1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль AElita vs aleksza2001 [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем AElita, 6 май 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 22 май 2013.
  1. Работа №1

    24 голосов
    88,9%
  2. Работа №2

    1 голосов
    3,7%
  3. Против всех

    2 голосов
    7,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Я, AElita, вызываю на дуэль aleksza2001
    [​IMG]
    Задание:
    Написать интервью, взятое у знаменитой звезды, сопровождая его скриншотами, сделанными с помощью игры "The Sims 3".
    Уточнения:
    Звезда может быть как и выдуманный игровой персонаж, так и образом, списанным с реальной звезды. Интервью можно сделать в виде рассказа (в смысле, можно описывать чувства репортера, толпы, звезды и т. д.).
    Условия:
    1. Количество скриншотов: не менее 3, и не более 7
    2. Количество текста: не более 3 страниц в Microsoft Office Word шрифтом Times New Roman.
    3. Обработка в графических редакторах: минимальная (рамка, яркость, контрастность и т.п.)
    Сроки:
    10 дней с момента соглашения второго дуэлянта.
    Секундант:
    Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. aleksza2001

    Чёрная Роза
    aleksza2001
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    AElita, я принимаю вызов. Удачи нам!
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Все скриншоты в превью
    Мерцания и блики камеры. Шум огромной толпы. Кэрол поднималась по ступенькам, чтобы получить свою долгожданную награду. В этот миг, когда она чувствовала, что на нее смотрят миллионы пар глаз, Кэрол пыталась припомнить все уроки правильной и горделивой походки, обычно присущей звездам. Она достигла своей цели. Сейчас осталось пройти только пару ничтожных ступенек, чтобы, наконец, получить награду за все свои нечеловеческие усилия, приложенные для того, чтобы оказаться здесь. Сейчас ничего не должно ей помешать.
    [​IMG]
    И вот, наконец, человек, вручающий награду. Это был золотой кубок, который, потом бы просто стоял над камином и украшал большую и роскошную квартиру, которую Кэрол надеялась приобрести за премиальные деньги. Она взяла его в руки, и улыбнулась. Толпа просто взвыла от замечательного чувства видеть своего кумира таким счастливым. И это счастье было не подделкой. Женщина была настолько рада, что каждый, стоящий в этом зале человек мог почувствовать ее ликование. Но вот, репортеры, которые в тот момент казались лишь назойливыми мухами, мешающими счастью Кэрол, окружили новоиспеченную звезду. Каждый норовил задать какой-то вопрос. И, уже наученная подобным «прелестям» шоу бизнеса, женщина приготовилась отвечать на вопросы.
    - Здравствуйте, Кэрол! – произнес молодой мужчина, стоящий так близко к звезде, что она решила отвечать именно на его вопросы в первую очередь. – Итак, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: что вы чувствуете сейчас, получая эту награду? Радость, ликование, или же есть какой-то осадок горечи?
    [​IMG]
    - Горечь? Я сомневаюсь, что может быть какая-то горечь в подобной ситуации. Какая горечь? Я чувствую себя так радостно, как, наверное, еще никогда себя не ощущала! Я…я даже не знаю, как описать свои чувства словами! Если вы когда-нибудь переживали ликование, чувство победы, возвышенность, радость…и еще множество слов, которыми я могу описать свои ощущения. Но даже их не хватит, чтобы кто-то другой понял меня.
    - А ваше «чувство победы», победы чего? Я так понимаю, что над собой?
    - Да, именно, - Кэрол вспомнила все свои труды, то, как она ночами плакала, думая, что никогда не сможет исполнить свою мечту и страшное ощущение того, что она, возможно никогда не будет счастлива, так, как сейчас.
    [​IMG]
    – Я так долго трудилась, чтобы достичь этой вершины, чтобы сейчас держать в руке этот кубок, - женщина глазами указала на него, - чтобы, в конце концов, и поговорить с вами, тоже. Я победила себя, свое неверие, и, кое-где, лень.
    - Вы когда-то ленились? – изумленно спросил репортер.
    - Нет, это была не совсем лень…скорее не было желания делать то, что нужно для, тогда казавшейся такой недостижимой вершины.
    - Хорошо, а что вы скажете тогда…
    - Мисс Лэнлив, возможно ли, что вы ответите на пару вопросов еще и для 6 канала? – ворвалась в разговор пухленькая женщина в зелененьком костюмчике.
    - Ну, э-э… - звезда оказалась в замешательстве от такого наглого прерывания разговора, но тут же заметила, что мужчина куда-то пропал, словно испарился.
    [​IMG]
    - Значит, у меня к вам есть несколько вопросов: где вы жили и чем занимались до того, как началась ваша карьера? Что вы можете сказать по поводу…
    - Простите, но давайте по порядку, - так же нагло перебила речь репортерши Кэрол. – Итак… - звезда закусила губу и отвела глаза, очевидно, думая, что ответить. – Итак. Я жила в маленьком городке под названием Сансет Вэлли и была безработной. Но потом я приехала сюда, в Симс-Сити. На деньги, доставшиеся мне от наследства. Дальше, думаю, и говорить нечего.
    - А что вы можете сказать по поводу своей семьи? Родители любили вас, воспитывали, или наоборот? Были ли у вас братья и сестры, и общаетесь ли вы сейчас?
    - Мои родные меня любили и воспитывали. Я была младшей, у меня были брат и сестра. Родители отдали меня в специализированную школу, благодаря чему я, возможно, достигла этих высот.
    - Была ли когда-нибудь у вас пассия или, скажем так, пара? – каверзно спросила репортерша.
    - Простите, - Кэрол совсем не нравились такие откровенные вопросы, она уже начинала уставать от женщины, стоящей перед ней и от этого разговора, поэтому она попыталась выйти из этого «кольца» репортеров. Спасибо ведущему, который это заметил, и предложил Кэрол сесть. Она согласилась.
    Мероприятие продолжалось. Сейчас предстояло еще несколько часов провести тут. Но Кэрол Лэнлив все равно была счастлива. И никакие назойливые репортеры не могли этого изменить.

    [​IMG]

    - Здравствуйте мисс Джулианна ! Меня зовут София Де Люкс! Я журналист газеты «Симсити». Я хотела бы взять у вас интервью.

    [​IMG]
    - Да. Конечно. Проходите.
    Девушка зашла в дом. Перед её взором открылся простенькая комнатка.
    София удивилась. Неужели здесь и живёт знаменитая Джулианна Де Лука? Это же так просто для звезды!
    - Наверное вы удивлены, что я живу в такой скромной обстановке. - сказала Джулианна, словно прочитав мысли Софии – я просто сейчас живу одна, так как сейчас мне важно сделать карьеру. А о семье я буду думать позже. Итак. Давайте начнём. Не хотите ли кофе?
    - Спасибо. Не откажусь.
    Вскоре, когда кофе было готово, а журналист разложил всё необходимое для интервью на стол, начался разговор.
    [​IMG]
    - Мисс Джулианна. Для начала я хочу задать вам два простых вопроса: «Кто вы по знаку зодиака? Какая у вас любимая пища и цвет?»
    - Я по знаку зодиака рыба и я люблю фруктовое парфе.
    - …фруктовое парфе. – записала София в тетрадь – спасибо. А теперь вот такой вопрос: «Что вы чувствовали когда в первый раз выступали на сцене?»
    [​IMG]
    - Ну я тогда выступала не на сцене, а на улице, но всё равно я очень волновалась. Это было почти так же как и на сцене, но всё-таки я в тот день заработала 218 симилеонов…

    Дальше девушки разговаривали в том же духе, к примеу: «Какие вы песни исполняли?» или « Уезжали ли вы за город, чтобы выступить» и так далее… Прошло три часа…
    - Итак. У меня для вас осталось для вас два вопроса. Первый: « Как вы добились такого успеха и стали голосистой легендой?»
    - Ну во первых: у меня голос с рождения. Во вторых: как я говорила до этого, у меня голос с рождения, но моя мать всегда водила меня на частные уроки по пению. И в третьих: я упорная, и всегда добиваюсь того что я хочу.
    - Хорошо. Остался последний вопрос: «Вы говорили, что что для вас сначала важна карьера, а потом семья, но вы же уже достигли совершенства в карьере. Что вы намерены теперь делать?
    - Знаете, это уже личное. Я не могу вам это сказать.
    [​IMG]
    - Хорошо. Спасибо вам большое! Сегодня в газете «Симсити» мы напечатаем эту статью, и уже завтра вы сможете её прочитать. До свиданья!
    - До свиданья!
     
     
  4. kristinasim

    Человечек с мечтами
    kristinasim
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Голосую за 1-ю работу.
    Сейчас отпишусь.
    1. Что очень понравилось - текст. Достаточно грамотный, пусть и имеются некоторые ошибки. Но их можно игнорировать.
    Позы и моды можно было использовать? Или 2 и 3 скрины - мой персональный глюк? Хорошее и интересное интервью. Чувствовалась атмосфера торжественности.
    2. Что могу сказать? Скучные скрины. Скучное интервью. Кому интересно, что звезда любит фруктовое парфе? Или кто она по знаку Зодиака? Много ошибок. Пунктуационных. И все из игры - зарплата, название...
     
     
  5. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Не идеальные работы.
    Но проголосую за первую работу. В ней скрины получше, текст вроде нормальный ( до конца правда не дочитала)
    Смутило вот что...
    точно не знаю, но вроде так не говорят. Слово "пар" тут явно лишнее.
    Во второй работе текст практически не читала, но одно удивило сильно.
    Где связь между обстановкой, карьерой и семьей? Бред сумасшедшего да и только.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну... эээ... Интервью мне не понравились. Больше во второй работе. Теперь по порядку.

    Понравилось начало первой работы, и в принципе скрины (если сравнивать со второй, конечно). Но интервью в конце было скомкано на самом интересном месте.:mad::cool: Ну хотя бы там реально звезда. Во второй работе мне понравилось, что у журналиста рядом тетрадочка, но обстановка???? Ну неужели было сложно сделать красивый интерьер или провести встречу в кафе, если дом еще не в должном виде? Что это за голосистая легенда такая? Такое чувство, что хочет убедить налоговиков, что она плохо зарабатывает.:biggrin: Да и само интервью... Про какое-то кофе есть реплики. Зачем? А про карьеру от слов автора. Ну что это за интервью? Хотя в целом тоже не плохо.
    В общем, с учетом скринов и общей подачи матЭриала я голосую за работу №1.
     
     
  7. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Обе работы не произвели впечатления:frown:
    Первая работа-в общем неплохо,скрины более качественные как по задумке, так и по качеству,но текст в некоторых местах требует коррекции.
    Вторая работа-ну что могу сказать...Эммм...Скрины действительно очень скучные,в тексте очень много грамматических и лексических ошибок.Автор,набирайтесь опыта,и читайте побольше книжек;)
    Мой голос за работу№1
     
     
  8. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    В первой работе мне понравились скриншоты. Текст в начале было немного тяжело читать, но в этом наверно я уже виновата. +очень понравилось включение наглого журналиста,на меня это провело впечатления и дальше я уже читала с большим интересом.
    Во второй работе в начале не разобралась с текстом к скриншотам, то текст над картинкой, то текст под картинкой. +По ним видно и что идет интервью.Но текст не похож на интервью именно со звездой, мы такое же делали в классе пятом, звезд там не было)
    Отдаю голос за работу один:smile:
     
     
  9. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Работу №1 считаю более удачной. Без обид, девочки. ;)
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Проголосовала за первую работу, как за более яркую. Во второй работе мне понравилась сама идея, но очень очень сильно подкачало воплощение. Тексты конечно в обеих работах слабоваты, они очень сумбурные. Много ненужных деталей среди которых теряется основная мысль.
    Авторы молодцы в самом главном, отошли от уже набивших дуэлей на тему "переделай сима". Не побоялись взяться за написание текста, за создание практически мини сериала. За это им обоим респект и уважуха!:thumb:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ммм... первая работа, кнечно же, выглядит более эффектной на фоне второй - яркие скрины, звездный облик, звездная обстановка вручения награды, но... Но тоже не идеально. Во-первых, интервью прямо на сцене не берут и не дают, и уж тем более не пускаются во все тяжкие. Во-вторых, звезда какая-то неуверенная в себе вышла, а журналисты ею управляют, как хотят, и она ведется - не очень естественно это выглядит.

    Во второй работе сильно подкачал интерьер. То, что дамочка живет одна - не оправдание. Ели она звезда, значит у нее есть средства, на которые она могла бы легко обставить ту же кухню, и далеко не своими руками, спокойно отдавая всю себя работе. Получилось больше похоже на интервью с каким-нибудь максимум завучем школы. Вопросы про знак зодиака и парфе - конечно, лишние. Это глупо - спрашивать, особенно в самом начале. В итоге, мы почти ничего и не узнали, кроме этих сомнительных данных и того, что у нее голос от природы (два раза), и какое же интервью потом будет в газете - непонятно.

    Так или иначе, считаю, что автор первой работы в целом с заданием справился. Голос отдаю за него.
     
     
  12. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Мой выбор- РАБОТА №1, во второй работе все очень скомканно, такое чувство, что автор придумывал все это на ходу. Да и скрины в первой работе лучше.
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является AElita!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - aleksza2001.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    aleksza2001, спасибо за дуэль! Не расстраивайся! Уже хорошо то, что ты прислала работу в отличие от некоторых. Да и вообще, интервью у тебя даже лучше чем-то вышло!

    А вот мне еще учиться и учиться. Текст - не мой конек, но на мой взгляд он получился неплохо (учитывая то, что я я писала ранее). Спасибо всем, кто проголосовал и, главное, отписался в теме. Спасибо всем, кто указал на мои ошибки. Ну что же. Буду учитывать их и учиться дальше.
     
     
  15. aleksza2001

    Чёрная Роза
    aleksza2001
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    AElita, и тебе большое спасибо за дуэль. Таланта у меня нету. Буду продолжать учиться писать тексты. Твоё интервью очень хорошоев отличии от моего.
    С победой!:cube1::flower:
     
     
  16. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Да ладно тебе, все нарабатывается практикой)
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не говори глупости. Не хватает опыта, да. А талант вещь весьма умозрительная... :biggrin: Идея у твоей работы была хорошая, тебе не хватило как раз опыта для ее воплощения.
     
     
  18. aleksza2001

    Чёрная Роза
    aleksza2001
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Опыта да, не хватает. Ну что ж. Буду набираться опыта. Спасибо всем за комментарии и советы. Буду стараться.:smile:
     
     
  19. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Скажем коротко главное
    AElita, с победой!:cube1:
    aleksza2001, талант есть у тебя, не накручивай себе!:cube2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей