1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Лили vs KNopka [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Лили, 13 май 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 23 май 2012.
  1. Работа №1

    4 голосов
    16,0%
  2. Работа №2

    20 голосов
    80,0%
  3. Против всех

    1 голосов
    4,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Я, Лили, вызываю на дуэль KNopka

    [​IMG]


    Задача:
    Написать историю на тему "I love my dog".

    Условия:
    Минимальная обработка скриншотов в фотошопе (рамочка, обрезание, контрастность)
    Количество скриншотов не менее 2

    Работы должны быть сданы до 20.05.2012
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Принимаю вызов :smile: Удачи нам ;)
     
     
  3. LoveLife

    Новичок
    LoveLife
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Удачи вам девочки!:smile: И пусть победит сильнейший!;)
     
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Ура! Собачки *О* Удачи,девчонки!)
     
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Девочки, удачи вам обеим! ;)
    Чтобы дрались мы тут за лучшую работу! :biggrin:
     
     
  6. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    Мой самый лучший друг.
    Обычно по утрам я бегаю трусцой по парку и дышу свежим воздухом. Эти моменты такие необычные и сказочные, что мне вовсе не хочется уходить из королевства зеленых и величественных королев и королей. Но сегодня день был и впрямь необычный и завораживающий. Как обычно я позавтракал и отправился в парк, немного отдохнуть от города. Среди густых и старых деревьев я услышал, как кто-то тихо скулит. Отодвинув ветви осины, я сначала не понял, откуда именно доносятся эти жалобные звуки, но опустив взгляд на корни дерева, я увидел маленького щенка, у которого, по-видимому, болела лапка. Я подобрал щенка и повез его к ветеринару, приговаривая при этом:
    - Черт с ней, этой работой. Главное тебе помочь.
    Ветеринар пришел в ужас и высказал мне все, задавая при этом глупые вопросы. Я не выдержал и разозлился, наорав на этого «ветеринара». Забрав щенка, я вызвал такси и уехал домой. Пришлось лечить собачку дома самому. Хорошо, что я учился на ветеринара, однако не до конца, но это сейчас не имеет значения. Щенка я вылечил и старался придумать ему кличку. В итоге я назвал его Мухтаром, как в одноименном сериале про собаку.
    Весь день и даже ночь(!) мы с Мухтаром играли и я заодно его тренировал.
    [​IMG]

    Но все-таки ему было скучно, я ведь не мог с ним поговорить по-собачьи! И вот в один прекрасный день мы отправились на прогулку в парк для собак. Не могу описать, как он был счастлив оказаться там! Но кое-что привлекло его внимание.
    В другой части парка гуляла девушка со своей собакой. Её питомец был настолько красив! Мухтар сломя голову помчался туда. Он завоевал её сердце, и девушка с собакой переехали к нам.
    Мы стали одной дружной семьей, а спустя несколько месяцев Рикки (так зовут собаку той девушки, которая стала моей женой) родила щенка.
    [​IMG]

    Ох, как мы были рады! Но больше всех, конечно, радовался мой друг, с которым я буду дружить до самой смерти.
    [​IMG]

    «Сказать, что я люблю его, это ничего не сказать»

    … Первой нашей встрече поспособствовал жуткий мороз.
    Об стёкла разбивались хлопья снега, оставляя след, похожий на слёзы. У меня небольшой, но добротный дом, оставленный по наследству моей бабушкой. Зимой, когда становится особенно холодно, я растапливаю камин, пью горячий шоколад и читаю романы…

    [​IMG]

    Читая очередной слезоточивый сборник, я краем уха заслышала, что за дверью кто-то жалобно скулит. Оставив книгу на столике, и, наскоро надев сапоги, я вышла во двор.


    Рядом с входной дверью сидел комок шерсти, изредка походивший на щенка. Он жался к моим ногам и попискивал, изъявляя желание попасть внутрь моей «конуры»

    [​IMG]


    Я была не против, поэтому добровольно пустила малька. Тот пустился к камину, отогревая лапки, и, перескакивая с места на место. Чуть позже я заметила, что у щенка отморожены уши…

    [​IMG]

    [​IMG]

    В местной ветеринарной клинике мне сказали, что у него так же нарушена нормальная работа сердца, а мне предложили усыпить щенка, чтобы не мучится с «недособакой» Но я решительно отказалась. Справлюсь. Мы справимся.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Твёрдо решив оставить щенка, я дала ему кличку – Лаки. Пёс, рождённый под счастливой звездой.

    Мы многое пережили вместе, у меня уже есть семья, внуки, дети, за спиной много пройденного, увиденного, услышанного когда-то, какие-то глупые поступки, маленькие радости, удивления, большая любовь и ошибки.… Но в моём сердце всегда будет место для Лаки. Я люблю тебя, малыш! И вечно буду любить…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  7. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Ну что ж))
    Работа №1 - Очень много тавтологии, рассказ конечно не плохой, но что-то не то...
    Работа №2 - Хорошая история, но опять есть тавтология.

    Посмотрев две истории, я выбрал №2 :smile:
     
     
  8. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Даже не знаю, за что голосовать...
    Почему-то, обе работы схожи. В первой сделаны не очень качественно скрины, очень темно...
    Во второй работе идет все-таки уют, нежность, атмосфера такая...
    Мой выбор - работа №2
     
     
  9. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Работа №1. Тут больно много нереальных совпадений. Надо было сразу написать, что он на ветеринара учился, а не тогда когда собаку нашёл. Из-за чего ветеринар накричал? Короче есть неясности.
    Работа №2. Эта работа мне нравиться больше. Правда не очень понравился скрин где ветеринар локтём застрял в той девушки.
    Голосую за работу №2
     
     
  10. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Обе работы слабенькие, но поскольку я очень люблю собак, то мимо не прошла.
    Первая история не зацепила, вообще.
    Во второй есть жизнь, голосую за нее. Даже не смотря на фразу "Рядом с входной дверью сидел комок шерсти, изредка походивший на щенка." На что он походил в остальное время даже боюсь представить :D
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Голосую за вторую работу из-за более разнообразных и интересных скринов.
     
     
  12. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Вторая работа больше цепляет душу и намного разнообразнее. За неё и голосую:smile:
     
     
  13. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    по тексту обе работы "слабенькие", но это вызвано банально малым возрастом участниц, и обе они еще не проходили сложных грамматических конструкций
    +особо богатого словарного запаса тоже не прослеживается, а значит надо читать книги!!! не вконтактике статусы постить и "цитаты умных людей" копипастить, а книги нормальные читать:mad:
    ну это дело наживное
    скрины интереснее у 2й работы
    но собачка мне понравилась у 1й работы
    голосу за работу №1:smile:
     
     
  14. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    первый рассказ, очень...какой-то не такой! не знаю как описать, все сильно попортило то, что главный герой в тот же день перевез девушку к себе, они стали женой....в общем жуть.
    второй рассказ. очень теплый, милый, добрый, будто ты там оказываешься.
    в общем интересный, да и собачка милая)
    голосую за 2работу.
     
     
  15. КотеньКа

    Новичок
    КотеньКа
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Начало у первой работы неплохое,дальше идут непонятки.Особенно смутила что девушка с собачкой переехали к главному герою,да она еще и женой стала,видимо у девушки жизнь была не сахар)И даму сердца Мухтара не показали(Хотя песик мне больше понравился в 1 работе,люблю хвосты крючком)
    Во второй работе чувствуется такая милая,спокойная обстановка.Я так поняла,что щенка взяла молодая девушка,а в конце рассказа пишется что у нее имеются дети,внуки...это ж сколько лет собаке?:confused:
    Голос отдаю за работу №2
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    В первой работе уже с самого начала смутило предложение:
    Что еще за короли и королевы?:confused: непонятно.
    Вообще первая работа слабовата по тексту. Да и сюжет в принципе простенький.
    Вторая поживее будет, хотя тоже с текстом местами неудачи проскальзывают.
    Почему заслышала? Почему не услышала?
    Тоже не самая удачная фраза в тексте. Раз на то пошло, то уместнее было написать вместо "изредка" "с трудом".;)
    Меня одну этот малек смущает?:biggrin: Ну вот как-то нету ассоциаций с собакой. С рыбой да, но не с собакой.
    В общем вторая мне понравилась больше - и история, и скрины, и девушка с собакой.:smile:
    Голосую за №2
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Не хочется перебирать уже озвученные ошибки.
    Голосую за вторую работу, хотя, на самом деле,обе слабоваты. Сюжет простой, обычный. Скрины лучше во второй работе.
    Девочки, я бы посоветовала вам на будущее создавать оригинальных собак, а не брать стандартные. ;)
     
     
  18. Бриттани

    Вредная вредина )))
    Бриттани
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    как-то по душе больше понравилась 2 работа. :smile: поэтому проголосовала за работу номер 2
     
     
  19. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    С отрывом в 16 голосов побеждает работа №2, автором которой является KNopka!

    Автор работы №1 - Лили

    Победитель награжден медалью.
    Поздравляем!!!

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Спасибо за участие в дуэли!

    :flower::flower2::flower:

    Ниже все желающие могут отписаться или прокомментировать работы участников.​
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  20. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Поздравляю,девочки!!))) Молодцы обе!!)):thumb::flower::hug:
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Девчата, поздравляю! :flower2: Надеюсь, это ваши не последние дуэльные работы и можно будет посмотреть, насколько вы улучшили свои результаты=)
     
     
  22. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Лили, огромное спасибо за дуэль :flower: После прочтения твоего сериала, я бы ни за что не подумала, что смогу победить :smile:

    Ребята, большое спасибо вам за то, что вы отдали голос моей работе. А так же отдельно спасибо за критику. Ну, что поделать, это мой первый опыт в написании историй ;)
    И это, скрин с локтём в рыжей девушке мой любимый, несмотря на эту несуразицу. Ну, вглядитесь, как здорово! Девушка печально смотрит на щенка, ветеринар лишь поджимает губы и качает головой, мол, всё, не помочь песику. А ещё на том скрине сплошное палево. Я только обои перекрасила в комнате, дверь та же самая, а ночь за окном :crazy: Короче, я рада, что мой прокол никто не заметил :cool:
    [​IMG]
     
     
  23. Бриттани

    Вредная вредина )))
    Бриттани
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    KNopka, Поздравляю! :cube1:
    Лили, Поздравляю! :cube2:
     
     
  24. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    KNopka, поздравляю:cube1: тебе тоже спасибо за дуэль, приятно будет ещё раз подуэлиться:handshake:
    Что насчет истории... Честно говоря мне было стыдно за то, что я такую ерунду написала:redface: Извините, вдохновения не было и опять-таки делала тяп ляп за час:plumbhigh:
    atanvarnie, между прочим, книжки я читаю, это одно из моих любимых занятий, было бы у меня побольше времени, я бы подробнее написала и со словарным запасом у меня все в порядке;)
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне тоже было бы стыдно сделать что-нибудь тяп-ляп.... А особенно признаваться в этом.

    С победой, KNopka! :flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей