DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Офис DaraSims > Арена > Дуэли профессионалов

Дуэли профессионалов Здесь проходят дуэли продвинутых форумчан, с более сложными задачами.

Результаты опроса: Какая работа вам понравилась больше?
Работа №1 12 29.27%
Работа №2 29 70.73%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Старый 20.07.2015, 09:07   #1
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

По умолчанию [TS3] Дуэль: LyashkO vs Dara_Savelly [Окончена]

Я, LyashkO, бросаю перчатку Dara_Savelly на дружескую дуэль по Симс 3.

Задача: создать в игре семь постановок на тему семи смертных грехов. То есть на один грех одна постановка (тщеславие, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие, похоть).
Условия: в постановке может участвовать несколько симов одновременно, если это поможет лучше передать образ греха. Разрешён любой дополнительный контент. Скрины можно умеренно обрабатывать в графическом редакторе: яркость, контрастность, разные эффекты, рамочки и незначительная дорисовка (типа отдельных прядей волос, мелких деталей).
Сроки: десять дней после согласия второго дуэлянта.
Секундант: Mrs. Saberhagen

LyashkO вне форума  
Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 20.07.2015, 12:25   #2
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 
Всего наград: 9

LyashkO, вызов и условия принимаю! Удачи

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 29.07.2015, 22:33   #3
Девушка Mrs. Saberhagen
Поиграем?

Золотая корона Золотое перо Золотая корона Активный модератор Активный разработчик Победитель дуэли 
Всего наград: 6

Голосование объявляется открытым!

Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.

Работа №1

Работа №2
Mrs. Saberhagen вне форума  
Старый 29.07.2015, 22:50   #4
Парень endee2002
недомобилограф...

Записей в дневнике: 7

Отправить сообщение для endee2002 с помощью Skype™

Девушки, работы просто потрясающие. Особенно порадовал этот скрин

Долго думая, я решил проголосовать за вторую работу. Немного по качеству она сильнее. Ни в обиду некому. Вы очень постарались и работы сильные! Молодцы
endee2002 вне форума  
Старый 29.07.2015, 22:50   #5
Парень andrew142000
В спячке

Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для andrew142000 с помощью Skype™

Да начнётся битва титанов
Обе работы очень сильные, и идут, как говорится, ноздря в ноздрю. Но во второй работе больше мелких деталей, что, на мой вкус, весомый плюс. Поставленную задачу оба дуэлянта выполнили на все 100. Отдаю свой голос за вторую работу
В любом случае, и Настя, и Наташа справились на ура. Молодцы!

Последний раз редактировалось andrew142000; 29.07.2015 в 22:55.
andrew142000 вне форума  
Старый 29.07.2015, 22:57   #6
Девушка Viburnum
половиночка

Записей в дневнике: 2

LyashkO, Dara_Savelly, девчонки, работы получились просто загляденье.

Долго любовалась скринами. Все грехи узнаются без труда. В первой работе мне больше всего понравилась зелёная зависть и гнев, а в плане метафоры меня понравилась алчность.

А какие интересные идеи вы подобрали для каждого греха.

Вторая работа вообще кажется мне иллюстрациями к какой-то книге, настолько качественно она сделана.

Здесь я не смогла выбрать "любимый" грех. Каждый из них по-своему хорош. А какие аналогии. Всё очень тонко.

Порадовала детализация скриншотов.

В общем, вы обе молодцы, но свой голос я отдаю второй работе за эстетическое удовольствие, которое я от неё получила.

подпись
«Вся правда о Панкейках»2117.09.
«Династия Нэш»2.230.04.
Viburnum вне форума  
Старый 29.07.2015, 23:11   #7
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

Увидев имена, я себе сказала: "Ого-го". Да наступит битва титанов. И не ошиблась - все работы замечательные! Девочки молодцы! Но... работу выбираю вторую. У нее скрины, что ли, более постановочные. Выполнено чуточку интереснее.
Asara вне форума  
Старый 29.07.2015, 23:13   #8
Девушка 13whitemice
Некомания

Лупа следопыта Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 

Потрясающе, девочки!!! В первой работе очень интересные образы, прямо таки кричат о сущности (особенно порадовало чревоугодие почему-то, если бы голосование шло по каждой работе отдельно, тут выбрала бы однозначно ее ). Немного мультяшные, правда.
Но вторая... Вторая работа ослепительно красива - продуманы и проработаны не только образы, но и окружение, вплоть до мелочей и при этом они такие настоящие, вот веришь и узнаешь, жизненно очень. Потому голос за 2ю
13whitemice вне форума  
Старый 29.07.2015, 23:27   #9
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

В первой работе картинки более минималистичные. Там главная мысль изображена выпукло, в лоб, и ничего лишнего. Грехи угадываются сразу. Хотя местами задники пустоваты, например, в зависти.
Больше всего понравилась алчность.
Уныние прям реально унылое.
Идея с зеленой от зависти симкой - смешно
У похоти ракурс понравился.
В обжорстве прикольно, что у еды такой объем, а сим такой маленький.

Вторая работа более изощренная. Задача показать грехи выполнена более детально, "сюжетно". У каждой картинки свой контекст времени и истории.
За тщеславной леди ловят сопливую салфетку.
Муж вернулся из командировки - классика
Новый год в славянских традициях.
Сплетницы-завистницы и алчная дамочка очаровательны!
Кажется, в постановки вложено немало труда. Понравилось, как автор использовал право на дорисовку маленьких элементов, красиво и уместно.

Забавно, что у обоих зависть именно женская с романтическим подтекстом. В понимании уныния участники сошлись стереотипами почти полностью.

Спасибо за красоту, девчата
Lamare вне форума  
Старый 29.07.2015, 23:41   #10
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 12

Хорошо, что первая работа - первая, иначе не удалось бы оценить её по достоинству.
Простые, но неплохие постановки, все персонажи отлично передают образы, не приходилось раздумывать над тем, кто что олицетворяет.
Но вторая работа просто покорила.
Это нереальный уровень мастерства!
Глаз радуется при виде таких творений. Качественно и - не побоюсь этого слова - профессионально.
В общем, просто потрясающе. Не колебаясь, отдала свой голос за вторую работу, как и предыдущие голосовавшие.
Первая тоже хороша и понравилась, но на фоне второй она теряется.
Обе девушки молодцы, постарались на славу.
ElectroTrish вне форума  
Старый 29.07.2015, 23:56   #11
Девушка Mandarina
Активист

Замечательные работы. Хочется проголосовать за обе.

Первая работа - мне нравятся идеи исполнения, попытка самыми простыми способами передать такие сильные эмоции - зеленое от зависти чудо вообще выше всяких похвал.

Но, даже хорошие идеи требуют доработок. И во второй работе видна продуманность и сюжетность.

Голосую за вторую, хотя мне очень бы хотелось отдать голос и первой тоже.

подпись
Можно сказать вселенной: «Это нечестно». И услышать в ответ: «Правда? Что ж, извини». (с)
Офеительная династия Скуттер /// Жребий брошен. Династия Дьюкет
Mandarina вне форума  
Старый 30.07.2015, 01:03   #12
Девушка SkyAngel
Активист

Работы очень крутые! Чувствуется опыт и профессионализм " Семь смертных грехов" - достойная тема. С нетерпением ждала работы! Поскольку плохо помню Библию(прочитать шапку во второй раз я не удосужилась), то 7 грехов вспомнились совсем не сразу. Во второй работе не узнала их все. А вот в первой - все вроде бы и просто, но в тоже время и понятно, а значит хорошо передано. Голос работе №1.
SkyAngel вне форума  
Старый 30.07.2015, 05:48   #13
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Сейчас меня будут бить, и возможно даже ногами, но... В плане постановок мне понравились только алчность и лень (всё-таки это лень, а не уныние) и там и там. Но вторая работа тащит за счёт любви к деталям и аккуратности исполнения дорисовок. Чоужтам, люблю я, когда надо искать, где там был фотошоп. Голос второй работе.
Ingrid вне форума  
Старый 30.07.2015, 08:26   #14
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Viburnum Посмотреть сообщение
Вторая работа вообще кажется мне иллюстрациями к какой-то книге, настолько качественно она сделана.
ППКС!

Вообще интересно было сравнивать представление двух разных людей о визуализации грехов. В чем-то они совпадают, в чем-то разнятся. Но идеи и исполнение у обеих на высоте!

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 30.07.2015, 09:15   #15
Девушка Loliart
За справедливость

безумно понравились обе работы, а точнее сборки работ! в первой меня покорила подача с юмором и даже некоторым высмеиванием грешков жалких людишек очень так забавно, мило, просто и без подвохов. вторая работа на порядок сложнее. здесь нужно проследить сюжетную линию, чтобы понять что испытывают симы. работа здесь явно сложная и выполнена на высшем уровне. но несмотря на профессионализм второй работы я бы все-таки хотела отдать свой голос за работу №1, она такая прикольная и забавная! зеленая бука вообще вне конкуренции
Loliart вне форума  
Старый 30.07.2015, 10:02   #16
Девушка oserty
nec plus ultra

Отправить сообщение для oserty с помощью Skype™

Как уже говорили, обе работы чудесны! Но, мне все же больше понравилась вторая работа. Я любитель мелких деталей. Первая немного простенькая, но это имхо.
Так, что голосую за вторую, однако и первая хорошая.
oserty вне форума  
Старый 30.07.2015, 12:09   #17
Девушка Аррабика
Кофейку?

Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Аррабика с помощью Skype™

Битва титанов на Даре!!! Здесь точно есть на что посмотреть...
В первой работе все понятно с первого взгляда.Скрин похоти вообще отпад. Также очень понравился гнев.
Вовторой работе все не так однозначно. Не совсем поняла почему именно первый скрин похоть, по моему не очень пошло. В остальном очень много деталей, это конечно плюс лично для меня . Обожаю всякие мелочи.

Голосуют за работу род номером два . Потому что в первой работе видно что это скрины из Симса, а во второй скрины выглядят как настоящие картины или иллюстрации книги.

P.S. Для себя я уже поняла где чья работа.
Аррабика вне форума  
Старый 30.07.2015, 12:50   #18
Парень Paranorman
Эзотерик

Работы просто потрясающие! Узнал все грехи в обеих работах!

Но, как уже говорилось выше, во второй работе детальность и сюжетность привлекают и манят поставить более высокую оценку.

Первая работа, на мой взгляд, ничуть не хуже, но лично мне не хватило атмосферности, но опять-таки она ничем не хуже второй работы.

В общем, девчонки постарались на славу, но свой голос отдаю за 2 работу!
Paranorman вне форума  
Старый 31.07.2015, 15:18   #19
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

Охохо, какой непростой выбор....
Первая работа - легко угадывается, все грехи налицо, и этим привлекла больше, так как буквально отражает задание. Повеселил юморной подход.
Вторая работа впечатлила качеством постановок и деталей, которые правда чуть отвлекают от сути задания.
И вот я не могу прям выбрать... Вторая однозначно выигрывает качеством реализации, первая - идейностью. Хочется дать медаль обеим!
И все же, нужно что-то решить....
Снимаю шляпу перед мастерством автора второй работы, да и подзравляю его уже с очевидной победой, судя по голосованию, но все же свой голос выдам первому автору - за позитив - от души посмеялась над картинками
4aika_li на форуме  
Старый 31.07.2015, 17:32   #20
Девушка Variana
Неваляшка

Отправить сообщение для Variana с помощью Skype™

Вот это да! Вот это Монстры! Невероятное мастерство!
Четкая лаконичность первой работы, слегка сдобренная точной дозой юмора -VS- Зрелищность и постановочный (почти голливудский) размах весьма старательной работы номер два . Ну нет, так нечестно! Даешь третий пункт в голосовалке - за обе работы сразу и причем по два очка - каждому
Очень долго металась, выбрать слишком сложно - работы, каждая по-своему, просто прекрасны! И, наконец, придушив свою страстную любовь к деталькам, решаюсь отдать свой голос Работе №1 - за ярко выраженную и не перегруженную подачу "дуэльного материала" и приятную капельку позитива, которого нам так не хватает в этой жизни
Авторы - вы очень великие молодцы!
Variana вне форума  
Старый 01.08.2015, 00:28   #21
Девушка ШТАПИК
mother of Butterflies
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Молодцы, девчонки! Так постарались, что теперь выбрать сложно. Вторая работа мне нравится исполнением, качеством, а первая идейностью и... простотой. Долго думала, думала и решила поддержать автора первой работы.

Спасибо за такую интересную дуелью!
ШТАПИК на форуме  
Старый 02.08.2015, 01:00   #22
Девушка Mrs. Saberhagen
Поиграем?

Золотая корона Золотое перо Золотая корона Активный модератор Активный разработчик Победитель дуэли 
Всего наград: 6

Побеждает работа №2, автором которой является Dara_Savelly!

Поздравляем! Победитель награжден медалью!

Автор работы №1 - LyashkO.

Спасибо за участие!

Пы. Сы: будем ждать в галерее на сайте хотя бы какие-нибудь скрины из ваших работ
Mrs. Saberhagen вне форума  
Старый 02.08.2015, 13:49   #23
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 

Первым делом хочу сказать огромное спасибо Насте за дуэль. Это было очень захватывающе и интересно. Конечно, с самого начала я была уверена в своём поражении, поскольку ФШ и поставновки с горем пополам дотягивают у меня до подобия любительского уровня. Про то, что много где не хватает мелких деталек, это полностью согласна. Увы, я не мастер закручивать такие потрясающие сюжеты посредством одной картинки. Но вообще для меня удивительно, что хоть кто-то проголосовал за мою работу, и что она вообще понравилась народу. Я думала, что проиграю в сухую, так как если б не правила, сама с радостью проголосовала бы за своего оппонента. Но самым удивительным для меня стало то, что работа набрала аж двенадцать голосов. Это очень приятно, и спасибо всем, кто голосовал за меня и писал приятные отзывы.
Ну и конечно спасибо Крис за организацию дуэли.
LyashkO вне форума  
Старый 02.08.2015, 14:11   #24
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 

Хочу поблагодарить всех-всех, кто зашел в нашу с Наташей темку и уделил внимание работам и нашел время для комментирования
А Наташе я хочу сказать отдельное спасибо за приятное творческое состязание!

На самом деле в моей работе не было обилия ФШ, как многие полагали, вся основная работа проходила в игре и оригинал с дорисованным вариантом работы мало чем отличается. Очень жаль, что многие назвали работу безсюжетной и безидейной, ибо для меня главной задачей была именно продумка идеи каждой постановки, а вовсе не красивость. Дело в том, что задача дуэли (по крайней мере, как было уточнено в личке) звучала так: постановка из жизни (можно с несколькими симами), которая бы своим сюжетом показывала тот или иной грех и эмоцию. Именно этой установке я и следовала.
  • Похоть: похотливая мадам и 2 хахаля на маскараде (скрытые масками лица создают ощущение пикантности ситуации и придают уверенности участникам).
  • Зависть: две гостьи на свадьбе обсуждают невесту и ее жениха, рыжая дамочка завистливо смотрит на пару молодоженов.
  • Алчность: богатенькая жёнушка хвастливо показывает нам свои дорогие украшения и богатства мужа, на попечении которого она и содержится.
  • Лень: апатичная и ленивая девушка приросла к телевизору настолько, что не в состоянии убрать мусор и грязь вокруг себя.
  • Тщеславие: зазвездевшаяся героиня сцены бросает сопливый платочек своим фанатам.
  • Гнев: муж не во время (или во время) вернулся из коммандировки и застал свою жену с любовником. Гнев и ярость налицо.
  • Обжорство: обычный праздничный стол под Новый год в семье истинных обжор, который ломится от количества и объема блюд.
Стараясь продумать сюжетку каждой работы я в тоже время использовала до боли банальные вещи, чтобы читателю было легче узнать ситуации и присущие им грехи. Ну а чтобы зритель не скучал, разбавила постановки разными временными этапами и стилями.
Цитата:
Сообщение от Аррабика Посмотреть сообщение
почему именно первый скрин похоть, по моему не очень пошло
На самом деле я и не ставила задачу показать пошлость (ибо похоть и пошлость это разные вещи). Я лишь хотела показать похоть как грех в самом человеке, когда ситуация этому способствует, но никак не само следствие похоти. Ну а сами работы вставлены в рандомном порядке, примерно в той же последовательности, в которой я их и создавала, так что не вижу сути проблемы.
Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
всё-таки это лень, а не уныние
Так и есть, все грехи мы четко указали в шапке темы в задании.

В любом случае, я еще раз хочу поблагодарить всех, кто участвовал в голосовании и прокомментировал ход нашей дуэли. В дальнейшем, если буду фанартить, постараюсь учесть замечания и делать менее сложные сюжетки без заморочек. Спасибо всем, кто не прошел мимо!

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 02.08.2015, 14:17   #25
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Дырявая моя голова... И тебе, Насть, мишку-обнимашку.

Цитата:
Сообщение от Dara_Savelly Посмотреть сообщение
В дальнейшем, если буду фанартить, постараюсь учесть замечания и делать менее сложные сюжетки без заморочек.
А мне кажется, не стоит так зарекаться. Есть немалая прелесть в распутывании сюжетного клубка. Лично мне было очень интересно угадывать, где какой грех изображён, и почему это именно он. Тут просто у каждого разные фломастеры.
LyashkO вне форума  
Закрытая тема