1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    13whitemice, спасибо, попробую. И ещё вопросик: А как развернуть 2 и более объектов на одной текстурной карте? Я как-то пытался сделать это с инструментом "Текстур атлас" но у меня налаживались текстуры друг на друга
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    daniilll666, развертку в блендере можно изменять. Её можно развернуть по разному, вручную или исползуя разные режимы. И её можно перемещать/уменьшать/поворачивать. Если при развёртке у тебя части меша наложились - выдели эту часть меша и перемести... Немного об этом есть в уроке по смене категории одежды.
     
     
  4. Mister_Armanius

    Новичок
    Mister_Armanius
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет! У меня уже вот такой вопрос. Мне нужно сделать анимацию внутри ванны, но когда симка моется в ванной, я нажимаю на нужную позу, но она не может ее выполнить. Позы работают только за пределами ванны. Как мне сделать позу внутри ванны? :D
     
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
     
  6. Mister_Armanius

    Новичок
    Mister_Armanius
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    tukete, Ахахха, снова спасибо :D
     
     
  7. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    13whitemice, можно в лс? Просто я нуб, мн нужна помощь... извиняюсь за неудобства( Но если все получится, будет грандиозный мод) :redface:
     
     
  8. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Ребят, у меня дико нубский вопрос.
    Вот есть скачанная помада с идеальной текстурой, но неподходящим цветом. Я хочу сделать перекраску этой помады. Как это сделать? У меня и симс4студио, и воркшоп (оба вроде последних версий) видят только стандартный контент из игры. Так и должно быть или с ними что-то не так?

    Вариант с симпе не подходит, не получается поставить плагин для dds на свой фотошоп (win8.1 x64, CS3).
    S4S может сохранить нормальную текстуру (открываемую в моем фш), через него делала реколор стандартной прически, но он не видит скачанные вещи =( Что делать?
     
     
  9. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Amalene, чтобы студия увидела доп. контент надо добавить его в папку C:\Users\*\Documents\Sims 4 Studio\Mods .
     
     
  10. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    tukete, все гениальное просто :LOL: Большое спасибо))
     
     
  11. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Такое дело, делала меш на основе оригинального (первый раз, я абсолютный чайник, делала все по инструкциям или наугад х)
    в процессе добавляла полигоны, в итоге текстурная развертка стала выглядеть вот так:
    [​IMG]
    Можно с этим что-нибудь сделать или полигоны вообще нельзя было добавлять? :0
     
     
  12. Sinfadora

    Новичок
    Sinfadora
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребятушки, о помощи прошу.... Ерунда какая-то выходит с прической....
    Делала в СимсСтудио
    Как избавиться от такой жуткой прозрачности? Как так у других выходит, что прическа из плейнов смотрится нормально. Ну вот что упустилось-то?
    Шейдеры Simglass стоят....

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята-строители, подскажите пожалуйста, как построить закругленную комнату (или область) с помощью полустен? Пытаюсь установить шаблон с закругленным углом, а после заменить его на полустены. В прямых участках, заменяется без проблем, а в углу выдает ошибку "Недействительная округлая комната". Хотя с забором получается. Вообще реально ли сделать то, что я пытаюсь или для Симс 4 это непостижимая задача? :smile:
     
     
  14. Dogsik

    Новичок
    Dogsik
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, Насколько я знаю можно только с помощью заборов. Однако, вы можете скачать какой-нибудь доб забор. Например есть "стеклянные стены", сделать круглые окна можно. а где-то я видела даже просто цветные. как стекло, длинные заборы)
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Dogsik, да, жаль, конечно. У меня ведь домик отдекорирован полустенами с разной высотой, и нужны именно они, чтобы завершить одну сторону участка. Но, в любом случае, спасибо за ответ :smile:
     
     
  16. Mister_Armanius

    Новичок
    Mister_Armanius
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет! Я скачал метлу, и она отображается в игре как предмет в режиме строительства. Можно ли как то метлу присоединить к симу? Или сделать аксессуаром в касе. Как это делается?) The Sims 4
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
     
  17. TheCommie90

    Новичок
    TheCommie90
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте товарищи! У меня такая проблема появилась, моя модель холодильника гораздо меньше оригиналов, я подогнал все точки костей, но дверь все равно открывается как на стандарте, то есть далеко от модели. Вот скриншоты этого, модель без текстур, проверял конверт. Можно как то исправить?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  18. kseniyager

    Новичок
    kseniyager
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скачала телепорт, поставила статую но она неактивна. Пробовала ставить в разных местах и переустанавливать результат тот же. У меня лицензия, может кто сталкивался с такой проблемой?
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    kseniyager, надо обновить статую

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  20. kseniyager

    Новичок
    kseniyager
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Огромное спасибо!! Все заработало)
     
     
  21. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    В связи с выходом множества обновлений возникла необходимость подправить некоторые моды. И вот какую бяку я заметила: при редактировании мода на дефолтные глаза пришельцев в родном файле игры 10 расцветок глаз (CAS/Override), а в игре отображается только 9. В итоге пришлось вернуть старый мод, установив галочку для тоддлеров (этого хватило для обновления мода).
    Кто-нибудь знает в чем причина и как исправить это безобразие с неотражающимися десятыми глазами?

    И второй вопрос: как сделать светящиеся глаза дефолтными для всех? Достаточно ли будет сделать Override вампирских и поставить галочку "для человеков" или нужны меши или иные файлы для свечения?

    И еще вопрос: можно ли свечение вампирских глаз убавить как-то? А то мои переделанные не очень красиво смотрятся в таком лютом пересвете.

    З.Ы. Прошу прощения, если вопрос повторяет предыдущие. Сами понимаете, "нет времени объяснять" :smile: Но если ответы уже были, ткните носом, буду благодарна.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
     
  22. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    У пришельцев 9 расцветок глаз. 10 расцветка это у злого двойника. В игре ее нельзя выбрать.
     
     
  23. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    tukete, вот, что странно, красные глаза злого двойника лежат отдельно, если в симс4студио открывать - у них в названии это прописано. А если оверрайдить глаза пришельцев, то редактор показывает 10 образцов.

    И еще резко возник вопрос. Начиталась я про фикс старых модов с помощью симс4студио и на радостях применила все фиксы ко всем модам. Естественно, все прически, которые раньше делились строго на мужские и женские, теперь стали общие, но выглядит это некорректно, потому что такого мододелы не предполагали.
    Бэкапы, которые создаёт программа - это файлы оригиналы? Можно ими заменить те, к которым был применён фикс, чтоб всё вернуть обратно?
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Если выбирать инопланетные глаза с зажатым шифтом то он выбирает их вместе с глазами двойника. В итоге 10 расцветок.

    Да, это файлы до фикса.
     
     
  25. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    СС исчезает

    Помогите!!! Почему-то СС исчезает, после того как я использовал инструменты в sims4studio Tools-Batch Fixes. Спасибо, заранее
     
     
  26. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    А кто-нибудь пользовался Buff and Trait Factory от Zerbu? Хочу создать свою черту характера, но не могу разобраться в программе. Вроде на первый взгляд там все просто, но на деле непонятно что за что отвечает, какие ползунки куда тянуть и т.д.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей