1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    daniilll666, его нельзя достать игровыми способами (так же как костюм почтальона), но можно скачать разблокированную версию

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    tukete, спасибо) Странно что они так сделали :dry: Что, сложно было сделать чтобы костюм разблокировался после изучения навыка? :facepalm:
     
     
  4. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Появился вопрос:
    Возможно ли разделить семью и переселить отдельных симов на отдельный участок? Дети выросли- съезжать пора...а такой кнопки никак не найду:frown:
     
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Silver comet, на оф.сайте есть инструкция
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  6. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Обновление с монстрами доступно!

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    -----

    UPD: Новый светильник! С монстриками! Так мило! )))))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Zzz-Danaya, этого монстрика зовут Кулала :smile: Если посмотреть рендер каталога Детская комната, там сидит на постели плюшевая Кулала. Она и на футболках... Похоже, это один из новых символов Симс...

    Чтобы увеличить шанс появления монстра, сименку нужно:
    - НЕ вешать светильник с Коолалой
    - ложиться спать с 6 вечера и до 6 утра
    - иметь особые черты, например, угрюмый
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
     
  8. rita130899

    Новичок
    rita130899
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Даже не успела нормально на монстра поглядеть,а его уже опрыскали:D
     
     
  9. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    А меня этот монстр по кроватью раздражает:frown:
    В семье 5 человек: 3 из них детей. Двойняшки спят в одной комнате. И у одной из них чуть ли не каждую ночь эти щупальца вылазят. Из-за этого они бегут к родителям, будят обоих. А после того, как один из родителей опрыскал постель, девочки еще с час уснуть не могут. И родителям тоже спать уже не так охота: они покушать идут или тв смотреть. Приходится отменять и укладывать их спать.
    Что заметила еще: хозяйка кровати с монстром быстрее успокаивается, чем соседка. Это странно немного, но не думаю, что глюк:biggrin:
    А у старшей, к слову, ни разу не вылазил монстр :confused:
     
     
  10. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    rozum, повесь светильник «Коала-боб, защитник детей» и тогда монстр вообще не будет появляться.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я сперва не поняла, что это с обновлением пришло - подумала такое доступно ребенку с мечтой творческое дарование (типа воображение лучше работает)), до этого дети были проказниками или вундеркиндами. Прикольно так было наблюдать, мы даже поговорить пытались и кто только не спасал от подкроватного монстра - и папа, и мама, и даже призрачная бабушка :biggrin: (а о лампе не знала))

    Кстати хотел спросить - где можно (и можно ли) найти ту одежку, которую игра даёт на работе симам? Некоторые я вроде находила в касе, но не все наряды.

    И второе - у кого-то было так, что игра дала другой наряд ребенку? У меня школьница вернулась в платье и других ботиночках вместо брюк и кросовках, хотя нового наряда в списке выбираемых одежек не было...
     
     
  12. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    rozum, можно просто подружится с монстром под кроватью, тогда он не будет пугать детей, и с ним появится много новых взаимодействий, в том числе и "Попросить уйти" ;) (Только подружится с ним нужно всем 3м детям)
     
     
  13. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    tukete, каталога с комнатой нет:frown:

    daniilll666, не видела таких взаимодействий, только попросить опрыскать. Надо на самого монстра нажимать? Или на кровати такое должно быть?
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  15. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Джавалька, я сейчас играла и у меня получилось, что дети со школы в другой одежке вернулись. При том, что новая одежда не заменила повседневную. То есть, это вообще неизведанный комплект.
    daniilll666, кстати, я подружилась с тем монстром. Раньше он в 4 утра лез обратно, то теперь и в 7 торчат его щупальца. А еще он долго на контакт не идет:smile:
    А лампу я не нашла. Обычно же новые предметы помечены золотым, а сейчас не увидела такого в светильниках. Ну, может плохо искала.
     
     
  16. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    rozum, новые предметы из обновлений не помечаются желтым.

    [​IMG]
     
     
  17. tatusia

    Новичок
    tatusia
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А я, когда только начинала играть, создала себе симку и спокойненько играла, как вдруг - игра сделала такого же клона. Одежда и имя - все одинаковое. Так и ходят по городу вдвоем. Подружилась и в гости пригласила :smile:

    [​IMG]
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вы скучали по няням? Тогда ближайшее обновление для Симс 4 вас порадует! И снова на арене не подростки-бейбиситтеры, как в Симс 3, а закаленные профессионалы – бабульки, воспитавшие не один десяток детей. Хотите знать в их преимущество перед таинственным "детским садом"? Тогда читайте подробности!

    [​IMG]

    Интересно, а когда-нибудь появятся няни-дедульки? :rolleyes:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Товарищи, в последнем обновлении есть не только няни, но и обновление всех источников света (можно теперь задавать свойства не только либо для выбранного источника света, либо для всех сразу, но и для всех источников света в комнате). Так вот, судя по всему, эта фишка поломала многие не ЕАшные лампы (скриптовая ошибка при попытке разместить их на лоте, вроде как). Креаторы с той или иной скоростью выкладывают обновления для своих творений, так что следите за их страничками.
     
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Rirun, в новой Sims4Studio 2.7.0.8 добавили batch fix (не знаю как перевести) который исправляет проблему с пользовательскими лампами.
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Rirun, это же великолепно! Только надеюсь они не будут такими же дурными, как в Симс 2. :facepalm:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну то есть у креаторов есть теперь инструмент быстро поправить свои лампы, но обычным пользователям все равно ведь надо будет скачать обновленные версии предметов, так?
    ага, я тоже надеюсь, что от них толк будет. Интересно, что скрывается за словами "научит их уму-разуму". Просто красивый оборот, или няни будут как-то способствовать развитию навыков, или там домашку заставлять детей делать :smile:
     
     
  23. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Эта функция по умолчанию исправляет все файлы в папке Mods так что скорее эта функция для рядовых пользователей.

    В S4S есть функции которые могут пригодится не только креаторам. Например, просмотр установленных модов в папке или те же batch fix'ы (с помощью них можно запретить скачанной одежде появляться на рандомных персах или исправить если сим моется в какой-то скачанной одежде и т.п.).

    Я например сама все файлы поправила и у меня теперь все нормально работает.

    Так что скачивайте и устанавливайте Sims4Studio 2.7.0.8, в верхней панели выбирайте Tools>Batch Fixes>Build/Buy>Fix light tuning и программа исправит поломанные файлы.
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.189
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ребят, при выполнении МВЖ писателя у симов появляется возможность написать Книгу Жизни на компе и посвятить ее кому-нибудь. Никто не знает, на что влияет это все? На длительность жизни? Или это просто что-то типа биографии?
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, с её помощью вроде как можно оживлять того, о ком книга написана. То есть в династии наверняка подобное поворачивать нельзя, но в теории работает так, если я ничего не путаю.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     

Поделиться этой страницей