1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

СиМальдивская жара

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем hardnight, 10 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Stranger
  1. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8

    Тема родилась спонтанно. Просто в процессе создания нашего города у него зародились жители. А жителям нужна история, вот эту самую историю, точнее истории, мы вам и предлагаем. Они все разные, добрые и злые, простые и сложные. Они и есть жизнь, только ограниченная просторами мира Симс и нашим воображением. :smile:
    Всегда ваши, Леська и Динка.


    ЗЫ: эта тема ни в коем случае не отменяет работу над проектами, начатыми ранее!


    СиМальдивы - райское местечко, где светит солнце, дует ласковый бриз и плещется теплый океан. Но для всех ли этот рай?

    Мадлен и Джеймс Маретти

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    hardnight, оооо даже так? Здорово! Даешь историй много и разных. :smile:
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Мадлен и Джим

    ШТАПИК, ага :D И даже прям сейчас :smile:))


    Джим
    -Алло-о... - Женский голос нарочито замурлыкал в трубку.
    Мужчина набрал в грудь воздуха и попросил:
    - Позовите Мадлен.

    [​IMG]

    - А-а-а, - женщина на другом конце провода потеряла к нему всякий интерес, - Это ты. Сейчас спрошу свободна ли она.
    Трубку, не церемонясь, уронили на стол. Послышались шаги. Через минуту женщина вернулась.
    - Эй, извращенец, ты еще тут?
    - Да. - Спорить с хамоватой собеседницей мужчина не собирался.

    [​IMG]

    - Перезвони через десять минут, она сейчас у начальника. - Раздались короткие гудки.
    Десять минут он просидел с часами в руках, вместе с секундной стрелкой отсчитывая время. И с последним щелчком снова набрал знакомый номер.

    [​IMG]

    - Алло-о...

    [​IMG]

    На этот раз женский голос был грудным и мягким, без всяких намеков на заигрывание. От его звука у мужчины потеплело в груди и на лице появилась улыбка.

    [​IMG]

    - Привет, Мадлен. Это снова я...
    - Здравствуй. - По голосу Мадлен было понятно, что она тоже улыбается. - Как ты сегодня?

    [​IMG]

    - Все хорошо. Вот собираюсь на работу и хотел тебя услышать. А ты как?
    - Нормально...
    - Ну, я пойду. До завтра?
    - Джим!
    - Да?
    - Меня завтра не будет...
    - У тебя дела? Ну, значит послезавтра... - Мужчина явственно расстроился.

    [​IMG]

    - Джим, послезавтра меня тоже не будет. Сегодня мой последний день. Меня увольняют.
    - Увольняют??!?? Но почему?

    [​IMG]

    Мадлен тихо рассмеялась.
    - Джим, ты - мой единственный постоянный клиент. Точнее, ты - мой ЕДИНСТВЕННЫЙ клиент. Ну не умею я эти все "Милый, я снимаю чулочки..." - Мадлен изобразила голосом кошечку и Джим невольно усмехнулся. - Ну вот так мне начальник и сказал. Что, мол, за полгода я нашла одного постоянного клиента, но и тот разговаривает слишком недолго, пусть и каждый день. В общем, я приношу затрат больше, чем прибыли и они решили со мной попрощаться.
    - Но они не могут!..
    - Джим, они правы. Эта работа - совершенно не мое. И ты знаешь это.
    - Но... - Джим почти плакал и не пытался скрыть это. - Мадлен, но как же я... Мы... - Вдруг он решился. - Мадлен, давай встретимся сегодня вечером?
    - Но...
    - Приходи в восемь вечера на причал рядом с местом проведения праздников. Я буду ждать тебя там.
    - Но как я узнаю тебя?
    - Это не нужно. Я узнаю тебя. - Джим решительно положил трубку.

    [​IMG]

    Мадлен положила трубку и подошла к зеркалу. Посмотрела на свое отражение и вздохнула - еще красива, но уже не так молода, как хотелось бы. Она была уверена, что Джим младше ее. Не будет ли ошибкой встреча? Мадлен снова вздохнула.

    [​IMG]

    Она старалась быть с собой честной и сейчас понимала, что привязалась к Джиму не меньше, чем он к ней и ей будет не хватать их ежедневных разговоров. Она решилась. Будь что будет, но они встретятся.
    Время до встречи пролетело как в тумане. Она не находила себе места и, в итоге, пришла на причал за час до встречи. Выбрала лавочку, села и осмотрелась.

    [​IMG]

    Причал был пуст, только в углу сидела пожилая пара и подросток бросал камушки в воду. Мадлен откинулась на спинку и прикрыла глаза. Вечернее солнце мягко грело, легкий бриз овевал лицо...
    - Я тебя именно такой и представлял. Здравствуй, Мадлен.
    Она выпрямилась и впервые посмотрела на Джима.

    [​IMG]

    Тот самый подросток с камушками. Хотя нет - молодой мужчина, явно нервничал, но смотрел на нее твердо и с нежностью. Поймав ее взгляд своим, он улыбнулся такой родной и знакомой по снам улыбкой, что защемило сердце.

    [​IMG]

    ***
    - В завершении своей речи, я хочу выразить благодарность своей жене. - Мэр нашел глазами супругу, стоящую в первом ряду вместе с детьми и улыбнулся, глядя ей в глаза. Его привычно охватило тепло и счастье от того, что она рядом.

    [​IMG]

    - Именно она все эти годы была моим источником вдохновения, ради нее и наших детей мы строили и улучшали этот город. Но теперь ваша очередь! - Мэр перевел взгляд на толпу. - Я уверен, вы поддержите наши начинания и улучшите их. А нам пора на покой, спасибо всем и удачи!
    Мэр легко спустился с трибуны. Подошел к жене и нежно обнял ее.
    - Пойдем, родная, теперь тут справятся и без нас.

    [​IMG]

    Мадлен
    Она слушала выступление мужа, как и каждую его речь за годы, проведенные вместе.

    [​IMG]

    Рядом стояли дети. Это ее семья, счастье, которого она не ожидала, но на которое надеялась.

    [​IMG]

    Боковым зрением Мадлен уловила знакомое лицо. Седой мужчина с обветренным лицом. Не сразу, но она вспомнила - Жан-Жак! Первый муж...

    [​IMG]

    Воспоминания всплыли в памяти будто все было вчера...

    ***
    С Жан-Жаком они были знакомы с детства, росли вместе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мамы у Мадлен не было, и когда отец утонул во время шторма, семья Жан-Жака взяла Мадлен к себе.

    [​IMG]

    Время шло и дети росли, когда им исполнилось по 17, отец Жан-Жака предложил им пожениться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так делали все вокруг и они согласились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Семейная жизнь не задалась. Мадлен не любила мужа, хоть и хорошо относилась к нему. Как к ней относился Жан-Жак она так и не узнала. Он всегда был ровен в общении, даже в моменты близости он казался отстраненным. Мадлен вела домашнее хозяйство, помогала мужу и свекру с подготовкой рыбы на продажу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ежедневная тяжелая работа, палящее солнце, соленый ветер и вода постепенно истачивали ее красоту.

    [​IMG]

    Она подумала, что может дети спасут положение, но Жан-Жак отказался наотрез. И они продолжили тянуть свою лямку каждый сам по себе. Дошло до того, что они перестали разговаривать, механически проделывая ежедневные дела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так тянулось до момента, когда умерли родители Жан-Жака. Мадлен искренне привязалась к ним и ухаживала за обоими, как за родными. Но время безжалостно и Смерть пришла сначала за Генрихом, потом за Аннет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После похорон Мадлен серьезно задумалась о своей жизни. Державшие их с мужем вместе родители ушли, теперь они были свободны делать собственный выбор. И она рискнула...
    Прощание с мужем прошло отстраненно, как и вся их совместная жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Мадлен, закинув на плечо сумку с вещами, отправилась в сторону большого города в поисках своей судьбы.

    [​IMG]

    Прошел год. Мадлен успела поработать и официанткой, и мойщицей посуды. Нигде она особо не задерживалась.

    [​IMG]

    Однажды к ней на работу пришел мужчина в дорогом костюме и сказал, что он адвокат, поверенный в делах ее матери. Мадлен было неприятно узнать, что мама не умерла при ее рождении, как она всегда думала, а просто оставила ее отцу.

    [​IMG]

    Мать Мадлен оказалась из состоятельной семьи, снобизм у которой был в крови. И женщина в угоду родственникам оставила новорожденную дочку отцу, и позволила семье увезти себя за границу, а потом, до самой смерти, жалела об этом. И постаралась исправить ошибку, оставив Мадлен наследство. Не то, чтобы огромное, но вполне позволяющее не работать и жить достойно.
    Подавив ненужную гордость, Мадлен приняла прощальный дар матери. Она уволилась из очередного кафе и сняла квартиру в центре. Теперь она могла себе позволить много гулять и частенько сидела целыми днями в кофейне за чашкой кофе, наблюдая за жизнью вокруг. Прошел еще год, и Мадлен затосковала. Вокруг нее бурлила жизнь, но она вся шла мимо нее. С тоски она открыла объявления о работе и ткнула пальцем. Выбор судьбы оказался неоднозначным - телефонная служба удовольствий. Но Мадлен пошла туда и устроилась работать. Первые дни ничего не получалось, клиенты очень быстро просили ее переключить на кого-нибудь "поживее". А потом позвонил Джим. Он не искал удовольствий, ему просто тоже было одиноко и они разговорились. Так и повелось - он звонил каждый день, пока ее не уволили.

    ***
    Мадлен встряхнула головой, отгоняя воспоминания. Жан-Жак увидел ее взгляд и вежливо кивнул, затем отвернулся и ушел в толпу. Она даже не знала как сложилась его жизнь после ее ухода, да и не хотела знать.
    - ... А нам пора на покой, спасибо всем и удачи!
    Она смотрела, как главный мужчина ее жизни идет к ней улыбаясь.

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать в тот вечер, что почти еще мальчишка ради нее сделает карьеру, станет мэром и будет долгие годы обустраивать город так, чтобы его семье жилось в нем лучше. Мадлен с благодарностью приникла к груди мужа, греясь в его любви и отдавая свою.

    [​IMG]

    - Пойдем, родная, теперь тут справятся и без нас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она только улыбнулась, молча следуя за ним. Как и всегда.

    [​IMG]
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, неожиданный поворот событий )))
    Я сначала долго не могла понять, глядя в список новых тем, как так у Симальдив ноль сообщений? Что-то здесь не то явно, подумалось мне :confused:
    А оказалось, что все даже более, чем то, и очень многообещающе ))) Ждемс с нетерпением!
    Остров с живыми историями - это же прямо праздник какой-то!

    upd.
    Какая трогательная история!!!
    Я прям ваще прониклась - и красивая Мадлен, и милыйдруг-товарищ с многообещающими перспективами, и большущая семья желанных деток. Милота!
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
     
  5. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    4aika_li, Марин, прочитав твое сообщение, я поняла - надо срочно переименовывать тему, чтоб не смущать народ :smile:)) Чего и сделали, спасибо Оле :smile:

    Вообще, открытие темы планировалось приурочить к нашей третьей годовщине на сайте, но жизнь повернула так, что планы не сбылись. Так что, посчитаем это подарком к 14 февраля :smile:
    А Мадлен красавица, да. Правда, с последней встречи с читателем она слегка подурнела, ибо ЕА шкурка никого не красит, но даже это ее полностью не испортило. :crazy: История, кстати, родилась как компенсация ее недолгой и не очень счастливой альтернативной жизни. Можно сказать, это мои извинения ей :smile: Счастливая жизнь, что может быть лучше? :redface:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Меня тоже первоначальное название темы сбило с толку, но пока я тут между работой прочитала историю, все изменилось :biggrin:

    Мне очень нравится, как вы нестандартно подходите к историям жителей :thumb: Небанальная и не такая уж простая жизнь у Мадлен, но тем ценнее финальное счастье, тем лучше понимаешь его хрупкость и редкость. Здоровское начинание, с удовольствием почитаю и про остальных жителей :flower:
     
     
  7. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Надеюсь, все части будут такими же атмосферными и трогательными, как эта замечательная история действительно большой Любви.
    Эта цитата впечатлила меня больше всего, подняла во мне волну чувств.

    Даже слов нет, настолько все чудесно.
     
     
  8. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    hardnight, с открытием нас темы, ура ура!! :holiday::holiday2: Надеюсь "Жара" будет пополняться новыми персонажами и историями, может и у меня руки дойдут таки. :rolleyes: А от твоих историй, Лесь, я балдею. Пиши еще, пиши! И жду следующую историю с нетерпением. ;)
    Это мне на стенку в рамочку? Работай, Диана, работай! :biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чудесная история, красивая, с нотками тихой грусти...
     
     
  10. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Сидел на информатике, читал, прослезился, сидящий рядом спросил что случилось. Вообще очень классно, прям нет слов... :thumb: Буду ждать исчо!!!
    А как тема вначале называлась?
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    hardnight, вах, какая тема! :tongue2:
    Тоже отмечу необычный подход и саму по себе историю с весьма нестандартной композицией. Получилось круто! Так же как и то, что теперь Симальдивы - совсем живой остров, со своими персональными историями, интригами, скандалами, расследованиями у каждого местного. :biggrin:

    А рассказ Джима и Мадлен взаправду трогательный. Хеппи энд всегда привносит нотку очарования даже в горьковатую судьбу героев истории. :smile:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    hardnight, я всегда знала, что у политиков и их первых леди есть, в чем покапаться. Это же сенсация - Первая леди работала в службе удовольствий!
    Прям чувствую, как поживилась бы желтая пресса всплыви все наружу.:crazy: Кстати, журналисты будут?:rolleyes:

    А если по серьезному, то рассказ очень трогательный и цепляющий. Неожиданное наследство, прекрасный принц. Хеппи энд!
     
     
  13. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Спсаибо всем за внимание к нашей скромной истории :heart2::kiss:
    Rirun, pairingmen, даже не знаю говорить ли, но не все истории будут такими теплыми. Будет и ложь, и обман. По-всякому, как в жизни.

    Да-да, и приколоти покрепче, чтоб не оторвать случайно :D

    manjaf, спасибо :hug: Только зачем же грустить? У героев все в порядке, счастливы вместе. И трудности, если появятся, преодолеют тоже вместе. (И умрут, наверное, в один день ;))

    sim gabik, ай-ай-ай :cool: В школе учиться надо, но все равно спасибо :smile:))) А тема называлась как и в Градостроителях - Simaldive, отсюда и непонятки.

    Amelia, у меня часто бывает, что проект начинает жить своей жизнью. Иногда герои придумываются под дом, а потом под них оформляется интерьер, как например в "Легкомыслии". Вот и тут, симы как-то сами появились. Жаль только, похоже никто не узнал Мадлен... Видимо, я недооценила влияние ЕА на внешность :frown:

    ШТАПИК, чет я про журналистов еще не думала. Пока обживается трущобная часть. Но с твоей легкой руки, может и журналюга какая зародится :smile: Основная беда, что я не уверена, что смогу профессии передать... Скорее всего, все так и останется в истории, а в городе поселятся "чистые" симы.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Оу! Определенно недооценила...
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    hardnight, это та самая Мадлен? Красавица какая! :redface: Стыдно было не приметить, но в ЕАшном прикиде она действительно имеет сравнительно немного схожего :smile:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Это та самая Мадлен??? :eek:
    И правда не признала, но все равно сразу отметила, что дама красотка, даже в исполнении ЕА-скин. Получилось тогда вдвойне здорово! А то я переживала, что больше ее не увидим толком.
     
     
  17. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    hardnight, ээээ, ааа, оу, эм нам разрешили делать что угодно, классную работу сделали. :smile:
     
     
  18. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Rirun, Amelia, 4aika_li, если быть совсем честной, то когда я впервые поменяла Мадлен шкурку на ЕАшную, я сама испугалась. Как я уже писала выше, ЕА никого не красит :smile:))) Поэтому на остров пошел немного отредактированный вариант.
    Изначальный вариант из сериала шкурка Eskin_NV1 (глаза везде ЕАшные):
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мадлен после смены шкурки на ЕА вариант:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Слегка отредактированный вариант с острова с ЕА-шкуркой:
    [​IMG]
    [​IMG]

    И чего получится, если на островную Мадлен одеть шкурку от Эфемеры:
    [​IMG]
    [​IMG]

    sim gabik, ну только если разрешили :smile:)))
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
     
  19. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    hardnight, ммм, вот так история!:thumb: Любовь творит практически чудеса:biggrin:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Иногда чтоб острее чувствовать ценность радости, нужна грусть. Немного, капельку, но нужна. А за героев я очень рада, поскольку весьма сентиментальна и люблю хорошие окончания историй.
     
     
Модераторы: Stranger
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей