1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Downtown

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем 4aika_li, 24 май 2012.

Модераторы: Stranger
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21


    В этом городе уходил мой последний пустой трамвай
    - я не успел... (с)



    Даун-Таун.

    Город упущенных возможностей и разочарований.
    Город, где разбиваются детские мечты и надежды в светлое будущее.
    Город, где фонари по ночам затмевают звезды, а утром все так спешат на работу, что наступают друг другу на ноги.
    Словом, самый обычный город, как тысячи других.

    Ниже вашему вниманию будет представлена серия рассказов, повествующих о жителях Даун-Тауна - местами печальных, местами с налетом легкой грусти, словом, обычных историй про обычных людей, как и миллионы других...

    Джимми Карло: Игрушка

    Памелла: Интервью
    Ильзе Отто: Измена
    Сэм Спенсер: Июнь '97
    Кира Спенсер: Инопланетянка
    Карла Манчини: Искушение, и 2 часть
    Шон Стоун: Инфинити
    Джонсон: Извлечение троих
    Старуха Изергиль
    Круз и Дэки: История болезни Бэна Робинсона



     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ух тыы! Теперича и ты здесь :yuppi: я несказанно рада
    Рассказ такой, такой прямо хлюп хлюп, уж и не знаешь что лучше - чтобы у него это было все по-настоящему, либо же он жил в своих иллюзиях...в общем, подбавила пищи для размышлений :rolleyes:
    Ну и про Пэм жду жду :dining:
     
     
  3. Фeliksa

    Новичок
    Фeliksa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень красивый рассказ! Жду продолжения!
     
     
  4. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    4aika_li, я так расплакалась, когда прочитала конец! :frown: Такой заботливый папа в начале, такой милый, а в конце... Вот же как :frown: А это кукла... Так за душу берет, когда человек что-то пытается сделать, а мужчина-то все с куклой играл... Наверное, когда-нибудь, его сердце не выдержит, и он заплачет, погрузится в транс от такой жизни... Он пытается сделать все то, что так хотел из того , что есть :cry2: Я вообще плачу, как грустно...
    Но, надеюсь, что все-таки появятся позитивные рассказы :smile:
    И, классные симы, хотя нет - люди! Такие человечные :smile:
     
     
  5. Novi4ek

    Новичок
    Novi4ek
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    С нетерпением жду продолжения...:biggrin:
    Рассказ очень понравился и берёт за душу,прямо в конце плакать захотелось:cry2:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Zuzita, жди жди, когда-нибудь и Пем тут заставит пустить слезу..... Шуткэээ.... хотя, кто знает, что она нам приготовит ))

    The Smile, не грусти так сильно, в мире, и даже в этой истории все равно всегда есть место для позитива. Смотря с какой стороны подойти.

    Фeliksa, Novi4ek, спасибо!

    Скорое продолжение не обещаю. Этот город живет исключительно силой спонтанного вдохновения. Спецом сесть и написать что-нибудь новое - не получится. Только если гром среди ясного неба )))
    Но идеи вынашиваю, и когда-нибудь они появятся на свет.
     
     
  7. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    4aika_li, заинтриговала, Марин)) Хочу исчо. Сгораю от любопытства))
    Такая трогательная история. И ведь не знаешь даже жалеть или радоваться за парня. Спасибо за пищу для размышлений:smile:
    И конечно нельзя не отметить, что написано просто блестяще.
    Впрочем, как всегда;)
     
     
  8. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    Ооо! Прочитала! Так грустно :frown: Бедняга. А теперь у меня жуткий вопрос:
    Это специально название такое "Даун - Таун"? :crazy:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Кивяшка, а что тебе не нравится в названии? Даунтаун - э то нижний город, если дословно. Во многих американских городах так называют деловой район города. В том же Симс 2 так называется район, который в русском переводе значится как Центр.
    Но вообще, насколько я знаю, автор действительно вкладывал смысл в название. Но видимо, не тот, что ты подумала.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Sky, главное, не сгори совсем. надеюсь, что числа 10 на меня снизойдет вдохновение от наплыва утренней скуки в долгой долгой электричке, и родится новая история. Но обещать не буду. Спасиб за комплименты )))

    Кивяшка, отвечая на твой вопрос - да, специально.
    Отчасти, как верно заметила Rirun, это обычное наименование города; отчасти - добавленный дефис в русском варианте превращает это слово в своеобразное уникальное название, быть может с легким намеком.
    Но переживать не стоит. В историю психически больных персонажей это тема превратиться не должна ))))
     
     
  11. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    Rirun, да, я знаю что Даунтаун - это нижний город. Просто тут дефис еще...Ой ладно, плохой вопрос :frown:

    4aika_li, это хорошо, что переживать не стоит. Надеюсь, будут позитивные моменты
     
     
  12. SashaSims

    Я из ада! о_О
    SashaSims
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    А мой поп-корн?
    История мне понравилась. Грустно. Гы гы гы... :frown:
    Оптимист хочет сказать, что не может на это смотреть.... ....Но может гыгыкать и ждать следующего отчёта :biggrin:
     
     
  13. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    4aika_li, наверстываю упущенное. С открытием города тебя!:flower2: Первая история загадочная и трогательная, умеешь таки затронуть струны души и удивить. Жду твоих новых историй с нетерпением, думаю и другим персам найдется, чем нас удивить. :smile:
     
     
  14. ms.Holmes

    :D
    ms.Holmes
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    4aika_li, очень грустная история:cry2:
     
     
  15. TSoyka

    Актриса.
    TSoyka
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    4aika_li, Прекрасный рассказ,очень тронул.Я уже успела прочитать пару серий вашего сериала "Игры", а сейчас прочитала о Даунтауне и честно сказать вы меня очень поразили!Вы умеете заинтриговать и заинтересовать читателя.Приятно читать ваши рассказы.С удовольствием буду следить за развитием истории даунтаунцев. :smile:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    SashaSims, ms.Holms, пасиб за внимание!

    Francheska, рада видеть тут )) 2 новые истории идут в параллельной разработке. Так что когда-нибудь скоро и они появятся на этих страницах. Постараюсь удержать планку.

    TSoyka, большое спасибо за теплый отзыв! Всегда приятно удивить и порадовать читателя.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Памелла



    - Останешься с нами?
    - Да ну, у меня еще дел полно! Видела очумительную тряпку у Сандерс, она ждет моего неотложного внимания!
    - Оу… Мне понравится?
    - Разве только на мне, дорогуша! – подмигнула темнокожая женщина приятных размеров своей подруге.
    - Счастливо оставаться! Кстати, он симпатичный?
    - Почем я знаю?
    - Ну, расскажешь потом!
    - Обязательно, - сверкнула глазами в ответ Пэм и отвернулась в сторону. Как раз вовремя – молодой человек целенаправленно двигался к ее столику.

    [​IMG]

    - Мисс Сэвенсэзон, добрый вечер!
    - Оу, можно просто Памелла! – коротко взмахнула рукой.
    - Я – Сэм Бэкет, «Даун-хит-ньюс», очень рад встрече! Спасибо, что согласились на интервью!
    - К чему все эти формальности, душка, садитесь уже.
    Чуть настороженно улыбнувшись, парень приземлился на стул и вытянулся как по струнке, словно первоклашка или рядовой.
    - Что будешь пить? – спросила она, с любовью проведя длинными пальцами по своему коктейльному бокалу.

    [​IMG]

    Журналист в ответ лишь мотнул головой, выражая взглядом нетерпение начать разговор по существу.
    - Ну, - женщина откинулась назад, приняв расслабленную позу слушателя, - Что вы еще хотели узнать о Памелле, но боялись спросить?
    Сэм уже набрал в легкие побольше воздуха, чтобы приступить к вопросам, но чарующая улыбка и прищур глаз напротив постоянно сбивали его с мысли. Нахмурившись, он сконцентрировался на своем первом вопросе и выпалил его, возможно, слишком громко:
    С.- Это правда, что Вы заключили контракт с новым клубом «13»?
    П.
    - Конечно, почему бы и нет?
    С.- И вас не смущает его несчастливое название?
    П.
    - Суеверия – это удел неудачников. Я так считаю. К тому же, в этом сочетании цифр нет ничего дурного, я вообще против любого рода дискриминации.

    [​IMG]

    С.- Говорят, ваш восход к вершинам начинался с выступлений в клубах не самого высокого класса, в Латинской Америке. Но при этом сами вы из Европы. Что занесло Вас тогда в Буэнос Айрес?
    П.
    – Ничего себе, что обо мне говорят! Впрочем, не секрет, что бразильский карнавал – моя страсть. Так вот, однажды мне довелось побывать в самом его разгаре. Давно. Это было восхитительное зрелище! Ни с чем не сравнимое! Оно определенно стоило того, чтобы потратить все свои накопления на билет в одну сторону. А вот на обратный билет пришлось зарабатывать уже там. И это был отличный опыт! Такая история…

    [​IMG]

    С. – То есть ваш карнавальный образ имеет именно эти давние корни? Откуда еще вы черпаете идеи для своих шоу? Они всегда блещут разнообразием! Кто ваши музы?
    П.
    – Мои музы – это женщины! Кто-то больше, кто-то меньше, но, так или иначе – каждая из них вдохновляет меня на тот или иной образ. Конечно, среди них почетное место занимают яркие звезды кинематографа и сцены – ведь еще в детстве они окружали меня черно-белыми фотографиями на плакатах, улыбались с экранов или восхищали, освещенные десятком софитов, - они пробуждали во мне неизбежное желание оказаться на этом же месте, стать одной из них. Все мечтают о чем-то в детстве. Про себя я могу с гордостью сказать, что моя мечта сбылась.
    С. – Кстати, о детстве. Вы помните своего первого кумира?
    П.
    – О, естественно! Рита Хейворт.

    [​IMG]

    С. – Рита? Почему?
    П.
    – Женщина, которая действительно смогла освободить хотя бы одного мужчину – заслуживает большой чести. Вы не находите?
    С. – Возможно. У Вас, как всегда, оригинальный взгляд на вещи. Что привлекает Вас в людях? Что отталкивает?
    П.
    – Самое привлекательное в человеке – это, безусловно, красота. Красота – это то, с чем мы сталкиваемся каждую секунду, куда бы ни шли, в какую сторону бы ни смотрели. Мы можем совершенно не знать человека, но его красота открыта для нас, вот она, вся на виду. И если человек привлекателен, то в первую очередь – внешне. Потом уже все остальное. Отталкивает меня, следовательно, пренебрежение красотой, неряшество, отсутствие вкуса. Я вряд ли захочу узнать человека ближе, если смотреть на него мне уже неприятно.
    С. Верите ли вы в дружбу и бескорыстные отношения?
    П.
    – Смотря, что подразумевать под корыстью. Видите ли, отношения людей – это очень сложная система, в которой нет абсолютных величин или простых понятий. Можно любить за деньги, а можно требовать в ответ только взаимность – что это, как не корыстное желание обладание чьим-либо чувством? Можно любить безответно, ничего не прося взамен, но и здесь мы столкнемся с выгодой воздыхателя, так как он будет получать бурю эмоций от неразделенной любви, напишет тонну стихов или песен, выпустит золотую пластинку… М? Видите, всюду выгода, и никуда от нее не скрыться.

    [​IMG]

    С. – Были ли в вашей жизни серьезные романы?
    П.
    – Были.
    С. – Желтая пресса приписывает Вам роман с одним высокопоставленным лицом. Вы можете это прокомментировать?
    П.
    – Хм… С которым из? – усмешка, после чего последовало наигранное удивление во все глаза, - Неужели вы о нашем новом губернаторе?
    Журналист, полный заинтересованности, поддался вперед, что сделала и Памелла, облокотившись на сложенные в замок руки.
    – Знаете что, мистер… Бэкет, он же Пристли. Я, в отличие от некоторых, не разглашаю государственные тайны. И мой вам совет: не верьте слухам. Верьте только тому, в чем убедились лично, своими собственными глазами.

    [​IMG]

    - Из Ваших уст данный совет звучит более чем неоднозначно.

    [​IMG]

    Памелла самодовольно ухмыльнулась в ответ. Мужчина, напротив, выглядел раздраженно и подавлено. Лицо его не скрывало досады. Пристли был раскрыт, дальнейший разговор не имел смысла. Он молча встал из-за стола и собрался уходить.
    - Передавайте привет Клайду, - беспечно кивнула Пэм.

    [​IMG]

    Рассеянный непонимающий взгляд.
    - Главный редактор вашей газеты, мистер Пристли.

    [​IMG]

    * * *​

    «Приходя домой после полуночи, скидывая с ног тяжелые кирзовые сапоги, шпалоукладчица Дарья превращалась в женщину». Эта мысль раз за разом невольно приходила в голову, когда тонны снятого макияжа обнажали реальное лицо в зеркале напротив.

    [​IMG]

    Молодой человек, настоящее имя которого если кто и помнит, так, наверное, только родная мать, созерцал собственное отражение до тех пор, пока оно не затуманилось горячим паром, вновь стеревшим с зеркальной глади момент истины, словно дурной сон. Пенная ванна приняла его в свои горячие объятия, подарив на несколько мгновений отрешенность от всего мира, но воспоминания о матери вновь тревожно кольнули в сердце.

    [​IMG]

    Уже полгода, как она лежит в больнице. По словам старой женщины, она не видела своего сына 15 лет и ничего не хочет слышать о нем. Каждый раз, когда ее навещали любимые актрисы ушедшего века, она даже не удивлялась, а воспринимала это, как должное, ведь любовь к ним насыщала всю ее молодость, и это было своего рода их благодарностью. Одна за другой, они приходили к ней, приносили любимые цветы и фрукты, внимательно выслушивали бесконечные истории о минувших днях яркой жизни, улыбались комплиментам и сочувственно, порой даже со слезами на глазах, кивали, когда она вновь и вновь сокрушалась, что Бог так и не подарил ей дочь.


    * * *​

    В это же время.
    Заголовок на первой полосе гласил: «Впервые в истории города губернатором стала иностранка».

    [​IMG]

    Телефонный звонок, свернутая газета, уверенный жест.
    - Да?... Спасибо… Нет… Да… В порядке… Похожа на тебя… Нет, вам не стоит встречаться. И ты, и я прекрасно знаем, почему.


    to be cont... Ильзе Отто: Измена
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :frown:
    где мои носовые платочки? :cry2:
    Вот к чему приводят несбыточные мечты мамы и безграничная любовь сына к матери подарить ей то, что она хочет больше всего в жизни, даже просто в образе известных актрис... бедный Пэм! :cry2:
    Ээээх глубоко-то как! Как всегда у тебя.

    Такое на ночь глядя выкладывать, хотя хорошо хоть на ночь. А то сколько у тебя можно над душой стоять?:cool:
     
     
  19. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    4aika_li, вот оно как. Тут все гораздо сложнее, чем я думала. Даже, наверное, слов сейчас не смогу подобрать, что бы передать, что чувствую после прочтения...
    Сильно. Очень.
     
     
  20. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    4aika_li, Пэм как обычно обворожительна, история ее печальна...ох, что же вы родители делаете со своими детьми :frown:
     
     
  21. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    4aika_li, когда увидел обложку аж слюнки потекли, тем более что часть текста уже знал, но все равно, читал как в первый раз.:rolleyes:

    Вот ни за что бы не подумал что у Пэм именно такая предыстория, к сожалению такая грустная... И снова перечитывая последний абзац, самому становится грустно и одиноко...:frown:

    А следующая история про моего любимчика будет?:redface:
     
     
  22. Valik325

    всея дараlittlemonster©
    Valik325
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    А Памелла, это реально персонаж мужского пола, или всё же женщина?
    :confused:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Streetracer,
    Нет. Про моего. :tongue::cool:

    Valik325, а вы интервью-то прочитали? По-моему после прочтения вопросов уже не должно оставаться.;)
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ШТАПИК, люблю твою проницательность и понимание мелочей. Обнимашки!

    liberty, спасибо! очень рада, что получилось и в этот раз задеть за чувствительные струнки.

    Francheska, Пэм не может быть иной, иначе она перестанет быть собой. А родители... ну... это вечный вопрос.

    Streetracer, про обложку - я тоже в эту фотку сразу влюбилась... хотя планировала нащелкать больше интересных ракурсов... но.... что-то не вышло.... обленилась я, ужс! Ну а о том, что будет следующим - написано в шапке, ага )

    Valik325, сим, играющий Памеллу, действительно мужского пола. Если ты это хотел знать.
     
     
  25. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    4aika_li, :shock3::shock3:
    Мне очень понравилось!:smile:
    Первая история такая грустная(по началу я вспомнила "Фореста Гампа"), но тем не менее, вселяющая надежду что ли. Что-то типа следования своей мечте и идеалам.. Не обращать ни на кого внимания, что-то такое.

    Вторая история. Ммм. Странно немного.. Пэм оказался благороднее, чем с начала может показаться..
    У него ещё будет "любвная со счастливым или трагичным концом история"?:smile:

    Мозг не работает или я жутко тупая - о чем речь?
    О том, что вот про кого говорил Пэм - что вот я с кем-то встречался из верхов?:confused:
    А вас будут истории где показаны здоровые отношения между отцами и детьми? :biggrin:
     
     
  26. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    4aika_li, только вчера почему-то зашла в этот раздел. :wacko:
    И сразу в твою тему, хотя она, вроде бы, не была первой, но почему-то потянулась мышка именно сюда.
    Твои истории восхитительны!
    "Игрушка" получилась до безумия трогательной. Такой же безумной, как и сам главный герой. Так жалко этого одинокого парня, который из-за безразличия других сам придумал себе свой мир. Но в этом и его безумие, и его спасение. Наверное, без придуманного мира ему было бы ещё печальней... :frown:
    История Памеллы так же тронула. Наверное, каждая мать должна мечтать о таком ребёнке - любящем, заботливом! Но эта любовь и забота для ГГ оборачивается такой вот трагичностью.
    Рассказы очень грустные, но они после прочтения заставляют задуматься... Спасибо за пищу для размышлений!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей