1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Законы Мёрфи

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ingrid, 17 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    1.4.2.

    Я было хотела похардкорнее, но я - тряпка-демиург, привычки сильнее меня - надо обязательно шоб всё было красиво.

    Ну не будем забывать, что она сама - одна из 6х детей :cool:
    Но да, реализовывать ривьерское "право на лево" я (пока :spiteful:) не стала, ибо Мёрфи мне прям-таки жаль.

    Спасибо, что зашла. :flower2:

    "Спасибо, что живой" (с):D

    Не обещаю много ещё живизму, но точно проспойлерю, что ещё минимум полторы, а то и две недели - семья вся нём.

    :spiteful::spiteful::spiteful:

    На самом деле, там всё скучняво, как не Ривьера вообще, но тссс, дальше спойлерить не буду

    *тупка моде он*
    О чём ты, пояснишь? :crazy:

    Soundtrack is explicit! То бишь подлежит цензуре. А потому кому очень надо, тот сам нагуглит Mumford & Sons - 'Little Lion Man'.

    Создав портрет отца, Хулия добилась не только цели взбодрить собственно Шейна, но и
    [​IMG]
    .
    Несмотря на в общем-то тёплые внутрисемейные отношения, особого понимания своих стремлений девочка не находила. Брат вот вообще не воспринимал искусство:
    - И чего они в этой "Моне Симе" находят, а, Хулия?
    [​IMG]

    Зато Алехандро поощрял сестрицу на учебные подвиги. Вы только посмотрите на эти преисполненные энтузиазма лица:
    кликабельна
    [​IMG]

    Поощрял, однако же, недостаточно интенсивно, ибо из двоек Хулия не вылезала от слова "совсем". Что не могло не сказаться на её отношениях с родителями (опять!). Правда, на этот раз - с маман.
    [​IMG]

    Правда разжалобить маман оказалось до смешного просто.
    кликабельна
    [​IMG]

    Достаточно оказалось всплакнуть и упомянуть, что завтра её класс едет на экскурсию, как Андреа оттаяла.
    [​IMG]

    Но вот делиться с ботанирующим братцем тем, как ловко всё повернулось и как она счастлива, что завтра в школу не идти Хулии не стоило - Алехандро явно не оценил.
    [​IMG]

    Экскурсия ребятам, кстати сказать, понравилась, а Алехандро даже урвал забавный постер с призраками в качестве приза за экскурсионную викторину.
    [​IMG]

    Парень мог бы вырасти тем ещё ботаном, если бы не одно но - вопреки надеждам отца, природа гениальностью его не одарила. Нет, идиотом он не был, но хорошие оценки он всё же получал больше по методу
    [​IMG]
    . Ну и в принципе мальчик не был окончательным ботаником-зубрилкой в душе - детские забавы типа поиска монстров под кроватью ему были не чужды.
    кликабельна
    [​IMG]
    Хотя находить их он не находил, что его неизменно расстраивало.

    Родители же теперь были больше озабочены развитием младших детёнышей. Особенно - Питера.
    [​IMG]
    Но и про тройняшек никто
    [​IMG]
    , пусть это "не забыл" выражалось в основном покупкой всё новых и новых комиксов. Интересно, а на возрастной рейтинг Андреа внимание обращала? :dontknow2:

    Хотя конечно тройняшки уже изрядно подросли.
    кликабельна
    [​IMG]

    Три красотки:
    [​IMG]
    Пенни.
    кликабельна
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ленни.
    кликабельна
    [​IMG]

    И обладающая
    [​IMG]
    Гранья.
    кликабельна
    [​IMG]

    Естественно папаша в лепёшку расшибся, стараясь найти своим принцессам самый-самый
    [​IMG]
    . Пусть для этого ему и
    [​IMG]
    их же малышковые книжки. Оценить, правда, его только Пенни оценила. Остальные двое сделали вид, что тоже рады, но мало кого этим обманули. Вон, Ленни даже втык за это получила от семейного третейского судьи Алехандро.
    [​IMG]

    Мать семейства, тем временем, снова погружалась в чОрные пучины меланхолии.
    кликабельна
    [​IMG]
    Как мы знаем, поиск морщин в зеркале - это первый всадник Апокалипсиса, тобишь кризиса среднего возраста.

    Нет, ну правда, что она в жизни видит? Только заботу о детях...
    [​IMG]

    ...Да пчеление по дому.
    [​IMG]
    "Пчеление", кстати, отличное слово для матери - на минуточку! - шестерых детей.

    Нет, Андреа честно пыталась отвлечься любимым занятием.
    [​IMG]

    И дети честно пытались развеселить маман. Правда вот Хулия, решившая пойти по проторенной дорожке, сделала пожалуй только хуже.
    [​IMG]
    Андреа немедленно припомнился фантастический сюжет из классики, где портрет старел вместо человека.

    Однако же она была более чем реалисткой, и прекрасно понимала, что, переиначивая цитату всё того же классика
    Оскар Уайлд, если что. Портрет старел в собственно "Портрете Дориана Грея", и цитата "Если женщине удается выглядеть десятью годами моложе собственной дочери, то большего ей и не надо." тоже оттуда.
    , выглядеть на десять лет моложе собственных дочерей ей уже не светит.
    Хотя младшие дочери тоже, как и Хулия, активно старались убедить её в обратном.
    [​IMG]

    Сами же тройняшки продолжали активно саморазвиваться. Элейн вот взяла пример с папаши, и начала потихонечку графоманить.
    [​IMG]

    А Пенни вовсю осваивала деньрожденьский подарок.
    [​IMG]

    Разве только Гранья пока не определилась с увлечениями. Даже в скаутский кружок записалась "за компанию" с Ленни, а не просто так, по велению души.
    [​IMG]

    Кстати, предыдущая картинка - с дня рождения Хулии.
    [​IMG]

    Лёгкая самоизоляция - как внутри семьи, так и в школе - даром для характера Хулии
    [​IMG]
    , так что выросла она застенчивой. Застенчивой рыжей и зеленоглазой копией мамы.
    кликабельна
    [​IMG]

    Городская администрация не замедлила прислать местного ряженого рекламщика университета.
    [​IMG]

    Но семейство с ним практически разминулось, ибо в полном составе
    [​IMG]
    в парк.
    [​IMG]

    Правда, семейный отдых быстро превратился в чисто детский, ибо родители оперативно рассосались кто куда. Отец - работать.
    А вот здесь интересно. Я раньше кажется никогда не доигрывала до 10го уровня пожарного, ну или страдаю склерозом, ибо не помнила, что оказывается тебе дают сирену и пожарную машину (собственно почему так ухудшились показатели работы в конце прошлого отчёта - я с удивлением обнаружила, что машина у Шейна новая, своя и, блин, не отлаженная и не апгрейженая). Ладно бы это, но отправив Шейна домой по исполнению желания - собственно отлаживать и апгредить рабочую технику, я обнаружила, что сирена заливается соловьём, несмотря на осенний фестиваль на дворе. Возникает вопрос: это вообще легально нормально?
    [​IMG]

    [​IMG]

    А мамаша -
    здесь комиссионка за всю неделю, кроме последнего проданного
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ...
    [​IMG]

    ...И подрабатывать лабухом. Простите, я хотела сказать "самовыражаться перед публикой". Публика, кстати, была более чем благодарная :spiteful:
    [​IMG]

    Детишки, впрочем, не обиделись. Для начала - младшие двое под орех разделали старших в битву на капитошках.
    [​IMG]
    Учитывая семейные склонности, вряд ли можно сказать, что им "просто повезло" :spiteful:

    Затем они же отправились гонять в футболян.
    кликабельна
    [​IMG]

    Пенелопа в сих "низменных" и "неэлегантных" развлечениях участия не принимала, и не от того, что на неё не хватила места, как можно подумать. О нет. Пока остальные дети азартно метали друг в друга что попадётся под руку и под ногу, Пенни изображала из себя лебедя на роликах. Изящного.
    кликабельна
    [​IMG]

    Нет, правда изящного!
    [​IMG]
    Балет таки даёт о себе знать. :cool:

    Вот так постепенно время домчалось до страшного дня. Нет, не до "Страшного Денька". А до Ужастрашного Дня -
    [​IMG]
    .
    угадайте
    [​IMG]
    Мать семейства предсказуемо накрыло кризисом ну очень среднего возраста. Не то чтобы Андреа незамедлительно превратилась в лосося в климаксе дракона огнедышащего, но... Атмосфера в доме стала гуще, и не в хорошем смысле.

    У Шейна методы борьбы с супругиными закидонами были просты до одурения.
    [​IMG]
    Это, кстати, оборудованная уже на 2м этаже новая хозяйская спаленка.

    Не то чтоб эти "методы" Андреа ни в зуб не утешили, но... Захотелось всегда оставаться желанной для мужа ну и памятуя собственный генез - для всех остальных мужиков тоже. Ну а что - когда сытый желудок мешал изучать витрины с аппетитными... булочками:cool:. А значит
    [​IMG]
    быть подтянутой. Следовательно - марш качать свои булочки телеса!
    [​IMG]

    Что там ещё молодые девицы делают? О!
    [​IMG]
    носятся. Значит самое время и миссис Мёрфи сменить стиль.
    [​IMG]
    Стрижка молодёжная, джинсы - вообще чистый секс. Ну а то, что свитер "бабушкиной вязки" и палантин из разряда "здравствуй, нафталин!" - это несущественные детали. И вообще: осень на дворе, холодно. И денег нет. Опять. Чёрт.
    Заботясь о внешнем облике, Андреа не теряла из виду и возможности
    [​IMG]
    в других областях.

    В общем не удивительно, что домашние заботы естественным образом сгрузились на детей.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотя :har5: Хулии уборка была не в тягость - лишь бы горничную не нанимать, а возиться с Питером обожали абсолютно все обитатели дома.

    Да и остальные дети не сказать, чтобы перетруждались. Основным генератором всяческих каверз и движух всегда была Ленни. То она вытащит всегда серьёзного старшего братца в салочки поиграть...
    [​IMG]

    То с Пенни на ночь глядя сладостями объедается. Хотя вот с Пенни у Ленни как раз случались разногласия.
    [​IMG]
    - Фигню несёшь, Пенни. Бэтмэн - денежный мешок, а Старк - гений, миллиардер...
    - То есть ровно такой же кадр. Бэтс уложил на лопатки самого Супермэна! Самого сильного супергероя всех времён!
    - Да не такой же он! И с каких пор криптонец - самый сильный?
    - Ой, а кто тогда? Халк, чтоли?
    - Да хотя бы он. Или Часовой.
    - Оййй, всё.
    - И вообще - DC - отстой!
    - Сама ты "отстой". Марвел половину персонажей у ДиСишников спёрли! Твой любимый Стэн Ли, между прочим и спёр!
    - Зато как он их развил!
    - Зато у DC рисовка всегда была крутая.
    - "Всегда" - это до того, как Кирби перешёл к ним, или после?
    - Оййй, всё.
    Правда, девочки всегда сходились на том, что Джек Кирби - бог, и на этом спор, как правило, заканчивался.
    Это не говоря у же о том, что девочки - нубищи, и крайне "удобно" забывают о наличии OAA и Презенса у Марвел и DC соответственно, которые являются тамошними аналогами демиурга/Б-га всемогущего, по сравнению с которыми все вышеперечисленные, кроме, пожалуй, Джека Кирби :D - щеглы. И да, полагается, что по силе колдунства они примерно равны друг другу. Минутка комиксоведения закончена, всем спасибо, все свободны.

    Настойчиво "общала" Ленни и собственного отче.
    [​IMG]

    В профилактических целях. А то чем дальше, тем чаще Шейн стал как-то выпадать из реальности...
    кликабельна
    [​IMG]

    Шутка. Шейн всегда любил подурачиться, другой вопрос, что со стороны это не всегда выглядело... адекватно.
    Равно как его залипания над его "монографией".
    [​IMG]
    Но это Элейн ещё себя не видела. :cool:

    Мёрфи также продолжал общаться с братом.
    [​IMG]
    Новости, правда, были неутешительные: пусть и в очень почтенном возрасте, но один за другим ушли их родители.

    Ну и конечно отец семейства продолжал
    [​IMG]
    со своим младшеньким.
    кликабельна
    [​IMG]

    Чем дальше, тем
    [​IMG]
    возлагалось на Питера.
    [​IMG]
    его дня рождения стало настоящим "праздником года" в семье.
    [​IMG]
    Как вы понимаете, добром это не кончилось.
    Мало того, что ребёнок вырос избалованным. Питер вырос заносчивым. И к тому же...

    Постоянно выигрывал в "камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок"...
    [​IMG]

    ...Сталкивал ноутбук локтем со стола и ловил его в полёте на глазах у изумлённой публики...
    кликабельные мооооськи:crazy:
    [​IMG]
    Невозможно?
    [​IMG]
    Беда была даже не столько в том, каким везунчиком уродился Питер. А в том, что первые два качества (избалованность и заносчивость) наложились на это, и он воспринимал своё везение как должное.

    Но ладно бы и это. Но ведь он подшучивал над всеми мелкими бытовыми "несрастухами" всех остальных членов семейства! Что, естественно, очень быстро настроило ВСЕХ прежде обожавших "маленького бусечку" домочадцев против него.
    [​IMG]

    Терпения отца хватило ненадолго. Тем паче что он оказался главным объектом шуточек своего, прежде со столь страшной силой обожаемого, "белого воронёнка".
    [​IMG]

    В общем, Шейн не знал бы что делать, если бы незадолго до того, как ситуация вышла из-под контроля, его брат, Патрик, не приглашал кого-нибудь из племянников пожить у них с женой. Тогда Шейн гордо отказался, хотя и знал, что унаследованный Патриком от родителей дом раз в шесть больше его жилья.
    [​IMG]
    Но теперь это не казалось ему такой уж плохой идеей.

    Конечно ни к какому дяде в игре Питер не поедет, технически. Технически он поедет в "Умникум".
    [​IMG]

    Можно было конечно обойтись школой подешевле, и не продавать кое-какие штуки так, чтобы хватило на оплату...
    [​IMG]
    Но я была очень зла на себя и на игру за вот такое вот западло, причём, собака, в ПЕРВОМ (ВТОРОМ) же поколении. Когда я в общем-то этот пункт в ограничение приписала просто так, для прикола, думая, что "да ну, ну никогда ж не выпадет". :wall::wall::wall: Ещё и спецом качала ему малышковые навыки, дура, думала - порадую Шейна (за желание "увидеть, что ребёнок успешно повзрослел" капает то ли тысяча бс, то ли полторы). Порадовала, блин.

    Остальная невлезшая техничка, пополам с жалобами:
    [​IMG]
    С жалобами, потому что во-первых Грайне не должна была получить рисование, она и книжки детские случайно читнула - я забыла их убрать.
    А во-вторых потому что с "церемонией вручения ключей" полный облом, преследующий меня во всех городах с совмещёнными "кроличьими норами" - чувак заходит внутрь - и задача сбрасывается. Церемония не начинается, ключа в багаже нет, тоска и тлен. Та же фигня, кстати, только с отсутствием опции посещения церемонии вообще - будет и с детскими наградками девочек, увы, но они, хотя бы частично, потом появляются в багаже.

    Панелька на конец отчёта и недели:
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Пенни, божечки мой, какая же она няшка!!! Я влюблен!! Пожалуйста пусть будет наследницей! или отдай мнееее
    С Питером обидно получилось, я даже не сразу поняла что стряслось, пока ограничения не догадалась перечитать. Ну жопаделать игра такая игра, и вот такие вот закидоны делают ее неожиданнее, а значит интереснее.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как всегда - интереснейший отчет! Уже очень хочетмя увидеть всех деток подростками. Тогда их внешность раскроется в полноте.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Arenel, я пока не определилась окончательно с наследницей (да, это будет кто-то из девиц, но кто - пока думаю).
    А на тему "неожиданнее" - это да. Правда вот с "интересом" сомнительно, ибо я в итоге как мне кажется всё-таки довольно вымученно подвела обоснуй под "ссылку" мальчика. Ибо да, такой подлянки не ожидала конечно.

    Asara, скоро, скоро покажу и подростками. Там, правда, ничего неожиданного для меня не вылезло (слава богу, а то ещё на пластику тратиться!).
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    А мне Ленни, пжалста. Вот очень пжалста.
    Все равно так и тянет сказать:"Я так и знал". Чтоб не попалась подлянка с "характерным" ограничением - да так не бывает. Плюс к тому мне Питер кого-то ну крайне напоминает, однако же не могу вспомнить кого. Внешне, в смысле.
    А мать семейства вне зависимости от одежки более чем замечательна и в очень-очень среднем возрасте :cool:
    Упд, вспомнила: по поводу Алехандро и креативов я имела в виду скрин из бонуса в королевском костюмчике :crazy:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Самое обидное (и смешное), что изначально пункта про "счастливчиков", Штапик не даст соврать, не было. :D

    Тонко. :crazy:
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Читаю твою династию давно, но всё стеснялась подать голос)
    На самом деле очень классные и крайне нетривиальные истории и ребята у тебя получаются! :thumb:
    Такое впечатление, что написанное в "паре слов" в шапке про ЧЮ, скуку и бытовуху - вообще не об этой теме х) Ну, либо я настолько упоротый любитель тихой шизы, что тоже имеет место быть.
    Аура рождённых в понедельник передана отменно! Но при этом всём рыжее семейство сочится таким позитивом, невзирая ни на какие невзгоды, что на самом деле все их приключения смотрятся очень жизнеутвержающе. В духе старого доброго: "Неприятность эту мы переживём!" :smile:
    Нравится периодически натыкаться на отсылки, так люблю это дело) Жутко порадовал диалог про комиксы :biggrin: И мордашки-эмоции у тебя получается ловить потрясающе!
    Детки невероятно симпатичны) А Шейн с его ирландским задором великолепен вне зависимости от возраста)))
    Жду-жду продолжения! :flower:
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Мне определенно нравится. Практически все, да. Столько интересных скринов, такой интересный быт — что безумная редкость в династиях. Шейн такой обаятельный! А их пара с Андреа вышла действительно необычной, но оттого не менее притягательной.
    Их невезучесть проскальзывает так ненавязчиво, что это заслуживает отдельного плюса. Это реалистично, черт возьми. Дикие проблемы с деньгами — я не представляю, как так симы могут жить, серьезно, :D но Мерфи мастерски выкручиваются и продают гномов, чтобы отправить детей в частную школу.
    И о скринах еще скажу. Такие эмоции! Как успеваешь столько всего ловить, да и давать этому забавно-саркастичные комментарии? Вот единственный недостаток, который заметил мой внутренний перфекционист — рамочки с техничкой, на мой взгляд, лучше помещать во внутреннюю, а не внешнюю обводку, но тут уж на вкус и цвет. х)

    Жаль очень, что экстремальный старт подозревает взрослого основателя, и Шейн уже не совсем в расцвете, но все же он продолжает быть собой, лажающим и оттого вызывающим симпатию. Он прекрасный, в общем. :heart:

    И куча детей... Знакомо-знакомо. Только вот у тебя получается всем им уделять внимание, правда, я давно уже запуталась, как кого зовут — а если серьезно, кто-нибудь вообще способен запоминать имена всех детей в других династиях? х) — но тем не менее интересно следить за их жизнью и отношениями с родителями.

    Какая-то муть у меня выходит, потому сворачиваюсь. Выходит классно, определенно классно. Я с удовольствием буду и дальше следить за их злоключениями, потому что все становится только интереснее с разрастанием семейки и, как следствие, развитием династии. Может, конечно, ты устроишь им светлую полосу, но пока мне нравится все именно так — мелкие неприятности, вводящие, вроде бы, в отчаяние, но все равно решаемые не одним, так другим Мерфи.

    :thumb:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это как мне подарили на день рождение в свое время, тоже вот такое детское, телевизор и... потом смотрели его всей семьей. Он даже не в моей комнате стоял.:biggrin:

    ну правильно. У него сейчас возраст такой, не все легко получается, как раньше. Вот, сходил куда надо и хорошо, и радостно. Можно себе и похлопать, что не упустил.:crazy:


    как бы она ща на шестом не свинтила к новому "трутню". :smile:


    ну хоть выговорилась. )))))))))


    Детки у тебя такие все похожие, но такие все разные. И я не про характер. Хотя он тоже у всех свой.:smile:
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    1.5.1.

    А вы не стесняйтесь. ;) Несмотря на тщательно культивируемый людоедский имидж, я людей в интернете не ем. По крайней мере, не на этом форуме 8)

    Это только первое поколение :spiteful::cool:

    Спасибо, мы старались 8)

    Ну хоть кого-то кроме меня он порадовал :cool:


    Ну вот в данном конкретном эпизоде - это скорее не Мёрфи, а я, в исступлённой злости на подлючий рандом. :biggrin:

    Не вижу принципиальной разницы, если честно. Не стоит, пожалуй, края выносить так, чтоб обводка в итоге не со всех сторон, это да. Но ради интереса попробую аутсайд на инсайд сменить в следующих отчётах, которые ещё не обработала. Может действительно красивее будет. :biggrin:

    Они скорее варятся сами в своём котле, между собой, а потом я мучительно изобретаю им сопроводительный текст. :biggrin:

    ...Постараюсь оттянуть сей светлый момент до 11го поколения. 8)


    Да-да, у меня этот эпизод тоже с "горьким-личным" связывается на ура. :D

    :spiteful::spiteful::spiteful:

    Ты так уверена? :spiteful::crazy:
    Вообще скажу, что это "жжж" было неспроста, да.


    Угадайте, кому лень подписывать, какие скрины кликабельны (ну кроме тех, что с табличками, они по умолчанию по клику - чистыми и в размере)?


    Mumford & Sons - 'Lover of the Light'

    Нас утро встречает прохладой... А с чего у Мёрфи начинается воскресное утро?
    Ну, в последнее время в основном с
    [​IMG]
    [​IMG]
    Угадайте с трёх раз, какой из них имеет больше шансов на исполнение?

    Услышав шебуршание на втором этаже, потихоньку просыпаются детишки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Алехандро после отъезда Питера жирует в одиночку в бывшей спальне родителей, но завтракают дети, как правило, все вместе.
    [​IMG]
    Не обращайте внимания на Элейн, она уже удовлетворила голод желудочный и утоляет голод информационный. Дитя века высоких технологий, куда там.

    Кстати об отъезде Питера. Заносчивый карапуз получил шикарный шанс поглумиться над семьёй напоследок. По какой-то ошибке, вместо обычного такси в аэропорт, за ним прислали аж лимузин.
    [​IMG]
    Ну хоть кому-то в этой семье везёт.

    Названивал от дяди с тётей Питер (который в той семье быстренько перелинял в Пита, поскольку во-первых в соседней с ним комнате обитал его старший кузен того же имени, а во-вторых память о дедушке вполне была жива в том доме) регулярно, но почему-то исключительно Ленни, чем изрядно озадачивал саму девочку и всех остальных домочадцев.
    [​IMG]
    Впрочем, на расстоянии он не казался таким уж засранцем. А обратно, в семейный дурдом, он пока не собирался - дядюшка пристроил его в местную школу, в класс для одарённых детей.

    Вообще же Ленни и компания постоянно были заняты каждый своим делом. Хотя и дома и в основное, некружковое время в школе тройняшки предпочитали всем заниматься сообща, да и Хулия с Алехандро как правило крутились где-то поблизости.
    [​IMG]
    Ну вот, одна печёт, вторая моет за ней посуду, третья - графоманит.

    ... Четвёртая -
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Да, Хулия решила, что хватит ей сидеть на шее у родителей.

    Тройняхам (пока) такие шибко умные мысли в голову не приходили, но то ли ещё буде ой-ой-ой. А пока ой-ой-ой не было, девочки занимали досуг как могли.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ломали сантехнику...
    [​IMG]
    - Блин, Гранья, как так-то?!
    - Оно само, пап!

    Может сломалось-то и само, конечно, но чинить полюбому будет папа.
    [​IMG]

    Да, на сантехниках Мёрфи по-прежнему экономили. Почему? А вот почему.
    [​IMG]
    Недавняя демонстрация немощи таки вышла Шейну боком, так что городской совет коллективно решил создать для Мёрфи новое место работы - пожарный пост в Нижней Аппалузе. Мол - район тихий, людей не так много - ветерану-огнеборцу полегче будет.

    "Ну и на том спасибо, могли вообще на пенсию отправить, а так буду и на полном окладе сидеть, и бамбук покуривать" - думал Шейн, обустраивая новую станцию.
    [​IMG]
    Проблема была ещё и в том, что дом-то их стоял в низине, почти в овраге, и без нормальной пожарной каланчи было не обойтись, но денег на её постройку вот так сразу - не хватило. "Финансирование из мэрии", говорите? В мэрии о таком явно не слышали.

    Правда, с курением бамбука тоже вышла накладочка, ибо по закону подлости, стоило Шейну с мэром (а вот примазаться - это пожалуйста) торжественно перерезать ленточку, открывая новую мини-станцию, как гореть в Нижней Аппалузе стало много, сильно и везде.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё и обязательно соседи-идиоты прибегут - и давай руки заламывать! А Шейн их гоняй, зевак проклятущих.
    [​IMG]

    Хотя, с его опытом и репутацией, он мог и двери горящего дома пинком вышибать...
    [​IMG]
    ... И соседей-зевак гонять подобными же методами.

    Правда оно не отменяло того, что с такой вот аномальной, особенно для осени-то, пожарной активности свежевыданная техника быстро
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но Шейн героически справлялся со всем подряд, и спасал множество жизней.
    [​IMG]

    Хотя некоторые из этих жизней спасть не очень-то и хотелось.
    [​IMG]
    Но профессиональное превыше личного, как вы понимаете.

    Даже на церемонии награждения за выдающиеся заслуги перед городом работа не оставляла его в покое.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что из домашнего уже гаража Шейн вылезал разве что чмокнуть жену в щёку и повалится спать.
    [​IMG]

    Что же до собственно жены, мысль, что накачанная попа в любом возрасте лишней не будет Андреа так и не покинула, так что мадам Мёрфи изволила бегать длинные кроссы (и да: на каблуках тоже) и периодически пропадать в спорт зале.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но поскольку жор, особенно посттренировочный, никто не отменял...
    [​IMG]
    Нет, ну попа-то накачивалась, но цифры на весах сильно меньше не становились.

    Однако кризис кризисом, а о душе думать - всегда полезно. А что девушкам всегда по душе? Правильно: камушки разной степени драгоценности.
    [​IMG]
    На Андреа по-прежнему была и их
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну и конечно же она не забрасывала музыку.
    [​IMG]

    Вообще чем дальше, тем больше складывалось впечатление, что от кризиса она не страдает, а скорее оным бессовестно
    [​IMG][​IMG]
    - Сколько-сколько ты хочешь потратить на ремонт?!
    - Ой, да по нынешнему времени десять тысяч - не деньги.
    - Пойду-ка я валерьяночки жахну.
    - Ты что, хочешь оставить меня наедине с моими капризами?!
    [​IMG]

    Чем ещё занималась миссис? Ну, пожалуй что и ничем, разве что войну с енотом посчитать за занятие. И то, этим скорее Шейн занимался, Андреа больше ликвидировала последствия.
    [​IMG]

    [​IMG]

    С мужем у них, кстати, по-прежнему всё хорошо, спасибо.
    [​IMG]

    Со временем пожароопасная ситуация в Аппалузе рассосалась настолько, чтобы Шейн мог себе позволить
    [​IMG]
    в рабочее время, благо работа-то фактически на дому.
    [​IMG]

    "Свободный график" также позволил Мёрфи и снова дополнительно позаботиться о благосостоянии семейства.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И наконец-то он нашёл время дописать свой Opus Magnum
    [​IMG]

    Однако же это не означало, что рабочие обязанности Шейн пустил побоку. Вот например, опять подкачался для работы:
    [​IMG]

    Младшие дети продолжали... Быть детьми?
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Хулия... Кхм, простите, задумалась. Хулия потихоньку продвигалась на ниве художественного фрилансера. Хотя "продвигалась" наверное не то слово
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пока она просто рисовала всякие этюдики разной степени упоротости.

    Вот как-то так семья и дожила до дня рожденья Алехандро
    [​IMG]

    Вырос мальчик типично Ривьерской наружности - даром что он унаследовал бледновеснушчатую кожу и травянисто-зелёные глаза отца.
    [​IMG]
    "Внутренность", тобишь характерец, паренёк также приобрёл...
    [​IMG]

    Наконец (не без помощи маман-Андреа, явно пригрозившей галеристам и комиссионерам чем-то страшным) начали
    [​IMG]
    первые картины Хулии, моментально возведя её, внутри семьи, в ранг нового героя-добытчика.
    Гранья, сама немножко научившаяся рисовать, с недоверием спрашивала старшую сестру, сколько она получила в качестве гонорара.
    [​IMG]

    Грайне вообще росла девочкой любознательной и
    [​IMG]
    [​IMG]


    А Алехандро, вдохновившись успехами сестры, также решил найти себе занятие. Правда, неожиданно для всех этим занятием стало
    [​IMG] [​IMG]
    . Возможно, сказалось то, что в качестве подарка на Д.Р. юноша огрёб от отца книжку по садоводству, которую тот случайно купил вместо пособия по пикапу, которое просил сынок.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    О, это чувство, когда ты бегаешь кругами вокруг рассады!.. А она потом дохнет от какой-нибудь фитафторы... Любому пост-советскому дачнику оно прекрасно знакомо, так что я думаю, что в какой-то степени любой из читателей поймёт Алехандро. Не поймёт - так поглумится, всяко.

    Шейн было хотел в качестве нормального, настоящего подарка мальчику на день рожденья (а заодно и на предстоящий д.р. тройняшек) купить путёвку на всю семью куда-нибудь в тёплые края...
    [​IMG]
    Но жена и дочери быстренько спустили отца семейства с небес на землю, напомнив, что намедни они опять еле наскребли даже на оплату счетов.

    С - Сосредоточенность.
    [​IMG]

    Праздник в большой семье.
    [​IMG]

    Обычно серенады поют женщинам в неглиже, но иногда сами они непрочь взять гитару в руки.
    [​IMG]

    Дедок-сорвиголова. Шейн этакую антисанитарию не одобряет.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Бедняга Шейн! Так убиваться на работе... Да ещё и жена до инфаркта доводит своими причудами х) Хорошо, хоть под конец полегче стало)
    Андреа, конечно, неотразима в своей беспардонности :D Детишки такие молодцы, очень нравятся скрины, где они всей толпой и вообще всей семьёй :thumb:
    Вот это вообще так знакомо:
    Тоже в детстве аналогичная ситуация постоянно возникала, за завтраком кто чем занимается х)

    Жизненно.

    Градус крутости здесь зашкаливает :cool:

    С такой семейкой неудивительно)

    :LOL: Всё правильно сделал))
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Не буду оригинальной: я запуталась в детях Шейна :crazy: Алехандро - единственный, кого я могу хоть как-то идентифицировать (по очевидным причинам), особенно после того, как Питер был жестоко выпнут съехал. Вроде и разные все, но все равно для меня их мнооого :facepalm:
    Ну и что, это ж все в дом, для семьи. Пусть скажет спасибо, что не на шмотки хочет деньги просадить. х)
    Шейн по-прежнему бодр и весел (ну, может не очень весел) и шикарен в кадре, особенно в парадно-рабочей амуниции и с летающим вокруг топором. Ван-Хельсинг нервно курит бамбук в сторонке.
    А маразм таки подкрался. :crazy:
    По поводу диалога про комиксы: это было дико забавно, хотя и непонятно ни разу. С таким же успехом ты могла написать что-то на суахили :D
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2016
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    1.5.2.

    Зачем играть пожарным, если не делать пафосных скринов, ага 8)

    Да ладно, чо там путаться? Всё просто:
    Хулия - старшая - постоянно рисует.
    Алехандро - второй - которого почти не видно и чем дальше, тем реже он будет появляться. Ну просто потому что мне так-то тоже сложно распыляться на них всех. :crazy:
    Трио Пенни-Ленни-Гранья между собой тоже идентифицируется легко: Пенелопа - местный самопровозглашённый Центр Вселенной, Элейн - шило во всех доступных окружающих попах и мешках, Грайне - ни рыба ни мясо, зато единственная, кто унаследовал внешность отца почти полностью.
    Ну и младший - Питер, но про него уже можно начать забывать, потому как в этой теме он появится уже только для того, чтобы покинуть её навсегда.



    Mumford & Sons - 'The Banjolin song'

    Дополнительным поводом к поездке на какие-нибудь юга могла бы стать
    [​IMG]
    . Но не стала. Денег нет потому что. Решили отпраздновать дома. Как именно? Как водится: дёшево, сердито и в духе собственных традиций.
    [​IMG]

    Особую пикантность моменту придало то, что семейный праздник совпал датой со Страшным Деньком. Символично донельзя, конечно же, но угадайте, кому плевать равно на символизм и собственно годовщину родителей? Детям конечно же. С утра каждый занят своими делами: Хулия малюет, Пенелопа печёт, Ленни с Грайне на глаз прикидывают глубину финансовой... Финансового кризиса, в котором пребывает семейство.
    [​IMG]

    А Алехадро, закончив утренний подход к грядкам, вырезает Джека-фонаря к празднику.
    [​IMG]

    Закончив же все утренние дела и безделья, тройняшки отправились в грабительский набег по соседям. Потому что Ленни так решила, ага.
    [​IMG]

    Правда, поверх костюмов пришлось таки нацепить три слоя одёжек, потому что по дороге на выход трио попалось на глаза матери, а той, в свою очередь, попался на глаза термометр. Все дети Мёрфи давно усвоили, что если мама говорит "no", то это значит "нет. Без вариантов", и если пререкаться, то можно из дома вообще не выйти. Причём до весны. Так что пришлось послушаться. А раз так, то и в гриме смысл пропал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Наверное отсутствие костюмов и грима отчасти и обясняет, почему "подавали" им так скудно.

    Полакомиться, правда, хватило. Но в обрез.
    [​IMG]

    Хоть и обещала я, что про Алехандро будет чем дальше, тем меньше, рассказать о том, чем он живёт всё-таки придётся: не чужой человек, чай. Например, он решил познавать пикаперские премудрости не в теории, а сразу практикой:
    [​IMG]

    Получалось, судя во всему, неплохо.
    [​IMG]


    Стараниями маман,
    Тут чуть не вся оставшаяся комиссионка за отчётный период.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    , они с Хулией ещё и росли карьерно. Таки да, завидев "сеньору Мёрфи" в дверях своей лавочки, продавцы наперебой начинали изображать припадок энтузиазма. Как они успели убедиться, если не сбыть креативы Андрейкиных чад по хорошей цене, будет эль шкандаль.
    [​IMG]

    Может создаться впечатление, что преодолев кризисный возрастной рубеж, Андреа превратилась в этакого местного диктатора. Подобное утверждение справедливо, но лишь отчасти. Когда "mami" в настроении, из неё практически верёвки вить можно. Спросите Ленни: стоит той попросить мамочку исполнить что-нибудь коронное...
    [​IMG]

    ... Как маман несётся музицировать.
    [​IMG]
    Предварительно отправив Ленни в кровать в другую комнату. Мда...

    Шейн, несмотря на солидный возраст, продолжает работать.
    [​IMG]

    "Клиентура" конечно попадается разная.
    [​IMG]

    - АААА!!! Спасите-помогите! Какой-то маньяк с топором ломится ко мне в комнату
    http://www.youtube.com/watch?v=WDpipB4yehk
    Sry, я нисдиржалсо. :crazy:
    [​IMG]

    - Барышня! У вас дом горит вообще-то!
    - Что?! Вы ещё и дом подожгли? Маньяк! Живой не дамся!
    - Я не маньяк. Я пожарный, детка. На выход!
    [​IMG]
    Хотя эта старая дева Хейли, похоже, была не против маньяка, а очень даже
    [​IMG]
    . Но не свезло. Ну а что? Не одним же Мёрфи быть неудачниками?

    Долго ли коротко ли, а дожило семейство до дня рожденья тройняшек. Праздновали, традиционно, просто, но весело.
    [​IMG]

    Вот, тссть, портреты наших барышень (прикола ради, под спойлерами выкладываю непереодето-причёсанный видок, ибо насмешил).
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Праздник, правда, слегка омрачил папаня, ибо он умудрился подцепить где-то нефиговый насморк, так что громогласно шмыгал, чихал и сморкался весь вечер. Естественно, наутро его простуда прошла
    [​IMG]
    . Сам он на полном серьёзе считает, что ему помог забег на
    [​IMG]
    беговой дорожке.
    [​IMG]
    Ну, блажен, кто верует.

    Вообще к закату жизнь Шейна стала комфортна и прекрасна: всегда высыпается, хорошо кушает, хорошо какает, работой загружен не чрезмерно. А что иногда неприятности случаются - так с кем нет?
    А вот об Алехандро такого сказать не получается. Ибо со своим комнатным садиком он зашивался жутко.
    [​IMG]

    Слишком уж размахнулся - вот и приходится вставать не свет ни заря. Это уж не говоря о том, что по доброй воле приходится дышать ароматами прелой земли и ботвы.
    [​IMG]
    Если б не пришедшие в город снегопады, туго бы ему пришлось. А так красота: школа
    [​IMG]
    - и хоть ты весь день в земле копошись.
    Девочки, правда, восприняли новости о перерыве в занятиях без оптимизма. Не столько из-за тоски по друзьям (чего не было, того не было - Хулии их завести мешала её застенчивость, а тройняшкам вполне хватало друг друга и общей шизы), сколько из-за того, что кроме обычных скучных занятий они пропускали и вполне интересные им
    И ещё жалоба: Хулию и Алехандро записывали на кружок дважды, но они их так и ни разу не посетили. Пичалька и фрустрашка.
    [​IMG]
    . А Пенни, вдобавок, ещё и работать
    [​IMG]
    , правда, в отличие от старшей сестры - не на дому. Тут, правда, никаких отгулов по поводу снега не предвиделось.

    Андреа видя, что тройняшки, ничем, по большому счёту, не занятые в эти "непредвиденные каникулы", тихо дуреют в четырёх стенах, долго думала, чем таким их занять.
    [​IMG]

    И придумала.
    [​IMG]
    До полноценного семейного ансамбля дело не дошло, но пару вечеров девочки публику в местном кабачке поразвлекали.

    Папаше же их каникулы только снились. Из-за холодов использование каминов и отопительных приборов резко возросло, а следовательно возросло и число пожаров.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не минула чаша сия и собственное домовладение Мёрфи. Правда, как я полагаю, из-за гнома в багаже скорей всего. Которого я с испугу продала после этого.
    [​IMG]
    Однако ж всё обошлось.


    No Doubt - 'Just a girl'
    Внутри семьи у всех Мёрфи, кроме Питера, который звонил всё реже и реже, отношения были по большому счёту ровными. Но, как говорится, "все равны, но некоторые - равнее". Всё-таки между близнецами всегда бывает некая незримая, но крайне плотная связь. Хотя у них между собой бывали конфликты. Бывало, как встанет Ленни не с той ноги...
    [​IMG]

    ... Да как выдаст близняшкам своим
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Но всеобщий примиритель и успокоитель Гранья на страже!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Поболтает со смутьянкой, где уговорит, а где и заставит извиниться - и глядишь, и Ленни снова всеобщая любимица, хорошая и добрая. Да, Ленни?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ай-яй, и как не стыдно? И это - при папе-пожарном! Совесть у тебя есть, Элейн?

    Вопрос риторический. Совести у Элейн, по крайней мере, в тот конкретный день, не было. Иначе она бы не стала стебать садоводческие таланты Алехандро...
    [​IMG]

    ... И снова допекать Пенни.
    [​IMG]

    У последней, правда, был ещё более безотказный, чем у той же Граньи, рычаг манипулирования сестрой: "кто много выступает, тот ест мало, невкусно и последним".
    [​IMG]

    Надо сказать, на этаких домашних харчах глава семейства чуть не разожрался до неприличия. Спасло его только
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    В остальном же режим работы в связи с холодами продолжал оставаться довольно сумасшедшим. Ну зато хоть сверхурочные иногда (редко) платили, и получилось наконец достроить каланчу.
    [​IMG]

    А с последнего вызова в этом симском году Шейн
    [​IMG]
    [​IMG]
    кота.
    [​IMG]

    Ну, "кота" это громко сказано, конечно. До "кота" там ещё полгода расти и пару лет отъедаться. Но тем не менее, семья так и не поняла, зачем он нужен, а тем более - Шейну. Не иначе, картиной старшей дочери вдохновился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гранья изучает первый том семейной саги:
    [​IMG]

    "ЦУ-Е-ФА!"
    [​IMG]

    А вот как "дружное трио" трик-о-трит'ит на самом деле :D:
    [​IMG]

    А это ещё одно фото подросшей Пенни. Потому что нраицца.
    [​IMG]

    Первая порция сводной технички по персонажам. Делала потому, что Шейну дней уже очень прилично, и кони он может кинуть в любой момент. Всё, что мелкое - всё превью.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и просто скринчик с мелочёвкой, которая никуда не влезла:
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какими девочки выросли!.. Обе красавицы и внешность у обеих интересная! Прямо-таки влюбилась! Так и тянет какую-нибудь себе забрать! Но, я и так уже кучу их нахапала. Может, стоит остановиться? Хотя, если можно, то взяла бы. В общем, раздумываю. Шейн - молодец. Пожарный до мозга костей. Никак на пенсию не уходит. Все для города!
     
     
  15. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Жестокая правда жизни.
    Если даже дети переживают за это дело, то всё действительно плохо о_О
    Суровая мадемуазель :biggrin: Подстать папочке, с пинка и топора открывающему двери)
    Андреа здесь просто бульдозер какой-то, давит всех не глядя х) Своим авторитетом, да.
    Я так и знала, что это заразно! :D
    Девчонки выросли красавицами :thumb: Даже непричёсанные) Поздравлям-с!
    Ленни так вообще очаровательна в своём бунтарстве :heart2:
    О, с будущим великим котэ и достроенной каланчой тоже поздравляю))

    Спасибо за очередную порцию тонкого юмора и конопатого оптимизма =)
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну с этим в общем дело такое: я уже решила, что из этого поколения отдавать буду только Грайне; остальные останутся в семье и будут пытаться заработать баллы всякими разными способами :cool: (Питер уедет в другой мой проект, т.к. в семье его не оставить, но идеи на его счёт сложились, когда он получил "неправильную" ЧХ). Второй момент с этим - я человек с целым выводком тараканов в голове, так что отдавать своих буду, учитывая существующие родственные связи и возможно ещё и так, чтобы не вышло диких анахронизмов. Т.е. например Ривьерам (если Криста вдруг вернётся и кого-то попросит, конечно) уже точно ничего не светит ближайшие 4-5 поколений (такую дальнюю степень родства, я думаю, я ещё смогу себе простить). Или например отдавать кого-то в семью, которая имеет определённые опосредованные отношения, но есть большая разница поколений - я тоже 10 раз подумаю (типа: "его троюродный дедушка был женат на моей младшей сестре всю свою жизнь, а теперь мы женимся"). В остальном, в принципе, я не против любого кипеша, кроме голодовки - лишь бы сим хоть как-то отдалённо узнаваем был в чужих руках. А так хоть голодом морите, хоть Проглотису скармливайте. :cool:

    Вынесла это в шапку, кстати.

    Они не переживают, они ставки делают, что придёт раньше: гонорар Хулии за картины или очередная порция счетов. :biggrin:

    У Ривьер это семейное, мне кажется 8)
    Хотя не сказать, что во всём остальном она у меня шибко Ривьера. Пока что. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, с моими династиями ты ни разу не роднилась, так что, пока, наверное, препятствий нет))
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Котэ - святое, котэ - рыжее.
    Девушки - просто красавицы. Нет, серьезно, тройняшки - все, как на подбор, что Пенни, что Ленни, что Грайне, которая "вся в папу", хотя подростки, как показывает собственная, елки, практика обычно не слишком и. А вот Алехандро как будто пикапит неудачный косплей Роуг, и я все силюсь понять, зачем. Не получаеццо. Не иначе как от длительного контакта с удобрениями рассудок помутился.
    Шейн как всегда в своем родном: неунывающ, бодр и слегка трудоголик, потому что "денег нет". Но, как известно, сперва тишь да гладь, а потом шиза и к женщинам ломимся с топором. Хоть без аццкой улыбочки.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура! Нагнала упущенное :smile: Отважный демиург у Мёрфи, однако. В первом же поколении 6 детей. Я уж думала ты до десяточки дойдешь, чего мелочиться :smile:
    Пожарная каланча на участке отлично вписалась. А ты ее для чего-то кроме сигналки, гаража и спортзала используешь?
    Питер - супер-подстава :cool:
    Шейн хорош даже в пенсионном состоянии. Такой прям отважный борец с огнем :biggrin:
    Девочки подросли красоточками, и с милыми характерами :cool:
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ответ прост: во-первых ему захотелось, во вторых, когда я увидела собственно деваху, я не могла не. Это ж надо было - унаследовать материну расцветку (это детка Фоксов) и получить рандомом эту причу! :crazy:


    Ещё не вечер :spiteful:

    Потом там будет ещё комната с барабанной установкой :biggrin:, хранилище камушков, комната Хулии и телескоп на верхней площадке.
    Ну и что-то типа творческой мастерской в самом гараже.
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я уже говорила что я влюбилась в Пенни? Вот, я влюбилась еще сильнее! Это ж просто чудо что за лицо! Особенно в причесанном виде :D Каланча на стиле вообще, особенно с огонечками наверху! :thumb: А где ты такие клевые удобные клумбы взяла, не подскажешь? :redface:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    1.6.1.

    Ага, я тоже представила, как престарелый артритный Мёрфи лез туда со стремянкой - украшать :D


    Подскажу, чому б нi. Первая разновидность есть у нас в загрузках. Вторую можно найти
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    В общем, при попытке как-то обыграть подкинутый игрой сюжетец, вышло так, что технически этот отчёт довольно несостоятелен (за вычетом комиссионных моментов). Альзо, содержит небольшой котопикспам.



    Mumford & Sons - 'Awake my soul'

    С появлением в доме "мимими утипуси, ты посмотри, мам, у него пузико пушистенькое!" (©Гранья) котёночка, жизнь в доме (естественно) стала крутиться вокруг него.
    кликабельна
    [​IMG]

    кликабельна
    [​IMG]

    [​IMG]

    кликабельна
    [​IMG]

    кликабельна
    [​IMG]

    Хотя котейка им достался - семейству под стать: милый, но тупой трошки придурковатый.
    [​IMG]

    кликабельна
    [​IMG]

    Возились со зверюшкой в основном Грайне, Алехандро, ну и отец семейства.
    [​IMG]

    кликабельна
    [​IMG]

    [​IMG]

    кликабельна
    [​IMG]

    Но всё хорошее когда нибудь заканчивается (но, цитируя одного известного писателя-фантаста - не всегда хорошо), и вот пришло время Бандиту повзрослеть.
    [​IMG]

    ...Чтобы занять достойное место в когорте неудачников.
    "За секунду до КОТОстрофы"
    [​IMG]

    Правда, Бандюгана собственные эпические охотничьи фейлы не особо парили, потому что он - кот поскольку хозяева любили его и без добиытых мышей.
    [​IMG]

    кликабельна
    [​IMG]

    Так что он с прежней дуростью целеустремлённостью продолжал охотиться на мышек, птичек, ящерок, клубки ниток и хозяйские тапки.
    [​IMG]

    Касаемо же остального семейства - оно оставалось собой по мере сил. Мамандр по временам упивалась тщеславием собственной "приличной сохранности".
    кликабельна
    [​IMG]

    Папандр пока ещё живым примером доказывал, что настолько горбатого инфантила исправит только могила. На которую он усердно зарабатывал пневмонию,
    [​IMG]
    .
    кликабельна
    [​IMG]

    Ленни спала и видела, как бы прогулять школу...
    [​IMG]

    ...И продолжала частенько изощряться в остроумии насчёт всех окружающих, особенно - Пенни.
    кликабельна
    [​IMG]

    Пенни же, в свою очередь, играла с огнём. С тоски и по причине фрустрации, не иначе.
    [​IMG]

    Алехандро продолжал подвизаться на ниве садовода-огородника.
    [​IMG]

    Правда, теперь ещё и Грайне в помощники привлёк, чтоб хоть что-то успевать.
    Спонсор садоводческих успехов последней - скаутский кружок. Когда игра мне напомнила, что он в скрытую развивает садоводство - я чуть не сожрала собственные локти, ибо сколько времени и усилий можно было сократить Алехандро...
    [​IMG]

    Вон какой у них урожай уже шикарный:
    [​IMG]

    Короче говоря, все при деле.
    [​IMG]

    Ну, кроме Ленни. Ленни по жизни балду пинает. Последнее время, правда, в основном в компании Грайне, хотя раньше больше общалась со второй своей близняшкой. А теперь вот, полюбуйтесь: одна с выражением зачитывает
    [​IMG]
    из утренней газеты, а вторая перепащивает их на сайт "самые тупые некрологи и эпитафии".
    кликабельна
    [​IMG]

    Хоть бы отца постеснялись. А то он вот такого наслушается - и давай знакомым и приятелям названивать - прощаться.
    [​IMG]

    Хулия, как видно из предыдущей картинки, тоже занята любимым делом, то бишь рисованием упоротых этюдиков.
    [​IMG]

    Семейству, впрочем, глубоко плевать на то, что она там конкретно изображает и в какой манере.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    сельхозпродукции Алехандро и то вызывают гораздо более живой интерес.
    [​IMG]
    Хулию, правда, такое отношение не ранит потому что она тоже кот. Для неё главное, что в своей профессиональной среде её давно признали
    [​IMG]
    и главным вундеркиндом поколения.

    Андреа продолжает не только крутиться перед зеркалом и собственно сбывать производимое её детишками, но и музицировать. С разной степенью успешности.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда по-настоящему, не "из-под палки", она вдохновила последовать её примеру только Ленни. И то - ненадолго.
    [​IMG]

    Выйти за пределы "трёх блатных аккордов" у неё не хватило усидчивости, но, скажем так, простота в искусстве и народу ближе:
    [​IMG]


    P!nk - 'Don't let me get me'
    Такая вот, с позволения сказать "жизнь" потихоньку стала надоедать Пенни. Нет, ну правда: одна сестра - энерджайзер, непрошибаемо своевольный "как-я-сказала-так-мы-и-сделаем-причём-с-неподдельным-энтузиазмом".
    кликабельна
    [​IMG]

    ... Вторая - просто непрошибаемая.
    кликабельна
    [​IMG]

    Брат - ботаник на пол-ставки и ловелас на вторые пол-ставки. "Это как?" - спросите вы. Это примерно так: "а вот в книжке "Сто советов Казановы" написано, что стоит всегда настраиваться позитивно..."
    кликабельна
    [​IMG]

    Со старшей вообще кроме как об этом её экспрессионизме, школе и новогодних праздниках поговорить не о чем.
    [​IMG]

    Самый младший вообще -
    [​IMG]
    , так что Пенни уже с трудом вспоминала, как его звать-то, не говоря о чём ином. С родителями тоже пойди найди общие темы разговора - они либо нотации читают, либо хмыкают себе под нос что-то там снисходительное.
    Никакой тебе жизни, никакого развития, короче. Может, у Пенелопы Мёрфи тут поиски себя во всю - а никому и дела нет! Никто, НИКТО её не замечает.
    Хотела она было привлечь всеобщее внимание, устроив апгрейд их общей комнаты... Ну привлекла, чо. Пришла Ленни, и закатила бучу. В итоге, всё сделали так, чтоб
    маленький техмом про доску:
    [​IMG]
    (Вообще про скейтерство будет немного дальше по отчётам. Может быть. Если не забуду. :crazy:)
    .
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Хулия, правда, пыталась протестовать, мол, этот компот оскорбляет её чувство прекрасного, но Хулию-то кто слушал? Никто. Как и Пенни...

    Или вот: корячится бедняжка Пенелопа у плиты пол-вечера (забудем на минутку, что вообще-то готовить ей - в кайф)...
    кликабельна
    [​IMG]

    ...И хоть бы одна скотина похвалила! Так нет, папаша только про регулярность питания вещает, а про то, что вкусно - ни гу-гу.
    кликабельна
    [​IMG]
    Так и тянет устроить им за это перебои с этой самой "регулярностью"!

    В общем, пребывала Пенни в тоске и, чего греха таить, злобе.
    кликабельна
    [​IMG]

    Не радовали её ни свои редкие победы...
    [​IMG]
    Ни чужие фейлы.
    С этой вот прогулкой на зимний фестиваль тоже вышло... Это ж Пенни всех вытащила!... Нет, ну то есть вытащила-то Ленни, но идея-то! Идея-то чья была?!

    А в итоге что? Поиграли в снежки все вместе - и разбежались каждый в свой угол! Хулия, натура, чтоб её, творческая - осваивать снежную скульптуру.
    кликабельна
    [​IMG]

    Ленни с Алехандро - на рампу.
    кликабельна
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гранья вообще куда-то смылась и вернулась лишь к вечеру... Ну и ладно, ушла - вернулась. Но вот сели поесть - и Ленни, :har12: зараза, соловьём про свой экстрим поёт - слова не вставишь. А Грайне ещё и поддакивает!
    кликабельна
    [​IMG]

    А дома не лучше. Начнёшь беспокоиться (с умным видом), что там с семейными финансами, а всем - хоть бы хны.
    [​IMG]
    Разве что Хулия буркнет что-нибудь вроде "да выкрутимся как-нибудь, как всегда" - и всё.

    Станешь рассказывать папе про её же, Хулии,
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    (и про то, какой фигни на премиальные накупили мама и Ленни) - и тишина, и как будто никто ничего не сказал важного щас!
    [​IMG]

    ...Но стоит хоть разок облажаться...
    кликабельна
    [​IMG]

    [​IMG]
    ...Разве что пальцем на тебя не показывают, с криками "Пенни - чмо!".

    И главное ж, придираются постоянно и по мелочам! Ну захотелось Пенни прогулять школьную
    [​IMG]
    . Ну и что? Пускай вон Ленни в этот участок едет - это она хотела! Или Гранья та же - это она при каждом доступе к телеку норовит найти канал с фильмами про Чака Норриса!
    [​IMG]

    Пенни, может, вместо этого гораздо интересней на весеннем фесте за пасхалками поохотиться!
    [​IMG]

    Или поплясать от души - пар выпустить!
    [​IMG]

    Но нееет! Обязательно надо нотациями забодать!
    [​IMG]

    - Ещё и на работу из-за тебя опоздала! Да иди ты в баню, мама! С такими вот претензиями - только туда!
    [​IMG]

    ...А потом они ещё удивляются, "чего она психанула?!".
    [​IMG]
    От жизни такой не то что психанёшь - взвоешь и начнёшь кусаться!

    На самом деле, не всё так плохо было с общением у Пенни на том семейном выгуле. Правда, она тогда достаточно быстро обозвала Грайне "коровой на льду" и ускакала дуться на другой конец парка...
    [​IMG]

    Хулия как Истина - всегда где-то рядом.
    [​IMG]

    Алехандро таки знает толк в пикапе. Сделай пару трюков на доске - и все бабы твои. Главное - нос не разбей.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В очередной раз повторюсь - детки очаровательны. Очень приятно было читать отчет. Буду ждать еще!
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Отпуск тем и хорош, что позволяет наверстывать упущенное и вовремя словить свежачок.:smile: А мне Ленни больше всех нравится. Хотя Пенни тоже хороша, но Ленни чуточку больше. И я помню фразу про "наедине с капризами", да.

    Сорян по всему прочитанному не могу настрочить огромную рецензию (на 50 страниц ворда:cool:). Но ты знай, мне все понравилось. ;)
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Нужно просто больше котиков. Даже придурковатых. Они все сделают однозначно лучше. А проапгрейдили комнату, как надо, эт точно :crazy: Если б ещё родитель на грани маразма не косил под юного друга менингита - было бы совсем хорошо. Почти.
    Пенни, как мне кажется, тки себя больше накручивает, чем её в семействе "не любят и не ценят". Вот если бы действительно называли "чмом" - был бы повод задуматься, а так только самой себе нервишки портить.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей