1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская - Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем 4aika_li, 15 апр 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    По просьбам трудящихся, открываю данный раздел. Надеюсь, он будет востребован и поможет кому-нибудь в реализации своих творческих идей.

    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!
    Показать свои первые шаги, протестировать необычную идею, спросить совет, получить отзывы, представить публике результаты генетических экспериментов и вашего кропотливого труда - все это можно здесь!
    Не стесняйтесь! Пробуйте новое, даже если это хорошо забытое старое!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.


    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.
    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей. Не забудьте уточнить о наличии доп.материалов и аддонов, если у вас есть какие-то ограничения.

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/толстый)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода
    Остальные позиции по вашему желанию: объекты из дополнительного контента, характер, стремления, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (магазин / ресторан / бассейн / пляж / парк / клуб / сочетание нескольких типов)
    - стиль архитектуры
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие продуктовых лавок или муз.инструментов и т.п.

    Для заказа перекрасок необходимо указать:
    - исходный объект
    - желаемые расцветки или изображения

     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
     
  2. no-rmal

    Новичок
    no-rmal
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Хотелось бы оставить небольшой комментарийпо поводу повседневного платья:
    Если честно, само платье мне не очень понравилось, как одежда, хотя сразу понятно, что автор приложил усилия, добившись какого-никакого результата. Хочется обратить особое внимание на скриншоты. Вряд ли девушка в подобном платье проживает или находится в помещении, где положен самый дешевый паркет и самые дешевые обои :confused:.
    Огорчает, также поза, в которой сидит девушка на одном из скриншотов, разумеется, поза слишком взрослая для некоторых участников форума :redface:.
    Уважаемый автор, вы же умный человек, личная просьба, пожалуйста не используйте подобные позы... Я не указываю вам, что делать, это просто личная просьба ;).

    Насчет постройки от 4aika_li:
    Стаиль старого здания снаружи передан прекрасно, да только больно он уж конфликтует с квартирой дизайнера. Вы не подумали о том, что никакой дизайнер не способен довести до совершенства ТАКОЕ помещение. Ведь покраски потолка и стен, просто недостаточно! Здание очень старое, наполовину заброшено... Так сделали бы пару трещин в углы хотя бы. Если бы я выкладывал хотя-бы одну работу похожего типа, я бы позаботился о таких мелочах, как качество помещения не только снаружи, но и внутри.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    lizaveta, спасибо, да, граффити тут не хватает мне. Они бы и правда прекрасно вписались.

    manjaf, спасибо за столь бурно эмоциональный коммент. Весьма рада, что мой дебют оказался на это годным ))))

    ШТАПИК, вот ты зануда, я вчера весь вечер убила на перекраску комнаты, а тебе тока коробка понравилась :crazy:
    Впрочем, да... там еще есть над чем подумать. Мы в процессе :wacko:

    no-rmal, интересная мысль, спасибо! Я начинала с идеи полной разрухи, и само жилище тоже хотелось сделать в состоянии "нестояния", но потом я трезво оценила свои силы и опыт и решила пока не замахиваться на такой проект (допов не много, и ориентируюсь пока в них с трудом). Потом и вовсе захотелось все-таки сделать жилое пространство приличным - для контаста с первым этажом...
    Но я думаю, что наша разруха все ж не такая капитальная, раз в ней сдается помещение для жилья. В случае с трещинами в стенах, наверное, соответствующие инстанции не допустили бы эксплуатацию здания вовсе =)
    До совершенства доводить не планировала, но раз так вышло, подумаю, что поправить, чтобы быть ближе к реальности.
     
     
  4. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    no-rmal, это моя первая работа
     
     
  5. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    4aika_li, клевый домик! Обожаю старые полузаброшенные дома. Супер!
     
     
  6. no-rmal

    Новичок
    no-rmal
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    4aika_li, вы бы видели, в каких условиях моя бабушка живет, чтобы сделать небольшую трещинку в потолке, достаточно подрисовать одну линию на текстуре, я знаю, это вы можете :tongue:.

    lizaveta, я же отметил, что хоть мне и не понравилось платье (о вкусах не спорят), сразу видно, что вы со старанием делали вашу работу :smile:. Скриншоты - дело второе :smile:.
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    поза не взрослая, а "джинсовая". Она нормально смотрится, если симка в брюках. А в коротком платье полный разврат, да.
     
     
  8. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    4aika_li, идея с гаражом в доме очень оригинальная! :thumb: Понравились полустены на крыше, придают зданию какую-то изюминку и объем, который бы отсутствовал, если бы она была просто плоской. :smile: Позитивный оранжевый цвет стен на втором этаже приглянулся, когда там достроится кухонька (?) будет очень приятно посидеть. В комнате очень много деталей, что создает эффект обжитости и неряшливости творческого беспорядка. ;)
     
     
  9. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    4aika_li, ты не перестаешь удивлять. Видел этот дом раньше, но даже предположить не мог, что на втором этаже такая красота! Обожаю когда интерьер продумал до мелочей. Сразу можно сказать - дом с историей! Тут и прошлая жизнь, и запустение и открывшееся второе дыхание! Это... ты чего ссылку на него не выкладываешь? А ну ка, приз ссылку в студию!:rolleyes:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    meencanta, спасибки )
    no-rmal, вы мне льстите ))) Я еще не все кнопки в панели строительных инструментов изучила, не то что новые объекты создавать ))

    Chernosnegka, спасибище )) особенно за крышу - с ней у меня часто взаимонедопонимание выходит. Рада, что в этот раз удалась.

    Streetracer, ссылочки пока нет, так как я пока в затяжном процессе обустройства. Опыта пока немного, но я чувствую, что много внутренних недоработок. Так что прежде хочу сделать все максимально жизнеспособно и удобно. Потом - обязательно поделюсь :smile:
     
     
  11. York

    Новичок
    York
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сценарий для существующих персонажей

    Добрый день,

    Моя девушка, очень увлечена игрой sims 2 хотелось бы воспользоваться этим. Возможно ли заставить персонажей выполнять какие то действия, без участия игрока? Предположим, заставить созданные персонажи сообщить, что либо игроку или заставить разыграть сценку по желаемому сценарию, но без участия игрока. Нуууу, например сделать предложение или намек на это событие :smile:

    я очень хорошо разбираюсь в ИТ, так что к технической документации приучен Буду очень благодарен, если подкините конкретных статей и рекомендаций по этому поводу
    никогда не создавал объекты и не писал скриптов, да и в общем совершенно не знаком с архитектурой игры и методиками написания дополнений , но очень хочу освоить и научиться вносить в нее изменения лишь для конкретной цели и задачи, которую поставил для себя Мне очень нужна ваша помощь.
     
     
  12. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    York, есть готовые моды посмотри тут, не все конечно, но часть, я уверена тебе поможет.
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    York, привет! Твои намерения весьма интересны и креативны, но я не уверена, что получится обойти момент участия игрока... По крайней мере, это будет не очень просто. Но есть варианты, например такие, как дополнительные объекты. Если их создать и поместить в игру, то как раз таки без личного участия игрок может просто столкнуться с этими объектами по ходу: перебирая одежду в КАС, наткнуться на футболку с надписью, или найти в каталоге картину для интерьера с ее фотографией.

    По поводу модов я подсказать не подскажу. Не спец. Могу лишь пожелать удачи.
     
     
  14. York

    Новичок
    York
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    т.е. нужно создать событие, которое будет провоцировать персонажа (виртуального) к действию, например гром гремит :smile: Думаю в начале необходимо исходить от сценария, потом переходить к реализации.

    Вы извините, я не знаком с тонкостями и возможностями :smile: по этому задался вначале вопросом, а можно ли. Очень хотелось бы ознакомиться, что вообще можно сделать, скажем, создать мини игру в процессе игры. В самой игре такое ведь такое есть :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    York, о каких мини-играх в игре вы говорите?
    В симс 2 есть мод, например, который дает симам больше свободы в проявлении романтических взаимодействий с другими персонажами. В том числе свобода эта есть и у неуправляемых симов. Но новых действий этот мод не добавляет. Просто снимает ограничения на то, какие действия сим в автономном режиме может позволить себе по отношению к другому.
    Поправьте меня, но судя по предложенным сценариям, вы ищете способ сделать девушке предложение через игру. Заставить сима это сделать без участия игрока и при этом не рандомно скорее всего не получится. Я тоже имею некоторое отношение к IT, и по известным мне модам сужу о возможностях.
    Какие есть варианты:
    - Создать анимацию. То есть прописать цепочку действий которую будет делать сим. Но ее надо запускать. И делает это игрок. У нас есть урок по этому делу на сайте.
    - Можно попробовать заставить почтальона принести симам письмо определенного содержания.
    - Можно, теоретически, подменить записки присылаемые симам от партнеров после окончания свидания.
    - Можно конечно сделать пользовательский предмет, и прописать ему функции так, что выбрав вроде бы стандартную опцию, например, у холодильника "приготовить ужин", сим вместо этого пойдет делать заданное вами. (подходящий урок)

    Вообще, вот у нас есть раздел, в котором возможно вы найдете полезные для себя уроки.

    Но!!! Если вы полезете внутрь игры, при том не имея опыта в тех же скриптах, то можете ее поломать. Сильно. Девушка расстроится. Поэтому. В первую очередь настройте бэкапы сохранений девушкиных. Так вы хоть восстановить без потерь все сможете быстро :smile:
    По техническим вопросам могу порекомендовать сайт modthesims там, пожалуй реальней всего что-то найти. Или на moreawesomethenyou. В любом случае, вам пригодится программа SimPE
     
     
  16. Сахарок

    Новичок
    Сахарок
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Здравствуйте мне бы хотелось заказать домик :
    - размер лота-любой
    - стоимость-неограниченная
    - этажность дома-1 этаж и чердак
    - стиль архитектуры-крестьянский дом в деревне
    - дворовая территория - огород,цветущий сад,озеро
    - кол-во проживающих-3 человека и кот
    - кол-во спален-2
    - предпочтительные цветовые гаммы-дерево

    Надеюсь кто нибудь откликнется :smile:
     
     
  17. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. У меня просьба к людям занимающимся перекрасками предметов. Кто нибудь из умельцев может сделать невидимую перекраску этой подушечки для кошек (на одну клетку). Пыталась сама, но что то я с невидимыми текстурами не дружу ( фотощопа нет, а в чём ещё сделать не знаю). Очень она нужна! Заранее спасибо, если кто откликнется!

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2013
     
  18. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Нужен домик для сериала.
    -размер лота - любой.
    -стоимость - неограничена.
    -1-2 этажа.
    -какой нибудь староватый домик.
    -небольшое озеро желательно.
    -2 человека.
    -1 спальня, без детской.
    -гаммы-лучше обои какие нибудь старые.
    И еще: нужна одна комната как бэ танцевальная. Должны быть магнитофон, зеркала, пианино и балетный станок.
     
     
  19. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Я сделал симку в БШ первый раз. Раньше пользовался только КАСом и выбирал стандартных симок и симов немного переделав их. Скажите, хорошо получилась? Красивая? На ЕАшную не похожа?:smile:
    Ирена Нумеро
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
     
  20. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Cesi, cимочка красивая, только нос немного не нравится, а так все замечательно (а не пора ли открывать мастерскую :redface:)
     
     
  21. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Очень красивая симочка, на стандартную ни чуточки не похожа.
    Присоединяюсь.
     
     
  22. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    ЧеLOVEчек, Vampik, спасибо большое Вам девочки! Даже не ожидал, что Ирена Вам так понравится.:flower2:
    Я знаю, что нос не очень красивый. Хотя один только нос я наверное целый час делал. Ну очень долго не мог подходящий вариант найти, всё таки остановился на этом, другие были ещё ужасней. Но ведь не всем же быть идеальными красавицами и красавцами.;)
    Я бы с радостью, но зная свою лень... Просто если есть вдохновение я могу много симок и симок подряд наделать, а есле его нету... То меня их фиг заставишь сделать, а если заставишь то они всегда получаются у меня не очень. Вот наделаю много симок тогда и буду открывать мастерскую, несколько сразу выложу, а остальных оставлю на чёрный день... То есть когда сильная лень.:biggrin: Ещё я хотел открыть челлендж "Любовь по Интернету" с этой самой Иреной. Он хоть и короткий, но оформление отчётов, тырым-бырым и всё такое... В общем сначала челлендж, а потом мастерская.
     
     
  23. Skepta

    Новичок
    Skepta
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Домик "Джулия"

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Skepta, все фотографии в приватном доступе, это можно исправить? а то посмотреть хочется..)
     
     
  25. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Cesi, какое обилие всех оттенков оранжевого. Разнообразь цвета во внешности. К примеру, глаза оставь прежними, а цвет волос измени на блонд, думаю, хорошо получится.
    Она стандартная, только ты чуть подвинул ползунки и добавил скачанный контент. Без обид. :smile:
     
     
  26. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Действительно хорошо получилось. Я ещё и шоколадный и чёрный, и даже красный пробовал. Ей всё цвета идут. Я ещё до того как выкладывать её, решил попробовать другие цвета волос на ней посмотреть. Она так и задумывалась, вся рыжая.:rolleyes:
    А за, что обижаться то?:smile: Спасибо, будем стараться.:redface:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей