DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Офис DaraSims > Головоломки > Чемпионаты угадайства

Чемпионаты угадайства Любишь головоломки? Думаешь, что перепробовал все и познал игры The Sims до конца? Сыграй в угадайство и примени свой опыт или наиграй новый в погоне за победой. Если ты еще не с нами — присоединяйся!
© проект darasims.com

Результаты опроса: Какое время (в переводе на московское) вам удобнее всего для публикации загадок?
00:00 – 06:00 4 2.61%
06:00 – 12:00 7 4.58%
12:00 – 18:00 77 50.33%
18:00 – 00:00 65 42.48%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 05.01.2014, 04:28   #1 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

В шоке! [TS3] Чемпионат угадайства darasims.com

Любишь головоломки? Думаешь, что перепробовал все и познал «Симс 3» до конца? Сыграй в угадайство и примени свой опыт или наиграй новый в погоне за победой. Если ты еще не с нами — присоединяйся!

Чемпионат угадайства
darasims.com

Почти каждый день модератор публикует скриншот-загадку, а вы отвечаете в теме, кто на нем изображен, где это место или что вообще происходит. Первый правильно ответивший на вопрос, награждается 4 очками репутации. Как в любом чемпионате, у нас есть турнирная таблица с никнеймами участников и количеством их очков. В конце борьбы кого-то ждут пряники.

Изменение от 19.04.2014. Возьмите за правило давать один ответ. При выстреле в нескольких зайцев за раз, засчитается только первый. Давать новый ответ на ту же загадку можно только после подсказки, о чем всегда объявляется отдельно.

Дополнение от 12.08.2014. Прикладывание картинок к ответам не запрещено. Но. Если вы отгадали загадку, то скриншот будет лишним, а если не отгадали — он вас не спасет. Объясняю подробнее.

29.10.2014. Открыт прием загадок от всех желающих! Отправляйте свои картинки и ответы мне в личку, и я использую их в специальном марафоне по вашим загадкам. Уже сделали свой вклад: flossing, Ingrid, Джавалька, -Princess-, Сливка, LyashkO, 13whitemice, Metiyu, Евочка, b-lust, Bella3130, andrew142000, Lizzz, Bully Girl, Leyla

Рейтинг участников
ЧУ-2014
ЧУ-2015

Хронология отгадок
ЧУ-2014
ЧУ-2015

Веселое Закрытие ЧУ-2014
Занудное Закрытие ЧУ-2015

Кроме ответов можно оставлять в теме
свои пожелания или вопросы.
Lamare вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 27.12.2014, 10:54   #1176 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 

Цитата:
Сообщение от endee2002 Посмотреть сообщение
Пела на сцене и упала?
Неа.
Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Так, а не ужто это не фокусник, а певец?
Ага.

оффтоп

Цитата:
Сообщение от симсоманчики Посмотреть сообщение
Осталась только певица. Это казус певца?
Агааа...

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare вне форума  
Старый 27.12.2014, 11:07   #1177 §
Девушка Ingrid
Trash Panda
Модератор

Записей в дневнике: 32

Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Открытку неудачно исполнила?
Ingrid вне форума  
Старый 27.12.2014, 11:12   #1178 §
Девушка Ingrid
Trash Panda
Модератор

Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 

Дабы не было правки будет мультипост опять:
Показать скрытый текст

Но ваще зачётно ты меня в очередной раз подколола. Даже если скрин делался до истории с рокнроллом.
Ingrid вне форума  
Старый 27.12.2014, 13:14   #1179 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

По умолчанию Объявляю ответ

Ура! Последняя загадка ЧУ-2014 разгадана! На вопрос «Что случилось?» ответ — симка потерпела неудачу при исполнении музыкальной открытки. Первой правильно ответившей засчитывается симсоманчики. Ответ не был полным, но в другой ситуации, если абстрагироваться от формата данеток, то по традициям нашего чемпионата, ответ «казус певца» я бы засчитала. Поэтому, Вика, ты ловишь 4 очка. Не расплескай. Дополнительные баллы получают Ingrid за то, что поняла, что это была именно музыкальная открытка, и ШТАПИК за ответ, который меня здорово насмешил. Оля, это не первый раз, так что на этот раз не отвертишься, пускай и от символических 2 очков. Очки не тяжелые.

Я сегодня без новой загадки, но еще вернусь. Скоро.

Цитата:
Но ваще зачётно ты меня в очередной раз подколола.
А кто сказал, что я тебя подкалывала? Хотя, если у тебя что-то с чем-то сошлось, так даже интереснее наверно.

подпись

Lamare вне форума  
Старый 27.12.2014, 20:04   #1180 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

В шоке! Закрытие ЧУ-2014

Закрытие чемпионата угадайства 2014 года

2014 год. Возвышаясь над геймплейным полем в долине Darasims, стоит Гора Угадайства. По зеленым тропам и скалистым уступам стремятся участники к снежной вершине, где их ждет трон победы. Летят, прыгают, шутят и суетятся, а над ними, подпираемая спинкой высокого трона, сверкает загадками перевернутая чаша фиолетового неба.

— Пришел, — вздохнул Metiyu, сбросив тяжелый рюкзак с плеч, и огляделся. Снежная плоскость вершины еще не была протоптана. Взобравшись на широкое сидение трона, он устало откинулся и постучал снежными ботинками друг о друга. Вся равнина была как на ладони, а яркие созвездия загадок отсюда казались еще доступнее. Откуда-то снизу доносился гвалт бегущих участников, далекий и убаюкивающий.

С трудом перелетев заваленную камнями тропу, на дерево приземлилась Ingrid.
— Да вообще-то, не очень-то и хочется, — со скептическим видом поглядывала она на уже близкую вершину и занятый трон, — не знаю, может быть... — Зевнула она и отвернулась, одним глазком украдкой озираясь, смотрит ли кто-нибудь. Со скучающим видом она поудобней устроилась на ветке и залюбовалась своим отражением в маленьком озере под деревом.

Вдруг безмятежная водная гладь нарушилась — у берега жадно набирала в руки воду LyashkO.
— Ух! Еще немного осталось, — напившись, вскочила она и резко подняла голову к небу, чтобы оценить путь до вершины. Случайно зацепившись длинным носом за нижнюю ветку склонившегося над озером дерева, она потеряла равновесие и едва не уронила в воду свои очки.
— Еще чуть-чуть до 38, — пересчитала она, после чего спешно собралась и побежала прочь с багровыми щеками и горящими глазами.

Ingrid нервно дернула крылом и смерила свою ветку короткими шажками. Невольно вспомнилось, как на перевале далеко внизу она встречалась и поделилась своими припасами с LyashkO, теперь убегающей все выше и выше. Тихо фыркнув, она еще раз бросила взгляд на вершину. Там Metiyu сладко дремал и посапывал в припорошенные снегом усы.

Послышался шум у каменного завала, где 13whitemice отважно преодолевала одно препятствие за другим. Неподалеку со своими биноклями друг за другом носились Mylua, Фомка и Princess, дотошно разглядывая голубое созвездие ЧХ и время от времени радостно подпрыгивая. Хватаясь за торчащие старые корни, по крутому склону карабкалась Стеша, а прямо за ней ползла aleksandra и пыталась ухватиться за ее ногу.

Ниже по горе в поисках места для лагеря спокойно шла группа уверенных бобров-альпинистов: DrAU_RA, b-lust, Джавалька, CharmJasmin, Час до грозы и The_Simovod!!! Слегка отстающая от группы Mandarina держалась позади и то и дело отвлекалась на крылатых стрекоз и бабочек.

Тем временем, едва взобравшаяся на вершину LyashkO споткнулась, кувыркнулась через голову и оказалась в сугробе. Проснулся Metiyu и машинально помотал головой по сторонам. Не заметив торчащего из снега носа, он успокоился и взглянул на часы: «Скоро уже», подумал он и постепенно снова погрузился в сон. Решив воспользоваться ситуацией, Ingrid сорвалась, сделала круг над озером и попыталась подняться выше, но вскоре вернулась на дерево.

Наконец, вся снежная и белая LyashkO подобралась к трону и довольная плюхнулась рядом с ничего не подозревающим Metiyu. В это время послышался свист пиротехники — это ракеты-симсоманчики взмыли ввысь на огромной скорости. Затаившись до нужного момента, отпружинила со своего места Ingrid и оказалась на одной из ракет. А симсоманчики долетели до самой звезды Дарасимс, сделали дугу и пошли на снижение, приземлившись в середине горы и закатившись в пещеру. К тому времени Ingrid уже спрыгнула на головы Metiyu и LyashkO, и все трое покатились кубарем с трона.

Не обратив никакого внимания на фейерверк, у подножия горы продолжала лакомиться сочной зеленью стайка добрых зомби: Axinia, Leksa, Liry, flossing, pairingmen, Никита, tykva, Danna981, kalinka421, utah19, knopka, Werecat, Rioka, Imchuda и Bella3130. За ними из кустов наблюдали четыре маленьких хихикающих глаза: за круглыми в очках скрывался endee2002, а за прищуренными — ШТАПИК.

Когда невидимые часы с кукушкой начали отбивать время и на горизонте появился огромный лист календаря, на вершине горы зашевелились три сугроба. Вскоре Metiyu поправлял запутавшиеся усы, Ingrid осматривала мятые перья, а LyashkO потирала ушибленный нос. Тень календарного листа уже накрыла всю долину, и возле трона завязалась неразбериха. Тройка участников предпринимала попытки одновременно взобраться наверх, цепляясь друг за друга. Лист календаря приближался. Лидеры карабкались.
— Он сейчас перевернется! — Кричала LyashkO.
— Бесполезно. Победила дружба. — Отзывалась Ingrid.
— Птьх... Пфхьть! — Пытался говорить Metiyu через попавшие в рот усы.

Лист календаря неспешно перевернулся, и на Горе Угадайства закончился 2014 год...

Думаю, и так все понятно, но на всякий случай. Товарищи!
Со счетом 38 очков у каждого в чемпионате лидируют трое и все первые!
Поздравляю вас, друзья, трон достался всем и никому.

Победители ЧУ-2014

Metiyu
LyashkO
Ingrid

Всем прихлопнутым листом календаря прилетят вдогонку еще и золотые кубки. Берегите головы! В будущем году они могут вам еще пригодиться.

Поздравляю победителей, всех участников, наблюдателей и претендентов на победу с целым годом угадайства! Энергичного и неторопливого, легкого и сложного, но надеюсь, что интересного. Я рада, что вы были в проекте все это время. Ура ЧУ-2014!

Прием поздравлений объявляю открытым =)
Lamare вне форума  
Старый 27.12.2014, 20:30   #1181 §
Девушка LyashkO
don't go crazy
Куратор

Записей в дневнике: 12

Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка Активный куратор 
Всего наград: 18

Карин, это божественное завершение угадайства! Такой классный, живой, весёлый и в каком-то плане новогодний текст сочинила, причём смогла передать всю борьбу участников за трон. От души посмеялась над зомбопасом Олей. А также с победой Ingrid, Metiyu и себя любимую. От скромности не умру.
Остальным спасибо за участие и приятный дух дружеского соперничества. Когда всех так много, невольно приходится поднапрягать свою смекалку, чтобы успеть первой дать правильный ответ да ещё с одной попытки.
Также отдельное спасибо Ingrid за разделённые припасы, ведь только благодаря им мне хватило сил выбраться из сугроба из заползти на трон.
И конечно же огромная благодарность всем ведущим, а я помню, что изначально их было несколько. Спасибо, что проводили нам зарядку для ума и помогали находить ещё больше интересностей в геймплее казалось бы хорошо изученной игры. С нетерпением буду ждать ЧУ в новом году.
LyashkO вне форума  
Старый 27.12.2014, 21:03   #1182 §
Девушка Ingrid
Trash Panda
Модератор

Не нашла в папке с гифками ничего более подходящего и одновременно... Пернатого
Так что вот

Спасибо всем участникам, мои поздравления победителям 8)
Ну и да. Запасаемся поп-корном и ждём, что же будет дальше
Ingrid вне форума  
Старый 27.12.2014, 21:35   #1183 §
Девушка -Princess-
В поисках цели

Золотой кубок Победитель соревнования Активный модератор Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для -Princess- с помощью Skype™

Lamare, Надо же было придумать такой запоминающий конец
Низкий поклон и за него, и за и за такие замечательные загадки.
Metiyu, LyashkO, Ingrid С победой 38 баллов это круто Очень круто.
Цитата:
Запасаемся поп-корном и ждём, что же будет дальше
Аналогично=)

подпись
-Princess- вне форума  
Старый 27.12.2014, 22:21   #1184 §
Девушка симсоманчики
Продвинутый

Записей в дневнике: 10

О, какая история, какой конец! Я в восторге!
Ingrid, LyashkO, и Metiyu: С победой вас. Молодцы!
Цитата:
А симсоманичики долетели до самой звезды Дарасимс, сделали дугу и пошли на снижение, приземлившись в середине горы и закатившись в пещеру
Я все ещё лечу. В Дарасимс. И в Новый год. Только я не симсоманичики, а симсоманчики

С Новым годом, вас, друзья! С наступающим!

подпись
Абрахам Вудхалл, можно просто Эйби. Ваш покорный слуга, если вы не королевский офицер.
симсоманчики вне форума  
Старый 27.12.2014, 22:36   #1185 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

LyashkO, спасибо за позитив!

Ingrid, -Princess-, а что будет? Поздравили друг друга и разбежались. Каких шоу и концертов еще ждете?

симсоманчики, упс! опечаточка исправлена.

подпись

Lamare вне форума  
Старый 27.12.2014, 22:40   #1186 §
Девушка -Princess-
В поисках цели

Золотой кубок Победитель соревнования Активный модератор Победитель соревнования Активист форума 

Lamare, Ну мало ли
Цитата:
По поводу марафона с картинками от участников, я тоже думала запилить его в конце, но там у Мии интересное предложение появилось, так что мы еще подумаем, как лучше сделать.

подпись
-Princess- вне форума  
Старый 27.12.2014, 22:44   #1187 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

-Princess-, блин, а я думала, что обсуждала это с кем-то в личке, а не в теме, хыхы. А вы уже губы раскатали, да? Ну что ж, теперь тогда все взгляды на Мию!

подпись

Lamare вне форума  
Старый 28.12.2014, 09:05   #1188 §
Девушка симсоманчики
Продвинутый

Lamare, раскатали, да ещё как!
Ждём Мию. С ее идеей. Ждём, ждём, ждём!

подпись
Абрахам Вудхалл, можно просто Эйби. Ваш покорный слуга, если вы не королевский офицер.
симсоманчики вне форума  
Старый 28.12.2014, 10:22   #1189 §
Парень endee2002
Активист

Записей в дневнике: 7

Отправить сообщение для endee2002 с помощью Skype™

Lamare, классная концовка!!! Не зал что я одеваю очки)))) а в след году будет еше иль нет?
endee2002 вне форума  
Старый 28.12.2014, 10:49   #1190 §
Парень Metiyu
ржОт всю жизнь

Записей в дневнике: 4

Воу, Карина, респект тебе за концовку Поздравляю LyashkO и Ingrid,ну и себя, конечно же. Хотя я всего-то набил себе очков в начале Вообщем, PARTY HARD!

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 28.12.2014, 13:36   #1191 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

endee2002, ты на аватарку свою посмотри, и узнаешь. В следующем году будет, как минимум, марафон загадок от пользователей.

Metiyu, ага, так постарался, что обеспечил себе здоровый сон на весь конец чемпионата, и все равно на вершине остался. Кстати, твои усы я себе по-другому представляла, но твой вариант уделал!

подпись

Lamare вне форума  
Старый 28.12.2014, 14:07   #1192 §
Девушка симсоманчики
Продвинутый

Lamare,
Цитата:
endee2002, ты на аватарку свою посмотри, и узнаешь
Я даже предположить не могла, что вы об этом. Эдик, ты миньон! В очках.

подпись
симсоманчики вне форума  
Старый 28.12.2014, 20:04   #1193 §
Парень endee2002
Активист

Записей в дневнике: 7

Отправить сообщение для endee2002 с помощью Skype™

oфф
endee2002 вне форума  
Старый 05.01.2015, 14:33   #1194 §
Девушка Amelia
•••

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™
В шоке! Открытие ЧУ-2015

Что, уже можно говорить? Хочу передать привет маме, папе...
Хей-хей, приветы каждому! Ждали меня?
В любом случае я уже пришла, так что теперь вам не отвертеться от нового этапа Чемпионата Угадайства!

После небольшой передышки в загадках было решено открыть новый год Угадайства именно сегодня. А всё почемууу? Да всё потому, что...
у Чемпионата Угадайства сегодня День Рождения!

Аж целый годик! Пожелания, хвалебные оды и дифирамбы — принимаем всё.

Итак, открыть этот год было торжественно позволено мне с моим марафоном «мозаичного угадайства», о котором когда-то уже здесь заикнулись, но так и не дошли до исполнения. Идея взята отсюда, спасибо ЕА за креатив, так что велосипед я не изобрела, а лишь честно воспользовалась задумкой. (:

А теперь пора познакомить вас, с кем будете иметь честь видеться в этом марафоне.

Да-да, именно так мои позёры и будут представать перед вами на угадываемой картинке.
А теперь серьезно. Знакомьтесь, любите и не жалуйтесь! (:

Симы оформлены более-менее по цветам, чтобы вы понимали, где заканчивается персонаж и начинается взаимодействующий объект / другой персонаж.
Взаимодействия я взяла не самые сложные, но из самых разных аддонов, а также с объектами из магазина Store.
Если обработка картинок (как на снимке выше) будет сбивать с толку или резать глаз — только мяукните.
Я очень надеюсь, что вам придется по душе и будет интересен такой вариант отгадывания картинок!
Ждите меня завтра с собственно загадкой. Удачи!

И на этой торжественной ноте
Чемпионат Угадайства 2015 объявляется открытым!
Amelia вне форума  
Старый 05.01.2015, 14:59   #1195 §
Девушка симсоманчики
Продвинутый

Amelia,

С днём Рождения, Чемпионат угадайства!
И, ура, Открытие!!!

подпись
симсоманчики вне форума  
Старый 05.01.2015, 15:21   #1196 §
Девушка olesy
UNDEAD

Amelia, очень радостное открытие. Молодец, что взялась за такое.
С Днем Рождения, Чемпионат Угадайства.
Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Чемпионат Угадайства 2015 объявляется открытым!
Кричу: "Ура!" вместе с симсоманчики.
olesy вне форума  
Старый 05.01.2015, 15:32   #1197 §
Девушка Сливка
Миссис Крем

Золотая корона Активный модератор Активист форума Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 6

С Днем Рождения, ЧУ
!!!
Жду не дождусь первой загадки
Сливка вне форума  
Старый 05.01.2015, 17:03   #1198 §
Девушка Jessica
Новичок

Happy B-day, чемпионат!
Надеюсь в новом сезоне (если его так можно назвать) мне хватит смелости поучаствовать
Jessica вне форума  
Старый 06.01.2015, 11:12   #1199 §
Девушка Amelia
•••

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™
По умолчанию Загадка №97

Jessica, ну конечно, дерзай!

Продолжая хронологическую нумерацию загадок, показываю вам картинку под номером 97 и в то же время первую в своем роде.
Начну с лёгкоугадываемых, как ящитаю, и далее по нарастающей. А заодно буду смотреть, какой размер витражных ячеек будет вам труднее или, напротив, легче. (:

Итак, вопрос, который будет у каждой из мозаичных загадок:

Что вы видите на картинке?

Пряники все те же — четыре балла в карму репутации за правильно данный ответ первому угадавшему, а также почетное место в шапке темы.
Жду ваших ответов иии... пусть вам сопутствует удача! ;)
Amelia вне форума  
Старый 06.01.2015, 11:18   #1200 §
Девушка -Princess-
В поисках цели

Сим открывает комод?
Симка

подпись
-Princess- вне форума  
Ответ