1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 5: Любопытство и его последствия



    Skylar Grey — the Way You Lie


    Я стремительно покидала дом семьи Мицуи. За моей спиной было слышно, как Рэзви-Ар что-то тихо сказал в сторону Аки и поспешил подняться к себе.

    Он даже не посмотрел на меня, не проводил взглядом.

    А знаете, что самое странное? Ощущение, что я, возможно, больше не переступлю порог этого гостеприимного дома.

    Сколько времени пройдёт, прежде чем я пойму, куда именно меня привела череда событий, произошедших за этот месяц? Месяц перед новым годом.


    *******

    Я вернулась домой из парка, поднялась к себе в комнату, упала на кровать и разрыдалась от разрывавших меня эмоций. Вот что теперь делать? Что говорить Рэзвиару? Как убедить его в том, что мне больше не нужна никакая месть? Что только сейчас я поняла насколько это неважно? Что я люблю его и не хочу ни с кем делить?

    На секунду в моей голове промелькнула шальная мысль: а почему бы и нет? Надо признаться, рассказать о своих чувствах. А дальше пусть хоть конец света. Мне всё равно. Лишь бы Вивьен больше никогда не прикоснулась к нему, не смогла отнять у меня того, кого я полюбила на всю жизнь. А я стану для него самой лучшей, самой красивой, самой верной. Он никогда не усомнится в своём выборе.

    Стоп, Лиан. А с чего это ты взяла, что он выберет тебя? Что твои чувства взаимны? Что он захочет заменить Вивьен тобой? Что ты сможешь предложить ему что-то лучшее, чем она? Ты действительно думаешь, что это "малышка" что-то значит? Что он всё ещё хочет кому-то мстить? Возможно ему просто понравилась Вивьен. Или, что ещё хуже, — он разыгрывает тебя. Издевается.

    Откуда ты знаешь? Может, она уже дала ему то, чего ты дать не в силах? Себя. Своё тело.

    Нет. Рэзвиар не такой, как все остальные парни. Он никогда не хвастался своими похождениями в школьной курилке, не провожал девушек в мини-юбках жадным взглядом, не обращал внимание на глубокие декольте моих одноклассниц. Для него важна красота души. А душа у Вивьен отвратительная.

    Я так устала от мыслей, пустившихся по кругу в моей голове, что не заметила, как уснула, даже не переодевшись в пижаму.

    Утром на меня снизошло озарение: надо посоветоваться с мамой! Она же так просила меня, чтобы я делилась с ней всеми своими переживаниями, обещала, что выслушает, поймёт и даст совет! А совет мне нужен был немедленно. Поэтому, наскоро перекусив, я позвала маму с собой в гостиную:

    — Мам, мне надо тебе кое-что рассказать. Срочно.

    — Зайчик, у меня сейчас совсем нет времени. Я опаздываю на работу. Сегодня у тёти Саммер выставка в городском музее и Мистер Хопкинс попросил подготовить её работы заранее. Вечером, как только я вернусь с работы, мы обсудим всё, что тебя волнует. Хорошо, малыш?

    — Конечно, мамочка. Я всё понимаю. Иди. Привет тёте Саммер и хорошего тебе рабочего дня!

    [​IMG]

    Я снова не могла сосредоточиться на учебе. Надо было собраться, а то мама и папа вскоре узнают о том, что их примерная дочь последние месяцы совсем не отличница.

    Сконцентрироваться на учебе получалось с переменным успехом. Я всё прокручивала в голове наш с мамой будущий разговор, пытаясь предугадать, как она отреагирует и что скажет. Мне почему-то казалось, что мама не будет рада тому, что её дочь влюбилась в какого-то странного бледного мальчишку, который даже в школе появляется крайне редко.

    Я же не смогу убедить маму в том, что Рэзви просто скучно в школе, он давно вышел за рамки школьной программы. Мама не поверит. Она, как и большинство родителей, привыкла думать, что чем лучше учится мальчик, тем он надежнее как человек, тем перспективней у него будущее.

    Я надеялась, что мне хватит ораторских способностей, чтобы убедить маму в том, что я влюблена в достойного парня. В самого лучшего парня. Самого красивого, умного, сильного... Стоп. Что-то меня снова не в ту сторону понесло.

    С трёх часов дня я сидела в гостиной, дожидаясь маму с работы. Как только она переступила порог, я взяла её за руку и потянула в комнату.

    — Ли, детка, что с тобой? С чего такая спешка? Дай мне хотя бы принять душ и переодеться. Перекусить, в конце концов!

    — Мамочка, если я не поговорю с тобой сейчас, моей смелости может не хватить на вторую попытку.

    Мама насторожилась.

    — Не пугай меня так, малыш. Что-то случилось? У тебя снова проблемы в школе? Кто-то обижает?

    — Мам, только не смейся. Я могу сказать тебе об этом только на ухо. Чтобы папа и Яска не услышали.

    — Да что же случилось, Лиан? Говори быстрее, а то у меня сейчас будет сердечный приступ.

    [​IMG]

    — Мамочка, мне кажется, что я влюбилась. Даже не влюбилась. Я полюбила. По-настоящему.

    Сказать, что мама была ошарашена моим внезапным признанием, — не сказать ничего.

    [​IMG]

    Она молча смотрела на меня, а потом расплылась в широкой улыбке и обняла меня крепко-крепко.

    [​IMG]

    — Ли, котёнок мой, это же прекрасно. Я так рада за тебя! Любовь — самое лучшее чувство из тех, которые можно испытать в жизни. Кто он? Это Акихико, да?

    - Нет, мам. Это не Аки. Это его брат. Развияр.

    Мне показалось, что мама огорчилась. Она видела Рэзви только один раз и только мельком и не успела составить четкого мнения об этом молодом человеке. То ли дело — такой хороший тихий и воспитанный Аки. Чудесная партия для её маленькой девочки. Но я уже не ребёнок и сама могу решить, кого мне любить, а с кем дружить.

    Вслух я этого, конечно, не произнесла, а спокойно сказала:

    — Не волнуйся, мамочка. Развияр очень хороший и умный парень. Он лучший ученик школы! — Тут я бессовестно соврала, но надо же было как-то внушить маме симпатию к незнакомому парню.

    — Чтоооо??! Этот гекса?! Лиан, я правильно всё расслышал?! —
    Кричал папа, стоя в проходе.

    — Пап, я не понимаю о чём ты. Какой гекса? Что это означает?

    — Мала ты ещё, чтобы знать о таких вещах. Хватит и того, что я запрещаю тебе встречаться с этим Рэзви-Аром. Это моё последнее слово. Если ты нарушишь запрет, я тебя накажу по всей строгости, можешь не сомневаться.

    — Боб, объясни мне что происходит? Что случилось? Этот парень что-то натворил? — Суетилась мама.

    Я уже не слышала их разговор. Внутри меня поднималась волна обиды, злости и разочарования, а глаза застилала пелена слёз. Мой папа, даже не зная Рэзви, запретил мне видеться с ним на основании того, что он какой-то "гекса". Я не ожидала такого удара в спину от своих понимающих и либеральных родителей.

    Поздравляю, Лиан. Призналась. Попросила совета? Как всегда — только хуже сделала.

    [​IMG]

    Я выбежала на крыльцо дома и собралась пойти в сторону парка, чтобы хорошенько подумать, но меня остановил папин голос:

    — Куда-то собралась, юная леди?

    Возле меня уже всхлипывала мама:

    — Что же творится-то а? Лиан, зайчик, ты что уходишь из дома? Боб, не стой столбом! Помоги мне удержать нашу дочь. И объясните мне, в конце концов, что тут происходит.

    — Мама, я также, как и ты, не знаю, что произошло. Я хотела поделиться с тобой своей радостью, попросить о совете, а нарвалась на необоснованную ярость отца!

    [​IMG]

    — Лиана, возвращайся немедленно в дом! С этого дня ты под домашним арестом. Никаких улиц! — Гаркнул на меня папа. — А с тобой, Лиз, мы поговорим в нашей спальне.

    — А обо мне вы совсем забыли? — вдруг донеслось откуда-то сбоку.

    [​IMG]

    Это недовольная Яска вернулась от подружки и внимательно слушала на разговор.

    — Папа, кто или что такое это "гекса" и почему ты так кричишь на Лиан? Почему мама плачет? Папочка, мамочка, не ругайтесь, пожалуйста.

    — Не волнуйся, солнышко, — запричитала мама, — всё уже хорошо. Никто не кричит. Пойдёмте все в дом. Уже время ужина.

    — Спасибо. Я не голодна! — Я сорвалась с места и побежала в свою комнату.

    В висках стучало это странное слово: "гекса".

    Я села за свой компьютер и вбила в поисковик это слово. Результата почти не было. Единственное, что было написано о гекса, уместилось в пару строк:

    И что тут такого? Да, Рэзви подходит под описание гекса. Ну и что? Разве то, что кто-то родом из глухой, богом забытой местности, означает, что с ним нельзя общаться? Я не могла понять, что же так разозлило папу. Надеюсь, мама сможет узнать больше и всё мне объяснить.

    Часа в 2 ночи я спустилась вниз. В доме стояла гробовая тишина. Наверно, все домочадцы уже спали. Что ж, мне это только на руку.

    [​IMG]

    Я вышла на улицу, чтобы вдохнуть холодный осенний воздух и набрать смс-ку Рэзвиару:

    Я знала, что в это время он ещё не спит. Может, это тоже особенность его происхождения?

    Как ни странно, ответа не последовало, а через 5 минут после этого телефон Рэзви был недоступен.

    Что же происходит? Кто мне объяснит?

    В ожидании ответа я замёрзла и решила вернуться домой, чтобы отогреться горячим шоколадом.

    Переодевшись в пижаму и сделав себе целую кружку ароматного напитка, я собиралась хорошенько обдумать происходящее, сидя в гостиной, но мои мысли прервали тихие шаги.

    В комнату вошла мама.

    — Можно я посижу с тобой, малыш?

    [​IMG]

    — Конечно можно! На кухне ещё остался горячий шоколад.

    Мама вернулась через пару минут с белой чашкой в руках.

    — Мам, расскажи мне почему папа так разозлился, пожалуйста. Я искала информацию об этих гекса в интернете, но ничего не нашла.

    — Ли, солнышко, я не знаю, что тебе ответить. То, что рассказал мне папа, похоже на страшную сказку для детей или на городскую легенду, но никак не на правду. Мне кажется, он просто очень переживает о тебе. Не хочет признавать, что его дочь взрослеет, вот и вспоминает всякие глупости.

    — Но мне от этого не легче.

    [​IMG]

    Мама тяжело вздохнула.

    — Я знаю, зайчик. Потерпи. Я постараюсь убедить папу в том, что этот мальчик не причинит тебе никакого вреда. Это ведь так? К тому же он из семьи Мицуи, а они такие интеллигентные люди. Не могли же они плохо воспитать своего, пускай и не родного, сына. Так что не переживай, я постараюсь всё уладить. А ты пообещай мне, что будешь осторожна и расскажешь мне, если что-то в поведении твоего друга будет вызывать подозрения, — мама ехидно улыбнулась. — А теперь рассказывай: какой он этот твой Развияр?

    [​IMG]

    — Спасибо, мамочка. Я так тебя люблю! Лучшей мамы невозможно даже пожелать. Ты моя самая близкая и единственная подруга!

    Я рассказала маме, что Рэзви очень любит читать, что у него хорошие отношения с братом и всей семьей, что он мечтает собрать огромную библиотеку и хорошо разбирается в травах и минералах. Если мы поедем в поход, он обещал мне найти какой-то очень красивый камень, название которого я забыла.

    Под конец я всё-таки решилась спросить ещё раз:

    — Мам, так ты знаешь, что такого страшного в происхождении Развияра?

    Мама улыбнулась и ответила:

    — Детка, я вижу, что этот мальчик очень тебе нравится. Почему бы тебе самой у него не спросить? Тем более, я сильно сомневаюсь в достоверности информации, которой владеет твой папа.

    С этих пор было решено не поднимать больше тему гекса. И это меня очень радовало.

    [​IMG]

    Мы болтали с мамой до самого утра и совершенно не выспались. Мама взяла отгул и позвонила в школу, чтобы отпросить меня.

    Весь день мы провели вместе в блаженном безделии.

    Яска взяла на себя папу: она не отлипла от него ни на минуту, тараторила о школе, экскурсии в музей, новых лягушках, которых они с подругами поймали на озере, а самое главное — постоянно обнимала отца.

    [​IMG]

    Он даже не заметил, как перестал думать о проклятом гекса. Проблемы это не решило, но папа значительно смягчил свой контроль. Так что пока отец был занят воспитанием своей младшей дочери, я могла уходить из дома, чтобы проведать Аки и не только его.

    [​IMG]

    Я забыла рассказать о том, что после нашего последнего разговора Акихико как подменили. Он больше не старался лишний раз прикоснуться ко мне или упросить задержаться в гостях подольше. Это было странно ещё и потому, что он стал проводить много времени с Рэзви. Точнее не с ним, а в его комнате.

    Однако меня это мало заботило. Гораздо важнее для меня было то, что с того момента, как я отправила смс с вопросом о гекса, Развияр стал избегать встреч со мной. Меня такое положение дел абсолютно не устраивало.

    С чётким намерением выяснить в чём дело, я направилась к дому Мицуи, но притормозила, завидев странную картину:

    Рэзви очень эмоционально в чём-то убеждал Вивьен, а рядом стоял очень грустный Акихико.

    [​IMG]

    Стараясь не привлекать внимания Развияра, я тихо подозвала Аки:

    — Ты не знаешь, что здесь происходит?

    — Цирк, — ответил Аки.

    — В смысле цирк? Что ты имеешь в виду?

    — А ты сама смотри.

    Вивьен казалась абсолютно подавленной, но Развияр не отступал. В конце концов, он чётко произнёс:

    — Делай, что я скажу или ты сильно пожалеешь о том, что ослушалась.

    — Нуу, Развиярчик... Я же очень тебя люблю! Ты об этом и так знаешь! Какие тебе ещё нужны доказательства?

    После этих слов он зашёл за спину к Вив и что-то тихонько сказал.

    [​IMG]

    Минуты три Вивьен стояла в оцепенении, а потом сняла с себя всю одежду и побежала в сторону дома Мицуи.

    [​IMG]

    Самым странным было то, что мне показалось будто она при этом улыбается.

    Я не могу сказать, что в этот момент мне было её жаль. Поступок Рэзви доказывал, что он не влюблён в Вивьен и всё-таки что-то дрогнуло внутри меня, когда я увидела голую улыбающуюся Вив, бегущую по направлению к дому Мицуи.

    — Ну, как тебе? Нравится? — Услышала я сзади себе голос Аки. — С тобой он тоже такое сделает, не сомневайся. Твой любимый ещё не такие фокусы умеет проделывать.

    — Аки, не зуди у меня под ухом. Я сама разберусь с Рэзви-Аром, когда придёт время.

    — И когда же это время придёт, если он не разговаривает с тобой?

    — Откуда ты знаешь? И вообще: перестань вмешиваться в мою жизнь, когда тебя не просят.

    С этими словами я побрела обратно в дом. С Развияром я хотела увидится позже, когда в доме не будет голой Вивьен и проныры Аки.

    Вечером я получила смс от Рэзви:

    [​IMG]

    Сообщение меня насторожило. Развияр всегда писал очень грамотно, а в этом сообщении была целая тьма ошибок. Но всё же радость пересилила тревогу и я побежала в парк, предварительно крикнув маме, что убегаю к Аки.

    В парке на скамейке меня ждал очень пьяный Рэзви. Это я поняла, как только присела на лавочку рядом с ним и учуяла резкий запах алкоголя.

    [​IMG]

    — О, кто это к нам пожаловал? Да это же... Моя единственная подруга Лиана. Садись. Хочешь выпить со мной?

    — Не хочу. Что случилось Рэзви? Почему ты так пьян?

    — А что? Нельзя? Или таким я тебе уже не нравлюсь? А?!

    [​IMG]

    — Я не буду с тобой говорить пока ты не протрезвеешь.

    — А я достаточно трезвый, чтобы вести с тобой любые беседы, Лиан Панкейк. Я щас тебе даже пальцы свои посчитаю... раааз... дваааа... триии.

    [​IMG]

    — Рэзви, прекрати. Тут люди кругом. Тебя увидят, расскажут родителям.

    — Хочешь я тебе сейчас секрет открою? — Он придвинулся ближе ко мне. — У меня нет родителей. Нееетууу...

    [​IMG]

    — Как нет, Рэзви? Что ты несешь?

    Он не стал дожидаться ответа и положил руку мне на плечо. Сердце было готово выскочить из груди, руки вспотели. Неужели так? Неужели это случится прямо тут в парке? Неужели он меня поцелует?

    [​IMG]

    Но вместо поцелуя Рэзви посмотрел на меня поплывшим взглядом и сказал:

    — Я чудовище, Ли. Ты боишься чудовищ? Нет? Это потому что ты никогда не встречалась с ними вблизи. Бу!

    [​IMG]

    Я не стала дожидаться очередной порции откровений, позвонила Акихико и попросила забрать пьяного брата из парка. Тем более он уже мирно посапывал, положив голову мне на колени.

    Мистер Мицуи приехал быстро. Сказал мне "спасибо" и погрузил мертвецки пьяное тело сына в машину.

    Когда я добралась домой в прихожей меня встретила мама и сказала:

    — Ли, мне только что звонил отец Аки. Очень просил, чтобы ты пришла к ним на ужин. Он так уговаривал меня, что я не смогла отказать. Собирайся. На твоей кровати тебя ждёт сюрприз.

    — Спасибо, мамочка! — Только и успела сказать я, чмокнув маму набегу.

    На моей кровати действительно лежал очень красивый сарафан в цветочек, чёрная кофта и футляр с новыми линзами, которые мы с мамой заказали неделю назад, а дополняла всё это записка от неё же:

    Надев новое платье и вставив линзы, я отправилась в дом Мицуи.

    Я не имела ни малейшего понятия зачем мистер Мицуи пригласил меня на ужин, но подозревала, что он хочет извиниться за поведение своего сына. Японцы очень трепетно относятся к этикету и нарушению его норм.

    В гостиной меня уже ждал недовольный Акихико.

    [​IMG]

    — Ну, как тебе эта пьянь? Такие парни тебе нравятся? Бесцеремонные и грубые алкоголики?

    — Ты опять заладил своё, Аки? Я уже сказала, что не намерена обсуждать с тобой своё отношение к твоему брату. Это не твоё дело.

    — Ещё посмотрим, что ты скажешь, когда...

    Наш разговор вежливо прервал мистер Мицуи, вовремя вошедший в гостиную:

    [​IMG]

    — Акихико, хватит с меня позора на сегодня. Как ты позволяешь себе разговаривать с юной леди? Простите меня, Лиана. Мои сыновья не ведают, что творят. Совсем отбились от рук. Видимо мне надо больше времени уделять своим детям, а не ученикам. Я приношу свои глубочайшие извинения за то, что наша семья доставила Вам столько хлопот.

    — Что вы, мистер Мицуи, это пустяки. Вы отлично воспитали своих сыновей. Они очень хорошие друзья и помогают мне во всём.

    — Я рад это слышать. Что ж, вам есть что обсудить и без меня. К 19.00 я и моя супруга ждём вас за столом. Ещё раз спасибо Вам, Лиана. Я не забуду, что Вы не дали моему сыну опозорится перед всем городом.

    — Что ты там сказал про пьянь, жирдяйчик? — Послышалось со стороны двери.

    Это был голос Рэзви и по его интонации я поняла, что он всё ещё пьян.

    [​IMG]

    — А, это ты, алкаш? Почему ты постоянно позоришь нашу семью? Ты так отблагодарил моих родителей за то, что они приютили тебя, безродный гекса?

    Я заметила, как Развияр дернулся. С его лица сползла глупая улыбка и он поспешил выйти из комнаты, так и не ответив на нападки Акихико.

    — Зачем ты так с ним? Он же просто немного перепил! Он не сделал ничего плохого.

    Аки не ответил, взял меня за руку и повёл в коридор.

    [​IMG]

    — Ты так уверена, что он святой, твой Рэзви? Мученик? Бедный всеми брошенный сирота? Тогда у меня для тебя есть несколько неприятных сюрпризов.

    — Не нужны мне твои сюрпризы. Говори, что хотел.

    — Пойдём в комнату твоего "любимого". Там нас никто не услышит, — с этими словами он направился в комнату Рэзви.

    — Садись на кровать. Я тут для тебя кое-что приготовил.

    - Как же ты мне надоел, Аки. Я не ожидала, что ты такой злой и желчный, что ты так сильно ненавидишь своего брата.

    [​IMG]

    — Я его не ненавижу. Я ненавижу гекса внутри него.

    — Да кто такие эти гекса?! Лесное племя? Что вы все прицепились к этому слову словно это несмываемое клеймо?! — Негодовала я.

    [​IMG]

    — Это и есть клеймо, Лиан. Как ты не понимаешь. Гекса — чудовища. Им не место среди цивилизованного общества. Они... Они... В общем, почему бы тебе самой не почитать о них? Тут как раз один из них ведёт дневник и я достал его для тебя. Чтобы ты прозрела наконец-то.

    На краю стола Рэзви я увидела тонкую тетрадь в зелёной обложке. Видимо это и был дневник.

    [​IMG]

    — Я не могу читать чужие дневники. Это низко. Меня не так воспитывали и я думала, что тебя тоже.

    — Ли, пойми: если бы это был обычный дневник обычного парня я бы никогда его не читал, но это не так. Я делаю это ради тебя. Мне кажется, что твоя жизнь в опасности.

    — Не мели чепуху. Я знаю. Сейчас я прочитаю дневник Рэзви только для того, чтобы доказать тебе, что всё о чём ты мне тут говорил — не более, чем гнусная ложь. Что чудовище здесь не Рэзви, а ты. Ты, который готов перерывать всё грязное бельё брата, лишь бы завоевать симпатию девушки, которая тебе нравится.

    — Думай, как хочешь. Поговорим потом, когда дочитаешь это.

    После этих слов он протянул мне дневник, а сам сел ко мне спиной, ожидая реакции. Тетрадь была очень красивая: в ярко-зелёной обложке с изображением каких-то лесных трав и грибов.

    [​IMG]

    И я начала читать:



    Я отбросила дневник и выбежала из комнаты. В голове крутилось только слово "людоеды".

    Развияр... Мой Развияр.

    Нет, не твой. Его зовут Рэзви-Ар и он гекса-полукровка. Чудовище в теле человека.

    Будто специально в коридоре я столкнулась с Рэзви.

    — Стой, постой, Ли!

    Он всё ещё был пьян, но не так, как полчаса назад.

    — Ты читала мой дневник? Он отдал тебе его?

    — Да.

    — Значит я имею право поговорить с тобой. Ты влезла в мою жизнь без спроса. И у меня есть это право. Садись. Ты же не поверишь мне, если я начну разыгрывать раскаяние? Ты умна. Это я уже понял.

    [​IMG]

    Он поднял на меня глаза и улыбнулся.

    — Я не собираюсь тебя обманывать и никогда не собирался.

    — Ты уже обманул меня! Ты влюбил меня в себя! — Я больше не могла сдерживать свои эмоции.

    [​IMG]

    — Я не делал этого, Лиан. Я не хотел, чтобы ты страдала. У меня не было такого умысла. Ты сделала всё сама.

    — Я не верю тебе. Это всё твои "способности".

    [​IMG]

    — Да что ты знаешь о моих способностях, глупенькая?

    — Перестань! Прекрати говорить со мной таким тоном, будто я тебе небезразлична.

    — Ли, не связывайся со мной. Я могу случайно сломать твою жизнь, а мне этого не хочется. Ты хорошая девушка и красивая, поверь мне. Всё у тебя будет хорошо.

    — Рэзви...

    Этого я не выдержала. Ноги сами понесли меня к выходу. Я не могу. Не могу не любить тебя. ​

    [​IMG]


    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Sirenia, Dummy_z, Джексон и ещё 1-му нравится это.
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я... Я тут просто... Прямо сказать нечего, если честно :shock3:
    Серия прочиталась на одном дыхании, как и, впрочем, все предыдущие. Каждый новый поворот событий (в особенности выяснившееся о происхождении Рэзви-Ара) заставляет меня подбирать свою нижнюю челюсть с пола.
    И вот он такой бледный, с угловатыми чертами лица... Но всё равно такой симпатичный какой-то. x)
    И от Акихико я не ожидала такой подлости и таких отвратительных комментариев в сторону хоть и приемного, но брата... Хотя его тоже можно понять. Он тоже беспокоится о девушке, в которую влюблён.
    В общем, сюжет завернут очень интересно! С нетерпением жду продолжения :thumb:
     
     
  4. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Просто одно слово у меня в голове после всего этого прочитанного: О-ФИ-ГЕТЬ:eek:
    Мистика. Боже, как я люблю её. Твоя история..захватывающая и великолепная. Интересно, как всё это закрутится и чем всё закончится! Ожидаю продолжения:hug::eek:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот так заворот.:frown: Не думала, что тут появятся нотки чего-то неестественного, но сие даже интересно. И тем не менее грустно. Бедняжка Ли. Она кажется здесь единственной жертвой обстоятельств. И, судя по последним словам Лиан, она отступать от своего недочеловека не намерена. Ох и любопытно, к чему приведёт их эта влюблённость! И еще интересно, откуда Боб о гексах знал?

    Ситуация с Вив улыбнула. (:

    В дневе Рэзви не отображается картинка после этой фразы
    А вот это изображение превышает допустимый размер, поправь пожалуйста. (:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Девушки, я очень рада, что вам понравилась глава. Ваши комментарии вдохновляют меня, как ничто другое. :flower2:


    Рэзви - мой любимый персонаж, из всех, прочитанных книг. Поэтому я и вдохновилась воссоздать его внешность и характер в игре. Мне он тоже кажется очень симпатичным. ;)


    Ситуацию с Аки я ещё раскрою глубже в следующих главах. Он не так плох. Просто - мальчишка. Обиженный и злой.


    Не знаю можно ли это назвать мистикой. Так - "бытовое фэнтези". Но, да. В дневнике этого добра будет много.

    К сожалению - не единственной. Да, просто ей не будет. Хоть, иногда, мне самой её жаль, но жизнь - не торт с кремом. Особенно жизнь сима под управлением такого демиурга, как я. :D

    Узнаем в следующей главе.

    За что боролась - то и получила. Ситуация с Рэзви окажет на неё очень большое влияние.

    Всё исправила. Прошу прощения за мою невнимательность и спасибо за то, что указала на ошибки. :smile:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 6: Неизбежное



    Мне бы очень хотелось сказать, что на наш город опустилась зима, но это не так. Просто наступил декабрь.

    На улице было немного прохладней, чем обычно. Вот и вся зима.

    Тем не менее семейство Панкейков вовсю готовилось к Новому Году, а вместе с ними и я.

    Несмотря на то, что моё настроение было отнюдь не праздничным я всё равно помогала папе и маме с ремонтом.

    Несколько месяцев назад мама предложила немного переделать нашу гостиную, чтобы там было уютнее.

    Уж не знаю откуда в моей маме столько энергии, но она немедленно взялась за дело. Вся старая мебель была продана через интернет, а вместо неё была куплена новая.

    Мама перемыла весь пол и стены и только после этого позволила заносить обновки, мотивируя это тем, что нам будет приятней встречать праздник в чистой и уютной гостиной.

    [​IMG]

    Я чуть не забыла: изменения коснулись и моей комнаты. По словам родителей я уже выросла из своей маленькой кровати, поэтому было решено отдать мне их старую кровать, а на её место купить новую. Кроме того, в моей комнате были переклеены обои и переставлена мебель.

    [​IMG]

    Я поснимала все модные плакаты со стен и отдала рыбок Яске.

    Если бы полгода назад мне сказали, что моя жизнь, увлечения, стремления и мечты могут так резко изменить направление — я бы не поверила.

    Однако факт был налицо. Мне стали абсолютно безразличны модные новинки, походы, а самое главное: мне стало безразлично мнение окружающих обо мне. Теперь я поняла насколько сильно любовь может изменить человека, особенно если она безответная.

    Я не могла думать ни о чём и ни о ком, кроме Рэзви-Ара. Каждую ночь он снился мне. Такой далёкий и такой близкий одновременно.

    После нашего последнего разговора мы больше не пересекались. Первую неделю я находилась в каком-то оцепенении, пытаясь переосмыслить всё, что произошло. Потом я злилась на себя, на него, на Аки, потом плакала, а потом смирилась. Нет, я не опустила руки просто решила больше не рвать себе душу и лучше попытаться как-то изменить сложившуюся ситуацию.

    Для начала я решила восстановиться эмоционально и в этом мне очень помогла атмосфера уюта и тепла, царившая в нашей семье на протяжении последних нескольких недель.

    Благодаря ремонту в нашем доме появилась новая хорошая традиция: каждый вечер мы собирались всей семьёй у камина (да, у нас теперь новый и очень безопасный камин) и читали вслух сказки для Ясы.

    [​IMG]

    Ребёнок был счастлив. Она даже принесла из спальни свою игрушку — большого мишку — и усадила его на табурет, чтобы он тоже слушал.

    Из-за того, что мама планировала грандиозную вечеринку в честь Нового года в нашем доме чаще начали собираться старые и новые друзья семьи.

    Практически каждый вечер папа обсуждал подробности подготовки к празднику с тётей Саммер или дядей Джеем. Они горячо спорили по поводу того готовить ли оливье в этом году и постоянно подшучивали друг над другом.

    [​IMG]

    Ко всему прочему дядя Джей с утроенной силой травил свои старые байки, связанные с новогодней темой.

    [​IMG]

    Вся эта суматоха позволила мне затеряться среди гостей и членов семьи и на какое-то время отключиться от тревожащих меня чувств.

    При этом я не оставляла попыток найти больше информации по поводу гекса. Первым делом я перерыла все источники, которые могла найти в интернете, но, к сожалению, не нашла ничего конкретного.

    [​IMG]

    Всё те же мифы, легенды и страшилки, которые я слышала до этого от Аки, мамы и папы. Всё та же недостоверная информация. Мне же хотелось найти настоящие сведения, подтвержденные серьёзными исследованиями и научными источниками, но ничего подобного я не нашла.

    В нашей же семье, после нескольких тяжелых разговоров, тема гекса была под запретом. Маме удалось убедить папу в том, что Рэзви не больше, чем несчастный осиротевший мальчик с необычной внешностью. Тем более папа сам стыдился своего суеверного страха перед "детской сказкой", но несмотря на это я замечала, что данная тема продолжала тревожить отца.

    Возможно я бы никогда не узнала что именно, если бы однажды не решила пойти из школы домой необычным маршрутом.

    [​IMG]

    Вдалеке я заметила папу, который разговаривал с какой-то дамой на весьма повышенных тонах. Мне стало любопытно, что же обсуждают эти двое. Я спряталась за углом ближайшего дома и стала слушать:

    — Боб, как ты мог так меня подвести? Ты же обещал, что если мой муж заберёт своё заявление из полиции, ты хорошенько расспросишь свою дочь об этом гекса! — кричала женщина в зелёном платье.

    [​IMG]

    — Клавдия, тебе напомнить какой гадкий поступок совершила твоя дочь по отношению к моей? Ты должна благодарить меня за то, что я вообще с тобой разговариваю. Я делаю это только потому, что понимаю как ты переживаешь за Вивьен.

    — Так делай же что-то, Боб! Я прошу тебя, хоть ты сделай что-нибудь. Мне никто не верит! Даже Кевин. Он говорит, что я сошла с ума, что гекса не существует, что это всё выдумки и страшилки для маленьких детей. А я не слепая, я мать! Пусть и не самая лучшая, пусть в чём-то ошиблась, когда воспитывала свою дочь, но я же вижу, что она угасает, Боб. И при этом вы, большие и сильные мужчины, ничего не сделаете, чтобы защитить наш город от этих дьявольских отродий.

    [​IMG]

    — Клавдия, послушай меня, пожалуйста, у тебя нет никаких доказательств, что мальчишка действительно гекса. Лиз сказала..

    — Да что могла сказать твоя Лиз? Он ничего не знает. Ни-че-го, понимаешь?! Я наняла профессионала, и он собрал мне всю информацию об этом Развияре. Этот грязный мальчишка действительно гекса! Гекса-полукровка.

    — А это уже подсудное дело, милочка! — услышала я. К разговору присоединился Дейв. — На твоём месте, Клавдия, я бы не кричал о таких вещах на всю улицу. Семья Мицуи — не последние люди в этом городе и они не позволят тебе порочить их имя, не имея на руках серьёзных доказательств.

    [​IMG]

    — О боже, Дэйв, какие ещё доказательства тебе нужны? Мальчишка — сирота, его мать была родом из глухих лесов, а от отца отвернулась вся родня, включая его родного брата. Засранец рос в приюте. И тут, спустя 17 лет, он оказывается в доме своего дяди. Через столько лет он вдруг оказался нужным своей семье. Да он их всех просто загипнотизировал, как ты не понимаешь?! Мы им только услугу окажем, если выведем этого урода на чистую воду.

    — Тише, тише, Клавдия. Ты говоришь как сумасшедшая. Все твои слова — не больше чем предположения. Откуда нам знать о мотивах семьи Мицуи? И вообще, давай не будем обсуждать это посреди улицы, — парировал Дейв.

    — А ты, ты-то чего стоишь, как пень? Он и твою девчонку погубит, —гаркнула мать Вивьен в сторону папы.

    — Мою дочь скорее погубят твои малолетние преступницы, чем какой-то мальчишка. Тем более, она с ним уже не общается. Так что можешь больше не переживать о моём ребёнке. Лучше следи за своими.

    [​IMG]

    — Ладно, Боб. Я запомню твои слова. Я сама разберусь с этим мерзким гексой. А потом примусь за вас, бесхребетные трусы!

    После этих слов женщина развернулась и пошла в противоположенную от отца сторону.

    Так значит это была мать Вивьен и она знает о Рэзви, но у неё пока нет доказательств... Охваченная тревожными мыслями, я вернулась в городской парк, чтобы не попадаться на глаза папе. Иначе он заметил бы, что я слишком взволнована и начал задавать вопросы. Я просидела в парке около 30 минут, обдумывая всё услышанное, но так и не поняла, что делать в этой ситуации. Единственное, что я придумала — это отправить смс Акихико:

    Конечно, я не питала иллюзий по поводу того, что Акихико бросится спасать своего названого брата. Однако честь семьи для него превыше всего, а Рэзви всё-таки часть семьи Мицуи.

    Так и не дождавшись ответа на смс, я выдвинулась в сторону дома.

    На веранде меня встретили мирно беседующий папа и Дэйв.

    [​IMG]

    Папа отреагировал на моё появление первым:

    — Привет, зайчонок!

    — Привет, Лиана! — сказал мне Дэйв и, как всегда, лучезарно улыбнулся. — Как дела в школе? Никто больше не обижает?

    — Нет. Спасибо, всё хорошо, — ответила я, поспешив скрыться за дверью, пока они ничего не заподозрили.

    У двери меня догнал папин голос:

    — Ли, там Яса что-то от тебя хотела. Зайди к ней. Она ждёт.

    — Хорошо, пап.

    Я вздохнула с облегчением. Пожалуй, младшая сестрёнка сейчас единственный человек, с которым я могу спокойно общаться, ничего не боясь и не скрывая.

    Яска уже ждала меня, но не в комнате, а в гостиной. Перед ней стояла тарелка с чизкейком.

    — Ли, папа приготовил такой вкусный тортик. Бери себе кусочек и садись ко мне. Я тебе кое-что расскажу.

    — Сейчас. Уже бегу.

    Я взяла на кухне тарелку с лакомством и села возле сестры, в ожидании порции новостей о школе, многочисленных друзьях Ясы и о других детских радостях.

    В последнее время мы очень сблизились. Она часто приходит спать ко мне, будто чувствуя, что мне нужна её любовь и поддержка.

    — Ли, а как ты поняла, что влюбилась в Развияра? — задала свой вопрос Яска.

    Я чуть не подавилась.

    — Яса, ты что снова читала мой дневник?

    — Нет, я просто слышала ваш с мамой разговор, ты забыла? — обиделась сестрёнка.

    — Прости, малыш. Я совсем забыла. Так что именно тебя интересует?

    — Вот, как ты поняла, что влюбилась? У тебя живот крутило, когда ты его видела или хотелось петь и танцевать?

    [​IMG]

    — И то, и другое. А почему ты спрашиваешь? — поспешила перевести тему я.

    — Эмммм... Я, кажется, влюбилась... — пробормотала себе под нос Яса.

    Я подавила улыбку. Всё-таки это серьёзно. Первая влюблённость. У моей сестрёнки всё происходит гораздо быстрее меня. Вот и влюбиться уже успела.

    — И кто этот юноша? — с серьёзным выражением лица поинтересовалась я.

    — Он не юноша. Это дядя Дэйв! — Яска покраснела, как помидор.

    [​IMG]

    Вот тут мне понадобилась вся моя выдержка, чтобы не засмеяться.

    — Яса, у Дэйва есть жена и двое детей. Ты же знаешь. И к тому времени, как ты подрастёшь, он уже постареет и сморщится, как курага.

    — У него нет жены. Они развелись. Мне Питер из школы рассказал. И он никогда не сморщится! Он будет красивым всегда. А я вырасту и выйду за него замуж! — уверенно заявила Яса.

    В чём-то я понимала свою маленькую сестрёнку. Дэйв действительно очень красивый и обаятельный мужчина. К тому же он много времени проводит с Ясой, потому что скучает по своим детям, которые живут вместе с матерью. Если бы не Рэзви я, пожалуй, могла бы влюбиться в Дэйва.

    — Мне кажется, у кого-то тут слишком много свободного времени. Вон какие планы успела выстроить. Пойдём лучше в парк. Поиграем в пиратов и чудовищ, — сказала я Ясе.

    Она сразу приободрилась и поспешила в свою комнату, чтобы переодеться.

    Я тоже переоделась и захватила с собой книгу, которую читала последние три дня: «Мифы и легенды Виллоу Крик». Я нашла её в городской библиотеке, пока искала хоть какую-то информацию о гекса. Возможно пока Яска будет играть на детской площадке, я смогу немного почитать.

    В парке, пока Яса вовсю резвилась на качелях, мне таки удалось немного почитать, но, к сожалению, я не вычитала ничего полезного или важного по поводу гекса.

    [​IMG]

    Пока я читала, Яска перебралась на корабль и уже звала меня:

    — Ли, иди играть в пиратов и чудовищ!

    Я присела и незаметно направилась в сторону корабля.

    — Ли, ты где? Я тебя не вижу? Лиии, ты что ушла?

    Я выскочила из-за борта, изображая страшное морское чудовище. Яска взвизгнула, а потом мы обе весело рассмеялись.

    [​IMG]

    Неизвестно сколько ещё времени мы бы веселились, если бы Ясе не захотелось в туалет.

    — Ли, подожди меня тут. Я сейчас вернусь, — сказала Яса с серьёзным лицом.

    Ожидая сестру, я увидела, что в мою строну направляется уже знакомая мне женщина — Клавдия Шмит.

    — Ты Лиана Панкейк? — спросила она, подойдя ко мне.

    — Да, это я. А вы кто? И откуда вы меня знаете?

    — Как ты дурно воспитана, девочка. Впрочем, я не удивлена. Это в крови у Панкейков.

    — Что вы от меня хотите?

    — Я хочу, чтобы ты рассказала мне о своём дружке гекса всё, что знаешь. Сейчас же!

    [​IMG]

    — Я не знаю ни о каких гекса. Что это вообще такое? Я вас не понимаю.

    — Не строй из себя дуру!

    [​IMG]

    — Я никого из себя не строю. И по какому праву вы меня обзываете? Кто вы вообще такая?

    — По такому праву, что ты и этот засранец, Развияр, чуть не погубили мою Вивьен. Рассказывай сейчас же всё, что знаешь!

    От дальнейших разбирательств с этой неприятной дамой меня спасла миссис Мицуи, так вовремя оказавшаяся рядом.

    [​IMG]

    — Клавдия, не приставайте к девочке. У Вас есть какие-то вопросы по поводу моего сына? Так задайте мне их лично, — сказала она, подойдя к матери Вивьен.

    Я не стала дальше слушать о чём говорили женщины. Схватив подошедшую Яску, я поспешила в сторону дома.

    Всю дорогу мы молчали. Дома Яса ничего не рассказала маме по поводу этого инцидента.

    Как хорошо, что моя младшая сестра всё понимает, несмотря на свой возраст.

    На следующий вечер мне пришло смс от Аки, в котором он попросил меня подойти к 19 часам в сквер возле дома Готов.

    [​IMG]

    Приготовившись к неприятному разговору с бывшим другом, я направилась в сквер.

    На лавочке меня уже ждал хмурый Акихико.

    — Я сделал то, о чём ты просила.

    — Спасибо, Аки. Я очень тебе благодарна, правда. Ты оказался не таким уж плохим братом. Теперь у Рэзви..

    — Я сделал это не для тебя и тем более не для него. Я сделал это для своей семьи.

    [​IMG]

    — Аки, за что ты так ненавидишь Рэзви? Ведь он ничего плохого тебе не сделал.

    — Ты ничего не знаешь, Лиана.

    — Так расскажи мне. Я хочу понять, хочу разобраться.

    [​IMG]

    — Я не могу тебе рассказать. Это семейные дела. Такое не обсуждают с чужими людьми.

    — Это из-за того, что твой отец отказался от своего родного брата?

    — Что? Откуда ты знаешь?

    [​IMG]

    — Не важно.

    — В любом случае, я пока не могу тебе ничего рассказать. Я поклялся никому не рассказывать. Зачем он только появился? Мы же жили нормально. Я, мама и папа. Да, меня не любили одноклассники. Да, надо мной смеялись, но я нормально с этим справлялся. А потом появился он. Мама с папой теперь чаще ссорятся, постоянно обсуждают что-то за закрытыми дверями. Я будто не у себя дома. Будто это больше не моя семья...

    Я увидела, как на глазах Аки выступили слёзы.

    — Лиан, я пойду. Не держи на меня зла. Я не хотел тебя обидеть.

    — Аки... ты не обидел, что ты..

    Но он уже меня не слышал. Я смотрела в спину уходящему Акихико. Как бы мне хотелось знать о всех подробностях этой истории, как хотелось бы разобраться и понять в чём же дело.

    За день до вечеринки дома была такая суматоха, что у меня от всех криков запахов и движений разболелась голова.

    Как всегда в такие моменты, я направилась на прогулку подышать свежим воздухом.

    На улице стояла прекрасная погода: пели сверчки и летали светлячки. В поле моего зрения уже была река, когда её заслонила копна белых волос Вивьен.

    — Это вся из-за тебяяяя... Это ты виноватааааа...

    [​IMG]

    Напором эмоций Вивьен заставил сделать несколько шагов назад.

    — Ты виновата! Ты и только ты! — визжала она.

    [​IMG]

    Я как знала, что мне не стоит задавать уточняющих вопросов, Вив сама всё скажет.

    — Это из-за тебя Развтияр меня бросил! Я видела вас вместе! Ты ходишь к нему в гости! Признайся, ты его приворожила? Как? Расскажи мне! Я тебе за это всё что угодно отдам. Хочешь денег? А хочешь буду всё делать, о чём ты попросишь? Хочешь всем девчонкам в школе расскажу, что ты крутая, что ты встречаешься с классным парнем. И даже парня тебе приведу. Реально классного. Хочешь? Только скажи, как ты его приворожила? Что ты сделала?

    — Я никого не привораживала и с Рэзви-аром не виделась уже несколько недель! Хочешь верь, а хочешь — нет. Я тут ни при чём. А классного парня себе оставь, тебе он теперь, видимо, нужнее.

    — Я так и знала, что такой обезьянке, как ты, нечем привлечь моего Рэзви. Он сам ко мне вернётся. Вот увидишь.

    [​IMG]

    — Да делайте что хотите, — ответила я и направилась в сторону дома.

    После этой беседы в голове у меня был абсолютный вакуум. Рэзви расстался с Вивьен. А вдруг, и вправду, из-за меня? Вдруг, он меня любит... Понял, что только я люблю его по-настоящему, что я приму его любым? Каким бы он ни был. Что я помогу ему справиться со всем? Помогу стать нормальным? А вдруг? Ведь под Новый Год сбываются все даже самые смелые мечты...

    31 числа дома, как ни странно, было очень спокойно. Мы переоделись в красивые уютные вещи и сели смотреть традиционные новогодние комедии. Вся еда уже была приготовлена, ёлка наряжена, подарки разложены.

    Праздник обещал быть по-семейному тёплым и уютным.

    В ожидании гостей мама и папа делали селфи на фоне ёлки, а мы с Ясой болтали, сидя на диване.

    [​IMG]

    Я украдкой поглядывала в сторону родителей. Всё-таки как же им повезло друг с другом! Столько лет прошло, а они всё такие же влюблённые и счастливые. Вот и сейчас они, забыв обо всём, наслаждались обществом друг друга.

    [​IMG]

    Обнимашки родителей привели меня в романтическое расположение духа и я села у ёлки почитать новую книгу. Как ни странно — любовный роман. Раньше они меня абсолютно не увлекали, а сейчас я нахожу их довольно интересными и познавательными. Когда представится момент, благодаря им, я буду знать что и как мне сказать.

    [​IMG]

    — Зайчик, отложи-ка книгу на минуту. Тебе надо встретить гостей, — прервала моё чтение мама.

    — Мамочка, зачем их встречать? Дядя Джей, тётя Саммер и Дэйв давно уже взрослые люди и сами найдут дорогу в нашу гостиную, — ответила я, не отрывая взгляда от книги.

    — Они найдут, а вот семья Мицуи может и не найти.

    — Чтоооо? Мицуи? Вы их пригласили?

    [​IMG]

    — Я пригласила и уговорила твоего папу. Не спрашивай, чего мне это стоило.

    — Мамочка, спасибо!! Спасибо! Это самый лучший подарок для меня!

    — Иди, встречай уже свой подарок. Он, кстати, тоже пришел — улыбнулась мама.

    Я встречу Новый Год вместе с Рэзви. Что может быть лучше и романтичней?

    [​IMG]

    Однако папа, похоже, не разделял моего восторга. Хоть мама с ним поговорила, появление Рэзви его не радовало.

    Уличив момент, он отозвал Рэзви с собой на кухню. Мне было очень интересно услышать, о чём же они говорят, но я не рискнула вмешаться.

    Когда я зашла на кухню, Рэзви и папа уже вовсю обсуждали рыбалку и последний баскетбольный матч местной команды.

    Как же всё-таки хорошо, что они понравились друг другу!

    [​IMG]

    Остаток вечера прошел просто волшебно! Наевшись до отвала вкусностями, приготовленными общими усилиями, мы разошлись кто куда.

    Сначала я и мужчины семейства Мицуи посидели у костра, обсуждая последние книжные новинки. Мистер Мицуи даже зачитал нам отрывок из книги, которую приобрёл недавно.

    [​IMG]

    Потом Аки и его родители пошли танцевать вместе со всеми под рождественские песни на веранду, а я осталась наедине с Рэзви.

    Мне показалось, что он был не очень этому рад, но я не могла упустить настолько подходящий момент.

    [​IMG]

    И снова эта слабость... Ноги подкашивались, в горле пересохло, голос предательски дрожал, но я должна сказать. Сказать сейчас. Другого случая может не представиться.

    [​IMG]

    Я передвинулась поближе к Рэзви и, стараясь смотреть ему прямо в глаза, произнесла:

    — Рэзви-Ар, я нарочно назвала тебя твоим настоящим именем. Для меня не важно кем были твои предки, сколько ошибок ты совершил в прошлом и сколько ещё совершишь. Когда я тебя увидела, я поняла, что если упущу тебя, то никогда не смогу себя простить... Ты самый сильный, самый красивый, самый лучший... И я лю...

    На этом моменте, не дав мне договорить до конца, Рэзви прервал поток моей речи:

    — Стой, Лиан. Не говори ничего. Не надо...

    [​IMG]

    — Рэзви, если ты боишься, что я не пойму... Не приму тебя таким, какой ты есть, то...

    — Как раз этого я и боюсь. Я боюсь, что примешь. Примешь меня таким, какой я есть. Давай присядем.


    Pete Yorn — Lose you


    [​IMG]

    — Лиан... Если бы я мог тебе объяснить... Если бы я только мог...

    — Так объясни. Не волнуйся, я пойму!

    — Ли, ты — человек. Ты девушка. Нормальная, красивая. Ты умеешь любить. Ты ещё полюбишь. Непременно. И тебя полюбят. Сильно и на всю жизнь. Тебе не нужен я. Я не умею. Я не могу.

    — Рэзви...

    — Лиан, я знаю, что ты никому не расскажешь, поэтому я скажу тебе что-то очень важное. Не знаю, почему именно тебе... Но мне кажется, что так надо. Я уезжаю. В Гранит Фоллз. Надолго. Очень надолго. Поэтому я хочу сказать тебе спасибо за всё, что ты сказала, за всё, что сделала. За то, что единственная из встреченных мною людей не стала тыкать в меня моим же происхождением. Спасибо и... прощай.

    Я не успела ничего ответить. Рэзви встал и быстро направился в сторону выхода.

    Когда я выбежала на крыльцо, он уже был далеко.

    Какой же ты дурак, Рэзви-Ар. Могучий гекса, незнающий любви, не умеющий любить. Только такой как ты мог настолько сильно заблуждаться касательно этого чувства.

    Мне не важно где ты будешь, кем ты станешь и как скоро вернёшься.

    Я буду ждать тебя и любить.

    Несмотря ни на что.​


    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Sirenia, Dummy_z, Джексон и ещё 1-му нравится это.
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, конец первого акта, как я понимаю? :frown:
    Как обычно, каждый влюбленный уверен, что знает другого лучше всех. Знает, что правильно, а что нет. Как будет лучше... Только для кого? Эх... печаль. Песня классная, очень подходит под настроение.

    upd: А еще почему-то кажется, что с гекса не все так однозначно. Иногда легенды - это просто легенды. Иногда - правда. А иногда - способ защиты. Просто, если гекса действительно были бы такими, как их описывают, не было бы и Рэзви. Попросту не могло бы быть.
     
     
  9. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Блиииин, как грустно:frown:Надеюсь наш юный гекса поймёт, что любит Лиан:frown:
    Мне стало так грустно и печально, как будто я была на месте этой безответно влюблённой девочки:frown:
    Жду продолжения:smile:
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    До чего же трогательно! Прям так... так... за душу тронуло.
    :flower2:

    Если я правильно поняла, Рэзви-Ар - персонаж книги. Можно спросить, какой? Я бы почитала :redface:
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Как же грустно и трогательно. :cry2:
    С другой стороны, как я всегда говорю, не было бы драмы - было бы похоже на сказочку для детей - не так жизненно, в общем, как это выглядит на самом деле... А вот такой поворот сюжета очень тронул, честно.
    Да и не только факт того, что Рэзви-Ар уехал. Даже секреты Яски о том, что она влюблена во взрослого дядьку. Так мило х)
    У меня есть парочку предположений насчет дальнейшего развития сюжета, но пожалуй я это оставлю: у тебя очень интересная история выходит, уверена, что продолжение читателей не разочарует ;)

    P.S. Так интересно выходит: вроде сезоны в игре не меняются, а ты как-то сумела передать атмосферу нового года :smile: Клёво же! И одежда у героев сериала нравится очень :smile:
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    И снова - моя самая искренняя благодарность вам, за отзывы. :flower2:

    13whitemice, можно и так сказать. Акт второй начнётся завтра. ;)

    Лиана - упрямая девушка. Рэзви же, пытается избавится от всего, что могло бы удерживать его в городе. Оборвать все связи. Он вообще - максималист.

    Рада, что песня подошла. Я стараюсь подбирать композиции под "настроение" главы так, как сама пишу под музыку.

    Я, как раз, сегодня закончила 11 главу. В ней будет положено начало объяснения истории Рэзви. Сложно это всё. Действительно сложно. В голове просто, а в тексте - сложно, но я попытаюсь объяснить. ;)

    Jocasta, да. Весело тут будет не скоро, но я попытаюсь не слишком нагнетать.

    Боюсь - нет. И дело не в том, что Рэзви - негодяй или Лиана не достаточно хороша. Он не понимает эмоций. Вообще никаких. Это так, если бы человек знал, что сахар - сладкий, но никогда его не пробовал.

    Вот, и Рэзви - знает, но не пробовал.

    Знает, что должен мстить. Искать гекса, расследовать..но это суррогат. Не настоящие мотивы.

    Что-то я разболталась. :biggrin: Надеюсь, потом объясню детальней все мотивы.

    Улитка, конечно же - можно. Книга - "Медный король", её авторы - Мария и Сергей Дяченко.

    Надеюсь, тебе понравится. Именно она вдохновила меня на эту историю. :flower:

    MiaSanMia, спасибо за развёрнутый комментарий.:flower2:

    Грустно - да. Так бывает. Даже без мистики и всей этой шелухи. Бывает, что люди подходят друг друга, а быть вместе не могут. Бывают общество, предрассудки, семьи..разные.

    Спасибо, что отметила. Я стараюсь не забывать о Ясе. Ей отведена не малая роль в дневнике. ;)

    Если есть желание - можно поделится ими в личке или сохранить интригу. :smile:

    Я старюсь уделять внимание деталям и персонажам. Для них - это жизнь. Пусть и у меня в компьютере.
     
     
  13. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Уже несколько дней хожу, читаю твоих Панкейков (надеюсь не страшно, что я сразу так неформальна, не люблю я все-таки на "вы" тем более среди единомышленников)...
    Ну и далее по отчетам по отчетам! Сейчас я уже детально не смогу по каждому свои чувства размышлизмы поведать, потому что столько цепляющих моментов, что надо будет цитировать очень очень много, так что я попробую общее впечатление!
    Для начала хочу отметить, что разделы 4 линейки практически не читаю так как на данный момент меня новая линейка не впечатляет и не затягиыает, жду как гриться лучших жирных времен) А тут по воле случая кликнула новенькие темы и вуаля! Первое на что лег глаз название!) Панкейки мне нравяться) потом очень приглянулись твои скрины! Очень красивая конфетка с не менее вкусной начинкой! Не знаю обрабатываешь ли ты в фш скрины или нет, но они такие сочные и яркие, что кажется что да) а вообще может это умение подать) отметила что ситуации совершенно бытовые играбельные постановки не наблюдала прямо уж такой в стиле поз поз; очень импонируют твои дизайнерские труды по обставе дома! Все прост и со вкусом!
    Текст отдельная тема!) Словесная начинка берет верх даже над вкусными и красивыми скринами!) Музыкальный ряд дополняет! Ну как тут мимо пройти?! Записываюсь в ряды читателей твоих Панкейков!

    Еще что очень понравилось так это что присутствует легкое фентези! Я люблю такое!
    Радует семья Мицуи) Я вообще азиатские мотивы люблю)
    Есть у меня тоже соображения насчет кой чего кое с кем, интересно как на самом деле сложиться)
    Благодаря твоим чудесным панкейкам я даже вчера порубилась в 4-ку)
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alegre, спасибо большое за такой развёрнутый отзыв. Мне очень приятно.

    Конечно - нет. Я абсолютно солидарна с тобой в этом вопросе.


    Я рада, что случай всё-таки завёл тебя в гости к Панкейкам.


    Обрабатываю, но в более простой проге. Давно пользуюсь ей для обработки снимков, вот и реши опробовать на скриншотах. Если интересно, потом могу дать название.


    Правда - бытовые. Постановками я не увлекаюсь потому, что это лишает игровой процесс жизненности, но в будущем, парочка постановочных скринов привидится. Четвёрка нас пока не сильно балует возможностями геймплея.


    Оу, за это отдельное - спасибо. Я стараюсь не обходить эту тему стороной. Всем приятно жить в красивом доме. Тем более, если есть такая возможность.)

    Я буду рада видеть тебя в рядах читателей и постараюсь удивить и не разочаровать. ;)

    Такая себе - "бытовая фантастика" для разбавления сюжета.

    В этом я с тобой, так же, солидарна.

    У меня всё написано, вплоть до 11 главы, но будем сохранять интригу.


    Это мне льстит больше всего. Не так уж плоха четвёртая часть, не смотря на свои небольшие возможности.)
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 7: Друг в беде не бросит



    С момента отъезда Рэзви-Ара прошло пять месяцев. На улице стоял жаркий цветущий май. Мои одноклассники пребывали в эйфории от предстоящих каникул и в стрессе от предстоящих контрольных и тестов.

    Кроме того, мне казалось, что весь город охватила любовная лихорадка. Влюблялись абсолютно все: старенький почтальон, самый крутой парень в школе, примерные и чопорные домохозяйки и даже животные.

    Мне казалось, что всё вокруг дышало жизнью и счастьем. На контрасте с этим я всё чаще хотела спать и абсолютно не хотела покидать пределов своей комнаты.

    [​IMG]

    Внутри меня будто что-то сломалось. Нет, я уже не страдала так, как в первый месяц после его отъезда, не срывалась на домочадцев, не выплакивала из себя целые реки слёз. Просто всё, что я делала было словно на автомате. Я ела автоматически, так же шутила, помогала маме, играла с Ясой, но все эти действия больше не затрагивали ни одной струны моей души. Словно он увёз с собой ту часть меня, которая отвечала за чувства.

    Само собой, такая перемена в моём настроении не могла ускользнуть от зорких маминых глаз.

    Так, застав меня в очередной раз сидящей на кровати и тупо смотрящей в стену, мама затеяла ещё один тяжелый разговор:

    [​IMG]

    — Лиан, зайчик, я вижу, что ты страдаешь, а вместе с тобой страдаю и я. Ведь я не знаю, как могу тебе помочь.

    — Мам, тебе кажется. Я не страдаю. У меня нет ни одной причины страдать...

    — Лиана, я же знаю, что всё это из-за отъезда твоего Развияра, — не дав мне закончить, продолжила мама.

    Я не знала, что ответить. Сказать "нет", означало соврать маме. Сказать "да" — продолжить этот бессмысленный во всех отношениях разговор. Поэтому я промолчала.

    Мама восприняла моё молчание, как знак к продолжению нашего диалога:

    — Котёнок, ты же знаешь, что Рэзви-Ар уехал в очень престижную музыкальную школу для мальчиков. Уставом этой школы парням запрещено общаться с девушками, чтобы они не отвлекались от учёбы. Я неоднократно разговаривала с его родителями по поводу возможной переписки между вами, но они говорят, что это невозможно. Не они устанавливают правила. Так что теперь? Навсегда закрыться в своей комнате? Ни с кем не разговаривать? Его же не на смерть отправили, а всего лишь на учёбу. В этой школе не учатся девочки, так что ты можешь не волноваться, что он с кем-то познакомится. Я думаю, ему будет гораздо приятней увидеть тебя цветущей и счастливой, когда он вернётся домой. Правда?

    [​IMG]

    Мамочка, знала бы ты, что произошло на самом деле. Мне так жаль, что я не могу рассказать тебе правду, не могу поделиться. Из-за этого мы топчемся на месте с этими однотипными разговорами.

    — Да, мамочка. Я всё понимаю. Рэзви тут не при чём. Я просто очень устаю в школе. Нам задают много заданий, как всегда в конце учебного года, а я хочу закончить десятый класс с отличием. Чтобы ты могла мной гордиться, а у Ясы был положительный пример для подражания.

    [​IMG]

    — Лиан, я и так тобой горжусь. Мне не нужны такие жертвы от своей юной дочери, а тем более — они не нужны Ясе. Ей нужна весёлая сестрёнка, которая сможет выслушать рассказ обо всех её бедах и радостях и дать совет. А ты в последнее время стала похожа на зомби. Какие уж тут советы. Детка, пойми меня, я очень за тебя волнуюсь.

    — Я знаю, мамочка. Спасибо тебе. Для меня, действительно, очень важна твоя поддержка! Я обещаю, что постараюсь отключиться от неприятных мыслей и сосредоточусь на получении максимального удовольствия от жизни!

    — И когда это я успела вырастить такую серьёзную дочь? — улыбнулась мама.

    — Я люблю тебя, мамочка.

    — И я тебя очень люблю, солнышко, — с этими словами мама крепко меня обняла.

    [​IMG]

    В столовой меня уже ждала недовольная Яска:

    [​IMG]

    — Ли, на улице такая хорошая погода, а мы с тобой так редко гуляем в парке! Ты вчера обещала сводить меня на качели.

    — Малыш, прости. Я совсем забыла. Нам сейчас так много задают.

    — Завтра суббота. Никаких уроков. Так что завтра мы идём кататься на качелях! Я уже позвонила Клоду и договорилась в 10 встретиться в парке.

    — Хорошо. Завтра после завтрака сразу отправляемся в парк. Идёт?

    — Да. — Яса залилась весёлым хохотом и пошла собирать свои игрушки.

    За завтраком кроме Ясы меня ждал папа. Он находился в прекрасном расположении духа:

    [​IMG]

    — Моя маленькая обезьянка уже проснулась?

    — Да, пап, как видишь, — я чмокнула его в щеку.

    — На улице такая хорошая погода! Можете погулять подольше сегодня. Ты же позвала Кару и Акихико с собой?

    — Конечно, папочка. Куда же я без этой неразлучной парочки? — улыбнулась я в ответ.

    — Тогда я спокоен. Наберёшь меня, как будите собираться домой, я заберу вас на машине.

    — Хорошо, — кивнула я.

    В последнее время прогулки с Карой и Аки — моя самая главная отдушина. Сейчас я точно могу сказать, что очень рада тому, что у меня такие друзья.

    С Карой мы познакомились на февральской олимпиаде по математике. Я не могла поверить, что такая яркая и весёлая девчонка, как она, может быть обладательницей призовых мест на олимпиадах по таким скучным предметам, как физика и математика.

    Мы сразу нашли общий язык, так как у нас было очень много похожих интересов. Она, так же как и я, любила природу, книги и сериалы, к тому же у неё был младший брат — Клод одного возраста с Яской. Естественно, эти двое сразу же подружились.

    Мы часто ходили на прогулки все вместе. Таким образом мы сдружились. Я даже не могу сказать, как именно это произошло. Просто она очень хороший человек и интересный собеседник, а я давно мечтала иметь настоящую подругу.

    Она понимает меня как никто, умеет поддержать, подстегнуть и даже упрекнуть когда надо. Если бы не она, я бы так и покрывалась плесенью, сидя дома. Но даже Каре не удавалось полностью отвлечь меня от грустных мыслей. Особенно сейчас.

    В последнее время они с Аки очень сблизились. Я вижу, что он влюблён в неё без памяти. Он даже похудел на целых 15 килограмм, чтобы соответствовать своей пассии. Мне кажется, что Кара давно бы ответила ему взаимностью, если бы не жалела меня. Не хотела бы травмировать меня картинами их с Аки взаимной любви.

    «Надо будет обязательно поговорить с ними по этому поводу» —думала я, собираясь в парк.

    В парке меня уже ждал Акихико.

    — Ли, привет. Я так рад тебя видеть! Как твои дела? Как там твоя последняя контрольная по математике? Ты переделала то задание, о котором говорил тебе мистер Луис?

    — Стоп, стоп. Столько вопросов стразу! У меня сейчас голова лопнет! — подколола я друга.

    С момента отъезда Рэзви и появления Кары наши с Аки отношения очень изменились. Он перестал навязывать мне своё внимание, извинился за всё, что произошло и очень помогал в поисках хоть какой-то информации о брате. Он всё ещё винил себя за ту ситуацию, но пока ничего не мог сделать, чтобы исправить содеянное.

    Родители не шли ему на уступки, продолжая придерживаться легенды об отъезде "сына" в частную закрытую школу, несмотря на то, что Аки знал правду и в открытую говорил им об этом.

    Это угнетало и подавляло его, заставляя чувствовать свою ответственность за то, что произошло с Рэзви и происходило со мной. Как ни странно, благодаря этой подавленности мы и помирились. Я не могла злиться на него, видя, что он также страдает.

    С появлением Кары жизнь Аки повернула в совершенно другую сторону. По его же словам, теперь он обязан был мне помочь любой ценой, поскольку понял, как это — любить по-настоящему! И хотел бы, чтобы я была так же счастлива, как он.

    Эти воспоминания пронеслись у меня в голове, пока Акихико показывал мне видео-поздравление, которое он приготовил для Кары, в честь её приближающегося дня рождения.

    [​IMG]

    Пока я расхваливала работу друга, к нам уже подбежала Кара:

    — Ли, малые убежали играть на площадку. Пойдём, расскажешь мне, что ты смогла нарыть по поводу Рэзви. Она мельком глянула в сторону Акихико, — Аки, а ты подожди 5 минут, пока девочки поговорят между собой.

    — Ты что-то узнала? Рассказывай быстрее! - торопила меня подруга.

    [​IMG]

    — Кара, ты зря отправила Аки ждать на лавочку. Я не узнала ровным счетом ничего.

    — Как ничего? А как же телефон того лесного хозяйства, который я для тебя раздобыла?

    — Я звонила. Как и во всех других, молодой человек с внешностью Рэзви там не появлялся.

    — Может лесник просто не поверил в твою историю по поводу сбежавшего из дома брата? Нам всё-таки надо придумать что-то по-убедительнее. А то брат, который ушел из дома из-за ссоры с родителями и не вернулся — не очень правдоподобная история. Особенно если учесть, что никто, кроме тебя, его не ищет.

    — Да, я согласна, но мне кажется, что дело не в этом. Просто Рэзви не хочет, чтобы его нашли. Уж поверь мне, если он решит спрятаться, он сделает это хорошо. Наверно нам пора завязывать с этими поисками.

    — Ну... Лиии... Как так? Ты что опускаешь руки?

    — Вовсе нет. Я просто хочу отдохнуть от этого всего. Вдруг на ум придёт какая-нибудь новая идея или подробность, которая уже позабылась. Пойдём уже к Аки, а то, судя по страдальческому выражению на его лице, малышня его совсем замучила.

    После нашего разговора Кара выглядела огорчённой и озадаченной, что не могло ускользнуть от зоркого взгляда Акихико.

    — Девочки, вы что, без меня там глобальные мировые катастрофы обсуждали? Как всегда? - попытался пошутить друг.

    — Не глобальные, но катастрофы... — пробурчала Кара.

    От кислой беседы меня спасла Яса, которая чуть не свалилась с лестницы.

    [​IMG]

    После этого мы ещё долго подшучивали над ней и её неудачным альпинистским опытом. Просто она очень любит хвастаться, что ни разу не падала с этой лесенки и дразнить при этом Клода.

    Клод же, в свою очередь, ещё не одну неделю подряд доставал Кару своими мыслями по поводу того, что все девчонки задаваки и дурочки, чем, несомненно, огорчал старшую сестру, которая грезила тем, чтобы воспитать из брата настоящего джентльмена.

    [​IMG]

    Яса же, напротив — не обижалась на друга, будто не относила себя к тем самым девчонкам. Хотя у меня есть подозрения, что не относила. В последнее время сестрёнка всё чаще называла себя только "влюблённой женщиной" и картинно вздыхала о том, что все мужчины одинаковые.

    Экспертом в отношениях полов она стала, конечно же, благодаря своим стремительно развивающимся "отношениями" с Дэйвом.

    [​IMG]

    У нас в семье это уже стало своеобразным анекдотом. Мама часто говорила, украдкой подмигивая мне, что из её дочерей первой выскочит замуж десятилетняя Яска. Малышку же эти реплики приводили в неописуемый восторг.

    Однажды Яса даже начала давать мне советы по поводу отношений:

    [​IMG]

    — Ли, я знаю почему вы с Рэзви ещё не встречаетесь, — гордо заявила Яса.

    — И почему же? — спросила я, изо всех сил изображая удивление.

    — Это всё потому что вы ещё не рассматривали облака вместе!

    — Я даже опешила от такого ответа. Яса, а откуда у тебя такая правдивая информация?

    — Мы с Дэйвом вчера смотрели на облака и он сказал мне, что смотреть на облака можно только с теми, кого любишь. Значит он меня любит! А если ты любишь человека, то обязательно должен с ним встречаться. — резюмировала мелкая.

    [​IMG]

    — Спасибо за совет, малышка. Я обязательно посмотрю на облака вместе с Рэзви, когда он вернётся домой.

    — Не за что, — с ещё более серьёзной миной заявила Яса.

    Однако, судя по всему, долго эти "серьёзные отношения" продолжатся не будут. Неделю назад Яска заметила, как Дэйв (прямо на улице!!) флиртовал со своей миленькой горничной. Как и всякая женщина, Яса не могла простить такой подлости и перестала общаться со своим "возлюбленным". Надо ли говорить, что Дэйв тяжело переживал обиду своей маленькой пассии?

    [​IMG]

    Он же не мог предположить, что его "половинка", будет круглосуточно наблюдать за ним со своего высокого наблюдательного поста.

    Через пару дней ко мне на печеную картошку зашёл Аки с последними новостями.

    [​IMG]

    Вдоволь насладившись папиным кулинарным шедевром, он поведал мне, что после наших посиделок в парке он столкнулся с семейством Шмитов почти в полном их составе. Они в очередной раз пытались принести свои извинения за то, что порочили имя достопочтенной семьи Мицуи. Когда мама Аки столкнулась с матерью Вивьен в парке, она пообещала подать на миссис Шмит в суд за клевету. После этого разговора все слухи по поводу гекса сильно поутихли.

    [​IMG]

    Вивьен и Клариссу перевели в другую школу и мы практически ничего о них не слышали. Поговаривали, что Вивьен какое-то время пролечилось в психоневрологическом диспансере и после этого вела себя тише воды и ниже травы.

    После ухода близняшек из нашей школы все насмешки надо мной прекратились. К тому же я сильно изменилась за этот год и приобрела двух настоящих друзей, которые могли за меня постоять. Также по школе прокатился слух по поводу того, что я встречалась с каким-то маньяком, от чего меня стали немного побаиваться.

    Мы посмеялись над ситуацией со Шмитами, и Аки продолжил свой рассказ:

    [​IMG]

    — Ли, я снова пытался найти что-либо в его компьютере, но он не оставил никаких зацепок, — сокрушался друг.

    [​IMG]

    — Я перерыл все папки, даже скрытые, проверил историю всех браузеров и даже пытался подобрать пароли к почте и соц. сетям, но у меня ничего не вышло. Хотя я не думаю, что он обсуждал свой отъезд с кем-то по сети. Потом я ещё раз пересмотрел все книги на книжной полке Рэзви. Ты же знаешь, как он ими дорожил. Я думал, может, найду что-то: какую-то закладку, пометку или отрывок, который намекнул бы мне где может быть мой брат. Однако поиск среди книг не дал никакого результата.

    [​IMG]

    — Я даже пытался найти какую-то подсказку среди тех чертежей, которые он хранит у себя в комнате, но это обычные общеизвестные схемы древних изобретений, — продолжал говорить Аки.

    [​IMG]

    — Не переживай Аки. Я не обижаюсь на тебя. Ты сделал всё, что от тебя зависело, — попыталась успокоить друга я.

    — Не всё! — не унимался он. Я так и не узнал, что скрывают мои родители. Почему-то я уверен в том, что они знают где находится Рэзви. Я видел, как мама отправляла какой-то конверт на почте.

    [​IMG]

    — Аки, не надо таких жертв. Я не хочу, чтобы ты снова рассорился с родителями. Тем более они ничего тебе не скажут. Хотели бы — уже сказали бы.

    — Скажут, — с уверенностью произнёс Акихико Мицуи.

    Я не стала с ним спорить. За год нашей дружбы я поняла, что это бесполезно.

    В среду я ненадолго встретилась с Карой. Она сказала, что мне пора перестать киснуть и у неё есть отличная идея с помощью которой она собирается меня расшевелить.

    [​IMG]

    Не скажу что я была в восторге от того, что меня собираются шевелить, но не могла отказать подруге. Всё-таки она очень волнуется обо мне.

    Сюрприз, действительно, оказался неожиданным. Кара пригласила своего знакомого, который учился с ней вместе и славился своим талантом в организации вечеринок.

    [​IMG]

    Она также предложила мне организовать вечеринку на свежем воздухе. Чтобы мы с самыми адекватными нашими одноклассниками могли посидеть у костра, поесть маминых хот догов, рассказать парочку страшных историй и послушать как я пою под гитару. Все организационные моменты она брала на себя. К тому же ей взялся помогать Роб и моя мама.

    Я не стала отнекиваться, тем более я не думала, что на мою вечеринку придёт кто-то из посторонних. Особенно если учесть то, что она будет безалкогольной и в присутствии мамы и моей младшей сестры.

    Кара была очень довольна. Мы составили список гостей, перечень угощений, развлечений и разошлись до субботы.

    [​IMG]

    В субботу вечером выяснилось, что, несмотря на все нюансы, моя вечеринка оказалась достаточно популярной.

    Сначала к нам пришли Аки с Карой, потом подтянулись ещё несколько ребят со школы, с которыми я раньше толком не общалась. Мы разожгли костёр и пекли в нём сосиски с картошкой, нанизывая их на палочки.

    [​IMG]

    На радость маме я даже исполнила парочку глупых "костровых" песенок под собственный гитарный аккомпанемент.

    [​IMG]

    К своему удивлению я заметила, что ребята оценили моё творчество по достоинству. Никто не подшучивал надо мной, не дразнил. Всем нам было легко и весело. Мама с Яской веселились вместе с нами.

    [​IMG]

    Аки с Карой весь вечер переглядывались. Они похожи на влюблённых первоклашек. Боятся сделать шаг по направлению друг к другу. И каждый знает, что нравится другому, но не решается в этом признаться.

    Какие же они глупенькие.

    Я призналась и не жалею. Если бы в моей жизни не было Рэзви, я не знаю кем бы я сейчас была. Иногда я думаю о том, что мне абсолютно не важно взаимно ли моё чувство, не важно, что думают другие и даже не важно, что будет дальше. Любовь уже изменила меня. Изменила в лучшую сторону.

    Сидя у костра, я заметила, что Роб и его друг постоянно улыбаются мне. Поначалу я заподозрила что-то неладное, но потом поняла, что они всего лишь хотели пригласить меня потанцевать. И не могли решить, кто сделает это первым.

    [​IMG]

    Со мной хотят потанцевать два парня, а мне всё равно. Могла ли я поверить в такое год назад? Нет, не могла.

    Я вежливо отказалась, сославшись на своё абсолютное неумение танцевать, и осталась болтать с Карой:

    — Ли, почему ты не согласилась? Роб и Билли отличные ребята!

    [​IMG]

    — Как ты не понимаешь? Я не хочу танцевать ни с кем.

    — Это не правда. Хочешь, — упорствовала подруга.

    [​IMG]

    — Да? И с кем же?

    — С Рэзви-Аром.

    Я промолчала и взяла гитару:


    Daughter — Run


    [​IMG]

    После этого Кара больше ничего мне не говорила. Она поняла, что я не сдамся, что не опущу руки, не буду искать замену Рэзви-Ару.

    После того, как гости разошлись я пошла к реке и долго стояла, глядя на воду. Где ты? Жив ли? Вспоминаешь ли обо мне хотя бы иногда? Например в такие лунные ночи, как эта.

    [​IMG]

    Не выдержав навалившихся на меня чувств, я написала смс Аки:

    [​IMG]

    К Аки я шла в абсолютно разбитом состоянии. Не знаю почему, но мне казалось, что там меня могут ждать только те же новости, что и раньше. Видимо я, действительно, устала от ощущения безысходности.

    [​IMG]

    Друг встретил меня в крайне возбужденном состоянии.

    — Лиан, у меня для тебя очень важная новость, — он явно тянул время.

    — Аки, не тяни резину. Я очень устала. Говори скорее, прошу тебя.

    — С таким настроением я тебе ничего не скажу. А новость, между прочим, касается Рэзви!

    [​IMG]

    Сначала я даже не поверила тому, что услышала.

    — С ним всё хорошо? Он жив? Ты что-то узнал? — выпалила я.

    [​IMG]

    — Узнал. Он жив и... — хитро улыбался Аки.

    — Ну же, Аки, говори скорее, а то у меня сердце остановится прямо тут!

    — Наклонись ко мне и запоминай.

    [​IMG]

    — Гранит Фоллз, ул. Лесная 42. Почтовое отделение 2.

    — Это адрес Рэзви?! — закричала я.

    — Тише, тише, Лиан. Никто не должен знать. Мама очень рисковала, когда сказала мне. Это адрес почты на которую она отправляет письма. Развияру Мицуи до востребования.

    — Аки, спасибо тебе! Спасибо Аки!!! Я так тебе благодарна! Я не знаю, что сказать...

    — Просто обними меня. Этого хватит.

    [​IMG]

    Так обнимаясь и хохоча как дети мы простояли минут десять. Аки рассказал мне о них с Карой. Я очень за них рада! У меня самые лучшие в мире друзья!

    А самое главное: мне кажется теперь я знаю, что мне делать.​


    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Sirenia, Dummy_z и alex_wanderer нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я очень рада, что у Лиан появились настоящие друзья. Она это заслужила! :smile:
    Кара - замечательный персонаж. Даже что-то от себя в ней вижу х)
    Вот этот кадр очень красивый вышел. Сама люблю снимать симов на фоне пейзажей. :thumb:
    Хе-хе, чёт мне кажется, что она явно не письмо бежит писать. А чемодан собирать в дорогу, наверное. :spiteful:
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, спасибо тебе за комментарий и за то, что читаешь историю Панкейков.

    :smile: Кара, действительно хорошая девушка и она смогла стать близкой подругой Лиане. Я думаю, что на долгие годы.


    Спасибо. Виллоу Крик - очень красивый город. Что-что, а пейзажи в 4-ке меня радуют.

    Сложно будет найти. Особенно если учесть, что адрес-то не Рэзви-Ара, а почты с которой он забирает письма.

    Так что - будем искать альтернативу.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
     
  18. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    интересно) шепни на ушко ;р

    на мой взгляд далеко не бытовая)

    Хе-хе я прямо к свежей главе пришла :thumb:

    Однако признаюсь я все-таки думала, что Аки будет с Ли :LOL: и ради нее схуднет. Все-таки Рэзви я с ней пока не вижу О_О И вообще по ней уже засохло кажись два целых недурных пацана, а она наверно до сих пор будет считать, что лицом не вышла :facepalm: Ли такая Ли :facepalm:

    Кстати я тут пришла к мысли после твоих Панкейков было бы не дурно в походе купить-таки :LOL: хотя в начале наотрез не хотела. Хотя может и стоит подождать какой-нибудь распродажи.

    Яска меня со своей любовью к Дейву умиляет *____* Это так мимишно :redface: Жаль он разбил ее девичье сердце! :D

    Появление новых персонажей не перестает радовать!) Кара мне понравилась!) Хорошо что у Ли появилась хорошая подруга!

    Семейный уют и душевность в отчетах продолжать меня укаваивать)

    :heart2::heart2::heart2:
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alegre, и снова - моя благодарочка за развёрнутый коммент. :flower:

    Слишком они разные. Не получилось бы ничего. Да и куда тут денешься от настоящих-то чувств.

    И никто не видит. Даже я. :spiteful: Дел у них невпроворот. Не до любовий им сейчас.

    Засохло-то, засохло, а чувств к Рэзви никто не отменял.. Внешность Ли будет волновать всё меньше и меньше. В ещё жизни будут куда более серьёзные поводы для волнений.

    Вот, даже не знаю что сказать. Я купила сразу и не пожалела. Гранит Фоллз - очень красивый. Хоть возможностей даёт не много, но красотой можно любоваться ещё долго. Я потом его ещё покажу с разных сторон.

    Он не хотел, честно. Это всё я виновата. Застукала его за флиртом, так ещё и задокументировала. :D


    Кара с нами на долго.

    Тут для уюта скоро ещё персонажи прибавятся. :smile:
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Viburnum, очень интересный сериал. Хотя я переросла давно десятый класс и не являюсь любителем романтических историй, дневник Ли меня очень заинтересовал. Повествование просто отличное и персонажи проработаны прекрасно! Особенно, я прямо упиваюсь разнообразием их внешностей, тем, что ты меняешь им прически и одежду на подходящие для случая я такая лентяйка, у меня вечно в одном и том же ходят.
    Здорово, что Лиана стала сама собой, раскрепостилась и нормально общается с ребятами со школы. Глядишь, так и популярности быстро добьется.
    Честно говоря, я удивлена, что она продолжает искать Развияра. Неужто вся история будет связана с их отношениями?
    Порадовала влюбленность Яски в семейного адвоката - жутко мило и забавно:heart2: Кстати, он такой кукольный получился, прямо как красавчик Кен.
    К слову о внешности персонажей, замечаю, что их лица очень уж напоминают лица из второй линейки симс, так что житие-бытие Панкейков еще и какие-то ностальгические нотки вызывает.

    В общем, очень здорово, что отчеты выходят часто и не томят ожиданием:flower2:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, благодарю за отзыв. :flower2:

    А Лиана как раз в 10-м классе. :smile: Дневник будет расти вместе с ней и сюжетные линии постепенно видоизменятся.

    Я сама не поклонник мелодрам, но пока без этого никак не подвести к основной истории.

    Я слегка зациклена на этом моменте. Мне кажется, что смена внешности персонажей придаёт повествованию большую реалистичность.

    :smile: Если бы её ещё волновала эта самая популярность. А друзья - да. Они важны и будут играть немалую роль в жизни Лианы.

    Продолжает. Потому, что этих отношений как таковых не существует. Они не более, чем фантазия юной девушки, передумавшей себе светлый образ несчастного изгоя, в который она сама же и влюбилась.

    Рэзви не имеет почти ничего общего, с представлениями Лианы о нём.

    Темни менее, его история интересна сама по себе, а на контрасте с историей Лианы - тем более. Много чего ещё будет. Дневник-то не только о любви, иначе в жанре я бы указала - "мелодраму"

    Я уже даже не вспомню откуда я его взяла. Был в галерее, вот и заселила в домик по соседству.

    Я так дано играла в двойку, что даже не заметила. Может быть и так..)

    Тут, скорее дело не в моей плодовитости, как автора, а в том, что главы были уже написаны вплоть до 11-й. Дальше придётся немного больше ждать. Однако, я надеюсь, что это не убавит твоего интереса к жизни моего любимого семейства.

    Спасибо, что побудила меня написать такой развёрнутый ответ. Альтернативное видение - это всегда интересно. ;)
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 8: Старшее поколение



    Настал жаркий июль, а это означало, что нас ожидало два больших события. Первое — наш с Яской традиционный отъезд к дедушкам и бабушкам и второе — празднование моего шестнадцатилетия!

    Так как второе событие планировалось только после первого, мы собрались в гостиной на семейный совет. Каждый год поездка к бабушкам и дедушкам превращалось для нас с Ясой в целое приключение.

    Семейство Панкейков старших проживает в городе Оазис Спрингс. Так же, как и семейство Свитов. *Свит — девичья фамилия мамы.

    Следует уточнить, что наши бабушки и дедушки не общаются между собой со времени свадьбы папы и мамы. Мамины родители были категорически против такой партии, как мой отец для своей любимой дочери. Рядом с воспитанной, ухоженной и скромной Лиззи они видели только состоятельного джентльмена с безупречными манерами и что не мало важно: из хорошей семьи. Они никогда не могли предположить, что их дочь выйдет замуж за папу — сына торгашей и невежд.

    Панкейки старшие так же не были в восторге от выбора своего сына. Они считали, что папа должен был жениться на хозяйственной скромной девушке из простой семьи. Что неравное социальное положение рано или поздно погубит их брак. Мама казалась им слишком высокомерной и требовательной по отношению к их сыну.

    Я могу долго рассказывать вам о взаимной неприязни старшего поколения нашей семьи, но на данный момент это уже не так важно. Мама с папой всё равно поженились наперекор мнению своих родителей. И, несмотря на то, что родственники не общаются между собой, нас с Яской они очень любят и каждый год зовут погостить к себе.

    Мои отношения с бабушками и дедушками с обеих сторон были в принципе хорошими. Однако в последнее время у нас появились небольшие конфликты с папиной мамой из-за разных взглядов на моё будущее. Бабушка утверждала, что высшее образование не является обязательным для девушки, которая хочет стать хорошей женой и матерью. Что это заберёт у меня лучшие годы, которые я могла бы потратить на создание собственной семьи. Она настаивала на том, что мне не обязательно учиться и работать. Что у них с дедушкой достаточно денег, чтобы обеспечить наше с Ясой будущее. А я должна сконцентрировать свои силы на создании большой и крепкой семьи и продолжении рода Панкейков.

    Бабушка очень хотела успеть понянчить внуков. К тому же, мне кажется, она просто ревновала меня к родителям мамы, которые, наоборот, подталкивали меня к идее о получении высшего образования в самом престижном ВУЗе страны. Конечно же, они уже решили, когда и куда я буду поступать, даже не спросив моего мнения.

    В последнее время мои отношения с бабушками и дедушками превращались в своеобразную игру: "Перетяни внучку на свою сторону".

    Итак, мы собрались в гостиной, чтобы обсудить все тонкости предстоящего путешествия. Разговор начал папа:

    — Ли, детка, я понимаю, что тебе сложно из-за того, что мои родители пытаются распланировать за тебя твою жизнь, но такие уж они люди. В своё время они также хотели распланировать и мою жизнь. Пойми, они привыкли так делать. Когда они были юными, за них решения принимали их родители, а теперь они хотят помочь тебе. Бабушка и дедушка считают, что таким образом ограждают тебя от ошибок. Особенно бабушка.

    [​IMG]

    — Пап, я всё понимаю, но не могу же я согласиться на предложение бабушки о создании большой и крепкой семьи, как только мне исполнится восемнадцать лет!

    — А ты и не должна соглашаться. Просто не спорь с ней и делай всё по-своему, — посоветовал папа.

    — Пап, я так не могу. Она задаёт мне вопросы, а я не могу ей врать.

    — Она привыкнет, детка. Дай ей время. А пока потерпи то, что бабушка будет на тебя немного дуться. Это пройдёт.

    [​IMG]

    — И приготовь для неё что-то вкусное! — посоветовала мама, — Чтобы Роуз видела, что из тебя растёт хорошая хозяйка. Когда-то благодаря своему фирменному яблочному пирогу я смогла доказать твоей бабушке, что её сын в хороших руках.

    Дальше мне оставалось прояснить несколько моментов с Ясой:

    [​IMG]

    — Яса, ты же будешь мне помогать отвлекать внимание бабушки от планирования моего будущего? — с улыбкой спросила я.

    — Не волнуйся, Ли. Я очень соскучилась по бабушке. Я не отойду от неё ни на минутку. У неё не будет времени думать о тебе! — сказала Яса, подмигнув мне.

    — А ещё не рассказывай, пожалуйста, бабушке и дедушке про историю с Вивьен и Клариссой. Я не хочу, чтобы они волновались. И про Рэзви — ни слова, — добавила я немного тише.

    — Хорошо, Ли. Я поняла. Ротик на замочек, — показала Яска.

    Остальные моменты было решено прояснить перед отъездом.

    Всю неделю до поездки я помогала маме с обустройством её нового огорода. Я ещё не рассказывала вам о том, что мама этой весной снова решила выращивать экологически чистые овощи и фрукты?

    Поэтому наш задний двор украсили аккуратные клумбы с рассадой.

    Мама обзвонила всех своих подруг в надежде на то, что они помогут ей в этом непростом деле. Ей казалось, что ради того, чтобы зимой кушать разные соленья, можно немного поработать на огороде, но никто не хотел тратить свой отпуск на огородные дела.

    [​IMG]

    В конце концов маме удалось уговорить Миранду помочь, но она согласилась только купить рассаду и разобраться с её посадкой.

    Меня же мама попросила собрать семена всех диких растений, которые росли поблизости, чтобы потом поэкспериментировать с их выращиванием.

    [​IMG]

    Так я и пробегала несколько дней по жаре, собирая дикие плоды. Не скажу, что это было очень интересно и увлекательно, но я пообещала маме, что помогу и не могла не сдержать своего слова.

    Иногда после таких сборов я возвращалась домой с исколотыми руками или неистово чихая, но всё же собрала всё, что смогла найти.

    [​IMG]

    Дома же я всё чаще заставала воодушевлённую огородной темой маму и недовольную Миранду, которая за весенние месяцы изрядно подустала от грядок и удобрений.

    [​IMG]

    Зато какое варенье и салаты к новогоднему столу обещала нам мама!.. Ради таких вкусностей можно было перетерпеть все неудобства.

    Папа же в эти месяцы занимался улучшением нашей сантехники. Первой жертвой его экспериментов пала кухонная раковина. Он хотел установить какую-то специальную насадку на кран для экономии воды, но, видимо, что-то пошло не так.

    [​IMG]

    Для консультаций по поводу водопровода папой срочно был вызван Дэйв.

    [​IMG]

    Они что-то долго обсуждали, активно жестикулируя и показывая в сторону кухонного крана, но закончилась эта эпопея совместным просмотром боевика.

    [​IMG]

    Казалось бы, наша жизнь стала совсем размеренной и скучной. Мама занималась огородом, папа сантехникой, а мы с Ясой гуляли с друзьями в парке и придавались блаженному безделью перед поездкой к родственникам.

    [​IMG]

    Но это было только первое впечатление. Женскую половину семьи Панкейков эмоциональные перепады не обошли стороной.

    Недавно ко мне подошла Яска, и тихонечко сказала:

    — Ли, мне нужен твой совет.

    Удивившись такой скромности мелкой, я села и приготовилась слушать:

    — Ли, мне кажется, я снова влюбилась.

    Ах, это её "снова". Всего десять лет сестрёнке, а уже "снова" влюбилась.

    — В женатого мужчину? — неудачно пошутила я.

    Яса даже не заметила моей шутки и продолжила:

    — Мне кажется, я влюбилась в своего одноклассника Рико, но он дружит с Клодом, которому я очень нравлюсь.

    [​IMG]

    «Нет, это не отношения школьников, а Санта Барбара какая-то!» — подумала я, но постаралась всё-таки поддержать сестру. Для неё это очень серьёзно.

    — Яса, а Рико тебе сильно-сильно нравится?

    — Да, очень сильно, — вздохнула она.

    — А откуда ты знаешь, что нравишься Клоду?

    — Он недавно передал мне записку, якобы от мальчика из параллельного класса, который писал, что я ему нравлюсь и он хочет со мной гулять. Я сразу узнала почерк Клода и поняла, что это он написал её.

    — И какой совет ты хочешь?

    — Ли, как ты думаешь, что дороже — дружба или любовь?

    — Честно? Я думаю, что дружба. Любовь может пройти со временем, ты, возможно, разлюбишь Рико, а друг останется рядом с тобой, несмотря ни на что.

    На самом деле я так не думала. Вернее думала, но не совсем так. И дружба, и любовь очень важны для меня, но ради Рэзви я однажды уже пожертвовала своей дружбой с Аки. И сделала бы это снова. Аки же простил меня и теперь мы снова друзья. Наверно, если друг действительно понимает тебя, он не станет обижаться, если в какой-то момент ты выбираешь не его, а того, кого любишь. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

    В любом случае для Ясы такая любовь не первая и не последняя, а терять дружбу с Клодом было бы неразумно. Поэтому я решила ответить именно так.

    — Спасибо Ли, сказала сестрёнка, обнимая меня. — мне было очень сложно смотреть на то, как грустит Клод, когда я общаюсь с Рико.

    [​IMG]

    — Я решила, что постараюсь не показывать своих чувств к Рико, пока Клод не полюбит другую девочку. Тем более у меня есть для этого отличная кандидатура! — подмигнула мне сестра.

    [​IMG]

    Что-то мне подсказывало, что Клод не оценил бы попытки Яски "подружить" его с её подругой Мари, но я промолчала. Пусть малыши сами решают свои дела. Тем более недавно я видела как они уже все вместе весело беседовали во дворе.

    [​IMG]

    После того, как мой сестринский долг был исполнен, я могла вернуться к своим мыслям, а их в последнее время было всё больше и больше.

    Уже несколько месяцев я знала адрес Рэзви-Ара, но всё никак не могла решиться и написать ему письмо.

    В первую очередь я совершенно не знала, о чём можно писать.

    К тому же я не знала, нужно ли ему моё письмо вообще? Что я могу ему предложить? Полезную информацию? Или, может, рассказ о своей скучной размеренной жизни? Или, может, рассказать ему об огородных делах мамы? Или о том, что папа увлёкся улучшением домашней сантехники? Или устроить очередную исповедь с изливанием на него всех эмоций, которые накопились во мне за эти месяцы? Зачем это ему? Зачем ему я и мои чувства?

    Сомнения снова начали съедать меня изнутри. А какие радужные картины рисовало моё воображение в начале!.. Я пишу Рэзви смешное и немного романтичное письмо. Он читает его и понимает, что кроме меня его никто не поймёт, что я и есть его судьба. Раз я смогла найти его, несмотря на все сложности и преграды. А потом он позвал бы меня к себе. Мы бы жили в маленьком деревянном домике на опушке леса. Забыли бы о гекса, о насмешках и косых взглядах окружающих. Я бы готовила ему его любимое рагу, а по вечерам мы бы придавались любви, лёжа на пушистом ковре у камина.

    Какая я всё-таки дура! Какой домик, какой камин? Зачем я вообще искала его? Чем я, бестолковая школьница, могу ему помочь? Что могу предложить, кроме себя?

    Если бы не Кара, я уже бы захлебнулась собственными слезами и эмоциями, которые с каждым днём наваливались на меня всё сильней.

    Она часто приходила ко мне в гости, чтобы как-то приободрить свою непутёвую подругу и хоть немного разогнать тучи, которые с каждым днём всё сильнее сгущались над моей головой.

    [​IMG]

    Мне казалось, что она хотела найти выход из ситуации даже больше, чем я. Возможно, на это влияло то, что она уже несколько месяцев встречалась с Акихико и их отношения были абсолютно идеальными. Никаких ссор, обид, недомолвок. Аки опекал и оберегал Кару, как настоящий джентльмен. Мне кажется, что из-за этого она ощущала, что должна мне. Должна вернуть хоть часть тех чувств, которые испытывала сама.

    И вот, в очередной раз, сидя на моей кровати, мы обсуждали сложившуюся ситуацию и пытались вместе найти из неё выход:

    — Ли, а почему ты так зациклилась на идее написать Рэзви полноценное письмо? — спросила меня Кара.

    Вопрос подруги поставил меня в тупик. А действительно — почему?

    — Не знаю... Мне казалось, что если ты пишешь дорогому тебе человеку, то письмо должно быть содержательным, интересным и познавательным для него, — ответила я.

    [​IMG]

    Кара улыбалась.

    — Ли, это же не научно-популярная передача, а письмо. Оно не должно быть интересным и познавательным. Оно должно донести до адресата всего одну мысль, и не важно, как именно это будет сделано. Эта мысль: «Мне не всё равно». Рэзви дорог тебе, и это то, что он должен понять, прочитав твоё письмо. Всё остальное — словесный мусор, с помощью которого мы прячем своё безразличие к проблемам наших близких.

    — Я всё ещё сомневаюсь. Как-то это странно. Написать всего несколько строк. А если он не станет отвечать на такое письмо?

    — Если не станет, то он тебе не нужен. Такого человека не стоит оставлять в своей жизни. Люди, которые не отвечают на письма, особенно написанные с душой — самые отъявленные негодяи на свете!

    Конечно, это была шутка, с помощью которой Кара пыталась разрядить напряженную эмоционально обстановку. И это ей удалось. Остаток вечера мы рассказывали друг другу забавные истории из детства и смеялись до коликов в животе.

    [​IMG]

    Потом Кара зарегистрировала меня в бесплатном онлайн видео-чате, чтобы я могла звонить ей, когда буду у бабушки.

    [​IMG]

    Мы договорились о том, что будем созваниваться каждый день. На прощание я крепко обняла подругу. Иногда я думаю, что Кара — это награда для меня, за всё то плохое, что случилось в моей жизни до неё.

    На следующий день перед отъездом я встретилась с Акихико. Оставив другу некоторые наставления по организации романтического сюрприза для Кары, я взяла с него слово, что он тоже будет звонить мне хотя бы через день.

    [​IMG]

    За то время, которое прошло с отъезда Рэзви, Аки стал вторым самым близким человеком для меня. Я могла рассказать ему абсолютно всё. Даже то, что казалось мне полнейшей глупостью, и что я никогда бы не решилась озвучить раньше. Именно поэтому я рассказала Аки о своём решении написать его брату. Также я коротко пересказала ему содержание письма и сказала, что напишу его, пока буду гостить у бабушки с дедушкой.

    [​IMG]

    Аки одобрил моё решение, дал несколько ценных и дельных советов и попросил передать привет Рэзви. Сам он пока не решился написать брату. Слишком велико было чувство вины Акихико перед ним.

    Вечером мама и папа проводили нас до автобусной остановки и пообещали, что к нашему возвращению праздничная вечеринка, приуроченная ко дню моего рождения, будет уже готова.

    [​IMG]

    К бабушке с дедушкой мы добирались сначала на автобусе, а потом на поезде. Так что к вечеру следующего дня довольные родственники встречали нас на перроне вокзала.

    Бабушка сразу же бросилась обнимать и тискать Ясу, причитая о том, как та быстро выросла и изменилась. Мы с дедом наблюдали за этим бурным проявлением чувств со стороны.

    [​IMG]

    Яса ещё долго не отпускала бабушку от себя, тараторя о всем, что произошло с нами в поезде.


    [​IMG]

    Пока я не переключилась на что-то другое, мне бы хотелось немного подробней рассказать о старшем поколении Панкейков:

    [​IMG]

    Дедушка Альберт родился и вырос в Оазис Спрингс. Его родители были обычными рабочими на мебельной фабрике. Всю свою жизнь он мечтал о том, что станет её владельцем. Благодаря своему упорству и тяжелому труду, к сорока годам он полностью выкупил контрольный пакет акций фабрики. Дед очень надеялся на то, что его единственный сын пойдёт по стопам отца, но этого не случилось. Папа решил, что он хочет заниматься любимым делом — кулинарией, а его женитьба на маме окончательно охладила их отношения с отцом.

    К старости дедушка немного смягчился. Он разговаривал и иногда даже виделся с сыном, но до конца простить обиду всё-таки не смог.

    С дедом у меня складывались достаточно тёплые отношения. Он считал, что я больше похожа на него, чем папа, что я не буду руководствоваться эмоциями при принятии важных решений и к моменту окончания учёбы пойму, что самый выигрышный для меня вариант — это продолжить семейное дело.

    Нет, дедушка никогда не отдал бы мне фабрику просто так. Он хотел, чтобы я начинала с самых низов, работая подмастерьем в цеху, и постепенно поднималась по карьерной лестнице. Однако в последнее время мы редко поднимали эту тему, чему я была очень рада, поскольку мне не хотелось огорчать деда тем, что я не собираюсь идти по его стопам.

    [​IMG]

    Бабушка Роуз была родом из Виллоу Крик, но после школы поехала на практику на мебельную фабрику, где работал дед. Там они и познакомились. А после нескольких месяцев интенсивных ухаживаний поженились. Бабушка не стала продолжать учёбу и после рождения папы полностью погрузилась в ведение домашнего хозяйства и воспитание сына.

    Она очень большое значение придавала семейным традициям и устоям, которые укоренились на юге нашей страны. До сих пор бабушка считала, что главная задача каждой женщины — быть хорошей женой своему мужу и любящей матерью своим детям.

    Она очень хотела большую семью с пятью или шестью детьми, но, к сожалению, осложнения при родах не дали ей такой возможности. Из-за этого все свои надежды и силы Роуз вложила в воспитание сына. А когда папа решил жениться на маме наперекор её мнению, она долго не могла простить такой обиды своему единственному ребёнку.

    Самым большим утешением для бабушки стало появление на свет меня и Яски. Она надеялась вырастить из нас благочестивых и хозяйственных жен и успеть еще понянчить правнуков.

    Я не смогла оправдать бабушкиных ожиданий, выбрав учёбу вместо выгодного замужества. Она не хотела принять моего поступка, но всё же изо всех сил старалась понять, почему же я решила отказаться от своего женского предназначения во имя учёбы. Поэтому каждый раз, как мы приезжали в гости, бабушка заводила со мной долгие и поучительные беседы на тему: «Почему Бог создал нас женщинами и в чём наше истинное предназначение». Понятное дело, что такого рода беседы не оказывали благоприятного влияния на наши отношения.

    На самом деле, я вовсе не собиралась отказываться от своего "предназначения". Просто мне хотелось сначала встать на ноги, понять, кто я и где моё место и только после этого выйти замуж за достойного, любимого и проверенного годами мужчину.

    К тому же тот, кого я люблю, вряд ли предложит мне замужество. Поэтому правнуков бабушка скорее дождётся от Яски, чем от меня.

    [​IMG]

    Пока Яса и бабушка готовили на кухне коронное блюдо Панкейков старших — макароны с сыром, мы с дедом беседовали, сидя на веранде.

    [​IMG]

    В отличие от бабушки, его живо интересовали вопросы успешности моей учёбы. Он в очередной раз посоветовал мне налегать на геометрию и черчение, поскольку эти предметы понадобятся мне для дальнейшей работы на фабрике.

    Для того, чтобы отвлечь дедушку от конфликтной темы, я начала рассказывать ему все смешные случаи, которые произошли с семейством Панкейков за год, что мы не виделись.

    Так мы бы и хохотали до утра, если бы из кухни не донёсся голос бабушки:

    — Альберт, Лиана, мойте руки и идите кушать. Еда уже на столе.

    За столом беседа снова повернула не в самое приятное для меня русло. Бабушка пыталась организовывать мне свидание с внуком своей близкой подруги, который, по её словам, был очень воспитанным и успешным юношей, двадцати шести лет.

    — За ним ты будешь как за каменной стеной! На деньги, которые оставила ему его родня, вы сможете купить хороший дом. А там через парочку лет ты сама не заметишь, как родишь троих или четверых детей... — распиналась бабушка.

    [​IMG]

    Сначала, я пыталась что-то вяло возражать, а потом сказала, что если у нас в семье нет более интересной темы для обсуждения, чем моё замужество, я лучше пойду спать в свою комнату, так как я очень устала с дороги.

    Комната, кстати, ни капельки не изменилась со дня моего отъезда. Даже книги лежали на том месте, куда я их положила год назад. Хоть где-то бабушка и дедушка с уважением относились к моему личному пространству.

    [​IMG]

    Лёжа на кровати и читая книгу, я слышала, как Яска и дедушка что-то очень весело обсуждали, поедая макароны. Почему я не могу общаться с ними так же, как это было тогда, когда я была маленькой?

    [​IMG]

    Рассказав все новости, и вдоволь нахохотавшись над дедовыми историями, Яска тоже поднялась к себе в комнату.

    [​IMG]

    Кстати, её комната была настолько подчёркнуто девчачьей, что я не могла не подкалывать сестру, называя её "маленькой принцесской".

    Засыпая, я ещё слышала, как о чём-то вполголоса переговаривались бабушка и дедушка, убирая посуду после ужина. Вероятно, они снова занимались своим любимым делом — планировали наше с Ясой будущее.

    [​IMG]

    Утром я проснулась в прескверном настроении. Всю ночь мне снилось, что бабушка насильно пыталась надеть на меня огромное свадебное платье, а на улице меня ждал какой-то мужчина с расплывающимся лицом.

    [​IMG]

    В соседней комнате Яска по телефону уже рассказывала маме все подробности вчерашнего вечера.

    [​IMG]

    Несмотря на все разногласия между поколениями, я решила порадовать семью омлетом собственного приготовления, как советовала мне мама. Дома я вдоволь напрактиковалась в этом деле, поэтому готовилось мне легко и просто. Даже настроение улучшилось.

    [​IMG]

    За столом все старались сохранить нейтралитет и не поднимать болезненных тем. Сегодня мы должны были отправиться в Гранит Фоллз на три дня. Это была своеобразная традиция. Каждый год вместе с дедушкой и бабушкой мы ездили отдыхать в небольшой частный пансионат. Дедушка уже устанавливал настройки в навигаторе для новой машины, а каждый из нас грезил о предстоящем отдыхе, представляя что-то своё.

    [​IMG]

    По приезде мы с дедом отправились на традиционную для нас рыбалку, но даже там я не могла отвлечься от мыслей, которые тревожили меня последние несколько дней.

    [​IMG]

    Я думала о том, что, несмотря на данное самой себе обещание, я так и не решилась сесть за письмо для Рэзви. К тому же сейчас я была территориально ближе к нему и постоянно нервничала из-за того, что боялась столкнуться с ним где-нибудь на лесной тропинке.

    Поэтому даже когда я поймала большого ерша, это не обрадовало меня так сильно, как обычно.

    [​IMG]

    Даже бабушка в эти дни старалась как-то меня приободрить. То приглашала на прогулку за грибами, то приносила целую корзину дикой земляники, чтобы мы с Ясой могли уплетать её ещё совсем свежей.

    [​IMG]

    Днём мы часто собрались у костра и обсуждали всё подряд, поджаривая на медленном огне наш с дедом улов.

    [​IMG]

    В такие моменты я чувствовала, что всё-таки очень люблю свою семью, несмотря на все разногласия между нами.

    Однажды, когда Яса с бабушкой ушли на поиски очередной земляничной поляны, дедушка завёл со мной серьёзный разговор:

    [​IMG]

    — Лиана, я вижу, что тебя что-то очень волнует. Это из-за бабушки и ваших с ней бесед?

    — Нет, деда. Не из-за неё. Я просто не могу решиться на один поступок, поскольку он кажется мне глупым и неуместным.

    — И это моя девочка? Моя Лиана? Так значит ты всё это время ходишь хмурая из-за того, что не можешь решить делать что-то или нет?

    — Ну... Не совсем так, но, в общем-то, да.

    — Ли, запомни, что я тебе сейчас скажу: лучше сделать и пожалеть о сделанном один раз, чем не сделать и жалеть потом всю оставшуюся жизнь.

    Эти слова дедушки подействовали на меня отрезвляющие. Я решила, что в ближайшее время напишу Рэзви.

    — Деда, спасибо тебе! Если бы не твои слова, я бы так и промучилась весь отпуск и портила бы вам настроение своим кислым выражением лица до конца поездки.

    [​IMG]

    Всё-таки мой дедушка — очень мудрый человек. И, возможно, мне чаще надо прислушаться к тому, что он говорит.

    На следующий день я отправила дедушку, Яску и бабушку на большую поляну играть в подкову.

    [​IMG]

    Пока они наслаждались игрой, я могла обдумать план своих дальнейших действий.

    [​IMG]

    Сначала я решила найти уединенное и спокойное место для того, чтобы написать письмо без участия своей родни.

    [​IMG]

    Мой выбор пал на небольшую сосновую рощицу, где я с детства пряталась от бабушки с дедушкой, когда за что-то обижалась на них.

    [​IMG]

    Там, сидя на огромном тёплом камне, я наконец-то написала письмо Рэзви-Ару:

    После того, как я закончила с письмом, с моей души будто сняли очень большой камень. Письмо я отправила из будки рейнджеров, которая находилась рядом с нашим пансионатом.

    [​IMG]

    Остаток отпуска я посвятила поискам семян диких трав и растений для мамы.

    [​IMG]

    А ещё я наловила разных насекомых для зоологического журнала Яски.

    [​IMG]

    Иногда брать в руки скользких насекомых мне было не очень приятно, но я радовалась возвращению к своему старому увлечению. Оно здорово отвлекало меня от тревожных мыслей о Рэзви.

    [​IMG]

    По окончании отпуска мы со страшим поколением Панкейков и Ясой, вернулись в Оазис Спрингс. Всё-таки, я была очень благодарна своим дедушке и бабушке за то, что они подстегнули меня к активным действиям и поддержали в сложную минуту. Пусть мы не всегда понимаем друг друга, но они любят меня всем сердцем.

    [​IMG]

    Впереди нас с Яской ждала следующая часть путешествия - поездка к Вильяму и Терезе - родителям нашей мамы.​


    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Sirenia и Dummy_z нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ох, девочки такие девочки - с этими мечтами о романтике и любви :biggrin:
    А вот это правильно. Меня, если честно, в реале женщины с таким взглядом на жизнь ставят в замешательство. :wacko:
    Под этими словами готова подписаться тысячи раз. Дедушка действительно очень мудрую вещь сказал.

    Очень хорошо, что Лиан всё-таки решилась написать письмо. :smile:
    Я, правда, даже на какой-то момент подумала о том, что в Граннит Фоллс может состояться "случайная встреча"... Но потом поняла - это будет слишком просто для такого закрученного сюжета. :biggrin:
    В общем, всё интересно, впрочем - как и всегда. Лови плюсик, а я буду ждать продолжения. :smile:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, спасибо, что читаешь. :flower2:

    Да-да. В том-то и дело, что Лиан совсем ещё ребёнок.


    Слишком большой Гранит Фоллз для этого. И Рэзви умеет прятаться.

    Спасибо. Буду и дальше стараться не разочаровать читателя. :smile:
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Воу! если дедуля Панкейк к сорока годам успел прибрать к рукам целую мебельную фабрику, то он знатный бизнесмен! Не стоило его так недооценивать родителям Лиз.

    Акихико славный малый, здорово, что проявились его положительные стороны.
    Славно ему отдыхается в Гранит Фоллз:thumb: Довольный такой сидит. Вот кстати, чем плоха TS4 - захочешь создать аристократичного перса, томимого неявной тоской, а он улыбается тебе во все 32 :facepalm:
    А семья бабушки и дедушки - это отдельно заселенные симы?
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, спасибо за коммент. :smile:


    Да, хватка у него хорошая, но положение в обществе Свитов не устраивало.

    Я рада, что смогла это показать.

    Это отдельная, и очень раздражающая меня тема. Не могут симы не улыбаться хотябы минут 5. А кодом их в тоску вгонять как-то не хочется. Поэтому приходится мне охотится за подходящими лицами постоянно. :facepalm:

    Да, созданные мной на основе генетики Боба, а родители Лиз - на основе её генетики.
     
     

Поделиться этой страницей