1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Коллекционирование камней, метеоритов и т.д.

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем Никита, 5 янв 2011.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Коллекционирование в Симс 3

    [​IMG]

    В Симс 3 коллекционируют драгоценные камни и метеориты, металлы, бабочек и светлячков, грибы, растения, травы и рыбу. А скоро появятся еще и ракушки. Металлы можно выплавить, а камни огранить, и это становится интересным хобби.

    Обзоры по теме:
    Коллекционирование в Симс 3 и аддонах
    Рецепты трансглюкации в «Симс 3 Мир Приключений» и других аддонах
    Похожая тема: Коллекции редкостей в "Мире приключений"

    Эксперименты по теме:
    Как получить огранку «Звезда»
    Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, не исключено, что это еще одна возможность получить желаемое. Главное, что не единственная )))
     
     
  3. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    А у меня как-то был музей в подвале)) Всё стёклами забито не пылинки не соринки... и там метеориты были... да металлы... драгоценные камни... научюсь скрины выкладывать выложу))) о у меня был чисто белым)))):biggrin: (даже белее чем зубы этого смайлика:smile:) а потом мне просто всё это надоело... как-то стало неинтересно... и к тому же новые дополнения выходили... как-то всё потихоньку забывалось)));)
     
     
  4. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Позже ещё выложу сразу много не могу... новичок в этом деле...:redface:

    [​IMG]
     
     
  5. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Алёнча, ничего себе новичок!!! Как тебе только терпения на СТОЛЬКО всего хватило?!

    Сегодня пользователем Сaша была создана тема по поводу огранки камней под звезду, но была закрыта по нескольким причинам. Я сначала не поверила, что такая огранка существует, однако поискав в инете, я нашла несколько фоток, это одна из них:
    [​IMG]
    Я почитала об этом: такую огранку можно сделать, то ли с помощью трансглюкации, то ли с помощью
    [​IMG]
    .
    Если кто-то создавал подобные камушки, поделитесь опытом: фотками, рецептом (если это трансглюкация);).
     
     
  6. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Вот ещё фотки....
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да просто так... как-то нечего делать было....:smile:

    А это у меня зал со слитками
    [​IMG]

    [​IMG]
    а это так... почти весь обзор...:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2011
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Такой огранки в игре по умолчанию нет, это всего лишь пользовательская модификация, вроде добавление новых предметов, овощей или кулинарных блюд :smile:

    Алёнча, прямо целый музей находок! :smile:
     
     
  8. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    ну да... симка у меня путешествовала... занималась скульптурой... и находила камушки... она была как ворона - на всё блестящее ведётся...:biggrin:

    Что-то мне не припомнится находить в саркофаге звезду! Я тогда много путешествовала и ничего... это просто мод. :plumbhigh::plumbdown:
     
     
  9. Сaша

    Новичок
    Сaша
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    я хотел узнать как ее получить мне не жхватает ее до полной колекции камней
    ведь нашел только изумрудную а их ещё вон сколько
    да к томуже она наленькая а камни у меня большие

    я могу доказать без скринов:
    1)в водим код разрабодчика, покупаем "выставочный пьедистал рори", жмем SHIFT И CAPS LOCK и жмем на пьедистал, дальше всплывают много окошек мы вибираем "ПРЕДЛОЗНАЧНОСТЬ ДЛЯ" "ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ" "С ОКРАНКОЙ" там мы видим все виды окранок и среди них есть "звезда"
    2)в водим buydebug, покупаем много "маленькое отверстие (В стене)" зажимаем " SHIFT И CAPS LOCK"и жмем на отверстие дальше настраиваем сокровище "ДРАГОЦЕНЫЙ КАМЕНЬ ДОРОГОЙ" И ТАК МНОГО МНГОГО РАЗ есть шанс этой окранки
    у меня 4 радужника звезда и 8 самоцветов звезда
    :tongue: удачи:tongue:
     
     
  10. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Сaша, я думаю что как только смогут сделать качественный скриншот этой огранки и поймут как она появляется без использования кодов она пойдёт в статью :smile:
     
     
  11. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Сегодня мой сим нашел камень с огранкой "звезда" во Франции в гробнице какой-то там курган, та, что за нектарником расположена на холме. Моды, хаки и прочая ерунда у меня не стоит.
    [​IMG]
     
     
  12. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Кстати, с выходом дополнения симс 3 питомцы, собаки могут собирать камушки. И кстати они приносят очень реееедкие:smile:
     
     
  13. Волчара

    ПсиХ
    Волчара
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Я не понял а что делает сексий но судя по названию понятно что он делает но он этого не делает так на что он влияет кроме.... ээээ ну вы меня поняли. :redface: :D

    И можно сделать эксперимент на что же всё же он влияет то
     
     
  14. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Волчара, ты фактически прав. Я вот это нагуглил:
    "Сексий может влиять на вашего Сима загадочным образом. Как? Достаточно положить его в багаж выбранного персонажа и ваш Сим начнёт флиртовать со всеми подряд! Его станут одолевать всевозможные романтические желания."
    Вот только неизвестно - вымысел ли это или правда
     
     
  15. Jessy

    Ежик в тумане
    Jessy
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    328
    Награды:
    0
    Нашла сексий в комиссионке. Стоил недорого вроде. Купила, сложила в багаж. Сим был без черты хар-ра "Кокетливый", но после того, как в багаже появился этот камушек добавились все взаимодействия, как у симов с данной чертой (в ветке "Романтично"). Ну и если установлена большая свобода воли, то сим начинает сам флиртовать с собеседником, будь то сим или симка. Это пока все, что я заметила. Может, есть еще какие-то изменения в поведении...
    ЗЫ. Ну и просто хотела про камушки сказать. Я вообще ими не особо увлекаюсь, лень их искать по всему городу :smile: Но недавно после переезда в Хидден обнаружила, что можно собирать камни не выходя из дома. Если купить в Хиддене дешевый участок со стандартным домом (на него денег даже в самом начале игры хватит), который стоит на самой окраине, то можно почти каждый день на одном и том же месте на заднем дворе находить камушки. Причём попадаются хорошие такие, не дешевле 100 симолеонов. То чистое серебро, то металл, то золото и т.д. Можно либо подзарабатывать на этом, либо коллекцию собирать. Кстати, там же и бабочек очень много...
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
     
  16. Волчара

    ПсиХ
    Волчара
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Тошик, Я купил сексий в комиссонке но мой персонаж ни скем не флиртует может потомучто у него есть девушка?
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Настя подсказывает, что сексий не влияет на романтические отношения сима. Вот здесь об этом подробнее.
     
     
  18. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Я видела звезду во Франции. Гробница какой-то тайный сад (не помню), но там через неё можно на остров попасть. Так вот, когда уже заключительная комната, в которой лестница на остров... она кишит растениями, жучками, паучками, бабочками и драгоценными камнями)) Вот там их штук десять!!:smile:
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Да-да, я тоже сегодня наткнулась сразу на 2 звезды в египетской пирамиде.
    В доступных для огранения камней данной красоты не наблюдала, но если поискать, то можно пополнить свою коллекцию готовыми камушками-звездами.

    [​IMG]
     
     
  20. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Эх, эти разработчики.... всегда что-нибудь загадочное придумают, а мы потом разгадывай...:crazy:
    Да, о камушках. Было у меня как-то такое дело, что симка ездила по странам собирала камушки...и т.п.С дополнением симс 3 питомцы я себе завела собаку и она стала мне таскать редкие камушки, там например флюроит и т.п.... Мне надоело собирать эти камни ( а то есть рыскать по всему городу ради каких-то камушков) я ввела байдебаг и установила генераторы на пустом заднем дворе.... Потом захотела разместить там, ну стол для пикника бассейн.... А установить не смогла, решила убрать генераторы ввела снова байдебаг, а генераторов то нет! Пришлось оставить задний двор пустым.....:frown:
     
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    О! Красота какая! Срочно надо в Египет! Это в какой гробнице нашлось?

    Алёнча, не стоит слишком сильно баловаться с генераторами. ))) Все таки они не зря скрыты под кодом разработчика.
     
     
  22. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    в этом теперь моё заключение!)):biggrin:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, один я нашла их в гробнице "Океан Пустыни", а второй - точно помню - в одном из сундуков "Пылающих песков", там, где мумия вечно из саркофага выходит. Но слодность в том, что они там оказались рендомно, так как генераторы сокровищ не запрограммированы на конкретные камни и тем более формы, а в тех же пылающих песках раньше звезд я не находила - это точно.
    Но думаю, что пройдя квест-другой ты более чем наверняка наткнешься на что-нибудь такое. Да и в лавке местной они тоже могут продаваться.
     
     
  24. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Кстати, не только в Египте, но и во Франции в гробнице "Забытый курган" Я там звёздочки находила
     
     
  25. Алексия

    Новичок
    Алексия
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    не люблю метеориты, а всё из-за вот этой казусной истории...
    я давно мечтала о том, что купив ноут, буду играть симс 3 везде, где только можно, поэтому скачав игру, не стала ее устанавливать на компьютер, берегла эмоции (хотя руки чесались :biggrin:)
    наконец-то дождалась! купила ноут, установила, начала играть. сидела довольная, счастье из ушей выливалось. создала симку - Лола Грей. она была изобретателем и работала на улице. достигла 9 уровня в изобретательства, вдруг, появляется сообщение "на небе что-то сверкает", автоматически симка пошла смотреть и тут БАЦ! ее прихлопнул ОГРОМНЫЙ МЕТЕОРИТ И СЖЁГ ВЕСЬ МОЙ ДОМ!!!
    Т.т
    я не сохранилась, не успела ничего сделать, она умерла т.Т
     
     
  26. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Алексия, здесь тема про драгоценные камни, есть соответствующая тема вот здесь
     
     

Поделиться этой страницей