1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Asara, привет. Большое спасибо за комментарий и внимание. :smile:

    Хоррор, привет :smile:

    представляю, МакКибены и не обновлялись, потому что я как лимон выжатый с работы приходила

    не моих рук дело. Одела ее Карина для меня :smile:


    хотелось разницы между нежной Лидией и боевой Хейди

    ой все :D

    она за двоих собирала яблоки ;) :D

    Оакин настолько серьезный, что мне самой иногда сложно сказать, счастлив он или нет. Но все же, я думаю, счастлив ;)

    спасибо :smile: постараюсь не затягивать с продолжением ;)


    treluol, Наташа :hug: я так соскучилась! Вот прям вспоминаю тот солнечный день, набережную и мы втроем в компании двух шикарных мужчин :heart2:

    да вот... у нас на работе аккредитация и я просто утонула под всеми отчетами, чертежами, полевыми и лабораторными журналами. Поэтому сама была рада отчету

    Спасибо :smile:

    я просто не ем кабачки и не очень яйца люблю :D поэтому для меня это ужас :D

    Когда Карина описала мне ее характер, я прямо сразу поняла - это будет очень легко воплотить. Хейди просто огонь!

    тут на самом деле есть мой косяк. Они должны были познакомится много раньше, и все детство быть вместе. Но мне ооочееень не хотелось прощаться с Орландо, и я затянула сильно с его отъездом, с переездом всей семьи и смертью Олимпии.

    Да, есть такое) :D с ней очень непросто разговаривать

    Блиин! вся соль шутки была в том, что книга Оакина стала провалом. Но когда я разбирала техничку, оказалось, что этот скрин в следующем отчете будет только :LOL: но мне самой понравилось и я оставила шутку.

    спаасибо :flower:

    спасибо тебе :heart2: отчетец уже пора ;) я как монгол-татар проношусь по династиям и комментирую, но оказалось, что тебя забыла :facepalm: поэтому уже откомментирую со следующим отчетом сразу :D короче, ты все понимаешь :hug:


    Аррабика, :hug: ой ну хоть здесь поговорим :D

    может кто-то благодаря кому-то научился фоткать :spiteful: а так нет, все дело в Хейди! :D

    у Хейди все просто. Она не заморачивается о правилах и каких-то нормах. Для нее нормально принять Оакина и всех его детей. Даже если бы их было 10 :smile:

    Опять же повторюсь, Софи и Хейди должны были познакомится гораздо раньше. Но это проехали. Дело в том, что Софи конечно же не кинулась в объятия Хейди. Сфои обладает долей Ллойдовского скептицизма и легкостью МакКибенов. Она тоже отнеслась ко всему просто. Если папа привел в дом женщину, логично, что она ее мама. Вот и все.
    Но я обещаю, однажды Софи узнает правду и вы все попадаете :D :spiteful:

    так, что-то вы мне не нравитесь, мадам, а как же смерть, кровь, мясо?! :spiteful: :D
    все будет хорошо... пока Коди не подрастет :spiteful:

    ну нет, пока моя фантазия не иссякнет, будут есть не пойми что! :D

    я думаю, это как раз тот случай. Хейди завоевала Оакина далеко не едой ;)

    Спасибо, что заходишь! И не грусти, обязательно поболтаем :hug:

    Решила вам показать МакКибенов в хорошем качестве: теперь Оакин выглядит вот так =)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет №19



    Еще в том момент, когда Хейди объявила, что будет мамой для Софи, я подумал – какая из тебя мать, Ланкастер?! Но теперь я даже не знаю взять слова обратно или отстаивать правоту свою до конца. Хейди не отходила от Коди ни на минуту. Даже в туалет бегала, оставляя все двери открытыми. У меня на руках сын бывал ОЧЕНЬ редко, о Софи я вообще молчу. Тем не менее, я невольно любовался женой, играющей с Коди. Они смотрелись идеально.
    [​IMG]

    Когда я уходил на работу, а Софи в школу, Коди сладко спал, у Хейди появлялись свободные часы. Она занималась делами домашними, готовила и читала ту старую поваренную книгу. Ах, кстати, сжечь ее не удалось, она чем-то пропитана и это что-то не горит.
    [​IMG]

    Последнее время
    [​IMG]
    были сплошные завалы. То новобранцы подерутся, то генерал решит на танке покататься, то проверки из ратуши, то котенок забежит на базу и сто пятьдесят вояк сюсюкаются с ним весь день. Поэтому уставал я ужасно.
    [​IMG]

    Наконец, нам с Софи удалось выгнать из дома Хейди. А то она уже зеленеть начала. Хейди долго гуляла по городу, зашла в алхимическую лавку и вернулась домой уставшая, но довольная. Она сама не осознавала, как Коди ее утомил. Поэтому жена сбавила обороты и свалила на меня половину обязанностей.
    [​IMG]

    А я только рад. Я сначала побаивался, что уроню сына или больно сделаю, но потом мы понравились друг другу.
    [​IMG]

    Самому Коди нравились качели и по нескольку раз в день мы его в них сажали и качали. Сыну только в радость: смотрит на нас синими глазками и улыбается ртом беззубым. Хорошо быть маленьким.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Коди засыпал, мы расходились по своим делам.
    [​IMG]

    [​IMG]


    - Пришли твои книги, - мы обедали с Софи, - я поставил их в шкаф, который в коридоре.
    [​IMG]

    - Пап, - Софи положила ложку и посмотрела на меня, - мне снился странный сон.
    - Ты испугалась? - я спросил дочь. Сегодня мы ели сметанный пирог из тыквы и манго, украшенный луковыми колечками.
    - Нет. Немного. Мне снилось, что рядом со мной лежит женщина, с короткими светлыми волосами, - Софи показала рукой длину волос, - от нее шло розовое свечение. Я проснулась, но никого не было.
    [​IMG]

    - Софи, - я напрягся. Мы никогда не говорили об Олимпии. Да и сейчас не хотелось, - я думаю это просто сон. Ты перенервничала, вот и приснилось всякое. Со всеми бывает.
    - Спасибо, - Софи облегченно вздохнула, - мне стало лучше.
    [​IMG]

    Но на следующий день история повторилась. Хейди испекла ржаной хлеб с кусочками сушеного яблока и гвоздикой. Обедали они с Софи.
    [​IMG]

    - Мам, я спрошу?
    - Конечно.
    [​IMG]

    - Почему мы с тобой не похожи?
    Хейди подавилась, прокашлялась и уставилась на дочь.
    - Кто тебе это сказал?
    - Я сама вижу. В зеркало смотрю и вижу.
    [​IMG]

    - Глупости это все, - отмахнулась Хейди, - вон посмотри на Коди. Похож на меня? Хоть чем-нибудь?
    - Нет, - ответила Софи и улыбнулась, - вообще не похож на тебя.
    Хейди аккуратно увела тему в другое русло, разговор этот больше не поднимался.
    [​IMG]


    Все вернулось на круги своя. Мы с Хейди продолжали друг друга любить.
    [​IMG]

    Тискали сына.
    [​IMG]

    И проводила вечера вместе, но каждый за своим делом.
    [​IMG]

    Софи писала
    [​IMG]
    в свободное от учебы время.
    [​IMG]

    Настал
    [​IMG]
    Коди. Все было замечательно. Торт, свечи, довольный сын.
    [​IMG]

    [​IMG]
    С этого момента допускаются шутки про МакКибеновские клономорды :D

    Вот только, как тарелки опустели, Софи подняла голову и заговорила.
    -Пап, я все думаю. Я помню, как Хейди появилась у нас дома. Мне было не пять и даже не десять лет. Она не моя мама, я права?
    - Софи, ты права, но, - я замолчал, - Хейди разве не воспитала тебя как родную? Хейди разве не была тебе мамой?
    [​IMG]

    - Да, была, - Софи посмотрела на стол, - давай забудем. Я рада, что у меня есть вы, мои родители.
    Софи вышла из-за стола. Я тяжело вздохнул и потер виски пальцами.
    [​IMG]


    - Ма-ма!
    - Бу-бу-бу.
    [​IMG]

    - Коди, скажи: ма-ма.
    - Бда-бда.
    - Ладно, давай еще раз. Скажи: ма-ши-на.
    [​IMG]

    - Ма…
    - Ма-ши-на.
    - Мазда.
    [​IMG]

    Не скажу, что я мечтал о большой семье. Выросший среди трех братьев и двух сестер, мне совсем не хотелось, чтобы мой ребенок чувствовал себя немного ущемленным, потому что надо думать о брате или сестре. Меня вполне устраивали двое детей. Софи и Коди. До поры, до времени Хейди была согласна со мной.
    - Оакин! – я только вилку успел положить, - я решила! Давай еще детей заведем!
    - Чего?
    - Ни чего, а детей делать будем!
    [​IMG]

    - Но мы же вроде обсудили это, - я обнимал Хейди за талию, - сын есть, дочь есть, что еще надо?
    - Но, Софи мне не дочь! – Хейди осеклась и уставилась на пол, - извини, я не это имела в виду. Я рада быть мамой Софи, но я… мне мало двух детей.
    [​IMG]

    Я молчал. Хейди теребила ворот моей рубашки.
    - Ты никогда мне не рассказывала о своей семье, - затронул я давнюю тему.
    - Я… Мои родители очень далеко. В Мунлайте, - быстро соврала Хейди, - ну знаешь, город на северо-западе. Ничего примечательного. Обычная семья. Мама ведьма, папа колдун. Все как у всех.
    Я засмеялся.
    - Хорошо, если ты хочешь ребенка, то и я хочу.
    - Спасибо.
    [​IMG]

    Всю свое время Хейди тратила на Коди. И играла с ним, и пела, и болтала, и ходить
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я тоже помогал.
    [​IMG]

    Софи была занята учебой. Экзамены на носу, выпускной класс.
    [​IMG]

    Наступила зима. Разбирая коробки, в поисках зимних ботинок я нашел видеочки. Сразу вспомнил, как папа их из помойки достал и принес. Лицо мамы в тот момент… Да, скучаю я по большому дому в Бриджпорте, по маме с папой, по братьям, по сестрам.
    Очки я почистил, зарядил и включил себе историю рок-музыканта. Все это конечно же, пока дома не было никого. Не гоже детям и жене видеть Оакина МакКибена, отплясывающего с воображаемой гитарой.
    [​IMG]


    Хейди праздновала
    [​IMG]
    Сама торт испекла и в кругу семьи задула свечи.
    [​IMG]

    С того света прилетела поздравить «от всех» Эрика.
    - Торт был просто супер. Рецепт напишешь?
    - Конечно, Эрика, - Хейди взяла карандаш. Я лишь скривил губы, потому что торт был ужасен,- так, страусиное яйцо, авокадо, вишневый джем и коржи, - чиркала в блокноте Хейди, - взбиваешь, заливаешь на коржи и в духовку. Украшай ягодами бузины и дольками апельсина.
    [​IMG]

    Эрика с восторгом забрала блокнот.
    - Лидия сказала, ты колдуешь.
    - О, могу тебе удачу наколдовать!
    [​IMG]

    - Нет, никакой магии дома, - напомнил я дамам о своем существовании.
    - Ой, племянничек, помолчи. Давай, Хейди, колдуй.
    Я закатил глаза и вышел.
    [​IMG]


    Хейди вышла
    [​IMG]
    Из-за графиков, мы почти перестали проводить время вместе. По утрам я работал, а Хейди занималась детьми. По вечерам все было наоборот.
    Софи прекратила на время писать книги и конкретно взялась за ум. Экзамены она сдала блестяще. Теперь еще контрольный экзамен в конце года.
    [​IMG]

    Я получал медаль в ратуше за успехи в военном деле. Хейди ждала меня дома – у Коди резались зубы, и он просто жизни нам не давал.
    [​IMG]

    - Миссис МакКибен, - строгим голос сказал я, - пройдемте со мной. Я обучу вас некоторым трюкам.
    - Мертвой петле? – с восторгом пролепетала Хейди
    [​IMG]

    - Живой петле, - я поцеловал жену.
    - Ой, я обожаю мужчин в форме! Только давай скорее, пока диспетчер аэродрома слюни пускает в подушку.
    [​IMG]

    Наконец, зубы у Коди выросли, и он сам вырос. Наступил его праздник! Софи купила вкусный торт, Хейди помогла сыну задуть свечи.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    - По-моему наш сын невезучий, - шепнула мне Хейди, когда Коди перевернул на себя весь торт.
    - По-моему, это в тебя, - шепнул я жене в ответ.


    Хейди открыла дверь в комнату и замерла. Лидия покачивалась в кресле, а Энди ныл рядом.
    [​IMG]

    - Что случилось? – Хейди положила камень в устройство для огранки камней.
    - Она села в кресло, хотя моя очередь, - продолжал ныть Энди.
    - МакКибен, че ты как баба? – Лидия отмахнулась.
    - Энди, сэр, вы можете поиграть в компьютер, - ласково улыбнулась Хейди. Энди явно обрадовался и полетел к ноутбуку. Лидия фыркнула.
    [​IMG]

    - Нет, он там что-нибудь сломает! Пойду послежу. А ты чем занята?
    - А, это трансглюкация, - отмахнулась Хейди. Лидия хотела спросить, но услышав грохот из спальни, куда направился Энди, ринулась туда.
    [​IMG]

    Я расскажу эту историю. Все началось за несколько дней до этого. Я легкой походкой вышел из кухни и оказался под прицелом палочки.
    - Хейди! – я нагнулся, и надо мной пролетели заклинания, - я же просил!
    [​IMG]

    - Извини. Но это очень важно! Мне нужно собрать всю коллекцию наколдованных камней, огранить их, сделать зелье и провести трансглюкацию!
    - Транс что?
    - Трансглюкация! Все иди, не мешай мне.
    [​IMG]

    - Зачем тебе это? – жена выпихивала меня из комнаты
    - Дела ведьмы, тебе не понять!
    В общем, Хейди все это дело проделала и…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Понимаете, как мне тяжело жить?
    Мало магии, так она снова нам блюд наготовила. Коди поднял на меня печальные глаза и спросил, ковыряясь в тарелке: и что, так всю жизнь будет?!


    Сын изрек желание заниматься химией. Купил ему набор юного химика. Хейди посадил на кресло, чтобы она следила за ним.
    [​IMG]

    И пока Хейди читала про технику безопасности за лабораторным столом, Коди подорвался.
    [​IMG]

    - Коди, - вскочила Хейди, - сын, ты как?!
    - Все нормально мам. Правда шатает немного.
    - Идем, я тебе помогу сажу с волос смыть. Так, папе не слова!
    - Ну конечно!
    [​IMG]

    С химией у Коди не заладилось.
    [​IMG]

    Зато заладилось с пакостями.
    [​IMG]

    Получали все: Софи, Хейди, я.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все бы хорошо, пока Эрика не шепнула Коди
    - Пошли, я научу тебя настоящим шуточкам.
    [​IMG]

    В тот же вечер Софи, играющая с очками, оказалась подвешена к потолку.
    [​IMG]

    - Сын!
    Коди понуро подошел ко мне.
    - Ладно, ругай, я готов.
    - Я не буду ругать тебя. Но ты мне объясни, почему твоя учительница по географии сегодня села на кнопки?
    - Ненавижу географию! Она мне двойки ставит.
    [​IMG]

    - Так, а столовая? Зачем принес снега с улицы и рассыпал?
    - Пусть охлаждаются! Дают есть тухлую рыбу! Серьезно, мама лучше готовит, чем они.
    [​IMG]

    - Сын, - я засмеялся, - только маме не говори. А то нас с тобой голодом морить будут, - Коди захохотал, - давай так. Дома шути, но вот в школе веди себя прилично. Договорились?
    [​IMG]

    - Договорились! Пап, мне нужно написать сочинение о профессии родителей. Ты мне поможешь про армию написать?
    - Конечно. Так, слушай историю, про нашего космонавта одного.
    [​IMG]


    Зимним вечером Хейди узнала о второй беременности. Я очень обрадовался и даже удивился своей радости.
    [​IMG]

    А одной зимней ночью к нам проник вор.
    [​IMG]

    Пока он взламывал замок, приехала полиция и повязала парня.
    [​IMG]

    Но на следующий день он вернулся.
    - Я ну это. Не от хорошей жизни. Ты пойми… у нас все по понятиям, - вор пытался попросить Хейди забрать заявление из полиции. Но то ли из-за токсикоза и гормонов, то ли из-за ситуации, жена взбесилась и превратила непутевого вора в жабу. Я лишь посочувствовал пробежавшему мимо меня симу-лягушке. Хейди была горда и довольна собой.
    [​IMG]

    А листья календаря продолжали лететь, и вот Софи окончила школу с отличными оценками и отметила свое
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Я много думал о ней, об Олимпии, о Херберте. Мне хотелось все рассказать Софи, но потом я представлял, как все это по ней может ударить. Я не хотел скрывать правду, но повода открыть ее у меня не было. Но все знают, когда-нибудь все тайное становится явным…





    Вот в общем-то сам сюжет той шутки, из предыдущего отчета. Первый раз у меня на памяти, кто-то книгу проваливает :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Приветики всем, а вот и я! Вы нас не ждали, а мы припёрлись! Всех, всех, всех МакКибенов я поздравляю с чередой дней рождения! Коди — вполне себе милаха вышел:heart2:

    Даааа, лицо — просто супер! У меня, наверное, было такое же. Эх, люблю я, когда симы моськи корчат!)))

    :D:bugaga::LOL: Эрика и при жизни была весёлой дамочкой...

    Я даже не в силах ничего написать, ибо ржу, как конь тыгдымский!

    Да, похвалил так похвалил:bugaga:

    Ни фига себе сочетание!

    Правильно, нечего воровать! По заслугам!
    В общем, спасибище тебе огромное за море позитива! У меня аж усталость прошла! Всё, побежал играть.
     
     
  5. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Вот я и здесь.
    В очередной раз хочу сказать тебе спасибо, за то что любишь Хэйди.
    Для меня это очень важно. Я вижу ее и сразу на сердце невероятно тепло...
    В твоих руках она именно такая, какой видела ее я! Взбалмошная, немного несерьезная, но в то же время заботливая и даже временами ответственная! За своих близких порвет любого, ну или хоть квакать заставит... :biggrin:

    Самая лучшая! Кому нравится строгая мать? Гораздо лучше пакостить вместе :spiteful:

    Наивный :D




    Фото с маленьким Коди просто ми-ми-ми! Такой нежный и хрупкий :heart2:


    Я волнуюсь за Софи. Мне кажется, что она весьма ранимая девушка, хоть и пытается казаться сильной. Она замкнута в себе и никто не знает, как это обернется.
    Вполне логично, что она понимает - это не ее родители. Но я рада за всех МакКибенов, ведь они любят друг друга, все понимают и ценят.

    :D:D:LOL: слов нет

    Дамы все решили! Хоть моя живая Эрика не такая прямолинейная, но это только потому что еще не было возможности показать себя :D

    Лично я бы тоже прошла за ним! Побежала бы! :heart2:

    Верю, что Софи сможет спокойно переварить все, когда тайны таки раскроются.

    Люблю я твоих МакКибенов, и ничего не "клономорды". Разве что немножко :D
    Но они прекрасны в любом виде :flower2:
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Вот и я с ответами

    Хоррор, привет! Ты знаешь, мы всегда тебе рады! ;)

    спасибо!

    да, он очень красивый мальчик, но среди всех МакКибенов самый красивый это Оакин и в следующем отчете в этом можно будет убедится.

    Ага! я правда не всегда успеваю скринить, но если что ору, ставлю на стоп и снимаю :D

    Эрика она огонь! И она всегда мне подкидывает идейки для сюжетов и появляется в нужных местах :smile:

    это точно! негоже нападать на семью полицейского! хоть и мертвого :LOL:

    тебе спасибо, что уделяешь нам время ;)


    KarinaHodis, :hug: :flower: привет, дорогая

    Я уже тебе на раз говорила, что Хейди просто невероятная и играть ей одно удовольствие. С ней скринов больше всего :heart2: Тебе спасибо, что отдала ее :kiss:

    донимать Оакина :spiteful:

    до поры до времени :D

    Софи знает, что Хейди не ее мама. Но раз она жена отца, то тут все логично. К тому же Хейди действительно приняла Софи как родную.
    Софи совершенно не догадывается, что Оакин ей не отец. Она была маленькой, когда Лимпи умерла, помнит только Оакина. Вот и самый большой удар будет именно от этого. Но это все потом! :spiteful:

    Им еще Лидии не хватает. Они города бы брали :LOL:

    Ухахаха :crazy:

    !!! ну конечно, всех нетипичных разобрали а мне синеглазых блондинов оставили :LOL:

    :heart2: спасибо дорогая! :flower:
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Слоупок пришёл.:cool: Прочитал три отчёта - и одновременно затискал бы МакКuбенов и демиурга вместе с ними, кое-когда обнял бы их и плакал, и при этом ещё умудряется ржать во весь голос. А теперь обо всём по порядку.
    Эх. Я не осуждаю Лимпи, мне очень жаль её. Незапланированная беременность, предательство отца ребёнка, все эти семейные скелеты в шкафу, в один день дружно из него выпавшие, смерть матери... Поневоле здесь сломишься. И для себя-то сложно найти силы жить в такой ситуации, что говорить о том, чтобы заботиться о дочери.
    С одной стороны, прекрасно понимаю парня: работа, за престарелым отцом пригляди, за маленькой пригляди, тут действительно некогда вдаваться в то, из-за чего сестра в таком состоянии. С другой, если бы он был внимательнее...:frown:
    Специально для клиентов-камикадзе!:crazy:
    Вот так и начинается любовь. Не, ну а как она должна ещё была начаться между истинным МакКuбеном и классической рыжей ведьмой, которая путает кухню и алхимическую лабораторию?!
    Привыкай, ребёнок, с детства к семейной атмосфере!:D
    К этому и шло всё. Как уже говорила раньше, очень и очень жаль её. Лимпи, по сути, осталась один на один со своей бедой и со всеми переживаниями. Вот и вышло такое то ли невольное самоубийство, то ли просто забила на себя... Земля пухом, Олимпия МакКuбен, думаю, ты хотя бы с того света когда-нибудь сможешь объясниться с родными.
    Наверно, так сказать было лучше всего в этой ситуации, хотя девочка всё равно узнает...
    Подкосила его смерть Олимпии. Хорошо, что долго прожил, но что он пережил собственную дочь... :cry2: Ладно хоть призраки у МакКuбенов компанейские и на том свете вместе не соскучатся.
    Ммммм, а вот это я бы правда съела!:smile: Или это у меня вкусы слегка необычные...
    :D:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    Мне нравится Хейди! По умению загнать мужика под каблучок она, по ходу, переплюнет даже Лидию. А уж в нахальстве и изяществе...:D
    Очень, очень хорошо, что она станет (уже стала, точнее) членом семьи. Рыжий, огненный солнечный лучик, который всегда утешит, обогреет, а если надо - немножко отравит с любовью приготовленной едой, чтобы жить было не скучно.:biggrin:
    :LOL::LOL::LOL:
    Нет, я просто рыдаю под столом. Патриархат у МакКuбенов очень и очень необычный:D
    Не-не-не, Оакин, скажи! Если читатели династии запишут рецепты, можно будет что-то приготовить и кормить особо надоедливых личностей, да ещё приговаривать: "Ах, вам не нравится? Жаль-жаль. А ведь книга рецептов одного из лучших в мире поваров...":LOL:
    Однако!:shock3: Хотя это же Sims, и это же МакКuбены, вряд ли здесь такое поведение Хейди обернётся серьёзной драмой, когда Софи узнает правду. Я очень на это надеюсь.
    Во даёт!:D Нееее, таких решительных дам здесь ещё не было! Тем веселее будет их с Оакином совместная жизнь.
    Чувствую, свекровь и невестка отлично поладят.:cool:
    Ураааааааааа!:clapping: Свершилось!:flower::flower2::flower: Молодец, Оакин, ты всё-таки взял дело в свои руки.
    *мой ор в голосину слышен по всей стране*
    Да, с папой как-то спокойнее, а то мама ещё и дочку в жабу превратит, так, в наказание...:D
    С рождением мальчишки!:flower: Замечательный подарок вышел для папы.:heart2:
    Господи, какая милота!:heart2: Из Хейди действительно вышла замечательная мама.:hug:
    Я же говорю: это алхимический манускрипт, который Хейди почему-то приняла за поваренную книгу. Ничего удивительного.:crazy:
    Я хочу этот рецепт, серьёзно. Если лук карамелизованный, а тыква правильно приготовлена в сахарном сиропе, то это должно быть очень, очень вкусно.
    Вот оно и всплыло... Могу предположить, что рано или поздно Оакину всерьёз придётся поговорить с Софи, все предпосылки к тому есть. И вот что ещё странно - обычно же все призраки в семье МакКuбенов активно общаются с живыми, что же до этого Лимпи ни разу не вылетала из могилы, а если не вылетала - почему не подошла к дочери?
    И фирменный семейный взгляд!:thumb:
    Интересные у них развлечения, что там какие-то наручники.:cool:
    Ничего особенного, всё в семейных традициях.:D
    Мораль: практика - наше всё.
    :clapping: Когда в семье есть ведьма, вся семья может спать спокойно. Кого надо - превратим в жабку, и всё будет обалденно.
    Лишь бы стало явным не слишком поздно и не слишком болезненно.;)

    ОakaT, спасибо тебе за огромное количество подаренного позитива!:hug: Жду с нетерпением, узнает ли Софи правду и кто родится у Хейди и Оакина.
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Окай, сегодня я слоу #2 >_>

    И, в общем, хотела сказать, что у меня от последних двух отчётов щёки болят так улыбаться и ржать, и вместе с тем очень тепло на душе от семейной теплоты МакКибенов))) Заряжают, да... Какие же вы всё-таки добрые и солнечные, и ещё искрящиеся, как волшебная палочка Хейди :biggrin:
    Очень нравится, что прошлое семьи, вместе с действительно важными моментами, вроде этого:
    как и призраки, никуда не уходит и даже оберегает нынешнее поколение. Оберегает по-своему, по-маккибеновски, подсказывая, например, когда следует жениться (у них явно какая-то интуиция на настоящие чувства), и это здорово ;)
    Хейди меня покорила безвозвратно. То самое дитя, только с подвязками, с бурной рыжей шевелюрой и с такими же бурными и развесёлыми тараканами в голове)) Но что меня в ней зацепило, это не только детская непосредственность, но и детская проницательность. Дети ведь видят вещи куда правдивей взрослых, именно такими, какие они есть на самом деле. И с детским же энтузиазмом готовы поведать об этом всему миру, даже (особенно!) о своей любви)) Я рада, что она не инфантил, а просто взрывная смесь в одном флаконе жизнерадостного дитя, чуткой возлюбленной, компанейской подружки для приёмной дочери и удивительно заботливой матери. И во всех своих образах она неподражаема и прекрасна :heart2:
    Оакин наоборот радует своей взрослостью. Даже млея в объятиях любимой, продумывает правила и их совместное будущее) Это очень здорово, что он не ныряет в омут с головой, как Хейди, что задумывается о последствиях и исправляет все косяки не только за собой, но и за остальными членами семейства х) Что так долго собирался с силами, чтобы сказать заветные слова, и всё же произнёс их :thumb:
    Софи на первый взгляд тоже растёт взрослой, в своего "папочку", уже понимая разные тонкости взрослых отношений, и в то же время по-детски проста и... в ней ощущается тот кусочек, который она утратила вместе с родной матерью, этакая скрытая потерянность в этом мире. Но здорово, что её нынешние родители очень поддерживают и всячески способствуют её первым самостоятельным шагам)

    Ещё пару слов о "жизе", или как же жизненно х) Софи, например, которая так толком и не выучила географию с историей, доучивается в старших классах, но уже клепает свои бестселлеры. Серьёзно, напоминает толпы нынешних не блистающих эрудицией фик-райтерш, которые нет-нет, да выбьются в лидеры продаж в книжных магазинах :D
    Или Оакин, который запрещает жене заниматься магией в доме, но сам просто уходит из комнаты, когда она в 100500ый раз нарушает его запрет - вот это прям про меня и мужа, только наоборот)))

    Так, Коди - безусловно интересный мальчик, но ещё более интересно, каким он вырастет)) Но улыбается он уже лучезарно :heart2: И понравилось, как он ладит с матерью и с отцом =)
    Ещё на моменте с Эрикой, где она выпрашивает рецепт Хейди, вспомнился эпизод из ГП, где призраки проходили сквозь протухшие продукты, потому что так у них есть хоть какой-то шанс почувствовать вкус еды х)
    Ну и, надеюсь, разговор по душам о маме Софи у них выйдет мирным :smile:

    Процветания МакКибенам! И побольше времени и счастья демиургу))) :flower: :hug:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я немножко оторвалась от реальности и форума. Но теперь с ответами.

    Белый слоник, :hug: привет! очень рада тебе!

    :heart2: спасибо, что такие разные эмоции мы у тебя вызываем!

    Спасибо! Вот правда. Ты прямо в точку попала с описанием.

    Может быть это стало одной из причин, что Оакин так сразу все решил насчет Софи. Но до конца жизни он вину чувствует это точно.

    :LOL: Да, я когда Хейди получила и посмотрела, Оакин еще был подростком. Но уже тогда я знала, как они познакомятся и съедутся

    :crazy:

    Удивительно, как иногда поступает игра. Из всех призраков реже всего вылезает именно Лимпи. А если вылезает - кушает и лезет обратно :frown:

    Я бы не сказала, что Оакин стал подкаблучником. Он просто закрывает на многое глаза. А Хейди... ну это Хейди :D

    Я за равноправие в плане ведения дел семейных и жизни. А парнишки наследуют только ;)

    :LOL: :LOL: теперь ору я

    я уже говорила выше. Софи признает Хейди как мать только потому что она жена отца. Девочка знает, что в действительности нет никакого родства.

    :D нам нужно больше решительности!!!

    :LOL: :LOL: :bugaga:

    да, она такая нежная :heart2:

    :LOL: :LOL: я не могу больше смеяться... хватит

    :shock3: мать, ты куда, вернись :D не смотри :D

    Следующие два отчета будут достаточно тяжелыми в этом плане. Ну и мы наконец узнаем о семье Хейди

    :LOL: что я буду делать, когда подобные работы закончатся :D

    Это тебе дорогая, огромное спасибо! я так рада, что ты испытываешь столько эмоций пока читаешь нас! Спасибо :hug:


    Силта, :hug:
    я тебя любой люблю, ты знаешь :hug:

    Спасибо огромное! Мне так приятно :heart2: я стараюсь в каждого симика вложить частичку души

    да, отдаю должное, призраки мне всегда помогали и много сюжетов я с ними крутила. Но, мертвых становится больше живых. И уже через два отчета, призраки покинут МакКибенов :frown:

    :heart2: спасибо!! Если Лидия была более холодной и строгой, то Хейди - взрывная карамель. Живешь как на пороховой бочке, никогда не знаешь, что она выкинет. И я безумно благодарна Карине за нее :heart2:

    Да, наш первый серьезный МакКибен. С такой женой и сыном упс спойлер :spiteful: нельзя терять голову!

    Да, Софи взрослая не по годам, и наступают два отчета, где мы поймем это как никогда.

    :D все жизненные ситуации... из жизни, че поделать))

    Как только он получил чх Невезучий, я сразу поняла, что будет творится в поколении :D

    спасибо дорогая! Мы всегда тебе рады :hug:
     
     
  10. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Я наконец-то добралась до МакКибенов! :flower2::LOL:
    Из Хейди получилась хорошая мама, пусть и не совсем обычная :smile: Для своих ребятишек она скорее видится старшей сестрой или подругой, но в это есть особые плюсы ;)
    Я ну просто не могу пройти мимо кулинарных шедевров Хейди. Признаюсь честно, я тут подумала, что в принципе все что она готовит, должно быть вкусно :D Взять хотя бы этот хлеб - самые простые обычные ингредиенты. Или к примеру сметанный пирог из тыквы с авокадо и луковыми кольцами. Я на той неделе ела тыкву, запеченную с рисом и сухофруктами - было очень вкусно, пусть это и не совсем то, что готовила твоя рыжулька. Я просто к тому, что из этого всего МОЖНО готовить :D А голубей, кстати, раньше ели, ога. А еще сусликов (мой дед рассказывал). А вообще кажется все экспериментальные блюда в симс 4 пошли от Хейди :LOL:
    Просто генетика сильная ;)
    Твои призраки - это прям уже фишка МакКибенов :smile: Даже не представляю, как вы потом без них будете :frown:
    А вот тут конец настораживает. Значит, правда скоро откроется. Хотелось бы надеяться, что она не ударит по Софи сильно, как того боится Оакин.
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol, :hug: привет привет

    :worthy: ооо великааая Наташааа :LOL:

    Хоть Хейди уже и взрослая и с детьми, мы о ней самой ничего не знаем. Но скоро все вскроется и тогда станет понятно, почему она себя так ведет :spiteful:

    Когда я придумываю ей блюда, я отталкиваюсь от того, что сама не ем и не съела бы ни за какие деньги :D поэтому может кому-то и вкусно. А вот по мне жуть! :crazy:

    Хейди, живо на кухню, нам предстоит тяжелый день! :LOL:

    :frown: мне и самой грустно, но может я что-нибудь придумаю с этим.

    :spiteful: я не сильно не могу, ты знаешь! Но сразу успокою, все останутся живыми! :D

    Спасибо, что заглянула) Я сейчас воюю с сессией, но как все кончится, так привет, МакКибены ;):hug:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    На днях дочитала МакКибенов. Местами посмеялась, местами погрустила, не без этого. Очень жалко было Чендлера с его этой неудачей в любви, особенно с этим воспоминанием из детства, грустно когда сын повторяет судьбу отца, но кто знал что впереди его ждет куда большая боль потеря дочери. Да уж, родители не должны переживать своих детей, но Чендлер и с этим справился, хотя мне после прочтения о смерти Эрики было вообще не понятно как они справятся без нее, уж больно много места она занимала в их жизни, очень яркой была симочкой, хорошо что костлявая дала ей еще один шанс у Гауди. :smile:
    Правда долго скучать по Эрике ты читателям не дала, быстро отправив Энди в универ и познакомив его с Лидией. Из них получилась замечательная пара, они так подходили друг другу и справлялись вместе со всеми неурядицами, а они у них были, это я про последний отчет их поколения, ага.
    Олимпия и Херберт... вот как-то я так и не поняла, что там за слухи такие ходят о Маккибенах, что их весь район так ненавидит, с такой ненавистью они как минимум должны младенцев на завтрак кушать (это шутка конечно) :D А вообще мне думается, что там была банальная зависть, людей бедных не только материально но и духовно, ведь у МакКибенов был не только материальный достаток, но и большая и счастливая семья, где все друг другу помогали и поддерживали. Очень жаль, что Лимпи так повелась на все это и впала в такую депрессию, которая привела ее к смерти. :frown:
    Позитивная Хейди появилась у МакКибенов как раз вовремя дабы разогнать тоску, и даже подарить материнскую любовь сиротке Софи. Кстати о Софи, всегда считала, что детям все-таки стоит говорить правду, тем более что это было бы справедливо еще и по отношения к Олимпии, ее матери, которой по сути для девочки и не существовало, не правильно это, и похоже Оакин это довольно скоро поймет, судя по концовке последнего отчета. Уж не появится ли на пороге их дома ее биологический папочка?:redface:
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Мои пупсики!! т__т Я здесь, идите к мамочке!
    Вот ты ж знаешь, как я к вам отношусь, но вообще МакКибенов люблю настолько, что реально радуюсь, когда у них там бейбик появляется или подрастает или еще что-то :D Вот просто вторая семья, считай! :hug: Жалко только, что не могу комментировать после каждого отчета :frown:
    Софи конечно уже взрослая девочка, так что не надо этому Оакину стрематься и вот это вот! Кстати он сам такой старый стал!! Ахахазхаах Ну не в обиду! И Хейди такая молоденькая красавица рядом! Просто мурмурмур ;з Хотя меня напрягает то, что они чот редко встречаются для пообщаться или еще чего-то, все заняты своим делом и это не ок :dry:
    А еще я ржу с Коди :D:bugaga: мне кажется я нашла своего фаворита на следующее поколение!!! Так шо пиши давай, чтоб и мне стыдно было!
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    nastulya, :hug: рады новым читателям!!!

    :redface: очень мне нравится, когда МакКибены вызывают различные эмоции)

    Да, Чендлеру выпала нелегкая судьба, но он справился со всеми бедами на отлично

    Мгновенная старость Чендлера после смерти дочери и инфантильность Энди - вот итог необдуманных действий Эрики

    :spiteful: для меня это было удивительно, но Карина вцепилась в Эрику мертвой хваткой и не отпускает и бережет :smile:

    Спасибо :kiss: я старалась в отчеты с ними вкладывать тепло и уют, строить большую и крепкую семью. Ну а в конце разбить это все одним ударом, так сказать..

    Я специально не стала вдаваться в уточнение слухов. Пусть каждый решит для себя. Этакий открытый финал и несказанные слова. Просто все собрали вещи и уехали. Но твои мысли мне нравятся и они очень близки к тем, что я закладывала ;)

    история Лимпи стала для меня очень тяжелой. Пока писала про ее смерть у самой слезы на глазах стояли :frown: ее жизнь была короткой, но яркой. Она подарила нам малышу Софи :smile:

    Это точно) Хейди просто ходячее солнышко и всем дарит тепло и заботу.

    Здесь есть моменты, которые сложили мировоззрение Софи и она сама назвала Оакина отцом. Не он сам сказал "я твой отец", а с ее подачи. Софи не нужна была Олимпии, она ее не помнит и искренне верит, что именно Оакин ее папа. То есть у девочки не возникает других мыслей. Конечно Софи знает, что Хейди ее не родная мать, но у них замечательные семейные отношения. Так что удар Софи примет именно от правды об отце...

    Нет. Кто-то итак его не сфоткал для дерева нормально и еще потерял в добавок... :dry: :facepalm: Поэтому Херберта мы больше не увидим
    Большое спасибо, что зашла! Всегда будем рады тебе :hug: :flower:


    ED_SMITH, :hug: рада тебе!

    Слоновий топот - это МакКибены бегут за обнимашками

    :hug: спасибо! Ты видишь, я тебя почти перегнала :D мне срочно нужна доза Жоры

    Это ничего) мы всегда можем обсудить все вк ;)

    Опять же повторюсь, рассказывать Софи правду он не собирается. .он даже не видит в этом какой-то смысл. Родным родителям Софи н нужна была. Но как полагается, все дети, которых усыновили жаждут встреч с биологическими родителями, а потом огорчаются.

    :D нормально. Я вообще в Оакина просто влюблена. Он мне больше всех МакКибенов нравится :heart2:

    Тогда тебе везет, он у нас наследник ;)будешь балдеть с него все-все поколение

    Все! Я как только последний штамп в зачетку поставлю, так сразу за МакКибенов ;)
    Спасибо, что зашла к нам :hug:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не могу не начать с того, что Чендлер – это классное имя :biggrin: У меня айпод так звали :D В честь того же мистера Бинга, что из «Друзей», любимый мой персонаж из шестёрки, и какой-нибудь мой нерождённый симёнок дожидается, когда звёзды сойдутся под правильным углом, и он получит на свою голову это имя х) Это я к тому, что твой основатель понравился мне ещё только будучи представленным, да и показанный оказался очень хорош собой. Особенно покорили его яркие по-детски восторженные глаза, сверкающие на лице всю его жизнь, несмотря на все удары той.
    Основатель получился такой забавный, столько в нём задора и жизнерадостности. Очень и очень жаль было, что на такого хорошего парня нашлась такая нехорошая Кирби :dry:
    К этой особе у меня сугубо негативное отношение, а поясняющая часть от её имени, позволяющая увидеть картину под другим углом, лишь его усугубила.
    Испытывать отвращение к человеку, который к тебе со всей душой, и ничего тебе не сделал, кроме того, что родился богаче, и то оказалось, что совсем оно всё и не так? Низко это. Да и то, ладно, бесишься ты с того, что жизнь у других лучше, а тебе бедняжечке не свезло, бесись в своём уголочке! Нет же, надо сломать парня, растоптать, а походу ещё и самой самозабвенно страдать от необходимости целовать ненавистные сухие губы. Хотя о чём я, пф, необходимость – сама себе её придумала, эту повинность. Ради денег, кстати – какая ж возвышенная цель, сама себе Робин Гуд.
    И любовь её эта к Мэту мне непонятна. Во имя своей бессмысленной вендетты она вся такая влюблённая спит с другим, рожает ему детей, а любит своего дорого. О да, сильна, видать, та любовь :dry:
    Короче, Кирби мне не нравится, и я рада, что дети её не простили и не приняли, потому что любящий отец заменил им обоих родителей, а такая мать пусть гуляет себе где-нибудь подальше.
    Отдельно грустно, конечно, от параллели с матерью самого Чендлера, прошедшегося по граблям своего отца. Этот задорный парень слишком обжёгся, чтобы впустить в свою жизнь новую женщину, которая могла бы исцелить эти раны. Да и опасный слишком город, у меня создалось ощущение, что там поголовно все такие двуличные и завистливые. Этот вывод подкрепился значительно позже, когда слухи и та же беспочвенная ненависть, настоявшася на зависти, сломала жизнь малышке Лимпи :frown: К этому я ещё вернусь.
    И всё же радостно, что у Чендела и его детей получилась душевная, хоть и не полная, семья. Заводной огонёчек Эрика, видно, как сильно она радовала своего папку.
    И её потеря стала очередным ударом. Всю жизнь женщины бросали Чендлера, и любимая дочь не стала исключением, пусть и покинула отца не по своей воле, а по самонадеянности и немножко глупости. Прощаться с Эрикой было бы тяжелее, не будь я знакома с продолжением её истории под крылом семьи Гауди :happy: Да и ты сама частенько показываешь призрачный быт, вплетая его в историю МакКибенов, и делая почивших родственников частью семьи и истории, а Эрика, на мой взгляд, самая призрачно-активная получается :biggrin: Это здорово)
    В юности наследный принц Энди стоял в углу и в тени старшей сестры. И только в универе засверкал своей индивидуальностью и то нет : crazy:, то есть практически сходу он ссимбиозился с Лидией и они стали единым душевным целым :happy:
    Радостно было наблюдать за их бытом и стремительными скачками разрастающейся семьёй. Дом полный детского смеха, шума и гама, за которым совсем забылась вовремя не состоявшаяся свадьба :D И вот, в окружении вымахавших уже деток МакКибены второго поколения стали-таки мужем и женой теперь уже во всех смыслах, даже в смысле закона :D Это было мило и смешно)
    В многочисленном третьем поколение немудрено было запутаться. Ты ещё и назвала их всех так похоже, коварная х)
    Наследника, по традиции прямо ;D, ты до поры до времени задвинула куда подольше, ждать, пока остальные посверкают и отправятся в свободное плавание. Или нет.
    Бомба, взорвавшаяся за семейным ужином, прямо иллюстрация того, что маленькие детки – маленькие бедки, а у вас, МакКибены, вымахали лоси. Но Лидия молодец, и Оакин, взявший в свои в будущем мускулистые руки руль правления семейным кораблём.
    История Олимпии оставила неприятный осадок, о котором я уже вякнула где-то там выше. Очень уж неприятна мне эта сеть городских сплетен и липкая мерзкая грязь зависти к тем, кого даже не знаешь. Херб мне противен, и очень жаль, как его появление в её судьбе отразилось на выращенной в домашнем тепле девочке Лимпи. Это как напрыскать ядом на нежный цветок. Вот и она и завяла бедняжка :frown: Они с Софи могли бы спасти друг друга, как, например, Эрика и Энди спасли Чендлера (хоть там и ситуация другая и таки куда более взрослый мужик, а не юная девушка, но всё же), но Олимпия искала спасения не там. Рыбы холодны и безучастны. Эх, очень мне её жаль :frown:
    Оакин мужик :thumb: Очень трогательно его отцовское отношение к сиротке племяннице, и заранее боязно за их такие крепкие отношения, когда правда о том, что Оакин Софи дядя, а не родной папа, вскроется. Он растил её как отец и только это имеет значение, но так легко рассуждать лишь со стороны. Боюсь, что девочка может потерять к Оакину доверие, ведь станет воспринимать его не тем, кто её растил и любил, а тем, кто врал ей всю её жизнь. Эээх( Но лаадно, что это я заранее грущу)
    Пока можно порадоваться задору очаровательной Хейди и тому, что мне не приходится есть её еду :D Она такая по-детски непосредственная и очень подходит подозрительно серьёзному для сима, носящего фамилию МакКибен 8)
    Ещё не могу напоследок не вскрикнуть возмущённо: где ты клонов нашла, женщина?!
    Разные все они, эти твои наследники, хоть и раскрашены одинаково, по чёрточкам лица разъяснить могу даже где :biggrin: Так что порода ваша поколение от поколения претерпевает изменения, не надо тут :hug:
    Ну и ещё Мэтти МакКибена не планируете, да? :D
    Мне не нравится, что парень с этим именем сыграл отрицательную роль в истории, давайте это замнём :D я хочу Мэтти МакКибена! Вот :crazy:
    :cool:
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, :happy2:
    Это был экзамен и мои писки с задней парты :D Но я тебе ужааасно рада! :hug:

    Он оочееень классный! я его обожаю :heart2:

    У него будет великое будущее :D

    Спасибо :heart2: долго я его создавала и рада, что он понравился так.

    :pardon: как говорил Росс: почему с хорошими людьми случается столько плохого?!

    Спасибо, за такое мнение обширное. Хоть Кирби и вся эта история ушла уже в далекое прошлое, все равно приятно получить такое мнение. На самом деле это был первый раз когда я сделала такую лицемерную женщину. Всем вроде понравилось и Херберт пошел по стопам Кирби.

    :LOL: ой не могу, я ржу

    Я вспомнила фильм "Девочка из Джорджии", где отец всего себя отдавал своей дочери и мне показалось, что для Чена это та самая роль.

    Ох, это было достаточно трудно. Конечно для Энди помирится было хорошей идеей. Но Эрика все прекрасно помнила. Поэтому так.

    Ох как ты тонко подметила! Это именно то, что я создала для него. Потерявший всех женщин.

    Да, тогда Карина меня прямо огорошила своими восторгами по поводу Эрики. Теперь я ей любуюсь у нее в Гаудях :happy:

    Да, это точно. Мне всегда удачно выпадают взаимодействия призраков. Но это был последний отчет с ними :frown: уж больно много мертвых. Хотя, я уже обдумываю идею возвращения части из них :spiteful:

    :LOL: никогда не забуду, как Эрика совершила 15 пакостей и хоть бы хны. А Энди не мог вылезти из троек - и все, иди в угол :LOL:

    я может и потянула бы, но надо было успеть пятерых детей наделать и воспитать. Их и так случайно стало шесть :D

    :heart2: да наверное в плане быта, это было мое любимое поколение. Все вместе, что-то творят и я только и успеваю все скринить

    :spiteful: а ты че думала! я вообще само коварство

    :LOL: этот кусок со столом я придумала, когда Энди стал подростком. Я прямо все до мельчайших подробностей продумала. И когда все получилось и все эмоции читателей меня просто шокировало! Я была оочень рада!

    меня всегда злили люди, которые пускали какие-то сплетни за спиной, завидовали и проклинали. Поэтому я в династии воплотила это. Действительно сеть ненависти, идущая со времен Кирби. Но я рада, что все это кончилось и сплетни больше не потревожат МакКибенов

    :frown: мне и самой было сложно все это провернуть. С одной стороны я хотела показать полное одиночество и депрессию Олимпии, но с другой у нее были братья. Орландо побивший Херба, Оакин взявшийся за воспитание ее дочери.. Но этого было мало...

    :frown: да... Но смогли ли предотвратить эту трагедию Оакин и Энди, на которых итак свалилось очень много всего...

    Оакин мог бы сразу сказать, что он ее дядя, но он не смог бы найти объяснения дум поступкам ее кровных родителей.

    :spiteful: ну тут я вложила ВСЮ свою душу и это будет очередная бомба!

    Ну хоть ты меня понимаешь, а то посмотри, половина читателей требуют рецепты :D
    Хейди наше солнышко :heart2:

    Ну нужно разнообразие! По крайней мере, следующий МакКибен будет просто воплощением своей фамилии :D

    :LOL: сказала мадам, у которой все симы зеленый и синие :D шучу конечно, ребятки мои действительно похожи между собой, но если посмотреть на меня, моего брата и наших родителей, то мы тоже клономордашки :D так что все бывает

    Ну раз пошла такая пьянка!!!! Я даже знаю, кто нам его родит :spiteful: ;)

    Даша, спасибо тебе огромное!!! Это был потрясающий отзыв на моих алкашей и я прямо очень очень рада!!! :hug: :flower: :flower: ты просто сделала мой день второй день подряд :bugaga:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ахах. Написала по строчечке комплиментиков тем, кто понравился, а об отрицательных персонажах надо написать опус, доходчиво объяснить, почему они скорее продукты жизнедеятельности мамонта, чем кто-то ещё :D
    Возвращай! Они классные :biggrin:
    А потом папа утверждает, что любимчиков у него нет :LOL:
    Я чего-то вспомнила, как у меня Флоша стояла «в углу» посреди чиста поля :D
    Они проявили своё участие, вступившись за неё или забрав на себя часть обязанностей, это да, но в таких случаях, как мне кажется, ей нужно было именно, что не дать чувствовать себя одинокой, тормошить, ни в коем случае нельзя оставлять наедине со своей головой. Понятно, что у всех есть ещё и своя жизнь, и куча других дел, и проблема не казалась им со стороны такой масштабной, как оказалась. Эх, грустно это всё, короче - быть одинокой, когда вокруг столько небезразличных людей :frown:
    Это вообще спорный вопрос правды-неправды детям об их биологический родителях, если их воспитанием занимаются не они.
    Эй-эй, посторожнее только, твои бомбы обычно кого-то убивают!
    :cool:
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет №20

    ну и ладно! положительных все любят одинаково, а вот отрицательных по разному :spiteful:

    я люблю вас одинаково!! :LOL:

    да да да :LOL:

    да, ты права... :frown: Никто не помог Олимпии, но зато все побежали помогать Софи. И это хорошо :smile:

    Ох! Вот и я! Сдала свою ПОСЛЕДНЮЮ в жизни сессию! :happy2: так что ура!

    Этот отчет и следующий будут иметь похожее название и продолжать один другой. Конечно же, по старой доброй традиции, следующий отчет поведет Хейди :happy:
    Оба названия слова из песни, имеющей для меня большое значение. Поэтому сначала пара слов об этом. Я выражаю искрению признательность и благодарность Пахмутовой и Добронравову за слова и музыку; Кристалинской и Гуляеву за исполнение оригинала "Нежность" и ответной версии "Ты моя нежность"; и конечно же режиссеру Лиозоновой и двум шикарным актерам Дорониной и Ефремову за прекрасный, мой любимый фильм "Три тополя на Плющихе". Спасибо вам огромное :heart2:


    Наступила весна. Весь город начал просыпаться после долгой зимы. Нам просыпаться не надо было...
    - Аааа!
    [​IMG]

    - Аааа! Горю!
    [​IMG]

    - Аааа! Коди!
    [​IMG]

    Я тяжело вздохнул, отложил книгу и вышел в коридор, где заляпанный сажей и гарью Коди бегал от мокрой Софи.
    - Где мама?
    - Улетела рожать на метле, - Софи не заметила, как Коди закрыл дверь, и влетела в нее. Дочь потрясла головой, поправила очки и, открыв дверь, заорала, - ну держись Коди! Я из тебя сейчас всю дурь выбью!
    - Улетела рожать на метле, - я подвел итог и под крики из ванной добавил, - впрочем, ничего нового.
    [​IMG]

    Около больницы я встретил нашего полковника. Мы разговорились, его жена тоже рожала. Так и делились советами, пока медсестра не позвала меня.
    [​IMG]

    - На кого похож? – спросила Хейди, приподнявшись на кровати
    - Похож на меня, - ответил я, держа в руках малыша, - но и от тебя что-то есть.
    - Тогда я имя придумываю, - я кивнул, - Пусть будет Кейси.
    - Кейси?! - я удивился, - мне нравится. Ну что,
    [​IMG]
    добро пожаловать в этот мир.

    Когда я вернулся домой с радостной новостью, в квартире были тишина и спокойствие. Софи играла с видео очками, а Коди убирал посуду, бубня себе под нос.
    [​IMG]

    - Дети, - окликнул я дочь и сына, - у вас родился братик. Назвали Кейси.
    - Ура! – Коди захлопал в ладоши, - братик! Ну держись, ворчливая Софи, я тебя победю!
    - Ты сначала симлиш победи, - съехидничала Софи.
    - Дети!

    Комнату Коди разгородили ширмой. В углу поставили кроватку для Кейси. Сам Коди принял всю важность происходящего и вел себя очень прилично. Не бегал и не говорил громко, пока Кейси спал. Запихивал ему соску и смотрел как Хейди его пеленает.
    [​IMG]

    Но это не мешало Коди продолжить пакостить.
    [​IMG]

    У Софи было торжественное вручение аттестат о среднем образовании. Целых десять издательств предложили ей работу. Софи решила, что будет свободным писателем.
    [​IMG]

    Хейди пользовалась свободным декретным временем. Готовила всякие гадости.
    [​IMG]

    Продолжала нервировать меня своей магией. Недавно вообще от палочки отказалась и давай руками заклинания творить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я был самым образцовым отцом! О младшем сыне заботился, старшему с уроками помогал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но еще у меня была дочь. И она уж очень хотела знать правду о своем появлении.

    - Пап, - спросила она меня, когда тарелки опустели, - кто моя мама?
    [​IMG]

    - Мама? – на самом деле, я давно был готов к этому вопросу. Я давно написал ответ на него, заучил и даже отрепетировал пару раз перед зеркалом, - Анжелика Хьюстон. Она училась на факультете мобильных технологий. Хотела работать в бизнесе.
    - Как деда Чендлер?
    [​IMG]

    - Да. У нее были все задатки, но мы с ней случайно сделали тебя.
    - Хмм, - Софи посмотрела на потолок и вернула взгляд на меня, - и она оставила меня под дверью?
    - Ну не совсем конечно. Мама, твоя бабушка Лидия, настояла на том, что бы ты росла с нами.
    - И где эта Анжелика сейчас?
    - Понятия не имею. Она пропала после того дня, как привезла тебя в наш дом в Бриджпорте.
    - Пап, ты жалеешь? Хотел, чтобы меня не было? – Софи внимательно посмотрела на меня.
    [​IMG]

    - Никогда, слышишь, Софи, я никогда не пожалел, что ты родилась. Я никогда не жалел, что ты моя дочь. Ты самое лучшее, что могло со мной произойти. Я очень сильно тебя люблю, Софи.
    - И я люблю тебя, пап… Ты прости, что задаю тебе все эти вопросы…
    - Все хорошо. Я все понимаю.
    Софи ушла к себе счастливая, а я плакал всю ночь напролет.

    Но такой исход событий не всеми был принят.
    - Почему не сказать Софи правду?
    [​IMG]

    - Потому что это не твое дело, Эрика, - осадила тетю Хейди, - только Оакин может принимать решения относительно Софи. К тому же, что лучше, знать, что ты выросла с любящим отцом или что ты не нужна была своей матери?
    - Ты понятия не имеешь, о чем говоришь, - огрызнулась Эрика, - я видела обе стороны этой медали.
    [​IMG]

    Она поднялась из-за стола и испарилась. Хейди тяжело вздохнула и отложила вилку.
    - Я не видела ни одной…


    Хейди ничего не сказала мне о разговоре с Эрикой, но настроение жены было явно ниже плинтуса. Я решил его вернуть в норму. В арсенале у меня было все мое обаяние и весь запас ласковых слов.
    [​IMG]

    Настроение моей рыжей ведьмочки действительно вернулось в норму. Колдовство и магия вернулись в нашу жизнь. А сама Хейди даже посетила Хранилище старины.
    [​IMG]

    - Мам, ну вот почему ты не можешь заколдовать будильник?! – ныл Коди, пока Хейди чистила его школьную форму, - мне не пришлось бы тогда вставать так рано.
    - Прости милый, я бы с радостью, но папа этого не оценит.
    - Вот если бы он колдовать умел, он бы так не говорил.
    [​IMG]


    Не заметно для всех, к нам подошел первый
    [​IMG]
    Кейси.
    [​IMG]

    Он просто очаровашка.
    [​IMG]

    Мы с Хейди по очереди занимались сыном.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но сам Кейси больше всего любил, когда с ним играл старший брат. А Коди с важным-важным лицом заходил в их комнату и через минуту оттуда доносился веселый смех.
    [​IMG]

    Иногда и Софи следила за Кейси. Сама она не рвалась стать матерью и женой. И если честно, я спокойно выдохнул. Пусть
    [​IMG]
    пишет.
    [​IMG]

    Иногда, даже с Коди у них наступал мир, и они, подшучивая друг над другом, двигали шахматы по доске.
    [​IMG]

    Коди всегда находил, чем заняться. То школьное задание по поимке бабочек. То горка водная дома. То лабораторный стол. То королевство без него погибает. Сто тыщ дел!
    [​IMG]

    Пока брата не было, Кейси осваивал свои забавы.
    [​IMG]

    У Софи появились свои взрослые увлечения. То ее на презентацию книг позовут, то на корпоратив в издательство.
    [​IMG]

    А пока все дети заняты, можно и нам с Хейди расслабится.
    [​IMG]

    Хейди не перестает нас "радовать" своей едой. Мда, не женитесь на ведьмах!
    - Мам, спасибо, мои любимые суши.
    [​IMG]

    - Да не за что, - Хейди улыбнулась, а Софи положила одну штучку в рот и переменилась в лице, - я сделала их из овощного пюре с кусочками селедки и обернула свежей листвой голубики. Сама собирала листья.
    - Да, мам, - траурным голосом произнесла Софи, - очень вкусно.
    [​IMG]

    Весна была в самом разгаре. Пока я призывал своего внутреннего ребенка, катаясь с водных горок, жизнь не стояла на месте.
    [​IMG]

    И Софи не была все той же маленькой девочкой. Софи пошла на свидание с мистером беретом.
    [​IMG]

    Когда она вернулась, то сказал, что мистер берет отстой, а вот Дэвид другое дело. Я вдаваться в подробности не стал.
    [​IMG]

    С того дня имя Дэвида стало самым популярным в нашем доме. Софи мечтательно закатывала глаза, улыбалась и визжала при каждом его звонке.
    [​IMG]
    свиданки, цветы в вазах и счастливое лицо дочери.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Все было замечательно, как мне казалось и ничего не предвещало проблем.
    - Оакин, - Хейди села за стол, - нам надо поговорить.
    [​IMG]

    Я только вернулся с
    [​IMG]
    и дочитывал рапорт. Увидев серьезное лицо жены, я отложил документы и внимательно посмотрел на нее. Сначала я подумал, что у нее что-то случилось в
    [​IMG]
    Тут надо будеть нажимать на спойлеры, что бы увидеть скрины :smile:
    - Я видела парня Софи, - уж слишком печальным голосом сказала она.
    - Так, ну и что? Хороший мальчик?
    - В том-то и дело, Оакин, он не мальчик, - я вопросительно посмотрел на Хейди, - он на три года младше тебя. Ты его знаешь. Это Дэвид Морган.
    - Быть не может! Ты ошиблась.
    - Я ездила к директору
    [​IMG]
    по поводу меню для банкета и увидела
    [​IMG]
    в машине. Это был точно он. А сейчас я вышла из ресторана, а они
    [​IMG]
    и любовались звездами.
    - Ты уверена?
    - Оакин, - воскликнула Хейди, - я серьезна как никогда.
    - Этого просто не может быть…
    - Почему?
    - Хейди, Дэвид Морган
    [​IMG]
    [​IMG]
    – я сказал это слишком громко. Вилка со звоном стукнулась об пол. Хейди смотрела на меня, а я на нее. Слов больше не было. Мы поняли друг друга.

    Погода уже походила на летнюю. Весенний фестиваль давно закончился.
    [​IMG]
    Кейси мы отпраздновали вдвоем. У Хейди был банкет в ресторане. Софи была а свидании.
    [​IMG]

    Этот мелкий ловко обыграл меня в камень ножницы и получил самый большой кусок торта.
    - И мусор мне выносить?
    - Ага!
    [​IMG]


    - Пап! - Коди топнул ногой, - Кейси обыграл меня в шахматы! Я ему значит соску давал, а он меня как мальчишку мелкого уделал!
    [​IMG]

    - Ох, Коди, как я тебя понимаю!
    [​IMG]


    А через пару дней к нам пришел
    [​IMG]
    Коди.
    [​IMG]

    За окном кончалась весна. Щебетали птицы, цветы ароматно цвели и солнце дарило тепло. Всем. Кроме нашей семьи.




    Отчет вышел небольшим, но загружать его было бы бессмыслено. Готовьтесь к следующему :spiteful:

    Так, у нас Коди выбрал МВЖ
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оакин стал знаменитостью 5-го уровня
    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, привет, привет, привет! Кажется, на сей раз я вовремя? Ну что же, постараюсь убрать с лица улыбку, каковая является неизбежным эффектом от прочтения твоих МакКибенов, и серьёзно провести разбор полётов.

    Для начала разреши поздравить тебя с окончанием сессии! Я был студентом довольно давно, но ещё не забыл, что это такое. Ну,а теперь — займёмся твоим отчётом.

    Прямо нельзя не вспомнить стихотворение Саши Чёрного "Обстановочка".

    Чем это таким парень занимался, что обгорел?

    Ну правильно, на чём ещё ведьмам летать.

    Поздравляю вас с сыночком!:flower:

    Между прочим, напрасно девица ехидничает! Об глаголы "победить" и "убедить" даже серьёзные филологи зубы ломают.

    Мда, Оакин меня разочаровывает. Он всегда казался мне честным парнем, и вдруг такое...:frown:

    Между прочим, к словам призрачной тёти неплохо бы и прислушаться!

    ЭТО ПЯТЬ С КУЧЕЙ ПЛЮСОВ!:D:D:D:D

    Ну, Хейди! Нет чтобы промолчать!:bugaga::bugaga::bugaga:

    И правда милаш получился! :heart2: Прямо вот так и хочется его на ручках поносить:heart2: няшка!:hug:

    Не нравится мне этот типчик! Рожа как у бандита тридцатых годов.

    ОГО!:eek: Чует моё сердце, либо жена Дэвида решит выцарапать Софийке глаза, либо разгневаный Оакин начистит Дэвиду таблоид.

    Вот что мне всегда нравилось — это то, как ты умеешь перевести разговоры симов!:flower2:

    Эй, а где скрин с подросшим мальчиком?:frown:

    Короче, как всегда, жду продолжения!
     
     
  20. Шипастенький

    Да грянет шторм!
    Шипастенький
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Начала читать отчёты об этой династии ещё когда не была зарегистрирована и учусь по ней делать свою!
    Спасибо большое за такое классный обзор!:heart2:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Воу, ну и парня себе нашла Софушка, сразу в самом соку, даже перебродившего малясь :crazy:
    Его розовые крылышки отдельно меня позабавили :hihi: сочетание с остальным образом делового перца - на ура просто :D
    Вот я ржу, хотя всё это не смешно так-то, объект для первых чувств явно очень и очень неудачный, с какой стороны ни глянь :dry:
    Не вижу я у таких отношений будущего. Надеюсь, и Софи глаза на это откроются. Ну или кто-нибудь помоложе и понеженатей ей их откроет 8)
    Ещё и Оакин выдал, конечно :facepalm: одно дело согласиться с предположением ребёнка о его отцовстве и как бы умалчивать и недоговаривать, а совсем другое же придумать какую-то вымышленную маму-кукушку. Нехорошо. Вот это особенно аукнуться должно, как мне кажется. Прямая ложь в лицо на прямой и очень сокровенный вопрос :frown:
    Сам стелит ту самую дорожку из благих намерений.
    А пока бомба не взорвалась, можно порадоваться дням рождения мальчишек :smile: Традиция имён на одну букву живёт? :biggrin:
    Оба очаровахи, хоть рожицу подросшего Коди ты и зажала)
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    После прочтения начала сижу и думаю: "Всего лишь три непоседливых сима, а устроили такой вселенский погром... И как они ещё не вынесли бедным Оакину и демиургу мозг? Ну ок, у Оакина военная выдержка, но Юлю мне жалко" :LOL:
    Похоже, что Хейди по-прежнему зажигает сама (и двое трое детей ни разу не повод притормозить - всё правильно :D) и зажигает этим младших МакКибенов)) Впрочем, думаю, Оакин тоже в тайне рад такой весёлой шумихе своего неугомонного семейства) Хоть они втроём (а скоро, похоже, и вчетвером) здорово проказничают, но зато делают это все вместе, а не разбредаются по разным углам, как его братья и сёстры :smile:
    О, это прям про меня :bugaga:
    А вот на этом скрине ведьмочка шикарна :heart2:
    Всем бы отцам такую веру в себя)) А он и впрямь большой молодец ^^

    Разговор у них с Софи интересный вышел. Наглядно показывает, как одна маленькая ложь рождает за собой снежный ком. У меня ещё мысля проскальзывала: может, Софи чувствует, что ей врут, и поэтому совершила такой опрометчивый поступок а напоролась в итоге на ещё большую ложь ?
    Но разговор Оакина и Хейди о парне Софи вообще как обухом по голове: нагнетаешь, нагнетаешь, а тут - бам - и все факты выстраиваются в одну связанную цепочку, что аж жуть берёт, как, наверное, и самих родителей от мысли, во что вляпалась их дочь о_О

    И когда Эрика успела заделаться гласом совести? :D

    В общем, впечатлений море! Столько всего произошло в этом отчёте, и забавного, и не очень, а ты как всегда заканчиваешь на противоречивой ноте... Но я всё же потрясу кулаками и пожелаю ребяткам удачи и счастья по всем фронтам, чтобы сложные ситуации разрешились, и все жили в мире и согласии :cool: :flower:
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Всех очень рада видеть! :flower: Ответы ниже, вперемешку :smile:

    Шипастенький, рада новым читателям!

    :redface: мне очеень приятно! Огромное спасибо) Надеюсь, не разочарую и дальше. Ну и с удовольствием посмотрю твою династию :happy:

    Очень мне было приятно почитать такие разные мнения. Я выступлю на стороне Оакина, конечно же. Может как автор, я не могу всегда передать все слова как нужно. Ситуация о приемных детях, приемных родителях и биологических родителях всегда оканчивается не радужно. Как правило любимые в семье дети узнают правду, находят родителей родных и начинается ад. И это далеко не один случай. В случае с Софи... Я думаю, что дать понять девочке, что у нее есть любящий отец лучше, чем сказать "твой отец думал, что твоя мать сделала аборт, твоя мать умерла, тобой не занималась и о тебе не думала". К сожалению, ему пришлось соврать... но это ложь во спасение. Такая в нашем мире тоже имеет место быть. Софи конечно же не о чем не догадывается. У нее и не было вопроса, кто ее отец. Они с Оакином похожи, носят одну фамилию и он с ней с самого рождения. Что же, спасибо вам. Буду ждать отзывов после следующей главы :smile:


    Да уж, первые отношения Софи не удачны. Но! Первоначально сюжет был другим. А тут мы с Софи в кафе, думаю надо ей любовь большую найти. И вот идет. Весь такой красивый, в костюме и с крыльями :LOL: она такая сразу: :heart2: Я их знакомлю, они совместимы и тут бац! Он женат. И в моей голове просто все переплелось и я такая: замечательно! Так все и оставим :D


    Да успеете насмотреться на него ;)


    :D это от Гауди понабралась на самом деле, Эрика за справедливость. Все должно быть честно, все должно быть правильно. Так что ее не чувства опа! внучки заботят, а сам факт наглого вранья


    Ну без Хейди никуда! :heart2:


    Конечно! У меня необычные вкусы, ты не поймешь :LOL: :LOL: Я уже и к Мэтти пару придумала :cool:
    Даш, вообще поражала с твоего коммента и спасибо тебе огромное :hug: :flower:


    :D тут надо симов жалеть! Ведь все эти странные идейки мне в голову лезут!

    Спасибо тебе огромное :hug: ты сегодня даже не тормоз! Все вернулось на круги своя :hug:


    Не те слова, которые мне хотелось бы прочитать. Ты мне не родитель, я тебе не школьница. Здесь мне хочется получать отзывы от читателей и их мнения. А не разбор полетов.
    Спасибо за внимание. Мы тебе рады :smile:
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А ее криков он не услышал?:biggrin:
    Поздравляю чету МакКибенов с пополнением! :flower:
    На самом деле заинтересовалась она этим делом довольно поздно, странно что ее раньше не интересовала эта тема, особенно в подростковом возрасте, а то что Хейди не мама спросила, а кто мама так и не уточнила. :crazy:
    Эх, Оакин! Врет ведь и даже не краснеет. На месте Олимпии я бы ему точно в кошмарных снах стала сниться, обидно, что для Софи родной матери как будто и не было. :frown:
    Я вот одного понять не могу, зачем говорить что не нужна была, почему не сказать, что она ее очень даже любила, но умерла, не думаю, что для девочки это было бы страшным ударом, дети к этому делу относятся куда как проще. Почему Софи не могла чувствовать любовь от родного дяди, а не от якобы отца? Проблема взрослых в том, что они слишком недооценивают своих детей, можно было бы избежать многих проблем если бы они изначально говорили бы детям правду, пускай и несколько завуалированную. Нынче даже психологи говорят, что приемным детям надо говорить правду о их рождении, дабы потом не возникали лишние вопросы и проблемы. Потому я не одобряю поступок Оакина. :dry:
    Но если что это лично мое мнение которое я ни в коем случае не навязываю, и кстати бурчу на тему лжи детям уже не в первый раз.:redface: Наверное мне просто самой надо написать как могло бы быть в такой ситуации если бы родители вели себя иначе. :smile:
    С женатым? И папочка молчит? :crazy: Вот так вот спокойно отпускает ее на свидания с женатым мужиком?
    Чувствую ждать нам интересностей от Софи. Уж не знаю о чем первом она узнает, о том что папа ей дядя или ее мужчина женат, а папа знал и как ни странно молчал, но чувствую должно быть интересно. :spiteful:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    nastulya, :hug: я то-то забегалась!

    услышал, куда денется :D просто Хейди у нас деловая, села сразу на метлу и вперед

    Спасибо :smile:

    Это я тупарь не исправимый :facepalm: так что сошлем все на подростковые дела и глупости разные :redface:

    Ой, Настюль, очень интересное мнение пр вранье детям мне очень понравилось! Если вспомнить, то Олимпия была старше Оакина и ему Софи досталась, когда он сам был с молоком на губах. По молодости лет, по глупости, а потом зачем что-то объяснять?! Поэтому я думаю так :smile: С одной стороны, да пусть растит дядя. Но с другой, вроде если есть отец это лучше. К тому же сложно судить о чувствах Лимпи к Софи... Я и сама если честно не обдумывала сей момент серьезно. Но мне понравилось, что ты думаешь! Спасибо большое :hug:

    Справедливость она такая :D

    Я думаю, тут надо уточнить. Возможно Софи и Оакин еще не разговаривали. Или возможно, что Хейли и Оакин не решили, как лучше обсудить эти отношения с дочерью. Эта ситуация взята из реальной жизни... Поэтому я тут так и оставила, все без обсуждения... :smile:

    :spiteful: это я обещаю!

    Спасибо, что заглянула!!! :hug: :flower:
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет №21

    Хоу хоу хоу :spiteful: надеюсь, вы готовы к умопомрачительной драме!



    - Хейди! Бежим скорее, - кричал Илайджа и бежал босиком по траве, - ну же! Тони, догоняй.
    Солнечный свет пробивался сквозь ветки редких деревьев, было ужасно жарко. Сиреневые волосы терялись в зарослях высокой травы и появлялись вновь.
    - Илайджа, - я остановилась, окончательно потеряв его, - подожди. Где ты?
    - Хейди, - меня за руку схватил Джерард и улыбнулся, показав волчьи клыки, - идем, мы почти пришли.
    Мы пошли вдоль травы и, наконец, спустились к реке. Уиллоу и Аделаида расстелили плед, а Илайджа и Тони прыгали с тарзанки в воду.
    - Сейчас шею свернете, - прошипел Джастин, усевшийся в тени дерева.
    Я остановилась около девочек и смотрела, как стройный силуэт Джерарда теряет футболку и шорты и с громкими визгами опускается в воду. Послышались какие-то странные звуки тяжелых струн, и я начала крутить головой.
    - Что это? – но меня никто не слышал. Казалось, я одна на берегу. Парни брызгались в воде. Девочки хихикали, расставляя тарелки. Звуки усиливались. Я крикнула, - что за звуки? Что происходит?
    - Хейди, - Джерард повернулся ко мне и протянул руку. Он стоял по бедра в воде. Рядом веселились Илайджа и Тони, - иди сюда Хейди.
    - Этот звук!
    - Хейди…


    - Хейди! – я резко вскочила на кровати. Рядом сидел Оакин и держал меня за руку, - что такое?
    - Что за звуки? – я была в комнате, видимо задремала.
    - Это я тебя хотел спросить.
    - А? – я выпила воды, которую принес Оакин.
    - Ты зачем нашему сыну контрабас купила? – лицо мужа явно выражало недовольство. Я захихикала, - пошли.
    Я быстро поднялась и пошла за мужем в комнату мальчиков. Коди там во всю старался извлечь хоть один приличный звук.
    [​IMG]

    - Ну и что это? - печально спросил Оакин.
    - Контрабас! – хором ответили я и Коди.
    - Сил моих больше нет, - Оакин махнул рукой и вышел из комнаты. А я подмигнула Коди. Пусть играет, кто ему не дает?
    Оакин с невозмутимым видом купил беруши и пользуется ими, когда Коди берет контрабас. Впрочем, у сына есть поклонник.
    [​IMG]

    Братская любовь между Коди и Кейси радует меня каждый день. Хоть у меня не было семьи, у меня были ребята, и мы всегда тесно дружили. Я рада, что сыновья в хороших отношениях.
    - Тонкий шрам на любимой попе, -
    [​IMG]
    Коди.
    - Рваная рана в моей душе! – подпевал Кейси.
    - Хейди! – упс…
    [​IMG]

    В полнолуние всегда что-то происходит. И кому как не мне знать это. Вместе с моими друзьями мы каждое полнолуние ожидали с особым восторгом. Ведь все могли быть сами собой. Но и сейчас, когда в этом нет необходимости, к полнолунию я отношусь ровно. Та ночь была ужасной. После громкой ссоры с Эрикой, она не приходила. Сегодня она пришла не одна. Но обо всем по порядку.
    - Мам! Хочу кровать как у Коди, - заговорил Кейси, - эта мне уже маленькая
    - Хорошо. Купим.
    [​IMG]

    - Мам! Если Кейси кровать, а Коди контрабас, то что мне? – спросила Софи
    - Как что?! Пирог!
    - Пирог? – Софи посмотрела на блюдце с пирогом, который я для нее испекла по лучшему рецепту и вздохнула, - спасибо мам! Было очень вкусно…
    [​IMG]

    - А что ты хочешь, дорогая?
    Кейси доел, вышел из комнаты и тут же забежал обратно с огромными глазами.
    - Что случилось? – спросила я. Софи тоже насторожилась.
    - Там… там… Смерть!!! – запищал Кейси. Я резко встала и загородила собой детей.
    [​IMG]

    [​IMG]
    действительно вошла в комнату и, осмотрев всех нас, произнесла.
    - Позовите Оакина. Я хочу с ним отужинать. О, Ланкастер ты ли это?! Сколько лет, сколько зим, - Смерть развела руками, а я быстро отправила детей за Оакином.
    - Давно не виделись, Смерть. С момента как Уиллоу покинула нас…
    - Что тут у нас? – я поставила тарелку с тостами перед Смертью.
    - Тосты, пропитанные томатным соусом и посыпанные сахаром.
    [​IMG]

    - Нда, готовишь ты все так же, - Смерть отодвинула тарелку. Вошел Оакин, - о, Хейди, оставь нас.
    Я вышла из комнаты, но остановилась у стены. Что хотела Смерть от него? Зачем она пришла? Из комнаты выбежала Софи.
    - Маам! Там опять
    [​IMG]
    На моей кровати! – я взяла Софи за руку и вошла в комнату. Там были Олимпия и Эрика. Софи, трясясь от страха, указала на Лимпи.
    [​IMG]

    - Ах, это твоя тетя. Не бойся.
    - А вот и не тетя! – закричала Эрика, - скажи правду, ведьма!
    Олимпия тряслась не меньше Софи. Я начала бесится. Привела сюда Олимпию, Смерть, и хочет от меня правды? Не дождется.
    - Убирайся, пока я не превратила тебя в жабу! И Олимпию забери!
    [​IMG]

    Эрика фыркнула и пролетела мимо меня. За ней пролетела Лимпи.
    Я выскочила в коридор в надежде услышать разговор мужа и Смерти, но они уже закончили говорить. Смерть поставила тарелки в посудомойку и обернулась.
    - Увидимся, - она испарилась.
    [​IMG]

    - Тооолькоооо! Аааа, рюмка водки на столеее! – послышались голоса из комнаты Коди и звуки контрабаса. Оакин вышел из гостиной.
    [​IMG]

    - Хейди, душа моя, ты можешь мне объяснить, что происходит?
    - Нет…
    Оакин больше ничего не спросил. Он вообще давно перестал задавать вопросы, просто тяжело вздыхал и принимал все мои странности как должное. Сегодняшнюю ночь он принял так же.

    Это полнолуние закончилась, и мы спокойно выдохнули. Весь пережитый ад позади. Утром Оакин собрался и ушел на работу.
    [​IMG]

    Коди занялся починкой раковины, которую сам же сломал, когда пытался сделать розыгрыш.
    [​IMG]

    Кстати о розыгрышах, попадает нам регулярно.
    [​IMG]

    Коди и Кейси уехали в школу. Софи ушла на свидание. Я осталась одна. Привет, магия!
    [​IMG]

    ***
    Софи медленно приблизилась к Дэвдиу.
    - Привет, дорогая моя, ты сегодня прекрасна.
    - Спасибо. Зайдем куда-нибудь? Такой дождь сильный, - Софи прижалась к его груди.
    [​IMG]

    - Да. Пойдем в бар.
    Когда тяжелая дверь увеселительного заведения закрылась, Дэвид остановился.
    - Давай я поднимусь один, - он закусил губу, - вдруг есть кто из моих знакомых.
    [​IMG]

    - Ты мне сказал, - Софи дотронулась пальцем до обручального кольца, - что не будешь меня стесняться. Что мы будем вместе.
    - Мы и будем,- Дэвид провел пальцами по щеке Софи, - поедем на лифте вместе?
    Софи кивнула и получила свой поцелуй.
    [​IMG]

    Они молча двинулись к лифту, держась за руки.
    [​IMG]

    На радость Дэвиду в баре почти никого не было. Они с Софи повеселились от души, даже не обращая внимания на барменшу, явно заинтересованную в их отношениях.
    [​IMG]

    - Я люблю тебя, Софи, - тихо шептал на ухо девушке Дэвид.
    - Я тоже тебя люблю, - промурлыкала в ответ Софи, - уйди от жены. Будь со мной.
    - Я не могу, ты же знаешь.
    [​IMG]

    ***

    Дома мы были втроем. Я готовила ужин.
    [​IMG]

    Кейси делал уроки.
    [​IMG]

    Из открытых дверей доносились звуки контрабаса и пения.
    [​IMG]

    Мы спокойно поужинали, поболтали и посмеялись.
    [​IMG]

    Я всегда любила такие моменты. Когда я понимала, что мы все часть одной большой семьи. И встречая Оакина с работы, я совсем не знала, что нас ожидало впереди.
    [​IMG]

    - Мы можем сходить на пляж, - предлагала я Оакину идеи для совместных выходных. Был чудесный солнечный день.
    [​IMG]

    - Можно в парк аттракционов, - улыбался Оакин.
    - Вот вы где, - мы обернулись на злой голос Софи. Она быстрыми шагами подошла к нам. В руке у нее была какая-то папка.
    - Что случилось, дочь? – нежно улыбнулся Оакин. Я любила их с Софи отношения. Так и трогательные и нежные.
    - Я тебе не дочь! – взревела Софи. А я аж дернулась,- как ты смеешь так меня назвать?!
    [​IMG]

    - Что? – Оакин побледнел. Софи швырнула в него папку и села в кресло.
    - Я нашла свое свидетельство о рождении. Графа мать – Олимпия МакКибен, - зло и холодно говорила Софи, - графа отец – прочерк. Ты грязный врун.
    - Софи, - Оакин почесал затылок, - я тебе все объясню сейчас.
    [​IMG]

    - Мне не нужны твои жалкие, грязные объяснения, - Софи кричала. Так громко, что в ушах отдавалось. Оакин становился все бледнее. Я не знала, что делать. Софи продолжала, - ты ничтожество, ты врал мне всю жизнь. Придумал какую-то Анжелику… Как ты мог?! Ты ужасен, - Софи поднялась с кресла, - нет таких слов, которые я бы хотела тебе сказать. Ты худший из худших. Ты урод! – слезы текли с щек Софи, - я больше никогда не заговорю с тобой. Никогда! Я тебя ненавижу, и дом твой ненавижу!
    - Софи! – я крикнула. Первый раз я кричала на нее, - не смей разговаривать так с отцом! Он вырастил тебя! Он заботился о тебе!
    [​IMG]

    - А ты вообще заткнись, - сколько злости лилось на меня, - ты мне никто! Ты здесь вообще никто!
    - Софи! – Оакин сжал кулаки и спокойно заговорил, - она твоя мать.
    [​IMG]

    - Я видеть вас не хочу! – Софи пулей выбежала из комнаты, спустилась по лестнице и громко хлопнула дверью.
    [​IMG]

    Оакин резко дернулся, но я его остановила и усадила обратно. На крики Софи пришел Коди. Увидев наши бледные лица, он принес воды и сел на стул.
    - Ты хотел знать о моей семье, - начала я. Оакин удивленно посмотрел на меня, - я соврала. Нет у меня никаких родителей. Моя мама забеременела от колдуна, который был проездом в Мунлайте. Когда я родилась, она испугалась моей волшебной силы и сбежала из роддома. Меня отправили в детский дом для необычных детей, - я сжала подол платья, - оттуда нас шестерых, меня и еще пятерых ребят, забрали для эксперимента. Тестировали Бенедикта Макинтоша.
    - Того самого? – перебил меня Оакин, - известного ученого?
    [​IMG]

    - Да. Тогда он еще не был ученым, вот и проходил тесты. Мы жили с ним пять лет. Однажды утром, мы проснулись, но его нигде не было. На столе лежала записка. Я помню ее до сих пор. «Я выбрал деньги. С вами слишком сложно». Так он и написал. Нас снова вернули в детский дом. Мы росли и взрослели вместе. А потом, разъехались, - я улыбнулась сквозь слезы.
    - Те письма, - Оакин вытер мое лицо платком и обнял, - ты отправляешь их этим друзьям.
    - Да. Илайдже, Джерарду, Уиллоу, Аделаиде, Тони и Джастину. Я все это рассказала, потому что знаю, какого жить без родителей. Знаю, что чувствует Софи. Она вернется.
    [​IMG]

    - Я рад, что ты мне все рассказала. Спасибо тебе. Я сам виноват в случившимся. Я должен был рассказать ей правду…
    - Оакин, ты поступил как настоящий отец. Меня и родная мать воспитывать не стала. А ты взял племянницу без лишних слов. Я горжусь тобой.
    - Спасибо.
    [​IMG]

    Послышался скрип стула, и мы обернулись.
    - Кейси, - Коди закрыл лицо рукой
    - Я случайно.
    - Идите ко мне мои мальчики! – засмеялась я

    ***
    - Дэвид! – Софи в слезах бросилась в объятия мужчины
    - Что случилось?
    [​IMG]

    - Они! Они просто ужасны!
    - Кто? – непонимающе спросил Дэвид, подавая бумажный платок Софи.
    - Мои родители… Боже, они мне даже не родители… Оакин мне не папа! Он мой дядя! – Софи ревела и ударяла маленьким кулачком в грудь Дэвида, - как он мог соврать мне? Как?
    [​IMG]

    - Софи, успокойся, - Дэвид прижал к себе девушку, - послушай, разве тебя кто-то обижал? Ты получала все, что хотела! Сама же рассказывала мне. Хотела писать, твой отец тебе ноутбук. Хотела платье, твой отец тебе платье. Кружки, секции, прогулки, - Софи всхлипнула, а Дэвид стрел слезы со щек девушки, - у тебя было все, что пожелаешь! Он тебя любит, как родную.
    - Он ужасен, - Софи отошла от Дэвида, - как ты не понимаешь? Он мне врал! Он все это придумал. А моя мама она умерла, когда я была маленькой… А мой отец?! Я даже имени его не знаю… А все из-за него! Из-за Оакина!
    - Вот именно Софи. Ты даже не знаешь имя отца, а мать умерла в твоем детстве. Ты должна быть благодарна Оакину за все. Он растил тебя как родную дочь. Иди домой и извинись!
    - Что? – возмущению Софи не было предела, - да как ты смеешь вставать на его сторону?!
    [​IMG]

    - Я поступил бы также, - Дэвид взял Софи за руки, - я тебя отведу домой.
    - Нет, - Софи вырвала руки, - я сбежала из дома и больше туда не вернусь. Никогда! Я думала, ты уедешь со мной отсюда!
    - Уедешь? Куда? У меня тут семья. Жена, дети. Я никуда не поеду, Софи. Не глупи и иди домой.
    - Что… Уходи! Видеть тебя не хочу! – Софи заревела и убежала из парка. Дэвид посмотрел девушке вслед и вздохнул.

    ***

    Софи не ночевала дома уже три дня.
    Отсюда идут скриншоты с нового ноутбука :cool:
    [​IMG]
    не находил себе места и порывался уйти искать ее. Но я его останавливала. Я знала, Софи рано или поздно вернется. Но ей нужно время. Много времени. К тому же мне позвонил один мужчина и сообщил, что
    [​IMG]
    живет в библиотеке. Он описал ее состояние, как нормальное. Я успокоилась и поблагодарила мистера
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дома стояла тишина. Коди забросил контрабас. Оакин ничего не ел и даже отказался от моего вкуснейшего рыбного желе со сметаной. Он просто ходил на работу и возвращался в одном и том же унылом настроении.
    [​IMG]

    Кейси был предоставлен сам себе.
    [​IMG]

    Они с Коди иногда разговаривали и даже играли, но все это было почти шепотом и очень тихо. Все боялись пропустить звук поворачивающегося ключа и знакомые шаги по лестнице.
    [​IMG]

    Я ходила на
    [​IMG]
    занималась домом и тоже ждала.
    [​IMG]

    - Послушай, Кейси, - Коди шепнул брату за завтраком, - можешь меня сегодня в школе прикрыть.
    - С чего бы вдруг?
    [​IMG]

    - Я схожу к нашей сестре…
    - Что? – почти закричал Кейси и тут же зашептал, - ты знаешь, где она?
    - Ага, мне нужно отнести ей вещи. И я сразу
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я скажу твоей учительнице, что ты в больницу поехал.
    - Спасибо, брателло.
    - Эм, - Кейси скорчил рожу, - можно просто брат.
    [​IMG]

    Коди отнес Софи вещи и деньги и попросил ее вернуться домой. Софи ответила ему отказом.
    [​IMG]

    ***
    - Ты помирилась с родителями? – Дэвид и Софи были на том же месте.
    - Нет, я ушла из дома и живу в библиотеке, - гордо сказала девушка, - Коди вчера мне денег принес.
    [​IMG]

    - Отлично ты живешь одна, на деньги своего отца, - заметил Дэвид, - Софи хватит. Вернись домой.
    - Нет, давай уедем, я прошу тебя!
    - Даже если мы уедем, пока ты не попрощаешься с родными, я и шага не сделаю.
    - Ты зануда. Ты как мой отец. Скучный, старый и врун, - Софи злилась, - ты никуда не поедешь… Ты любишь эту свою жену.
    [​IMG]

    - Люблю, - не стал врать Дэвид, - но и тебя я люблю тоже.
    - Замолчи. Выбери прямо сейчас я или она.
    - Софи…
    - Выбери! – закричала Софи. Она уже прекрасно знала ответ, но не могла себе признаться в этом.
    [​IMG]

    - Прости…
    - Дэвид… Я ненавижу тебя, - Софи заревела. Дэвид протянул ей платок, - уходи. И больше никогда не приближайся ком не. Уходи.
    Дэвид смахнул свои слезы и, засунув в руку девушки, платок ушел. Софи не знала, что ей делать. Слезы застилали глаза и единственное, что ей хотелось – это умереть. Вся жизнь остановилась, и ей некуда было идти. Ни мужчины, ни семьи. Все вокруг врали ей и смеялись за ее спиной. Софи медленно сделала шаг. Она покончит с эти раз и навсегда.
    [​IMG]
    ***

    Я застилала постель, когда услышала, что кто-то пришел. Для Оакина рано. Кейси учит уроки. Коди
    [​IMG]
    - Софи, - осенило меня. Дверь в спальню открылась, и мне в руки упало тело дочери, - Софи…
    - Мама! Мамочка, - зареванным срывающимся голосом твердила Софи, уткнувшись мне в плечо, - мама. Мамочка. Мамуля. Прости меня. Я такая идиотка. Мама.
    - Моя девочка, - я гладила ее по спине, - моя малышка.
    - Мама…
    [​IMG]

    Через двадцать минут она успокоилась и начала свой рассказ. Софи рассказала про Дэвида. Все. Абсолютно все. Она плакала, винила себя и просила прощения. Мне лишь оставалось слушать и утешать ее. Софи вернулась домой и я была рада этому.
    [​IMG]

    Когда пришли Оакин и Коди, Софи уже спала. Я вкратце рассказала, что произошло, упуская подробности, из-за которых Оакин мог собраться набить морду Дэвиду. Все встало на свои места

    Утром Коди веселился в бассейне. Он пытался затащить и Кейси, но тот
    . Кейси увлекся чтением. Все перебирает разные книжечки, читает. [​IMG]

    [​IMG]

    Налив теплое какао в чашку, я зашла в комнату к дочери. Софи лежала на кровати и читала.
    - Доброе утро.
    - Доброе утро, мам.
    Я поставила какао на тумбочку и легла рядом.
    - Как ты себя чувствуешь?
    - Уже лучше. Как там папа? Он сильно злится на меня?
    [​IMG]

    - Сложно сказать… Когда он узнал, что ты вернулась, в него снова вернулась жизнь. Он, пока тебя не было, совсем сник. А вчера даже мой ужин похвалил.
    - Как думаешь, он ненавидит меня?
    - Нет, если бы он тебя ненавидел, то не стал бы тебя удочерять. Когда я появилась в жизни твоего папы, он жил только одним. Тобой. Он плюнул на свое счастье и делал все для тебя.
    [​IMG]

    - Я знаю. Мне так паршиво. Я так обидела его… А еще Дэвид… Мам, ну что я творю.
    - Живешь, - ответила я, - хочешь, расскажу про своего первого парня?
    - Про папу, - спросила Софи.
    - Да причем тут папа, - усмехнулась я, - нет, мне и моим друзьям было по шестнадцать. И мы с одним парнем влюбились друг в друга. Он мне выл на луну и приносил камешки редкие.
    - Мам, это так мило! Можно я книгу напишу.
    [​IMG]

    - Я серьезно, - передразнила я Софи, - мы с Джерардом были счастливы. Гуляли, целовались…
    - А потом?
    - Потом, мы закончили свое пребывание в детдоме и разошлись. Он остался в Мунлайте, а я уехала сюда.
    - Почему он не уехал с тобой? – Софи внимательно смотрела на меня.
    - Не знаю. Не захотел. Мы были достаточно разными. И не смогли бы прожить всю жизнь вместе.
    [​IMG]

    - То есть с папой ты похожа? – снова иронично спросила Софи.
    - Конечно! Мы с ним два сапога пара! – я засмеялась.
    - Да оба на левую ногу надеты…
    - Я тебе сейчас зад надеру, будешь над матерью насмехаться!
    - Ой все, - Софи уже во всю хохотала и утирала слезы. Я и сама заходилась смехом.
    [​IMG]


    - Пап, - Кейси закрыл дверь спальни и помахал рукой только вставшему Оакину.
    - Ммм?
    - Не поможешь мне кое с чем разобраться?
    - Давай. Что там у тебя.
    - Это пара вопросов о строении самолета, - Кейси достал блокнот и начал зачитывать, - какую нагрузку может выдержать конструкция самолета при падении? Возможно ли выжить при аварии на воде? В какой части самолета лететь безопаснее? Как долго самолет будет тонуть? Пока все.
    [​IMG]

    Оакин постоял с открытым ртом, осмысливая вопросы заданные ему младшим сыном.
    - Так, садись, начнем по порядку.
    Кейси улыбнулся, достал карандаш и начал записывать ответы отца. А Оакин все думал о том, что разговор о пестиках и тычинках этому ребенку уже можно не проводить. А вот двум старшим желательно.
    [​IMG]


    Наступило новое полнолуние, а значит пролетел месяц. Коди стер пыль с контрабаса и начал снова петь песни и играть.
    [​IMG]

    Кейси взялся за книги о «Симмундском треугольнике».
    [​IMG]

    А Оакин… Мой муж всегда великолепен.
    [​IMG]

    И я безумно его люблю.
    [​IMG]






    Софи выполнила МВЖ
    [​IMG]

    Оакин выполнил МВЖ и набрал 200 тысяч баллов счастья
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейди качнула фотографию, но в сюжет не ложилось никак
    [​IMG]

    [​IMG]

    Оакин полностью освоил Спорт
    [​IMG]

    Свиданки Софи
    [​IMG]

    Призраки переехали в багаж
    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей