1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А если я хочу сделать типа маленькой кафешки-садика на пляже какой тип участка ему указать надо? Открыто для посещения, пляж, маленький парк или какую другую?
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, о, общественные лоты, любимая тема )))
    По идее, если ты на пляже поставишь кафешку, например, с барной стойкой, то бармен придет в любом случае, даже если участок вовсе "закрыт для посещения". Так что можно смело оставлять его как "пляж". У меня даже касса книжного магазина в библиотеке работала.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А бармен он же из сумерек? У меня сумерек нет (база, карьера, приключения) + участок я сама сделала (изначально его не было готового).
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, ага, окей, тогда скажи, что ты планируешь на участке разместить? Что там будет?
    Но я думаю, что в любом случае (если только не кроличья нора, конечно), тип участка не сильно принципиален, если выбор между парком/пляжем...
    Открыто для посещения - это скажем так, лот любого назначения. На нем так же будут собираться симы. Но если ты разместишь на нем, например, бар "у мика", то он автоматически перейдет в другой тип.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я планировала типа детской кафешки-площадки - пару столиков там, горка или качели... может коврики - типа покупался, попил сока, повалялся позагорал... пока не знаю выйдет ли, но попробую что получится (барной стойки не будет))
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, думаю, все получится. Больше фантазии и внимательности к деталям, и все будет гуд.
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    У меня тут один важный вопрос: я создавала позу по уроку LoLiLy. Поза создалась отлично, в игре все работает. Начала создавать список для позы, но видимо я что-то сделала не так, потому что после установки списка в игру, поза в списке не появилась и из него пропали все позы, кроме нескольких одного автора. В чем проблема? Что я могла сделать не так?
     
     
  9. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    У меня такой вопрос. делала картину по уроку на сайте. картина-то получилась, однако название моей картины заменило то с которого копировала. и сама картина стала вся доп.контентом.:wacko:
    [​IMG]
    Это так и должно быть или я что-то намутила?:confused:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    SantaFulmine, амммм, ну вообще не должно. А ты полностью поменяла все названия нового проекта?
    Чисто теоретически замены быть не должно, потому что ВШ даже сам предлагает другое название для новой картины, добавляя к прежнему мешу слово "clone"... Это когда ты его не меняешь, и делаешь с одним названием несколько картин, то да, в игру в итоге попадает только одна, поэтому каждый новый объект необходимо делать заново, а не просто обновлять картинку и экспортировать под новым именем.... возможно я сейчас мутно объяснила, но вдруг ты в этих словах увидишь что-нибудь знакомое с твоей ситуацией....
    Если ты создаешь НОВЫЙ объект, прям выбираешь такую функцию в меню, то стандартный объект заменить по сути невозможно....
    Может быть ты ОТКРЫЛА старый проект и попыталась его заменить?
     
     
  11. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Анастасия, надо бы мне почаще в эту темку заходить :redface: Если честно не знаю, но я обычно забываю нажимать на кнопку "FNV64" на определенных этапах или делаю опечатку в текстовом документе. Может второй раз сделать попробовать? И ты случайно не сжимаешь позы рекомпрессором? Они этого не любят.
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ну все где предлагалось поменять. все как в инструкции на сайте.
    Не. новый создаю новый проект. даю свое название. перекрашиваю одну картинку (хотя там несколько вариантов. но про то чтоб перекрашивать все там речи не было). все делаю, сверяясь с инструкцией.
    Может, версия Воркшопа не та? или там без разницы?:confused:

    Еще раз только что проверила, сверяясь с инструкцией. все равно так же: игровая картина меняет название на мое, к ее перекраскам добавляется моя и она становится доп.контентом.:crazy:
     
     
  13. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    SantaFulmine, посмотрите внимательно: ваша картина не заменила игровую. На вашем скриншоте видно, что ваша картина отмечена значком доп. материала, а следом идёт игровая картина. Вам надо было просто удалить лишние перекраски, тогда бы осталась только ваша роза и вы бы не путались, где ваша работа, а где стандартная игровая картина.
     
     
  14. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Mashetta, блин, пора очки.:dry: а ведь точно все. а я мучилась. тогда такой вопрос: во время создания картины в Воркшопе эти лишние перекраски можно как-то удалить? как удалить и запаковать в игре я уже увидела.:cool: а в Воркшопе это можно?
     
     
  15. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Не только можно, но и нужно :smile: Это делается очень легко во вкладке Textures.

    Сначала выбираете ненужную перекраску.

    [​IMG]

    Потом удаляете её.

    [​IMG]
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Mashetta, о, ну вот теперь все ясно !:cool: а то в инструкции об этом ни слова. а я же первый раз делала.:biggrin: спасибо за помощь!:flower2:
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    LoLiLy, не, я все делала точно по уроку, слово в слово, шаг в шаг:D Рекомперессором не сжимала, вообще никаких доп. действий, кроме описанных в уроке не делала. НАдо действительно ещё раз сделать. А то ведь я решила основательно взяться за создание поз, ну без списка никуда;)
     
     
  18. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Ой, а можно вопрос?:redface:
    Если я сохраню симку в формате .sims3pack, то контент вместе с ней загрузится?
     
     
  19. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Danna981, контент формата .sims3pack - да, .package - нет. Но все равно лучше указывать, что придет в игру с симами, чтобы не получить кота в мешке. Это мне так когда-то говорили)))
    з.ы. Но иногда ко мне приходили вместе с симами и их скинтоны, даже когда у меня папки для пакиджов не было :wacko:
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Вчера при строительстве дома столкнулась с неприятным открытием: в симс 3 не делаются лестницы с двумя пролетами на фундамнте как в симс 2.:frown: видела урок на сайте, но там дом без фундамента. поэтому вопрос: а можно ли построить лестницу с двумя пролетами в доме с фундаментом?
     
     
  21. Doctor WHO

    Новичок
    Doctor WHO
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    SantaFulmine, я точно не знаю но попробуй использовать код чтобы фундамент (фризы) можно было размещать выше первого этажа и строй лестницы. Но точно сказать не могу т.к. не пробавал. Удачи!:thumb:

    А у меня такая проблема у меня нет списка поз в игре (который с картинками) может его сделать надо както?
    :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
     
  22. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Doctor WHO, а позплеер-то хоть есть? :smile: И позы какие скачаны? Может вы те, что без списка скачали, но тогда вроде список пустой должен быть.
    Может тоже без списка скачали? Иногда его просто нет, когда авторы не могут или лень делать... Или версия позплеера слишком старая :dontknow2:
     
     
  23. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    LoLiLy, версия новая, качаю только со списками..
     
     
  24. danil_12

    Новичок
    danil_12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    что мне делать ?:frown:

    [​IMG]
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    danil_12, программа предлагает вам в ручную выбрать папку размещения ВШ. Собственно это и надо сделать.
     
     
  26. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    почему когда из воркшопа экспортируешь картину(слои оверлэи),то что раньше было серыми квадратиками все становится черным а из-за этого в самом воркшопе когда импортируешь слои с новой картинкой рамка становится полностью черной??
    и как в воркшопе сделать доступ к адднонам а не только к базовой игре??
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2013
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей