1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Эх, столько всего наговорили, что уши почти свернулись в трубочку. Но обо всем по порядку
    Это называется "природное обаяние", грозная Львица.

    Помалкивать будут скорее те, кто работает вместе: чтобы не приходилось друг друга напоказ подозревать. А вот одиночка скорее действительно будет говорить. И старательно выстраивать красивые и правдоподобные версии, очерняя кого-то подходящего на роль "козла отпущения".

    Меня никто не обвинял. Просто сказали правду, ведь я и правда старательно говорю комплименты милым и прекрасным дамам, с которыми я общаюсь. А вот с вами и мисс Реной я практически и не общался. С вами мне сложно общаться - трудно, когда говоришь девушке комплимент, а смотришь только на стул, который сквозь неё видно. А к мисс Рене я вряд ли смогу найти подход. Разница менталитетов. Что касается эффектной мисс Скайп... Нам с ней, к сожалению, не пришлось даже словечком перекинуться. Так что обвинение "он клеится ко всем девчонкам" вполне заслужено. Здесь мне остается только развести руками.
    А что касается моих подозрений - их я высказал открыто, так же как и список симпатий-антипатий. Я, конечно, не прозрачный, но камней запазухой держать не привык. А про Этана... Я не столько его подозреваю, сколько отмечаю: зацикленные люди могут быть опасны.

    Это из клуба, в котором я работаю.

    Неблагодарной? Милая, грозная Львица! Мне прекрасно понятны подобные подозрения. Поэтому я не буду пытаться их развеять - вы это должны сделать сами. *сморщил нос и потер переносицу* Или, что для меня будет грустно, не сделать. Хочу лишь отметить, что я флиртую в разговоре. И наш с вами разговор начался позже, чем с прекрасной Кернатой и очаровательной Ией. Так что никаких "переключился"!
    Ну а демоны - это просто нечто... сказать "экзотическое" - грубо. Завораживает неизвестностью! Вот как-то так.
    А что про "думать"... Думать я буду сам. Мои мысли, мои ошибки. Хотя интересные мысли в чужих разговорах и проскакивают, но подмазываться к тем, кто говорит "дельные вещи" мне не кажется слишком хорошей идеей. Ведь в таком случае я буду подозрителен: "все равно кого слить, лишь бы от себя подозрения отвести" и всё в этом духе. Это не по мне.

    Как ни странно, но подобное высказывание снижает градус подозрений против тебя. Впрочем, я и без того тебя не слишком подозревал: так - на уровне массовки. Потому что только тот, чья совесть не чиста станет выискивать в чужих словах хоть горстку подозрений. И вот то, что дедуля их нашел, тоже можно посчитать за повод для подозрений: вполне вероятно, что я упомянул его сообщников. По крайней мере, вероятность этого отлична от нуля.

    Эй, пьян я был вчера. И не пьян, а "выпивши".


    Тут все так рьяно начали высказывать свои подозрения... А у меня вот их снова почти не осталось. Хотя пара Ия-Оэсси всё ещё фаворит в этом непростом соревновании. Вот только... есть у меня ещё одна интересная мысль: а чего это дедуля пытался навесить на мисс Оэсси ярлык спасительницы?
    Впрочем, независимо от того, кого я вижу напарником - Джулио или Оэсси.... моей основной подозреваемой является...
    ...мисс Ия Иланг-Иланг
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Вяльица, а давай-ка, я сама решу, когда и какие мне факты выставлять зацепками? *строгий взгляд исподлобья* Если я не нападаю на человека с полуслова и не слезаю потом до победного, цепляясь за воздух в его словах - это еще ничего не значит.
    да что ты заладила-то? Что остальные скажут, что остальные скажут? Окончательное мнение без них у тебя не строится? Проясни момент.

    а если слишком очевидные, то сами могут оказаться очень понятыми окружающими и вылететь в дыру... Ага. Что-то не складывается все равно. Полагаю, что истина где-то по середине.
    В любом случае, если ты так настаиваешь, то я тебя верну в свои подозреваемые. В конце концов, ведь ты тоже давала "знак".

    а я не соглашусь. Просто потому что такие знаки очень удобны именно тогда, когда убийца кто-то третий. Поэтому мне и не нравится, когда на них начинают внимание акцентировать, так бы может и мимо ушей прошло, а так отличный повод для подставы. Особенно, если ты стоишь в стороне от всего этого спора и акцентов.

    для начала надо быть уверенным, что намек дал именно кто-то из троицы. Не находишь? Потому что ничем этот знак не поможет, если в итоге стреляет кто-то третий. Черт! Святой Лебеда, а ведь я зарекалась больше эту тему не продолжать!!! *закатила глаза* Пффф.
    Короче, тема знаков не раскрыта и искать в них зацепки надо будет только тогда, когда кто-то из группы будет слит, а не сейчас, когда этот намек дан не понятно еще даже кем.

    Кстати, Керната:
    *расстроенно* а ведь могла бы узнать. Имей силу.

    не понял? Странно, ведь я даже все объяснила уже. Вспомни.

    преступникам по всякому выгодно и сливаться с толпой, и вести ее за собой. Тактика их всегда разная, и какую в этот раз они для себя изберут непонятно. А строить теории только на том, что им выгодно или нет, также, может быть, невыгодно для своего здоровья.

    О! Нас уже двое? Но при этом поэт вызывает у тебя доверие, а у меня нет. Странно даже почему?

    Ну, конечно, мимо. Не тебя же за него дергали. :dry: И я никуда не ухожу, тем более под пол. Нет у меня такой способности, как у Тиши. Я тут, с тобой в этой комнате стою, может быть, ты меня и теряешь из виду в этом хламе. Но я здесь. Слышу, вижу и говорю.

    Так, стоп, Валенти. Если я обращалась первая и не про душу, тогда это вот что? Потом, как видно был задан второй вопрос и уже потом только, тот что ты тут мне "напомнил". Зачем опять подменяешь факты? *подозрительно изогнула бровь*

    Про Ию тоже не надо нагонять тумана. Чтобы мне ее скоренько забывать, надо мне ее еще и не плохо помнить, а у нас с ней и диалога-то не было для этого как такового. Она спросила, я предположила, она ответила. На том решила лавочку пока прикрыть и присмотреться, что вполне разумно. А выискивать факты в запятых не моя прерогатива.

    наверное, когда ты назвал ее мирной. Потому что стихотворения, где Керната, якобы преступница и подставляет меня акцентами, я не услышала. Хотя, возможно, прослушала, но ты мне напомнишь, если это так, я уверенна.

    Вообще, мне интересно, что ты начал меня подозревать усиленно после Кернатиного акцента, еще сказал, что Артур на мысль натолкнул, при этом сама Керната после мысли Артура от идеи, что я могу быть в банде, открестилась, так как ей тогда тоже надо в ней быть, что она сама и подтвердила:
    Тем не менее ты продолжаешь. Хотя, конечно, право имеешь.
    Мне еще вот что стало интересно, как ты пропустил мимо своего острого уха тот момент, где Керната как раз от идеи, что я преступница, быстро отказывается? При том, что мне только что высказал за Ию, про которую я так "скоренько забыла". Хотя у нас с ней и общения такого яростного, как с Кер, не было. Это странно выглядит, по крайней мере, для меня, выдергивать факты, где их нет и не замечать их, где они есть. Тем более, что ты сам говорил, что мы с Кернатой в одинаковых условиях, однако, степень цепляния к нам у тебя разная. Или это было в каком-то стихе, но я опять пропустила мимо ушей?

    Да ладно, че ты. Плакать не буду, и если уж извиняться, то тогда больше и не обвинять, а так грош цена таким извинениям.

    а можно поподробнее с этого места? Кто эти некоторые?

    да? Ну я привыкла, что в моем мире все синие с такими странными ушами - утопцы. Они, правда, безмозглые, только мычат и шастают около берегов реки в надежде найти заблудившегося рыбака в качестве пропитания. Я думала ты их улучшенный вид просто, рассуждаешь здраво. Не похоже, что стараешься запутать.

    Хотя, ладно "комплименты" потом буду раздавать, когда подобью свой список подозреваемых. Надо пока собрать все мысли в кучу.
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Выслушав тех, кого подозревала, да и остальных попутно тоже, снова призадумалась. Спустя несколько минут начала тихо и подавленно шептать:
    - Тем, кто винит меня, - я вас пойму. Об этом я в начале "простыни" той говорила, что осудить меня за невнятность речей - вы в праве. Вот только что ж, не вникнув, слушаете вы других? Что факты там притянуты за уши? Я шла лишь по порядку разговоров. Да, без цитат, но уж они бы растянули повествование раз так в пять. Но коли надо, я готова предоставить. Я сразу так сказала.
    Кто говорил, что вру? Миледи Рена? Мы обсудили с ней, и оказалось, что просто не так восприняла она слова, решила, что за прямым текстом я скрываю тайный смысл. Когда я всё ей пояснила и цитаты привела, она оставила меня.
    Рината, которую, я кстати, подозревала чуть ли не больше всех, и слова не сказала мне о том, что всю её сегодняшнюю речь я переврала, наоборот же подчеркнула, что слушала её внимательно я от первого и до последнего же слова. Лишь пояснила тот момент, который я не поняла.
    Да, возмутилась сильно Ия, но я ей сразу предложила все доказательства привесть. Она ушла от разговора. А позже, когда я с доказательствами (одной лишь из своих теорий!) к ней подошла, она обиделась и обвинила в том меня: в несостыковках. Но я на них прошу мне указать! Не хочет. В то время, как в её словах несостыковок много, о том я выше говорила.

    Теперь о том, что отчего же "столько много!". Сперва я высказала (перед простынёй) свои догадки - отличные от мненья большинства. Все тут же начали за этим возмущаться, что с ними я не в комнате была. Тогда я привела такой разбор, где всё подробно и по полочкам лежит. И по порядку, что важнее! Аргументировав свои слова поступками других персон. Но вы, отказываясь вникнуть, торопитесь меня вновь обвинить, что изъясняюсь "много", "непонятно" и вообще запутать всех хочу. Мне это больно, неприятно, но воля ваша. За этим всё.

    Я выслушала тех, кого хотела: Рината, Ия, Этан, Шон. Их я подозревала, как могли хотя бы вы заметить в той "простынке". И первая, со мной не споря, спокойно отвечала и объяснила все противоречья. Сие не означает, что поверила я в её безвинность, всё ж странны мне её поступки до сих пор, но вот за содержательный наш разговор и некоторые факты сверх того я стала сильно сомневаться в своих догадках о ней. И если уж убийца - то из тройки, а коли так, то тех, кого я обошла вниманием.

    Ах да, по поводу того, чтоб дальше продолжать нести "простынки". Да, собиралась, но предварительно услышав мнение, а надо ли вам оно. Как показали ваши же слова - то бесполезно. Но если всё ж кому-то интересно, то с радостью я предоставлю весь разбор. И поясню вам всё, что непонятно. И доказательства любые приведу.

    Ну, продолжаем. Кто там дальше? Ия. Вот здесь её реакция смутила. Но тут я нахожу свою вину, что девушку я так уж рассердила, и на волне эмоций она вдруг отказалась поразмыслить, кто ж среди нас убийца есть. А посему не знаю, что и думать. Что вспыльчива? В характере то тифлингов вполне... А коль убийца? Похоже, спутала тогда я все ей карты. Иль нет? Не знаю.

    Этан - он просто проигнорировал мои все наблюдения о нём. Сам внятных не высказал обвинений, но всё же где-то он себе там на уме и что-то подмечает. Пока что не выбивается из того, что я о нём предположила, как об убийце, но поведение здесь выглядит скорее подходящим для "триады" на мой взгляд. А оттого, что сложно выцепить в его речах сообщников, я склонна полагать, что коли всё ж моя гипотеза верна, то с ними не сошёлся в указаньях.

    И, наконец, Шон. Ситуация примерно та же, что и с Этаном, но тут гораздо больше сомнений он оставил, да и последнее его же обвиненье совсем уж странно. В чём подозреваю я его и по каким причинам, об этом в "простыне" той говорилось, вы можете упомнить хоть тот абзац. Напомню, что по мне он больше всех похож на одиночку. И, как мне разъяснил милорд Моррак, найти того, кто сам по себе свои законы правит - куда важней, чем трио, которому труднее сговориться, и по моим наблюдениям сего здесь так и не произошло. А потому...

    Милорд Шон.
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Отчего говоришь? Ваш диалог с поэтом привлек моё внимание потому как вы стали рьяно обвинять друг друга, в то время как другие сомневаются либо высказываются о большом круге подозреваемых. И тут мне кажется по любому один догадывается о роли другого, при этом пытаясь прикрыть собственные тылы. Можешь считать это глупостью или интуицией, но пока выходит так.

    Ты слишком резко реагируешь на слова других, начинаешь не просто отвечать, а именно оправдываться. Меня ещё жутко смущает тот факт, что меня ты в упор не видел и не слышал ранее моих слов. Скажу больше - не разу не упомянул ни в рассуждениях, ни в подозрениях за весь день. Но стоило мне сказать о тебе в числе прочих свою предполагаемую теорию как ты вдруг выдал это:
    С чего вдруг моё мнение так резко для тебя стало слеплено из мнений других? Почему ты (именно после моих слов) вдруг решил упоминать моих тараканов и выдвигать на мой счёт подозрения? Нет, не спорю, подозревает здесь каждый и каждого. Но твои подозрения идут как бы "в ответку", что в адрес меня, что в адрес поэта. Звучит как: "Аааа, так ты меня подозреваешь? Значит я начну подозревать тебя!" Очень походит на попытку оправдать себя любимого. Да и отвечаешь на подозрения других ты слишком туманно, что и видно из первой моей цитатки.

    Также ты цепляешься к словам о других. Стоило мне сказать что поэт своими цитатами пытается манипулировать другими как ты поворачиваешь все на свою персону:
    Хотя говоря о манипулировании я имела ввиду всю нашу компанию в целом. Но ты решил что это именно к тебе относится.

    И если изначально я не подозревала вас обоих с какой то долей вероятности и лишь отметила странность вашего диалога и предположила, что такое явное противостояние может оказаться не беспочвенным, как в меня полетели шишки и обвинения в "тараканах"! Замечу напоследок, что дедуля поэт и не обратил внимание на эти предположения. Что позволяет мне думать о его невиновности. Хотя не исключаю - он мог и намеренно опустить моё высказывание. Ты же - оправдываешься и нападаешь в ответ. И если на все сказанное мной сейчас ты продолжишь подобные выпады, то я окончательно уверюсь в твоей виновности.

    [​IMG]

    Тебе не приходила мысль, что я могла не обратить внимание на слова поэта из-за их стихоплетного изложения? Не видела в общем то конкретно этих его строчек. И под определение "на виду" я так же подписала и Полудемона. Но сейчас немного о другом. *указательно подняла палец вверх*
    Мне, если хочешь, понравилось как ты грамотно и нейтрально реагируешь на все выпады в твой адрес. Не начинаешь кидаться в ответ на других и сыпать в них ответными подозрениями. Ты уверена в своих ответах, точно словно знаешь, что тебе нечего бояться. Тем более Вьялица начала именно оправдываться в ответ на мои слова. И с каждым высказыванием все больше и больше закапывалась, в то время как ты общалась вполне нейтрально. Я не скидываю тебя со счетов и внимательно вслушиваюсь в твои слова, но пока так и не нахожу в них несостыковок. Чтобы не повторять ранее сказанные подозрения или не сыпать не подкрепленными, я пока отступила в отношении тебя. На время.
    Немногословным тоже можно быть по разному. Приди ты с обоснованными высказываниями, никто бы и не стал тебя обвинять. А так пришёл, что то сказал лишь бы сказать...

    А откуда им взяться, твоим манерам? Меня воспитывала улица и не слишком дружелюбное окружение, а не учитель этики! *закурила сигарету и выпустила густое облако дыма в сторону скрипача*
    *сквозь зубы,* Элита блин...

    *усмехнулась по доброму* Вполне достойный ответ настоящего мужчины. Примерно подобного я от тебя и ожидала. Мне очень нравится что право выбора - подозревать или не подозревать - ты предоставляешь мне самой. Твои остальные слова также не лишены смысла. По крайней мере ты не начинаешь оправдательного верещать и сыпать непонятными обвинениями *с кислой миной кивнула в сторону Безголового*
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]
    Ты сейчас делаешь то же самое, что и Шон Стеллс: пытаешься доказать, что ты невинная, аргументируя это тем, что твое поведение не совпадает с тем, как ты представляешь поведение потенциальных убийц. *снова молитвенно сложила руки и смиренно опустила глаза, изображая "святошу"* "Ой, посмотрите, я так невинна, что было бы глупо прикрываться этой невинностью!" Вообще не аргумент.

    Из твоих слов трудно понять, что ты там любишь, ибо говоришь ты крайне мало. Так что откуда нам знать, что ты "любишь все сложное" и для тебя это слишком просто? По пунктам. "Сложное время"? Это мы в основной своей массе понимаем, что оно сложное, ты же сама ни разу его таковым не назвала. "Сложное мнение" и "сложное мировоззрение" - это, должно быть, ксенофобия? Опять же, для кого оно сложное? Для тебя? Так тебя, по-моему, пришлось в этом убеждать (чем занялся Вацлав, и я не могу сказать, что он преуспел, потому что в итоге ты выразила скорее свою покорность Дому, нежели согласие с Витамвасом). Да и потом, даже если я ошибаюсь, и ты действительно считаешь все это сложным - где прозвучало, что ты это все любишь? Иными словами, твой аргумент выглядит так: для меня это слишком просто, потому что я люблю все сложное, и это подтверждается тем, что я так сказала. Типа, не в моем духе это, и я бы так никогда не поступила. Но почему я должна тебе верить? Ты сама используешь замечательный метод анализа характера окружающих:

    Но тебя так проанализировать не получится, ибо анализировать нечего. По делу практически ни слова не было сказано до сего момента. Так что все эти твои "люблю все сложное" - тоже не аргумент.

    Смею напомнить, мы с этим уже давно разобрались, и я отказалась от данного аргумента, пусть и с немного другой формулировкой:

    Тем не менее, ты продолжаешь использовать его в обвинении. Так кто из нас притягивает за уши подозрения?

    [​IMG]

    Ну надо же! *усмехнулась* И где это я такое сказала? Я вообще оценочными суждениями не разбрасывалась, да и роли не распределяла, откуда ты взяла все это - "умный", "одиночка"? Я только привела факты. Если уж говорить о Шоне Стеллсе в подобном ключе, то я бы его линию поведения списала на то, что он боится ненароком себя выдать, а не на то, что он до чертиков умный и молчание да редкие, весьма нелепые обвинения - это какая-то сложная игра. Опять таки вопрос: ты интерпретировала мои слова по-своему просто в силу недопонимания или намеренно? Снова попахивает "притягиванием".

    "На мой взгляд", "по-моему"... Прям аргументные аргументы! *хихикнула* Ты хочешь сказать, что я несправедливо обвиняю Вьялицу Калику, потому что по-твоему она невиновна? Смешно! Ты или приведи хоть какое-то доказательство, что она невиновна и я к ней цепляюсь, якобы пытаясь ее "слить", или... Или я не понимаю, на основании чего строится твое обвинение в мой адрес в данном случае.

    Голословное, ничем не подтвержденное заявление. Может, конечно, и вяжусь - опять же, если докажешь, я спорить не стану. Но ты просто заявляешь: легко вяжется. Без каких-либо доказательств. Сомневаюсь, что хоть одно здравомыслящее существо здесь будет верить остальным вот так просто, исключительно на слово, без доказательств. По крайней мере, я - не буду.

    Ну, и вишенка на торте:

    [​IMG]

    *от души расхохоталась, запрокинув голову, и смеялась долго и заразительно - даже слезы выступили на больших агатовых глазах* Ты серьезно?! *вытерла слезы и немного успокоилась, но продолжала улыбаться во весь рот* То есть, по-твоему, "придираться" (хотя я предпочитаю слово "подозревать") нужно к тем, к кому придираться сложно? Нет, это, конечно, можно сделать, если притягивать обвинения за уши, перевирать факты или бросаться беспочвенными утверждениями. Но ответь мне честно: если бы я так себя вела, ты бы сочла меня менее подозрительной чем сейчас, да? *снова расхохоталась*

    [​IMG]

    Короче. *посерьезнела* Подытоживая все это дело, могу сказать, что монолог Оэсси меня разочаровал. Во-первых, я все же ожидала, что она пройдется по всем собравшимся, а не только по тем, кого подозревает: было интересно, как она анализирует высказывания каждого, как к кому относится. Насколько я могу судить, хотя бы пару слов по каждому сказали все, кроме нее. Почему она воздержалась? Нечего сказать? Странно - материала, вроде как, более чем достаточно, даже Шон Стеллс попытался из себя что-то выдавить. Может, скрывает взаимосвязь с кем-то? Не могу утверждать на 100%, но повод задуматься есть.

    Во-вторых, все ее обвинения - по крайней мере, в мою сторону, - оказались либо откровенно притянутыми, либо и вовсе голословными.

    Ну, и в-третьих, у меня возникло стойкое ощущение, что она сочинила все эти подозрения в мой адрес в ответ на то, что я подозреваю ее. Тем более, Рината Мейс, которую она также назвала одной из "троицы", тоже ее подозревала. Хотя это все же больше мое субъективное мнение, признаю́, да и Рори Роджерс в эту теорию не вписывается. Но, в принципе, двух предыдущих выводов мне и без этого достаточно, чтобы сказать, что...

    ...Оэсси была неубедительна, поэтому я голосую против нее.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Одно другому не мешает.
    Совсем напротив. Вы как паук. Плетете паутину из намеков, ведь порой достаточно лишь посеять сомнения в душах других, а далее они додумают все сами.
    Ну, тут… как говорят на Симле? Мопед не мой. Сам отметил этот факт лишь из-за взаимных выпадов Валенти и Рори друг к другу. Вообще Валенти часто страдает ответной реакцией на подозрения. Без этого, пожалуй, едва ли уловил этот нюанс в путаных речах нашего Рифмоплета. Но зачем раздувать и привлекать внимание двойным переводом стрелок?
    - Ах, вы сказали! Вы убийца!
    - Ах, вы заметили! Это вы убийца!
    Маразм?
    Аминь. Кстати, был еще вариант про гипноз… Кажется у Артура.
    В этом есть смысл. Слишком прозрачный знак – и напарник не поймет. Слишком очевидный – и есть риск раскрыться. Хотя это тоже палка о двух концах. Не буду расписывать здесь все варианты, дабы не давать преступникам лазеек.

    - Хотите конкретики и примеров? Если отставить в сторону увещевания Оэсси, то был еще момент с Шоном (и его теорией про Валенти) и до претензий непосредственно к вам от Артура (ему вы ответили схожей фразой), вы лишь отвечали разбором чужих фраз. А потом сразу же выдвинули (ошибочную, кстати) версию про Скайп. И затем снова игра в режиме вопрос-ответ. Вы лишь под конец дня высказались полно. Но, повторюсь, я по-прежнему не считаю вас основным подозреваемым. Поэт в этом плане для меня гораздо подозрительнее, и с вашей теорией о том, что преступник не может быть в авангарде не согласен. Очень удобная позиция для преступника. Для начала - можно сдать одного из своих для зарабатывания кредита доверия. А дальше, слив на следующий день мирного, заявить «каюсь, ошибся, сожалею, все мы симы»… ну, или просто «можем ошибаться», в нашем случаем, когда половина не люди… Уверен, убийцы в рассуждениях боятся допустить ошибку гораздо меньше, чем наши таинственные помощники. Вот они – да, вполне могут оказаться где-то между или даже молчунами… а могут и не оказаться, если достаточно храбры и безрассудны.

    Я, наверное, похож на барана, прущего на ворота, но мой голос против Джулио Валенти.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  8. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - Вопреки всему, адское отродье, своими словами против меня ты смягчила мои подозрения к тебе.
    Я не помню, что там делал этот господин книжник - но стала бы я привлекать к себе внимание верой и невинностью, прекрасно понимая, что это вызовет подозрения не только со стороны нечисти, но и со стороны окружающих? Это мой характер. В твоем характере тоже есть определенные черты: ты злая и хочешь заключать со всеми сделки. Это характер. Просто подумай над подобными ситуациями: под подозрения всегда попадают те, которые впадают в крайности: ты либо слишком злая, либо добрая, либо невинная, либо показываешь себя злой. Невинность или нет - это крайность. Крайность привлекает внимание. Легче всего быть серым и о котором никто не может составить мнение - вот, как бард Этан или пришелец Моррак. Но даже если это мой характер, попав сюда и будь я убийцей, я могла бы вести себя по-другому. Так, чтобы никто меня не заподозрил: не выказывать свое мировоззрение и не кидать откровенные фразочки наподобие
    которые истинно привлекают внимание. Даже сейчас: это жутко неаккуратно для преступника - выгораживать себя же, но я-то уверена в своей роли! Разве присуща откровенность тем, кто лжет?
    Поэтому я понимаю, что Вьялица оказалась в такой же ситуации: она искренне говорит, что невиновна, и я ей верю!
    Но мы все здесь, по сути, играем на публику, пытаясь раскрыть или скрыть свой характер.
    Плюс ко всему, даже если и так: не слишком ли на двоих мафиози - два почти одинаковых характера? Или кто-то из нас может быть одиночкой?
    В каком смысле люблю? Да для убийцы, а тем более члена группировки, брать на себя такую крайность невероятно глупо! С крайностью выиграть преступнику здесь сложно, если вообще не невозможно. Да как можно проявлять такую неаккуратность? Это либо я должна быть вообще обезбашенной, либо невиновной, на чем я и настаиваю!
    Хорошо, это опустим. Я пропустила.
    А подозрения всех остальных не "твой взгляд"? Это очень странно, что ты меня тычешь носом в это, тогда как мы прекрасно понимаем, что истинных *100%* аргументов предоставить не можем, пока кто-то кого-то не убил, и все аргументы до этого момента будут строиться с долей субъективности. С духом метелицы я вижу лишь, что она пытается докопаться до правды.
    Почему? Я же сказала с самого начала: члены группировки вряд ли будут взаимодействовать друг с другом, вы с Ринатой не спорили и не стали "союзниками". Допустим, Ия обелила меня, и дедушка Джулио пытается мне помочь - это уже выходит за рамки сотрудничества членов группы. Вы же не пересекались, впрочем, как и с многими другими.
    Да! Потому что преступники здесь не так глупы, как кажется, а особенно - одиночка! Потому что сложно придраться к тем, кто "серый", - а у тебя половина списка такая, - и легко к тем, кто на виду! А я еще раз утверждаю, что легче быть "серым" - их вон сколько! В компании спрятаться легче, чем в одиночку.
    В принципе, я уже сочла тебя менее подозрительной, потому что мне нравится, как ты мне отвечаешь. И мне понравилось, что ты отдала против меня голос. Потому что я признаю себя подозрительной, т. к. впала в крайность.
    Здесь и без меня достаточно умников. Если бы я стала столько говорить, вышла бы очередная простыня. Раз ты требуешь, я расскажу о своем отношении ко всем, но у меня будет много повторений предыдущих высказывавшихся. Имеет ли это смысл?
    Ну, и это тоже, в принципе, глупый ход с моей стороны, если я так поступаю, - пожала плечами.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
     
  9. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - И после этого его могут принять за манипулятора и выгнать на следующем/через одно голосование. Сомневаюсь, что одиночка стал бы высказывать свои версии так явно и явно пытался бы найти кого-нибудь на заклание.

    - Я уже пояснял, почему так думаю. Высказывать явные и сильные подозрения, а затем каждый раз фатально ошибаться в них - не самое лучшее решение, потому что маячит не лучшими последствиями.
    А про намек, вспомнив твои слова, я так и не понял, где ты его углядела.

    - Может, потому, что я вижу в этом попытки мирного докопаться до истины, однако немного запутавшегося мирного. Во всяком случае, пока вижу.

    - А вот это уже передергивание и перевирание фактов. Рьяно обвинять друг друга никто не начал. Во-первых, поэт относительно меня скорее первым высказал свои подозрения, но не начал обвинять, а сказал, что еще послушает и подумает. Во-вторых, поэта я ни в чем не обвинял и обвинять не собираюсь, потому что я уже несколько раз сказал, что его не подозреваю и вижу в нем скорее запутавшегося мирного.

    - Это уже кому как видится. Опять же про "не надо приписывать моим словам той окраски, которой в них нет" Тем более, что насчет всех обвинений ко мне я уже давно высказался и сказал, что все они высосаны из пальца и основаны на пресловутом "каждый видит то, что хочет видеть"

    - Опять же перевирания насчет поэта - я его не подозревал и, если ты хотя бы слушала в моих рассуждениях что-то, кроме своей персоны, то заметила бы, что я отнес его к той категории, что вызывает у меня наименьшие подозрения. А тебя в категорию непонятных пока для меня, потому что с тобой за весь день у меня контакта не было. Так что на "подозрения в ответ" это не катит точно.

    - Я прекрасно понимаю, что это было сказано относительно всех, однако я лишь привел пример, в котором находится это подтверждение.

    - Ну, предположим, я и опровергал, однако опровергал очевидно странные предположения. Что касается и девочки, о чем я уже говорил неоднократно, что касается и предположения Шона относительно поэта, потому что идеи мне кажутся явно абсурдными. А насчет моей теории, то я с вашей позицией не согласен хотя бы по той простой причине, что в первый день сливать напарника для зарабатывания кредита доверия - не самая лучшая идея. Во-первых, троим договориться явно легче, чем двоим. Во-вторых, первый день - это момент, когда все начинают строить свое базисное мнение об остальных, и, слив напарника, вы автоматически можете попасть под клеймо "он знает больше". А, если выяснится впоследствии, что это совсем не так (Например, при смерти того, кто может знать больше), то подозрения падают именно на того, кто слил своего напарника. Я не думаю, что это выгодно и логично. Во всяком случае, в первый день и при трех напарниках. В дальнейшем и с одним напарником, дабы развязать себе руки - да, но точно не сейчас.


    - Мое мнение-таки не поменялось и сомневаюсь, что изменится. Аксель
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]
    *пожала плечами* Стала бы - не стала бы... Вопрос риторический. Может, специально сказала, чтобы потом именно этим аргументом прикрываться: "стала бы я?" Если бы ты побольше говорила, я бы могла дать тебе какую-то оценку и сказать, что ты достаточно или недостаточно умна для подобного хода, но с той скудной информацией, которая о тебе имеется, тебя сам Люцифер не разберет. Ты не подумай, я сейчас тебя не обвиняю в этом хитром ходе - просто говорю, что он мог иметь место, не более. Чтобы ты поняла, что для меня твоя роль не так ясна, как для тебя самой. *улыбнулась*

    Ну я-то ролей еще не распределяла. Но, в принципе, любая из вас могла бы быть одиночкой. Да и вообще, этот одиночка - самая сложная, по моему скромному мнению, задача. Как его вычислять? Да им любой может быть: и милый поэт, и грозная гонщица, и тихий писатель, и даже смешливая демонесса. *усмехнулась, но на сей раз не очень-то весело*

    Ну ты же сама сказала:

    Вот я и спросила, почему я должна быть уверена, что ты любишь все сложное. Впрочем, по поводу крайностей - я в некотором роде склонна с тобой согласиться. Не то, чтобы я после этого побежала к тебе обниматься и каяться в том, что несправедливо оболгала тебя и отдала за тебя голос, но сам аргумент интересный, я буду над ним думать. Правда, я все же настаиваю, что универсальной тактики у преступников нет, иначе мы бы их сразу вычислили.

    Ну, я по крайней мере объяснила, на каких наблюдениях я основываюсь, высказывая свои подозрения. У тебя же все просто - "по-моему". Хотя тоже должна согласиться: в любых измышлениях - моих, твоих и еще чьих-либо - имеется та или иная доля субъективизма. Просто чем больше этого самого субъективизма, тем меньше он вызывает доверия.

    Ладно, я, по крайней мере, поняла твою логику. Большего и не требую. *улыбнулась*

    *мягко и даже в некотором роде примирительно* Ну сама же сказала: "их вон сколько!" И как из этой "серой" толпы выбрать самого подозрительного? Да и потом, если я скажу, что голосую за кого-то потому, что он - "серый" и никак себя не проявил, меня же тут распнут. И будут совершенно правы!

    Да нет, сейчас - уже не имеет: я отдала свой голос, других, кто мог бы проголосовать против тебя и, следовательно, кому были бы интересны твои "размышлизмы", я, вроде как, не вижу, так что, думаю, обойдемся. Нет, если кто-то настаивает... *обвела вопросительным взором остальных* Просто в будущем я бы все же послушала и твою "простыню" в числе прочих. Но об этом мы поговорим уже завтра.

    В общем и в целом скажу так: даже после твоих объяснений я не особо раскаиваюсь, что отдала голос против тебя, но уже и не расстраиваюсь, что, скорее всего, это не причинит тебе вреда. Мне импонирует, что ты признаешь свои ошибки. Но я все еще насторожена по отношению к тебе и от своих слов не отказываюсь. Как говаривал Фердинанд Фош, который родится где-то спустя века четыре после тебя, это не мир - это перемирие. *подмигнула* В общем-то, более не вижу смысла переливать с тобой воду из пустого в порожнее, но если есть что сказать - я выслушаю, дабы не создавалось впечатление, что хочу оставить за собой последнее слово, а коли будешь настаивать - то и отвечу.
     
     
  11. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Оэсси, вот вы, так же как и Ия, зачем-то искажаете мои слова. По невнимательности ли, или со злым умыслом, чтобы других запутать, пока не могу сказать. И все же.
    Начнем с того, что "придирок" так, как таковых, не было. Был вопрос по поводу биографии, вполне имеющий место. Я получила ответ, больше тему не поднимала. Я даже подчеркнула, что обвинений не было, и вообще это уже обсуждалось. А подозревать Ию я стала гораздо позднее.

    Мы с Джулио высказались практически одновременно, а не по истечению времени. Мой вопрос возник независимо, отличается от его.
    Подозревать вы меня можете и будете, конечно, но не вводите других людей в заблуждение.

    А что касается

    Ну как вам сказать... А кто нам сказал, что убийцы у нас мастера своего дела и не допускают ошибок? Вот-вот. Если предположить, что они не допускают ошибок, то тогда все наши разговоры бессмысленны. Говорите, что это "СЛИШКОМ очевидно"? Ну, глупые ошибки тоже имеют место быть.

    Извините, может, я что-то пропустила, но мне ваше мировоззрение сложным не показалось. Все, что я видела, это очень упрощенный и односторонний взгляд на мир с отказом посмотреть на вещи с другой стороны. Продолжение использования термина "адское отродье" только подтверждает это.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    А я сейчас вот не понял... это все игра что ли? Почему меня не предупредили?
    А если серьезно... Оэсси, коли вся твоя невинность - лишь маска роли, то это ни разу не говорит в твою пользу. Выходит, ты продуманно пытаешься всех здесь обмануть, выбирая тот или иной мотив поведения, не в силу своего характера, а в силу плана, причем заранее продуманного... Может ты и не слепая вовсе, а лишь притворяешься ей?... потому что так нечто вроде "сложнее"???
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    ну вот ты опять все перевернула! Оставила я тебя, когда ткнула в мои же цитаты тем, как ты перевернула их на свой лад, и ты даже, вроде как, согласилась сама, что была неправа!
    Да ты даже здесь переворачиваешь все. Ну как так можно вообще?:displeased:


    маразм. Но это мы с Кернатой начали, справедливости ради, а ребята уже подхватили. Но в целом это не показатель виновности\невиновности, как было сказано до.


    серьезно? А я знаю много историй, когда вот таким образом убийцы и выходили чистыми из воды. Не показатель.
    А про намек раз не понял, то это и хорошо. Все равно он был сказан даже больше в виде подкола, а не предположения. А к концу дня мнение о тебе сложилось другое. Так что забей.

    Итак, надо проехаться по всем для приличия, но я не со всеми успела пообщаться, почти целиком и полностью была занята рифмой Деда, намеками с Кернатой и выискиванием правды в водянистых речах Вьялицы, а потому о ком-то будет больше, о ком-то меньше. Так что без обид, мои дорогие.

    Начнем с тех, с кем больше было разговоров.

    Джулио. Я не одна заметила, что в стихах твоих есть недочеты, искажения фактов, передергивание ситуации. Сделано это специально или просто, потому что ты сам запутался пока не ясно. Но дело такое в тебе имеется. Это факт. Пока все же непонятен, но подозрителен, и чтобы продолжать диалог, с этой мыслью ночку еще надо переспать.

    Вьялица. Тоже передергивание, перекручивание и искажение фактов. Сделано это во вред или потому что сама запуталась в своих водянистых речах, пока непонятно. Но это я тоже отметила. И тоже буду дальше смотреть, если, конечно, возможность такая еще будет.

    Вообще для меня, что Валенти, что Вьялица в одной весовой категории с некоторыми отличиями. Первый не так водянист в своих речах, и понимать его можно не засыпая, вторая не тыкает в других тем, в чего ее и саму тыкнуть можно, по крайней мере, я не заметила. Поэтому мне становится подозрителен сам факт того, что для кого-то при таком раскладе Рифмоплет не подозрителен, а Призрак очень даже.

    Керната. Да, общение не заладилось. Но пока я не могу ничего сказать больше. Мне нравится, как она отвечает, и как ведет себя. Такой можно продать душу, но не здесь, конечно. *подмигнула* Это не значит, что я тебе верю. И я не забыла тот факт, как ты быстро отказалась от идеи, что я могу быть в группе, потому что это либо говорит о том, что ты действительно не в банде, ну по крайней мере, не в ней, про одиночку еще ничего неизвестно, либо поняла, что таким образом, ты сама себя можешь выдать, и потому мысль эту оставила.

    Вацлав. Я на него внимания особо не обращала сегодня, пока он с поэтом не заговорил. Но мне то ли не знать, как Джулио пишет свои стихи, а потому их диалог с Головой ничего не прояснил, только запутал. Смущает меня не это, а именно то, что Голова при всем этом считает деда запутавшимся мирным, а ту же Вьялицу подозрительной. Играют-то они почти одинаково. И я подумала, а не может ли быть так, что это такой ход? Старик и, правда, куда-то ткнул, но мысль оставил, а Вацлав, почуяв угрозу, решил деду "поверить", а ночью эту угрозу устранить? Как раз на утро будет с кого спрашивать. Ведь к той же мне, у Валенти было много вопросов. А он сам деду получается, что верит. Пока подозреваю, что Голова может быть, одиночкой.

    Артур. Он отлично подойдет на все роли. И я бы даже стала развивать мысль в его сторону, но он сегодня мне, вроде как, помог немного разрулить проблему знаков, а потому я чувствую себя его должником. И в виде моей благодарности, не буду сегодня его подозревать вообще. Но это только сегодня. Учти. *строго пригрозила пальцем*.

    Моррак. Я уже говорила, не вижу пока в его словах старания кого-то запутать, передернуть факт лишь бы доказать свою "правду". Да по каждому подводит итог, исходя из его же слов. Ну а как еще? Зато такая система помогает закрепить то, что было упущено в спорах днем. Это удобно. Пока не вижу причин для подозрений. Но это пока.

    Рори. Странная. И то ли глупая, то ли притворяется. Я не могу сказать больше, но многое в твоих словах заставляет меня задуматься, что ты не так проста, как кажешься. Поэтому пока походишь в подозрительных. Думаю, что можешь быть одной из группы.

    Ия. Про которую по словам некоторых я скоренько забыла. Так вот я не забыла. Я помню, наблюдаю, но пока подозрение вызвал лишь один момент. Ты назвала странным, что Оэсси изменила свое отношение ко злу, а когда тебя тыкнули, что ты к некоторым сама же поменяла отношение, ответила, что это нормально в нашей ситуации. На дословность не претендую, так я поняла тот диалог. Это мне показалось странным немного, почему тебе можно, что другим нельзя? И еще я сказала, что ты меньше всего у меня подозрений вызываешь, среди тогда перечисленных мною. Ну так вот, беру слова назад. Теперь не меньше, но и не больше.

    Лео. Может быть, и можно было бы сказать больше, но пока что нечего. Тебя если и вижу, то в банде. И позиция у тебя для нее сейчас удобная, как раз про ту, что ты другим приписывала: и на виду, и в тени одновременно. Тоже поподозреваю, но это так, чисто интуитивно.

    Аксель. Этот тоже сегодня мимо. Даже все его разговоры про дам мимо меня пролетели, так что и сказать особо нечего, разве что, когда говорят, что я буду сливать голос, чтобы не быть убийцей, а потом назвать подозрительной пару и проголосовать против Ии. То ли все же решил побыть убийцей и принять правила игры, то ли, на самом деле, голос сливает. В общем, подумаю над кандидатом. Но ему бы пошло быть одиночкой.

    Оэсси. Когда говорят, что убийцам невыгодно прятаться за маской святой добродетели, я сразу начинаю думать, что как раз этим они сейчас и занимаются. До этой фразы не была подозрительна, после нее стала, но не столько, чтобы сразу кидаться в тебя голосом против. В конце концов, все мы тут ляпаем не подумав, а потом расхлебываем. Еще присмотрюсь. Можешь быть убийцей-одиночкой.

    Рината. Подозрительная тем, что на вопросы про кровь не отвечает. То ли на провокации не ведется, то ли не хочет лишний раз заострять внимание на своей сущности. То ли и то, и другое вместе. Но пока не увидела в ее поведении чего-то более подозрительного. Буду наблюдать.

    Этан. Эльф мне был тоже подозрителен по началу. Но вот послушала я его и пока градус подозрительности в его сторону снижается. Не слышу я в его словах желание запутать или исказить действительность. Хотя он и говорит мало, но тем не менее. Это не значит, что я тебя не подозреваю, это значит, что я тебя сейчас подозреваю меньше, чем в начале.

    Шон. Малообщителен. Да и на одиночку очень похож, особенно, поведением. И еще кто-то увидел знак в фамилии. Это меня и смущает, а стал бы одиночка так себя вести и брать себе такие фамилии? Или что называется спрячь на видном месте? Ты мне непонятен.


    В общем, подводя итог. Я решила, что избавляться от группы сейчас не то, чтобы выгодно. Одинокий-сам-себе-хозяин опаснее, и надо первым делом искать его. На его роль я выделила бы сегодня четверых кандидатов: Аксель, Вацлав, Шон и Оэсси.

    Но трое из этого списка мне непонятны, а с Головой сложилась даже какая-никакая теория. Я не говорю, что она правильная, но меня это смутило, а поскольку выбрать кого-то надо, то сегодня я выбираю тебя, возможно, завтра будет по другому. Если будет. Но это будет завтра.

    Вацлав.
     
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    Кивнула.
    - Нет, мне больше нечего сказать.
    - Хорошо, в этом я ошиблась.
    - Сложное не в этом плане. Сложное в том, что оно неудобное для окружающих.
    - Ну, Дом же с нами играет...
    - Почему маска? Откуда план? И кто сказал, что я не такая, какая я есть? Я говорила о том, что будь я убийцей, я должна была бы вести себя по-другому, вот и все. Тогда была бы маска, тогда был бы план, тогда я была бы другой.
    Но судить вам. Я просила судить строго и справедливо.
     
     
  15. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Это так, мы не спорили, и не стали союзниками. Но при этом я вообще ни с кем не стала союзником, по крайней мере пока что. А реально спорила только с вами. Ну и наверное с Ией. Так что под такое описание многие попадут.

    Вот это бред чистой воды. Они один раз уже не договорились. Так что разногласия у них есть. А чем меньше людей, тем меньше мнений, а следовательно, и разногласий.

    Не вижу смысла отвечать то, что и так очевидно.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]
    - Дражайшая, а где я подменяю?
    *Ещё ехиднее, чем было*
    Уже ли там же, где и "нападаю"?
    Вниманье не на фразе заострял
    На факте обращения стоял.
    Керната вас не трогала, пока
    Не уцепились за её слова.

    - Похоже, тем вы вот сейчас и занимались,
    Что факты и намеки попытались
    Выискивать там, где их вовсе нет.
    И вот такой вот небольшой момент:
    С чего вы взяли вдруг, что чтоб забыть
    Вам надобно как минимум дружить?

    - А это что? А это?! Дорогая,
    Я так себя умалишенным посчитаю.
    Где подставляет вас - да, каюсь, нет,
    А про виновность: был - и не один - ответ:

    - О боги, если Артур надоумил
    То был бы я совсем уж слабоумен,
    Коль согласился бы со всем - и "спать"
    Не став в дальнейшем мысли развивать.
    Я от обратного в его теории пошел
    И до подобных выводов дошел.
    Вам это я пытаюсь втолковать,
    А вы, чего-то, не хотите понимать.

    - Керната не забыла, почему
    Вот, что знакомо слуху моему:

    - Здесь нет отказа, а подумать - есть.
    Иль я опять "додумал", не бог весть?

    - Да боги! Леди! Душу бы продал
    За то, чтоб поняли: я вас не обвинял!

    - А коли обвинял, кричал бы:"Так!
    Вот вы-то тут так точно же маньяк!"
    Стоял бы до упора на своем,
    Но тут же обвиненье ни при чем!
    Я лишь пытался так поговорить,
    Рыл резок, признаю, прошу простить.


    - Вы знаете, но на уме простой ответ,
    "Намеков ищете там, где их вовсе нет".
    Я много повторял и повторю:
    Не поняли? Спросите! Объясню!

    - Букет, так если б таковым был "бал"
    Я бы сейчас и вас "наобвинял".
    Так объясните, почему ж так стало,
    Что вы-то подозрительны мне мало.

    " - Похоже, тем вы вот сейчас и занимались,
    Что факты и намеки попытались
    Выискивать там, где их вовсе нет."

    - Теперь же перед Домом дам ответ:
    Все версий больше, что в запасе есть
    И в целом вероятностей не счесть.
    То было лирика, а к голосу сейчас
    Мне подозрительным пусть будет Витамвас.
    Хоть складно он и говорил и отвечал.
    Но я чутьем, пусть будет, посчитал.
    Не отрицаю, что неправым быть
    Могу я запросто, и с этим дальше жить.
    Или не жить, посмотрим. Сей же час
    Мой выбор сделан: Вацлав Витамвас.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    Этан, скрипач, - однозначного мнения не составила. На данный момент мало подозрителен.

    Артур, космический скиталец - говорит и слушает. Иногда слишком эмоционален, но в целом на данном этапе мало подозрителен.

    Лео, отчаянная гонщица - Скора и ультимативна в суждениях. Особо запомнилось, как она от щедрот душевных слила воедино понятие "творческий человек" и "психопат". На данный момент мало подозрительна.

    Ия, полудемон - слишком нестабильна.Первой завела разговор, за что и получила от собравшихся по голове парочку вопросов, но не особо заморачивалась на этот счет, пока Моррак не заостряет на этом внимание. Следом этот же момент подмечает Аксель. Намекает на магию в стихах Джулио, сама обращает на себя внимание Оэсси (первоначально "нападала"лишь на Кернату и Ринату), после чего утверждает, что Оэсси считает её страшным-страшным злом, но записывает в мирные. После того, как стали высказываться не в пользу последней, стала сомневаться в её невиновности, но в целом точку зрения не поменяла. Далее смущает Артура "истинным именем" и пытается панибратски общаться с Кернатой (на что получает от ворот поворот) и зачем-то спрашивает про папочку. Что это? Старательные попытки новоиспеченного тифлинга придать себе значимости или же? Под конец начинает метаться и разбрасываться обвинениями направо и налево. Порой далеко не в вежливой форме. На данный момент весьма подозрительна.

    Оэсси, слепая мисс Средневековье - хотя мы, вроде как и порешили не судить по биографии, но все же не могу не высказаться? Средневековая девушка, которая боится демонов и воспитывалась в неведении относительно всего потустороннего? Вы шутите? А как же инквизиция и охота на ведьм? К тому же 19 лет для этой эпохи - не такой уж и юный возраст. Словом, несостыковки. Не знаю, намеренные ли, или же наоборот... Все остальные претензии к слепой мисс я уже высказала ранее. Добавлю еще, пожалуй, что переосмысление всего вышесказанного заставили меня усомниться в истинной роли средневековой девушки. Весьма подозрительна.

    Вацлав, живой мертвец - не смотря на то, что много говорил не по делу, вставлял иной раз дельные замечания. Может и раньше закончил бы свои философские отступления, если бы его по меньше за них цепляли. На данный момент мало подозрителен.

    Маэстро Джулио, поэт - на первый взгляд доброжелателен, но цепляет народ по делу и без оного. Мутит воду? Не знаю. Выводы делает интересные, но некоторые стихотворные фразы слишком уж двусмысленные. Появилась мысль, а не лидер ли он нашей троицы душегубов? Весьма подозрителен, но на данном этапе не достаточно.

    Вьялица, бледный дух - говорит витиевато, но если вслушаться, основную мысль понять можно. Порой путает честную компанию, но не думаю, что нарочно. На данный момент мало подозрительна.

    Моррак, пришелиц - сложное впечатление. Двоякое. Или даже троякое. Но на данный момент мало подозрителен.

    Керната, сущий демон - мила, обаятельна, остра на язычок. Обвинения в пустословии на почве контрактов считаю несостоятельным. Ибо как и Вацлав, давно бы закрыла эту тему, если бы её не поддерживали присутствующие. На данный момент мало подозрительна.

    Рината, юная вампирка - в целом, на мой взгляд весьма эмоциональна и порой склонна подстраиваться под чужое мнение, но в целом более последовательна, чем, к примеру Ия. На данный момент мало подозрительна.

    Рена, разбойница - горяча и отчаяна. Закралось сомнение, в её отказе от идеи рассмотрения "тайных знаков" не кроется ли попытка прикрыть конфуз с Джулио и Кенатой? На данный момент подозрительна.

    Аксель, загадочный ловелас - в дополнение к высказанным ранее мыслям появилась еще одна, возможно абсолютно нелепая, но все же. Возможно, его безоглядный флирт со всеми дамами поголовно есть подготовка почвы для беспрепятственного диалога с напарницей? И это перебрасывание зажигалкой "Готика" - просто флирт, или обмен опять же знаками? Вот до чего можно додуматься в таких-то обстоятельствах! На данный момент не достаточно подозрителен.

    Шон, писатель-молчун - в общем-то подозрителен, но на данном этапе записать его в киллеры не готова.

    Мой выбор: Ия Иланг-Иланг, полудемон.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь вторая.

    Итоги голосования первого дня и Ночь Вторая.

    Пол под Ией не спешил проваливаться, поэтому девушка, скептически пожав плечами, просто удалилась в свой "гостиничный номер", услышав, что трое (Рината Мейс, Аксель и Рори Роджерс) составили против неё "большинство". Через некоторое время дверь в комнату Ии просто растворилась в воздухе, а с потолка спикировал очередной листочек, следующего содержания:

    Пока что наша игра развлекает меня, хоть и не в том ключе, как планировалось.
    Разума мало, придирок много.
    Мисс Иланг-Иланг отправилась на встречу со своим дражайшим родителем.
    Возможно, после этого ей придётся поискать собственную смертность в самых неожиданных местах.
    А вот вам, судари и сударыни, придётся всё же приложить усилия и поискать истинных убийц.
    Завтра. Если вы переживёте эту Ночь.


    Итоги голосования:

    Ия Иланг-Иланг (flossing) - роль мирный житель - выбывает из игры.

    Ия Иланг-Иланг (flossing) - 3 голоса (Рината Мейс, Аксель и Рори Роджерс),
    Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - 2 голоса (мессерэ Джулио и Рена),
    Вьялица Калика (Силта) - 2 голоса (Лео Харди и Ия Иланг-Иланг),
    Шон Стеллс (Ydacha) - 2 голоса (Артур Дент и Вьялица Калика),
    Артур Дент (4aika_li) - 1 голос (Шон Стеллс),
    Рори Роджерс (Trikcter ) - 1 голос (Оэсси),
    Рината Мейс (Mawrak) - 1 голос (Этан Айерс),
    Оэсси (AElita) - 1 голос (Керната),
    Джулио Валенти (SleepingOwl) - 1 голос (Моррак виз Рави),
    Аксель (Тильда) - 1 голос (Вацлав Витамвас).

    Если где накосячила - пишите, а то вас много, а я одна.


    Наступает этап "Ночь".
    Крупные карты - вы знаете, что делать. Личка/скайп - открыты для ваших "предложений".


    "Ночь" продлится до 05.09 (20:30 по Москве), или закончится раньше - вы знаете почему.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День второй

    День второй.

    Выбравшись поутру из своих комнатушек, тринадцать гостей дома обнаружили в общей зале примерно такую картину:

    [​IMG]

    Под копытами коняжки валялся очередной листочек с посланием:
    Доброе утро всем проснувшимся. Это Пегас. Не обижайте его пожалуйста. Он хороший.
    К тому же он сильно устал за это утро, доставляя мессэрэ Валенти в страну настолько сказочную, что и написать-описать страшно.
    Да-да, синьор Джулио нас покинул. Не моими стараниями - виноваты заговорщики.
    Ведь я предупреждал вас, что надо лучше думать? Вот сейчас - самое время для этого.
    Кстати, доктор и убийца-одиночка продолжают свою заочную дуэль. Пока счёт 2:0 в пользу первого.
    Удачного вам дня и мудрых решений.
    P.S. Я заметил, у некоторых животные вызывают приступы заботливости...
    Так вот Пегаса кормить не надо, он эфемерное создание и питается радугой.

    "Эфемерное создание" утробно заржало и выдало на пол совсем не эфемерную кучу. И далеко не бабочек.



    Итоги ночи:

    Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель - убит мафией.
    Жертва киллера исцелена.

    Этап "день" продлится до 08.09, 18:30 по Москве (голосование с 07.09).
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  20. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Ну вот и все мои теории заговора коту под хвост!
    Это же надо было так обложатся... А поплатились невинные люди. Ию жалко, а потеря Джулио это вообще кошмарная потеря.

    И эта лошадь совсем не помогает. Так, нужно собраться... сосредоточиться. Иначе все за ними последуем. Если попробовать посмотреть на ситуацию хладнокровно... то первое, что бросается в глаза, это тот факт Джулио был убит группой. Если вернуться к идее о том, что преступники общаются знаками, можно попробовать эти самые знаки и поискать. А может, мне лучше заткнуться, учитывая то, чем закончилась моя предыдущая идея...
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *вышла из комнаты, зевая во весь рот* О Люцифер, в этом доме мне совсем не нравится. Откуда взялись все эти смертные потребности - есть, спать? И чертова бессонница в придачу!..

    [​IMG]

    *посмотрела на пегаса, прочла записку и еще больше погрустнела* Надеюсь, милейшему поэту хорошо там, куда унесло его это копытное. Мне будет не хватать его здравых, пусть и рифмованных соображений...

    *окинула оценивающим взглядом кучу "далеко не бабочек"* Да куда ж его кормить-то еще! Если его кормить - мы тут все утонем в дерьме. Впрочем, мы и так в нем уже по самую маковку - даром, что пока только фигурально.

    О-о-ох… *тяжело вздохнула* Сегодня я познала, что такое бессонница, поэтому у меня было много времени, чтобы подумать. И думала я о Рори Роджерс, благодаря которой именно наша двуликая (но отнюдь не двуличная) Ия Иланг-Иланг отправилась на семейный ужин к папочке. Надумала много - пожалуй, поделюсь со всеми, вдруг чего полезного пришло в мою рогатую голову?

    Начну, пожалуй, с самого начала. Нельзя сказать, что Рори Роджерс была прям так уж немногословна - периодически голос все-таки подавала. Но если попытаться вспомнить не то, сколько она говорила, а то, что именно, получается, что вспомнить толком и нечего: так, пустой треп о поиске себя в армии и библиотеке, реакция на ухаживания Акселя да повторение на все лады того, что надо искать убийц, думать, задавать вопросы, но при этом:

    Ну да ладно, это еще не показатель - в конце концов, не мне судить кого-то за пустословие в первые часы нашего не очень веселого, но все же приключения. *усмехнулась* Но давайте посмотрим дальше. Когда народ уже начал выдвигать какие-то версии, Рори по-прежнему отмалчивалась. Ее призвали к ответу - она сочинила стишок и уселась за блокнот, заявив, что ей нужно собраться с мыслями. Мир замер в ожидании. *коротко хохотнула* Шучу, конечно, никто не замер - все продолжили с различной долей энтузиазма искать убийц. Но все же хотелось надеяться, что Рори Роджерс готовит нам что-то грандиозное. Однако грандиозного не получилось. Свои мысли Рори Роджерс решила выдавать порциями, и «дебютная» порция касалась Акселя, Оэсси и Ии Иланг-Иланг. По первым двоим она изложила набор тех мыслей, которые уже были озвучены до нее - ну, разве что кроме теории о том, что Аксель специально спровоцировал меня на разговор о душах, чтобы заморочить мне и другим голову. Не то, чтобы я сейчас хотела защитит нашего бармена, но, по-моему, обвинение все же притянуто, ибо о душах я заговорила раньше и, как кажется мне самой, совершенно добровольно. Но это, в общем-то, не важно сейчас.

    Слепую Оэсси Рори Роджерс записала в число троицы убийц, и именно Ию Иланг-Иланг назвала ее напарницей:

    После этого Рори Роджерс опять погрузилась в этакое недомолчание - в основном, соглашалась с другими, кивала, поддакивала. Пока Ия Иланг-Иланг не обратилась к ней со словами, в которых она углядела обвинения:

    Следует заметить, что в словах Ии было разумное зерно. И если представить, что Рори Роджерс - одна из трех убийц, то она, конечно же, знала, что Ия - мирная. Ну, или убийца-одиночка, на которого «троице», в общем-то, тоже плевать, и его можно спокойно «слить» - главное, чтобы подельники целы остались. В случае, если Рори - мирная, ее должно беспокоить только то, что ее обвиняют, но она должна понимать, что обвиняют не беспочвенно, и, в первую очередь, как мне кажется, защищать себя, а не топить оппонента. Что же делает Рори? Она приводит в свою защиту свою же цитату:

    И на основе этой цитаты обвиняет Ию в перекручивании. Но давайте рассмотрим полностью высказывание Рори, из которого она взяла эту цитату:

    Здесь уже не все так однозначно - есть оговорка, что убийцы знают, к чьим словам нужно прислушиваться, и утверждение, что намеки не могут быть слишком сложными, ибо тогда «троица» не поймет друг друга. То есть, проще говоря, системы у банды нет, но они знают, кого надо слушать, и намеки должны быть понятны. Как это противоречит словам Ии Иланг-Иланг о том, что такие намеки могла дать сама Рори? Да никак! Тем не менее, этот хлипкий довод становится одним из столпов обвинения Рори в адрес Ии.

    Ия отказалась от дальнейшей дискуссии - спору нет, поступок мог вызвать подозрения, но достаточно ли этого, чтобы обвинить ее во всех смертных грехах? Вопрос риторический, ибо ответ все же субъективен для каждого.

    И вот мы подошли к самому интересному - к голосованию. И я бы не начала этот километровый спич, слушая который, многие, возможно, уснули еще на середине, если бы Рори Роджерс не проголосовала последней. Сам по себе данный факт тоже ничего не значит, но в ее руках оказалась судьба сразу четверых участников нашей разношерстой компашки: по два голоса набрали Ия Иланг-Иланг, Вацлав Витамвас, Вьялица Калика и Шон Стеллс. Ее голос становился решающим (я не беру в расчет того, что она могла проголосовать против кого-то не из этой четверки и свести все к ничьей, ибо Дом велел нам выбирать жертву, и вряд ли бы спустил с рук такую самодеятельность).

    Тут Рори решает поделиться соображениями о каждом из нас. Обратим внимание лишь на выкладки относительно «кандидатов на заклание».

    Ни о чем. Но главное - вывод: мало подозрителен.

    Снова-таки ни о чем, кроме, разве что, того, что путает. С чего вывод, что не нарочно - непонятно. Но, опять-таки, вывод: мало подозрительна.

    Подозрителен, но не киллер. Почему - черт его знает. Такое чувство, что сказала - лишь бы сказать.

    Про Ию Иланг-Иланг было сказано больше всех, но, такое чувство, что этот объем создавался лишь для того, чтобы подозрения выглядели внушительнее. На деле же все это многословие - как вата в лифчике у семиклассницы. *фыркнула* Потому что сперва Рори попросту описывает хронологию разговоров Ии, причем даже толком не упоминает, о чем эти разговоры были - просто перечисляет, кто за кем говорил. Потом припоминает ей, что та защищала Оэсси, хотя, в общем-то, всем уже стало понятно, что двое из «триады» не стали бы так «палиться», начиная с места в карьер прикрывать друг другу задницы. Дальше вообще начинается странное.

    Да где ж она «не поменяла», если, анализируя всех собравшихся, она сказала:

    Один из столпов обвинения Рори уже явно построен на искажении фактов. Дальше.

    Сама-то Рори в это время, наверно, уже строила теории и говорила о том, кто, по ее мнению, убийца, да? *едко усмехнулась в сторону Рори* Это был еще тот момент, когда многие болтали не о деле - или, по крайней мере, не только о деле, но и обо всякой ерунде. Да и потом, один-два вопроса - это не криминал. В общем, если за такое подозревать, то надо было вчера всех нас скопом перебить, ибо, опять-таки вспомню про «пусть первый бросит камень». Тем не менее, Рори сочла это достаточным основанием, дабы вбить еще один гвоздик в гроб Ии.

    И, наконец,

    Где?! То, что она высказала подозрения в сторону Вьялицы и тебя, да еще и довольно обоснованные, - это не «направо и налево», смею заметить.

    Подытоживая все это, я могу предполагать, что Рори Роджерс «слила» Ию Иланг-Иланг, ибо ее обвинения в адрес последней не очень-то обоснованы. А это означает, что, возможно, она - одна из «троицы».

    Вопрос в том, почему именно Ию, а не кого-то из оставшихся троих кандидатов? Может, среди перечисленных есть хотя бы один, а то и оба ее подельника? Лично мне кажется, что Рори удобнее было бы «слить» Шона Стеллса или Вьялицу Калику, потому что к ним было куда больше вопросов за день. И раз она не проголосовала за кого-то из них, к ним бы я тоже присмотрелась.
     
     
  22. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    *вздрогнул, когда Пегас заржал* Джулио Валенти? Правда? *вздохнул* Я ему доверял, жаль, что так получилось. *опустил голову вниз*
    Не думаю, что к этому причастны Вацлав или Моррак. Было бы слишком очевидно, нет? Или решили этим и воспользоваться, хм.

    И с Ией ужасно вышло. Кто голосовал против неё? Рината, Аксель и Рори? Хм. Самое интересное, что среди них двое из моей предполагаемой тройки: Рината и Рори. Либо я ошибаюсь, либо...не знаю.

    Поразительны единодушие тройки в этот раз и противостояние одиночки и доктора. Либо последний очень умный, либо жертва очевидна. *покачал головой*
     
     
  23. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Вероятно, чтобы подставить меня и Акселя? Нас обоих подозревали, меня из-за типа "малообоснованных" нападок на Оэсси, расспросов к, собственно, Ие в начале прошлого дня (и не только этого), а Акселя - из-за чрезмерного флирта и высказанного желания слить голос. А еще я самого Акселя защищала, сказав, что думаю подозрения из-за флирта необоснованными (и я все еще считаю их таковыми). Теперь очень похоже, что мы с ним в группе. Выбрав Ию, Рори могла попытаться сделать нас всех главными подозреваемыми (если предположить, что она - одна из убийц).
    Собственно, вот про это я и говорю.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Попробовать, конечно, можно. И, пожалуй, лишним это не будет. Вот только есть у меня сомнения... Джулио Валенти был очень активен и очень рассудителен. Что, если все трое (или, по меньшей мере, двое из троих) усмотрели в нем из-за этого угрозу вне зависимости друг от друга? А еще я не исключала бы, что обоим (или всем троим, опять же) пришла в голову идея попытаться таким образом подставить Вацлава Витамваса, у которого с поэтом была довольно оживленная дискуссия, или Моррака виз Рави, который и вовсе голосовал против Джулио. Может, убийцы сейчас только и ждут, что мы начнем кричать, будто спор Вацлава или голос Моррака были знаками.

    Ну, очевидность-неочевидность жертвы - вещь субъективная. Я могу поставить свой правый рог, что если сейчас у каждого спросить, кого из нас можно назвать очевидной жертвой, ответы будут совершенно разными. Впрочем, если, наоборот, все назовут одно и то же имя, это нам еще меньше поможет, потому что получится, что убийцей-одиночкой может быть любой. Кроме, разве что, жертвы. *невесело усмехнулась* Так что наш целитель либо действительно до чертиков умен, либо - что, на мой взгляд, куда вероятнее, - до чертиков везуч.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    *косясь на кучу, которую оставил единорог* А она сама не рассеивается спустя время? А то как-то запах у нее совсем не эфимерный. Отсяду-ка я подальше.

    Кстати, я разжилась листочками и чернилами *помахала перед носом как-будто кому-то было до этого дело* Теперь буду лучше запоминать, кто и что говорил, чтобы потом не ковыряться в чертогах своего разума. Он меня все равно подводит местами.

    Даже немного жаль, что деда приговорили, я готовила ему речь, которую не успела вчера сказать перед сном. *пробежалась взглядом по листку* Вполне миролюбиво получилось. Ну чо уж теперь. *хотела было смять, но подумав, сложила листок и убрала в нагрудной карман* А впрочем, может быть, еще предоставиться такая возможность.

    Так, что имеем? Минус два мирных, круг подозреваемых сужается. Так и запишем. *зачеркнула что-то на бумажке*

    Интересные у тебя наблюдения, Кер. Ничего что я тебя в трех буквах? А то язык об твое имя поломаешь.
    А вот еще интересно как с Акселем вышло, так хотел свой голос слить, что в итоге стал одним из тех, благодаря кому на одного мирного стало меньше. Отличный слив получился.

    че ты тут театра нагоняешь? *строгий взгляд исподлобья* Сначала против человека голосуешь, а потом "ой, как жаааалко". Теперь старик - это потеря потерь. Вроде не всезнающий оказался и даже не лекарь. Запричитала тут.:dry:

    *неприятно поморщилась* не рано ли заупокойные речи петь? Можешь не отвечать. Это риторический вопрос.

    про меня еще забыла. Вообще на старика за вечер много знаков навешали. Ты акцентом, я предположением, он сам сомнением, что будет жить, и пошло-поехало, а потом еще дед такой и говорит, мол, если акцентировать, то часть урона от знака снимается. Ну как-то так, цитировать классиков дословно не берусь. Как показала жизнь - он был неправ. А вот моя теория при таком раскладе, что знаки удобны, когда убийца кто-то третий, очень даже имеет место быть. Только кого по ней искать третьим? Наверное, для начала бы я обратила внимание на тех, кто Валенти не подозревал, и кого не подозревал он, ну или совсем немного, или вообще выводов сделать не успел. Из кустов стрелять удобнее, особенно, когда уже есть за кем прятаться.
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]
    Да пожалуйста, мне не жалко. Как говорится, хоть горшком назови - только в печь не ставь. *рассмеялась* Хотя... *задумчиво помолчала с секунду* Нет, горшком не надо - некрасиво как-то. Кер - вполне сойдет.

    Ну да, своим голосом он уравнял Ию Иланг-Иланг с Вьялицей Каликой, у которой на тот момент было уже два голоса.

    *поскребла затылок* Разумно, однако же... Я тут попыталась повспоминать, кто что говорил насчет Джулио Валенти... Может, не все вспомнила, но по последним, так сказать, данным пробежалась.

    В список однозначно неподозрительных без всяких там "но" поэта поставили двое: Вацлав Витамвас и я. Но, повторюсь, Вацлав яростно спорил в Джулио накануне. Убить его после этого - либо грандиозное "палево", либо еще более грандиозная комбинация, чтобы потом сказать: "Это же грандиозное палево!" *усмехнулась* Идиот или гений? На идиота, вроде, не похож, но и о гениальности судить не буду. Не стану утверждать, что Вацлав - вне подозрений, но, по крайней мере, есть в чем усомниться. О себе любимой говорить не вижу смысла - на моем месте каждый бы себя выгораживал и каждому бы не верили, так что и мне вряд ли поверят. Но буду рада ответить на любые вопросы, дабы попытаться развеять сомнения относительно моей рогатой персоны. *широко улыбнулась*

    Вьялица Калика о Джулио толком ничего не сказала - ну разве что:

    Скорее, не подозревает. То же самое могу сказать и о Ринате Мейс:

    Не очень понятно, что думала о поэте Лео Харди. По сути, сказала она о нем немного, но все же это больше напоминает некоторые подозрения:

    Тем не менее, достаточно ли они веские, чтобы ее нельзя было обвинить в "стрельбе из кустов", как изящно выразилась Рена?

    Артур Дэнт отнес Джулио Валенти к "непонятным". Этан Айерс тоже высказался неопределенно - "совсем немного", как ты сказала. Шон Стеллс сказал только, что:

    Черт его знает, этого Шона, у него все суждения такие неопределенные, что это вполне могло быть страшное стопроцентное подозрение. Хотя вообще-то - не похоже. Аксель... Так и не смогла вспомнить, чтобы он что-то говорил о поэте - но, может, запамятовала. Или все-таки отнести его к категории "вообще выводов сделать не успел"?

    Рори Роджерс сказала:

    Ни рыба, ни мясо, короче. Как это понимать - черт его знает.

    Оэсси о поэте, вроде, не говорила. Рена дискутировала с ним, но подозрений не высказывала, если я не ошибаюсь.

    Однозначно подозревал Джелио Валенти только Моррак виз Рави - который, в общем-то, и проголосовал против него вчера вечером.

    Итого... *присвистнула* Нехилый списочек получается. Почти все под подозрением.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей