DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Офис DaraSims > Арена > Соревнования

Соревнования Здесь проходят групповые соревнования форумчан на заданную тематику.

Результаты опроса: Какая работа вам понравилась больше?
Работа №1 9 18.00%
Работа №2 5 10.00%
Работа №3 18 36.00%
Работа №4 9 18.00%
Работа №5 9 18.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Старый 06.02.2015, 20:44   #1
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

Записей в дневнике: 35

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™
По умолчанию [TS2|TS3|TS4] Соревнование "Весенние сады" [Окончено]

За окном всё ещё зима и мороз, но душа уже ждёт и требует тёплого весеннего солнышка! Давайте скоротаем время до весны реальной, создав весну в мире Симс.
  • Тех. задание: создать в любой из игр линейки ваше видение весеннего сада. Будет ли это большой регулярный парк или слегка запущеный садик - решать вам. Поздняя у вас весна, с сиренью и жасмином, или раняя с подснежниками и крокусами - не принципиально.
    Основной упор предлагается сделать именно на растительность и ландшафт, но вы можете построить небольшие архитектурные элементы вроде беседки. Тип лота может быть любым.

Поскольку в TS4 нет привычного инструмента изменения ландшафта, при создании работ в этой игре допускается поиграть со строительством чуть больше - например построить террасы или что-то в этом духе. Главное что не домики. У нас не про домики соревнование
  • Дополнительный контент: разрешён, но не обязателен. Главное - фантазия!
  • Описание сада: не требуется. Ваши скриншоты должны говорить сами за себя. Вы можете "озаглавить" свою работу - дать вашему саду название - но не более того.
  • Количество скриншотов: от 5 до 25.
  • Обработка в граф. редакторах: разрешена, но без фанатизма. Лёгкая коррекция контраста/яркости, рамочки - ок. Коллажи и дорисовка - не ок.

Срок сдачи работы - 2 недели. (20е число - последний день)
Работы высылайте мне в личку в полностью готовом виде (я конечно энтузиаст, но коды править не буду).

Участники:

Награды.
Помимо форумных наград обещаю от себя лично плюсики в карму согласно занятым местам.

Последний раз редактировалось Ingrid; 08.02.2015 в 19:41.
Ingrid вне форума  
Наверх
Старый 08.02.2015, 13:08   #2
Девушка симсоманчики
Продвинутый

Ingrid, а участники ещё берутся? Если чего, я с вами, ребят. Успею после своей дуэли, ведь две недели

подпись
Абрахам Вудхалл, можно просто Эйби. Ваш покорный слуга, если вы не королевский офицер.
симсоманчики вне форума  
Наверх
Старый 08.02.2015, 13:16   #3
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 

симсоманчики, участники набирались в теме поиска в течение недели. Кто не успел, тот опоздал.
Ну должно ж быть хоть жалкое подобие дисциплины, ёмаё.
Но это не последнее соревнование. У меня ещё вагон идей, если вдруг это пройдёт ок, то буду делать ещё.
Ingrid вне форума  
Наверх
Старый 08.02.2015, 13:26   #4
Девушка симсоманчики
Продвинутый

Ingrid, АА, всё, я врубилась. Ну ладно
Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Ну должно ж быть хоть жалкое подобие дисциплины, ёмаё.
Да откуда ж её взять то? У нас и так тут дисциплина, не подобие даже

подпись
Абрахам Вудхалл, можно просто Эйби. Ваш покорный слуга, если вы не королевский офицер.
симсоманчики вне форума  
Наверх
Старый 08.02.2015, 13:58   #5
Девушка flossing
династийка обыкновенная

Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

Я в строительстве полный профан, так хотя бы на людей посмотрю, на их идеи. Желаю всем удачи!

подпись
Династия Вода - обновлено 8.12.2017
flossing вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 02:18   #6
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

По умолчанию Работы участников

Голосование открыто!
Вы можете отписаться в теме с отзывом по каждой из предоставленных работ.

Работа №1

Работа №2

Работа №3

Работа №4

Работа №5

Последний раз редактировалось Ingrid; 21.02.2015 в 03:40.
Ingrid вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 05:06   #7
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 7

Ребят, ну так же нельзя! Вы хотите чтоб у меня случился переизбыток кавая? Ибо в каждой работе есть что-то хорошее, все молодцы... в общем я еще подумаю о выборе

подпись
...
Джавалька вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 06:10   #8
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 20

Наиболее понравились первая и пятая работа. В первой как дико фаната японских радостей меня покорила сакура, а в пятой танк. Противостоять своему духу патриотизма я не смогла, поэтому отдала голос пятой работе.
LyashkO вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 11:10   #9
Девушка Smertnaya
Активист

Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 9

Все работы просто великолепны, но лично я разрывалась между четвертой и пятой работой. Уютный садик с множеством уединенных мест, где можно отдохнуть наедине с хорошим другом, любимым человеком или с самим с собой - я безумно люблю такие места, хотя все считают меня человеком компанейским. Однако антивоенная тема пятого парка мне сейчас близка как никогда, ибо я живу в неспокойном Донбассе (буквально сегодня в четыре часа утра меня разбудила колона проезжавших под окном танков ). Но все же после долгих размышлений отдала свой голос за работу №4.

подпись

Загляни также в "Психушку" (завершено) и "Интернет-любовь" (завершено). =)
Тестируем новый челлендж!
Smertnaya вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 11:36   #10
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Больше всех заворожила таки работа №1 - нежностью красок. Именно в этом парке захотелось оказаться прямо сейчас.
Отдельный приз зрительских симпатий от меня - работе № 5 - оригинальность на высоте К тому же актуальная ))) Простота и строгость выполнения идеи неимоверно разует глаз.
Яркая и солнечная работа №3 тоже порадовала лучиками тепла, спасибо ей за это.
Четвертый парк несколько смутил чрезмерным уединением за каменной стеной. Но я понимаю, такова и была задумка автора.
Во второй работе интересная подача классического парка, но больно резанула центральная часть, где у фонтана сходятся все лучи. Слишком много там наставлено деревьев и скульптур, что непременно создаст жуткую неудобную толпу. Именно это сейчас, к сожалению, происходит в отреставрированном Летнем Саду (в СПб), что очень меня огорчает.
4aika_li вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 11:41   #11
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок Золотая корона Королевская корона 
Всего наград: 24

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Smertnaya Посмотреть сообщение
Все работы просто великолепны, но лично я разрывалась между четвертой и пятой работой

Аналогичнр. Хотя и другие работы великолепны, но эти ... Автор пятой работы , прости, я тебя потом отдельно расцелую за идею. А проголосую все-таки за работу № 4.

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 12:28   #12
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат 

Голосовала за 3 работу, но, если честно, долго разрывалась. Почти голоснула за 5 из-за идеи (автор просто молодец!), и еще удивилась, почему за 2 работу меньше голосов, хотя она тоже довольна интересная! В общем, ребят, я всем вам желаю удачи в победе, соревнование действительно выдалось успешное и качественное! Всем удачи!

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 12:43   #13
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Тоже довольно долго думала, все работы замечательные. Танк - вообще нечто Но зацепила всё же 3я работа. Парк получился каким-то... Настоящим, что ли Ну и звери к месту.
13whitemice вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 13:29   #14
Девушка flossing
династийка обыкновенная

Великий Максис, какая красота, как теперь выбирать? Мне все работы нравятся. Подумаю немного.

подпись
flossing вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 14:25   #15
Девушка Сливка
Миссис Крем

Золотая корона Активный модератор Активист форума Победитель дуэли Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 6

Все работы чудесны. Авторы молодцы, постарались

Первая поразила. Очень нежная и легкая. Особенно нравятся камушки по краям дорожек.
Вторая работа - своеобразный сад перфекциониста. Тоже хорош, но мне по душе не пришелся.
Третья работа. Милашки животные... Такой светлый и радостный парк. Особенно понравился скрин с беседкой и розовый закат.
Четвертая работа. Меня смутил забор. Слишком серый. Зато арка красивая.
Пятая работа. Актуально. Патриотично. Автор - молодец. Сама работа слегка темновата, на мой взгляд.
Буду думать между первой, третьей и пятой.
Сливка вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 15:21   #16
Naitavyan
Новичок

Всем привет!Все работы прекрасны,но больше всего меня тронула работа 4... Извините те , чьи работы были под другими номерами. В работе 4 автор постарался показать "Уединение" и у него получилось, мне это очень понравилось. И дерево в парке 4 очень живописное. Вообще все работы шикарны!!!!! Поэтому я и люблю эту игру, в ней можно творить ))))
Naitavyan вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 15:45   #17
Девушка 4w25
Крейтор

Записей в дневнике: 2

Больше всего зацепила третья работа. Есть в ней что-то такое, что не удалось разглядеть в остальных, хоть и не менее качественных работах. Пятая работа, честно говоря, разочаровала. Такая идея, такой дух, а реализация пострадала. Чего-то не хватает, что-то напрашивается, хочется больше. Увы.

подпись
[TS2] Мастерская, печенье с розовым кремом: 10.12.2017 | [TS3] Мастерская, 13.06.2015,
[TS2] Династия Мэйроу, неделя 5.1: 26.01.2017, | [TS2] Династия Филайн, отчет 1.3: 15.01.2017,
[TS2] Истории города Лойеса, 15.12.2017 | [TS2] Интернет-любовь: Пидорка Жоэ (завершено),
Вышивка, 13.06.2015
4w25 вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 17:47   #18
Девушка Stranger
лицо незнакомца
Модератор

Ох, сколько же красоты
Глаза разбегаются)
Первый парк такой лёгкий, ненавязчивый. Я так и вижу себя, прогуливающуюся по этим каменным тропинкам в окружении (я так и не поняла, что это, фонарики?)
Второй - весь очень линейный и правильный. Рай для перфекциониста) Идея воплощена на мой непрофессиональный взгляд замечательно)
В третей работе меня покорили скрины с белочкой и бурундучком и оленями (олени прямо вообще). А эта шляпа на скамейке! Всё очень гармонично.
Четвёртая мрачновата. Уединение получилось таким нелёгким, гнетущим. Работа хорошая, но мне весенний сад и весна вообще представляется чем-то более радужным.
Пятая очень реалистична и актуальна в сложившейся в нашей дни ситуации. Я с лёгкостью могу представить такой парк в небольших городках, в которых я была. Он будет там на месте. Работа очень зацепила.
Я разрывалась, разрывалась и в конце концов остановила свой выбор на третей работе. Но все участники молодцы-молодцы
Stranger вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 18:05   #19
Девушка #LeMoNaDE#
Бухой голубь

Ку всем! Я вернулась!
Что на счёт работ. Мне понравились 1 и 3. Я ещё подумаю)

подпись
Утонула в ностальгических слезах по Makin' Magic
#LeMoNaDE# вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 19:47   #20
Девушка Plyshka
Продвинутый

Отправить сообщение для Plyshka с помощью Skype™

Я так ждала когда же выложат работы и вот...я в приятном шоке! Мне нравятся они все!!! Теперь сижу и думаю, за кого же мне голосовать.

Все, кто делал эти замечательные сады:

Ребята, вы просто молодцы! Каждая работа по своему прекрасна и со своей изюминкой!
Plyshka вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 20:19   #21
Девушка симсоманчики
Продвинутый

Ой ребята! Что ж вы делаете то?
Я ооочень, ооочень вас всех люблю. Вы мне настроение подняли своими работами. Но... проголосовала я за 5. Актуально... креативно... под настроение. А остальных я расцелую после конца голосования

подпись
симсоманчики вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2015, 20:25   #22
Девушка ШТАПИК
борьба с ленью
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Ребята, замечательные работы! Спасибо за старания, одно удовольствие смотреть, правда, не так легко голосовать.

Но я все же отдам голос третьей.
ШТАПИК вне форума  
Наверх
Старый 22.02.2015, 11:27   #23
Девушка Amelia
•••

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

Отдала голос за первую работу. Кадр с красивым строением вдалеке и вечерний вид, где дорожка в обрамлении фонариков, просто влюбили в себя.

И, как и многим, понравился третий парк - эти белочки, уточки, олени... Что, к слову, немного странно, ведь если это городской парк, а не какая-нибудь лесная зона / заповедник, то вряд ли можно было бы увидеть этих животных тут, в месте регулярного скопления людей. (: Но это так, немного занудства. А в целом парк чудесный.
Amelia вне форума  
Наверх
Старый 22.02.2015, 12:34   #24
Девушка AElita
Продвинутый

Отправить сообщение для AElita с помощью Skype™

Все парки получились очень красивыми, серьезно! Первый поражает своей таинственностью, мне кажется, спокойствием. Даже птицы там молчаливые и тихие, особенно ночью. Да, ночные скриншоты со светящимися фонарями просто заворожили. Напомнило мне еще одну игру, я очень долго в детстве в нее играла, но название совсем вот не вспомню... Что-то про сверхъестественных питомцев и спасение всего мира. А мир там был красивым, как раз на это место похожим.

Вторая работа порадовала интересной планировкой, хотя я и не строительный критик совсем. Статуи и фонтаны - красиво, отличное место, чтобы прогуляться! Такой себе небольшой интересный лабиринт в каком-то смысле, мне показалось.

Третий парк цветущий, благоухащий, слегка оживленный и... семейный, я так думаю. Да, эта вот детская площадка, маленькие животные. Олени и белочки просто восхитительны! Очень уютное место, где я согласилась бы провести пикник.

В четвертом тоже, как было сказано выше, смутила стена... но эти уединенные лавочки, озеро, беседка - красота. В целом, я не знаю, захотелось бы мне там побывать, так как стена действительно отгораживает от этого суетного мира, но тоже получилось замечательно.

Что насчет пятого, так именно за него я отдала свой голос. Как жительница Донбасса также не смогла устоять перед этой такой знакомой планировкой... вон, там, на соседней улице, такой же парк, - хочется сказать! Он просто пропитан духом отечества, и я не смогла просто спокойно остаться в сторонке.

подпись

Nausicaa of the Valley of Wind
AElita вне форума  
Наверх
Старый 22.02.2015, 12:42   #25
Девушка flossing
династийка обыкновенная

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
И, как и многим, понравился третий парк - эти белочки, уточки, олени... Что, к слову, немного странно, ведь если это городской парк, а не какая-нибудь лесная зона / заповедник, то вряд ли можно было бы увидеть этих животных тут, в месте регулярного скопления людей.
Для нашей страны это дико, но такие парки действительно существуют, например в японском городе Нара:

Преодолев первое впечатление, я присмотрела подробнее к работам и пришла к выводу, что больше всего меня цепляют работы №1, №3 и №5.
И, если уже сосредотачиваться на этих трех работах, то все-таки больше всего меня задевает последняя. Где-то недавно читала, что на самом деле в России существует только одна религия - это культ победы в великой отечественной войне. Видимо, это про меня))

подпись
flossing вне форума  
Наверх
Закрытая тема