1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль EmmaSims vs mari777star [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем EmmaSims, 18 янв 2013.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    2 голосов
    11,1%
  2. Работа №2

    15 голосов
    83,3%
  3. Против всех

    1 голосов
    5,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Я, EmmaSims, вызываю на дуэль mari777star

    Цель:
    Написать рассказ "История дружбы" про подростка.
    Условия:
    Количество скриншотов: максимум 10 кадров
    Фотошоп: резкость, яркость, рамочка.
    Доп. контент: разрешен
    Сроки: 5 дней с момента принятия вызова.
    Секундант: Foxel
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Я принимаю вызов. Да поможет нам Максис. :smile:
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы дуэлянток. Выберите понравившуюся вам работу и проголосуйте в опросе выше.
    Не забудьте прокомментировать, это важно для участников!


    Всем привет! Меня зовут Марианна. Я из города под названием Сенсет Вилли. Отца у меня нет, так что живу с мамой. А это мой лучший друг Макс.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Моя мама не очень любит, когда кто то приходит к нам в гости. И поэтому мы с Максом часто сидим у моей бабушки. Ну, как сидим, я приношу игровую приставку и мы играем несколько часов подряд.
    [​IMG]
    Иногда, после игры в футбол он притащит меня в картинную галерею и начинает рассказывать про картины и скульптуры. Я как обычно ругаюсь на него за то, что он приводит меня сюда в таком виде, но он знает как меня успокоить.
    [​IMG]
    Ещё мы часто сидим в парке и обсуждаем всех и всё. Этот столик - это наше любимое место. За ним мы сидим каждый вечер.
    [​IMG]

    Однажды, когда у нас был выпускной бал, он пришёл за мной. Увидев моё платье он сказал, что я очень красивая, а я посмотрела на него молча и поняла. Он сильно вырос, а я даже не замечала этого.
    [​IMG]
    Вот и закончился наш бал. Мы отлично провели время. Макс даже пригласил меня на медленный танец. Потанцевав, у меня заболела голова. И я выбежала на свежий воздух.
    [​IMG]
    Мне жутко захотелось спать. И тут...вспышка света....а дальше я ничего не помню.... проснулась я на том же месте, но как то странно себя чувствовала.Я побежала в ближайшее здание. Нашла зеркало ииии.... Я была вся синяя, мои волосы были ярко красного цвета, а лицо "украшали" разноцветные пятна. [​IMG]
    Я быстро побежала домой. На пути я встретилась с Максом. И каково же было моё горе, когда он не узнал меня... Вот и закончилась история нашей дружбы...

    Все началось давно. Перепады настроения, конфликты, уход из дома. Нет, я довольно послушная дочь, прилежная ученица, но в тот день я решила показать характер и ушла. Пошататься по городу. Бродила я долго, в конце концов, я поняла что была не права, и почему то расплакалась. Села у стены какого-то дома, и казалось что я совсем одна на этом свете. Вот тогда он и пришел. Крис протянул мне руку помощи, в обоих смыслах.
    [​IMG]
    Шли дни, недели, месяцы. Мы сдружились. Почти все время были вместе. Нет, никакой романтики. Мы всего лишь друзья, я не смогу влюбиться в него, даже не знаю почему. Мы с Крисом очень часто гуляем, даже в немного необычных местах. Мы оба очень любим заброшенный дом, там очень красиво, хоть он ветхий и грязный. И мы всегда находим там что то новое, чего не замечали в прошлый раз.
    [​IMG]
    Когда Крис гостит у меня, мы рисуем. Это наше общее увлечение. Раньше мольберт пылился без дела в углу комнаты, а когда мне исполнилось 13 лет, я вдруг заинтересовалась живописью. Спустя 2 года, я снова забросила это дело, но когда Крис увидел мольберт он сразу принялся рыться в моих старых рисунках, искать краски, и каждый раз когда он приходит мы рисуем. Когда устаём, он начинает рыться в телефоне а я просто устраиваюсь рядом.
    [​IMG]
    Мы любим не только общаться, но и помолчать вместе. По вечерам часто гуляем в парке, садимся на насиженную скамейку и можем просто сидеть молча бесконечно.
    [​IMG]
    Я точно знаю, что Крис ради меня на другой конец света пойдет, и я ради него готова совершить то же самое. Именно это, мне кажется, называют настоящей дружбой
     
     
  4. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Работа №2. Хоть у работ одинаковый сюжет, о дружеских взаимоотношениях парня и девушки, вторая работа кажется мне более-менее лучше выполненной.
    В работе №1 отталкивают обрезанные кадром шары мыслей и такой же обрезанный ромбик. :smile:
     
     
  5. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Мой выбор, работа №2.
    В первой работе первое что меня смутило это время в котором пишет автор. Сначала настоящее, потом резко прошлое...хотя про бал нужно было писать в настоящем.
    Ну и во 2 работе скрины получше)
    Так что, однозначно №2
     
     
  6. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Голос отдаю работе №2. Там и скрины по красивее и покачественнее, и сама история намного интересней и реалистичней.
    Первая история не похожа на историю о дружбе. Скорее предыстория к какому-нибудь сериалу или рассказу. Дружбы, как я уже сказала, здесь нет. То что они часам играют в приставку или сидят в парке - это не показатель дружбы. Дружба - это нечто другое и мне кажется, что автор второй работы это сумел показать. А то что Макс не узнал свою лучшую подругу Марианну с пятнами на лбу и красными волосами это вообще. Ну понимаю если бы он её узнал, а все остальные нет. И он помогал и поддерживал её. То тогда да. А так, ну человек точно должен узнать своего лучшего друга с которым он проводит каждый день. Что понравилось в этой работе, это Марианна. Симка красивой получилась.
    Так что я за вторую работу
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Голосую за 2 работу. Как было сказано выше, в ней более качественные картинки, да и история чуть внятнее. Обеим работам не хватает Истории, не простой житейской ситуации обыденной и неинтересной, а именно Истории. Зачатки ее есть у каждого из авторов, но вот продолжения и развития не получилось. В первой истории надо было начать с конца, т.е. девочка изменилась и только друг смог понять ее и принять в тот миг когда все отвернулись. Во второй работе девочка ушла из дома, и друг смог ее вернуть и помирить с мамой, изменив представление той о дочери. Вот истории дружбы, а не просто хороших отношений.
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Свой голос отдаю за работу №2. В ней какая-никакая дружба есть, в отличие от работы №1. В первой работе скорее не история дружбы, а история разлуки или что-то типа того. А скрины в обеих работах не такие уж и качественные:smile:
     
     
  9. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    Вторая работа. Красивые и продуманные скрины и увлекательная история. Жизненно очень.:biggrin:
    Первая работа тоже неплохая, но раз присутствует мистика,то как-то эту тему нужно было развить и не в самом конце писать, потому что создается впечатление незавершенности. Так и хочется спросить-А что дальше?;)
     
     
  10. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    работа №1-история неплохая...но какая-то незаконченная:frown: Непонятно, что сделало девушку такой. Почему друг её не узнал? Ооочень много вопросов...
    работа №2-работа без изысков, жизненная...О дружбе между юношей и девушкой:smile: Мне понравились скриншоты, текст, сами симы очень милые. Голосую за работу №2.
     
     
  11. Harune

    Новичок
    Harune
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    я за 2-ю работу. 1-я, конечно, тоже хорошая, но конец какой то... не доделанный.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А почему собственно дружба между мальчиком и девочкой? Почему не между девочкой-девочкой или парнями? Крепкая и верная, это же история дружбы, а не первой удачной-неудачной любви. Хотя ладно - это выбор авторов.
    В первой работе - на дружбу подростков не очень похоже - скорее младших школьников - непринужденная болтовня, шутки, игры... только в конце девушка вдруг понимает что парень ей нравится (прощай дружба), а потом она попадает в беду и остается сама (а была ли дружба?) Соглашусь с высказанным ранее мнением - история бы выиграла, если б парень её узнал и остался рядом.
    Это фраза заставила впасть в ступор. Она какая-то неправильная что-ли... имхо правильнее было бы сказать - Во время танца у меня заболела голова и я вышла... (или Танцуя, я ощутила сильную головную боль и вышла подышать свежим воздухом) - ну это так на заметку.

    Во второй не понравились скрины - на первых двух парень со спины, на третьей тоже не особо разглядишь. Да и история сама похожа скорее на первую любовь. Я понимаю, что дружба вполне может перерасти в любовь, но всё же.

    Авторы, конечно, молодцы, старались, но ни одна работа не зацепила настолько сильно. Проголосовала против.
     
     
  13. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ох, какая чудесная тема.

    Я проголосовала за вторую работу. С одной стороны, жаль, что она не понравилась мне на все сто процентов - не очень цепляет, не задевает до глубин души :biggrin: Кажется, я поняла, чем меня лично она разочаровала: проблема в скринах. Первый выглядит очень странно - почему так издалека, почему такой странный ракурс и такая странная поза мальчика? Да и ощущение безнадёги не очень заметно. На втором скрине у мальчика опять-таки ну очень странная поза и у меня у одной нездоровые ассоциации?, но сам дом хорош. Остальные два, наверное и вызвали то, о чём сказала Джавалька:
    Что мне лично очень не нравится не только потому, что не соответствует заданию, а скорее из-за моих личных тараканов.

    Очень жаль, что так вышла, ведь сама история и текст хороши, но скрины портят всё впечатление. :frown: Особенно жаль оттого, что работа вполне могла бы выйти гораздо лучше, и я уверена, что автор бы с этим справился, если бы немного её доработал.

    :biggrin: проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа...


    В любом случае хочется пожелать участникам удачи :smile:

    А мне как раз это и нравится. Это сложнее, а значит, интереснее.

    Но так, конечно, дело вкуса.
     
     
  14. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Неужели? Неужели я одна проголосовала за первую работу?:eek:
     
     
  15. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С отрывом в 13 голосов побеждает работа №2, автором которой является EmmaSims!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - mari777star.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    EmmaSims, поздравляю с победой!!!
    mari777star ты не расстраивайся, у тебя всё ещё поллучится! В твоем сериальчике не хватало законченности мысли.
    Вы обе молодцы!:flower2:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    EmmaSims, Поздравляю с победой! :holiday2:
     
     
  18. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    mari777star, спасибо за дуэль! :flower2: Жалко, что мой сон не сбылся, мне приснилось что за тебя 59 голосов :smile: правда :smile:

    Amelia, manjaf, спасибо :hug:
     
     
  19. Steffa Sims

    Стефа)))
    Steffa Sims
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    EmmaSims, поздравляю! Малодец!
     
     
  20. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    EmmaSims, спасибо и тебе!:biggrin: Вот сейчас пересматриваю свою работу и думаю - я слажала. Я не обиделась. Ведь это не последняя моя дуэль.;) Ещё раз спасибо.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей