1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, Rirun, Polinaria, У меня было такое... Но давно, даже очень. Из-за чего и при каких условиях - не помню

    Может, ты и проведешь? И я хоть узнаю, при каких условиях...:rolleyes:
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня династия (там деревьев денежных нет пока), неделька (там с заданиями особо не сделаешь садоводства), эксперимент по рыбам (симы пока в путешествии, так что не помню есть ли денежные деревца) и ещё парочка других игр, в которых тоже нет денежных деревьев и нет возможности вырастить их в ближайшие пару дней. Естественно если у меня возникнет момент, когда будет хотя бы 2 дерева, я попробую 1 поливать, а второе нет и узнать как и что, но специально создавать для этого отдельную семью не буду - я просто тогда запутаюсь (я бы не стала писать тут, если б могла сама провести эксперимент в ближайшую неделю, а так вдруг у кого уже растут денежные деревца).
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, печально... Я бы и сама провела, если б на мне тоже не лежала кое-какая ноша;)Но я подумаю над этим:biggrin:
     
     
  5. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Джавалька, в режиме отладки есть эти деревья...но там они просто уже выращенные...Но если ты хочешь сама вырастить, то этот вариант не для тебя))
    А вообще, мне кажется, это проще чем растить с нуля)
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Про денежные деревья очень интересно, никогда они у меня еще не плодоносили счетами!
     
     
  7. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Я уже два дня пытаюсь отыскать денежное дерево, вырастить (наугад - "редкое семечко"), но ничего не получается. В режиме покупки уже все обыскала, тоже не вижу. Как сделать режим отладки и где его искать? Просто мне так интересно исследовать сей факт)))
     
     
  8. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Annet007,
    Нажмите Ctrl + Shift + C и в выпавшей консоли вводите коды.
    В ОС "Vista" необходимо нажать Ctrl + Windows + Shift + C

    TestingCheatsEnabled true - включить режим разработчика
    TestingCheatsEnabled false - выключить режим разработчика
    buydebug - режим отладки (гробницы, скрытые декорации и т.д.) Работает только после включения кода разработчика.

    Тебе сначала нужно ввести код разработчика, а потом ввести buydebug. В режиме покупки заметишь небольшое окошко со знаком вопроса - это и есть режим отладки, где и нужно искать денежное дерево.:smile:
     
     
  9. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Денежные деревья плодоносят счетами?

    Перед тем, ка выложить результаты хочу предупредить, что это черновые "наброски", потому как я боюсь, что что-то упустила из виду. Возможно, при выявлении недочетов, этот мини-опыт будет переделан.

    Итак, долго я искала денежное дерево, в общем, нашла. Посадила его уже готовое. Для удобства потребности сима отключила, взяла отгул на работе.

    [​IMG]

    Ну и далее стала ждать. Деревце не поливала, не удобряла, "плоды" не собирала, травку не полола:smile:)

    [​IMG]

    Примерно через 1,5 часа появилась надпись "увядает"

    [​IMG]

    По длительности надпись держалась долго, примерно день. Все фото показывать не буду, показываю последнее, после которого на земле увидела счет.

    [​IMG]

    А вот и счет в 96$. Стоит также заметить, что перед проведением эксперимента все счета я оплатила.

    [​IMG]

    Странным показалось то, что счет был не в почтовом ящике, а просто на земле. Я уж обрадовалась и продолжила наблюдение (счет не оплачивала).

    Дальше дерево вновь "возродилось".

    [​IMG]

    А вот на этот раз увядало оно дольше - 2 дня примерно!

    [​IMG]

    Теперь нам пишут уведомление, что остался всего один день на оплату счета.

    [​IMG]

    Счет оплатила, и вот оно опять плодоносит деньгами.

    [​IMG]

    А вот второй счет появился уже в почтовом ящике, однако счет такой же - 96$.

    [​IMG]

    Что дальше делать, я не знаю.:wacko: Мне кажется, что денежные деревья не плодоносят счетами...

    Предварительный вывод: денежные деревья счетами не плодоносят, если за ними не ухаживать.

    P.S:Если у кого-то есть тапки, кидайтесь, потому что у меня такое чувство, что я чего-то не знаю, а вы знаете, и из-за своего незнания опыт не удался.

    Если у вас также есть другие версии или моменты, которые стоит проверить - просьба указать.
     
     
  10. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Могут ли замерзнуть животные?

    Решилась еще на один мини-эксперимент.

    Сложность состояла в том, что животное нужно было заточить в такое место, куда бы смог проникать снег, но само животное не смогло оттуда выбраться. Сначала хотела стены построить, однако при постройке стен крыша появляется автоматически, а значит и снега в этой коробке нам не видать. Тогда я решила построить коробку, однако из маленького заборчика:biggrin:

    [​IMG]

    Ну а далее стала ждать...
    У песика, через ОЧЕНЬ длительное время появился мудлет сильного голода.

    [​IMG]

    За 3 часа до "игровой смерти" игра нас предупреждает, что собака испытает голод и недостаток общения, и не устранение этой проблемы приведет к тому, что животное заберет социальный работник.

    [​IMG]

    3 минуты до "смерти"

    [​IMG]

    Ииииии... появляется новая табличка - голодание, сроком на 24 ч

    [​IMG]

    Вы думаете хозяин не переживает? Переживает!, еще как переживает.

    [​IMG]
    Но злостный экспериментатор не дает воли симу!

    Пока камеру перевела на сима, животного и след простыл! Ну и появилось гневное послание от соцработника.

    [​IMG]

    Кстати, само животное телепортировалось непосредственно в дом. Посмотрите, какая недовольная мордаха:frown:

    [​IMG]

    И уехал наш Юми к другим хозяевам, более заботливым...

    [​IMG]

    Вывод: животное не может замерзнуть от холода. Измученного, голодного и скучающего его заберет соцработник.

    На этом эксперимент считаю законченным.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Annet007, Попробуй купить награду все включено - тогда мы исключим счета, которые приносит почтальон... хотя может эта награда все счета уберет... даже не знаю что посоветовать, но спасибо, что взялась проверить. А ещё можно деревце пересадить подальше от почтового ящика - тогда не перепутаешь счета от почтальона и из дерева. Если оно даст такие плоды.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
     
  12. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Вот я тоже была в такое недоумении))) По поводу награды: скорее всего, все счета снимутся. В общем, миф он и в Африке миф, хотя на многих сайтах его встречала в списке "необычного" в симс 3.
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Молодец, что взялась за эти эксперименты, да еще и сразу 2!:thumb:

    Annet007, подожди, то есть дерево ты посадила не рядом с почтовым ящиком, так? А счет был рядом с ящиком. Логично предположить, что это не дерево, а почтальон его положил. У меня счета тоже не всегда оказывались в ящичке.
    Я точно помню, что когда играла с этим деревом, счета собирала прямо с него! Может этот "бонус" решили убрать с последующими версиями?
    Разве? Не буду отрицать, но такого у себя не помню.
    Не совсем до смерти, а до другого мудлета;)
     
     
  14. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Да, посадила не рядом с ящиком, а на заднем дворе. А надо было рядом с ним?:eek: Просто в обсуждениях про это ничего сказано не было.. Можно попробовать рядом с ящиком поставить...


    Ну да, причем когда я решила удалить крышу, то вместе с ней удалилась бы крыша и у жилого дома. Вот:
    [​IMG]
    Дык я-то этого не знала, к тому же смерть специально в кавычки взяла;) Очень рассчитывала, что животное не испариться...
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А почтальон-то приходил? Судя по количеству дней, это могут быть обычные счета от почтальона. Ты наблюдала за ним?
    Если что, он приходит около 8 утра. Если счет появляется БЕЗ почтальона сам по себе, то тут уже можно думать.

    Да, и о награде ты тоже не подумала. Считаю, что вывод пока что неясный и неточный.

    Эта крыша легко снимается. А еще можно отключить строительство автоматических крыш, тогда они ставятся только вручную.

    Что касается животных, теперь понятно, что у них нет даже мудлета холода. Шкурка значит спасает.
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Тогда теперь понятно, почему у тебя, Annet007, была крыша.
    Нет, не надо как раз. Просто я этим спрашивала, действительно ли счета от дерева. Но, скорее всего, нет. Ведь, как я писала раньше
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А моды или хаки были?
     
     
  18. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Подождите-ка, насколько мне известно, счета кладут возле ящика если в ящике уже есть счет...
    Если в ящике не было счетов, и появлялись они возле него значит это не почтальон...
    Если я ошиблась, то пишите))
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, ты ошиблась. Иногда почтальон кидает счета на землю.
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    нее, никогда не использовала и не использую эту бяку в игре))
    А что, если это просто убрали с каким-нибудь обновлением?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тогда нам не обойтись без Джавальки :cool:
     
     
  22. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Почтальон приходил, приносил газеты, сим их ленился убирать, а вот за самим почтовым ящиком я не следила.:frown:

    Я повторно проведу эксперимент, и буду теперь уже не за деревцем следить, а за ним.

    Ну вот...Теперь буду знать. Спасибо!:thumb: А с оградкой все равно красивее, процесс лучше виден (наверное...?)


    Чтобы уже вопросов не возникало, проверю и награду. Так, наверное, даже точнее будет...

    И отдельно вопрос вот про это:

    Можно уточнить, при каких обстоятельствах был сделан скрин? Что сим делал, ел, во что играл? Просто нужна отправная точка, от которой и нужно "плясать". И вообще, на скрине кто - джин?
     
     
  23. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    А лучше и за деревцем, и за почтальоном, и за почтовыс ящиком:smile:


    Во-во, мне тоже это интересно. У меня симы мерцали, но по-другому.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Annet007, газеты приносит ребенок, а счета почтальон в синей форме - это разные работники. Теперь, когда ты немного разобралась в вопросе, думаю, у тебя будет больше данных и наблюдений. :smile: Укажи еще, пожалуйста, номер версии игры.

    Насчет мерцания. Если ты такого не видела раньше и не разбираешься в теме, может быть, не браться за опыт? Я не помню, что он делал, по-моему, собирался ехать на свой концерт. Он не джинн, а обычный сим, акробат. А, вот еще - он немного знаменит.
     
     
  25. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Мне стында. Никогда раньше этому не предавала значения.

    Хорошо, как все переработаю, и выложу новый отчет, укажу.
    Наверное, не буду. Спасибо за разъяснения.

    P.S: а понаблюдать стоит;):cool:

    Как? Мне просто до жути стало интересно!:redface:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не против, только у меня такое больше не повторялось. Сама голову ломаю, что это было.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей