DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Городские истории в Симс 4

Городские истории в Симс 4 Играть одной семьей 10 поколений подряд не твой вариант? Не хочешь ограничивать себя правилами? Тогда этот раздел для тебя. Расскажи всем о жизни обитателей твоего города.

Ответ
Старый 18.08.2016, 11:04   #1
Девушка Нокстриэль
Breakin' Sanity

В шоке! Dark Nights

Последний раз редактировалось Нокстриэль; 19.11.2016 в 22:40. Причина: глава в шапку
Нокстриэль вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 18.08.2016, 11:17   #2
Девушка Del
как ты любишь

Записей в дневнике: 7

О, о! Я люблю истории про странные маленькие города со своими секретиками. С удовольствием буду следить за твоими рассказами. Надеюсь, с этой темой все будет в порядке - береги черновики и сохраненки, запасайся вдохновением и я желаю тебе удачи!
Del на форуме  
Старый 18.08.2016, 11:37   #3
Девушка Улитка
Смотритель зоопарка
Модератор

Записей в дневнике: 4

Отправить сообщение для Улитка с помощью Skype™

Нокстриэль, какое интригующее начало! Уверена, новые истории будут захватывающими. А еще мне очень нравится оформление
Желаю тебе вдохновения и стабильной игры!
Улитка вне форума  
Старый 18.08.2016, 17:28   #4
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ

Записей в дневнике: 1

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 11

Нокстриэль, с новым началом Читателей ждёт нечто очень крутое.
И, кстати, название городка мне нравится, такое благозвучное и интересное.
Береги сэйвы! Ждёмс историй
ElectroTrish вне форума  
Старый 18.08.2016, 19:46   #5
Девушка Li Stok
Продвинутый

Жаль, что предыдущая история сорвалась, всегда обидно, когда теряются сейвы. Надеюсь эта будет не менее интересная.
Li Stok вне форума  
Старый 22.08.2016, 20:43   #6
Девушка Нокстриэль
Breakin' Sanity

По умолчанию Ноль. Пролог.

Ответы

Последний раз редактировалось Нокстриэль; 22.08.2016 в 20:47.
Нокстриэль вне форума  
Старый 22.08.2016, 21:04   #7
Девушка Улитка
Смотритель зоопарка
Модератор

Нокстриэль, вау! Интригует. Скандалы, интриги, расследования, все, как я люблю
Я пока еще толком ничего не понимаю, но начало истории положено достойное. Уже переживаю за не-сестер Рой и Тайд, они ввязались во что-то очень неприятное и, я подозреваю, опасное.
С нетерпением жду продолжения!
Улитка вне форума  
Старый 22.08.2016, 21:49   #8
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Записей в дневнике: 8

Рой Вэйл, Тайд Вэйл... какие интересные имена! Уже в них одних ощущается столько мистики... Еще этот загадочный FraxisM... Сплошные интриги и тайны! Что ж, посмотрим, что из этого получится.

Удачи автору и неиссякаемого вдохновения!
Trikcter вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:04   #9
Девушка Del
как ты любишь

Понятно, что ничего непонятно. Наверное, потому что это пролог Х)Но забота старшей сестры о младшей выглядит очень трогательно.
Я бы не доверяла этому загадочному ФраксисМ, а то что-то он подозрительно в курсе событий
Ах, да, еще забыла отметить! Имя рыжей сестренки Тайд Вейл напомнило мне Night Vale, и от этого стало только интересней.
Del на форуме  
Старый 23.08.2016, 10:27   #10
Девушка Нокстриэль
Breakin' Sanity

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Я пока еще толком ничего не понимаю, но начало истории положено достойное.
Цитата:
Сообщение от Del Посмотреть сообщение
Понятно, что ничего непонятно.
Прологи - они такие. Это начало сюжета данной истории и многих других, непосредственно связанных с сестрами.

Цитата:
Сообщение от Trikcter Посмотреть сообщение
Рой Вэйл, Тайд Вэйл... какие интересные имена!
И Рой, и Тайд придумывались не один вечер. Темные Ночи должны были открываться другой историей, но в ней уже присутствовала немалая доля для "посвященных", поэтому я начала с сестер.

Цитата:
Я бы не доверяла этому загадочному ФраксисМ, а то что-то он подозрительно в курсе событий
Никто бы не доверял незнакомцу по переписке, но Тайд сделала выбор, хотя поняла это, по-моему, поздновато. Но мы еще встретимся с ним. И не раз.

Спасибо, что заглянули!

Последний раз редактировалось Нокстриэль; 23.08.2016 в 10:43. Причина: очепятка
Нокстриэль вне форума  
Старый 23.08.2016, 13:52   #11
Девушка Redhead
Горячая голова

Ух, как загадочно!
Девушки такие интересные внешне, обе. У Тайд разрез глаз очень необычный Про имена и названия тут до меня все уже сказали, они потрясающие!
Забота Рой о сестре заставляет сопереживать. Она намного старше, раз так опекает Тайд? Или это в силу разницы их характеров? Или из-за истории Икс, о которой мы пока не знаем? Очень любопытная завязка. История обещает быть очень захватывающей!
Тайд несколько наивно поступает, доверяясь незнакомцу. Надеюсь, ничего непоправимого не случится.
Redhead вне форума  
Старый 28.08.2016, 16:51   #12
Девушка Нокстриэль
Breakin' Sanity

По умолчанию 1.1 Strange Faces | Странные лица

Нокстриэль вне форума  
Старый 28.08.2016, 18:06   #13
Девушка Igrok
Днюха))))))))))))

Нокстриэль, С опозданием конечно, с открытием

Начала историй очень интересен И персонажи также хороши.

Цитата:
Сообщение от Нокстриэль Посмотреть сообщение
FraxisM:

А этот чувак весь загадочный такой и про жителей городка все знает Непростой чел

Так что жду продолжения с нетерпением
Igrok на форуме  
Старый 29.08.2016, 09:34   #14
Девушка Улитка
Смотритель зоопарка
Модератор

И опять этот FraxisM!

Бедная Давина. Ты так достоверно описываешь происходящее, что у меня мурашки бегают.

С нетерпением жду продолжения!
Улитка вне форума  
Старый 29.08.2016, 09:52   #15
Девушка Del
как ты любишь

Мда, этот ФраксисМ напрягает меня все больше и больше. Но это и понятно - никто не любит, когда о нем столько знают да еще и каким-то чудным образом следят. Единственное, что неясно - как этот загадочный человек может помочь Давине найти убийц семьи? Все же произошло не в Эйдале, верно? Или он такой крутой хакер, что может получить сведения не только об этом городке?
Это не говоря уже о том, зачем это все ему вообще нужно. Просто Давина не выглядит особо крутой теткой, которую хотелось бы держать на коротком поводке.

А, кстати, тот эпизод с голосом мужа - он такой трогательный.
А эпизод с наглым владельцем показался забавным. Кажется, этот мистер совершенно не в курсе, что пропал его риелтор и вообще, что творится неладное.

Еще меня пугают эти провалы в памяти Давины - с этим всем ей категорически нельзя оставаться одной Псс, что, если она и виновата в смерти мужа и дочери?
Del на форуме  
Старый 29.08.2016, 17:31   #16
Девушка Нокстриэль
Breakin' Sanity

Всем спасибо, что заглянули.

Цитата:
Сообщение от Redhead Посмотреть сообщение
Забота Рой о сестре заставляет сопереживать. Она намного старше, раз так опекает Тайд? Или это в силу разницы их характеров? Или из-за истории Икс, о которой мы пока не знаем?
Думаю, тут несколько факторов. И старшинство, хотя одни одногодки, и история, которая только впереди, и разница характеров. Все эти три сюжетные ветки сильно взаимосвязаны.

Цитата:
Тайд несколько наивно поступает, доверяясь незнакомцу. Надеюсь, ничего непоправимого не случится.
Да, Тайд склонна доверять незнакомцу в большей степени, чем сестре. Но ведь сестра ей соврала. И далеко не один раз. Причем, не в таких бытовых вещах, как "я не ела твои оладьи", а на деле съела, потому что они были вкусные; а в вопросах, касающихся родственного доверия, семейных дел.

Цитата:
Сообщение от Igrok Посмотреть сообщение
С опозданием конечно, с открытием
Никогда не поздно, спасибо! Заходи еще!

Цитата:
Единственное, что неясно - как этот загадочный человек может помочь Давине найти убийц семьи? Все же произошло не в Эйдале, верно? Или он такой крутой хакер, что может получить сведения не только об этом городке?
Мне важно, чтобы читатели задавались этими вопросами, потому что они основополагающие. И я рада, что мне удалось подать объем информации так, чтобы у тебя сформировались эти вопросы. Что до ответов, то безопасно ответить я могу только на один вопрос. И то, намекнуть. В Эйдал должна была переезжать семья, и дом был куплен на троих. Значит, что родственники Давины погибли где-то возле или неподалеку от города.

Цитата:
Еще меня пугают эти провалы в памяти Давины - с этим всем ей категорически нельзя оставаться одной
Хорошо, что пугают. Они и должны пугать. Ибо ее эмоциональное настроение после потери близких очень хрупко.

Цитата:
Псс, что, если она и виновата в смерти мужа и дочери?
А здесь я ничего не скажу.
Нокстриэль вне форума  
Старый 29.08.2016, 19:37   #17
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Записей в дневнике: 8

Ожидала продолжение истории сестер Вейл, а тут нате вам! Но, я не разочарована, история получилась захватывающей!

Видимо Давина действительно была не в себе, если купила дом даже ни разу не удосужившись осмотреть свои будущие владения. Такая грандиозная афера! А не нарочно ли кто-то заманивал даму в этот "тихий городок"? Мне вот, например, показался весьма подозрительным этот внезапный "владелец всех домов в этом районе". Беспардонный, ушлый, дотошный... и вообще скользкий тип. Что за документы он предложил женщине подписать? И еще этот таинственный персонаж из сети... чего он там мутит? С какого перепугу он вообще взялся помогать всем подряд, не дожидаясь даже просьбы о помощи? Не люблю манипуляторов, особенно явных, особенно играющих на уязвимом состоянии своей жертвы.

И традиционно, жду продолжения!
Trikcter вне форума  
Старый 06.09.2016, 18:06   #18
Девушка Redhead
Горячая голова

Все страньше и страньше

Снова этот Фраксис-М!
Интересно, он выбирает себе... ну, не жертву, раз речь о помощи, скажем, "объект приложения сил" по критерию уязвимости и беспомощности или просто выборка пока не такая большая? Они ведь даже отказаться не могут. Защитник обездоленных, тоже мне. В какие же игры он играет?

Давина славная, история у нее полна скелетов, и меня очень насторожил владелец домов. Кстати, классный типаж, он у тебя потом появится еще или это просто эпизодический персонаж?

Жду продолжения!
Redhead вне форума  
Старый 08.09.2016, 18:51   #19
Девушка Alameda
Roses are red

Нокстриэль, Мне очень нравится атмосфера, которой наполнена эта тема Истории немного мрачные, но от этого только более загадочные и интригующие. Было неожиданно узнать, что они обе связаны какой-то одной тайной, странным персонажем, мотивы которого пока не очень ясны. Интересно, сколько людей уже опутаны его паутиной? Или его деятельность будет касаться только этих двоих женщин? В любом случае, я очень люблю подобного рода связи и интриги. Обязательно буду следить за развитием сюжета
Alameda вне форума  
Старый 24.09.2016, 23:43   #20
Девушка Нокстриэль
Breakin' Sanity

По умолчанию 1.2 Strange Faces | Странные лица

Ответы

Нокстриэль вне форума  
Старый 25.09.2016, 00:10   #21
Девушка Del
как ты любишь

Оу, вот черт. Я-то думала, у Давины помутился рассудок после или во время несчастного случая с ее семьей. А она, оказывается, с детства была не совсем в себе.

Ее пробелы в памяти меня реально пугают. Не понимаю, как так можно жить? Мало того, что это неудобно, так еще и опасно. Мне кажется, растерянность Давины в те моменты, когда она обнаруживает себя где-то, очень хорошо передана. Появилось ощущение, будто она живет с каким-то посторонним человеком. "Я живу одна, но это не точно" - вот как-то так Х)

ФраксисМ чем дальше, тем больше раздражает. Пригнал эту женщину в парк (хотя, может, он просто хотел, чтобы она проветрилась и побыла на солнышке? ХD ), организовал получение записки, все содержание которой можно было ей и по инету написать
И весь такой: я вам так хочу помочь, ну таааааак прямо сильно, потому что вы без меня не обойдетесь аж никаким образом. Подозрительно навязчивый парень.

Вообще, если бы пролог не показала, что этот парниша писал девочкам Вейл, то я вполне могла поверить в то, что Фраксис - игра воображения Давины.

Последний скрин, тот, что с картиной, меня немного напрягает. Или даже много. Темный, и картина теряется. Будто я сама сижу в доме, погасив свет, и смотрю на эту стену. Стремновато, короче.
Del на форуме  
Старый 26.09.2016, 20:13   #22
Девушка Улитка
Смотритель зоопарка
Модератор

Цитата:
нужно выяснить в чем именно помощь заключается, не является ли она противозаконной и откуда же, черт возьми, этот субъект так много знает о ее, Давины, прошлом?
Вот именно, откуда этот тип все про всех знает?
Цитата:
встречаться в живую слишком опасно
Соглашусь с Del, а написать через интернет не судьба? Нет, надо выманить, подложить книгу, куча лишних телодвижений... неспроста это все.
Цитата:
- Стой! – крикнула она неизвестно кому.
…Очнулась Давина спустя несколько часов. Перед ней – миска с тщательно порезанными овощами. И она совершенно не помнит, как добралась домой
Жутко это. Действительно жутко.
Цитата:
Никто и не догадывался, что когда-то Давина Грейс жила совсем иначе. И на что она пошла, чтобы стать женой и матерью.
Я окончательно заинтригована. Надеюсь на скорое продолжение!
Улитка вне форума  
Старый 27.09.2016, 11:49   #23
Девушка Redhead
Горячая голова

Нокстриэль, привет)

Появилась мысль такая... Специально перечитала, чтобы убедиться...

А реальна ли была семья Давины? Не может ли и она оказаться воспаленным плодом ее фантазии?..
Никаких реальных подтверждений, кроме ее воспоминаний и голосов в голове, пока не было ведь. Хозяин дома такой: "А я думал, что тут будут жить трое? А, вы одна, ну и ладно". Ни документов. Ни фотографий. Ни вещей. Ничегошеньки. Только муж чего-то там все время в голове говорит, может, он вообще не существовал никогда?

Цитата:
на что она пошла, чтобы стать женой и матерью
Вот очень интересно, на что.

Мастерски держишь интригу. Хочется узнать, что же дальше!
Redhead вне форума  
Старый 07.10.2016, 00:37   #24
Девушка ИмператрицаТьмы
Барашек :з

Нокстриэль, ого, это что-то!

Уже давно искала что-нибудь на такую тему и сегодня, наконец, нашла! Атмосфера просто потрясающая! Все чувства героев описаны лак, будто это реальные люди, создаётся ощущение, что это всего мной. Жутко и захватывающе.

Истории очень интересные - как и сестры (хотя, про них, видимо, говорить ещё рано), так и Давины. Я бы спросила, кто такой этот ФраксисМ, или, вернее, откуда ему столько известно, но это банально и все равно не получу ответа. Проскакивала мысль о том, что это и есть убийца семьи Давины, но, учитывая то, что он следит ещё и за Вейлами, это вряд ли. Даже не знаю, о чем можно предположить.

Я бы могла говорить ещё очень долго, но никакие слова не выразят мое желание прочитать продолжение
ИмператрицаТьмы вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:26   #25
Девушка Нокстриэль
Breakin' Sanity

Привет всем! Извините уж, что так поздно, но лучше, чем никогда.

Цитата:
Я-то думала, у Давины помутился рассудок после или во время несчастного случая с ее семьей. А она, оказывается, с детства была не совсем в себе.
Ты думала правильно. Просто с трагедией состояние Давины резко ухудшилось.

Цитата:
"Я живу одна, но это не точно" - вот как-то так
Метко сказано. Настолько метко, что даже я почувствовала себя крайне неуютно в этой ситуации.

Цитата:
организовал получение записки, все содержание которой можно было ей и по инету написать
Возможно, он хотел ее выманить из дома?..

Цитата:
А реальна ли была семья Давины? Не может ли и она оказаться воспаленным плодом ее фантазии?..
Да, это интересная мысль, которая приходила в голову и мне, когда я продумывала историю Давины. Я не хочу забегать вперед с однозначными ответами, но скажу так: часть ее воспоминаний - действительно плод ее больного воображения, но другая часть - вполне реальна. Проблема заключается в том, что на теперешний момент Давина Грейс не способна самостоятельно отличить правдивые воспоминания от ложных, она нуждается в помощи.

Цитата:
Хозяин дома такой: "А я думал, что тут будут жить трое? А, вы одна, ну и ладно".
Мистер Килремейн еще не раз будет участвовать в жизни миссис Грейс и как обитательницы проданного им дома, и как женщины. Пока что он забросил удочку. Но из его слов можно видеть, что семья Давины все-таки реальна. Их ведь было трое. Возможно.

Цитата:
Ни документов. Ни фотографий. Ни вещей. Ничегошеньки.
Хорошо, что ты обратила на это внимание.

Цитата:
Мастерски держишь интригу. Хочется узнать, что же дальше!
Спасибо. У меня сейчас небольшой клочок свободного времени, я постараюсь буквально вот на днях выложить новую главу.

Цитата:
Сообщение от ИмператрицаТьмы Посмотреть сообщение
Атмосфера просто потрясающая! Все чувства героев описаны лак, будто это реальные люди,
Привет! Спасибо за эти слова, значит мне удалось хорошо передать моих героев.

Цитата:
Истории очень интересные - как и сестры (хотя, про них, видимо, говорить ещё рано), так и Давины
Я вряд ли открою Америку, если скажу, что все истории будут взаимосвязаны.

Цитата:
Проскакивала мысль о том, что это и есть убийца семьи Давины, но, учитывая то, что он следит ещё и за Вейлами, это вряд ли.
FraxisM действует лишь в пределах Эйдал Крик, поэтому он вряд ли может быть убийцей семьи Давины, хотя...
Нокстриэль вне форума  
Ответ