1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Прочитала) Получила море удовольствия^_^ Поздравляю с сюрпризиком! И не забывай о Ракшате - её тоже интересно видеть в отчетах:rolleyes:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну правильно. Известно же, что после блэкаутов и тому подобных штук через 9 месяцев всплеск рождаемости наблюдается :biggrin: Чем еще в темноте и холоде заниматься? :rolleyes:
    А вообще хорошо там у вас, я бы тоже хотела сейчас оказаться в такой тишине и спокойствии...
     
     
  4. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    :D
    Правильно, неизвестно когда апокаляпсис закончится, надо закаляться.
    Мне этот скрин напомнил видео из цикла "только в России", так вот там из унитаза фонтаном вода также била.:biggrin:
    Странно... сама закаляется, а мужу не разрешает...
    Эх... вот так и живем в этом техническом прогрессе...:frown:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, и я заметила, что это задание очень сближает семью, у симов есть время заняться друг другом. :smile: Много размышлизмов-романтизмов. Картинки прелесть. А сюрприз чудесный!
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, деревьев то может и много, но все их вырубать - рука не подымается. Мы посмотрим, как вы сами пилить их будете :cool:

    Джавалька, спасибо ) Стараюсь никого не забывать. Просто кусочки отчетов про каждую часть семьи . О Ракшате еще будет в третьей части на этой недельке.

    Rirun, да, у нас там хорошо. Только демиург-зануда даже снеговиков лепить не разрешал, пока правила не поправили... Хотя они все равно лепили :crazy:

    Streetracer, про закалку - он тоже горазд голышом по участку носиться и в иглу ночевать. Но это пока жена не видит ))) Ну а то, что только ей все можно - кто бы сомневался? ))

    Lamare, это так мило - делиться друг с другом опытом и подглядывать на успехи соседа в аналогичных ситуациях :rolleyes: Факт, заниматься там вообще больше нечем, кроме друг друга. Но и с этим было столько заморочек, в отсутствии нормального душа, двуспальной кровати и возможности ходить по развлекательным местам ))))
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ага, для этого и придуман раздел, полагаю :rolleyes:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    канешнааа, на фамильную мебель рука поднялась, а на деревья нет.:cool: А у нас нету апокалипсиса, у нас нормально смена времен года началась. :tongue: А если очень холодно, то есть камин.:rolleyes:
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Марина, картинки зимние просто вах, выше всяких похвал, особенно обложки отчетов! :thumb: Атмосфера на них такая убаюкивающе-печальная, так и хочется замотаться в плед, налить кофе и включив лампочку над кроватью почитать/подремать. :smile:

    Ракшата необыкновенный ребенок, осталось только подрасти и всерьез заняться наукой, тогда будет уже не так грустно жить среди людей со среднестатистическим умом. :biggrin:

    Мысли Андре о Рут, как всегда поражают бесконечной нежностью, трогательностью и заботой, чтение вызывает трепет, ты пишешь просто чудесно! :heart2:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Неделя 14. Part 3

    Chernosnegka, спасибочки за теплые слова!
    Ну а теперь, мои дорогие, позвольте мне немного схалявить и выложить завершающий отчет недельки в несколько стебном варианте. Зато насыщенном событиями! :cool:
    И так...


    Это были лихие недели апокалипсиса. Мы развлекались/согревались/выживали, как могли!

    [​IMG]

    Изображали стадион и веселые трибуны...
    Устраивали ночлег под открытым небом...

    [​IMG]

    Играли в полярных медведей...

    [​IMG]

    И пофигистов...

    [​IMG]

    В последнем соревновании определить победителя было сложнее всего...

    [​IMG]

    Но главными событиями, конечно, являлись всяческие дни рождения, которые вот-вот должны были шквалом пройти в нашем семействе. С помощью еле живой почты, которая вообще удивительно, что работала, Рут обменялась с Грегом последними новостями. Рассказала о том, что скоро второй раз будет мамой, а брат известил ее, что уже стал дедушкой. Как летит время!

    [​IMG]

    Вот и наша Рокки подросла, стала совсем большой.
    Подумать только, еще вчера была вот такой лялькой…

    [​IMG]

    …хоть и попросившей на день рождения весьма необычный подарок – учебник по квантовой физике – не по возрасту предмет… (впрочем, стоить вспомнить, что даже Андре читал такую же книжку в еще более нежном возрасте)…

    [​IMG]

    ...А сегодня, как по волшебству, она уже выросла в юную красавицу на зависть всем мальчишкам округи.

    [​IMG]

    - Андре, а ты в правду читал эту книгу в детстве?
    - Да, что-то такое было. А почему ты спрашиваешь?
    - Да так…

    [​IMG]

    Ракшата, правда, пока не стремилась стать центром внимания местных мальчишек, у нее в голове были совсем другие заботы. Да и время все равно было неподходящее.

    [​IMG]

    Добравшись до дедовых исследований, которые бережно хранились, несмотря на все катаклизмы, она жадно изучала их со всех сторон. Мы давно не видели ее столь увлеченной чем-либо.

    [​IMG]

    Впрочем, и мы тоже были глубоко увлечены своими собственными переживаниями.
    В один из неизменно снежных дней на свет появилась еще одна малышка Де Жарже!

    [​IMG]

    Вот с такими ушами!

    [​IMG]

    Шутка ))) А вот наша мама-героиня!

    [​IMG]

    И счастливый папа

    [​IMG]

    А вот не очень счастливый

    [​IMG]

    А вообще, у нас неплохо получается.

    [​IMG]

    Пара фото из семейного альбома:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы тоже заметили, что Андре часто не высыпается? Что поделать, отцовство – дело непростое! Тут подержи, там покорми, здесь пеленки поменяй. А возраст то уже не самый молодой, нервы порой сдают…

    [​IMG]

    Спасают только регулярные практики крепкого духа, без них просто никуда!

    [​IMG]

    После них папаша вырубался, да так крепко, что хоть 2 часа над душой стой в самом прямом смысле этого слова, ему все было нипочем.

    [​IMG]

    Почти все…

    [​IMG]

    В таких хлопотах прошло еще несколько месяцев зимы, и мы торжественно отметили один годик нашей маленькой Рей.

    [​IMG]

    Выбравшись из пеленок, она начала с интересом постигать окружающий мир, неустанно радуя все семейство своим озорным смехом.

    [​IMG]

    Все эти детские радости подарили нам вторую молодость, хотя… Кого мы обманываем? Годы неумолимо идут и берут свое. Вот и наш юбилей совместной жизни подкрался из-за снежного угла.

    [​IMG]

    Верить не хотелось, но в одно прекрасное утро все же пришлось столкнуться с реальностью того, что наше время безвозвратно уходит, и пора уступать дорогу молодым.

    [​IMG]

    И словно в подтверждение этого в Аппалузу Плейнс вернулась долгожданная весна…

    [​IMG]


    Вот и закончилась зимняя неделька.
    С заданием, в виде его официальной корректировки, мы справились, так как никаких развлекух, кроме барахтанья в снегу, у нас по сути и не было.

    Андре выполнил задачу по медитации. Все часы были набраны только на текущей неделе (позже смогу раздобыть начальный скрин)

    [​IMG]

    И постарел :frown:

    [​IMG]

    Рут шла с ним в ногу, и юбилей они отметили вместе.

    [​IMG]

    Шон в этом отчете не блистал, работал усиленно на благо безопасности города.

    [​IMG]

    Лиса тоже не отставала, хотя никто нынче особо не радовал повышениями. Все снег да снег, никакого развития...

    [​IMG]

    Ракшата со средней школьной успеваемостью занимается свободными науками. Все, что можно было изучать в детстве по книгам, мы постарались подтянуть.

    [​IMG]

    Рей - новый человечек в семье де Жарже - только-только появилась на свет, пока мы еще ничего не умеем ))

    [​IMG]

    Лошадки нынче в основном скучали и были предоставлены сами себе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такие пироги :rolleyes:

    До новых встреч на новом месте! Следующая неделька у нас переезжательная :wacko:

    Неделя 15
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Халявишь значит? Ни тебе переживаний, ни тебе мыслей глубоких? Ну и ладно, получай тогда.:tongue:

    :biggrin: все-таки решили закаляться всей семьей.

    я думаю, Шон вне конкуренции.:king:

    ну это ж почта! До них еще не дошло, что в Аппалузе Аппокалипсис. Сейчас у вас все пройдет, а у них начнеееется.:cool:

    :LOL:

    наверное, первым хотел покормить, но не успел.

    :frown: ну что ж поделать, не все молодым по сугробам скакать. Но грустно, конечно, жалко молодость.
    Рэй папина дочка растет, а Рокки умело взяла от предков все самое лучшее. А ее строгий взгляд, ммм.:rolleyes:
     
     
  12. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Однако, как Рут нависла над Андре с младенцем, даже на спальный мешок ножками встала, видимо уже чтобы наверняка разбудить. ;)

    Ракшата интересной на внешность выросла, а Рей пока не понятно на кого похожа и что за лицо получится в итоге, детки в симс все друг на друга похожи. :smile:

    Теперь смогут отогреть попы Де Жарже, а кто-то уже и старые косточки на солнышке погреть. :smile: Старички вышли милыми.)))
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    неправда. :biggrin: Я уже в младенцах разницу вижу, а у Рэй папины глаза и нос уже сразу видно, губы мамины, вот про форму лица ничего не скажу, ибо она у родителей все равно похожа.:smile:
     
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    :biggrin: Я даже в симс 2 часто в предположениях о похожести тодлеров на родителей ошибаюсь, а уж в симс 3 вообще не берусь судить.))) Чужая игра потемки. ;)
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, сколько забавных моментов в одном отчете, красота! Мне понравилось.
    Под открытым небом все так ровненько спят и ровненько дышат =) а кое-кого даже воображаемый морж друг охраняет )))
    Эх. Вот так все повырастали и постарели, что кажется, действительно зима была дооолгооой, хотя мы-то знаем :wink:
    А чего бы это мальчики стали ей завидовать? Они тоже хотят быть юными красавицами?! :biggrin: И правильно, что вы уезжаете в другой город, а то замуж за таких отдавать...
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, про почту ты меня повеселила )))) :crazy:
    Про папину дочку - посмотрим, что получится...

    Chernosnegka, про "погреть косточки" - это надо лета дождаться. Но пока им еще только по 75, то думаю, весну мы еще переживем дружно и натворим всяких делов!

    Lamare, да, за эту зиму много всего напроисходило, прям какой-то переломный момент во всех отношениях... А про зависть - да, может не совсем удачно выразилась, но если попытаться объяснить, то мальчишки наверняка будут завидовать тем механизмам и приборам, которые будут занимать ум Ракшаты большую часть времени ))) Хотя, все может пойти и иначе, поперек воли демиурга.
    Переезжать будем по соседским домам, про тотальную смену города еще не решила окончательно.... посмотрим.
     
     
  17. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    4aika_li, я знаю, что опоздала отчетов на 37. но мне очень-очень понравилась ваша династия, читала две ночи подряд, не отрываясь, невероятно захватывающе, чудесно интригующе и великолепно сочинено! В общем:thumb:
     
     
  18. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Андрэ больше не на медведя, а на снежного человека похож.:biggrin:
    Эх, скоро уже совсем взрослой станет.
    Что-то не припомню чтобы дед о садоводстве писал.:biggrin:
    :cool:
    А главный вопрос, зачем???:biggrin:
    Ну что уж ты так рано стариков со счетов списываешь?:frown:
     
     
  19. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Ну чудесно же! Предыдущий отчет такой романтичный, так эмоционально все. Особенно понравились мне взгляды Рут и Андре:heart2:Такие замечательные фото.
    И сюрприз хорош, и весна это прекрасно, и Рокси чудо, и... И ваще все мне нравится)) Главное, что все герои родные и любимые уже.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Anika-voin, велком! Мы всегда рады новым гостям :cool:

    Streetracer, дед о садоводстве.... может и не писал, но занимался, и это было важно. Чтобы понимать все дедовские науки, важно уметь обращаться с сорняками тоже, да ))))))))

    Sky, прыятно-прыятно :rolleyes: Заходите снова, мы еще что-нибудь насочиняем и нафоткаем красивого )))
     
     
  21. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    О, наконец-то полностью прочитал ваши недельки. Так вот, безаппеляционно заявляю: становлюсь подписанным на суровые и не очень недели Де Жарже:smile:
     
     
  22. Julianochka

    Новичок
    Julianochka
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    эту династию надо отправлять в редакцию! :smile:
     
     
  23. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Наверстываю упущенное: ох и зряяя пропустила столько вкусностей! Даже еще одну малявочку успели родить!
    Рут и Андре все таки идеальная сим-пара, даже постарели одновременно :happy: Дочуля позанудней Лисы будет, Шон - веселый обормот, в общем, я вновь влюблена в это семейство :heart2:

    P.S. я как самая деревня, отмечу, что Аппалузе снегопады "к лицу". Красотища словом :smile:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну-ка я потормошу тебя :rolleyes: хочу отчетиков, отчетиков хочу... Ну соберись уже, продолжи историю.

    Вообще. Как будто не я, а ты закрыла недельку, что за безобразие :mad:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Metiyu, Julianochka, велком )

    Zuzita, привет пропадающим ))) Ну, мы все равно не так часто тут появляемся тоже, так что не много ты пропустила, я думаю ))) Ну а дочуля..... эта то дааа... Посмотрим еще, что из нее выйдет. Зато лоя Лисы наконец жениха нашли. А то она уж замаялась в девках бегать.

    Lamare, уфффф, ну надо-надо, да, я знаю, верю, помню!
    Вот, мафия закончилась, можно и расслабиться. Ща, обновлю мастерскую и займусь, обязательно :smile:
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Неделя 15. Part 1


    6:5 Музыкальные стулья
    Ваша семья должна переезжать каждый день в течение недели на новое место жительства. Последний дом станет вашим постоянным пристанищем на ближайшее время.
    [​IMG]
    способствовало множество причин. Во-первых, разоренный затяжной зимой город. Крайне сложно было найти не просто хорошую работу, но вообще хоть какую-нибудь. Старые организации закрывались, муниципальные предприятия не финансировались, кадры безжалостно сокращались. Во-вторых, подрастающая Ракшата подавала большие надежды, которые было нереально осуществить при упадочном состоянии сферы образования. Ей требовалась продвинутая школа, университет, но об этом даже не стоило мечтать, оставаясь в постапокалиптической Аппалузе…

    [​IMG]

    В-третьих, Лису, как опытного специалиста, пригласили к сотрудничеству в один из европейских институтов медицины, а такой шанс упускать было бы непростительно. Ну и в конце концов, не самые молодые члены семейства просто мечтали о том, чтобы провести лучшие свои годы где-нибудь в более благоприятном климате…
    Словом, Италия устроила всех!

    [​IMG]

    А Шон… А Шона никто не спрашивал. Ему было абсолютно все равно, где паясничать.

    [​IMG]

    Продав ранчо почти за бесценок, мы собрали необходимые вещи и рванули за океан. Стоит отметить, что подобные приключения с участием больших и маленьких детей и пары лошадей – не самая простая задача, особенно когда путь лежит через морские болезни, страх пред неизвестным и прочие семейные волнения. Но мы справились. На другом берегу нас ждала прекрасная солнечная погода, свежий морской воздух и многообещающее лето!
    Правда дом, который мы выбрали для себя, находился на другом конце этой прекрасной родины пиццы и макарон, так что наше путешествие только начиналось, но это никого не расстраивало. Напротив.

    [​IMG]

    У лошадей, наконец, появилось настоящее раздолье после долгого зимнего простоя. Андре, вдохновленный красотой новых краев, ударился в живопись. Малышка Рей, окруженная семейной заботой, теперь еще купалась и в лучах солнца, которого раньше почти не видела.

    [​IMG]

    Впрочем, каждый был рад тому, что больше не надо ютиться в маленьких холодных домишках и конюшнях, думая лишь о том, как согреться. Для всей семьи наступил долгожданный отпуск, и, несмотря на то, что переезд – дело хлопотное – он больше смахивал на жизнерадостные каникулы, и мы развлекались, как могли. Взрослые вели себя как дети.

    [​IMG]

    Дети – как взрослые… Ну или, пытались , по крайней мере…
    - Шон, заканчивай этот цирк, даже не смешно.
    - Мне тоже не смешно, у меня лошадь без головы!
    - Ты идиот, за столько лет ни разу не сесть верхом, и чего тебе сейчас приспичило?
    - Мне, между прочим, некогда было. Я, между прочим, работал, трудился в поте лица!
    - Да-да, конечно, спать в камере – это так утомительно, понимаю…

    [​IMG]

    Даже разбитый под открытым небом лагерь был не менее занимательной частью приключения. Получив море новых эмоций, все семейство вместе с четвероногими питомцами дружно храпело в ночи, да так, что о прибытии Де Жарже было слышно в самой Монте Висте.

    [​IMG]

    Мы уже почти забыли, какими красивыми бывают рассветы, а тем более рассветы на море.
    Когда серая пелена не застилает небо и темные тучи не давят своей бесперспективностью.
    Когда нет нужды кутаться в теплые свитера и дышать на руки, согревая их дыханием.
    Когда новое утро – это новая жизнь и новые возможности, которые обязательно ждут впереди.
    К ним мы и держали свой путь!

    [​IMG]

    Путешествовать в полном семейном составе было не так уж просто, поэтому наш бравый отряд разделился на 2 группы – старшую и младшую. Шон, Лиса, Ракшата и маленькая Рей выбрали недорогое такси, которое должно было доставить их в гостиницу соседнего городка.

    [​IMG]

    Рут и Андре отправились верхом. Путь не близкий, но другого выбора практически не было. Андре почти смирился и довольно прилично смотрелся в седле.

    [​IMG]

    Хотя на самом деле он чувствовал себя примерно так:

    [​IMG]

    Но, верите или нет, у него получалось даже вот так:

    [​IMG]

    Хоть потом и жутко болело все на свете, но оно того стоило! Незабываемое романтическое путешествие по красивейшим местам южной цветущей страны. Свежий воздух, жаркое солнце, новые горизонты, морские ветры, древние руины, огненные маки – все это кружило голову, вдохновляя творческие порывы. К счастью, в любой момент можно было остановиться и во всю насладиться окружающей красотой, запечатлеть ее на холсте, отдохнуть и двинуться дальше.

    [​IMG]

    Трудно описать словами все то удовольствие, которое испытывали наши путешественники, но Андре дал себе слово поведать миру эту историю, как только они доберутся до места. По пути он делал различные заметки и советовался с любимой женой, придумывая название для новой книги. Без преувеличения можно было сказать, что он чувствовал себя по-настоящему счастливым.

    [​IMG]

    Несколько вечеров Андре и Рут провели наедине. Разбивали где-нибудь среди диких садов свой маленький лагерь, разводили костер, готовили нехитрый ужин, смотрели на звезды, вспоминали молодость, не беспокоились о детях, рисовали в воображении свой будущий дом, который с каждым днем был все ближе и ближе.

    [​IMG]

    Тем временем, у младшей группы, не смотря на казалось бы "отпуск", заботы были в самом разгаре. Капризы Рей – это еще ерунда. Вообще, она обычно была спокойной и самодостаточной, но иногда случались и слезы, что не мудрено – ведь уже несколько дней рядом нет ни мамы, ни папы.

    [​IMG]

    Тогда на помощь приходили все по очереди.

    [​IMG]

    Но и кроме детских забот, у молодежи были до кучи свои.
    Ракшата каждый день писала тесты по итальянскому, чтобы успешно поступить в лицей с углубленным изучением еще трех других языков.

    [​IMG]

    Сверстниками она, как и в Аппалузе, не особо интересовалась, предпочитая по вечерам развлекать себя популярной механикой.

    [​IMG]

    Шон же наоборот, не упускал случая блеснуть своим свежим загаром на публике, правда иногда создавалось впечатление, что он путает душ с кабинкой солярия. Иначе как объяснить его внешний вид? Бесспорно, супер-мачо, но Шон! Ты идиот! *любящая сестра *

    [​IMG]

    Кроме любящей сестры, наш супер-мачо стал получать шпильки и от племянницы. Хотя она не особо интересовалась происходящим, но порой стреляла суровым взглядом, например когда Шон рассчитывал впечатлить молодую соседку своей униформой, оставшейся с последнего места службы. Кстати, ему это вполне удалось, если судить по тому, как барышня пытается удержать бабочек в своем животе :biggrin:

    [​IMG]

    Конечно, кто ж устоит перед бравым блюстителем порядка, за которым, как за каменной стеной, да еще и таким слащаво-привлекательным?

    [​IMG]

    Вот и соседка не устояла. Раскраснелась и пустилась комплиментами сыпать, дурочка. Ой, вы такой сильный, наверное, каждый день тренируетесь? Это так здорово, ведь нам нужны настоящие защитники… В общем, красавица, ты пьяна, от любви, иди домой!

    [​IMG]

    Маскарад продолжался не долго - кто-то из других жильцов спалил Шона за этим делом и
    [​IMG]
    кое-куда.
    Так что пришлось ему объясняться в участке. Незаконное ношение униформы – дело не шуточное, нашему ловеласу светило по первое число, и может быть даже следующего года. Но ему невероятно свезло, так как именно сейчас в местной полиции недоставало штатных сотрудников, а Шон все-таки имел за спиной неплохой опыт и рекомендации, так что вместо наказания он неожиданно получил
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, здесь бездельничать на рабочем месте и уж тем более вздремнуть между делом не удавалось никак. Не смотря на солнечную атмосферу городка, криминальная обстановка здесь была покруче, чем в худшие времена Аппалузы. Всему виной всем известная горячая южная кровь и повышенная эмоциональность итальянцев, так что даже не удивительно. Итальянская мафия славится далеко за пределами этой страны. Что ж, тем интереснее.
    Вот только теперь Шон практически выпадал из графика детского дежурства. Чаще всего оно выглядело так:

    [​IMG]

    Шон заваливался спать сразу по приходу домой и спал бы так до самого рассвета, если бы не магнит в желудке, предательски просыпающийся среди ночи и выбирающий своей главной притягательной целью большой белый холодильник.

    [​IMG]

    Ночной жор был еще одним неприятным моментом в новой жизни – в купе с пончиками на работе он мог сильно ударить по прекрасной фигуре, которой Шон привык любоваться и хвастаться. Полнейшая катастрофа настала в тот момент, когда даже пофигистичная Ракшата заметила, что ее дядя начал набирать вес.
    - Смотри, какой живот отрастил!
    - Где? Ты шутишь? Нет живота!
    - Ага, еще глубже втяни и через две минуты задохнешься.

    [​IMG]

    Ну что тут сказать… Женщины в доме Де Жарже всегда умели поддержать в трудную минуту :cool:
    Лисе тоже приходилось нелегко. Новое место работы, куда ее пригласили, требовало не дюжей подготовки и скорее всего даже дополнительного образования.

    [​IMG]

    К счастью, Научный Институт спонсировал это мероприятие и был готов помочь с документами, а сама Лиса была совсем не прочь повысить свою степень, ведь благодаря этому ее рабочие горизонты могут стать намного
    [​IMG]
    , чем всегда спешащий на помощь
    [​IMG]

    С переездом в Монте Висту у каждого члена семьи появились новые цели и задачи, возможности. Медицинская карьера, мафиозные разборки, старшая школа, первые шаги. Каждый по ночам видел свои сны, и только старшее поколение, добравшись, наконец, до маленькой гостиницы, безмятежно посапывало в своем наслаждении новым миром.

    [​IMG]

    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     

Поделиться этой страницей