1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №13 - «Вечеринка в проклятом доме» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Dara_Savelly, 28 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ~•~ Квест № 13 ~•~

    [​IMG]

    Ожидается 31 октября!
    (в 11.00-12.00 по мск)

    Условия квеста:
    • Все участники форума могут участвовать в квесте
    • Победителем квеста будет засчитан только 1 человек, тот кто четко выполнит все правила раздела и даст верный ответ
    • Победитель получит награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений до начала квеста
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест официально открыт!

    Не забывайте, что в данной теме можно писать только сообщение с прохождением квеста и финальным ответом.
    (Не забываем читать правила!)


    [​IMG]

    Чтобы разнообразить досуг в канун Хэллоуина, вы решили отправиться с друзьями в заброшенную усадьбу, которая в давние времена принадлежала одной из влиятельных семей города. Но вот уже сотню лет дом стоит в полном одиночестве и отчуждении, и все потому, что никто не хочет его покупать. Ходят слухи, что в этом доме обитают призраки.

    Вы и ваши друзья не верите в эти сказки и решаете провести там Хэллоуин и вечеринку, но ровно в полночь, когда веселье достигает апогея, неожиданно для всех становится очевидным, что двери из усадьбы наглухо закрываются, и никто не может выйти наружу!

    Что же делать? Окна и ставни забиты наглухо, а дверь на задний двор ведет только на кладбище и обрыв...
    Попробуйте отыскать ключ от усадьбы. Самое ближайшее помещение, которое не заперто, ведет в архив с пыльными книгами и паутиной...

     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    - нижняя часть раздела архива привела в тему кладбищ и призраков
    - перед ссылкой на опыт про призрак животного тире-спойлер, внутри которого ссылка "обычная тыква"
    - попадаем в материал по коду разработчика симс 3 и соображаем, которая из пяти тыкв внизу страницы - обычная
    - из названия картинки понятно, что обычная - вторая с конца. ссылка в ней ведет на тему дуэли Fiona Fox VS Dara_Savelly
    - подпись Дары оказывается спойлером с мозголомной загадкой. буква Y в загадке - это картинка с названием "rbynfnbw.png", что наводит на цитатник (смена раскладки и задом-наперед)
    - в первом сообщении цитатника есть картинка с перевернутым текстом, который при переводе в русскую раскладку дает "страница о нас"
    - в списке персонала между Настей и Олей картинка, ведущая на тему сбора мудлетов
    - в первом сообщении в двоеточии скрыта ссылка на продвинутых креаторов Симс 3
    - в разделе креаторов ссылка в букве Ы слова креаторы, которая ведет на Финал квеста №13
    - названия ключей какие-то мудреные, но через фаерфокс удается открыть картинку с ключом от усадьбы - по заданию квеста он и нужен:

    [​IMG]
     
     
  4. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Y
    1. Архив
    2. На нажатие на I love you to death выводит на призраков
    3. Под Джином Кровопийцем скрытое изображение
    4. Ссылка на обычную тыкву
    5. Код разработчика
    6. Внизу куча ссылок тыковок
    7. На каждый нажмешь - свое соревнование
    8. Выбираем простую тыкву, что выводит на дуэль Фионы и Админа.
    7. У Дары есть в звездочках подписи спойлер, открывается головоломка
    8. Найди исключение
    9. Выделяем, куча буковок
    10. Из всех странно выделяется Y
    11. Думаем, что бы это могло значить, буква Y - 25 по счету
    12. 25 сообщение в теме Ydacha
    13. Переходим на нее
    14. Понимаем, что ничего интересного там нет, и что скорее всего ответом является Y, которой я до сих пор не нахожу применения...:biggrin:
     
     
  5. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    1 - подсказка ведет нас в архив форума. там в ссылке есть скрытое место, если кликнуть на него переходим в тему Кладбище и призраки
    2 - в пятой черточке-кате списка находим скрытую надпись "обычная тыква", нажимаем
    3 - в коде разработчика по симс 3 внизу находим 5 тыкв. в их названии можно подсмотреть какая из них обычная (это четвертая слева-направо, переходим по ее ссылке)
    4 - тут я аще долго тупила, но обнаружила, что подпись дары поддельная. если нажать на разделитель подписи, открывается ппц какой вынос мозга :D
    5 - спустя 20 минут я обнаружила картинку под буквой Y, в ней зашифрованное послание "цитатник" (надпись перевернута в раскладке и отзеркалена).
    6 - в цитатнике в первомсообщении находим невидимую на первый взгляд картинку, в которой опять зашифрована подсказка "страницаонас"
    7 - на странице персонала между Настей Дарой и Олей ШТАПИК скрытое поле, при нажатии на которое нас перекидывает в тему сбора мудлетов.
    8 - здесь в двоеточии после "не принимаются мудлеты" ссылка на раздел продвинутых кретаоров в Симс 3.
    9 - блин, ну и глаза сломала! ((= в буквы Ы названия раздела ссылка на финальную страницу
    10 - надо выбрать ключ. при наведении выпрыгивают подсказки, нужный нам ключ от усадьбы находится во второй строке посередине.

    ключ:
    [​IMG]
     
     
  6. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    1. Архив. Найдя там ссылку в описание, направился в тему призраков.
    2. В скрытом под тире спойлере нашел ссылку "обычная тыква", перейдя по которой попал в обзор кода разработчика для симс 3.
    3. В самом конце выбрал предпоследнюю тыкву, так как она была обычной.
    4. Тыква ввела на дуэль, в подписи Dara_Savelly я выполнил задание, найдя исключение. В ссылки изображения я перевел название картинки на русский и прочел задом наперед "цитатник"
    5. В теме цитатника я процитировал шапку и нашел изображения, переведя на русский гласило "санлайтартс"
    6. Не поняв, к чему это, на форуме я нашел, что буква "ы" в названии подраздела продвинутых креаторов симс 3 ведет на другую ссылку.
    7. Перейдя по ней я нашел "ключ от усадьбы". Название высветилось при долгом наведении курсора мыши на изображении.

    [​IMG]
     
     
  7. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Ответ:
    [​IMG]

    1. По первой подсказке шагаем в архив, там тыкаем в любое место без текста (нуу, например между заголовком и рейтингом темы)
    2. Ссылка нас привела в кладбища и призраки. Там тыкаем в тире и обнаруживаем белый текст "обычная тыква" с ссылкой.
    3. Попадаем в код разработчика тс 3. В конце обнаруживаем 5 очаровательных тыкв. Самой нормальной оказалась 4 по счёту.
    4. Потыкав во все картинки, понаводив мышку на все ссылки, выделив всё, мышка случайно попала на звёздочки отделяющие сообщение от подписи. Мне сегодня везёт :biggrin: Сам бы никогда не догадался, если бы не случай
    5. Найди исключение. Хм. Я перебрал всё по информатике, но светлых мыслей не пришло. Попытался расставить буковки. Получилось как то странно. Ничего не выделяется. Эка сложно. Кто то жирный, кто то худой. Может дело в этом? Хм. Чё то как то нет. И о, наконец, нашёл хоть что-то. Буква Y перетаскивается в стороны в отличие от остальных. Тыкаем открыть изображение в новой вкладке
    6. Спасибо яндексу что оставил только название файла без всей страшной ссылки. Итак, нам дан набор букв. Заботливый пунто свитчер предложил перевести раскладку при копировании. Кинтатиц. Похоже на название какой-то китайской деревни. Долго думать не пришлось, и я отправился в цитатник.
    7. Как-то тут не густо. Ссылок не видно, да и удача как-то отвернулась. Пока шёл по способу выделения, обнаружил картинку с текстом.
    8. Размяв шею, переписал это всё и вышел на страницу "о нас".
    9. Перебрав всё, начал долго и монотонно водить мышкой по экрану. Нашёл маленький блок на фоне между карточкой Штапика и Дары. Привёл этот блок в сбор мудлетов.
    10. Опять выделение, поиск спойлеров... В итоге нашёл ссылку в двоедочии после непринимающихся мудлетов
    11. Шо ж такое, опять ссылка. Надо сначала искать ссылки, а потом уже мучаться с выделениями и спойлерами а то чёт много времени тратится Тут долго водить мышкой не пришлось, ссылка скрылась в букве Ы.
    12. И о, наконец, я дошёл до финала! Главное не облажаться в конце. Хм. Ключи. Методом тыка как то не особо хочется. При наведении выскакивает название. Буду идти логикой. Золотой ключик можно в ломбард сдать... Какой там курс золота? Так, о чём это я. Ну, в задании сказано про ключ от усадьбы? А как его в ответ впихнуть? Написать сочинение-описание ключа? Выковать его самому и отправить по почте? Или просто сказать "А вот этот. Странненький. Посередине снизу который."? Ну, была не была.
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ну что ж, квест официально завершен! :smile:
    А я открываю ответы участников и делюсь правильным прохождением:

    1. Подсказка про архив ведет в одноименный раздел форума, где после заголовка есть скрытая ссылка, ведущая на тему Кладбище и призраки в Симс 3.

    2. В темке в пятом пункте списка "Эксперименты по теме", черточка является скрытым спойлером, в котором подсказка "Обычная тыква" с ссылкой на статью Код разработчика в Симс 3.

    3. Внизу статьи видим 5 тыкв, если открыть картинки в соседней вкладке, посомтреть адрес ссылки или сохранить картинки на комп, увидим их название: злая тыква, грустная и т.д. Обычная тыква 4 по счету, переходим по ее ссылке в тему первой дуэли Fiona-Fox vs Dara_Savelly.

    4. Во втором сообщении дуэли ненастоящая подпись скрывает спойлер с загадкой. В ней одно исключение - буква-картинка, в названии которой абракадабра "rbynfnbw", что расшифровывает как цитатник.

    5. Идет в обозначенную тему и видим в первом посте невидимую картинку, снова расшифровываем слово "Страница о нас".

    6. В "О нас" между мной и Олей слева невидимая кнопка-ссылка на тему Сбор мудлетов.

    7. Здесь в заголовке "НЕ принимаются мудлеты:" в двоеточии ссылка на раздел Продвинутых креаторов Симс 3.

    8. В букве Ы названия раздела ссылочка на финальную страницу.

    9. Если навести на каждый ключ, можно увидеть подсказку о нем. Нужный нам ключ в нижнем ряду посредине.

    [​IMG]

    Вот и все :smile:

    Первым правильно прошла квест Lamare и награждается Лупой следопыта и 50 баллами репутации! :smile:

    Также все кто правильно прошел квест получают по 30 баллов и все, не прошел квест полностью, но поучаствовал и отписался в теме, получают 15 баллов репутации! :smile:

    Спасибо за участие! :flower:

    Я оставляю квест до вечера, если вдруг кто захочет пройти его снова :smile: Ниже каждый может отписаться, если ему есть что сказать по текущему квесту и по личному прохождению.
     
     
  9. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Так вот оно что оказывается:biggrin: Я думала, это просто название, от балды, а в итоге я не додумалась (а ведь знала, что это не финал, что не может быть буква финалом...) Но мне понравилось, долго стояла в архиве, как вдруг случайно кликнула, отвлеклась, прихожу, а тут неведомым образом призраки, думаю, ошибка какая-то, пришлось еще полчаса искать то, что уже случайно нашла)
     
     
  10. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    То чувство, когда вчера случайно навёл курсор на ссылку "Продвинутые креаторы Симс 3" в оглавлении форума и обнаружил финал квеста :D И такое бывает. Спасибо за организацию и хитрые подсказки, вряд ли бы меня хватило на все шаги.
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот водила по всем надписям, зная по предыдущему опыту, что могут быть такие моменты, но всё равно так и не заметила этот спойлер. :facepalm:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Что-то никак не могу найти. Это получается твое сообщение, я так понимаю? Или я не правильно считаю?

    Отбой, нашла :facepalm: во я тупень.
     
     
  13. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Я застряла на "кладбищах и призраках", не найдя спойлера.:D Решила даже не отписываться. Сложный квест был, однако: даже с подсказками прошла с трудом.
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Просто большинство уже начало отгадывать более легкие и приевшиеся варианты, потому решила усложнить задачу :smile: Постараюсь в следующий сделать менее замороченным :crazy:

    Но надеюсь, что квест, несмотря на сложность, понравился всем, кто его прошел или попытался пройти :smile: Спасибо, что отписались и не прошли мимо! И спасибо всем вам за участие! :hug:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, квест действительно был очень сложным, и это здорово. Заставляет нехило так поднапрячь мозги. :biggrin:
     
     
  16. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, квест действительно сложный, несмотря на то, что это первый, который я прошел, хоть и не до конца. Цитировал все, что только можно. Благодаря этому и отыскал большинство подсказок. В общем, заставила ты нас помучится. :D
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Всё, в следующий раз запрещу на время квестов цитирование на форуме :D .. Шуткую канеш)
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Не надо. Как же так:biggrin: А вообще цитата не помогла лишь в одном случае: она не выдала, что двоеточие в "НЕ принимаются мудлеты" ссылка. А так да, полезная вещь :cool:
     
     
  19. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Квест был о-очень интересный и не совсем сложный, мне понравился. Правда, увидела его я достаточно поздно, когда ответы уже были от других пользователей, посему не стала отписываться, ибо смысл, все равно уже не выиграю, но для себя прошла, пошевелила мозгами :smile:. А ещё у каждого, конечно, свои методы: кто-то цитирует, кто-то смотрит код страницы...:redface:
     
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей