1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как не допустить повреждение соседства в Симс 2

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Lamare, 2 дек 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ничего себе глюки от удаления могилы! У меня Дирк Мечтатель был запакован вместе с участком и перенесён а Стренжтаун, и ничего - всё работает.
     
     
  3. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    А вы HoodChecker'ом проверяли?
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Тот ещё ленивец, повреждение соседства - коварная штука: может "выстрелить" сразу, а может через время. Так что я бы не стала так уверенно говорить о том, что игре ничего не стало.

    Кстати, я тоже сейчас пользуюсь программой Hood Checker и есть мнение, что именно она держит мою сохранку на плаву. А ведь в ней гораздо больше нарушений, чем было в той: я и симов с домами запаковывала в корзину, и присоединяла второй бизнес-пригород и остров (что делать не рекомендуется), и из-за глючного контента удалилось двое симов...
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Да если проверять, то там в чистой игре глюков на несколько страниц вылезет. Я, бывает, чищу им, а бывает что и внимания не обращаю.
    2й бизнес-пригород добавлять нельзя? :frown:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, добавила что Снежный человек не может иметь детей.

    Influence, Тот ещё ленивец, не слышала, что вредно второй торговый центр присоединять. Насчет отпукных тоже такого не помню. Знаю, что если прикрепить такой же район - то прибаввятся в город те же симы, и получатся как бы двойники.
     
     
  7. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, информация с MTS:
    Насчёт бизнес-пригорода не уверена - там вроде нет набора симов, но в даунтауне и курортах - есть. У меня тоже добавление второго острова сгенерировало партию двойников. Но чужой опыт подсказывает, что бывает и хуже.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, про "центр" (из Ночной жизни) в курсе, да, но разве к другим районам это относится? Я думала, выше ты говорила про "торговый центр" (Бизнес), а когда добавляешь второй торговый центр, то симы из него тоже добавляются. Могу ручаться, так как сама как раз для пополнения населения это делала.

    Что касается курортов, не знаю, какие могут быть подводные камни. Двойники, скорее всего, имеют уникальные внутренние номера и не являются клонами в плохом смысле. То есть это технически разные симы, но с одинаковой внешностью. Но это обычные, а как игра справляется со специальными йети и ниндзями, получается ли нескольких версий и не вредит ли это - уже вопрос.

    А вообще, про даунтаун мысль дельная. Я знала, что симы из второго и последующих даунтаунов не добавляются в город, но не задумывалась, какой ценой это осуществляется. Значит, выходит, они по сути добавляются и сразу удаляются, оставляя за собой мусор? Это очень интересно. Надо будет иметь это в виду.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я добавляла и полностью переделывала по своей задумке 2й горный район, там генерился свой йети, с другим именем чем в первом, никаких проблем с ним не было. Если его домой увезти - генерился новый на его место.
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    1. Мои симки рожали от Шарлатана, Санты, от Водителя авто, сам приперся в гости с тремя молниями, был до смерти другом семьи, женить его на своей я не рискнула. Дети все нормальные, сейчас имеют свое поколение, ничего не заглючило.
    2. На свидание с соц работником я согласилась по незнанию, она торчала у меня три дня на лоте, спала на земле, писалась, надоедала приставаниями, но потом, вот просто так у моей симки, брат её ходил с соц работником на свидание, у неё соц служба забрала без причины детей, просто ребенок утром отказывался идти в школу, как его не отправляй, доходит до границы лота и назад идет играть, в 10 соц служба за ним, типа он без присмотра. Я вызывала на это няню, она приезжала ровно когда ребенка уводили, проигрывала несколько раз, все равно трех детей забирали рано или поздно без причины. У этих детей отличников при усыновлении получалась двойка, и тут сразу часа через два, опять их забирали в дет дом.
    3. добавление центра или отпускной локации, ничего не задвоилось, все нормально и симы там живут новые, знакомые, но не двойники.
    4. Дом Сестер Нины и Дины ; если от туда переезжает последний житель, а Нина и была ним, в игре было сообщение: Ваш сим переезжает, на его участке находится могила, переместь могилу на любой удобный участок?... типа такого что то было. Я вернулась Ниной забрала урну в багаж и переехала с нею.
    5. часто в хранилище пакую дома с симами, пока не было глюков..
    6. Дезинсектор нормальный сим! Всё у него на месте, не только пламбобом, трехмолниевый женился на моей симке, родили двоих, сейчас внучков нянчим))
    7. Не все горожане способны воспроизводить потомство, есть симы не имеющие функции зачать ребенка, хотя возраст детородный, не все пожилые, омолодившиеся имеют такую функцию, Изаура Сергей не имеет детородной функции, не стоит вообще это присоединять не в каком виде в семьи, у неё прогрессирующий маразм, Кондрат Перваго, неудачник, черепахо-гусеница, за всю жизнь набрал пять пунктов навыка, вообще не способен обучаться, в карьере Бизнес президентом просидел всю жизнь, не получив не одного повышения, осторожно с ним в Апике! Положит свинью со снятием бизнеса, навыка нет, а должность есть.
    8.
    а что с этим? что будет? она у меня родила уже
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
     
  11. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    До "Сезонов" в семье Оттоман был глюк: у ее детей не было отца. Отцом прописывался любой существующий сим в городе, мог даже Смерть. Естественно, дети получались жутко уродливые, иногда с аномалиями, ну типа без лиц и все такое. Но разработчики сами это исправили.

    Насчет остального... шок контент читать без регистрации онлайн)) Смело вы играете. И, кстати, та зомби, на которую вы жалуетесь в соседней темке - она ведь и может быть признаком поврежденного городка. Когда вместо норм симов как коллеги генерятся дети, мертвые, симки-женщины с мужскими голосами и профилями и т.д. - это типичное проявление повреждения.
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, первые два пункта и пятый - могу сказать, что тебе пока временно везёт, т.к. все эти глюки могут появится не сразу. Или ты их не замечаешь:spiteful:
    Насчёт шестого - насколько я знаю, эта проблема не всегда появляется, но случаи имели место быть.
    Седьмое - тут уж я не знаю, омоложением я не особо пользовался на горожанах, а насчёт Кондрата - у симов нет такого, что они вообще неспособны к обучению. Допустим, в бизнесе, насколько я помню, нужно творчество, логика и обаяние. Он мог быть игривым по шкале характера - значит, у него медленнее качается логика, но быстрее творчество, и ещё мог быть интровертом - они медленно качают обаяние.
    Восьмое - если бы у тебя не стояли аддоны после сезонов, то у них бы мог быть любой отец - смерть, психиатр, собака, да хоть её свекровь, и это вызывало глюки.
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Maggie_S, Metiyu, Я не опровергаю и не спорю, нет, нет, поделилась тем что имею, Я благодарна вам всем кто делится полезной информацией и опытом! Насчет Кондрата сама в растерянности, характер у него нормальный, средний, чистюлька, вот так у меня трудно обучается:frown:.
    Не генерятся, она игровая живет в другой семье провалившей апик, там я отлучилась без паузы и почти семья вымерла, я их зомбиками сделала, подумала мимо будут ходить, прикольно. Этот Городок с Апиком, там нет ничего, доп локации не устанавливала, до снятия ограничения. После статьи конечно же я приму во внимание и буду осторожна, но иногда хочется экспериментов.:hug: Возможно глюки раньше появляются когда есть не качественный контент при экспериментах, благодаря всем вам я исправила многое:hug:
     
     
  14. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня вопросик, вроде в эту тему:smile:
    У меня сбежала кошка уже будучи старой, до смерти ей остался один день, но ее так и не удалось найти. Если она умрет не дома, может ли это как-то повредить городок или игру?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, а она может продолжать стареть без твоего управления?
     
     
  16. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Ёжик в тумане, я так поняла, её иконка осталась на панели персонажей? Если да, то волноваться не стоит. Когда кошка умрет, её могила появится на участке, где она жила. У меня такое было не раз.
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Может.
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Influence, да, осталась, просто первый раз с таким сталкиваюсь, вообще смерть питомца первый раз вчера увидела за всю игру) Спасибо:flower: И еще момент там был: когда она сбежала я подала заявление о пропаже, через какое-то время позвонил мужик и сказал, что нашел кошку и может привезти ее, он приехал, по форме напоминает мужика-горничную, но кошки то с ним не было:dry: Может это он ее себе оставил:dry::biggrin: Это глюк?
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ёжик в тумане, вот это глюк. Если говорят, что привезут, то уж привозят.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    по моему не глюк, у меня Перчинка в постоянном побеге, мужик тоже звонил, нашел её, приперся без собаки, потом Перчика сама прибежала, значек побега у неё не пропал, она сейчас на участке у хозяев живет со значком побега, вообще склочная гавнистая шавка:facepalm:
    А то что в побеге кот умрет по моему есть глюк, ведь не игровые не стареют? Разве что твой кот на другом игровом участке не появится и там не загнется от голода
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
     
  21. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, но ведь она управляемая фактически, только в бегах, так что я не удивлена, что стареет, настораживает теперь этот мужик:dry: а ведь эта кошка должна была династию продолжать, но я даже не заметила, как старость наступила, а еще она со своим папашей постоянно дралась, их надо было к Новосельских отселить, с сестрами бы там подружились:D По-этому наверно и сбежала, а папка умер уже:frown: Потребности у нее не падают так как я кодом пользуюсь, никак не отвяжусь от него)

    Аланна, вот и тоже думаю-что-то не то, всегда до этого привозили если звонили, ну да ладно, через денек уйдет в мир иной и забуду о ней, хотя жалко мне её, больше всех она мне нравилась)
     
     
  22. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Всем привет :з Вчера получил от техподдержки Полную коллекцию Симс 2. Как мы знаем, это всего лишь собранные аддоны и каталоги вместе. Я так понимаю, косяки с городами (они изначально поломаны) они не исправили. Столкнулся с одним пока что единственным багом: с малышами взаимодействовать просто невозможно. Симы либо друг от друга отскакивают, либо орут, что не могут пройти. И еще, в Симпе все симы показаны как Unknown-неизвестные! Как так-то? Игра свежая, специально все старье удалил и начал играть заново. Никаких запретных действий не совершал (о чем речь вообще?! Я толком не успел ребенка завести, уже проблемы). В общем, ребят, выручайте с: Почему у меня городки умирают так быстро? Хочу заметить, что баг с малышами у меня был и ранее, но я это связывал с тем, что пиратка. Да и слет городов тоже с этим же. Но... лицензия, и все такие же проблемы. Это очень печалит.
    Стоят антикоррупционные хаки (если кому нужно - могу скинуть). Это, к примеру, защита могил от их порчи, умеренная генерация НПС, чтобы все было в умеренном количестве, что-то еще. Но дело в том, что это не помогает особо-то. И самое стремное, что не один я такой! Многие обеспокоены этим явлением в игре (игровая чума какая-то).
    В общем, я бы хотел получить советы, либо что-то еще. Потому что мне уже надоело устанавливать темплейты и играть по... одной игровой неделе и терпеть крах городка. Буквально позавчера создал новую папку сохранений, начал играть в Веронавилле, а вчера утром бац - трех начальных городков нет! Да и игра генерировать их отказывается напрочь. Как это так? Потом плюнул, психанул и ушел долбиться в техподдержку. Я доволен, но вот такие моменты печалят. Хотя плюсы в лицензии, конечно, есть.
    Еще есть вопрос.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (извините за ссылку, если что) темплейты отличаются от тех, что дала Lamare вот здесь?

    Попробовал заменить темплейты по инструкции на нашем сайте, и получился интересный результат.
    [​IMG]
    Некритично, может быть даже я воспользуюсь)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Smikkey, я без понятия, как помочь с багами, но насчет темплейтов ответить могу. Насколько мне известно, в версии Lamare участки переведены на русский.
    И еще просьба: у тебя картинка превышает допустимый размер (640 пик.). Исправь, пожалуйста.;)
     
     
  24. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    oserty, извиняюсь :smile: Еще вопрос. Когда я сгенерил папку ЕА снова, то во всех городках в папке Characters 181 сим примерно. Ради интереса создал свой город, в папке Characters моего города все пусто. Так и должно быть? Может, НПС у Максис-городков привязаны? То есть они всегда будут генериться?
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Smikkey, обычно, когда создаешь новый город, симы-нпсы генерируются после того, как поселился активный сим.
     
     
  26. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Smikkey, по моему, у стандартных городков свой набор тауни, ну и жители.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей