DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Научный институт Ландграаба > Завершенные эксперименты (Sims 3)

Завершенные эксперименты (Sims 3) Завершенные эксперименты нашей лаборатории!

Ответ
Старый 02.03.2014, 02:21   #1
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

Окончено Эксперимент: как начать карьеру сразу со 2 уровня?

Цель: выяснить, почему свежесозданный сим может вдруг начать карьеру сразу со 2 уровня, не имея за плечами университета и навыков. Найдя фактор, проверить его на всех карьерах и описать закономерности.
Экспериментатор: Lamare
Сроки проведения: 02.03.2014 - 05.04.2014 (окончен)

Инструменты:
Симс 3 со всеми 11 аддонами
Код разработчика для набивания баллов счастья
Store: Все и сразу-6000 для развития навыков
Вспомогательная информация из обзоров на Darasims
Fraps, PhotoScape, Paint, MS Office, фото Google+
Мод против красной рамки на паузе (DieYan)
Скинтоны (Valuka, Ephemera)
Прическа (Nouk, Anubis360)
Переделанная Аппалуза Плейнс (Zzz-Danaya)
Подопытные кролики и их жилища созданы мной

Ссылки на опыты:
№1. Разведка
№2. День второй
№3. День третий
№4. Неполный день
№5. День пятый
№6. Фотограф, художник
№7. Садовод, рыболов
№8. Писатель, нектародел
№9. Аквалангист, изобретатель
№10. Скульптор, алхимик, наездник

ВЫВОДЫ

Не стесняйтесь писать свои предложения, вопросы, замечания и сообщения о моих недоглядах.

«Experientia - est optima magistra»
Lamare вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 02.03.2014, 02:22   #2
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

По умолчанию Опыт №1. Разведка.

С чего все началось. Я заметила, что один персонаж, только что вышедший из комнаты создания, получил работу со второго уровня, вместо первого, и не поняла почему. У него была подходящая карьере мечта, черты характера, и среднее образование, и я решила проверить, какой именно фактор сыграл решающую роль.

Создала я, значит, восемь симов с разными чертами характера, мечтами и знаками зодиака. Мечты выбрала карьерные - первые попавшиеся в соответствии с чертами. Разноцветные свитера - это чтобы отличать клонов.

Все скрины увеличиваются.

Как я искала гипотезы. Поехали!

А теперь выводы и обещания.
1. Сим может устроиться сразу на 2 ступень карьеры, если окончил определенную школу-интернат.
2. Бонус действует только при поиске работы через газету или компьютер, личное посещение здания не срабатывает.
3. Побочный факт: только что созданный сим может иметь разные дипломы о среднем образовании. Я дважды селила свежесозданную семью из корзины в город, и одни и те же симы имели разные дипломы. Значит, "рандом" срабатывает только после заселения. Возможно даже, что тут тоже есть какая-то связь, например, с чертами характера.
4. Проверяя разные дипломы и карьеры, буду вести таблицу для удобства:

Красная галочка означает совпадение, маленький прочерк - несовпадение. А звездочками я обозначила свои догадки. Ставлю на то, что совпадет так, но не уверена.

Собственно, дальше вся работа состоит в том, чтобы раздобыть по одному выпускнику от каждого интерната и попытаться устроить его в каждую карьеру, день за днем подкарауливая предложения в газетах и компьютерной сети. Стоит ли мне добавить в таблицу ИПешников, учитывая, что в их работе все зависит от проданного товара?
Кто скажет да - помогает мне составить список всех ИП.
Lamare вне форума  
Старый 02.03.2014, 07:42   #3
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Лупа следопыта Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Lamare, никогда не задумывалась над этим вопрос, хоть и встречала иногда такие случаи в своей игре. Будет интересно посмотреть за ходом эксперимента и узнать результаты

Удачи!
Анастасия вне форума  
Старый 02.03.2014, 08:11   #4
Парень endee2002
недомобилограф...

Записей в дневнике: 7

Отправить сообщение для endee2002 с помощью Skype™

Lamare, отличный эксперимент, но у себя в игре ни разу не замечал
endee2002 вне форума  
Старый 02.03.2014, 16:35   #5
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Опыт №2. День второй.

Всем привет!

Продолжая эксперимент над интернатами и карьерами, я создала новых симок и заселила их в город, где есть всевозможные карьерные здания (даже из будущего добавила). Чтобы с большей вероятностью сразу получить выпускников всех школ-интернатов прямо из КАС, я задала им черты характера, которые, по моему мнению, соответствовали. За одно и надеялась проверить, выдает ли его величество Рандом дипломы о среднем образовании с каким-то намеком или совершенно случайно.

Попадание было идеальным! В новой восьмерке были все. Глядя на черты характера, смею заявить, что связь между чертами характера и дипломами школ, выдаваемыми игрой свежесозданным взрослым, действительно есть.

Меня немного удивила выпускница спортивного "Финиша" и художественного "Ле Мандража". Возможно, в первом случае сработала любовь к природе, хотя не факт. А вот набор эмо+нервная+сплетница+дружелюбная сработал уже во второй раз (см. опыт 1). Причем таких симок на этот раз было две - и обе "попали" в творческую школу. А симки, у которых были только "чисто художественные" ЧХ, вроде виртуоза, художника, ваятеля - оказались выпускницами обычной школы. Очевидно, что одна из ЧХ в наборе имеет связь с делом. Я думаю, это нервный и/или эмо.

Ну да ладно, поехали дальше. Лишних симок я выселила, оставив 5 представителей разных школ, и осталось дело техники - перепробовать все работы, карьеры, профессии, каторги, подработки, халтурки и... пожалуй, всё

За этот день мы успели многие профессии и некоторые обычные работы. Пробовали и через газету, и через интернет. Как известно, в газете и компьютере всегда ограниченный набор вакансий, поэтому придется потусоваться не один день в городе, пока удастся охватить все.

Процесс поиска: скринудятина.

А теперь предварительные итоги.
1. Симам, созданным молодыми взрослыми, игра выдает дипломы об окончании средней школы, в некоторой степени основываясь на чертах характера. Напомню, что школы-интернаты из аддона "Все возрасты".
2. Выпускники спортивной школы Финиш имеют возможность стартануть со 2 ступени в спорте.
3. Выпускники подготовительной школы Умникум могут начать со 2 уровня карьеры в политике и медицине.
4. Гауптвахтинцы имеют преимущество при устройстве в сферу преступности.
5. Выпускники художественной школы начинают работать чуть выше других в музыке и кинематографе.
6. Любители мира и любви устраиваются сразу на 2 ступень в кулинарии и науке.

Прочерками в таблице обозначены несовпадения, галочками - совпадения. Звездочками я выделила наиболее вероятные мои предположения.

Вот и все, что удалось узнать на данный момент. Учите симов в правильных школах. До скорого
Lamare вне форума  
Старый 02.03.2014, 21:23   #6
Девушка Bully Girl
the dark rise

Победитель соревнования Активный модератор Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 6

Отправить сообщение для Bully Girl с помощью Skype™

Lamare, с почином! Ты- герой, коли за такой огромный труд взялась.
А я до сегодняшнего дня и не знала, что "чистенький" сим может сразу устроиться на 2 ступень карьеры. Как-то не сталкивалась с таким явлением. Спасибо, что просветила.
Кста, если решишь проверять ип- свисти, буду составлять список. Чем максис не шутит, может и там эта шутка работает
Bully Girl вне форума  
Старый 03.03.2014, 14:54   #7
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Опыт №3. День третий.

Сегодня у меня в основном скринудятина. Поиск работы, поиск работы, поиск работы. Все новые соответствия и несоответствия в виде скринов и выводов в таблице.

Картинки-доказательства.

Предварительные итоги.

Красные галочки - совпадения, маленькие прочерки - несовпадения, звездочки - предположения.

Из нового выяснилось:
1. Спортивная школа дает преимущество в охране порядка и преступности.
2. Умникум - в журналистике.
3. Военная школа - в охране порядка.
4. Почти все профессии свободного типа "не реагируют" на профильный диплом о среднем образовании.

Bully Girl, окей, помогай. Кого я насобирала:
Садовод
Рыболов
Писатель
Художник
Нектародел
Фотограф
Скульптор
Изобретатель
Наездник
Алхимик
Аквалангист
Lamare вне форума  
Старый 03.03.2014, 17:55   #8
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Опыт №4. Неполный день.

Ожидая, что работа на неполный день вряд ли будет как-то связана с профильным образованием, я все-таки взялась проверить это.

Список работ:
Продавец книжного магазина
Работник мавзолея
Мастер салона красоты
Секретарь в приемной салона красоты
Продавец продуктового магазина

Картинки с места событий

Итог: дипломы школ-интерантов не помогают устроиться сразу на 2 уровень на работы с частичной занятостью.
Lamare вне форума  
Старый 04.03.2014, 19:03   #9
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Опыт №5. День пятый.

В этом опыте я "добила" таблицу недостающими данными (дольше всего пришлось ждать предложения в музыке). Заметила, что вакансии в компе меняются чаще, чем в газете. Они там подчинены какому-то мудреному правилу, которое я до конца не поняла: посмотрел первый раз весь список, устроился на любую работу, посмотрел еще раз список - и там уже несколько новых вакансий! Самое странное было, когда в один день Спорт появлялся в списке предложений у всех, кроме одной симки, а он был ей и нужен.

Ну да ладно. Долго ли, коротко ли, таблица заполнилась. Смотрим последние опыты:

Картинки-доказательства

Для карьер из "Симс 3 Студенческая жизнь" персонажам покупалось влияние в социальных группах за баллы счастья, которые я предварительно "набила" с помощью кода разработчика.

Предварительный итог.
1. Выпускники спортивной школы могут претендовать сразу на 2 уровень в карьерах: Охрана порядка, Спорт, Преступность.
2. Выпускники подготовительной школы Умникум могут пропустить 1 ступень в карьерах: Бизнес, Журналистика, Политика, Медицина.
3. Обладатели диплома военного училища устраиваются сразу на 2 уровень в карьерах: Армия, Охрана порядка, Преступность.
4. Выпускники художественной школы перепрыгивают начальный уровень в карьерах: Музыка, Кинематорграф.
5. Обладатели диплома школы мира и любви стартуют со 2 ступени в карьерах: Кулинария, Наука.
6. Остальные работы и профессии, в том числе на неполный день (не считая пока ИП), не предлагают специальных условий для выпускников школ-интернатов.

Галочки - совпадения, прочерки - несовпадения.

Дальше я буду проверять индивидуальных предпринимателей. Пожалуйста сообщите, если заметите, что я упустила какую-нибудь карьеру.
Lamare вне форума  
Старый 04.03.2014, 19:23   #10
Девушка Amelia
солонка

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

А ты время даром не теряешь, однако. Уйма полезного в твоем эксперименте, и все так продуманно, предусмотрено, даже и дополнить нечем. Пока что. Ты молодчинка [IMG]http://***************/images/skype/emoticon-0165-muscle.gif[/IMG]
Amelia вне форума  
Старый 04.03.2014, 21:38   #11
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Опыт №6. Фотограф и художник

Для опытов с индивидуальными предпринимателями я развила каждой симке определенный навык до 1 уровня, чтобы получить возможность устроиться в соответствующую карьеру. Некоторые навыки повысились с помощью занятий в городе, некоторые - уроками на планшете Все и сразу-6000. Для регистрации в качестве ИП я выбирала опции в телефоне, компьютере, газете и в здании Ратуши, для разнообразия и охвата всех возможностей.

Итак. Сегодня это фотографы и художники.

Поехали смотреть скриншоты

Вывод: ни один из выпускников разных школ-интернатов не начинает работу ИП фотографа или художника выше первого уровня.

Спасибо, ребят, за ваши спасибки и отзывы
Lamare вне форума  
Старый 04.03.2014, 21:46   #12
Девушка Amelia
солонка

Какое стремительное развитие событий! мне нравится. Чую я, что такие частные работенки не дают привилегий вовсе. Но посмотрим, каким местом оно обернется.
Amelia вне форума  
Старый 04.03.2014, 21:51   #13
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Amelia, ну а чего ждать? Эксперимент довольно простой, делается быстро, хоть и муторный немного, и скринов много.
Lamare вне форума  
Старый 05.03.2014, 18:01   #14
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Опыт №7. Садовод и рыболов

Всем привет!

Сегодня мои девочки пробуют зарегистрироваться в области садоводства и рыболовства. А планшет помог развить соответствующие навыки.

Скринопытки

Вывод: никаких отличий между выпускниками разных школ-интернатов в уровнях карьеры при регистрации ИП садовода и ИП рыболова не замечено.
Lamare вне форума  
Старый 05.03.2014, 20:30   #15
Девушка Amelia
солонка

Lamare, а ты ставки принимаешь? Хоть тут и к гадалке ходить не надо, и так все ясно, все равно буду верить до последней профессии... авось и будет. Удачи в дальнейшей кропотливой работенке. А одинаковые девочки в разноцветных, но идентичных между собой, шапкошарфиках - милое зрелище ))))
Amelia вне форума  
Старый 06.03.2014, 09:42   #16
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Опыт №8. Писатель, нектародел

Выбравшись из скорлупок, повышающих потребности, испытуемые вернулись к опытам.

Как симы устраивались писателями и нектароварами

В итоге: ни один из выпускников разных школ-интернатов не получает преимуществ в ИП писателя или нектародела.
Lamare вне форума  
Старый 06.03.2014, 10:37   #17
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Очень приочень полезный опыт. И скажу откровенно, для меня даже абсолютно неожиданный. Я-то думала, что эти школы ничегошеньки абсолютно не дают, кроме парочки палок навыков и диплома, а оно вон чего. Сохраню твои таблички себе на память. потом по ним буду знать кого и куда отправлять учиться.

особенно радует глаз скрины с одновременно прокачивающими свои навыки клонами.
ШТАПИК вне форума  
Старый 06.03.2014, 10:55   #18
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

ШТАПИК, да я сама случайно заметила, и то подумала, что какой-то глюк. Это неудивительно, учитывая такое небольшое количество совпадений - 2-4 карьеры на диплом. Да и кто из нас любит отправлять любимых симиков надолго в интернаты?
Хотя для диплома можно дня на 4 перед окончанием школы отправить - и дело в шляпе.
Lamare вне форума  
Старый 06.03.2014, 14:05   #19
Девушка Bully Girl
the dark rise

Победитель соревнования Активный модератор Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Золотая корона 

Lamare, интересно-интересно!Похоже, ипешникам никаких "льгот" не светит, все придется добиваться самим. ИПшные карьеры ты все и без меня перечислила. Если только не считать за ип карьеру няни ("все возрасты"), архитектора ("карьера"). Кстати, а как на счет карьер певца, акробата, фокусника, пожарного, охотника за приведениями? Их тоже будешь проверять?
Bully Girl вне форума  
Старый 06.03.2014, 17:27   #20
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Bully Girl, ну, в опыте №5 они числятся проверенными.

Lamare вне форума  
Старый 06.03.2014, 17:40   #21
Девушка Bully Girl
the dark rise

Lamare, уупс! Точно ведь проверено. Простите великодушно, крышняк у меня едет после вчерашнего зачета
Bully Girl вне форума  
Старый 09.03.2014, 22:40   #22
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Опыт №9. Аквалангист, изобретатель

Очередная порция науки. На этот раз проверяла, как к моим выпускницам отнесутся в Ратуше специалисты по регистрации аквалангистов и изобретателей. Для начала прошли обучение, а потом сразу в администрацию.

Скринудятина

Вывод: никаких поблажек выпускницам блатных интернатов в тусовке аквалангистов и изобретателей не видать.

Это еще не конец.
Lamare вне форума  
Старый 09.03.2014, 23:53   #23
Девушка Amelia
солонка

Твои кропотливость и упорство выше похвал.

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Это еще не конец.
А сколько еще до него осталось? Просто мне кажется, что коли уже такое количество подтверждений тому, что частный бизнес берет начало с первого уровня карьеры, так и дальше оно стопроцентно так же будет. Структура-то этих ИП одна и та же.
Amelia вне форума  
Старый 10.03.2014, 00:04   #24
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Amelia, возможно, так и есть, но это не точно, поэтому надо проверить. Вот взять кинематограф. Сначала можно было подумать, что все карьеры, "привязанные" к дипломам школ-интернатов, были только из базовой игры, и только кинематограф единственная карьера из аддона, а не из базы. Если бы я не стала проверять карьеры из дополнений, заметив, что астроном или, к примеру, предсказатель, не имеют совпадений, то упустила бы кинематограф.
Lamare вне форума  
Старый 10.03.2014, 17:13   #25
Девушка Bully Girl
the dark rise

Lamare, что мне еще в голову пришло: а могут ли здесь играть роль чх? Или ты брала "нейтральные" черты, которые не влияют на карьерные стремления?
Bully Girl вне форума  
Ответ