиза - в зачет не идут. Плевать, что для подавляющей части ваших общих знакомых "музыка - не профессия".
    Потому что ты веришь. Ты убедишь тех, кто рядом. Твоей уверенности хватит на весь этот голубой шарик.
    - Родители уже приедут к этому вашему концерту. Уверен, что одобрят? - Эрик с крайне недовольным видом отстирывал зеленую краску от штанов , больше похожую на эктоплазму. - Я-то с Эйприл посижу, без проблем, а папа? Что он скажет?
    - В очередной раз назовет меня дураком и успокоится. Ты ж его знаешь.​

    [​IMG]

    - Знаю. И помню, как стены дрожали, когда ты говорил про музколледж, - братец тяжело вздохнул, закинув безнадежный шмот в стиралку. - Твое дело, Ральф, но постарайся не остаться без головы. Если понимаешь, о чем я.
    - Хах. Отличная шутка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Голова и впрямь иногда побаливала, но кто будет обращать на это внимание? Это двадцать первый век. Она у всех болит. У Чоу, например, болит, потому что он не привык восемь часов кряду стучать по своим барабанам и тарелкам. У Даррела болит из-за того, что он, каждый раз пытаясь петь, издает брачный крик моржа. У мамы Чоу тоже болит, потому что сын вместо конституции и пособий к поступлению учит какое-то "соло"
    Стереть кожу в ноль? Не проблема, заживет. Не спать, потому что надо работать, а "та-самая-песня" сама себя не напишет? Кофе и те черные баночки с малиновой газировкой - наши лучшие друзья.

    [​IMG]

    - Нет, не то, - ты нервно нарезал круги в старом гараже дедушки Чоу, в очередной раз пытаясь понять, почему не звучит так, как должно. Вариант "руки из задницы" в который раз не рассматривался. - Есть варианты, ребят?
    - Выкинуть этот кусок, - пожимал плечами Даррел, что-то приписывая в свои листочки. - Я до сих пор не понимаю, зачем он тут.
    - Мы пробовали. Без него ещё хуже, - усталая ухмылка не сходила с лица уже который день. - Не ищем легких путей.
    Артис кивнул. Знал, что если прав - ты дойдешь до этого сам.
    Вы не ругались до хрипа и не спорили: слишком много сил и времени уходило бы впустую. Как одна огромная проверка, как марафон без права сойти с дистанции, каждый день вас проверял. Старый синтезатор Даррела дышал на ладан. "Я не буду трясти родителей", - и Артис устроился в круглосуточный магазинчик, работать ночью. В его мешках под глазами можно было возить контрабанду: никто б не заметил. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты как?
    - Как мой батя, когда разводился, - улыбался Эл. - Вроде дерьмово, а вроде хорошо так.
    Чонси в очередной раз переругался с мамой: наезды из разряда" ты сломал мне жизнь" было и без громкой связи слышно. "Она поймет. Посмотрит и поймет", - а сам втихую утирал сопли, как девчонка. Но не уходил. Продолжал сидеть и бить по этим несчастным тарелкам.
    Ты понимал и не подкалывал. Ты сам с содроганием ждал отцовского звонка: они с мамой должны были приехать со дня на день.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но нет. Пока нет: в гараж заходили только Эрик с Эйприл, и то, когда у младшего начались каникулы, а Апрелька раскапризничалась из-за твоего долгого отсутствия. Ходячее занудство и кошмарик с хвостиками - они скучали.
    - Серьезно? - мелкая дергала тебя за уши и радостно пищала. - Уже все сдал?
    - И отлично. Лицо на доске почета, все дела, - Эрик невесело усмехнулся и пнул ногой банку из-под энергетика. - Теперь половина школы знает, кого будут бить следующие полгода.
    - Достают?
    - Ага. Не дал одному паршивцу списать - и все, хоть с дубинкой теперь ходи. Уже раз влетело.

    [​IMG]

    В ответ на твой непонимающий взгляд, Эрик закатал наверх край водолазки. На правой стороне под ребрами красовался огромный фиолетовый синяк.
    - Уоу. Вот дерьмо, - Апрелька согласно закивала. Походу, её и этому уже кто-то научил. Зашибись. - Может, мне с ними поговорить?
    - И буду я окончательно "бабой". Не, Ральф. Спасибо, но разберусь как-нибудь.
    На несколько секунд в гараже повисла тишина, нарушаемая только топотом мелкой.
    - Я это... почему пришел, - Эрик порылся в рюкзаке и выудил оттуда конверт. - Я завтра не смогу, так что заранее: с праздником, Ральф.​

    [​IMG]

    На некоторое время пораженный мозг выдал синий экран и ушел в перезагрузку. Праздник? Мы что-то празднуем? Родители вернулись?
    - У нас завтра ханука, а я не знал?
    - У тебя день рождения , балда. А это - подарок, - он кивнул на конверт. - Откроешь, когда я уйду, хорошо?
    - Балда! Балда! - весело запищала Эйприл. - С днем рождения!
    С днем рождения, Ральф Морган. Уже завтра он наступит на пятки, а ты не в курсе и забыл посмотреть на часы. Выкинул из головы, счел несущественным, а они помнят. Даже Эрик. Даже с избытком.
    - Черт. Офигеть, - с дурацкой улыбочкой ты взял пухлый белый сверток в руки. - Слушай, это...
    - Твоего "офигеть" мне хватит, - младший ткнул тебя кулаком в плечо и встал с еле живого диванчика, который не разваливался только из чувства собственной важности. - Когда я уйду, помнишь?​

    [​IMG]

    Эйприл повисла у тебя на шее и звонко чмокнула тебя в щеку. Подарочек.
    - Пойдем, мелочь. Тебе давно спать пора, - Эрик накинул на плечо рюкзак. - И... удачи, Ральф. Она всегда пригодится.
    Ты ещё долго просто сидел и пялился на закрывшуюся за братом и сестренкой дверь гаража, сжимая в руке так и не открытый конверт. Уже даже Эл и Чоу вернулись из супермаркета и весело чесали про то, что Артисс дожил до выходного. Бог знает, почему не хотелось открывать подарок. Наверное, из-за паршивого ощущения того, что Эрик, зараза, снова попрощался, как навсегда.
    А может, ты просто параноик.
    - Эй, Ральф? - Даррел протянул неоткрытую банку газировки. - Чего с тобой?
    - Хандра, - тихо щелкнула открывашка. Конверт остался лежать на коленках. - Не хочу смотреть, что там, а надо бы.
    - Ну, мы можем посмотреть за тебя, если стремно, - Эл улыбнулся. - Шутка. Не дрейфь, там точно не бомба.
    Уж на кого, а на террориста Морган-младший точно похож не был.
    - Окей. Не бомба, так не бомба, - быстро допить газировку, повторить подвиг Чоу, промазав по мусорке. - Он же...
    ... заставил тебя как минимум лишиться дара речи на несколько секунд.
    - Больной, - сквозь зубы, сквозь глупый смешок. - Черт, он правда больной. Кретин.
    - Ральф? - Чоу отложил пиццу в сторону и посмотрел так, будто перед ним кто-то сходит с ума.
    - Официально заявляю, что мой брат - придурок, - стена даже через футболку показалась очень холодной, когда ты привалился к ней спиной. - Это деньги, ребят.​

    [​IMG]

    Будь честным хотя бы с собой, Ральф: это неподъемная для школьника сумма, которую твой младший брат просто пришел и отдал тебе в руки. На, мол, с днюшкой, рад был порадовать, купите себе что-нибудь. Черт, это больше, чем цена нового навороченного синтезатора. Больше, чем за все школьные годы скопил ты сам.
    Зная Эрика, он просто методично собирал на что-то свое. А теперь просто взял - и подарил.
    - И я их верну, - конверт был быстро убран в сумку. - Ну, чего сидим? Репетируем, репетируем, мне ещё тортик печь на завтра.
    - У вас тандем кретинов, Морган, - Эл доел свой кусок пиццы и вытащил засаленные листочки с пометками.​

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    А в один прекрасный день тебе позвонили. Точнее, не менее прекрасным утром в чудесные шесть часов, когда вы были уже на ногах: собирали инструменты, пытались замазать фиолетовые круги под глазами и доедали остатки быстрозавариваемых макарон. Впереди маячила большая сцена в центральном парке, когда телефон голосом Мари Фредрикссон пропел про "слушай свое сердце".
    Первое, что ты услышал, было отцовское:"Он приедет - и я его прибью".
    - Ральф, - обеспокоенный голос мамы заставил не бросать трубку. - Ральф, ты...?
    - Привет, ма! - как можно бодрее отрапортовал, чтоб аж слышно было, как у тебя все хорошо. - Вы очень вовремя вернулись.
    - Ральф, где ты?
    А где ты, Ральф? Нет, можно, конечно, патетично ляпнуть что-нибудь про дорогу к мечте... но не на гараж же они смотреть приедут? Вас тут не будет уже через десять минут, ибо вы будете делать большой шаг на пути к славе и деньгам хотя бы на обучение.
    - Приезжай в центральный парк где-то через полчаса, - ты замялся, не зная, чем закончить диалог. - У меня все получится, ма. Просто держи папу - и у меня все получится. Обещаю. Пока.
    Ты убрал гитару в чехол и коротко кивнул ребятам, мол "нечего время терять, у нас вокзал отходит".
    - Можем сделать ставки: кого из нас родители удавят раньше? - Даррел поправил очки и сел на водительское. - Меня за то, что я угнал дедов минивэн, Чоу - его мама за то, что не готовится к экзаменам или Ральфа просто так?
    - Всех, Эл. Всем гореть, на всех ставлю. Ну что, поехали?​
    ***
    - Ребят, может я... того? Обратно?
    - Не дрейфь, Чоу. Позориться - так всем.
    Такого количества народу вы точно не ожидали: как будто это не местный конкурс талантов, а "Евровидение" какое-то, только на грин-рум денег зажали.
    Черт, насколько же удобно стараться не нервничать, возмущаясь всем подряд.
    - Ральф, это не твоя там мама часом?
    И все возмущение улетело в трубу. Потому что это и правда мама. Мама, которая переминается с ноги на ногу, щурится и крепко держит папу за локоть. А папа напоминает Халка:"Ломать". Шею. Непутевому сыну.
    А вон Эрик, держащий весело барабанящую ему по голове Апрельку на плечах. На одной из ближайших скамеек - мама Чоу, крепко сжавшая в руках ручку сумочки. И дед Даррела на бордюре цветника. В одной жилетке. Боже, как это развидеть?!
    - "Трое из Авроры"? Ральф, это кошмар. Ты ничего лучше не придумал?...
    - Выходи-выходи-выходи, некогда! Потом!
    Ну а что? Ты никогда не был силен в нейминге и прочей подобной шняге.
    Артис чуть не уронил микрофон, пытаясь поднять его чуть повыше.
    - Э... всем привет! Мы поем лучше, чем говорим, а потому без лишних слов...
    Без лишних слов и пауз, про которые есть куча плохих шуток. Из тебя вокалист тот ещё, но Эл уж точно не врет - при отсутствии "эээ....", "того самого" и "типа" у него точно получится сказать куда больше и лучше - он даже перестал козлить на верхних нотах.
    Слушай своих друзей, свою гитару и свое сердце, Ральф Морган. Слушай, раз голова тебе нужна только для того, чтобы принимать на неё мячи и чужие кроссовки. Слушай - и будешь счастлив.
    А разве не это главное?​

    [​IMG]

    На лице у отца появилась одобрительная полуулыбка. "Спасибо, па".​




    Отпуск отснят в отдельной сохраненке. "Гаражом" стал подвал Морганов. И да, у Морганов теперь есть подвал.
    Джай и ребята переодеты через мастерскую стилиста.

    Традиционные счета, как есть.​

    [​IMG]

    Хоул, его деньги и отпускные.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Достижения Апрельки.​

    [​IMG]

    Хоул стучит не только Ральфу по голове.​

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
     
  10. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    *здесь должно быть видео про "ЭТО.ПРОСТО. ..."*

    Я ждал, Настя ждал, все ждали, И ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!1!!1!1!!1

    И не зря, к слову, ждали, ибо - ЕТО ШЕДЕВОР! Во-первых, ЕСЕСНО, Скайфол и его бренные жители. Баба-нагибатор, секси-домохозяйка, Вэлче-не-подходи-я-пьян и умиляшка-блонди - Я СКУЧАЮ ПО НИМ ЧОРТ ПОБЕРИ!!! Отсылочки, мне лично, зашли на ура - особенно вот эти описания как бы со стороны - такая ностальжи по всему этому. ПИШИ ПОСТ
    Во-вторых, - МОРГАНЫ. ОНИ. ПРОСТО. НЕВООБРАЗИМО. ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Особенно Ральф боже спасите помогите я влюбилась Эти тёплые уютные диалоги, эти братские подколы, повторюшка Апрелька - всё так лампово и по-доброму написано, что я даже не могла оторваться (хотя у меня есть привычка не дочитывать). Мне особенно понравился момент с конвертом и самый последний - когда отец уже не хочет КРУШИТЬ ЛОМАТЬ, а лишь одобрительно улыбается, тип, НУ ЛАН ЖИВИ ПОКА))). А ещё, а ещё Чоу и Даррел и то, как они относятся в общему с Ральфом делу. В ОБЩЕМ МНЕ УЖЕ ПОРА БЕЖАТЬ НО Я СНОВА СКАЖУ ЧТО ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСНО! И ты самый прекрасный и талантливый графоман в мире 8)

    ПИШИ ЕЩЁ
     
     
  11. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Угу, очень ждал х) "Я выложу отчет скоро" - полтора месяца назад.
    Оба )00))) Но. Если в торте, то без. Если просто безешки, то с жвачкой )0))))
    Куда они денутся х)
    "Пока" )00))
    :kiss:
    Не надо вместе с бревнышками о_О Это же опасно )00))
    До сих пор слезы наворачивается с этого милаша с': Какой он все-таки клевый х)
    + )0))))
    Это напомнило мне ситуацию одну в школе... Короче, хорошо, что Чоу остался х) Мое уважение (с)
    :heart2:

    Или немного содержательных комментов х) Ты ведь уже знаешь, что я обожаю Морганов и вообще все, что ты делаешь х) И я дождалась, да! Я уж думала отсчитывать пять лет... :cool: В общем, рада, что не пришлось х)
    И я не могла не
    "Промедление смерти подобно"
    )00))))
    :heart2::kiss:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хаха как это похоже на меня с моим младшим братом. Младшие братья рулят!

    Это хорошо, что ты жив. Я ждала. :smile: Красивые картинки в отпуске. Хорошо, что в нем Шеннон окончательно перестала обижаться на Холланда. Он вон какой хороший оказался. Родители и правда будут? Или же так и останется за кадром?

    Ральф вырос настоящим красавчиком, хотя кто у вас там не он? :D Джайми - милашка. Я так понимаю мы ее не последний раз видим?
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    8E

    Я оценила, да. :cool:


    И это тоже 8)

    Вообще Эрик такой... какой-то даже избыточно няшка.
    И да, жду больше котиков м мелкой. Ты приучила, на свою голову. :spiteful:
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ой :з
    Всем-всем рад :flower2:

    Хахой полтора, насяльника?!

    Ты понима-а-аешь 8)

    Пошто вы поняли так буквально? х)

    Б - Благотворительность )0)0000

    Никаких промедлений, шеф!

    Большая семья, как есть 8)
    Спасибо, что ждала :з За кадром в отчетах, но будут в небольшом бонусе.
    Не-а, не последний )

    Я рад, что ты рад )

    Я написал! Спешл фор же отсылочки, да-а-а )

    Больше, больше ламповости :з
    Очень постараюсь сохранять атмосферу. Спасибо, что написала с:

    Хе-хе 8)
    Я зна-а-а-ал :cool:
    Энто пока :spiteful:
    Будут-будут, обещаю 8)



    One Republic - I lived


    [​IMG]

    И у вас получилось.
    Ты даже не очень понял, куда делись те несколько часов между накрывшим вас цунами поздравлений, обнимашками с Джай и заполнением документов в колледж. Всех вас троих, чтоб ты провалился, как будто пыльными мешками оховячили: как? Мы? Вы, блин, серьезно?! Что подписать ? Где? Ещё раз? Какой автобус?!
    - Морган, ты гениальный кретин! - чуть ли не вопил Эл, пытаясь заобнимать Чоу досмерти. - С меня пиво-о-о!
    - Какое пиво?
    Пап, ты все не так понял.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Похоже, мешок был все же денежным, а не пыльным. Как в сказке, а? Три минуты - и открыты двери в большой мир, почти "Шаг вперед" или "Красотка". Хотя... тьфу. Нет, ты точно не будешь надевать сетчатые колготочки.
    - Уоу. Круто, - Чонси огромными глазами смотрел на административное здание студгородка и точно забыл, что вам надо бы туда зайти. Да что врать, ты так же стоял и пялился, а Артисс тяжело вздыхал, громко кряхтел и демонстративно поглядывал на часы.
    - Ребят, нам заселяться ещё.
    - Да не бухти ты, - глупо улыбнулся и поправил рюкзак на плече. - Все равно по разным общагам.
    Эл только крайне выразительно глянул поверх очков. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разные общаги, разное время занятий и пересечение только на музыкальных сессиях - для вас это не проблема, потому что вы друзья. Вот так, просто и до жути сложно в одном флаконе. Просто много лет школьной дружбы, просто несколько месяцев плотной совместной работы и всего-то общее желание сделать этот мир лучше. Смешайте - и готово!
    Тем более, на вечеринки вас тоже звали всех втроем.
    - Некомплект, - ухмылялась Йе Гангнам, которая в основном и устраивала коллективные посиделки. В основном, конечно, для того, чтобы там появился Чоу, который изо всех сил стремился спрятаться от настойчивой хозяйки вечера хоть где-нибудь. В туалете, например.
    Правда, один из таких дружеских междусобойчиков ты довольно долго не помнил, а Даррел на вопрос:"Елки, что там было?" пытался подавить ржач и обещал показать фоточки.
    И показал.
    Шестая кружка была явно лишней. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну, зато у тебя талия - хе-хе - осиная.
    - Сам ты, Артисс, осина, - Морган почесал макушку. - Для кого хоть так? Симпатичная?
    - После бассейна кто-то просто спер твои штаны.
    - Черт.
    Клятвенно себе обещал держать брюки, шорты, плавки и килт только в шкафу.
    - Ребят, а вы не думали... что дальше-то? - Чоу все ещё вертел в руках многострадальную резинку. - Ну, после колледжа.
    - Дорога к славе. Правда, поначалу будем петь только в клубе у Олафа, да музыкальные открытки разносить. "Хепи безде-е-ей, мистер Арти-и-ис..."
    - Хех, - Эл допил седьмую банку халявной содовой. По всем законам логики, у него уже давно должно было склеиться все, что можно. - Дед предпочитает свинцовый дирижабль. Кстати, Чоу, тебя там Йе спрашивала...
    У Чонси на лбу почти что высветилось "убейте меня, пожалуйста" и желание заползти под ближайший коврик.
    - Ты ещё нам нужен, Вудграфф. Не забыл про завтрашний выход?
    - Про такое забудешь. В три?
    Пафосным словом "выход" вы, правда, называли уличные выступления на радость окружающим и на гибель ушей коменданта общежития. Освободились все? Ноги в руки - и бегом на площадь студгородка. Чоу брал с собой маленький барабан, ты - любимую акустику, а Даррел нецензурно ругался и тащил чехол с синтезатором: что забавно, открытым в один прекрасный день он его оставил исключительно потому, что "лень". А кто-то возьми - и закинь денег. А потом не раз. И не два.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К концу второй недели вам казалось, что вы обобрали половину универа до трусов, а потому кофе в студкафешке всегда был за ваш счет. И пироженки.
    Ну, хоть не экзамены , что с каждым днем с большим и большим упорством наседали на шею и заставляли растягиваться под грузом ответственности обычно где-то в районе лестницы. И кто придумал запихнуть вам в курс рисование?! Это Апрелька красками мажет - дай Босх, а тебе наступил на глаз медведь. Целился в ухо, но попал, куда уж получилось.
    - Морган, вы что, форму не видите?
    - Вижу, - с абсолютно невозмутимым видом кивал ты. - Спортивная.
    Рука к лицу преподавателя уже ,казалось, приклеилась.
    - Вы безнадежны, Морган.
    - Я бесстрашен, сэр.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге мистер Хьюберт нарисовал тебе пятерку за красивые глаза и за перспективу - хоть где-то перспективу - отличной зачетки, чем спас стипендию и чью-то совесть от родительского урока. Может, он не знал, что отличников колледж поддерживает? Ну или знал и ему ты тоже теперь должен.
    - Морган, вы с ума сошли?
    - Профессор, это ж не взятка. Это тортик.
    - Морган!
    - Медо-о-овый.
    Хьюберт поправил очки и тяжело вздохнул.
    - Уломали.​

    [​IMG]

    А ты не уламывал. Ты честно хотел сказать спасибо. Хотя, что правда то правда , чем дальше учился, тем чаще не монологи толкал, а играл. Так казалось доступнее, проще и ... полнее, что ли. Слишком много эмоций, которые у тебя никогда не получалось затолкать в буквы - не виноват, сами протестуют. И надо больше места. Бо-о-ольше.
    А может, дело в твоем хроническом косноязычии: тексты-то к песням всегда писал Эл.
    - Ты точно знаешь, наешь, что делаешь, Ральф?
    - Знаю, ребят. Знаю.
    - И?
    - Эти мантии дико неудобные.​

    [​IMG]

    [​IMG]





    Панельки всей семьи перед отъездом Ральфа.​

    [​IMG]

    Ральф закупался книжками и едой. "Пища для сов" - везде отсылки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё ему записочки шлют, бгг.​

    [​IMG]

     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я тут подумала, почему бы не отыграться за краткость предыдущего каммента. И не отыгралась
    Жиза.

    /больное воображение мод он/ me gusta :spiteful:

    Жиза [2]

    Спасибо не дуб :spiteful:

    ...В общем где угодно, но только не на чреслах! Кстати, у него есть килт? Я требую слайдов! :crazy:

    ... Но законы биологии были немножко против.

    Я оценила, да :cool:

    ... и "не дай Тициан!".

    А фамилия у медведя была не Мёрфи? А то они точно вот всё время наступают не куда целятся. И вступают тоже, кхм :crazy:

    Слабоумие и отвага!

    Я оценила :cool:[2]

    Ути бозеньки, взятка медовыми тортиками. :bearhug:

    Прально - от благодарных слушателей. Как к Киркорову какому-нить - с цветами.:crazy:
     
     
  16. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ай-яй-яй )00) Обещала в начале июля )00))
    Мне уже мерещится вместо "Вопрос по базе данных" "Вопрос по безе данных", спосите
    *грозит пальчиком* Только попробуй )00)))
    Блин, мне нравится этот чувак х)
    Ябпосмотрел

    На этом скрине мне вспомнилась Тайра Бенкс и "улыбаемся глазами".
    Эх :group:
    Почему я увидела в этом себя гспд х))) Не, в смысле, как "хранитель компромата" х)
    Когда лень творит чудеса )00)))
    Когда вспомнил половину одноклассников из художки х)
    Однако рискованно )0))) Не все любят медовые х)
    Айдол универа гспд х)

    А че так мало х) Что за тизеры опять? )00)))
    Но ты молодец с: Я жду следующий х)
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :thumb:
    Как-то так живенько университет к концу подошел. =))) Впереди взрослая жизнь, да еще и с корочкой.:smile:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я рада возвращению Морганов, внезапному и такому эээ большому:D Компенсация за месяцы затишья, да?

    Поездка Шен и Хоула к родителям Хоула без родителей Хоула (:D) порадовала. От обнаруженных фото сыновьей семьи даже мне стало как-то тепло :happy:

    Поздравляю с переходом ко второму поколению:flower: Хотя у вас так все плавно, но я думаю, Ральф теперь ведет очевидно. Его бородатая физия под шапкой выпускника очень меня рассмешила - вспомнила реальных школяров и школяров из американских кино, лет эдак на пять старше:D

    Не секрет, что Эрик совсем из другого теста, да. Тонкий братец на фоне шебутного старшего - в этом есть своя прелесть.

    Малышка, задорно повторяющая ругательства, стала для меня отдельным поводом улыбнуться - вот уже типичная лакмусовая бумажка для этой семьи :hihi:
    Не зарекайся, милый Ральф, звезды и не на такое идут:D
    Пфффффффффффффф:D Кто о таком вообще думает в вузах, я с них не могу. Не ожидала, что этим вопросом именно Чоу задастся.
    :LOL: Бедняга препод:LOL:
    Вахахах какой тортик, Морган, где коньяк?:LOL:

    Чудесная зарисовочка на тему студенческой жизни, какой она бывает в кино - теплая, смешная, беззаботная и естественная. Всем бы такого студенчества:biggrin:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Пока я собралась с мыслями и радостью по случаю обновления темки отчётом, она успела обновиться ещё одним :biggrin:
    Хорошая тенденция, мне по душе (:
    Что хочу сказать - приятно повеяло теплом. Поездка Шен и Хоула в холода тоже получилась тёплая, может даже теплее, чем если бы на родине господина Чайки было не так зимне и снежно.
    Всё очень душевно, трогательно и очень красиво) Я рада, что лёд между основательницей и её мужем растаял, а заморозки остались позади :heart2:

    Ральф такой искренне увлечённый музыкант, с тем юным ветром в голове и душевной компанией верных друзей, готовых играть до рук в кровь и увеличения размера мешков под глазами до размера вселенной, лишь бы звучать ещё лучше, даже когда мама против бесперспективного выбранного пути. Кстати, круто, что мама не против, и папа одобрительно полуулыбнулся - это дорогого стоит) Маму я скорее имела в виду Чоу, мечтательная Шен, конечно, поддержит сына - в этом я даже не сомневалась)

    Эрик с Ральфом на контрасте, серьёзный такой юноша. И красивый. Тонуть и тонуть в его голубых глазах..кхм.. о чём это я? :D Меня забавляет, что серьёзным вырос младший брат, в то время как старший очарователен в своей некоей безалаберности.

    Апрелька украшает как кадры, так и повествование своим присутствием. Чудесная малышка)

    С высшим образованием наследника! Его универские будни прошли кажется на одном дыхании, которое даже не сбилось) Впереди взрослая жизнь :smile:
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Всем вечера доброго :з

    Будем поддерживать-с. Тянуть ибо не дело. Жаль, что я это поняла только сейчас х)

    Эту историю необходимо было "растопить", да. Ибо... ну хэппи энд же почти. Они заслужили.

    С точки зрения Ральфа перспектива есть всегда. Только он её рисовать не умеет 8)

    На самом деле, у них просто чертовски разное воспитание, ибо Эрик всегда лучше общался с отцом, а Ральф - с мамой, и только Апрельку окружили всеобщей заботой. Первому просто не хватило того внимания, которое позже переросло бы в "душевную безалаберность".
    Ну и социум, да. Спортсмена и заводилу Ральфа в школе уважали, а кто не уважал - мог получить в бубен. Эрик до старших классов был ребенком очень тихим и часто шпыняемым, только гордость не позволяла жаловаться родителям и брату.

    Череда пней и ухабов взрослой жизни :cool:

    Как же без этого 8)
    Прямая отсылка, дыа. Ну хоть не редкие институтские усики :D
    Любовь фанатов - все, колготочки - ничто х)
    В общем-то, он из них самый осторожный, что ли. Скорее всего, если бы не его слегка... долбанутые друзья - он действительно стал бы юристом, а потом женился б на той, про кого мама скажет "хорошая" 8)
    Помилуйте, он сам пока ничего крепче пива не пил х)

    На самом деле, какой бы ухабистой ни была взростая жизнь, этот товарисч никогда не повзрослеет, точно говорю :crazy:

    Ну я же исправляюсь (9(9(
    ... передача "смелый повар" или храбрый кулинар" х)
    Потому что это ты сперва сохраняешь мои старые работы, а потом говоришь, что они у тебя есть )00)0
    Нутк, двигатель прогресса :cool:
    Лухан, ага )000 Олень ибо.
    Эка оно больное :crazy:
    Спасибо не полез звонить дамам по скайпу, бгг.
    Килт честно есть, но через отчет 8)
    8)
    У нас таких медведей не ходят, только птички бывают :cool:
    "Помилуй, Рафаэль!", скорее.
    Ва-а-аенге, Ва-а-аенге, все отдали Ваенге-е-е :crazy:

    Наверное, именно этот отчет можно назвать номинальным переходом ко второму поколению. Шенна, хоть и остается с нами, а её мысли ещё будут тут мелькать, немного отходит на второй план и уступает место своему непутевому сынку. Вот. Не думала, что когда-нибудь это скажу.



    M83 - Too Late


    [​IMG]

    Страшный денек пришел в дом тогда, когда душа просила праздника: накрыл вечно накрытых котов, нарожал тыкводжеков и заразил всех, до кого дотянулся, любовью к сладкому и диатезом. По несчастливому стечению обстоятельств, тогда же домой пришел и Ральф Морган, ставший не просто специалистом, а Специалистом с большой буквы и с временным отсутствием работы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ральф вернулся!
    Апрелька весело споткнулась, растянулась на полу, наплевала на такие мелочи жизни и побежала дальше, пока не уперлась в ботинок сорок первого размера. Из комнаты вышел заспанный Эрик в своей пижаме с Бульбульмэном. С кухни тянуло мамиными фирменными блинчиками с корицей, а по лестнице спускался отец, надевая полицейскую фуражку.
    Черт побери, как же ты по ним скучал.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты приехал! На день рождения! - весело хлопала в ладошки младшенькая. - Ты не забыл!
    Чуть не затупил и не спросил "какой день рождения". Блин. Вот блин.
    Мелкая, прости. Твой брат - классический клювоголовый удолбень. Дятел, то бишь. Виду-то, виду не показывать, расстроится же.
    - А как же! Но не все сразу, принцесса. Это сюрприз.
    Апрелька быстро закивала. Сюрпризы она любит.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в заначке под матрацем, как назло, оказалось ничтожно мало. Ну что ей на это купить? Конфеты в наборе "все по доллару"? Тьфу. Братик, блин. По запросу "работа на день оплата сразу" гугл выдавал что-то совсем непотребное, так что пришлось действовать старым проверенным способом - сарафанное радио, которое наше все.
    - Даррел? Что там я говорил про музыкальные открытки? - послышался тяжелый вздох.
    - К деду моему обратись. У него приятели все вечные и их много.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот как-то так все "великие свершения" упираются в суровый бытовой бордюр, а будущие покорители сцены надевают форму агентства праздников и чего-то там ещё "Счастливое времечко". Но ничего же такая форма! И платят сразу за заказ, - Апрелька без подарка не останется - и время есть для того, чтобы музыкальный Олимп штурмовать.
    И... положим, открытки не такие уж дурацкие. Кроме той, про корнишоны. Ещё б научился время свое планировать и не нестись то домой, то на работу, то в гараж, как угорелый - было б отлично.
    А то чуть торт без тебя есть не начали и все хлопушки чуть не израсходовали. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я не опоздал, я эффектно прибыл! - одной рукой поправляя нарядный пиджак, а другой пытаясь удержать коробку с подарком, выпалил Ральф. - С днем рождения, принцесса. Пусть все будет зашибись, а если нет - мы придем и зашибем. Вот.
    Папа с мамой почти одновременно тихо засмеялись. Эрик впечатал ладонь себе в лицо. Но за счастливую улыбку сестрички ты был ещё раз пробежать весь марафон от дома Свардов.​

    [​IMG]

    И за восторженный визг, когда она открыла коробку. Большой набор: карандаши, бумага, краски, мелки - как их там, пастоль, пастиль, черт знает - кисточки "суслик", про которые она столько говорила - и где только вычитала?
    - Как всегда точно, - резюмировал Эрик.
    - Ещё попререкайтесь, - отец положил фуражку на тумбочку. - Шенна...
    - Торт буду резать я, а первый кусочек имениннице. Но.. в духовке есть безешки. С жвачкой.
    У тебя самая крутая семья на свете, Ральф Морган.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но как не бывает праздников без уборки конфетти с пола и мытья посуды, так не бывает идеальных дней без грызущих вопросов. По правде говоря, этот потихоньку тебя точил все обучение, только задумываться о нем времени не было. А сейчас чуть отвлекся - и панеслась мысля по девушкам. По конкретной девушке, с которой у вас не получалось абсолютно ничего. Черт, вы же даже переписываться на последнем курсе перестали, о "созваниваться" и речи не шло. Поначалу она писала сама, говорила, а потом... потом попросту перестала.
    Что самое паршивое - тебе от этого почти не было грустно.
    Нужно было решать. Нужно было говорить и расставлять точки над "ё", потому что ты не умел и честно ненавидел находиться в подвешенном состоянии. Джайми и ответила на звонок не сразу: то ли занята, то ли ты "просто невовремя", то приехать и "поговорить о важном" согласилась - уже хлеб.​

    [​IMG]

    - Мне нужно тебе кое-что сказать.
    Вы выпалили это почти одновременно.
    Джай немного замялась и тяжело вздохнула, поправляя сползающую с плеча песочного цвета майку. Непривычно сжавшаяся, непривычно серьезная - как в зеркало смотришь.
    Как будто понимаешь, о чем она тоже хочет сказать. Как будто можно прямо сейчас махнуть рукой, сказать:"Ну, бывай" - и уйти куда-то в сторону заката, который всегда видно из окон вашего дома.
    - И кто первый? - неуместный смешок, несвоевременная попытка разрядить обстановку. - Можем скинуться на камень-ножницы.
    Маклелдон натянуто улыбнулась:
    - Да ладно. Давай ты.
    Что ж, давай, Ральф. Давай, признайся ей, что ты считаешь её отличным другом, замечательной девушкой, чудесным и заботливым человеком. Что она готовит отличные пончики, что с ней здорово гулять в парке, что она замечательно поет. Давай, ну, тебе сложно, что ли?
    С одной лишь оговоркой - вам не по пути. Ты не хочешь всю жизнь врать ей, что...
    Что вы больше, чем лучшие друзья. Что вы друг в друге нашли именно то, что искали.
    Морган вытащил из кармана немного поцарапанную синюю заколку-цветочек и протянул Джай.
    - Ты очень хорошая, Джайми, - улыбаться, как можно непринужденнее улыбаться. - Очень клевая и обещай мне быть счастливой. Но...
    - Но без тебя. Да?​

    [​IMG]

    Ральф кивнул.
    - Да. Без меня. Ты заслужила лучшее.
    Маклелдон сжала в руке заколку и на секунду зажмурилась.
    - Знаешь, я думала об этом время от времени, - она улыбнулась. - Ты тоже очень хороший Ральф, но... вокруг тебя слишком много всего, понимаешь? И это все твое. Конкурсы, выступления, приключение, - она тихо хохотнула, - Попойки. Я в этом не своя. Мне хочется тишины. Иногда.
    - Значит, без обид? - Морган протянул девушке руку. - Я обещаю поздравлять с Рождеством и Хэллоуином.
    - Без обид, - ладонь Джай оказалась на удивление холодной. - Но только по электронке. Мы переезжаем, Ральф.
    Ты не особо верил в совпадения, но сейчас это было больше похоже на очень плохую шутку мироздания. Только оно могло все свести, а потом развязать самым... самым, блин, сомнительным образом.
    Потому что ты не ожидал, что придется сказать действительное твердое "до свидания". Или даже не так. Или даже...
    - Ты это хотела мне сказать?
    Она кивнула.
    - Да. Сказать и попрощаться.
    Или даже сказать "прощай".
    Близкие люди из твоей жизни ещё никогда не уходили: мама и папа в добром здравии, Эрик потихоньку сам учится давать сдачи тем, кто к нему лезет, а маленькая Апрелька и вовсе радуется жизни. Чоу и Даррел с тобой и в огонь, и в воду, а когда-то давно упорхнувшую Гвендолин ты даже не успел впустить.
    А тут - все. Действительно все.​

    [​IMG]

    - Тогда... будем прощаться? - глупая улыбка не сходила с лица, скорее, по привычке. - Удачи, Джай.
    Она, казалось, повеселела, будто у неё с души огромный камень свалился.
    - Удачи Ральф. Я тоже... тоже обещаю писать. Не пропадаем?
    - Не пропадаем.
    И Джай ушла. Ушла, а ты так и стоял на крыльце, как дурачок, не очень понимая, что делать дальше. Черт, да в мыслях оно определенно выглядело лучше и конкретнее: не было этого чувства, будто ты капитально накосячил.
    А сейчас оно грызло. Как белка-людоед. Грызло и грызло, хотя ты ведь больше никого не обманываешь, так? А Джайми Маклелдон точно найдет кого-то лучше. Точно.
    Как будто сам поспособствуешь, ей-богу.
    На Аврору потихоньку опускался вечер. Зажигались фонари на улицах и свет в витринах магазинов, блестел мокрый после недавнего дождика асфальт: был бы Апрелькой - сел бы и зарисовал, ладно, что твой преподаватель по рисунку на выпускном заставил поклясться: "Морган, вы никогда не скажете, что у меня учились". Но ты мог, разве что, погулять, да медовым тортиком заесть. Не самый плохой вариант, если не задумываться о лишних кило.
    Мистер Ньюман, как назло, уже закрыл свою пекарню и весело поздоровался с тобой, когда прошел мимо: вот уж закон подлости, когда все раньше расходятся по домам в выходные, а сам все время об этом забываешь. Страшный, елки-метелки, денек: большинство магазинов уже закончили свою работу, а до ближайшего круглосуточного универмага идти и идти. Будем идти, что уж. Лежать в направлении универмага тоже ничего, но как-то не слишком продуктивно.​

    [​IMG]

    Только в цветочном через дорогу бодро составляла букетик из белых цветов девушка-флорист. Ромашки, ещё какие-то ромашки... а названия всех остальных если в голове и были, то надолго там не задержались. Но красиво же. И девушка, и цветы.
    Ральф ненадолго остановился и, немного подумав, со странной полуулыбкой на лице двинул в сторону зеленого во всех смыслах магазинчика.
    - Вечер добрый, - чуть ли не в первый раз так мялся, особенно перед прилавком. - Простите, у вас... ещё такие букеты есть? Белые.
    Она посмотрела на тебя, как на идиота: смесь снисхождения, удивления и жалости. А потом улыбнулась и кивнула.
    За потрясающе пахнущий цветочный веничек ты отдал последние деньги, заработанные с музыкальной открытки для мистера "как-то-там-с-праздничком", и, что самое страшное, ничуть об этом не жалел. И по улице шел с гордым намерением подарить букет самой очаровательной девушке в этом городе. Самой-самой.
    Первой встречной, то бишь. Почему нет? Если не слишко хорошо самому - порадуй кого-нибудь другого - и станет легче. Всегда становилось.
    А ещё ты слишком веришь в судьбу, сюрпризы и судьбоносные сюрпризы.​

    [​IMG]

    - С праздничком! Доставка цветов в любую точку города и по инициативе курьера. Оплата обнимашками и подзатыльниками.​

    [​IMG]

    "Она", ненадолго опешив, выразительно приподняла бровь и... о, этот вечный взгляд, как на пристукнутого. Но добрее, чем у тех, кто с тобой общается, обычно бывает. И с улыбкой даже.
    - Вечный весенний праздник? - девушка с недоверием покосилась на букетик. - И в чем подвох?
    - Никакого подвоха! Они потрясающе выглядят. Как вы прямо.
    - Мастер подкатов, - короткий смешок и все то же выражение недоверия... но цветочки приняла. Улыбнулась чуть шире. Успех, Морган.​

    [​IMG]

    - А то. Ещё мастер-ремонтник: чиню стиралки, посудомойки и побитые органы.
    - Врач?
    - ... все верно, для душ и сердец человеческих , - ты протянул ей руку. - Ральф Морган, если захотите на меня пожаловаться или прислать лепесточки по почте. Без обмана - даже паспорт есть.
    Её ладонь оказалась на удивление холодной.
    - Грайне. И пока достаточно.​





    Панельки семьи. Без панелек кошачьих, ибо дурак и забыл.​

    [​IMG]

    Счета. Вечные счета.​

    [​IMG]

    Апрельку, на самом деле, практишски в последний день доучили ходить-говорить. Хорошо, что там немного оставалось.​

    [​IMG]

    Шенна все ещё пишет, но чуть менее бодро. А я не оставляла надежд закрыть хотя бы писательство.​

    [​IMG]

    А Эрик тайм ту тайм насматривает звезды и не просто так стоял за химстолом.​

    [​IMG]

    [​IMG]




    У нас давно не было бонуса, а в нем... котиков 8) ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И... ЭТО ЗНАК!!!!11​

    [​IMG]


     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    *звук падающего в счастливом обмороке тела*

    Аааааыгдееее?! Где слайды?!

    Алюминиевые? :crazy:

    *сцотонински хохочет" Да ты и есть подвох, мать.

    И кооооотики. Котики - дааа. У меня тоже будет много котиков, но грустных, а у тебя весёлые котики - это лучше.

    Ну хоть вкусом на мужиков её Максис не обделил 8)
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    SleepingOwl, :hi: привет
    Морганы все такие же теплые, уютные и очаровательные :heart2:
    Очень мне нравится Эрик, он весь такой мужчина. Тут за сестрой присмотрит, а тут за братом. Всегда знает, как кому помочь. И он оооочень красивый :delighted: здесь даже слюнки пустила
    Ральф все время чем-то задевает. Вот его поступки доходят до самого сердца. То выступления, то пьянка, то подработка. Он такое естественный, живой. Шен была более сдержанной, как и Хоул, а вот Ральф. В нем кипит жизнь и это здорово :smile:
    Еще жизнь кипит в малышке Эйприл. Она точно раскрасить жизнь Морганов в еще более яркие краски.
    В общем, я вроде все, что хотела, сказала. Жду продолжения :hug: :flower:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Чего-то я не поняла Ральф, вроде бы, сам с Джайме друзьями предлагал остаться и сам же не рад? Или он думал, что она его будет умолять остаться?
    Грайне пока к вам доехала еще краше стала. :heart2:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мрр, продолжению истории Морганов хочется мурчать, подобно вашим котикам :smile:
    В этом отчёте их просто зашибезная концентрация.

    Апрелька была наиочаровательнейшей малышкой, а подросла и к мольберту отвернулась, интригующе спрятала личико. Теперь же особенно интересно на неё взглянуть :biggrin:

    Ральф в своём репертуаре - нашёл работу, когда припекло, но, что безумно очаровательно, не для себя и своих нужд, а для денег на подарок сестрёнке. Пусть ветер в голове и выдул оттуда, что у неё на днях праздник, но его сердечная к ней привязанность - куда важнее. Он очень милый брат)

    Итог их отношений с Джайми с одной стороны печален, а с другой - наследник принял взрослое решение по расставлению всех точек, это похвально, а тянуть было бы лишь хуже. Незачем пытаться клеить то, что лишь отягощает обоих.
    Понятно, что осадок неприятный, но думаю, он его переживёт. А Грайне Мёрфи ему поможет х) Сам симс сказал - судьба :spiteful: А знакомство вышло очаровательное)
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я полностью одобряю манеру Ральфа тыкать букеты неизвестным девушкам в лицо на улице, потому што несомненно это может быть судьба, да. :D

    Грайне - очень красивое имя, мне нравится. И девушка вроде такая интересная, карамельная вся.

    А еще Шен очень идут длинные наряды, теплая она такая в этой рубахе ХД

    Котейка у вас сама грациозность, конечно ХД А еще рассмешил Ральф в рабочем наряде с розовым зайкой в руках. Бруталити:D
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Рада видеть )

    Ещё не показала, а уже падают, бгг.
    :crazy:
    На брезентовом поле, дыа.
    Как ты умудрилась сделать котиков грустными?

    Хоть и папина клономорда
    Не факт, что знает, на самом деле. Но в этом они с братом похожи: просто берут и делают, как считают нужным. А последствия - ну не бьют, и то хорошо :crazy:
    Его просто ещё не пнул быт :crazy: Хотя, может, промажет.
    Рада радовать :hug:
    А Апрелька... удивит ещё, в общем 8)
    Прозаичнее: он был уверен, что по ощущением "пожечь мосты и прочее деревянное" будет проще. А тут выяснилось, что оно действительно сразу и действительно насовсем.
    Она вообще доехала, это сам по себе повод для радости х)

    Ну, компенсация за несколько отчетов без котиков )
    В следующем она есть. Но с очаровательностью бяда: ей на смену пришла суровость отцовского разреза глаз х)

    Сила знакомых чьего-то деда - находить работу для оболтусов х)
    А вообще, деятель-Ральф один черт без работы б долго сидеть не смог. Шило-с.

    У Грайне Мерфи тут... чуть побольше места, чем просто "помочь пережить", да :spiteful:
    Или не чуть.
    Во-о-от, оно самое :D

    Первое впечатление обманчиво, какгриц 8)

    Домашняя мама, адын штук х)

    "Я снял палец с курка. Все было кончено... мне надо переодеться в костюм и идти петь про день рождения и Мадагаскар, иначе не будет денег на виски".
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей