1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    Некоторое количество времени Джулио бродил с крайне глубокомысленным видом, то ли размышляя о вселенской энтропии, то ли о желании написать эпическую поэму. Остановившись, похоже, на втором, решил попробовать что-нибудь этакое начиркать на листочке с зловещим в своей зловещести посланием, однако ж ручки не нашлось, а потому начал выдавать сие вслух.
    - Что чувство юмора у дома специфично,
    Что любит он загадки и "игру" -
    Как жаль - придется убедиться лично,
    Хотя такое мне не по нутру.
    Валенти ещё на какое-то время задумался, время от времени почесывая бороду.
    - Но знаете, сдается мне, что в этом,
    Есть, если можно выразиться, цель.
    Недаром ведь давно поют поэты
    О тех героях что рождает тень
    И мрак.*ненадолго задумавшись* А ведь действительно, глядите.
    Есть среди нас уже один спаситель.
    Мужичок замолчал, все ещё пытаясь нашарить взглядом ручку.
    - Однако, одиночка-док - то малость.
    И если не хотим мы помереть
    Придется каждому, культурно выражаясь,
    Плащ Супермена на себя надеть.
    *Обращаясь к Ие*.
    - Цветочек, объясните старику,
    Быть может, батюшка вас научил чему.
    Менять обличье и людей пугать -
    ну ладно. Но туман иллюзий слать...
    То вызывает у меня вопросы.
    Ответите? Нет - так останусь с носом.
    А ежли да - то буду очень рад.
    *Отвлекаясь на Артура*.
    - И чая нет? Впрямь "никаких затрат".
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  3. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Хм... получается, они решили сыграть в игру, подослав нам 4 убийц? Ну что ж, убийцы явно не мастера своего дела, раз мы все живы. И все же найти их, определенно стоит. Очевидно, что все они сейчас находятся в этом доме, это одни из нас. Поэтому было бы логично для их вычисления задавать друг другу вопросы. Этим я и собираюсь заняться.

    Начнем с вас, Ия. Расскажите, а зачем вам вообще нужна иллюзорная форма? В чем ее предназначение? Не то, чтобы она сильно отличалась от настоящей. Цвет кожи не такой уж и необычный, может сойти за сильный загар. Отсутствие тени гораздо больше в глаза бросается. Вам просто нравится ваш "человеческий" вид? Или вы не хотите, чтобы там, где вы живете, вас узнали?
    Я не пытаюсь вас ни в чем обвинить, но эти вопросы не дают мне покоя.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Верно подмечено. Только знать бы ещё, о чем спрашивать. У меня вот пока на уме только глупые вопросы вертятся *обводит взглядом всех присутствующих*. Так что я, пожалуй, пока от них воздержусь. Лучше понаблюдаю.

    Достает из кармана карандаш и протягивает Джулио

    Держите, коллега. Но пользуйтесь аккуратно, у меня запас не велик, да к тому же точить все равно не чем.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    Без особо интереса и эмоций прочитав написанное на клочке бумаги, лениво бросил кусочек обратно на пол.

    Безразлично - Этот Дом не так прост, как кажется. Все интереснее и интереснее.

    - А как ты думаешь? Хотя всякое бывает Загадочно взглянул на женщину и бледными пальцами дотронулся до шеи - Но вряд ли наш Дом будет столь милостив даже к тем, кому везет.
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    Не удовлетворившись аналогичными стихотворными формами, господин Валенти решил менять их периодически. В зависимости от настроения, лунной фазы и концентрации пыли в воздухе.
    - Коллега, вы же знаете, морально
    Прикончить можно тоже и вполне,
    Но вот сейчас мы да, немного
    На дне.

    - Упырчик наш, а вы весьма практичны,
    Тогда и можно вам вопрос задать?
    Вы так, по жизни, не пытались человека
    Сожрать?

    В ответ Джулио улыбнулся во все зубы.
    - Коллега, вы почти святая мать!
    Я ведь смогу теперь все записать!​
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]

    *большую часть стенаний Мрак пропустил мимо ушей, задумчиво глядя в окно. Но, наконец, встрепенулся и с интересом уставился на Джулио*

    - Забавные у вас стихи, однако. Только правильно ли я понял их смысл? И чего это вы на девушку-цветочек так внезапно с мисс... Мейс, кажется?.. накинулись? Или кто первый встал, того и тапки (или шпильки)?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *самодовольно улыбнулась, словно задумала величайшую в мире хитрость* А, может, у господ душегубов имеются какие-нибудь колюще-режущие предметы, и они поделятся со страждущим поэтом, а? *видя, что на ее "хитроумную уловку" никто не собирается "вестись", вздохнула* Что ж, попытаться стóило...

    Не хочу обидеть милую вампирессу и уважаемого поэта (в особенности, поэта - все знают, что поэта обидеть легко), но их вопросы я бы тоже шибко умными не назвала. Нет, безусловно, очень здорово, что они пытаются за что-то уцепиться, но цепляться за биографию и всякие там способности... *пожала плечами* Я так практически к каждому из здесь присутствующих могу претензии предъявить. Проблема в том, что, если кто-то имеет за душой что-то, что его компрометирует, он явно нам об этом не стал бы докладывать при первом же знакомстве.
     
     
  9. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    Внимательно слушая все реплики окружающих, Оэсси молчала. Сама прочитать бумажки она не могла, но из слов существ, находящихся в комнате, она кое-что поняла. Недолгое время она сидела с закрытыми глазами, что-то бормоча под нос, но потом произнесла:
    - Значит, Дом все-таки решил с нами поиграть... Неудивительно. Ему, похоже, просто захотелось повеселиться, верно, Дом? - обращаясь куда-то к потолку. - Я не думаю, что обычные люди, которые здесь находятся, могут быть этими "убийцами". Мне кажется, все проще. Искать надо среди тех, кто не люди.
    - Но кого он спас, дедушка Джулио? Теперь он знает по крайней мере одного, кто не может быть одиночкой...
    - Дом столкнул нас с демонами и призраками, - невозмутимо. - Он пойдет до конца... и здесь не на что надеяться, кроме как на милость Максиса. Один раз руками этого славного человека он кого-то уже спас, а, значит, и всем добрым помог. Надо извлечь из этого всю пользу, какую только можно.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    Мисс.... ээээ.... как вас там... черт, забыл.... а, вспомнил! Ро! Мисс, Ро.
    Можно попросить вас?... Сделайте мне чаю, пожалуйста....
    То есть, я хотел сказать... вы меня запутали совсем. Кажется, про "вычислить душегубов" говорила совсем не Рината. Это мелочь, конечно, но сейчас нам лишняя путаница не к месту, я так считаю... А еще, я тоже хочу вас спросить, мисс Ро. Вот все, что вы про себя наговорили - вчера - это правда? Все эти библиотеки, книги, служба в армии по контракту * поперхнулся * после школы... Я.... яя.... я просто хочу сказать, что это совсем не клеится с тем, что вы сейчас говорите - что не можете придумать вопрос или там, в именах путаетесь.... Странно это.... выглядит.
    Карандаши-то у вас имеются, вы записывайте...
     
     
  11. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]

    Пурум-пум-пум... А ведь день начался гораздо удачнее, чем ожидал наш гостеприимный хозяин. Четверо убийц. Четверо! И не одной жертвы!
    ...и даже нечем отметить такой почти успех. Ну, или опохмелиться. А то скрипеть извилинами больно.

    Ну и по каким признакам будем вычислять наших "убивцев"? Окровавленные когти-клыки-ножи, бешеный взгляд и крики "Я вас всех порежу"? А если не проканает? Это что, думать придется?

    И, кстати, почему вы так к блондиночке привязались? Магия иллюзий - это круто, но тут есть демоны, вампиры, призраки, зомби(?). В общем, на их фоне она абсолютно нормальна. А вот интерес к ней - выглядит интересно.
    Хотя, если подумать - глюки это реально не комильфо. Вот, помнится, словил я как-то... А, нет, не буду об этом.

    Впрочем, если рассматривать это как мягкую форму допроса, то я тоже присоединюсь. Милая Ия, вы какие цветы больше любите? Красные или с сильным ароматом?

    И вы, мисс(?) Мейс. Вы так очаровательны! Скажите, а недвний всплеск моды на вампиров не является подготовкой к "рассекречиванию" вашего вида?

    А вы, Рори... Что вы предпочитаете - поэзию или прозу? Романы или трагедии? Яркость сюжета или красоту описаний?

    Керната! У меня не осталось слов восхищения! А скажите... (только не убивайте сразу за столь нескромный вопрос) у вас хвост есть? А то так не слишком заметно...

    И хрупкая мисс Оэсси... Вы слишком благородны и наивны. Увы, все здесь присутствующие имеют одну натуру. Каким бы не был рацион и возраст, нас объединяет одно - разум. А это такая сволочь, что...

    ...и, кстати, а не хотите ли вы таким образом отвести от себя подозрения?

    Вот чёрт, что я несу? Очаровательная девушка никак не может быть связана с подобным! Или может? Может ведь... *парень погрустнел* Но лучше, чтобы - нет. Поэтому вы *он махнул рукой в сторону мужской половины компании* лучше сразу признавайтесь! Я не выдержу, если придется подозревать прекрасных леди!
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    - Букет Левкоев, вы помилуйте, ведь я же
    Пытаюсь всех культурно расспросить
    Цветочка и Упырчика... вас тоже
    Или нападках сразу будете винить?
    Джулио вновь заулыбался.
    - Ну и пущай. Но я вопрос задам
    Зачем же Дом понадобился вам?
    Я слышал, доводилось здесь бывать.
    Так можете подробней рассказать?
    Обращаясь к Кернате со все той же дЭбильной улыбкой.
    - Чертенок, предъявляйте, может быть,
    Вы сможете злодея раскусить.
    Беседу ж кто-то должен начинать.
    Ведь это смерть для нас сейчас - молчать.
    - Он знает, Доченька, а значит надо нам
    Прислушиваться к каждого словам.

    - Да что же вдруг с честным народом сталось?
    Один вопрос - и сразу "привязались".
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *обиженно* Э-э-э-эй, что за шовинизм?! И вообще, чем докажешь?

    [​IMG]

    *лучезарно заулыбалась*

    *рассмеялась* Не-е-ет, хвост - это у мелких бесов! Как и копыта! *игриво подмигнула*
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    * Акселю, устало *
    Хочешь бесплатный совет? Скажи, что у тебя за дверью звездолет, и дело в шляпе...
    Проверенный способ.
    * недовольное бурчание *
    Хотя... если он ЗА дверью, то это проблемка...

    * Усиленным вниманием слушает рифмы Валенти, покачивая в такт головой, в конце концов все равно потерял нить смысла *
     
     
  15. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]
    - Пока цепляться не к чему, искать информацию можно только в этом. А дальше, может, что-нибудь еще интересное откроется. Тем более, учитывая то, что все сверхъестественные способности в Доме не работают.

    Хотел было вопросительно взглянуть на девушку, однако вспомнив об отсутствии зрения у сей персоны, произнес - С чего вдруг такая уверенность? Тем более, что, кто знает, что может скрываться под личинами тех, кто представился человеком.
     
     
  16. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Ну вот опять начинается... Во-первых, дядя, для новичков - вампиры не едят людей, они пьют человеческую кровь. Мяса нам не надо.

    Во-вторых, я родилась в людской семье. Первую половину жизни жила в людском мире, окруженная смертными, такими же, как Вы. И если вы думаете, что я бы начала на них охотится просто из-за смены рациона и перехода на ночной режим, вы сильно ошибаетесь. Кровь можно добыть разными способами - по-началу я таскала донорскую из больницы, потом нашлись товарищи, готовые добровольно делиться. Так что давайте-ка без предрассудков тут.

    Они могут сказать что-нибудь, что намекнет на их намерения, и в результате выдаст. Конечно, вовсе не факт, что они не являются мастерами лжи и манипуляции, но вряд ли прямо все четверо человек обладают такими сложными навыками. К тому же, не то, чтобы мы могли как-то еще обнаружить наших убийц.


    Да, без ксенофобии, видимо, никак не обойдемся. Ведь проще всего скинуть вину на "страшных чудовищ", не так ли? Но за "очаровательны" спасибо.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *растерянно* И то верно. Но ведь в итоге вы же сами видите... *пытаясь передразнить Оэсси* "Искать надо среди тех, кто не люди". Обидно, вообще-то! *демонстративно надула губки, как-то не учтя, что "обидчица" не способна увидеть ее эмоции*.
     
     
  18. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    Ну, не соглашусь. Иной человек пострашнее будет чем какая угодно нечисть! Не в обиду присутствующим.

    Простите, не хотела кого-то запутать. Но и Вы меня поймите, мы ж только познакомились, не удивительно, что я не всех еще запомнила. Постараюсь больше не ошибаться.

    Ох, не судите книгу по обложке. Не вижу, ничего удивительного в том, что молодая девушка в поисках своего жизненного пути пробует что-то не ординарное. По моему это вполне естественно. К тому же во-первых, начинала я в рядовых. И дослужилась только до младшего сержанта. А это, сами понимаете, далеко не мозговой центр. И во-вторых, нас учили, что сначала необходимо разведать обстановку, а уже потом делать выводы. И вопросы задавать с умом, а не что первое на язык просится.

    *Улыбнулась Акселю* Какие интересные вопросы. Но, думаю, их лучше будет обсудить наедине, и при других обстоятельствах.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    А что в каких-то мирах бывает кончают не насмерть? Было бы чудесно, но все-таки я бы предпочла, чтобы ко мне вовсе не прикасались.

    Мило, что вы ко мне обратились, но глядя на вас, дедушка, у меня создается впечатление, что вы тоже неплохо владеет магией, и мне весьма интересно узнать насколько у вас хватит маны для рифм. Впрочем, вопроса я не поняла, но на бис, так и быть, покажу истинное личико: "Бу!"

    *Она на миг взмахивает руками,*

    [​IMG]

    *после чего замечает обратившуюся к ней Ринату*

    Я родилась во Вратах Балдура, и жители тех мест готовы были меня убить только за один этот цвет. Магия иллюзий всегда была вынужденной мерой, но я привыкла к своему образу, мне в нем комфортно, но самое главное я могу чувствовать себя обыкновенным обывателем, при этом не вызывая ужаса и не отвечая на лишние вопросы. Согласна, что здесь такое освещение, которое создает впечатление будто я чересчур пережарилась в солярии. Но я бы всё же предпочла вернуться к своей маскировке, извините.

    *опять взмахивает руками*


    [​IMG]

    Ой, да я сегодня популярна.

    *в сторону* Не потому ли, что первой отважилась начать разговор, хотя, думается, Джулио явно задать вопрос мне готовился заранее, хм.

    А цветы я люблю всякие, но больше те, что в горшках. Они дольше живут. *Ия начинает настолько мило улыбаться, что кажется будто щеки девушки вот-вот зальются краской, но иллюзия явно не была на такое рассчитана, потому ничего не происходит*
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    * в шоке смотрит на библиотекаршу и поначалу изображает из себя рыбу, открывая и закрывая рот беззвучно *
    Вы... вы.... вы в своем уме? Среди нас находятся 4 маниакальных преступника, а вы хотели бы уединиться на удачу? Скажу я вам, удача эта составляет 25%... и не в вашу пользу.
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    По выходу из своей комнаты забрела в самый дальний угол нового непонятного помещения, "застряв" в паутине, да там и осталась стоять, молчаливо и грустно рассматривая всех присутствующих и слушая их странные разглагольствования.
    Задумчиво уставилась на свою руку, как и вчера, и забормотала себе под нос:
    - Насмерть? Способов изничтожить бесплотную материю - уйма, узнать их - не сложно, но... Хочу ли этого я? Если Дом и в самом деле претворяет в жизнь желания. Хотелось бы мне обрести покой? Или нет? В любом случае, скоро будет ясно, чего я желала. В зависимости от того, убьют меня те четверо или нет...
    Прозрачная девушка по очереди обвела взглядом каждого. Из всей этой разношёрстной компании...
    - Почему-то я не ощущаю тифлинга, или демона, или иных тёмных существ опасными, - вновь забормотала она себе под нос таким же едва различимым шёпотом, продолжая вести беседу с самой собой. - Словно бы я когда-то встречала уже подобных, и они не причинили мне вреда. Но могло ли это происходить со мной? Не в этой жизни? Реальности?
    - А можно ли меня назвать везунчиком? - вдруг подняла глаза невидимка и уставилась на произнёсшего это мужчину, поспешно добавив: - Милорд? Смерть пощадила меня. Но не приняла обратно Жизнь...
    Вьялица вздохнула и оглянулась на остальных, задержав взгляд на Акселе.
    - Манеры... есть ли смысл? - прошелестела она себе под нос, едва заметно нахмурившись глядя на хмельного господина.
     
     
  22. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - О чем это вы? Я не понимаю.
    Искренне удивляясь:
    - А на меня могут пасть подозрения?
    - Но... Вы уже их подозреваете, раз у вас есть такие вопросы...
    - "Шов"... Что? Хватит бормотать заклинаниями! - с трепетом.
    Напряженно и сосредоточенно бормочет себе под нос, вновь закрыв глаза, потом говорит:
    - Я не уверена, что должна говорить с тобой... адское отродье. Но... выхода, кажется, нет. Почему только ты сейчас на нас не накинешься? И призраки тоже? Да и все остальные злые? - удивленно.
    Некоторое время молчит. Себе под нос: "Максис, за что? Почему я должна с ними говорить?"
    - Все не люди - от зла. А люди бывают добрые и злые. Но убивать-то им зачем? Вот тебе, кровопийца, нужно пить кровь - и ты первая в списке, кто может убить. Или нет... вторая. После дьяволицы... Нет, третья. Или... Их здесь слишком много! - с отчаянием.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    А это проверенный факт? Хотя, есть множество способов прикончить нежить... Чисто теоретически! Не надо на меня так смотреть!

    *одновременно смущенно и возмущенно краснеет* Ну я же сказала что при иных обстоятельствах. Скоры же Вы в суждениях.
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    - Родная, вы поймите наконец,
    Что по вампирам я, как ни крути, не спец.
    Что не знаком ни с вашею родней,
    С друзьями - верю, что за вас горой.
    Но кто предупрежден - вооружен.
    А потому спросил про рацион.

    - Упырчик, говорите так сейчас
    Как будто все вдруг скинули на вас.

    - Я с магией, к стыду, и не знаком,
    Пусть даже так, что наш дражайший Дом
    Мне подарил талант к стихосложенью -
    Завишу все ж от музы. Вдохновенья!
    Последнее слово Джулио выдал на пару тонов громче и крайне пафосно.

    - Так вовсе я не спорю, от души,
    Цветочек, вы любая хороши.
    Но все же я спросить хотел о том,
    Как терпит вашу магию наш Дом?

    - Вы первая решились говорить.
    Вот потому осмелился спросить.
    Тем паче, раз расклад у нас такой -
    Вопросов парочки достоин тут любой.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    *Прислушиваясь к оживленной беседе* Вот потому я когда-то и решила изучать магию иллюзий.
    *Обращаясь к Оэсси* Извините, девушка, но неестественных существ здесь явно больше, чем четверо, а значит в вашей логике имеются пробелы: выходит, что не все "адские отродья" - злые.
     
     
  26. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Каждый цепляется к тому, что считает уместным. По мнению слепой девочки, исключительно нечистая сила является злом тут. Но вопрос только в том, что вкладывать в понятие сверхъестественного. Это скорее вопрос понимая. Что странно для нее, обычно для тебя, например. И в таком случае все сходится к понятию обычного человека. Однако же обычные люди имеют зрение. То есть, следуя такой логике - эта девочка сама не обычный человек

    - Не в моей власти говорить, повезло тебе или нет, однако я могу с уверенностью сказать, что преимущества загробной жизни использовать надо, ведь редким выпадает шанс быть помилованным смертью. И если знать, как их использовать, можно узнать очень много. Даже до такой степени, чтобы вернуть себе жизнь. Главное в таком деле желание.

    - Во-первых, это была моя фраза. Во-вторых, что в твоем понятии добро и зло? Ничего абсолютного в мире нет. Без зла не добра, без добра нет зла. Тогда настолько ли явна грань между созданным добром и зло?

    - Да, проверенный. Практически любые способности здесь нивелируются. За исключением тех, что не несут в себе практической пользы.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей