1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alegre, кто заглянул. :hug:

    Так и не решилась. Слишком я к ним привязалась. Не могу обижать своих Панкейков. Всегда оставляю им путь к отступлению.:smile:

    Как приятно, когда тебя понимают. Мой любимый Спенсер там пострадал очень :frown:, но к Пнкейкам цугцванг можно применить только в значении шахматной парии и роли Лиан в ней.

    Надо же вам всем угодить "кусочками" мужчин. Тем более - хороши же, чертята. :spiteful:

    Когда-то - да. Когда я найду для него что-то подходящее. А то разрабы над Малкольмом поиздевались немного, а он мужчина видный, не может растерять свой шарм.

    Охохо, замахнулись-то как..)

    Чёрный однозначно - его цвет. :spiteful:

    Знать бы где их заворачивают-то :D

    Засмущала ты меня совсем. :redface: Спасибо. Со свадьбой я хотела ещё лучше всё обставить но ребята у меня очень своенравные и категорически отказывались собираться всем вместе для скринов.

    Это "горячий" парень ещё нас посетит.

    Что ж тут поделаешь, если мой стереотипный мозг под нордическое имя только Олафа выдал. Придётся мужику с таким именем ходить. :D

    :hug: А вообще спасибо тебе большое за такой большой и тёплый отзыв.
     
     
  3. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, ох, я с огромным удовольствием проглатила серию!
    Во-первых свадьба.
    Аки и Кары очаровательные! Такие милые и до безумия влюбленные! Глаз радуется глядя на них!:heart2:
    Ну и свадьба конечно выдалась отличная:thumb::D
    Во-вторых Рэйзви. О Максис, он прекрасен. такой опасный и порочный...:heart2: Интересно что там делает Гонгадзе и какую роль во всей этой истории она сыграет...Хочется верить, что очередной персонаж в этой заварушке не будет использовать Ли в своих целях!
    От Ясы я такого не ожидала конечно...:dry:
    Ну а Мальком...негодяй конечно...но обаятельный, зараза!:spiteful:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, рада, что тебе понравилось. :hug:

    Могло бы быть и лучше, но явно не с моими ребятами. :D

    Ещё какой..:redface: Люблю я этого персонажа. Странно, но он по мировосприятия мне ближе всех. Поэтому, и получается детально описывать его чувства, мысли, жизнь.

    Нехорошо иметь любимчиков, но уже ничего не поделать. :dry:

    У неё свои цели. Лиана - просто встретилась на её пути. Ей, скорее, надо помешать Нэнси.

    Запутался ребёнок. Бывает. Лиана, в её возрасте, тоже рассудительностью не страдала.

    Он умный негодяй и расчётливый такие не теряют лица. :smile:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я тут влезу с вопросом, можно? :redface:
    Заметила вот одну вещь, и только сейчас руки дошли спросить...
    Мне не ясно, почему такой рейтинг стоит после 5 главы :confused: Насколько я знаю, отметка 16+ подразумевает под собой наличие откровенных сцен и моментов с ярко выраженной жестокостью... В общем, мне кажется, можно было бы и 14+ оставить. И не пугать младших читателей. х)

    И ещё вот уж на что не могу внимания не обратить:
    Дык а чем вам не детективные-скандальные-странные, например, такие моменты, как
    факт того, что миссис Панкейк в детстве была подругой мадам Ландграаб? Или, например, то, что такие милые с виду бабушка и дедушка решили выдать свою внучку замуж по рассчету без её ведома?
    Полный список перечислять нет смысла, думаю. Как по мне, событий, которые удивляют, и в общем-то недоступны "чужому" глазу, который не знаком с Панкейками близко, в сюжете хватает с головой. Это нам-то, читателям, хорошо - у нас вся информация от первого источника, из личного дневника Лианы :biggrin:
    Нуууу а вот это, имхо, не звучит (: По крайней мере, мне нынешнее название сериала больше по душе. Тут уж на вкус и цвет. ;)
    В общем, вот - у меня всё, спасибо за внимание х)
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Тебе у Панкейков можно всё. :spiteful:

    Я перестраховщица, просто. Не разбираюсь я с этими ограничениями. Вот и поставила 16+ как только пошла тема с родителями Рэзви, каннибалами и т.д.

    Думаю, надо с кем-то из администраторов-модераторов об этом поговорить.

    Я в сомнениях. :wacko:

    И не только от неё. ;)

    Я вам тут небольшой сюрприз готовлю. Для внесения ясности в сюжет. Думаю, за выходные справлюсь. :smile:
     
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Наконец-то дочитала все главы! Сумасшедше много, но так интересно!:thumb:

    Жаль нельзя прокомментировать отдельно каждую главу! А то столько разных мыслей в голове, сразу и не выскажешь.

    Мне нравится, что Боб получился у тебя таким серьезным и надежным мужчиной. Любящим мужем и отцом. Не знаю, почему в трейлерах его показывали угрюмым занудой и неудачником. Мне он всегда казался персонажем с очень философским взглядом на жизнь.

    И Луиз получилась у тебя нежной и заботливой матерью. У меня же в игре она вечно ходит с задранным носом и постоянно всех критикует! Такая вот занозка в одном месте.

    Так же мне нравится, что персонажи у тебя живые и... объемные что-ли... У тебя хорошо получается прописать характеры, и раскрыть разные стороны личности героев.

    Прошу меня простить, но Рэзви-Ар мне не нравится. Слишком самоуверенный, слишком зацикленный на себе и своей особенности. Говорит, что хочет, чтобы люди приняли его как своего, но тем не менее каждым своим действием и словом подчеркивает свою обособленность от всех и каждого. Думала, что с "возрастом" у него это пройдет. Ан нет! Все так же, если не хуже!

    Малкольма мне не понять. Он у тебя такой сложный... У его мотивов не то что двойное, а тройное, или даже четверное дно! Он как луковица! Снимаешь один слой, а под ним еще и еще, и не чаешь уже добраться до сердцевины. Так что просто буду ждать, когда история сама раскроет все его стремления, цели и желания.

    И напоследок о Лиане. Какая-же самоуверенная девочка выросла! Я б даже сказала, с определенной манией величия, что-ли. Ну что это такое?
    Не знаю, как в этой истории, но в реальной жизни, девчонка дорого бы заплатила за подобные соревнования. Может когда-нибудь потом, набравшись сил и опыта, она смогла бы заткнуть за пояс свекровь, но, боюсь, не теперь.

    По правде говоря, Лиана мне очень нравится, и я желаю ей оставаться как можно дальше от всех этих грязных игр больших и страшных тетенек.

    С нетерпением жду следующей главы!:flower:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, спасибо за такой объёмный отзыв и за свежий взгляд на героев. Для меня очень важно, чтобы читатели видели их по-разному. Ведь все мы многогранны и в разных обстоятельства раскрываем разные грани.

    Боб - замечательный. Я очень люблю этого сима. Он действительно всё время уделяет свои девочкам и приготовлению вкусняшек. :smile:

    :D Видишь, как у игроков по-разному раскрываются симы. У меня она с самого начала была очень улыбчивой и дружелюбной.

    На самом деле он такой и есть. Очень темный, очень глубокий и очень самоуверенный. От части это его маска, прикрывающая последствия боли, причинённой ему в детстве, но она уже очень сильно приросла к Рэзви. Он не знает как это - любить. Его никогда никто не любил. Поэтому чувства обходят его стороной, а где нет чувств - нет жизни.
    Я могу часами рассказывать о нём, но у нас ещё будет для этого время.

    Да. Он тоже очень неоднозначный персонаж. У каждого из них есть своё кладбище за спиной. Мне сложнее всего раскрыть именно его. Рэзви я понимаю. Он будто часть меня, а Малкольм тоже часть только та, к которой я обращаюсь гораздо реже. Обещаю, что скоро раскрою его, как персонажа, гораздо полнее.

    А вот тут - не более чем бравада. На самом деле она боится и понимает, что вляпалась. Больше всего боится за свою семью, не хочет казаться слабой и не хочет выдать своей тревоги. Вот и прячется за цинизмом и провокациями, но на самом деле до Нэн ей очень далеко.

    Себе можно говорить, что угодно, а воплотить это в жизнь - совсем другое дело. Лиана ещё до конца не понимает кто такая Нэнси, но примерно понимает насколько она опасна. Посмотрим, что будет дальше.

    Она хорошая, правда хорошая. У любящих родителей вырастают хорошие дети и пусть со временем на них нарастает слой цинизма, безразличия, жестокости, но на самом деле в своём внутреннем стержне - они хорошие.

    Дальше вряд ли получится. Фигуры уже на доске. Придётся играть партию.

    Спасибо большое. Она уже отснята и сюжет есть. Надо только сесть и написать, а для этого мне нужно сконцентрироваться. Надеюсь за выходные справиться. :flower2:
     
     
  9. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Viburnum, доставай свой список фанатов и смело вписывай туда мое имя. Я подсела :D На это, в принципе, невозможно не подсесть. Втягивает с первой главы, максимум со второй.
    Скрины и текст - наилучшие. Скриншоты красивые и яркие, интересно их разглядывать. Текст преркасный. Удобно читать, на одном дыхании прочла все главы.
    Про саму идею и ее развитие говорить долго. Это прекрасно! Очень радует, что нет каких то резко-глупо-необдуманных поворотов сюжета. Не знаю, как объяснить, может, ты меня поняла :D В этой истории все обдуманно до мелочей!
    А как интересно! Очень, очень.
    Герои отличные. Интересно смотреть на то, как Ли растет, меняется, учится на ошибках. Если сравнить ее из первой главы и сейчас! Так выросла :surprised:
    Ну и по последней главе :smile:
    Очень-очень интересно чем самом деле занят Рэзви :smile:
    Поздравляю молодоженов. Свадьба Кары и Акихико получилась отличной. И понимаю, как трудно было сделать скрины. В третей части выключил свободу воли, и никто даже в места не сдвинется. А в четверке плюют на все! Я, как человек очень эмоциональный, так злюсь на них, иногда даже ругать их через монитор начинаю :D

    В общем, с Панкейками я теперь надолго! Спасибо за прекрасный вечер а компании невероятной истории и прекрасной музыки :hug:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Филин, я очень рада видеть тебя среди читателей Панкейков. Это чертовски приятно. :flower2:

    Поняла. :biggrin: Спасибо. Я стараюсь уделять этому много внимания, поэтому и обновляюсь не так часто. Чем больше героев тем сложнее соединить их всех воедино.

    Я рада, что процесс взросления был постепенным. Толи ещё будет. ;)

    Чем-то нехорошим однозначно.

    Это жесть. Из-за этого я бросала написание главы несколько раз. О, как я была зла. Их невозможно заставить хотя бы присесть. Изначально свадьба задумывалась более масштабной, но потом я поняла, что если потрачу на это ещё час - сойду с ума. :crazy:

    :hug: Я очень рада. Отдельное спасибо за музыку - с ней я вожусь тоже долго. Хочется подобрать что-то действительно подходящее.

    Завтра постараюсь порадовать вас новой главой. ;)
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 16: Чужая правда Малкольм Ландграаб


    Дорогие мои читатели, для более детального разъяснения сюжета я делаю небольшое нововведение: полноценные главы от имени ключевых персонажей истории. Лиана же не может знать всего. Пусть сами герои расскажут нам о своей жизни. Первая такая глава будет от имени Малкольма Ланграаба.

    Для лучшего понимания флешбеков вы можете обратиться к главам 9, 13, 14, 15.

    Надеюсь вам понравится.

    И ещё один момент: как бы я не старалась, у меня не получилось подобрать музыку, подходящую для Малкольма. Если у кого-то из вас возникнут какие-то музыкальные ассоциации при прочтении главы, буду рада их выслушать, а потом, возможно, добавить вашу музыку к его истории.



    Меня зовут Малкольм Ландграаб и я..

    Зачем мне всё это?

    Неужели я смогу что-то изменить?

    Поздно, Малкольм. Ты уже принял решение. Пиши.

    Мама, когда придёт время ты прочитаешь это, обещаю.

    [​IMG]

    Меня зовут Малкольм Ландграаб и я социопат.

    Во всяком случае, такой диагноз мне поставил твой любимый терапевт — доктор Арден.

    Ребёнок не желает слушаться, дерётся в школе, не разговаривает до пяти лет, у него нет друзей, а самое главное: он постоянно достаёт свою мать, будто желая спровоцировать её гнев? Он социопат. Браво, мама. Ты получила ответ, не углубляясь в себя. Твой сын моральной урод и в этом нет твоей вины. Твоей вины нет ни в чём.

    Как же я ненавидел походы к Ардену: этот снисходительный тон, глупые вопросы, неумелые провокации и безразличие, прикрываемое годами успешной практики. Когда мне исполнилось восемнадцать, я наконец-то разбил его диплом об его же голову.

    Какое облегчение я тогда испытал, будто высвободился из тесной клетки. С тех пор мой диагноз официальный. Помнишь, как ты долго извинялась, платила взятки, а потом орала на меня несколько часов подряд без передышки. Это было волшебно, мама.

    Сын-урод снова оправдал твои ожидания.

    Мама, знаешь какое моё первое осознанное воспоминание о тебе?

    Ты склонилась над моей кроваткой, у тебя отёкшие красные глаза и злобная гримаса на лице — до этого вы с отцом долго кричали за дверью —, у тебя холодные, цепкие пальцы.

    Ты берешь меня на руки, я брыкаюсь, кусаю тебя за руку, а ты отстраняешь меня от себя и держа на приличном расстоянии произносишь, глядя мне прямо в глаза: «Малкольм, пока ты не появился, я была счастлива». Затем ты опустила меня в мой нелюбимый манеж и ушла, закрыв за собой дверь.

    О, как самозабвенно я тогда орал. На следующий день ты нашла свои любимые туфли с отломанными каблуками.

    В детстве я хотел привлечь твоё внимание любыми способами. Мне было не важно что ты делаешь: орешь, брызжа слюной, бьёшь меня всем, что попадало под руку или за руку тащишь к Ардену. В эти моменты ты была моей.

    Мама, ты многому меня научила. Я всё запомнил, я способный ученик.


    ***

    А помнишь, как мы начали нашу самую главную партию?

    — Малкольм, я хочу познакомить тебя с одной девушкой.

    — Кто она? Очередная дура, которую ты хочешь выдать за меня замуж?

    — Заткнись и слушай.

    — Слушаюсь и повинуюсь, мамочка.

    — Ты что опять обдолбан? Если бы мне не нужен был этот контракт, я бы давно закрыла тебя в реабилитационной клинике, чтобы из тебя сделали человека.

    — Как Вивьен?

    — Что ты несёшь? Вивьен в клинике не из-за меня, а из-за своей собственной глупости.

    — Проехали. Кто она?

    — Лиана Панкейк, внучка Свитов.

    — Очередная чопорная зануда..

    Ты проигнорировала мои слова и продолжила:

    — Завтра ты должен быть в своей лучшей форме и любезен как никогда. Если ты сорвёшь мне сделку я тебя..

    — Знаю, знаю. Отец снова не в курсе?

    — А это уже не твоё дело.

    В тот день ты заставила меня остаться дома, а я назло тебе принял несколько таблеток оксикодона. Спасибо Ардену за его чудесное лечение. Как ты тогда бесилась.. Даже вызвала сиделку.

    Анна знала своё дело. К вечеру я был почти в норме только очень зол. Вместо того, чтобы помочь Вив, ты выбросила её, как использованную вещь.​

    [​IMG]

    ***

    Да она же совсем девчонка. Что ты творишь? Зачем бросаешь в эту мясорубку ребёнка? Одну жизнь ты уже сломала.

    [​IMG]

    Одногодка Вивьен. Милая, даже красивая девочка. Хорошо воспитана, одета как куколка. Может нагрубить ей, чтобы она нажаловалась своим дедушке и бабушке и они спасли её от страшного Ландграаба? Интересно, они в курсе, что ты собралась сделать с их внучкой? Наверно, нет. Улыбаются, поглядывая на нас. Давай же, злись. Вспомни свою мать. Вот так, хорошо.

    [​IMG]

    Чёрт, я похоже переиграл. Или она не так наивна, как кажется. Я не привык, чтобы девушки смотрели на меня с таким безразличием. Вспоминается взгляд Вив после того, как она познакомилась с этой тварью — гекса. Как же хочется спать.

    [​IMG]

    Догадалась. Это к лучшему. Давай, Мал, перебори сонливость. Нагруби ей. Пусть расплачется и убегает. Пусть позовёт свою бабушку. Дальше ты что-нибудь придумаешь.

    Нэнси, я не позволю тебе это провернуть. Поищи кого-то в своей весовой категории.

    Вот, зачем? Зачем ты упомянула мою мать? Почему не попросила помощи у родителей? Может снова быть любезным? Простишь грубость странному парню? Нет? Жаль.

    [​IMG]

    Вот как? Нападаешь? Чёрт, снова этот взгляд. Контролируй себя, Малкольм. Куда делся твой сон? Снова этот гекса смотрит на меня через её глаза.

    [​IMG]

    И зачем ты упомянул о нём? Кто тебя за язык тянул? Теперь она не станет тебя слушать.

    Что? Я богатенький отпрыск? Это не её слова, чужие. Столько злобы. Что ты с ними делаешь? Откуда у тебя такая сила?

    Шантажирует меня. И главное знает чем. Зачем, Лиана?

    Вот так, ты снова проиграл, Малкольм.

    [​IMG]

    Я не позволю тебе выиграть Нэнси. Даже ценой жизни этой девочки. Теперь мы играем по моим правилам.

    Будь убедительным. Расскажи ей часть правды: о Нэнси, о Терезе, о себе, пусть думает, что её подставили. Так она сможет тебе довериться.

    Помни: ты молод и безрассуден. Во всём этот нет твоей вины. Ты орудие. Вот так.. она простит тебе любую выходку.

    [​IMG]

    А ты благоразумна. Ты всё поняла, даже согласилась встретиться. В ресторане я расскажу то, что тебе необходимо знать.

    Мама, я сделаю всё так, что ты никогда не догадаешься кто именно тебя подставил. Ты уже списала своего сына-наркомана со счетов?
    Зря. Ты была прекрасным учителем.

    Эта девочка будет моей. Моей, а не твоей.​

    ***

    Собираясь в Шансонье, я столкнулся с тобой в коридоре. Ты давала мене очередные ценные указания: что говорить, как сидеть, что пить и есть. Попросила тебя не опозорить.

    Всё как ты просишь.

    Я влил в себя полбутылки твоего любимого виски, остальное разбавил дешевым спиртом, купленным в аптеке. Хорошего вечера, мамочка.

    Вести машину в нетрезвом виде было сложно: перед глазами всё расплывалось, меня мутило. Главное — не попасться на глаза полиции. Не хотелось бы снова огорчать отца.

    Почему я не могу удержаться от того, чтобы сделать тебе гадость, даже если она причиняет больше вреда мне, а не тебе?

    Не знаю это алкоголь или Лиана действительно была хороша. Открытая спина, точёная фигурка, волосы аккуратно зачёсаны на одну сторону, глубокие зелёные глаза. Как бы мне хотелось сейчас отвезти её домой, ощутить на себе прикосновения тонких рук, аромат духов, тёплую кожу.

    Стоп. Пока ты не успел наломать дров, надо пойти умыться холодной водой и желательно что-то съесть. Иначе разговора не получится.

    Холодная вода отрезвляла, есть совсем не хотелось. Я подошел к столику. Лиана ждала.

    [​IMG]

    Что сказать, правду? Нет, она слишком правильная и молодая, она не поймёт. Придумай что-то: немного из детства — жалостливо, но не слишком — немного шантажа, чтобы если она проболтается, никто не знал о твоём плане. И под конец аккуратный намёк на то, что её близкие могут пострадать.

    Ну что ты? Испугалась? Не бойся. Никто не пострадает, если ты будешь меня слушаться.

    Так, Малкольм, тебе надо выпить. Иди в бар. Пусть у неё будет время хорошенько всё обдумать. Она умненькая девочка, она поймёт.

    Я переборщил с коктейлями или сказалось то, что за весь вечер я ничего не ел, но мне снова захотелось к ней прикоснуться.

    Что ты делаешь? Она ещё совсем ребёнок. Даже не целовалась ни с кем, наверно. «Кроме своего любимого гекса». — проскочило в голове.

    Алкоголь стирал границы. Я попытался придвинуться к Лиане, а она отшатнулась от меня, как от прокажённого.

    [​IMG]

    Это неприятно, девочка моя. Хорошо, что у меня на сегодня спланирована горячая ночь в обществе более сговорчивых подруг. Никогда не отказывай мужчине, который изрядно навеселе в такой форме. Это может его спровоцировать. Ничего, ты ещё разберёшься во всех этих тонкостях, у тебя будет для этого достаточно времени.​

    ***

    Как же странно об этом вспоминать, словно перелистывая старую книгу. Интересно, но со стороны.

    Я грелся в лучах заходящего солнца, ожидая когда отец вернётся с работы.

    Папа, спасибо, что я всё ещё жив, что оказывается умею чувствовать. Ты никогда во мне не сомневался.

    Помнишь, как ты пришел ко мне после того, как стало известно о наших с Ли отношениях?

    Ты пришел, чтобы рассказать мне каким должен быть любящий муж. Папа, я знаю. Ты любил мать, несмотря ни на что. Я не хочу так, не хочу себя потерять, не хочу быть оплёванным, униженным, преданным за свои искренние чувства.

    — Сынок, я так рад, что ты решился на серьёзные отношения. Не обижай Лиану, она очень хорошая девочка. Правда, молодая, но твоя мама была ненамного старше, когда вышла за меня замуж. Знаешь, твоя жена должна быть за тобой как за каменной стеной.

    — Ага, пап. А ещё она может разрисовать эту стену, набросать под неё кучи мусора и что хуже всего — выстроить за ней собственные стены, как твоя жена.

    [​IMG]

    — Мал, я же просил тебя не говорить так о маме. Ей было очень тяжело: у нас большая разница в возрасте, я был не таким активным и смелым, как ей хотелось. К тому же она планировала для себя блестящую карьеру, но вынуждена была отложить её надолго ради нас с тобой.

    — Пап, я же слышал, что она тебе говорила, когда вы ссорились. А что ты скажешь о слухах, связанных с её внебрачным ребёнком?

    — Сынок, у мамы нет детей помимо тебя. Поверь мне, я бы заметил, если бы она была беременной.

    — А что было до тебя?

    [​IMG]

    — Что было, то прошло. Мал, пойми, любые отношения — это труд, тяжелый совместный труд. Они не бывают идеальными, особенно если люди давно вместе. Вы привыкаете к друг другу, раздражение накапливается, кто-то чем-то жертвует, кто-то не оправдывает ожиданий, но если ты уважаешь и любишь своего партнёра, вы преодолеете любые кризисы.

    Я понимал, что с папой бесполезно спорить на эту тему и поспешил перевести разговор в другое русло:

    — Как там твоя работа, пап? Всё в порядке?

    — Да, сынок, всё хорошо. Небольшие неурядицы, но не переживай. Лучше расскажи мне о своей Лиане.

    Отец и Вив, вы самые близкие для меня люди. Я не могу допустить, чтобы вам навредили. ​

    ***

    Когда я увидел мать Лианы, то понял, что твоя игра набирает обороты. Что ты решила обезопасить себя, наладив нормальные отношения с Панкейками, но я снова ошибся. Элиза оказалась не так проста, как я думал. Она привезла с собой Дэйва — друга семьи и весьма известного юриста.

    [​IMG]

    Исход его расследования для меня был ясен заранее, но меня всё рано невероятно злила твоя привычка делать всё чужими руками, а ещё почему-то было жаль мать Лианы. Она была будто зеркальное отражением тебя: добрая, внимательная, любящая свою семью и детей.

    [​IMG]

    Тогда я сделал то, чего не делал очень давно — попытался завоевать чьё-то расположение. Сделал Лиане небольшой подарок ради того, чтобы убедить её мать в искренности моих намерений и в том, что я не причиню вреда её дочери.

    [​IMG]

    Ты бы рассмеялась мне в лицо, если бы увидела подобный жест с моей стороны, а она поверила. Представляешь, есть люди, которые не считают меня моральным уродом. ​

    ***

    [​IMG]

    В день похорон Дэйва ты затеяла со мной разговор о том, что я должен убедить Лиану дать согласие на помолвку, пока она не начала обдумывать ситуацию, случившуюся с другом её семьи.

    Как примерный сын, я безропотно согласился со своей любимой матерью.

    [​IMG]

    Теперь ты думаешь, что тебе удалось найти мою слабость. Что ради денег и власти я согласен на всё. Это не может не радовать меня, потому что через какое-то время мне понадобятся и твои деньги, и твоя власть.

    Это будет красиво и очень весело, мама.​

    ***

    Когда я увидел Лиану, плачущую над могилой Дэйва, внутри меня что-то сжалось. Такая тонкая, хрупкая, бессильная, будто загнанный в угол зверёныш.

    Что это, жалость или она напомнила мне меня самого? Того, к которому я давно не обращался, того, которого, как мне казалось, больше нет.

    Я слышал, что она сказала Дейву. Это было таким настоящим. Концентрированная искренность.

    [​IMG]

    Лиана была на взводе и явно не имела намерений с кем-то беседовать, особенно со мной.

    Почему все всегда сравнивают меня с тобой? Я, конечно, не святой, но до тебя мне очень далеко.

    [​IMG]

    Именно это сравнение вдохновило меня на правдоподобную ложь для неё. Мне было важно завладеть вниманием Лианы, а всё остальное оказалось вопросом времени.

    Я безбожно переигрывал, заметить этого не могла только юная девушка, опечаленная смертью друга семьи с затуманенным желанием мести сознанием.

    Всё-таки она ещё совсем ребёнок. Месть — это блюдо, которое подают холодным, хотя лучше ей об этом не знать.

    Я не получил согласия, но обрёл союзника в её лице. Во всяком случае временного.

    [​IMG]

    Знаешь в чём самая распространенная ошибка людей, достигших определённого уровня власти? Они не замечают того, что происходит вокруг них. Все, кто находится вне их весовой категории для них не больше, чем назойливые насекомые.

    Подумай над этим, мама.​

    ***

    Помнишь, ты когда-то сказала мне, что такой как я никогда никого не полюбит, а самое главное — никто не сможет полюбить меня.

    Каждый судит по себе, мама.​

    ***

    Я жарил сочные хот-доги на гриле перед кафе. Это уже стало традицией. Надеюсь, они немного отвлекут Вив. Её тревога снова нарастала. Как всегда в такие моменты она начала что-то бормотать и изорвала несколько салфеток в мелкую бумажную труху.

    [​IMG]

    Что бы вы сделали с тем человеком, который убил вашего друга? Друга, который был частью вас самих, который единственный знал о вас всё?

    Убили, уничтожили, разорвали бы, как эту злосчастную салфетку, на мелкие части голыми руками?

    Это лишь малая часть того, что я хотел бы сделать с проклятым гекса.

    Никто не знал Вивьен так, как знал её я. Он, а потом ещё и клиника, окончательно стёрли её личность. Превратили в неврастеника с кучей фобий и постоянным отблеском вины в красноватых глазах. Она боится всего: темноты, воды, громких звуков, резких запахов. Она неспособна сконцентрироваться на чём-то дольше чем на полчаса, а самое главное — она до сих пор его обожает. Ненавидит и обожает одновременно.

    Вот и сейчас, в время рассказа о том, как недавно подменил крем от морщин Нэнси на клей, вместо того чтобы заливисто хохотать, она уперла взгляд в одну точку и меланхолично жевала хот-дог.

    [​IMG]

    — Вив, я принесу тебе его скальп, обещаю.

    Она никак не отреагировала и продолжала пережёвывать еду.

    [​IMG]

    — Или может мне принести тебе какую-то другую часть Развияра?
    Какую ты хочешь?

    — Что ты сказал? — услышав это имя, Вивьен дёрнулась. — Не трогай его, Мал, прошу тебя, пожалуйстаа.. — жалобно продолжила она.

    — Вив, он — паразит, не человек, к тому же знала бы ты в какую грязь он влип.

    — В такую же, как и ты. Малкольм, я больна, но не слабоумна.

    [​IMG]

    — Я буду осторожен, не бойся.

    — Как же ты не понимаешь? Он не человек, он был сильным уже тогда в семнадцать лет. Я даже боюсь себе представить какой он сейчас.

    — Зависимый. Он сидит на той дряни, которую распространяют люди Катрины. Я видел бутылочку. Сейчас ему кажется, что он может всё, что он властелин мира, но обратного пути уже нет. Скоро это высосет из него всю жизнь и превратит в послушную марионетку, как и остальных, кто был до него.

    — Откуда ты знаешь? Мал, ты что пробовал это?

    — Нет, не переживай. Я знаю об этом потому что Катарина в последние полгода сильно потеснила мою мать на фармакологическом рынке. Я думаю, тут не обошлось без помощи нашего знакомого гекса.

    — Вот именно, Мал. Он гекса. Может у него всё по-другому. Устойчивость..

    — Он мертвец, поверь мне.

    — Давай сменим тему, Мал, мне нехорошо.

    Я присмотрелся к Вив и заметил, что её руки дрожат.

    — Как тебе мои хот-доги?

    — Отлично. Поехали домой. Тут холодно.

    Я подвёз Вив к дому в котором она жила вместе с Кло.

    Она выпила все необходимые медикаменты и сразу повеселела.

    [​IMG]

    Как бы я хотел вернуться в прошлое, уделить больше внимания её странной влюблённости, оградить от матери и от гекса.

    Ничего, я не оставлю тебя. Когда он умрёт, тебе станет легче, я уверен.

    В этом доме я чувствую себя своим: я могу расслабиться, сыграть партию в шахматы, выпить горячего шоколада, обсудить последнюю прочитанную мной книгу.

    [​IMG]

    Здесь нет аморального наследника Ландграабов, есть только я — Мал. ​

    ***

    Кстати об аморальности:

    Помнишь, ты закатила мне потрясающе красивый скандал, посвященный моему неприемлемому поведению в высоком обществе?

    [​IMG]

    Мама, ты правда считаешь, что если бы я хотел хорошенько отдохнуть, я бы не смог сделать это так, чтобы ты ни о чём не узнала?

    Для меня эти куклы — не более чем способ удовлетворить свои физические потребности, а как бонус: этим можно хорошенько позлить тебя.

    [​IMG]

    Я рад, что мне удается это делать всё чаще, но в последнее время я заметил, что всё идет не так гладко, как обычно. Меня не влекут ни их тела, ни ощущение риска, не даже желание насолить тебе.

    Почему-то я хочу только одну женщину.​

    ***

    Чем больше она водит меня за нос, играя в приближение-отдаление, тем больше мне хочется её заполучить.

    Окончательно я убедился в этом, когда приехал к ней полгода назад.

    [​IMG]

    Стоя у дверей, я поймал себя на ощущении, что действительно соскучился. Тогда эта мысль показалась мне дикой.

    Да, за эти три года мы достаточно много времени проводили вместе. Поначалу беседы не складывались, замещаясь обоюдным угрюмым молчанием, но потом обнаружилось, что у нас очень много общего: вкусы в еде, литературе, предпочтения в досуге.

    Мы ходили в театры и рестораны, отрывались в барах и на концертах, но как только мне казалось, что расстояние между нами сокращалось, она аккуратно, но ясно давала мне понять, что мы никогда не перейдём черты хороших знакомых.

    Вот и тогда, открыв дверь её дома своими ключами и ощутив аромат своего любимого салата, я почувствовал, что меня ждут.

    [​IMG]

    Немого оголённое плечо, распущенные волосы, едва заметные духи.. Да ты флиртуешь со мной, Лиана Панкейк, но никогда мне в этом не признаешься.

    [​IMG]

    Я сын Нэнси, а значит не могу быть для тебя никем, кроме хорошо известного врага.

    Она будто бы провоцировала меня, играя в любимую женщинами игру: «Кошки - мышки». В такие моменты мне ещё больше хочется взять силой то, что полагается мне по праву.

    В тот вечер я поймал себя на мысли, что волнуюсь. Настолько, что не смог поддержать наш саркастичный разговор на должном уровне. И это плечо, оно меня очень отвлекало.

    Даже в дружеских беседах она не доверяет мне полностью. Мы держим пионерское расстояние, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Единственное, что мне позволено – это щекотка.

    [​IMG]

    Знала бы она о том, насколько тонок лёд по которому мы ходим в такие моменты. Только мысли о моём плане могут переключить меня в более конструктивное русло.

    Идея с предложением пришла мне в голову совершенно спонтанно.

    Хотелось хотя бы раз в жизни сделать что-то так как надо: без шутовства, без сарказма или двойственного смысла.

    [​IMG]

    — Лиана Панкейк, ты согласна стать моей женой?

    [​IMG]

    Так банально и избито, но правильно.

    Лиана мне не поверила. Что ж, она имела на это полное право. Я сам не всегда себе не верю.

    Я рассматривал очертания её фигуры, проступающие под одеждой.

    Откуда такая одержимость?

    Не сдержавшись, я притянул её к себе. Пусть будет так. Хотя бы так.

    [​IMG]

    Всё ещё может измениться, Лиана, когда-нибудь мы можем поменяться местами.

    Яска провела ночь рядом со мной, прижимаясь тёплым боком к моим босым ногам.

    [​IMG]

    Надо будет с ней поговорить. Или нет? Приятно, когда тебя любят,
    даже если это любовь маленькой девочки. ​

    ***

    В день свадьбы Акихико и Кары всё наконец-то стало на свои места.

    Лиана была не в духе с самого утра и я был уверен, что это связано с присутствием "брата" Акихико в списке гостей.

    [​IMG]

    О том, что он приедет на свадьбу, я узнал от Яски за день до этого и сразу решил, что не поеду на церемонию.

    Я боялся сорваться и испортить праздник друзьям Лианы. Учитывая то, насколько они близки, это могло бы поставить крест на нашей хрупкой дружбе.

    Слишком серьёзная жертва. Мне надо было успокоиться.

    [​IMG]

    Это не помогло. Разговор с Лианой не заладился с самого начала. Не знаю почему, но меня ужасно взбесило то, насколько шикарно она выглядела.

    «Всё для него» — промелькнуло у меня в голове.

    Вместо того, что отреагировать спокойно, я устроил ей некрасивую сцену ревности. Понятно, что это разозлило её ещё больше.

    Но самый скверный оборот дело приняло, когда я столкнулся лицом к лицу с гекса.

    Я утратил контроль. Мне хотелось уничтожить подонка прямо на месте.

    [​IMG]

    Однако, несмотря на всю свою ярость, когда я начинал разговор, уже понимал, что проиграю.

    Высокомерный, чудовищно сильный, с нечеловеческими чёрными глазами. Он гипнотизировал, притягивал, подавлял волю, не прикладывая к этому особых усилий.

    На столе недалеко от него я заметил знакомую бутылочку. Значит так? Даже я не рисковал принимать эту дрянь. Интересно, где заканчивается его собственная сила и начинается заимствованная?

    Поговорим позже, когда ты будешь загибаться, лёжа на полу своей квартиры. Тебе недолго осталось, гекса.

    И я готовлюсь к этой встрече. Каждый день.

    [​IMG]

    Самое неприятное началось потом, когда я заметил, что Лиана беседует с ним возле бара.

    [​IMG]

    Как она на него смотрела: с вызовом. Что же связывает этих двоих? Теперь мне стало ясно, что пока есть он, я никогда не буду значить для Лианы больше, чем значу сейчас.

    Чувство собственной беспомощности разъедало меня изнутри.

    Последней каплей стало то, что Лиана подговорила своих друзей отвлечь меня, пока она ушла в неизвестном направлении с этим чудовищем.


    [​IMG]

    Я чувствовал себя одураченным. Будто бы я стою перед целой толпой людей в чём мать родила и даже не могу прикрыться.

    Честно имитируя веселье я поглощал один коктейль за другим и не заметил, как опьянел настолько, что был готов драться с кем угодно и где угодно.

    Яска, уловив моё состояние, потащила меня на улицу, где сдала сестру со всеми потрохами.

    [​IMG]

    Из последних сил я ответил на все волнующие её вопросы и побежал в сторону набережной.

    Она смеялась. Лучезарно. За всё время что мы знакомы, я ни разу не видел, чтобы она так смеялась. Он смеялся в ответ и смотрел на неё так, будто она ему уже принадлежит.

    [​IMG]

    Завидев меня, гекса отошел, но недалеко, как бы показывая: я здесь, я тебя не боюсь, говори, пока я разрешаю.

    Весь свой гнев и негодование я выплеснул на Лиану.

    [​IMG]

    В этот момент мне хотелось сделать ей как можно больнее и я надавил на самое больное место — чувство вины и долга.

    Она выглядела раздосадованной и подавленной одновременно.

    [​IMG]

    Было видно, что ей очень хотелось объясниться, но она не знала как.

    Ты не будешь ему принадлежать, Лиана Панкейк, чего бы мне это не стоило.

    А тебя, гекса, я подарю своей матери. Она умеет быть изощрённо жестокой с конкурентами. ​

    [​IMG]

    ***

    Через месяц Лиана сама мне позвонила:

    — Алло, Мал?

    — Да, я слушаю.

    — Ты всё ещё обижаешься на меня?

    — Нет. Ты что-то хотела или звонишь просто так?

    — Я.. я.. Яска очень по тебе скучает.

    — Я знаю. Мы с ней созваниваемся.

    Казалось, что каждое слово даётся ей с большим трудом.

    — Слушай, вся моя семья собирается вместе в эти выходные на день рождения отца. Так как ты мой жених, они приглашают и тебя.

    — Хорошо, я буду.

    — Мал, заедь за мной в пятницу вечером. Нам надо поговорить перед тем, как идти к родителям.

    — Давай лучше встретимся в твоём любимом кафе. Я буду там в 19.00.

    — Хорошо, до встречи.

    Вот так, хорошая девочка. ​

    ***

    Перед отъездом мне надо было обсудить некоторые детали с матерью.

    Она сидела на веранде, с неизменным коктейлем в руках.

    — Что за повод?

    [​IMG]

    — Отстань.

    — Эй, мать, я к тебе с хорошими новостями: мне звонила Лиана, она приглашает меня на семейный ужин к Панкейкам. По собственной инициативе пригласила, если хочешь знать.

    [​IMG]

    — Рада за тебя. Собирайся и езжай.

    — Нет уж, мы с тобой так не договаривались. Помнишь, что ты мне сказала, когда я вернулся из Виллоу Крик?

    —— Помню. Ключи и деньги на столе.

    — Откуда?

    — Откуда я знаю? Дорогой, я всегда буду знать обо всём раньше тебя. А теперь иди отсюда.

    [​IMG]

    — Фу, как грубо, мама.

    — Не притворяйся. Ты доволен?

    — Не совсем. Как там наш гекса? Что-то я не вижу его скальпа у тебя на столе.

    — Не твоё дело. Понял? Не испытывай моё терпение, Малкольм. Будь хорошим мальчиком, чтобы мамочка тобой гордилась.

    — Буду, мамочка. – с той же притворной улыбкой ответил ей я.

    Что-то здесь не так. Нэнси сама не своя.

    Ладно, подумаю об этом, как только вернусь домой.

    Всё снова в твоих руках, Малкольм Ландграаб.​

    ***

    В Виллоу Крик я приехал с небольшим опозданием, но Лианы ещё не было на месте.

    Я волновался. Странно, но за то время пока мы не общались, я успел достаточно сильно соскучиться.

    [​IMG]

    Лиана появилась спустя десять минут. Она была очень тиха и непохожа сама на себя.

    — Мал, пойдём вовнутрь. Тут прохладно. – было единственным, что она сказала мне за 10 минут.

    Мы сели за столики и Лиана первой начала разговор:

    [​IMG]

    — Мал, прости меня за тот вечер. Я не должна была оставлять тебя одного. Это правда было некрасиво.

    — Ничего, Ли, я не обижаюсь. Прости меня за громкую сцену. Это всё усталость и коктейли.​

    Мы немного поговорили о Панкейках, её практике в больнице, об Аки и Каре и уже собрались, но я не мог закончить разговор, не проверив одну гипотезу:

    [​IMG]

    — Лиана, насчёт Рэзви-Ара..

    — Малкольм, пообещай, что в нашей с тобой беседе больше никогда не прозвучит его имя. — прервала меня Лиана.

    [​IMG]

    - Хорошо, хорошо, я понял, прости.

    Я понял, что лучше не продолжать этот разговор, а ещё мне показалось, что с гекса покончено.

    — Я скучал, Ли. — я взял её за руку, поддавшись спонтанному порыву.

    [​IMG]

    — Я тоже. — ответила Лиана, глядя на меня с такой улыбкой, которой я не был удостоен никогда до этого.

    Через час мы стояли на пороге дома Панкейков в самом лучшем расположении духа.

    [​IMG]

    Пора знакомиться с будущими родственниками. ​

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Вах-вах-вах, как неожиданно!
    Глава от лица Малкольма заставила меня прилипнуть к экрану и оставила весьма неоднозначные ощущения.
    С одной стороны - безумно жаль Малкольма. Всю жизнь прожить, стараясь привлечь внимание матери, доказать ей что-то... Такое детство несомненно накладывает отпечаток на психику. Нужно очень много времени и сил, чтобы освободиться от влияния матери. И не факт, что получится.
    Удивило упоминание о наркозависимости Мала. Не ожидала. Если я правильно поняла по последним главам, он от нее уже избавился?
    Дружба Мала и Вив... так трогательно. Так грустно.
    Сильно :thumb:
    А уж отношения Малкольма и Лианы... Весьма неоднозначны. С одной стороны, он ведет собственную игру против Ненси, и Лиана в ней... союзник? орудие? пешка? С другой, он явно к ней привязан, но любовью я бы это не назвала. Скорее одержимостью или зависимостью.

    А еще очень интересно, что же за препарат употребляет Рэзви. Интрига :smile:

    Viburnum, можешь гордиться, обычно я терпеть не могу писать пространные отзывы, а эта глава прямо за живое задела. Я уже с нетерпением жду продолжения ;)
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Шикарная глава! Спасибо!

    Признаться, примерно таким я и представляла себе Малкольма. Еще со сцены разговора Лианы с Вивиан я начала подозревать, что он не однозначно отрицательный персонаж. Он очень заботлив с Вив, тепло относится к Яске. Его особое отношение к Лиане тоже давно бросилось в глаза, но только я не сразу поняла, как именно он к ней относится. Но ожидала чего-то подобного. Возможно мне просто хотелось, чтобы Малкольм полюбил Лиану.

    Вот он! Достойный соперник Ненси. Тот кто действительно может уничтожить "Железную Леди". Творение ее собственных рук.

    Кстати, когда Лиана говорила о том, что в "войне против Ненси" ее союзником будет Малкольм, я усомнилась, а так ли оно... Теперь вижу, что не зря сомневалась. У Малкольма своя игра. И, как не печально, Ли всего лишь орудие достижения его целей!

    Но почему-то мне кажется, что даже в игре против матери, он не пожертвует Лианой. Что в первую очередь он будет защищать ее, а уже после мсить. И почему-то мне кажется, что в критический момент он простит свою мать. Наверное я слишком романтичная натура:redface: Хочется мне чтобы все всегда были счастливы.

    А Рэзви мне с каждой главой нравится все меньше и меньше... Уж не знаю, какие там у автора задумки, но этот персонаж мне однозначно антипатичен! Не люблю плохишей! Пусть принято считать, что их "асоциальность" - это последствие тяжелой судьбы и сложности характера, но, на мой взгляд, это лишь оправдания. Но это мой субъективный взгляд. Могу ведь и ошибаться. ;) Просто "плохие мальчики" - не мой тип героя! Мне подавай рыцарей на белом коне, ну, или, на худой конец, таких вот обаятельных обманщиков, как Малкольм.

    Болею за блондинчика!:clapping:

    Кстати, на счет музыки, мне вот этот трек пришел на ум...



    Называется Mandragora Scream — Frozen Space (вдруг снова не воспроизведестя...)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, Trikcter, спасибо за ваши объёмные отзывы. Мне очень приятно знать, что глава вам понравилась. Признаюсь, далась она мне очень тяжело. Понадобилась много времени, чтобы вжиться в роль Малкольма.

    Да. В случае с Малкольмом это будет крайне сложно. Его ненависть уже переступила все границы. Как и любовь.

    Как сказать. Скорее пауза. Это не совсем наркотики. Препараты. Седативной группы.

    Действительно, грустно. Она была единственной, кто его знал и понимал. Малкольм не привык отступать. Он ещё будет бороться за Вив.

    Он сам пока не знает кто.

    Зависимость. Он хочет ею обладать, как в своё время хотел обладать холодной, дистантной матерью. Переносит свои чувства с одного недоступного объекта на другой.

    Там целая история с этим связанная. Я её обязательно расскажу. ;)

    Спасибо. Мне очень приятно. Это лучшая похвала для меня, как для автора. :flower2:

    Никто из героев не имеет однозначного "цвета". У всех свои мечты, мотивы, планы, привязанности.

    Ему сложно любить. У детей, выросших в подобных семьях очень своеобразные привязанности. Они почти всегда впадают в крайности. Конфликт приближения-отталкивания.

    Мне бы тоже хотелось. На самом деле я за всех них болею, но. Просто но.

    Вот тут 100% попадание. Он действительно знает как её уничтожить.

    Она ещё и объект его желаний, а это очень не мало, учитывая его особенности.

    Мать - это Бог в глазах ребёнка. Это будет очень сложная и запутанная история. Её конец ещё не скоро.

    Как ни странно - я рада. Он изначально очень тёмный и глубокий персонаж. Мне не хотелось чтобы он вызывал сильной симпатии. Я думаю, ему бы самому этого не хотелось.

    У Рэзви не совсем. Это не история несчастного мальчика, это история чудовища, которое пытается адаптироваться под человеческий мир.

    Он не плохой и не хороший, просто ему всё равно. Плевать на чужие мотивы, свои волнуют его гораздо больше.

    Рэзви никогда не будет волшебно исцелён и превращен в позитивного героя. Я не могу так с ним поступить.

    Но его линия тоже будет крайне интересной.

    :D У каждого свои любимцы.

    П.С. Музыка отличная. Добавила к себе в аудиозаписи.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Уух! Не зря мне нравился Малькольм! Все-таки он держится достойно, насколько это возможно в данной истории. Его отношения с матерью немного реверсивно напомнили мне фильм "Что-то не так с Кевином".

    Приятно видеть, что Мал так добр к Вивьен. Что он заботится о ней, сопереживает, даже готов голову Рэзви на блюдечке принести - хотя это ей не поможет, скорее всего.
    Шутки как у школьника Вовочки. Ах, Мал, очевидно, ты превращаешься в ребенка, требующего заботы, рядом с матерью.

    Хорошо, что он не такая уж и пропащая душа - видимо, Лиана все еще тормошит в нем остатки человеческого.

    Интересно представлен Герберт. Ему, конечно, надо памятник поставить за такое терпение и любовь к Нэнси хотя неясно, на чем это все теплится только :facepalm:

    А мне кажется, эти двое при иных обстоятельствах вполне могли бы стать друзьями.:redface:

    Ух ты, это какой-то новый супер-наркотик, да и еще с необычными свойствами? Эх, похоже, Рэзви калечит себя.

    Я не помню:eek: Это ключи от машины, от дома, или вообще от чего?

    Хах, надеюсь, Нэнси не запала на Рэзви-Ара?:LOL:

    Лиана в цветной кофте во время последней встречи с Малом немного та неудачно сидит, что кажется потолстевшей. Я уже испугалась, что она нагуляла себе наследника, пока мы тут историю Малькольма переживали:D

    Ммм, у Боба юбилей. Будет что-то грандиозное, я полагаю? Как всегда тайны, интриги, расследования?:spiteful: И довольная Яска.

    Viburnum, как по мне, глава удалась. Как прием сюжета взгляд с другой точки зрения мне тоже нравится. Так держать:thumb: Жду проду и внимательно читаю отзывы и твои ответы, надеясь уловить подсказки:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
     
  16. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Охохонюшки хохохо! Глава про Мала! Не ожидала именно такой формат и появление раскрытия его как персонажа и личность такскоро! Прямо подарок мне сделала! Читала взахлёб! Даже подумала, что будет пока моя любимая глава! Я именно таким себе его и представляла! А ты дажелучше ожидания придумала все! Не подумала бы что он социопат а вон оно как все оказывается! Очень сложная и запутанная история!
    Я еще тут подумала, а ты случаем не на психолога учишься или работаешь психологом?) Очень все так углубленно! Словечки проскакивают интересные термины.
    Насчет того что с позиции Мала Рэзви предстает действительно препротивной личностью я тоже ощутила. Хотя думаю его откровения будут не менее психологичны и вообще умеешь же ты все закрутить так!
    Ох а еще подумала, что возможно Лиана не будет ни с тем, ни с другим, просто настрой главы про Мала как-то чем-то не хорошим зловещим отдает, не могу точно даже сформулировать. Но все-таки дая жду страстей, и скрин где они встретились перед др боба очень согрел меня. Неужели Ли что-то для себя решила за этот месяц поняла, может встретилась с рэзви еще раз и разрешила для себя дилемму. Я вся в предвкушении новой главы!
    А мал с короткой причей и без бороды смотрится таким молоденьким, простым, милым парнем :3

    П.с. я тоже очень люблю Рида из МКП :3
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, Alegre, я очень рада вас видеть. :hug:

    Это действительно так. Я когда-то проводила со своими пациентами кино лектории с использованием именно этого фильма. Очень яркий пример. Поэтому и взяла идею за основу. Напомнило..)

    Хотя, Кевин был психопатом. Махровым, классическим. Малкольм - нет. Скорее акцентуированная личность.

    Конечно - не поможет. Сейчас ему лучше вообще Рэзви не трогать. Это чревато.

    Именно так всё и происходит. Пока их отношения такие, какие есть, Малкольм никогда не преодолеет зависимости, не сможет повзрослеть на самом деле.

    Скорее Вив. Лиана там тормошит что-то другое..:spiteful:

    Иногда люди влюбляются в тех, кто их не ценит. Мы же не видим, что там в изнанке их отношений.

    :D Вот, даже не думала об этом. Вряд ли, если честно. Рэзви очень любит себя, как Малкольм. Она оба сильные лидеры. В основном такие мужчины конкурируют, а не дружат. Хотя, всё бывает.

    Это очень странная штука и о ней позже..)

    А не важно. Пусть это останется на ваше усмотрение. ;)

    :D Нет, конечно. Хотя, идея забавная..

    Таких поворотов я уж точно не планирую. До сценаристов Санта-Барбары мне далеко..)

    Не знаю грандиозное ли, но интересно будет. Всё-таки устроить симам полноценный праздник очень тяжело. У меня руки трясутся, как вспоминаю эту свадьбу..

    Спасибо большое. Я очень переживала на этот счёт, ибо писать от имени Малкольма было сложно.

    А чего тянуть. Все запутались уже. Если бы я и дальше вела повествование от имени Лиан никто бы ничего не понял..)

    Не совсем социопат. Это был наиболее удобный диагноз. Для Нэн и Ардена.

    Правильно подумала. По специальности я - психолог. Сертифицированный психотерапевт. Даже проработала год в частной практике + работала в благотворительной организации связанной с помощью наркозависимым, но к сожалению, в нашем городе это совершенно не приносит денег.

    Сейчас работаю я SEO-шником. Оптимизирую сайты под английский гугл, но психология навсегда останется моим любимым делом.

    Может, когда-то ещё вернусь к практике. :smile:

    Я всегда говорила, что Рэзви - самая тёмная фигура в этой партии, но не без своих, сложных мотивов. Не знаю, изменит ли его история отношение читателей, но будет интересно.

    Я люблю таких персонажей. Самобытных.

    Хорошая у тебя интуиция, но ничего ещё не ясно. Я сама не приняла окончательного решения на этот счёт. Так - наброски. Рано ещё для выбора.

    Эх, помолчу-ка я на этот счёт, а то потом не интересно будет..)

    Долго я решалась на эти изменения, а потом подумала: "Вай нот?". Он же с родителями невесты едет знакомиться. Пусть будет паинькой. :smile:

    О докторе Риде я могу говорить часами, как и о Мэтью. Обожаю эту роль и этого актёра. :heart2:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Честно говоря, вот такой формат главы был, по моему мнению, очень кстати! Теперь сюжетная картина выглядит более полной и ещё гораздо более интересной. Читала, не отрываясь! :smile:
    У меня был целый ворох непоняток по поводу Малькольма, теперь они практически все рассеялись. Причём, рассеялись в таком ключе... Что я до сих пор пытаюсь оторвать свою челюсть от пола. Это очень и очень впечатлило меня.
    Да уж, вот вам и распущенный негодяй Малкольм... Оказывается, он тоже умеет быть настоящим, и его "настоящее" я далеко не такое, каким его я представляла...
    Да и выглядел он в этой главе местами совсем не так, как обычно: без зализанных назад волос и пиджака он совсем другой. Это только внешность, конечно, - но это тоже сыграло роль. Помогло увидеть его обычным молодым парнем.
    Вот на этом моменте я чуть ли не плакала, честное слово. Даже вот как-то стыдно стало, что я его видела только этим самым аморальным сынком богатых родетилей.
    Надо же, сколько ему приходится одевать масок для того, чтобы добиться своего.
    Оказывается, у каждого есть, за что бороться. Точнее, за кого. И кого защищать.
    Для меня эта фраза была очень неожиданной. Я на тот момент ещё думала, что на Ли он просто не обратит должного внимания, а тут - даже жалость проявил. Сказать, что этот персонаж кардинально поменялся в моих глазах - это ничего не сказать.
    Очень интересно, что же это за загадочное зелье принимает Рэзви. Мне только почему-то кажется, что Малкольм ошибается насчет того, что гекса от неё зависим... Нооо опять же, это просто мои догадки. :smile:
    Оу, даже так? :spiteful:
    Вот на этом моменте я окончательно поняла, что от откровенной антипатии к этому персонажу у меня ни капельки не осталось. Потому что раньше подобные его взаимодействия с Лианой у меня вызывали только отвращение, а сейчас... Я словила себя на том, что даже порадовалась за Малкольма.

    Ещё должна сказать, что очень сочувствую Ли. Ей сейчас, наверное, настолько трудно разбираться не только во всём происходящем вокруг неё... Но и в самой себе. Решать, как ей поступить в той или иной ситуации, кому доверять, а кого опасаться. Впрочем, очень хорошо, что у неё есть близкие друзья, с которыми можно всем поделиться. ;)

    В общем, стоит ли мне говорить, что эта глава - просто потрясающая? Я думаю, это и так понятно :biggrin: Прочитанное вызвало у меня яркие эмоции, с чем могу тебя поздравить, как автора :smile:
    П.С. Вот когда читаю такие хорошие, продуманные и интересные главы, это меня саму вдохновляет продолжать писать. За это, в общем-то, тоже спасибо! :flower:
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, как же я люблю отвечать на твои отзывы. Сразу ещё раз всё складывается в голове, как большой пазл. Спасибо! :hug:

    Я переживала на этот счёт, но видимо зря.

    Просто всему своё время. Не бывает плохих и хороших людей. Бывают обстоятельства, мотивы, окружение, личность, сформированная родителями, предрассудками друзьями.

    В этой истории у каждого в шкафу есть свой скелет, каждому есть за что себе винить, кого защищать и кого недолюбливать.

    Я рада, что Малкольм предстал перед тобой в новом свете.

    Она напомнила ему Вив. Это сыграло немало важную роль.

    Очень тёмная история и в какой-то степени - мерзкая.

    Я вообще радуюсь за Лиан каждый раз, как вижу её счастливой. На самом деле я их всех люблю :smile:

    Да, это тяжело. Очень. И легче пока не будет. Это мы знаем о мотивах. Лиана не так хорошо осведомлена. К тому же - она всё ещё ребёнок, хорошая девочка, которая очень часто идёт на поводу у своих чувств. Чтобы там она не говорила.

    Вот, даже не могу выразить, как мне важно, что то, о чём я пишу вызывает отклик. Эмоциональный. Спасибо.

    Как хорошо. Я очень жду продолжения твоего творчества. Особенно историю Мии. :heart2:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
     
  20. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum, Уррааа!!! Я дочитала!
    Сериал просто потрясающий!:clapping: Какой закрученый сюжет! На сколько глубоко продуманы все детали, характеры! Какая неимоверно объемная работа! У меня столько эмоций!
    Признаюсь, читаю Панкейков уже давно, но решила не комментировать, пока не дочитаю до конца.:redface: Ну вот, сегодня дочитала главу с записями Малкольма и говорю честно и искрене: "Хочу продолжения!":D Прости за банальность!
    По последней главе.
    Не ожидала, что чувства Малкольма к Ли окажутся настоящими. Бедняжка! Мне его стало даже жаль. Теперь он мне почти так же сильно импонирует, как и Рэзви-Ар.
    Не пойму, я может что-то пропустила. Как Рэзви вообще спутался с этой Кат Гонгадзе и подсел на эти бутылочки?
    Теперь немного о персонажах.
    К Рэзви я сначала отнеслась насторожено. Ну, никак не ожидала увидеть в этом сериале что-то сверхъестественое. Все начиналось так... не могу подобрать слово... жизнено, что ли, и ничто не намекало на какое либо проявление мистики. И тут вдруг выясняется, что Рэзви - гекса. Но такой поворот событий, хоть и был неожиданым, мне очень понравился. Вообще, все сюжетные линии и повороты в твоем сериале мне очень нравятся. :thumb:
    Ли - очень хорошая девочка! Повторяю слова Герберта Ландграаба.:D Ей хочется искренне сочувствовать и сопереживать. Тебе очень хорошо удалось передать ее "рост", как личности. При этом она все еще осталась такой же наивной.
    Неее, не верится. Лиана никогда не станет стервой. Это она не про себя.:D
    Вообще, семья Панкейков кажется идеальной образцовой семьей. Таких родителей, как у Ли и Ясы, хочется пожелать каждому ребенку на планете. На них хочется ровняться.
    Вот, спасибо тебе за эти слова!:hug: За напоминание!
    "Я хочу, чтобы мой муж был похож на папу!" - сказала мне на днях моя десятилетняя дочь. Так хочется, чтобы она, спустя годы, так же как и Лиана, говорила о папе.
    Яса... Пока была маленькой, она очень веселила меня своим неординарным мышлением.:D Милая девчушка! Очень напрягли дневниковые записи Яски о ее чувствах к Малкольму.
    И на последок заодно и о нем. Последние главы держали в напряжении. Когда он признался Ли, что хочет отомстить матери, я ему искрене поверила. И мне очень не хотелось, чтобы он оказался подонком. Особенно держали в напряжении эти его звонки мамочке. :dry: А последняя глава - как камень с души! Теперь мы можем лучше оценить поступки и мотивы Малкольма. Особенно подняло его в моих глазах его переживания за Вивьен. Я все никак не могла понять его ненависти к Рэзви. Теперь все встало на свои места.
    Спасибо тебе за такой замечательный сериал! За твой труд и упорство!:flower2:
    Я с огромным удовольствием записываюсь в постоянные поклонники Панкейков и очень-очень буду ждать обновлений в этой теме!:hug:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Celli1, доброе пожаловать к Панкейкам. :hug:

    Мне очень приятно слышать, что тебе было интересно читать о том, что происходит в их жизнях. :smile:

    Они-то настоящие, вот только в не совсем нормальной плоскости. Так что, не знаю, стоит ли тут сочувствовать.

    Значит, не смотря на всё произошедшее у Рэзви всё-таки остались поклонники. :spiteful:

    Нет, не пропустила. Об этом я ещё не писала. Об этом - позже.

    Да, вряд ли она когда-то станет такой, как Нэн, но и наивность имеет свойство проходить, особенно с возрастом.

    Да, они хорошие, но не идеальные. У всех есть свои конфликты. Просто, они стараются, не вмешивать в это детей, а Лиана не стала бы писать о мелких ссорах родителей. :smile:

    Это, правда - очень трогательно. :heart2:

    Часто бывает, что молодые девушки влюбляются в таких как Мал, но у неё ещё много времени для очарований и разочарований.

    Я рада, что картинка сложилась. Дальше будет ещё понятней.

    Это тебе спасибо за такой объёмный и тёплый отзыв. Ваше мнение, вопросы и уточнения вдохновляют меня писать продолжение истории. :flower2:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
     
  22. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum,эта глава не оставила меня равнодушной. Всегда интересно узнать другою сторону медали. После этой главы я как-то прониклась к Малу. Он не кажется мне больше расчетливым подлецом. Я сочувствовала ему, жалела его, переживала вместе с ним на протяжении главы. И честно сказать, я даже искренне захотела что бы у них с Ли все сложилось (да простит меня порочный гекса:heart2: ) Его трепетное отношение к Вивьен и ненависть к Рэзви...он такой разный, такой противоречивый. Мне кажется ты отлично смогла показать его со всех сторон. Эти сложные отношения с матерью...Я думаю. что ненависть к ней именно от того, что Мал не получал от нее любви и материнской ласки. Он ведь до сих пор своими выходками пытается обратить на себя ее внимание...
    В общем эмоции после прочтения разные и противоречивые, как и сам Мал...:thumb::thumb::thumb:
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, спасибо комментарий. :hug:

    Посмотрим, как будет дальше. :spiteful:

    Спасибо. Это была самая сложная часть.

    Да. Именно так. Не только их отсутствие, но и раздражение матери, когда ребёнок требует внимания к себе.

    Да. Эти все мелкие пакости как раз для того, чтобы обратить на себя внимание матери.

    :flower: Я уже приступила к написанию новой главы
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот и я дочитала все упущенное!:flower2: Вообще, сейчас с горечью осознаю, что напрочь забыла все, что так хотела сказать о каждой пропущенной главе.:frown: Но могу сказать точно одно - я под большим впечатлением от каждой из них! Такие внезапные повороты и неожиданные подробности, что иногда просто остается сидеть и не верить собственным глазам. х)
    Нравится, как раскрываются характеры героев. Не просто с разных сторон их можно разглядеть, но и заглянуть в закрома души. Такие разные, такие неоднозначные. Кажется, здесь нет плохих и хороших (разве что кроме Ненси, которая, может быть, тоже имеет "хорошую" сторону медали, но мы же не читали ее дневника ))). В общем, на глазах меняются герои, меняется и читательское отношение к ним. Думаю, это талант - уметь так передать мысли, чувства героев, заставить читателя задуматься.

    Жалко Дейва. Это было так внезапно, и, признаться честно, я ждала в дневнике Малкольма какой-то строчки о возможной причастности его семьи или вообще о какой-нибудь информации об этой смерти. Видимо, и правда случайно.:smile: К слову о Малкольме - создалось двоякое ощущение по поводу его отношения к матери. То ли он ее подставить хочет, то по-прежнему жаждет заполучить ее внимание. Понравилось его отношение к Вив. Не подумала бы, что он станет к ней так привязан как друг.
    Новый образ блондиночки Ли вышел просто на ура! И вообще понравилось, как она переменилась с годами, как из нее ушла та наивная девочка.
    Повзрослевшие и сменившие образ персонажи, новые герои - :thumb:. Выглядят просто очаровательно.:heart2:

    И тут на один коммент взгляд упал... Обращение к Juven, а если она не заметит этого комментария, то просто поразглаголствовать.
    Это и правда глупости.:smile: Будто бы баллы репутации говорят об интеллекте человека и весомости для общественного сознания его высказываний. Критика всегда приветствуется со стороны всех пользователей и порой необходима для авторов, к тому же умеющих ее воспринимать должным образом. Зря ты это так.:smile:
     
     
  25. Симаманка

    Симаколлекционер
    Симаманка
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Viburnum, здраствуй, я ваш новый читатель!:smile:
    Потресающий сериал! Как лихо вы закрутили сюжет! Это ж, сколько надо работы - каждую серию периодивать персонажей, перестраивать лоты! Все персонажи очень детально продуманы, мне очень нравится, что не один из них не представлер в чёрном или белом свете. В общем, вернусь к тому, чем начинала - замечиательный сериал! Вы вдохновили меня, к созданию чего-нибудь своего.Но это позже. Желаю безглючной игры, и максимум вдохновения!
    P. S. - Прости, за такой маленький комментарий.
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Amelia, Симаманка, девочки, большое вам спасибо за такие тёплые отзывы. :hug: Мне очень приятно знать, что вам интересно наблюдать за жизнью моих Панкейков.

    Это для меня самая лучшая похвала. Мне не хотелось создавать однозначных героев. Ведь все мы разные и в определённых ситуациях можем менять свой "цвет"

    Да-да. У неё тоже свои мотивы и своя трагедия. Кроме неё она не видит вокруг себя ничего, даже собственного сына.

    Мне не хотелось давать однозначного ответа на этот вопрос чтобы не навешивать ярлыков. Пусть каждый сам разрешит для себя эту ситуацию.

    И то и другое. Он не может не любить мать, но и принять её отношение к себе тоже не может. Для него главное - захватить её внимание. Любым способом. Даже тем, который ей очень навредит.

    Из-за своего специфического воспитания Вив очень понимала Мала, что и поспособствовало их дружбе. Общая беда недолюбленых детей.

    Ещё наивная..ещё ребёнок, но уже понимающий многое. Всё-таки жизнь заставила её немного повзрослеть.

    :hug: Спасибо.

    Симаманка, добро пожаловать. Я всегда рада читателям. :flower2:

    Отчасти именно из-за этого главы выходят не так часто. Не хочется заключить персонажей в не изменяющийся мир. :smile:

    Я рада, что вдохновила тебя на создание чего-то своего. Если тебе понадобится какая-то помощь с оформлением или текстом - обращайся. ;)

    Ваши отзывы вдохновили меня на продолжение работы над главой. Надеюсь, мне удастся закончить её сегодня. :smile:

    Спасибо за то, что зашла в гости к Панкейкам и за тёплые слова. Объём для меня не важен.

    И со мной можно на "ты" :flower2:
     
     

Поделиться этой страницей