1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тёмное наследие. Дом Драгазар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем treluol, 6 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1

    Да, я люблю фентези. Образ тёмных эльфов получился собирательным из многих вселенных: это и влияние мира Варкрафт (ну да, там были Ночные эльфы, а не Тёмные), вселенной "Forgotten Realms" известной по герою Дзирту ДоУрдену, а также игра Lineage II.
    Что касается самой идеи, то в голове она у меня зародилась довольно давно, только исполнение стало возможно с выходом большинства аддонов и стора.
    Со временем в этой части будут появляться разные бонусы, о чем я буду сообщать в отчетах.
    Любым комментариям и тапкам я буду очень рада, так что не стесняйтесь :flower:.

    А теперь, коротко о технической части.
    Сверхъестественный тип Белегестел - ведьма.
    Аддоны и каталоги - проще перечислить те, которых у меня нет - :sims3sp6: и :sims3st:

    Периоды жизни:

    [​IMG]



    [​IMG]

    Белегестел Драгазар

    Представительница расы Тёмных эльфов, печально известных своей надменностью и жестокостью. В переводе с языка тёмных эльфов имя Белегестел означает "великая надежда". Дом Драгазар (опять же, перевод - "летучая мышь Подземья")является одним из благородных домов дроу, представителей которого характеризует наличие белых волос. Однако не только эта особенность отличает клан от других ему подобных. Есть еще одна не менее важная - длинные и красивые пальцы, что говорит вовсе не об великолепном владении музыкальными инструментами. Клан Драгазар издавна знаменит своим изощренным навыком воровства :har23:, что собственно и принесло ему в свое время невиданный расцвет.
    Белегестел унаследовала дар к магии. Выглядит она вполне типично для своего клана, однако является по сути «белой вороной» - из-за видений, которые приходят к ней только во сне :har108:, девушка по нраву была очень не похожа на своих соплеменников, что в дальнейшем сильно повлияло на ее судьбу. Непонимание и презирание со стороны клана сделали ее несколько замкнутой :har46:, о своих видениях соплеменникам она не рассказывала. Чтобы побыть наедине с собой, она часто занималась несвойственным ей по статусу делом — собирательством :har107: различных находок Подземья. Этот навык, собственно, был одним из тех, что помог ей выжить вне родного мира. Раздираемая противоречивыми чувствами от жестокости реального мира Подземья и красочных и чистых снах о мире :har33:, откуда был некогда изгнан ее народ, скорее всего, Белегестел просто бы сошла с ума, если бы не одно происшествие...

    Последняя дочь из рода Драгазар


    Благородное спокойствие (провалено в первом поколении самой основательницей)
    Семейная черта - :har23:
    Непоседа
    Чудо природы - белые волосы
    История семьи (взято при жизни основательницы)



    Первое поколение:
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за вершину карьеры алхимика, достигнутой Белегестел
    +1 балл за исполнение МВЖ Белегестел "Мастер алхимии"
    +1 балл за портрет Белегестел, написанный Муилкоршем
    +1 балл за освоение Муилкоршем навыка рисования
    + 1 балл за вершину карьеры художника достигнутой Муилкоршем
    + 1 за портрет Муилкорша написанный СиНафай

    Второе поколение:
    +1 балл за рождение второго поколения в лице Дзирта, Закнафейна, Гвенвивар, Джарлакса, Мэлис и СиНафай
    +0,5 балла за смерть от удара током (Дзирт)
    + 0,5 балла за вершину карьеры продавца книжного магазина достигнутой Мэлис
    + 0,5 балла за вершину карьеры подопытного у инопланетян достигнутой СиНафай
    + 3 балла за портреты Закнафейна, Джарлакса и Гвенвивар
    + 0,5 балла за смерть от падения метеорита (Джарлакс)
    + 0,5 балла за смерть от философского камня (Морохир)
    + 1 балл за исполнение МВЖ Махмуда "Жизнь в роскоши"
    + 1 балл за исполнение МВЖ Мэлис "Всеобщий друг"


    Более симпатичный вариант с картиночками и прочей мишурой будет когда-нибудь потом,
    а пока вот вариант, чтобы знать кто у нас вообще есть. А то демиург сам уже подзабывать начал *-*
    древо
    Побочники:
    Дзирт, Джарлакс, Морохир "воскреснут" в других династиях
    Мэлис остается тут зарабатывать баллы
    Закнафейн, СиНафай остались в личном пользовании
    Гвенвивар отдана


     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  2. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 6



    Это время выдалось тяжелым для семьи Драгазар. Потерю переживали все, включая самых младших членов семьи. Пусть они и не могли еще полностью осознать происходящего, зато чутко ощущали скорбную атмосферу, окутывающую каждый уголок дома. Отчасти и поэтому день рождения младших
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И тут у меня опять глюкнула игра и черты не закрепились...
    прошел с натянутыми улыбками и скупыми поздравлениями. Увы, на что-то большее просто не хватало сил. Трудно сказать, чьи черты в большей степени унаследовали двойняшки, ведь и между собой они были не близнецами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Видя, в каком состоянии пребывает супруга, Муилкорш решил, что это будет правильным выходом. Уже вечером того же дня Джарлакс и Мэлис числились учениками
    [​IMG]

    [​IMG]
    : спортивной школы «Финиш» и подготовительной «Умникум» соответственно. Так же отец семейства считал, что хотя бы там давящие стены дома оставят его сына и дочь в покое.
    А так же он допускал ту же мысль насчет Зака, однако вовремя осознав всю глубину переживаний сына, отказался от этой мысли. Пожалуй, Зак был единственным, кого гибель Дзирта изменила очень сильно. Сердце обливалось кровью при виде того, что раньше вечно неугомонный и непоседливый Зак теперь часами в молчании просиживал на верхней полке двухъярусной кровати.
    - Я слышал, ты забросил курсы скаутов? - как бы между делом спросил Муилкорш, подсаживаясь к сыну, пока тот что-то рисовал на полях тетради. Тот в свою очередь вяло пожал плечами.
    - У меня не остается на них времени после того как нас начали заваливать заданиями в связи с выпускными младшими классами… - да, еще Муилкорш знал про то, что у сына начались проблемы в школе. Собственно, еще и поэтому он решил поговорить с сыном. - А еще у меня двойка за диктант…
    - Ну, это не так страшно. Ты ведь делаешь работу над ошибками?
    - Угу. Только раньше мне все объяснял Дзирт и еще куда понятней, чем учительница… Но теперь его нет…
    Муилкорш заметил, как тема повернула не в ту сторону.
    - Может, я объясню не так понятно, как брат… Но давай, попробуем разобраться вместе?

    [​IMG]

    В тот вечер, как и во многие следующие они вместе пытались победить чудище под названием «домашняя работа». Несмотря на то, что Муилкорш знал некоторые моменты даже хуже собственного сына, он не стеснялся часами просиживать с ним за учебниками, попутно разбираясь сам. Впервые за долгое время на мольберте отца семейства скопилась пыль.

    ***

    Как-то незаметно само собой подкатило день рождение
    [​IMG]

    [​IMG]
    , которая превратилась в очаровательную черноглазую девчушку.

    [​IMG]

    Еще в раннем возрасте у нее проявлялись задатки к рисованию, но как только СиНафай пусть и с помощью маленькой табуретки смогла достать до полотна, она тут же освоила мольберт. Иногда проходя мимо и наблюдая появление на белом полотне зверей и птиц, Муилкорш с грустью вспоминал, как за этим мольбертом некогда стоял Дзирт.

    [​IMG]

    А еще девочка имела особую любовь к порядку, поэтому вид перемытых тарелок и чистого пола вызывали в ней восторг. Да, ведь понятно, что эти обязанности она выполняла с энтузиазмом, порой в шутку отчитывая Зака за то, что никакой подкроватный монстр ему не грозит потому, что ему просто некуда поместиться из-за кучи грязных носок.

    [​IMG]

    Зак, наблюдающий в
    [​IMG]
    , когда то принадлежавший Дзирту, ответил, что так и было задумано, а вот СиНафай монстр может поджидать где угодно — даже в шкафу. Ведь именно поэтому его дверца так плохо закрывается.
    Но знали бы дети на самом деле, что там произошло, они бы больше в жизни не подошли к этому гардеробу.

    [​IMG]

    Белегестел начала приходить в себя благодаря стараниям мужа, понемногу возвращаясь к той жизни, из которой успела порядком выпасть за это время. Поэтому распалившись как следует, родители семейства и не заметили, как умудрились снять дверцу шкафа с петель. А потом в спешке нацепили вовсе не к месту официальную одежду только потому, что та висела ближе всех. Повезло, что дома они были одни.

    [​IMG]

    Муилкорш мало-помалу возвращался к написанию полотен, однако свой день рождения он
    [​IMG]
    вовсе не в компании мольберта и красок. Он наконец-то смог перерисовать портрет Белегестел, потому как качество первого его вовсе не удовлетворило. А вот этот получился даже очень хорошим. Вот он то как раз заслуживает место в семейной коллекции портретов.

    [​IMG]

    ***

    В эту ночь Зак очень долго не мог уснуть. Отчаявшись считать овечек, Зак решил спуститься вниз и почитать книжку. Но то, что он увидел заставило его оцепенеть.

    [​IMG]

    - Дзирт? Ты же ведь… - Зак осекся на полуслове. Прямо пред ним за шахматным столом сидела полупрозрачная фигура Дзирта, одетого в то, в чем его застала смерть. Молчаливым кивком брат указал на стул, стоящий у противоположной стороны шахматного стола.

    [​IMG]

    Повинуясь просьбе брата, Зак на ватных ногах занял место. Ему достались черные. В полной тишине началась партия.
    Когда расстановка сил обратилась в пользу Дзирта, Зак окончательно пришел в себя. Ему было совсем не страшно, скорее какое-то холодящее чувство окутывало воздух в комнате. Наблюдая за соперником, Зак отмечал те же привычки, что были присущи Дзирту. Вот он задумчиво потирает костлявый подбородок, когда последняя пешка была срублена при попытке обратиться в ферзя. А тут пытается убрать за ухо длинную прядь волос, болтающуюся перед носом. Все как при жизни.

    [​IMG]

    Зак предпринял еще одну попытку и осторожно заговорил:
    - Дзирт, я знаю, что это случилось по моей вине. Мне очень жаль, я не хотел…
    Брат все так же был молчалив, но повернувшись к часам, на которых стрелки показывали пять часов, отрицательно мотнул головой. А после начал таять в воздухе.
    - Нет! Подожди, я же так хотел поговорить с тобой! - взмолился Зак, но пред ним уже никого не было.

    ***

    Семья Драгазар пользовалась особой популярностью в Мунлайте, которая приносила свои плоды, но за это еще нужно было и платить. Белегестел не смогла остаться спокойной, заметив наглую журналистку, ошивающуюся у них во дворе за попыткой вынюхать побольше о случившимся в их семье. Терпение матери семейства окончательно лопнуло, когда объектив фотокамеры был направлен на надгробие ее покоящегося сына. Она не позволит омрачить светлую память о сыне!

    [​IMG]

    - Я уже говорила не один раз, чтобы вы оставили в покое мою семью!
    - Всего лишь пара вопросов, - невозмутимо начала блондинка. - Как вы прокомментируете появление этой могилы? И…

    [​IMG]

    Она так и не успела договорить, потому как одно из заклинаний темной магии сорвалось с губ Белегестел, заставив горе-журналистку завопить от ужаса и кинуться удирать от злосчастного дома.
    Еще пару дней дух не даст покоя этой девушке, но даже этого, как считала Белегестел, было недостаточно, чтобы проучить нахальную газетную шавку.

    [​IMG]

    ***

    Беременность Белегестел не стояла под вопросом. Едва округлившийся живот говорил о том, что скоро в их доме ожидается пополнение.

    [​IMG]

    Сама Белегестел так и
    [​IMG]
    как она к этому относится. Она боялась, что после тех событий, что пришлось пережить семье, ее новость не будет воспринята как полагается. Однако ее опасения не подтвердились. Семья выразила свою поддержку и понимание.

    [​IMG]

    Так может ребенок — это знак, что все еще можно исправить?

    ***

    А вскоре Закнафейн за праздничным столом получил
    [​IMG]

    [​IMG]
    по случаю своего дня рождения. Но сначала он задул свечи на праздничном пироге, ненадолго задумавшись, чего бы ему пожелать.

    [​IMG]

    Вот таким худощавым, но с симпатичными чертами лица, он вырос. А еще юношу занимала мысль о том, чтобы стать королем шахмат.

    [​IMG]

    Первым, кому нужно было с ним сыграть оказался друг семьи — Аргус Браун, который наведался, чтобы проверить здоровье Белегестел.

    [​IMG]

    И вот в самом разгаре партии входная дверь распахнулась и с криком «Эй, я дома!» вбежала
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Она вернулась домой на каких-то несколько недель перед старшими курсами. Белегестел особенно интересовалась делами дочери, то и дело прося продемонстрировать то, чему она научилась. Но Гвен отмахнулась тем, что младшим ученикам школы не разрешают вообще пользоваться магией, поэтому ее знания скорее теоретические…

    [​IMG]

    ***

    Пара недель пролетели незаметно и вот Гвен вновь паковала вещи, но перед этим ей нужно было кое-что сделать. Она вышла подышать свежим воздухом, в котором уже чувствовалось дыхание приближающейся зимы. Так бесцельно бродя она остановилась перед холодной плитой, символизирующей могилу.

    [​IMG]

    «Дзирт Драгазар». Последний раз она видела старшего брата около шести лет назад. А о его смерти и вовсе узнала, будучи в интернате. И нужно сказать, ей повезло больше всех, что она была именно там.
    Стоя посреди обдуваемой холодным ветром поляны, ее сердце все больше зажигалось решимостью с каждой минутой.

    ***

    - Гвен, о чем ты хотела поговорить?
    Зак подошел к сестре, которая пребывала в размышлениях, но его появление мгновенно вернуло ее к реальности.
    - Через пару дней я вновь уеду в школу, переведусь на факультет артефактологии.

    [​IMG]

    - Зачем ты мне это говоришь?
    - Затем, чтобы ты знал, что не одинок в своем желании.
    - Я не понимаю о чем ты. Вероятно, ты что-то не так поняла.
    Гвенвивар усмехнулась.
    - А как еще можно понять то, что ты хочешь вернуть Дзирта к жизни?
    Зак не нашел, что ответить.
    - Неужели это так очевидно?
    - Не забывай того, что мы с тобой двойняшки и связь между нами куда более сильная, чем ты думаешь…

    [​IMG]

    В школе магов находилась одна из самых величайших библиотек. Там-то Гвенвивар и узнала то, что в мире есть большое количество старинных артефактов, в том числе такой, который может повернуть время вспять. Именно поэтому ей и нужно будет продолжить свое обучение, чтобы поближе узнать о нем.

    ***

    Пришло время и дом Драгазар огласил крик младенца-мальчика, названного
    [​IMG]
    , что в переводе значит «темный рыцарь».
    Кроватку малыша поставили в той же комнате, где спали родители. Морохир был под круглосуточным присмотром родителей и лишь изредка старшие дети помогали им.

    [​IMG]

    Белегестел варила зелья в своем котле, но в уже гораздо меньших количествах. Ведь
    [​IMG]
    заключается не в стеклянных пузырьках с жидкостью, верно?

    [​IMG]

    Впервые за все время она села за компьютер, чтобы смахнуть с клавиатуры пыль. Уже слишком давно перед ней маячила идея, что она хочет оставить что-то после себя. Что-то, что убережет, от тех ошибок, которые она совершила сама. Это была
    [​IMG]
    , в которую вошли первые детские воспоминания Белегестел и уже более сознательной мысли.

    [​IMG]

    Она не собиралась чего-либо утаивать, поэтому писала как есть, не приукрашивая и не обходя стороной жестокие моменты жизни в Подземье. Однако она никому не торопилась показать уже написанные страницы.
    Работа над книгой уже шла около года, все самое основное было написано.
    За это же время заметно
    [​IMG]
    Морохир. Старшим детям очень нравилось возиться с малышом, который уже многое понимал, получая в ответ искреннюю улыбку.

    [​IMG]

    Так СиНафай перед сном читала вместе с братом сказки, на которых выросла сама. Малыш с интересом и замиранием разглядывал красочные картинки и слушал необычный голос сестры.

    [​IMG]

    ***

    Владелец шезлонга «Красный бархат» уже давно предлагал Белегестел наведаться к нему и отпробовать новый напиток, на что та лишь пыталась вежливо отказать из-за недостатка времени. Естественно, это предложение поступило не от доброты душевной — Белегестел — фигура заметная в Мунлайте, а это как раз то, что надо для привлечения клиентов.

    [​IMG]

    Под предлогом того, что ей нужно развеяться и что посещение лавки не считается, Белегестел была выпровожена заботливым мужем со словами о том, что с Морохиром они прекрасно справятся.
    Вот так у матери семейства появился повод вновь облачиться в расшитое узорами платье.
    Необычный напиток. Просто так для себя она его больше не купит, но чуть позже владелец выразил ей
    [​IMG]
    признательность в денежном эквиваленте. Вечер прошел не так уж и плохо.

    [​IMG]

    А дома ее ждала тишина. Зак как следует вымотал младшего братишку обучением речи, что тот со скучающим видом быстро заклевал носом.

    [​IMG]

    Но по пути еще Белегестел заскочила в алхимическую лавку. Продавец подпрыгнул от неожиданности, когда эльфийка с глухим звуком свалилась под кассу. Дело тут было вовсе не в новомодном напитке, который она только что попробовала. Во всем виновата будка «ЛАМЫ», чем-то столь сильно перепугав мать семейства.

    [​IMG]

    Ограничение «благородное спокойствие», мы тебе машем ручкой.

    ***

    Рука Зака дрогнула и тарелка со звоном стукнулась о стол. Он уже давно понял, что призрака Дзирта видит только он. И каждый раз он был молчалив и не откликался на попытки завести беседу.

    [​IMG]

    - Приятного аппетита, брат, - как бы между делом бросил Зак, прекрасно зная, что его слова натолкнутся на стену молчания. Но не в этот раз.
    - Вкусные вафли, ты неплохо готовишь…
    Зак прям так и опешил.
    - Вафли?! То есть за все время ты решил сказать мне именно это?!

    [​IMG]

    - Ты должен смириться, перестань все время оборачиваться на прошлое. И перестань винить себя, - последние слова растаяли в воздухе вместе с Дзиртом. Зак стоял один посреди кухни.
    Разговор вернул его к событиям того злополучного утра. Сложно перестать винить себя, когда знаешь, что именно по твоей неосмотрительности дверца мойки не до конца закрылась, что и привело к поломке и потопу кухни. Зак боялся гнева родителей и поэтому с просьбой о помощи кинулся к брату, который был ему ближе всех из семьи. Дзирт прикрывал ни раз младшего брата, но этот раз оказался последним в его жизни.

    ***

    А вскоре вся семья вновь была
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    вместе. И повод был довольно радостным. Их ждал переезд в новый большой дом, в отличие от старого, в котором все еще чувствовалась гнетущая атмосфера.
    А вот такими из школ вернулись Джарлакс и Мэлис, которые тут же присоединились к совместному кипишу по сбору вещей.

    [​IMG]

    А вот так все семейство встретил немного мрачноватый, но довольно уютный, имеющий свою историю особняк.

    [​IMG]

    Зак сразу же пригласил за шахматный стол Джарлакса, потому что тот был единственный, кому это еще было интересно, в отличие от других членов семьи, которые уже не могли победить остроухого гроссмейстера.

    [​IMG]

    В паре метров от них за мольбертом расположилась СиНафай, заодно пытаясь подслушать секреты старших братьев.

    [​IMG]

    Белегестел накладывала заклинания на новые предметы сантехники и электроники с целью выуживания новых полезных свойств.

    [​IMG]

    А на втором этаже Мэлис проявила интерес к алхимической установке матери. Как оказалось, по ее рецептам изготовить простенький эликсирчик оказалось не так сложно.

    [​IMG]

    А Морохир оказался во власти нового воспитателя. Гвенвивар уже пять минут пыталась усадить брыкающегося и хохочущего братишку на горшок. Пока оставалось секретом, кто из них окажется более упертым.

    [​IMG]

    Ну а Муилкорш? Он обговаривал условия написания большой картины в классическом стиле для одного очень богатого жителя Мунлайта.

    [​IMG]

    Семья Драгазар перевернула страницу в своей истории.


    Вот немного симпотяги Зака:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ... и жизнерадостной Гвенвивар:

    [​IMG]

    А вот тут призрак залез в выросшие на улице цветы:

    [​IMG]

    Коротко о происходящем в Мунлайте (и Белегестел тут не при чем):

    [​IMG]

    Да-да, это та самая надоедливая папарацци :dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исполнили МВЖ Белегестел:

    [​IMG]

    Освоили навык рисования у Муилкорша.

    И еще я решила взять ограничение "История семьи". Собственно, книгу мы поэтому и начали писать.
    Обновлены баллы в шапке.

    Хочу выразить благодарность нашему креатору Лили и ее чудесному "Дому с привидениями", который так здорово подчеркивает атмосферу у темных эльфов :heart2:

    [5] << [6] >> [7]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Хотела что-то осмысленное сказать по каждому, но что-то все такие невозможно красивые, что прям глаза разбегаются х) :heart2:
    Тронуло, как Муилкорш начал заботиться о Заке, даже несмотря на всю мозголомность человеческих школ) Я рада, что старшие Драгазары вовремя опомнились и теперь стараются ценить каждого ребёнка, ко всем проявлять внимание. Возможно, виной трагедии Дзирта стало ещё и то, что родители росли в безразличном к детям обществе с устоявшимися в этом плане традициями, а пережитки прошлого не так легко искоренить... Но теперь я вижу, что они на верном пути)
    Неунывающая СиНафай по-прежнему заряжает улыбкой и оптимизмом :happy:
    Очень понравился мистический эпизод с призраком Дзирта, который являлся только Заку и почти не разговаривал :thumb:
    Радостно, что Зак нашёл свою цель и не скатывается в отчаяние и самобичевание. И очень интересно, что они там задумали с Гвен и получится ли у них.
    Повеселило, как Белегестел шуганула магией журналистку :D
    Ну и здорово, что у семьи потихоньку налаживается жизнь. Не вечно ж траур носить, тем более, когда кругом живые дети, нуждающиеся в заботе и сострадании куда больше, чем мёртвые. И с переездом в шикарное местечко))
    С нетерпением жду следующего отчёта :flower:
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol, :flower: хоп хей, я пришла!

    аааааааааааааааааааааааааааааааааааа :heart2: :heart2: заверните мне!!! Ну я просто не могу!! Какой красавчик!!! :heart2:

    :dry: эх... ну не знаю... Дети уехали с личными драмами в школу за тридевять земель? Хотя с другой стороны подальше от депрессивного тяжелого воздуха дома? Ох, Наташа, твои симы заставляют думать и напоминают, что не все так просто в этой жизни.

    О! Это я одобряю!!! В жабу ее! :spiteful:

    :spiteful: кажется я знаю, как умрет красотка Гвени)

    Блин... я прям вся в напряжении. Опять же. Две стороны. Первая, новая жизнь - это шанс вырваться из клетки в которую себя загнали Драгазары. Вторая, а новый ребенок не замена ли Дзирту... Я просто не могу... :wacko:
    И это лицо... сколько боли в нем!

    :bye: МакКибеновское ограничение Слушайте меня - двигайся, у тебя сосед :D

    а с чего еще начать разговор?! Рада, что парням удалось поговорить и все уладить) Зак милашка :heart2: но на душе у него волки воют, кошки скребут.

    Интересненько

    :spiteful: мы тут затаили дыхание и ждем!

    Наташа, спасибо! Прочитала с удовольствием и даже вон голову как поломала! спасибо дорогая :kiss: :hug:
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Несколько запоздало, но я таки приползла.:smile: Сначала "тёмное" название династии несколько отпугивало, но зеленокожие красавицы на аватарках просто покорили.:heart2:
    Дзирта очень жалко, такой очаровашечка... был.:frown: Но что поделать, как говорится, дом не резиновый, баллы в копилку династии приносить тоже надо... Всё-таки надеюсь, что смерти распределятся равномерно по ходу повествования, а то Муилкорш и Белегестел просто не выдержат таких ударов судьбы, и так она их очень жестоко потрепала. А что будет интересно - не сомневаюсь.
    Рада, что Зак всё-таки сумел найти в себе силы жить дальше и не терзаться чувством вины, хотя бы не до такой степени. За что, конечно, огромное спасибо Дзиртику, заботливого старшего брата даже смерть не изменит.:smile: И спасибо, конечно, Гвен. Интересно, что они там затевают?
    СиНафай идеально в семью вписалась! Они с маленьким Морохиром такие миленькие вместе!:heart2:
    С переездом и с рождением Морохира!:flower2: Надеюсь, на новом месте у ребят жизнь наладится окончательно... ну, хотя бы ненадолго.;)

    И отдельно:
    Боооооже, так бы и оттискала этого лапушку!:heart2: Ухи-то какие, ухи!:D И взгляд... И мордашки...:heart2:
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, OakaT, Белый слоник, безумно приятно читать ваши комментарии :hug: Это дает стимул писать дальше :smile:

    На этом моменте было в пору пожалеть, что Зак не унаследовал семейный белый цвет. Я сама на него налюбоваться не могла :heart2:

    Силта,
    Жаль только то, что они опомнились, только когда произошла трагедия. Если бы они смогли раньше это сделать, возможно ничего бы и не случилось. Но все-таки лучше сейчас, чем вообще никогда.

    Несмотря на то, что они вырвались из своего мира, все-таки он наложил на них определенный отпечаток. Взять даже тот же самый матриархат - главное слово в семье все-же остается за Белегестел.

    Я ее сама просто обожаю :heart2:

    Обычно я стараюсь прятать могилки в сундуки, чтобы родственники просто так по дому не шастали. Но тут призраки иногда все-же будут мелькать :smile:

    То, что они задумали, непременно породит цепочку новых событий ;)

    А я на этом моменте забеспокоилась, как бы Белегестел случайно не откинулась :D Ведь наследника то еще нет.

    А с таким количеством детей, только и нужно успевать смотреть в оба. А детки еще успеют натворить дел :spiteful:

    OakaT,

    Не сказала бы, что для младших это было какой-то особой драмой. Ведь они были слишком малы, чтобы осознавать все происходящее. Однако ты права насчет того, что дети были отправлены подальше, чтобы не попасть под эту гнетущую атмосферу.

    В жаб у нас будет превращать другая мадам :spiteful:

    Ваши ставки приняты :spiteful:

    Две стороны, все верно. Посмотрим, что думает сам Морохир, когда ему будет дано слово.

    По мне Слушайте меня - куда более сложное ограничение :smile: А вот насчет благородного спокойствия, кто нибудь хоть вообще доходил с ним до конца?)

    Ох! Даже не могу выразить насколько приятно это слышать :hug: Надеюсь следующие огромный отчет окажется столь же интересным :smile:

    Белый слоник,

    Рады новым читателям, располагайся поудобнее :flower2: Мне даже интересно, что ты там представила исходя из названия :D

    В планах у меня собрать как можно быстрее коллекцию призраков. И на то есть причины. Но я так же прекрасно понимаю, как может утомить чтение одних только траурных отчетов, так что постараюсь балансировать на тонкой грани :smile:

    Спасибо :smile: Дабы не спойлерить, просто скажу, что время покажет :smile:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мало того что смерть Дзирта меня ну ОЧЕНЬ расстроила, так еще и вычитала в комментах, что ты планируешь коллекцию призраков, а это значит расстраиваться придется еще очень много. :frown: И ведь детки все такие красивые и замечательные, вот у меня бы точно рука не поднялась так беспощадно их убивать. :frown: Теперь сиди и думай кто из этих очаровашек будет следующим. Надеюсь не Зак и не красотка Гвен, хотя мне почему-то кажется что попытка оживить старшего брата ни чем хорошим для них не закончится.
    Ну и с рождением Морохира вас, конечно!:flower: Вот прям рок какой-то над Драгазарами, уже столько детей и не один не унаследовал мамин цвет волос. :smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D какая помощница юная растет. Мамино счастье, папина радость. =)))

    ну он же взрослый мальчик был, мог бы учесть, что под ним лужа и лучше к электричеству не лезть и вообще прибор обесточить, так что зак должен перестать себя винить.

    Вот тут хороша. И детки, детки-то какие растут. Но Зак покорил мое сердце окончательно.:heart2: Не убивай его. :biggrin:
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya, ШТАПИК, спасибо, что заглянули :flower2:

    nastulya,

    Я вот честно скажу, после того, как убила Дзирта около дня пребывала в неком подобном состоянии депрессии. А потом пожалела, что решилась на такой шаг, потому что смерть по-сути оказалась бесполезной - Морохир-то все равно черным родился :dry: Ну а потом я уже просто разозлилась на этот генетический рандом. У меня правда рука не поднялась на любимчиков...

    Ну скоро все видно будет :smile: Отыграно вплоть до рождения третьего поколения, поэтому изменить что-то уже невозможно.

    Спасибо :smile: В какой-то момент действительно хотелось плюнуть на ограничение и пожалеть ребят. Впрочем у меня и сейчас такая мысль проскакивает...

    ШТАПИК,
    СиНафайка у нас просто прелесть :heart2:

    Ему просто не когда было об этом подумать :frown:

    Спасибо за комплименты в адрес ребят :smile: Зак просто невероятный симпотяга вышел, да ;)
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Пришла я, значит, наконец-то дочитать пропущенные отчёты. И до сих пор сижу с таким лицом, чёёрт, это столько детей, с ними со всеми успевать управляться - это как можно то :shock2: В общем, первому поколению можно присваивать звание родителей-героев, и демиургу в общем-то тоже :D
    СиНафай с её инопланетным цветом кожи правда так хорошо вписалась в общий детский садик х) Это очень мило, что всё-таки решили воспитывать девочку, как свою.
    Дзирта было ужасно жаль, конечно. Ты ещё так проникновенно грустно описала момент его смерти :cry2: Впрочем, радует то, что это всё-таки сверхъестественный мир, и тут никто даже после смерти не исчезает бесследно. Были же там какие-то намёки о воскрешении, да и призраком он семью навещает.
    Так трогательно, не могу :с
    Прелесть какая ^.^ Такая она забавная с косичкой этой)
    Это всё же заставляет задуматься, что гены Муилкорша в ней есть :biggrin:
    Для меня в TS3 журналисты - это чуть ли не самая бесячая вещь, так что понимаю, понимаю. У меня когда была ведьма в династии, журналистам приходилось худо. Они то замораживались, то самовоспламенялись. :crazy:
    И тут я такая :delighted: Как в песне поётся "потому что нельзя быть красивым таким" х)
    А вообще я всеми подросшими детьми любуюсь, прям как на подбор каждый по-своему хорош! :heart:
    Дом и правда в атмосферу вписался идеально. Чувствуется, что с переездом все члены семьи в какой-то степени отпустили прошлые переживания. Они заслужили долю своего душевного спокойствия. :flower2:

    В связи с большущим количеством детей во втором поколении я все же не постесняюсь спросить, не отдаёшь ли ты кого-то из девочек? :redface:
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    MiaSanMia, прошу прощения, что не смогла ответить сразу же, но на то были серьезные причины ;)

    школы-интернаты неплохо так выручают :biggrin: а вообще детками я по горло наигралась в этом поколении, так что остается понадеяться, что в следующий раз обладатель чуда природы родится быстрее ;)

    и все-таки ее появление было неожиданным, да еще и в этой сказочной тематике. А еще у СиНафай будет своя история :smile:

    Все верно :smile: Это было бы чересчур несправедливо лишить парня второго шанса.

    Она у нас талантлива во всем, так что может и не в генах дело ;)

    А мне все кажутся похожими между собой :dry: Да, они симпатичны, но хотелось какого-то разнообразия в генетике.
    На данный момент свободна только Гвенвивар. Если хочешь, отдам ее тебе. Можешь так же подождать третье поколение, оно тоже не за горами ;)
     
     
  12. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 7



    Как это обычно бывает, детей привлекает все то, что родители окрещивают словом «нельзя». И конечно же, совершив запретное, мелкие сорванцы получают заслуженное наказание. Но только в том случае, если они оказываются пойманными. Братья прекрасно это понимали.

    [​IMG]

    - Это плохая идея и она мне не нравится, - Зак до последнего пытался отговорить брата от затеи, считая, что ничем хорошим это не кончится. Но вопреки его вразумениям, Джарлакс был непреклонен и под ультиматумом того, что «если ты не пойдешь со мной, то тогда я пойду один», Зак был вынужден последовать за младшим братом.
    - Да брось, постоишь немного возле двери, покараулишь, чтобы никто не вошел. А я всего лишь найду, что нужно. А потом уйдем незамеченными, - легкость с которой говорил Джарлакс, направляясь к полке с зельями, ничуть не успокоила Зака. Мать запретила им без спроса даже прикасаться к пузырькам с зельями, объяснив это тем, что среди них могут оказаться небезопасные, те, что идут только на продажу.

    [​IMG]

    Было бы странно, если бы члены семьи, наращивающей свое влияние с помощью бизнеса в сфере алхимии, сами бы отказывались от тех возможностей, которые представляют волшебные эликсиры. Однако Белегестел лично распределяла все между членами семьи. Нет ничего хуже, чем вечно полагаться на помощь снадобий — таков был непоколебимый взгляд матери семейства.
    На носу у Джарлакса в школе были важные показательные соревнования, на которых тот рассчитывал занять первое место и никак не меньше. Но кое в чем, он все-таки не дотягивал и прекрасно это знал. Только лишь один особый пузырек был способен ему помочь, и Джарлакс был уверен, что такой точно запылился на полках у матери.
    Пока один брат пытался разглядеть надписи на этикетках, другой нервно оглядывался на дверь и переминался с ноги на ногу.

    [​IMG]

    - Ну что, долго еще?
    - Да-да, сейчас… - Джарлакс был слишком нерасторопен, однако остался последний пузырек, а он так и не нашел то, что ему было нужно. Через пару секунд он все-таки разобрал почерк матери и пришел в восторг. Пусть это было не совсем то, но просто уйти с пустыми руками он уже не мог, да и название эликсира было слишком манящим. «Прикосновение Мидаса».
    - Зачем он тебе нужен? Ты ведь не его искал. Лучше верни его на место, вдруг Белегестел обнаружит пропажу.
    - Зак, не будь такой занудой. Ничего она не заметит среди стольких бутыльков. А если и заметит, то почему сразу «мы»? Ведь дома и без нас любопытных хватает.

    [​IMG]

    За всеми этими разговорами братья не заметили, как в комнату вошел отец. Джарлакс вздрогнул от неожиданности и пузырек, выскользнув из его рук, вдребезги разбился у самых ног.

    [​IMG]

    Золотистая дымка мгновенно окутала перепуганного Джарлакса, а тем временем Муилкорш бессильно наблюдал, как золотая корочка от кончиков ушей до пят покрыла сына.

    [​IMG]

    Бледная как стена Белегестел мгновенно примчалась по зову мужа. Она осмотрела Джарлакса и ее лицо мгновенно исказилось гневом.
    Братья понесли заслуженное наказание, когда действие эликсира закончилось и Джарлакс перестал быть золотой статуей. В этот раз младший из братьев был лишен всяческих пузырьков при отправлении в школу.

    ***

    Не все из детей
    [​IMG]

    [​IMG]
    в свои школы. Джарлакса после этого случая никто не спрашивал, а Гвен была только за, впрочем как обычно. Дома осталась Мэлис, которая перевелась в обычную школу, где учился Зак.

    [​IMG]

    Впрочем, еще несколько дней все дети находились под крышей дома. И естественно их совместное пребывание не может остаться без внимания.
    Черноглазая малышка СиНафай
    [​IMG]
    на пятки свои более старшим братьям и сестрам.

    [​IMG]

    На смену косичке пришли два симпатичных хвоста с разноцветными резинками. Обычно подростки слишком категорично относятся к своей внешности, ровняясь на других, но только не СиНафай.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Черные, как сама ночь, большие глаза она считала своей изюминкой и небольшим макияжем старалась подчеркнуть свою необычную внешность. А вместе с годами начали проявляться способности девушки.

    [​IMG]

    Теперь ей не нужен был сон. Его заменяло поглощение метеоритов, которые в большом количестве были раскиданы по округе. Что и говорить, а с такими способностями возможностей познавать мир становилось еще больше.

    [​IMG]

    Мэлис и СиНафай и в раннем детстве ладили, но сейчас особенно сблизились. Девочки заняли комнату на втором этаже, где могли спокойно посекретничать, не боясь, что их кто-то услышит.

    [​IMG]

    ***

    Прежде, чем спуститься вниз к завтраку, Мэлис некоторое время любила проводить перед зеркалом, расчесывая свои прекрасные черные волосы и заплетая их в модные косы. Это был своеобразный ритуал, с которого начинался каждый ее день.

    [​IMG]

    Каково было лицо Мэлис, искаженное гримасой злости, когда она оказалась облитой холодной водой с головы до ног. Наложенное на кран заклинание не дало осечки.

    [​IMG]

    - ГВЕН!!!
    Гвенвивар едва пыталась сдержать беззлобную улыбку, заслышав крик сестры из ванной. Она отдала бы многое для того, чтобы увидеть лицо сестры, с которого было мгновенно смыто выражение самодовольства фонтаном холодной воды. Иногда бывает полезно ставить выскочек на место.
    - С добрым утром, сестренка!

    [​IMG]

    ***

    Белегестел совершала обряд нежностей с младшим сыном. Морохир пребывал в хорошем настроении, поэтому не нужно было волноваться о том, что с ним сегодня будут какие-то проблемы.

    [​IMG]

    - Садись на стульчик, сейчас Зак тебя покормит. А маме нужно идти.
    С этими словами она поцеловав в лобик, передала младшего сына более старшему. Она прекрасно знала, что Зак справится.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А пока Морохир завтракал, Белегестел дала несколько указаний старшему сыну, ведь ее не будет добрую половину дня. Сначала нужно забежать в лавку эликсиров, которая теперь по праву считается собственностью ее семьи, а затем забрать одну важную вещь у местного торговца.
    Дом в котором поселились Драгазары был значительно больше их старого, а значит и домашних обязанностей прибавлялось. Вот только у каждого находились свои дела, но только не занятие уборкой, поэтому Белегестел нашла другой выход.

    [​IMG]

    На черном рынке ей удалось найти вещь — искусную работу темного мага, которая на некоторое время призывает слугу, приводящий дом в порядок. А еще, как надеялась мать семейства эта не совсем живая горничная своим внешним видом будет отпугивать местных папарацци. Вот только она не учла того, что в Мунлайте, населенном всякой нечистью, журналюги настолько осмелели, что их это вообще никак не впечатлило.
    Чаще Белегестел самой приходилось отваживать незванных гостей, когда те начинали отвлекать ее от работы над собственной книгой.

    [​IMG]

    Той самой, что она писала уже несколько лет и только недавно закончила последнюю страницу. Готовый вариант был с особой аккуратностью упакован и надежно спрятан в сундуке. До тех пор, пока законный наследник не станет достаточно взрослым, чтобы прочесть ее.
    И тем же вечером было торжественное задувание свечей самым
    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Казалось только недавно он появился на свет, а уже вовсю шли его приготовления к школе. Время летело слишком быстро.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Кукурузник медленно заходил на посадку, наворачивая петлю над тихим городком Франции — Шам ле Сим. С высоты птичьего полета Мэлис успела полюбоваться на рассыпанные по обе стороны от реки домики.

    [​IMG]

    Один из них оказался малозвездочной гостиницей. Впрочем, других здесь и не было.
    Мэлис с высоко поднятым подбородком ступила на землю Франции. Да, в это путешествие она отправилась одна, не зря же устраивалась на работу в книжный магазин на пол ставки, лишь бы заработать денег на
    [​IMG]
    . Ну как заработать — добрую половину стоимости покрыли родители, после того, как Мэлис убедила их, что школьной газете требуется статья про культуру Франции, да и вообще, они туда классом собираются. Не все из сказанного было правдой, только про статью. Но что не скажешь, лишь бы родители добровольно подписали бумажку с разрешением выезда за границу…

    [​IMG]

    А тем временем молодая кровь Мэлис Драгазар жаждала приключений. Ведь по сути, задание для газеты — это не то ради чего она на самом деле здесь. Это путешествие — способ доказать прежде всего себе, что она уже взрослая и способна сама принимать важные решения.
    Выискав на стенде первое объявление, она направилась в центр. По пути ей попалась пара довольно симпатичных местных жителей, у одного было взято интервью, а у второго выучена местная песенка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не удивительно, почему в своих скромных просьбах ей никто не смог отказать. Только взгляните в эти глаза...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Жанин Ламбер — та самая женщина, что оставила объявление просила найти некую вещь, забытую ею в местных руинах, пока она составляла брошюру местных достопримечательностей.

    [​IMG]

    Не трудно было найти эти кельтские руины. Пожалуй, любой здравомыслящий человек сто раз подумал бы, стоит ли ему ввязываться в подобную авантюру.

    [​IMG]

    Но перед нами девочка-подросток, да и к тому же темный эльф, для которой все эти сложности — не более чем забава.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не стоит недооценивать ее силу, считая хрупкой девушкой. Ловко орудуя киркой, она разбрасывала кучи камня в сторону, расчищая себе дорогу.

    [​IMG]

    А обнаружить тайные двери — вообще не проблема, учитывая, как острый слух эльфов четко улавливает малейшие изменения звука при постукивании о стену.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Никакие из тех шагов не могли заставить повернуть ее назад.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Однако, вскоре она наткнулась на побеленный временем скелет, в двух шагах от которого лежал драгоценный камень, который по-видимому и стоил путешественнику жизни, когда он попал в ловушку.

    [​IMG]

    Тем не менее, вскоре Мэлис почувствовала усталость. Возвращаться на поверхность не было смысла — лишь терять время, поэтому она заночевала прямо здесь — в гробнице.

    [​IMG]

    А утром следующего дня ей улыбнулась удача — большая часть пути была пройдена вчера, а сегодня ей осталась пара тайных комнат и собственно та, где находился потерянный предмет.

    [​IMG]

    Мэлис пожала плечами. Странно это — искать бейсбольный мяч, ожидая чего-то более значимого. Впрочем, по пути она неплохо набила свой рюкзак тем, что плохо лежало, а вдобавок ей еще хорошо заплатят за находку.

    [​IMG]

    ***

    Новое объявление — новое задание.

    [​IMG]

    Только за металлом пришлось хорошенько побегать, дабы найти без сплавов. Ну а пока искала его, Мэлис успевала полюбоваться пейзажами.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А встретив на пути дом, больше похожий на замок, она подумала, что с удовольствием бы пожила в таком.
    А между тем ночь застала эльфийку на островке, расположенном по среди реки. Тут же была разобрана палатка. Съев банку консервов, Мэлис завалилась спать.

    [​IMG]

    С первыми лучами она вновь двинулась в путь, но прежде обобрала поспевший виноград необычно красного цвета.

    [​IMG]

    Тут же на острове в высоких зарослях болотной травы она наткнулась на груду черепков и прочего хлама, в котором нашла весьма ценную редкость. Чуть позже выяснив, к какой коллекции она принадлежит.

    [​IMG]

    В нектарнике ее уже ожидала Марго Пти, чтобы заплатить за оказанную помощь. Последние часы перед дорогой домой Мэлис провела за дегустацией нектара, которым и знаменит Шам ле Сим.

    [​IMG]

    За столик подсел мальчишка-подросток, который так и жаждал завести с ней беседу, но Мэлис он наскучил еще задолго до того, как открыл рот. Наложив на себя заклинание удачи, она отправилась домой.

    вот тут все задания

    ***

    За то время, пока Мэлис отсутствовала, дома ничего не изменилось. Разве что
    [​IMG]
    отправился в школу военного типа. Но к тому, что дома постоянно происходит перемещение детей уже давно стоило привыкнуть.
    СиНафай и Зак вместе делали уроки. Если Синафай из всех сил старалась выполнить это злосчастное домашнее задание, то Зак был более беспечен — вскоре его
    [​IMG]
    , а он прекрасно знал, что в аттестате у него будут высокие баллы.

    [​IMG]

    В гостиной на мольберте подсыхал портрет Муилкорша, написанный СиНафай. Нужно сказать, у нее хорошо получилось, а отец и мечтать не мог о том, что кто-то из детей нарисует его.

    [​IMG]

    Сам же Муилкорш с легкостью писал портреты своих детей, а вот за автопортрет так и не решился взяться. К слову сказать, Зак получился довольно хорошо.

    ***

    Несмотря на то, что Мэлис была новенькой в классе, она быстро сдружилась с Тристаном Ван Голдом — сыном местного авторитета, который по совместительству оказался еще и вампиром.

    [​IMG]

    Очень часто он сам захаживал к Мэлис домой, а когда та вернулась из путешествия, о котором незамедлительно поведала другу, его музыкальная душа попросила научить его национальным песням Франции.

    [​IMG]

    Учеба не казалась ей чем-то затруднительным. Тем более, что учителя были в восторге от обаятельной и харизматичной ученицы.
    Шло время и Мэлис начала больше уделять времени практике в магии. Ее стремление было обусловлено еще и тем, что вскоре должна была вернуться Гвенвивар, перед которой она не собиралась упасть в грязь лицом и дать ответный магический отпор.
    Вот так практикуясь на преобразовании материи, у нее не всегда получалось именно то, что нужно.

    [​IMG]

    Однако мечтам Мэлис не суждено было сбыться.

    [​IMG]

    Вернувшаяся сразу после церемонии
    [​IMG]

    [​IMG]
    ненадолго была задержана СиНафай, дабы оставить память о себе перед тем, как отправиться с братом искать собственное будущее. У них имелись определенные планы, которые они согласовывали вместе.

    [​IMG]

    Ненадолго задержавшись возле урны Дзирта в семейном склепе, она набрала номер такси, и вскоре они с братом навсегда
    [​IMG]

    [​IMG]
    дом.

    [​IMG]

    ***

    Это был один из тех немногочисленных вечеров, когда родители семейства могли быть предоставлены сами себе. В шезлонге «Красный бархат» их знаменитому семейству были очень рады. Пропустив по парочке бокалов, они танцевали под медленную, но приятную музыку.

    [​IMG]

    Куда подевалось то время, когда их лица еще не были осыпаны первыми морщинками? Их свидания можно было пересчитать по пальцам в то время, как они погрязли в рутине и заботе о детях. Несомненно, они сделали очень много, но жизнь с молодостью пронеслась мимо. Оттого легкая грусть закралась в душу. Но имеют ли смысл эти переживания, когда у них в запасе есть еще несколько десятков лет жизни? Так они думали и даже не подозревали, какие сюрпризы готовит им судьба.

    [​IMG]

    И они не заставили себя ждать.

    ***

    Помимо живописи, СиНафай еще занималась изучением точных наук, например химией. Ее увлечение началось с мысли о том, что она хотела бы связать себя с наукой и когда-нибудь влиться в ряды ученых Мунлайт Фолза.

    [​IMG]

    На вопрос о том, не нужен ли научному институту лаборантка в ее лице, в отделе кадров хитро поведя бровью, предложили ей другую вакансию. СиНафай приняла вызов, хоть ей и было это не совсем по душе. Но уже по достижению совершеннолетия у нее уже будет иметься неплохой опыт. Так почему бы не потерпеть ради куда более стоящей цели?
    Девушка уже узнала, какие навыки ей понадобятся в будущем и уже сейчас начала усердно готовиться. Что за ученый, который не разбирается в ботанике? И СиНафай быстро занялась восполнением пробелов в знаниях, оказывая тем самым большую услугу Белегестел, здоровье которой было очень шатким из-за поздней беременности.

    [​IMG]

    Так же на партию в шахматы заглядывал Зак, который был более опытным в этой игре и не жалея раздавал советы, как лучше сделать очередной ход.

    [​IMG]

    ***

    За долгое время мать семейства совершенно позабыла как что-либо приготовить, ведь рядом был муж, способный творить невероятные кулинарные шедевры. Но сегодня ей безумно захотелось оладий с засахаренными веточками мандрагоры, а Муилкорш с раннего утра отправился к заказчику.

    [​IMG]

    ***

    Вскоре на свет появились
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    — Рилдан и Эрелрин, получившие свои имена в честь полной луны, во время которой им повезло родиться.

    [​IMG]

    Рилдан — переводится как «лунный наездник». Эрелрин - «лунная чародейка», ведь в ее крови действительно текла магия, которой впрочем не было у брата, родившегося на несколько минут раньше.
    - Это добрый знак, - восторженно прошептала Белегестел, разглядывая крошку Эри. У двойняшек уже сейчас редкий пушок на голове отливал серебром — истинная особенность рода Драгазар.

    [​IMG]

    - Ты уже приняла решение? - Муилкорш нежно взял жену за руки, после того, как двойняшки тихо засопели в кроватках.

    [​IMG]

    Глаза Белегестел хитро блеснули, улыбнувшись, она кивнула. Но тем не менее, она не собиралась полностью озвучивать свое решение. Муилкоршу ничего не оставалось, как принять это как должное.

    ***

    Последние месяцы перед взрослением
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    не выдались богатыми на события. Первую половину дня девочки проводили в школе, а вторую за подработкой. Первой совершеннолетие справила Мэлис, еще с самого утра бурно выражая свою радость перед зеркалом. Ведь теперь, она полностью самостоятельная, а перед ней столько дорог…

    [​IMG]

    Девушка была не из тех, кто тешился только самолюбованием собственного отражения. Она с удовольствием возилась с самыми младшими братишкой и сестренкой, которые заняли в ее сердце особый уголок.

    [​IMG]

    - У тебя хорошо получается, - нерешительно завел разговор Муилкорш, подойдя сзади. Мэлис вздрогнула от неожиданности, но быстро взяла себя в руки.

    [​IMG]

    - Странно слышать от тебя похвалу спустя столько лет, - сухо заметила она. Что и говорить, а с отцом они были совершенно чужие. Сначала он отправил ее и брата в школы закрытого типа, а потом, считая свою дочь примерной девочкой, не стремился вникнуть в ее дела, ведь у нее и так все хорошо.
    Муилкорш так и не нашел что сказать, слова дочери задели его за живое. Он прекрасно понимал, что она права.
    От Муилкорша не ускользнул взгляд дочери, собирающейся уходить. Взгляд, полный презрения.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Ты готова?
    - Что, прямо вот так вот, сейчас? - спокойный тон Мэлис, в котором слышалось плохо скрытое равнодушие.
    - Я хочу проверить тебя.
    Девушка едва достала волшебную палочку, как воздух затрещал от напряжения, испускаемого Белегестел заклинания. Как только Мэлис отбила еще пару магических атак, она сама предприняла попытку нанести удар. Но… ей не хватало практики. Исход был
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ты могла и лучше. И сама об этом знаешь.
    - Я не Гвен. Магия не мой конек, - правая бровь матери вопросительно изогнулась в ответ на слова Мэлис.

    [​IMG]

    - А что-же твой конек?
    - Целеустремленность.

    ***

    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    лишний раз доказали, что не зря носят данные при рождении имена.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Старший — Рилдан являлся копией матери. Глаза, волосы, черты лица… казалось, будто Муилкорш вовсе и не участвовал в рождении сына.

    [​IMG]

    А вот Эрелрин досталось довольно необычное сочетание серебристых волос матери и лавандовых глаз отца. К радости Муилкорша, Эри была очень на него похожа.

    [​IMG]

    ***

    Этим же днем вернулся
    [​IMG]
    . Его обучение закончилось.

    [​IMG]

    Пока отец дописывал его портрет, парень крутил в руках шар ответов. Несомненно, его охватило волнение от осознания, что он теперь волен идти и делать все, что ему угодно. Но он не знал, с чего же ему начать и решил спросить у не предвзятого советчика.
    Правда вопреки ожиданиям, шар ничего определенного не сказал. «Попробуй позже».
    Что ж, может побыть под крышей родительского дома еще немного, и не такой уж плохой план?

    [​IMG]

    ***

    СиНафай тоже окончила школу. Способности, которыми не обладали ее приемный родители, раскрылись в ней в полную силу. Осталось только научиться ими пользоваться.
    Теперь ей не было нужды сломя голову носиться по Мунлайту в поисках метеоритов. Она сама могла их призывать силой разума. Оставалось только отгонять слишком любопытных от места падения камней.
    Спустя время, СиНафай все-таки нашла поляну на краю города, где никого не было. Можно было не опасаться насчет того, что кому то вздумается шататься здесь по среди ночи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Огромная тень на земле — признак того, что скоро в эту точку обрушится метеорит, который обычно оставлял после себя разруху. Ожидая небесного гостя, СиНафай медитировала под каким-нибудь деревом на безопасном расстоянии.

    [​IMG]

    ***

    Некоторое время считавшийся самым младшим
    [​IMG]
    , вернулся из военной школы.

    [​IMG]

    Классы старшей школы он закончит уже здесь — в Мунлайте. Правда он был несколько недоволен, что будет делить комнату с младшими двойняшками, которые постоянно наводили погром из игрушек и делили кубики.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Морохир как раз вовремя прибыл к церемонии вручения дипломов Мэлис и СиНафай. Даже младшие двойняшки с восторгом смотрели на сестер, облаченных в мантии выпускниц.

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    Беда пришла оттуда, откуда не ждали.
    Поздним вечером СиНафай вновь отправилась к лесу на окраине города. Запас метеоритов истощился и его необходимо было пополнить.
    Девушка даже предположить не могла, что это же место выберет для своих тренировок Джарлакс, твердо решивший посвятить себя спорту.
    СиНафай слишком поздно увидела брата, пересекающего поляну.
    - Джарлакс! - громко закричала она, - Беги оттуда!
    Брат, услышав обращение издалека приветливо помахал ей рукой, однако ее последние слова растворились в свисте, доносившегося сверху.
    - ДЖАРЛАКС!

    [​IMG]

    Яркая вспышка прорезала небо и небесный гигант ударился о землю, поднимая горящие тучи пыли. По округе разошлась волна. СиНафай не сдержав равновесия упала лицом в траву.

    [​IMG]

    Когда она очнулась, кругом уже были люди, суетящиеся вокруг гигантских размеров метеорита.

    [​IMG]

    На ватных ногах девушка добрела до него, с ужасом осознавая, что из под обломков только что извлекли безжизненное тело ее брата..

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    На участке, недалеко от дома располагалась небольшая беседка, поросшая травой и кустарником. Никто уже давно не бывал здесь, возможно последние, кто сюда приходил, были старые хозяева особняка.

    [​IMG]

    Именно в эту беседку бесцельно забрел Морохир. Последнюю неделю семья пребывала в трауре. Он надеялся, что хотя бы в этот удаленный уголок еще не проникла гнетущая атмосфера, царящая в доме.
    Вскоре его внимание привлек странного вида кристалл, закрепленный на каменном постаменте. Философский камень — слишком могущественный и опасный артефакт даже для опытных магов.
    Из всех детей их семьи, только несколько не унаследовали способности к магии — Морохир и Рилдан. Если самого младшего это еще не заботило, то для Морохира стало поводом считать себя «белой вороной» в семье. А еще ему тяжело давался тот факт, что теперь он не самый младший.

    [​IMG]

    Эти были две причины, из-за которых Морохир считал, что он никому не нужен.
    Нет более ужасного чувства, чем жалость к себе, смешанная со злостью. В этот момент парень не осознавал, что делает.
    «Интересно, если бы на месте Джарлакса оказался я, по мне бы убивались точно так же?»
    Яблоко, завалявшееся в кармане было вознесено на подставку. Кристалл, описав круг, превратил плод в слиток чистейшего золота. Морохир, пораженный увиденным, искал, чтобы еще преподнести кристаллу.
    Еще попытка — второе яблоко тоже обратилось в драгоценный металл. Когда яблоки закончились в ход пошли камешки, листочки и прочая ерунда, которую удалось найти недалеко от беседки.

    [​IMG]

    В ход даже пошла какая-то старая книга, забытая на столе. И тут артефакт посмеялся над самонадеянным мальчишкой. Он почувствовал, что им — мощнейшей вещью, пытался завладеть тот, кто ничего не смыслил в магии. Такое поведение не могло остаться безнаказанным.

    [​IMG]

    Злобно блеснув, кристалл вновь поднялся в воздух, но вопреки старой траектории он запрыгал и резко двинулся на встречу ошарашенному Морохиру. Парень даже не успел издать и звука, как обратился в золотую статую, оглядывающуюся назад.

    [​IMG]

    Он навсегда остался в той позе, будто пытался сбежать от кого-то или от-чего то, находящимся у него за спиной. Один только вид которого навсегда исказило лицо гримасой предсмертного ужаса.

    [​IMG]

    Морохира нашли спустя пару дней. Золотой юноша-эльф был окружен слитками драгоценного металла со всех сторон. Слитками, к которым никто так и не решился прикоснуться, прекрасно осознавая, какой ценой они были получены.

    [​IMG]



    Белегестел
    Муилкорш
    Закнафейн
    Джарлакс
    Мэлис
    СиНафай

    История семьи:

    [​IMG]

    Портреты:

    [​IMG]

    Информацию о побочниках и баллах добавлю в шапку позже.

    Этот отчет был готов еще около месяца назад, но из-за обстоятельств выложить его получилось только сейчас. Да и выпала я из жизни форума тоже ощутимо. Так что в скором времени загляну в соседние темки ;)

    [6] << [7]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
     
  13. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Я, как всегда, опаздываю, и приползла написать коммент только к 7 отчету :facepalm:
    Очень интересная династия, не просто о человеке, а о темном эльфе. Сама никогда не интересовалась такой темой, но ваша история очень понравилась. :smile:
    Белегестел можно присвоить звание мать-героиня, сколько там у них в сумме детей? К седьмой истории я аж запуталась, кто есть кто :smile:
    Но все детки обворожительно красивые, и очень жалко было читать о смерти Дзира, Джарлакса и Морохира. Особенно жалко последнего - тяжело осознавать себя белой вороной, учитывая, что детей в семье много и у родителей даже не было времени узнать о переживаниях Морохира. Думаю, если бы они знали, его смерть можно было бы предотвратить.
    Хотя я сама, сколько не хочется закрутить сюжет, не могу убивать симиков :frown: Поэтому мне интересно читать династии, где жизнь соседствует со смертью.
    Девочки в семье очень красивые, так бы и взяла кого-нибудь себе. :smile: Каждая со своим характером. СиНафай так хорошо вписалась со своей зеленой кожей в окружение семейства, и не скажешь, что она не родная. Мэлис нравится своей целеустремленностью и храбростью. Но больше всех мне понравилась по внешности Гвенвивар. Очень красивая :heart2:
    Но из всего огромного количества детишек белые волосы взяли только младшенькие. Я так полагаю, кто-то из них будет наследником?
    В общем, прошу прощения за свое опоздание (ну как всегда), что не сразу увидела эту темку. Постараюсь заглядывать к каждому отчету:flower:
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Потрясающий отчёт! Столько сюжетно-событийных линий, их переплетений, судеб... И вместе с тем понимаешь бедных родителей (и демиурга), когда сам начинаешь разбираться во всех эльфятах только с третьего перепрочтения :biggrin: А им-то ещё и время надо каждому уделить. Понятно, что не всегда удаётся, далеко не всегда.
    Очень классная получилась петля, когда в начале буквально озолотился один брат, а в конце это привело к плачевному итогу второго, который ему помогал, и по сути скончались оба брата. Мне нравится этот драматизм, холодная выдержанность повествования, которая замечательно коррелирует с настроением Белегестел и изящная, безупречная красота, о да. Всё в духе тёмных и эльфов :thumb: Прекрасны сами лица каждого из членов семьи (отдельное мерси за крупные планы :heart2:), прекрасны их удивительные возможности, прекрасен танец супругов "за секунду до" и даже виды, что в мрачном особняке, что в путешествиях - выдающиеся. Действительно, есть чем любоваться))
    То, как жизнь соседствует со смертью, ты очень здорово показываешь. Основное здесь, конечно, что два ребёнка умерли и два родились, но многие другие моменты заставляют хорошо прочувствовать непреклонное течение жизни, особенно в детях, которые не могут вечно ходить в трауре (Мэлис, отправившаяся в путешествие, Гвен, разыгрывающая сестру, очаровательная СиНафай, отдавшая себя науке, Джарлакс, увлечённый спортом, все они отвлекают от мыслей о плохом и перетягивают внимание на себя) и не умеют так закрываться, как мать. Однако неизбежно ожесточаются все, даже на поверхности сохраняя мрачный дух своей расы. Особенно хорошо это чувствуется в отношении уходящей Мэлис к родителям. Видно, что Гвен и Заку ещё досталась их забота, а вот младших уже сильно обделили, из-за чего она и Морохир так страдали. Но я рада, что, по крайней мере, девочек карающий перст судьбы обошёл.
    Тяжело осознавать, что и над Белегестел довлеет время, а такое количество детей отразилось на её здоровье и состоянии. Но оно и вполне закономерно. Теперь она видится мне истинной матерью своей семьи и дочерью своего Дома - в ней слились оба этих начала.
    Потрясающими вышли сцены магической дуэли с накалом чувств, падения метеорита и поисков Морохира в заброшенном уголке поместья - всё окутано аурой мистицизма и трагичности :clapping:
    Ну, и чтоб не заканчивать на грустной ноте, хотела ещё сказать, что самые младшие двойняшки невероятно очаровательны :delighted: У них нечеловеческий шарм)) И я рада, что Белегестел не ошиблась с выбором х)
    В общем, я тут млею в тихом восторге и с огромным нетерпением жажду продолжения :flower2:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Коллекция призраков? Кажется, теперь я буду приходить сюда порыдать :cry2:
    Нет, серьёзно, история потери семьёй Дзирта меня зацепила. Особенно, когда в конце Белегестел грустила у его могилы. У меня самой слёзы навернулись на глаза. Ты очень проникновенно всё описала, прямо очень.
    Когда кажется, что старший сын уже такой большой, что не требует присмотра, а на деле… Ээх, грустно всё это.
    К потере ещё двух братьев я морально была уже готовее, но тем не менее и на этих моментах истории взрустнулось. Вот уж действительно тёмным получается жизненный путь тёмной эльфейки, которая выбралась из подземелий на свет внешнего мира, но темнота и здесь её достала.
    Сейчас стало видно, какая же она сильная, стойкая. Прямо перед глазами стоит её образ с упрямым лицом и прямой спиной, несмотря на тяжести потерь.
    И если Морохиру аукнулась его собственная ошибка, внутренние метания и желание прикоснуться к магии, которая для большинства членов его семьи – естественная спутница с самых пелёнок, корни которой уходят в ощущение собственного отщепления от остальных членов семьи, то беднягу Джарлакса погубил случай. Жаль его, а ещё сильнее, наверное, СиНафай, ведь девушка вызвала роковой метеорит. Подобный случай, как мне кажется, не может не вызвать чувства вины и психологически должен очень давить :frown:
    Извини, если я сгущаю и зацикливаюсь на мрачном, но у меня и так не с первого раза получилось начать коммент, из-за трудности описания своих ощущений и подбора слов. До сих пор не уверена, что правильно их подбираю.
    Тем не менее, я выныриваю из своих сожалений и мрачняка, чтобы поздравить семью с рождением вот уж действительно долгожданной наследницы :flower:
    Это она у тебя на аватарке или представительница более дальних потомков? :smile:
    Также не могу не отметить, что от красоты второго поколения разбегаются глаза :happy: Даже выделить кого-то сложно, так что, пожалуй, не буду)
    Пожелаю Драгазарам и дальше оставаться стойкими и держаться друг друга, когда тьма снова начнёт сгущаться, а то создаётся ощущение, что разобщило их всех горе, вместо того, чтобы сплотить, а автору вдохновения на продолжение этой истории и других историй тоже 8)
     
     
  16. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Lizzz, Силта, Stranger, большое спасибо, что заходите, читаете и комментируете :flower2:

    Lizzz,
    Ничего страшного, главное, что нашла время :smile: Что уж говорить, я тоже подобным грешу...

    Очень приятно это слышать :biggrin: И со мной можно на "ты" ;) И все-таки династия есть династия, и если бы это были к примеру городские истории, я бы отыграла это немного по-другому.

    Всего детей восемь теперь вот думай, как уместить всех в дереве. А путаюсь в детях даже я, учитывая, как некоторые из них между собой похожи.

    Когда детей слишком много за ними тяжело следить, равно как и уделять достаточное внимание всем. Но я бы сказала, что Морохир был одним из тех, кому внимания от родителей перепало больше всех, хотя бы потому, что он родился сразу после потери первого сына. И для них он был своеобразным способом "загладить вину".

    Я вплоть до этой династии тоже никогда не косила симов. И потом это был способ доказать, что я одолею взятые ограничения (тут самое сложное, пожалуй, чудо природы), и плюс лично посмотреть, как выглядят разные призраки. А у темных эльфов, жизнь - это вообще балансирование на краю жизни и смерти, так что это более чем подходит сюда.

    Ну Гвен пока точно свободна :smile: Моя любимица Мэлис осталась в династии зарабатывать баллы.

    О, лично Мэлис будет посвящено достаточно много времени перед тем, как на сцену выйдет наследник второго поколения :smile: Хотя изначально, я хотела заложить в нее другой характер.

    Гвен получилась копией папки, поэтому черты лица у нее несколько островаты.

    Все верно. Мы таки родили полноценных наследников :smile:

    Будем рады вновь видеть тебя :flower2:

    Силта,

    Спасибо за столько приятных слов :redface: А в отношении большого количества детей мы прекрасно друг друга понимаем. Я даже скажу, что многие из детей так и не раскрыты, но тем лучше для демиургов, в чьих династиях они покажутся.

    Вот ты и запуталась :biggrin: Джарлаксу (тот, что озолотился в начале отчета) помогал Зак (которого я живого и невредимого отпустила на волю) :smile: Морохир же в это время был малышом. А вот отчет закончился именно его смертью.

    Ты снова вгоняешь меня в краску, ох :redface: Я буду стараться и дальше в том же духе. Вот только боюсь, что чем дальше зайдет династия, тем менее фентезийной она будет. Все-таки жизнь среди людей, все дела... Даже второе поколение уже будет более "человечным".

    По первоначальной задумке Мэлис должна была очень сильно ожесточиться и держать правление семьей в своих руках. Так сказать в ней должен был в полной мере раскрыться характер темных эльфов. Но потом я передумала, потому как это в корне не совпадало с теми чх, которыми ее наградила игра. А я все-таки привыкла на них в большей степени опираться.
    Что же опять касается того, сколько кому внимания досталось. Скорее всего поступок Морохира продиктован эгоистичностью, нежели недостатком внимания. Тем более, что подростки часто выдумывают несуществующие проблемы, на вроде той, что он якобы "белая ворона" из-за отсутствия магических способностей. Ведь взять к примеру того же Зака, они у него были, но он не стремился их развивать - ему это просто было не интересно. Зак обходился без помощи волшебной палочки из-за ненадобности, а Мор только потому что магии в его крови не было. Но тем не менее они были на одном уровне.

    Вот тут ты прям в точку попала. И про здоровье и состояние. Но об этом чуть позже.

    Ох, я рада, что это получилось атмосферно. Спасибо :smile:

    А еще я их слишком долго ждала :smile: На самом деле, в это самое время должно было родиться третье поколение. Ну если посудить так, если бы наследником был Дзирт, он бы давно повзрослел и его дети должны были вот сейчас и родиться. Надеюсь, с третьим поколением проще будет.

    А я постараюсь не разочаровывать и поскорее взяться за написание. Уж очень мне хочется поскорее перейти ко второму поколению ;)

    Stranger,

    :pardon: Но и светлые полосы тоже будут, пусть и пока они не проглядываются. Все будет чуть позже.

    Значит мне удалось и хотя бы это хорошо.

    Все-таки она остается связанной со своим старым миром, как бы не пыталась убежать. Слишком много оглядок назад. И отпечаток тоже получился ощутимый.

    Да, сейчас она еще как-то держится, но это тем не менее подкосило ее. Но сколько это возможно подниматься вновь, когда жизнь преподносит такие удары ниже пояса? Не буду спойлерить.

    Я кстати подумала об этом чуть позже. Еще одним членом семьи стало больше, которого тяготит чувство вины...

    Все нормально) Любое мнение ценно, каким бы оно не было и имееет место быть :smile:

    Ну на тот момент я еще не знала, кто будет наследовать. Так что подержу пока интригу :biggrin: А на аве, да, это Эри. Только подросток еще.

    Пожелания приняты, посмотрим, что там будет. Ибо я уже сама подзабываю :smile:

    Намек понят :D постараюсь первым делом к денькам вернуться. Потому как они еще с лета висят мертвым грузом :smile: Да и вообще появилась идейка, и теперь необходимо их довести до конца (что с нашими штрафами еще маловероятно, но все же). Спасибо :flower2:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут тоже с рыданиями. Таких парней угробила! :cry2: Особенно было жалко Джарлакса, который просто оказался не в том месте и не в то время. Да и с Морохиром было не лучше, вот так вот просто по глупости превратил себя в золото. Эх! :frown: Прям какая-то черная полоса у Драгазаров, хотя с коллекцией призраков чувствую таких полос тут будет много, печально.
    Но и хорошие моменты ведь тоже есть, например таки появился долгожданный наследник, или наследница... в общем аж двое детей унаследовавших чудо природы, а это здорово, с чем я вас и поздравляю. :flower:
    Ну и конечно не могу не отметить красоту твоего семейства, такие они все красавчики и красавицы. :heart2: Эх, наверное уже всех разобрали? Да?:biggrin:
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    treluol, а вот и я! Примете снова в свои ряды? В конце лета я обещалась, что буду вас читать, ибо история о темных эльфах меня очень привлекла, но учеба как всегда оборвала все мои планы:redface:
    Но я вас не оставляла и время от времени почитывала появляющиеся отчеты, чтобы сейчас спокойно и прийти и высказать свое скромное мнение.
    С самого начала история заинтересовывает и ближе к середине поколения становится все лучше. Мне кажется, ты побиваешь рекорд по количеству детей. Раньше я помню у Драгомиры их было 6, если не ошибаюсь, но у тебя, как мне кажется, их ещё больше. Представляю, что творилась у вас в доме:wacko:
    Жалко только, что детки-то все красавцы как на подбор, а умирают один за другим:frown: Хотя понимаю, что коллекция призраков требует жертв.
    Однако в любом случае я буду вас читать. Не теряйте, могу пропустить один-два отчета, но на третий точно прийти, я всегда здесь, рядом;):hug:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    фууух. Отлегло. Я уже успела подумать про плохую карму этого дома, которая настигла второе поколение.

    :thumb: зачетный ответ.

    Девчонки у тебя одна другой краше. Глаза разбегаются от такого зеленой красоты.:delighted:

    а нет. Я поспешила с выводами.
    Обидно за пацанов, но полагаю, для того их и делали. Судьба у них такая.
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мне всё больше нравится волшебно-мистическая атмосфера твоих отчётов. Дети подрастают, и уже лучше читаются их характеры и формирующиеся личности, что делает сюжет ещё интереснее. А ещё очень нравится роль Белегестел, как любящей и уважаемой матери. :smile:
    Эпизод с проникновением мальчишек в комнату с зельями меня очень напряг - я уж подумала, что вот оно, в самом начале снова в этот дом заявится Костлявая :dry: Но оказалось, что тут только наказание свалилось на головы этих двух авантюристов х) Что тревожные чувства не то чтобы убрало, скорее, отложило.
    СиНафай выросла очень интересная. Я хоть и видела её в "Путешестие во времени", тем не менее очень любопытно, как сложится её судьба во время присутствия в династии. Она и её способности - это как бы создаёт ощущение того, что она... Другая. Но так гармонично вписывается в свою семью. И их тёплая дружба с Мэлис невероятно мила. Вообще люблю, когда в династийных историях уделяется много времени отношениям между подрастающими братьями и сестрами, а у тебя как раз таких моментов вагон и маленькая тележка, и это радует мой глаз. 8)
    Бог ты мой, Мэлис такая красивая. :delighted: Только почему-то мне кажется, что она как раз попадает под тот случай, когда девушку природа щедро награждает красотой, но на её жизненном пути её встретят много событий, мешающих быть счастливой. Уже сейчас они проскакивают - сложные отношения с отцом, желание "догнать" старшую сестру.
    У двойняшек такие красивые имена (: Что ж, можно поздравить вас с долгожданным рождением наследницы! :flower:
    Очень неожиданный был эпизод со смертью Джарлакса. Нет, я знала, что в этой главе тоже кто-то должен умереть, но при таком контексте-то :frown: Мне тут невероятно жаль СиНафай, конечно - она же обязательно станет винить себя за произошедшее т_т От ухода Морохира не менее грустно на фоне его ощущения "ненужности" в собственной семье.

    Так как наследница уже рождена, я очень надеюсь, что больше из второго поколения никто не умрёт, и семью Драгазар наконец-то посетит белая полоса. Буду ждать новостей. (:
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Так уж получилось, что автор надолго выпал из жизни форума. Прошу простить за несвоевременные ответы :pardon:


    Я тоже надеюсь, что в следующих поколениях беловласки будут рождаться быстрее, глядишь собирать призраков надобность отпадет. Но на данный момент обещать что-то насчет "белой полосы" сложно.

    nastulya,

    Спасибо, но все-таки лучше бы им было родиться раньше, глядишь и коллекцию бы не пришлось собирать :biggrin: Я кстати еще вот что заметила. До этого инициатором все время был Муилкорш и только в последний раз - Белегестел. Вроде помню подобную ситуацию у Даши Dobromyra. И кажется где-то у нас был опыт на эту тему, если найдете, скиньте мне, пожалуйста.

    Не смотря на то, что большинство получилось копиями родителей, все равно симпотяжки :smile: Тут пожалуй только Мэлис взяла одинаково от обоих родителей)) На данный момент все второе поколение роздано :smile:

    Анастасия,

    А мы тебя не исключали из своих рядов :biggrin: У всех могут быть свои дела, проблемы и прочее, я сама из той категории, когда реал не дает возможности вовремя посещать форум.

    Спасибо за такие приятные слова :smile: У нас родных детей - 8, если считать СиНафай, то 9. Большая семейка, у меня раньше таких не было :smile: Да и честно, устала я за это поколение с малышами возиться, надеюсь второе поколение быстрее родит кого нужно :smile: Ограничимся четырьмя дети - для меня это сейчас мало :D

    Как найдешь время, заходи :flower:

    ШТАПИК,

    Спасибо :smile: Как я говорила, Мэлис вышла самой красивой, но скоро подрастет беловолосая красавица с сиреневыми глазами, там тоже будет на что полюбоваться :biggrin:

    MiaSanMia,

    Это прям бальзам на душу. Но я только начала формировать характер второго поколения, а дальше это продолжат делать другие демиурги ;) А вот насчет Белегестел я прям очень рада, что удалось показать это. Хоть у дроу несколько иначе все в этом плане, но матери всегда занимают почетное место.

    СиНафай пробудет в династии недолго, и исчезнет по причине "Путешествия во времени". Ну а там дальше я расскажу, как она устроилась после испытания в ГИ.
    Изначально я планировала, что Мэлис и СиНафай вместе покинут дом, и продолжат свою историю уже вместе. Увы, не удалось в рамках династии показать более крепкую связь между ними, но она правда была. Просто время показать всех и все не хватает. А насчет дружбы братьев и сестер - намного больше я смогу показать, когда младшая двойня подрастет.

    Спасибо) уже не секрет, что Эри будет наследовать :biggrin: А традицию имен темных эльфов я хочу поддерживать и дальше, только насколько это будет уместно в далеком будущем - посмотрим :smile:

    Да там и умирать-то почти не кому :D Ну это я имею ввиду второе поколение :spiteful: Пока сама не знаю, что там будет, самой интересно :smile:

    Спасибо всем, что помните нас и навещаете! :flower2: Ваши комментарии наполнили меня новыми силами ;)
     
     
  22. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Как водится, я слоупок.:redface: Не помню, говорила или нет, но такая "тёмная" в хорошем смысле атмосфера династии мне по душе. Вроде бы и непривычно, но затягивает по уши, и отчёт большой по объёму, но хочется ещё, так бы читала и читала.
    Белая полоса в жизни Драгазаров так быстро закончилась:frown: Видимо, так и положено тёмным эльфам, как бы ни пыталась Белегестел вместе с Муилкоршем уберечь семейное гнёздышко от неумолимой судьбы... Джарлакса очень, очень жаль. СиНафай ещё больше - боюсь, как бы для этой умной и... светлой, несколько даже непривычно светлой по, так сказать, внутренней атмосфере (кажется, я опять несу какую-то дичь, но не могу нормальнее выразить свои мысли):facepalm:, на фоне семейства девушки это не стало очень страшным ударом. А родители... я не знаю, как, откуда они находят силы, чтобы держаться после такого. Морохира, признаться, жаль меньше, хотя... Эх, погубила парня юношеская глупость и жалость к себе.:frown:
    Чтобы не только о грустном писать - поздравляю с рождением таких долгожданных беловолосых деток!:flower2: Оба просто лапушки даже в малышковом возрасте.:heart2: Белегестел надо орден вручить за рождение и воспитание такого количества детей, и вовсе не её вина, что злой рок в некоторых случаях оказывается сильнее.
    И мне очень, очень нравится Мэлис. Силой духа она явно похожа на мать.
    Далеко пойдёт девушка.:thumb:
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol, привет :hug:
    Мне кажется, ты меня уже ненавидишь за мои опоздания к отчетам, так что извини) Я тут!! :flower: :kiss:

    Вся династия - это как книга с историей темных эльфов. Именно книга. Будто листаешь пожелтевшие страницы, смотришь старые рисунки чернилами, где изображены герои. Превосходный дух династии всегда вокруг пока читаешь твои отчеты :delighted:
    Мне еще очень нравятся скрины. На фоне мрачной темной мебели яркими пятнами расходятся Драгазары по своим делам. Атмосфера что надо!

    Джарлакса безумно жаль! Этот парень мне нравился и хорошо ты написала про спорт. Цепляет.
    А Морохир будто осознано подвинул себя к смерти. Во все не обязательно быть волшебником, что бы тебя любили... А его любили! Очень жаль парней. Но это придает еще большего шарма этой темной династии.
    :spiteful: :spiteful: :spiteful:
    Мне кажется, что Мэлис следующая жертва демиурга и своей целеустремленности.
    Очень нравится, что СиНафай появляется часто и всегда в первых планах. Значит, девочку действительно растят как родную и не сравнивают с другими детьми. Это прекрасно.
    Белегестел остается только пожелать сил. Выдержать все это очень не просто.
    Тут вообще ее не узнала)

    Наташа, спасибо тебе и не обижайся! я всегда читаю :kiss:
     
     
  24. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 8

    Я наконец-то обновила темку своих эльфят :smile: На предыдущие комментарии я отвечу чуть позже, а сейчас решила поделиться наигранным, пока выдались соответствующий настрой и время. Приятного прочтения :smile:



    Судьба преподнесла слишком много ударов для одного семейства. Возможно, останься Белегестел в своем старом мире, где гибель детей является привычным делом, ее внутренние перемены вовсе бы и не произошли. Но она выбрала путь. Глупо было полагать, что она насовсем распрощается с той тьмой, от которой бежала в свое время. Даже под светом солнца ужасы Подземья все-таки догнали ее.
    Горе наложило мощный отпечаток на ее прекрасное лицо, испещрив его глубокими морщинами и наградив синяками под глазами. Эта
    [​IMG]
    пришла к ней гораздо раньше положенного времени.

    [​IMG]

    В то время, пока мать семейства никого не желала видеть и яростно выплескивала свои страдания над алхимическим столом, за воспитание двойняшек взялся Муилкорш. Ему самому тоже пришлось нелегко. Но кому сейчас легко, когда над домом повисла удушающая атмосфера всеобщего горя. Даже младшие дети, вели себя как-то тише и спокойнее.
    Однако это не способствовало обучению двойняшек.
    Было нечто такое, что не давало ему спать по ночам, отчего синяки под глазами стали и для него обычным делом. Было слишком трудно вариться в собственном котле мыслей, а голова так и норовила лопнуть от напряжения.

    [​IMG]

    - Ладно, Эри, хватит на сегодня. Поиграй в кубики с Рилданом, - отец ловко подхватил дочь на руки вопреки ее желанию. Правда, Эри была довольно послушной и как правило обходилось без капризов и истерик с ее стороны.

    ***

    СиНафай пыталась нарисовать портрет сестры, но рука сама собой дрогнула, оставив след на уже готовой части картины.

    [​IMG]

    Со злостью швырнув палитру и кисточку, девушка осела на пол и заплакала.
    В таком состоянии ее и нашла Мэлис.
    - Эй, Си, ты чего? - она обхватила ее за плечи, пытаясь заглянуть в лицо и вытереть, катящиеся по щекам слезы.
    - Мэлис, это ведь из-за меня Джарлакса больше нет… А родители… они же меня теперь ненавидят.

    [​IMG]

    - То, что произошло — всего лишь досадное недоразумение, нелепое стечение обстоятельств. Ты тут не при чем. Не отягощай себя чувством вины, поверь, от этого лучше никому не станет. Родители любят тебя так же как и раньше, у них даже в мыслях не допускают, то, о чем ты говоришь. Поверь мне, сестренка. Ты нужна нам. Ты мне нужна.
    Они стояли так очень долго, обнявшись и поглаживая друг друга по спине. Постепенно всхлипы прекратились. Стало легче.
    - Вместе мы справимся.

    [​IMG]

    Уходя, Мэлис удалось всучить сестре вступительный тест в университет.
    «Это должно помочь нам. Сейчас это действительно необходимо».

    ***

    В тот момент, когда каждый по-своему пытался залечить душевную рану, оставленную смертью двумя членами семьи, Мэлис действовала.

    [​IMG]

    Пожалуй, только у нее одной сейчас хватало сил, чтобы пытаться взять все в свои руки. Она впервые за долгое время жалела, что рядом нет ни Гвен, с которой у нее были непростые отношения, ни Зака, которого она плохо знала. Они были где-то далеко и даже не в курсе, что осталось от их некогда большой семьи. Но были ли они по-настоящему семьей? Увы, сожалеть о чем-то начинаешь только тогда, когда успел уже что-то потерять.

    [​IMG]

    В груди болезненно кололо, когда Эри или Рил, такие теплые и вкуснопахнущие домом, нежно прижимались к груди.

    [​IMG]

    Эти двое, даже еще не осознавали, какая мощная связь существует между ними.
    А ее связи больше нет. Потому что нет Джарлакса.

    ***

    - Это тебе, - Белегестел передала дочери небольшую коробку, перетянутую красной лентой. В последнее время очень многое изменилось, а она так и не перестала сомневаться в своем выборе. Чем руководствовалась мать семейства, когда вручала ее — сиюминутным порывом или внезапным озарением, неизвестно. Но сейчас ее средняя дочь именно та, на кого возложено слишком многое. Она справиться, это точно.

    [​IMG]

    На сообщение о том, что они скорее всего поедут с сестрой в университет, Белегестел лишь кивает головой.
    - Поезжайте, мы справимся.
    Но в последний момент планы изменились.
    - То есть, как ты не поедешь? Нас обеих приняли…
    - Прости, Мэлис. Я не сказала, но еще раньше я заполнила анкету в научном институте

    [​IMG]

    — буду участвовать в эксперименте. Для меня это важно. Да и родителям нужна будет помощь с Эри и Рилом. А ты поезжай, тебе нужно сменить обстановку. Ты и так слишком много сделала.
    Вот так с чемоданом в руках Мэлис стояла перед дверью снятого университетского
    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Только радости от этого почему-то было мало, но назад дороги нет. Хватит раскисать, ведь впереди еще столько дел! Начиная наведением уюта в снятом домике, который на все учебное время станет ее прибежищем и заканчивая улаживанием кое-каких формальностей с бумагами в университете.

    [​IMG]

    Небольших знаний в магии с головой хватило, чтобы сделать жилье капельку удобнее. По крайней мере ванную, в которой любит плескаться Мэлис не придется чистить так часто.

    ***

    Обычное посещение студенческого союза не обошлось без приключений. Казалось бы, ничем не примечательная процедура заполнения бумаг обернулась… арестом. Ну точнее, не совсем так, но об этом чуть позже.
    А началось все с того, что Мэлис решила развеяться после всей бумажной волокиты и первым делом заглянула в фотокабинку. Нужно же что-то повесить на пустующие стены в комнате. И да, фотографироваться ей понравилось.

    [​IMG]

    Вот как раз возле этой самой фотокабинки она встретилась со своим одногруппником. Джейкоб — так представился парень.

    [​IMG]

    Их знакомство, перетекшее в обычную болтовню закончилось чем-то на подобии
    [​IMG]
    . А суть его была в том, чтобы пробежаться нагишом по учебному корпусу. Девушка никогда не страдала комплексами по части своей внешности, поэтому вещи быстро полетели на пол.

    [​IMG]

    Но на деле, это оказалась шутка, которую Мэлис поняла спустя лишь пятнадцать минут, когда ее уже успевшую одеться задержала сотрудница охраны порядка.

    [​IMG]

    А потом долго вела разъяснительную беседу, от которой у нерадивой студентки уже разболелась голова. А оправдания о том, что она не знала, что бегать без одежды — преступление, и слушать не хотела.
    Однако слава о Мэлис Драгазар уже поползла по городку. И слава эта оказалась скорее хорошей, чем плохой. То и дело по пути на занятия она ловила на себе восхищенные и удивленные взгляды не только парней, но и девушек.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Мэлис еще хотелось отплатить Джейкобу за этот розыгрыш, она шла с гордо поднятой головой. Иногда все-таки приятно быть местной звездой.

    [​IMG]

    - О, привет, красавица!
    - Катись к чёрту, Джейкоб.
    - Да перестань, я и не думал, что ты воспримишь все так буквально…
    Мэлис остановилась в раздумьях достать ей волшебную палочку сейчас и на глазах у всех отплатить Джейкобу или сделать это чуть позже. Пока она перебирала в голове заклинания с забавными эффектами, одногруппник оценил ее молчание по-своему.
    - Знаешь, на неделе у нас в братстве будет проходить вечеринка с самым
    [​IMG]
    соком, - при этом Джей хитро подмигнул,- Приходи, будет весело.

    [​IMG]

    Предложение заставило Мэлис отложить свои планы. Впрочем, почему бы и не повеселиться как следует? А заставить Джейкоба отплевываться слизняками она всегда успеет.

    ***

    Вопреки опасениям Мэлис вечеринка действительно была веселой, хотя бы потому, что народу тут собралось действительно много.

    [​IMG]

    И «сок» оказался всего лишь прикрытием какого-то более крепкого напитка, но не менее вкусного, заставляющий подходить к бочке вновь и вновь.
    - Стойку над бочкой? Да легко!

    [​IMG]

    Подходя за очередным стаканом от Мэлис не укрылось, как кокетливо подмигнул ей рядом стоящий парень. Она видела его пару раз в универе, но кто он — не знала. Кажется, ей просто показался этот знак внимания, пожав плечами, она направилась дальше.

    [​IMG]

    Правда они встретились вновь, точнее он сам подошел. Да, это его подмигивание уже сложно было сбросить на фантазию подвыпившего мозга.

    [​IMG]

    Махмуд не был красавцем, даже сейчас. Но он был чертовски кокетлив и привлекателен. Впрочем, Мэлис решила, что он не такая уж плохая компания на вечер. Неудивительно, что во время медленного танца его рука спустилась чуть ниже, а изумрудные глаза оказались так близко. Это было
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Знаешь, тут стало слишком шумно… Может, найдем место, где будет чуточку потише? - Мэлис соблазнительно улыбнулась.
    И многим более приятнее оказалось то, что последовало позже, когда Махмуд нежно взяв Мэлис за руку, не взирая на остальных гостей вечеринки, которым впрочем было все равно, повел ее на второй этаж.

    [​IMG]

    Не стоит думать, что алкоголь вскружил Мэлис голову и именно поэтому, Махмуду все удалось так просто.

    [​IMG]

    Пусть, так считает только он. На деле же все получилась именно так, как хотела Мэлис. И ее хитрая и довольная улыбка — отличное тому подтверждение.

    [​IMG]

    ***

    А дальше все шло как по-маслу. Мэлис числилась в списке лучших учеников, преподаватели нарадоваться не могли активной и просто милой студентке. Даже университетская газета напечатала у себя статью Мэлис Драгазар, касающуюся каких-то социальных исследований. В общем-то тема не нова, но вот увлекательно написать получилось только у нее. Ну а ее собственная фотография на развороте — приятный бонус для автора.

    [​IMG]

    Если Мэлис не занималась учебой, то порядочную часть времени тратила на уклонения от ухаживаний поклонников, то присылающих подарки по почте, то приглашающих на свидания в кино.

    [​IMG]

    Пока Мэлис не спешила со своей личной жизнью, но зато занималась сводничеством среди других студентов.
    Взять хотя бы эту блондиночку. Она как-то быстро решила, что подружилась с Мэлис и теперь часто и много болтала без умолку.

    [​IMG]

    Вспомнив о Джейкобе, эльфийка решила сыграть с ним наконец свою шутку и якобы случайно сказала о нем «подружке».

    [​IMG]

    Ну и результат не заставил себя долго ждать. Правда, удивительным оказалось то, что Джей и правда был к ней неравнодушен. Вот так вместо задуманного получился какой-то обратный результат.

    [​IMG]

    Ну ладно, хотя бы болтает она меньше, потому, что ее рот сейчас находится у Джейкоба.
    Ну хотя, даже с Эшли не всегда бывает скучно, ведь именно она показала любимую игру спортсменов — боулинг.

    [​IMG]

    ***

    «Моя сестра всегда была особенной.

    [​IMG]

    Уже в университете она
    [​IMG]

    [​IMG]
    ярче всех. Одни ею восхищались и стремились стать
    [​IMG]

    [​IMG]
    , а другие ненавидели. Но Мэлис была выше тех грязных сплетен, которые о ней любили распускать злые языки, поэтому те даже не удостаивались ее внимания. Причин ненависти со стороны было много. Девушки негодовали несправедливости судьбы, одарившей сестру прекрасной
    [​IMG]
    , которой даже серо-зеленая кожа придавала особенный шарм. И где им было понять, что благодарить за это нужно хорошую генетику. Парни грезили о ней, мечтая заполучить такой же шанс, какой выпал Махмуду Явари. Безрезультатно.
    Целеустремленная Мэлис всегда знала,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    и все давалось ей легко. Преподаватели ставили ее в пример остальным. Это была третья причина.
    Но однако было то, что могло вывести ее из равновесия. Если над косыми взглядами в свою сторону она
    [​IMG]
    , то клевету в сторону семьи она никогда не прощала...


    [​IMG]

    «Говорят, ее мать самая настоящая ведьма, которая свела в могилу почти половину своих детей. Этот цвет кожи — самое настоящее проклятье».
    - Мика, можно тебя на минуточку…

    [​IMG]

    - Надеюсь, того времени, в течение которого ты будешь есть мух, хватит тебе на то, чтобы осознать, куда не следует совать свой нос.

    [​IMG]

    Эта Мика была не последней, кто понял, что шутки с Мэлис Драгазар могут дорого обойтись. Был еще один паренек, жуткий мажор и бабник. С ним сестра расквиталась таким же образом.»

    [​IMG]

    ***

    Мэлис всегда держала связь со своей семьей. Все новости она узнавала от СиНафай. В своих письмах названная сестра рассказывала о том, что младшие двойняшки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    как на дрожжах и вот уже скоро пойдут в школу.

    [​IMG]

    Рилдан — копия матери, непоседлив и вечно ищет приключений на свою пятую точку. Впрочем, это привычно для мальчишек его возраста. С недавних пор он загорелся идеей стать самым настоящим исследователем и искать сокровища древних цивилизаций.

    [​IMG]

    Именно поэтому он так много времени проводит в древнем хранилище, пытаясь среди пыли и свитков найти опорную точку для своих исследований.

    [​IMG]

    Эрелрин — больше похожа на отца, но пройдет менее десяти лет и она сможет потягаться с Мэлис за звание красавицы дома Драгазар. Как и положено всем девочкам, очень спокойная и занятия себе выбирает соответствующие. Мечтает стать чародейкой и как мать познать тонкости создания эликсиров. Но пока что в силу возраста на алхимический стол для нее наложено табу, так что она вполне довольствуется лабораторным столом СиНафай.

    [​IMG]

    Принцип-то почти тот же.

    [​IMG]

    ***

    «У моей сестры всегда было много поклонников и воздыхателей, ни обходилось и дня, чтобы кто-то не позвал ее на свидание. И они слышали ее отказы.

    [​IMG]

    Но был один человек, с которым она игралась как с котенком, то нежно приласкивала его, то эгоистично игнорировала.

    [​IMG]

    Да, это был Махмуд. Наверное, в тот момент она сама не до конца разобралась чего хочет — единственный раз за всю жизнь.

    [​IMG]

    Но, то, что между этими двумя возникло особое притяжение — однозначно.»


    [​IMG]

    По окончанию университета Мэлис закатила шикарную вечеринку у костра. Приятный вечер с посиделками до первых лучей солнца, с гитарой и соком. Пожалуй, это лучший момент, чтобы вспомнить, оставшиеся за плечами годы учебы.

    [​IMG]

    Любуясь огнями студенческого городка пришло осознание того, что это последний вечер, когда она их видит. Ведь уже завтра, она отправится домой, оставив далеко позади ставшими родными стены университета, а вместе с ними и тех друзей, которыми она тут обзавелась. И Махмуда, который навсегда занял место в ее сердце.

    [​IMG]

    Ее рука неосознанно сжала его руку. Остаток ночи они провели, сидя на мягкой траве и любуясь звездами, которые были необычайно близки и ярки.

    [​IMG]

    Уже утром он отдал ей свернутый вчетверо листок с итоговыми оценками. Его попросили передать его, но он боялся отдать его раньше. А теперь тянуть уже просто не было смысла.

    [​IMG]

    «Мы ведь ненадолго расстаемся, верно?» - услышал Махмуд, выкрав прощальный поцелуй у Мэлис, спешно садящейся в машину.

    [​IMG]

    ***

    Муилкорш неуверенно постучался и вошел. Посреди комнаты, склонившись над толстой книгой с записями стояла Белегестел. Казалось, что она была настолько погружена, что не услышала, как кто-то вошел.
    - Белегестел… - аккуратно позвал мужчина. Он надеялся, что в этот момент она не отсчитывала количество капель валерианы в эликсир, где нужно строго определенное количество.
    Эльфийка еще пару секунд стояла безмолвно, но потом все же обернулась. Ее лицо изможденное слезами теперь было сухо, но в глазах таилась бездонная печаль. Траур стал ее пожизненным спутником.
    - Что ты хотел, Муилкорш?
    То что грызло мужчину уже около двадцати лет рвалось наружу, вина окончательно накрыла его и не было сил больше молчать.

    [​IMG]

    - Помнишь, тогда много-много лет назад нам удалось бежать из Подземья? - Белегестел предчувствовала, что сейчас прозвучит то, что окончательно изменит ее мир, но жаждала услышать это. Она молча отвернулась к окну. - Мы всегда считали, что это случайность, благодаря которой нам удалось вырваться из того тёмного мира и начать жизнь с чистого листа. Но все было не так. Для тебя все должно было закончиться там, как и с твоей семьей.
    Муилкорш глубоко вздохнул, борясь с противоположными чувствами. Сейчас был переломный момент, но назад дороги уже не было.
    - Это я показал тайный вход врагам вашего дома в обмен на то, что нам дадут сбежать. Вдвоем.
    В один миг в груди Белегестел что-то натянулось и лопнуло. Пружина, которая сохраняла душевное равновесие, та что выдержала известия о смерти троих сыновей, вмиг была разрушена одними словами.
    - Как ты мог?… - лицо Белегестел выглядело невероятно опустошенным, а голос стал бесцветным и скрипящим. - Как ты мог так поступить и не сказать мне… Самому младшему ребенку в нашей семье едва исполнилось пять лет… Дома у меня оставалось двое братьев и сестер… Они же совсем были детьми… Ты знал и сам привел их…

    [​IMG]

    - Белегестел, рано или поздно, судьба вашего дома была бы решена. У нас появился шанс спастись, разве это не та жизнь о которой ты мечтала? - Муилкорш осторожно дотронулся до плеча жены, стараясь заглянуть в глаза.
    - Не смей прикасаться ко мне!

    [​IMG]

    Голос Белегестел стал резким, а глаза ее были холодны как лед.
    - Кровь моей семьи на твоих руках. Наши мальчики расплатились своими жизнями за твои грехи. Я ненавижу тебя.
    Слова, будто нож резали по живому, не оставляя шанса вернуть все обратно.
    - Убирайся из моего дома и чтобы больше я тебя не видела, иначе следующая наша встреча станет для тебя последней.

    ***

    [​IMG]

    Мужчина-эльф сидел на песке, вглядываясь в даль. Солнце постепенно клонилось к горизонту, становилось жарко.
    Быстро скинув в себя лишнюю одежду, Муилкорш по колени зашел в воду. Солнце, к которому он так стремился всю жизнь, молча взирало на него с розового неба, окрашивая воду в алый цвет.

    [​IMG]

    "Кровь моей семьи на твоих руках..."
    Он всегда, сколько жил здесь, задавался вопросом, что есть там — на горизонте? Насколько велико это море?

    [​IMG]

    "Наши мальчики расплатились своими жизнями за твои грехи..."
    Муилкорш погрузился в воду и медленно поплыл на встречу уже успевшему коснуться воды солнцу.

    [​IMG]

    Казалось, будто он слышал шипение.
    Берег удалялся и остался далеко позади, когда эльф оглянулся. Солнце уже скрылось, начало холодать, он все плыл и плыл, а горизонт ни чуть не приближался.
    "Убирайся из моего дома и чтобы больше я тебя не видела, иначе следующая наша встреча станет для тебя последней..."
    Постепенно силы начали покидать его, руки и ноги отказывались слушаться. Тело вмиг стало тяжелым и что-то тянуло в черную пучину моря. Муилкорш последний раз окинул взглядом темное небо, прежде чем волны навсегда сомкнулись над его головой.

    [​IMG]

    "Я ненавижу тебя..."
    Это море он не сможет переплыть.


    Этот отчет я решила отнести уже ко второму поколению, хоть Мэлис и не наследница, но ей здесь уделено достаточно много внимания. События в отчете расположены не совсем в хронологическом порядке. Сначала мы дождались смерти Муилкорша и взросления двойняшек, а уже потом Мэлис отправилась в университет.
    Насчет Муилкорша. Пусть в отчете показано, якобы он утонул в море, на самом деле все было не совсем так. Он конечно делал заплыв, но я не знала, что так утонуть невозможно. Так что пришлось тащить его сразу же в соседский бассейн:

    [​IMG]

    Ну и просто, что не вошло в отчет:

    Двойняшки
    Мэлис
    панелька на окончание отчета, прогресс диплома
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ай, как нехорошо окончилось! Как жаль Муилкорша! Я, конечно, понимаю: сюжет и замысел автора - его право, но не понимаю технических причин. Зачем? Тем более, что наследник/-ца еще невошел/-ла в нужный возраст. Между тем отчет очень интересный. Как всегда :flower2:
     
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Охохохо тоска какая( вроде и знаю, что ты по призракам идешь, но все равно каждый раз шок... К Муилкоршу еще вроде привыкли так, вот только недавно радовались его появлению, а вот он уже и того... Сюжетец завернут знатно! :thumb: Ну что ж трудные решения они на то и трудные, чтобы потом нести последствия... Мэлис меня просто очаровала! :heart2: Даже даль что она не наследница, уже чую следующего призрака, эх... С началом второго поколения! :flower: Веха, однако, да и баллов уже прилично!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей