1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Остановив мгновение

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем endee2002, 8 ноя 2015.

  1. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4

    Если кто помнит, изначально данная тема предназначалась для моих работ в изобразительном искусстве, но моя учеба завершилась на первом же занятии... Теперь же я увлекся фотографией, и вроде как у меня даже получается. Если кому интересно, как я пришел к этому увлечению, то ниже под спойлером будет моя "увлекательная" история.

    Список моих работ:
    1)Первая и последняя работа в ИЗО
    2)Фото с шапки в большом размере
    Samsung Galaxy A5 (2015г); VSCO, Afterlight.
    3) Недомакросъемка
    iPhone 5S; Afterlight.
    4) Зимний сквер
    iPhone 7 Plus; VSCO, Facetune 2.
    5) Костел
    iPhone 7 Plus; VSCO, Snapseed.
    6) Косплей
    iPhone X; Adobe Photoshop CC 2017, Snapseed, VSCO.
    7) Неоновый портрет
    Canon EOS 2000D (объектив: Canon EF 50m f/1.8); Adobe Lightroom CC; Snapseed.
    8) Студийный портрет
    Canon EOS 6D; Adobe Lightroom CC 2019.

    9) Очередная порция портретов
    Canon EOS 70D; Adobe Photoshop CC 2019.
    10) Симсоманчики и ГУМ
    Canon EOS 70D; Adobe Photoshop CC 2019.
    11) Общажная фотосессия
    Canon EOS 70D; Adobe Photoshop CC 2019.
    Фотографией я начал увлекаться благодаря своему брату. Весной прошлого года мне прислали iPhone 6S Plus и я сразу же принялся испытывать камеру сего девайса. Поняв, что фотография - это не мое, я забросил это дело. Тут, скорее всего, сыграл роль мой подростковый максимализм. ¯\_(ツ)_/¯ Летом брат подарил мне свой Canon 600D и меня снова потянуло в эту сферу. Сначала я, как и все новички, снимал в автоматическом режиме,
    пока подруга не открыла мне глаза и не показала остальные настройки. Больше всего меня конечно же привлек ручной режим и я сразу же принялся играться с выдержкой и т.д. Осенью брат продал камеру ради покупки PS3, а мне прислали iPhone 7 Plus. В школе я принялся снимать разные портреты, которые очень даже заходили ребятам с параллелей и одноклассникам. Увидев такую реакцию я получил заряд вдохновения и принялся основательно изучать теорию фотографии и все что с ней связано. Сейчас же я снимаю на свой седьмой айфон и обрабатываю фотки там же. Мои главные проблемы: вырвиглазные эффекты. Сие вы можете лицезреть на шапке темы. И отсутствие сюжета и смысла в некоторых кадрах. Надеюсь увидеть здесь отзывы с конструктивной критикой, которые помогут мне расти на данном поприще. Спасибо, что заглянули в мою темку! :flower:
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
     
  2. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Геометрические фигуры. Постановка и светотень.

    Сегодня был первый день, как я начал ходит на курсы рисования. Тема первого занятия была "Постановка и светотень". С постановкой я мучился больше, чем с тенью. Хотя ни одно из перечисленных не вышло.

    *Кликабельно*
    [​IMG]


    UPD: это не пирамида, а конус.
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    endee2002, курсы по рисованию - это гуд :thumb: В этом деле все, кто учится у преподавателей, с таких тем начинают. Впереди долгий путь :smile: На что уже сейчас можно обратить внимание - лишнюю "мазню" от карандаша, случайно растираемую рукой в процессе, лучше стирать ластиком, а контуры объектов делать чуточку заметнее. Ну, и тени от самих объектов не хватает. Интересно, что сказал преподаватель, оценив твою работу.

    П.С. : мне любопытно, что это за штучка наверху? напоминает раковинку улитки :D

    Удачи тебе и дальнейших творческих успехов ;) Замечательное выбрал занятие.
     
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    ElectroTrish, благодарю за отзыв. (пока единственный в моей теме :D)


    Так вроде в данной работе данных погрешностей нет. Все вроде без "грязи"

    Учтем. :smile:

    С падающей тенью как-то не сложилось. Буду ждать следующего урока, чтобы уточнить.

    Ох...Я провозился над композицией около 30-40 минут из 1 часа. Ну преподаватель попался адекватный, не нервный. Все тихо и спокойно объяснил и указал на ошибки.

    Эм...Ну это учитель показал примерный "план", как распределять тень. :redface:

    Спасибо большое. Надеюсь видеть вас еще. :flower:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    endee2002, ты герой, что пошел учиться рисунку. я в свое время этого героизма вынесла только полгода и с треском провалила план поступления на дизайн ))) я просто поняла, что это не мое.
    Для первого опыта получилось славно ) хотя мы на первом занятии рисовали куб... ина втором.. и еще занятия три спустя... конус, однако, слишком уж похож на пирамиду за счет своей равномерно засвеченной части, что совсем не создает сколько-нибудь иного впечатления, чем плоскость.
     
     
  6. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    endee2002, Во-первых, прощу прошения за опоздание. Тему заметила вроде вовремя, а вот для комментария только сейчас появилaсь пара минуток.

    Во-вторых, поздравляю с открытием! Новой теме в разделе я всегда рада так, что желаю тебе успехов, развития и терпения в твоём начинании.

    А теперь по самой работе..
    Знаешь, вот хотелось сейчас прочитать тебе целую лекцию по построению и обработке данной композиции, ибо ошибок здесь тьма. Но не стану тебя сильно грузить, поскольку такие вещи надо разъяснять наглядно. Да и к тому же, если на курсы ходишь, то преподаватель сам всё своевременно расскажет.

    Хотя в некоторые косяки я не могу просто взять и не уткнуть носом..

    Не знаю, объясняли вам на курсах или нет, но геометрические тела (да и любые другие, которые рисуются с натуры!) не могут так просто летать посреди листа. Надо обязательно обозначить плоскость, на которой они стоят (табуретка, полка и т.д.). А далее показать падающие тени от данных предметов на горизонтальную поверхность и на стену.

    Построение. Нельзя вот так просто срисовывать предметы. Основной принцип данного упражнения заключается в том, что фигуры надо вы-стра-и-вать. Черт с ним, с тем шаром. Его как могут, так и строят (хотя тоже свои нюансы есть), а вот для конуса следовало выстроить овал, который является его основанием, и из его центра поднять высоту.

    Не стану уже говорить про штриховку и рваные линии. Эти навыки приходят лишь с опытом.

    В любом случае, ты молодец, что решил серьёзно заняться сим непростым, но чертовски интересным делом. Надеюсь, ты достигнешь в нём желанного результата!

    Если возникнут какие-то конкретные вопросы касательно рисунка, не стесняемся, спрашиваем, постараюсь объяснить подробно.)
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  7. Inverno

    А в душе всегда весна..
    Inverno
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    С открытием!
    Критиковать работу не буду,тебе всё сказали и хорошо пояснили.
    А курсы по ИЗО это хорошо,да. Я даже пробовала ходить однажды.. но все с треском провалилось из-за моей косорукости и никакого глазомера:crazy:


    Ох уж эти линии..Ну ничего,набьёшь руку.

    Я тоже медленный человек и всё время копаюсь,но получается довольно качественно.
    Первый день в конце-концов,тебе официально разрешено сидеть полчаса над работой. Втянешься-дело быстрее пойдёт.
    Удачи короче,вдохновения и прочих-прочих благ.
    :hug:
     
     
  8. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Всем большое спасибо за отзывы. :hug: Благодаря им я более-менее понял, в чем была промашка.

    4aika_li,
    Бывает. Вот я тоже начал ходить, так как поступать буду в Архитектурно строительный на факультет дизайна (вроде так).

    Учитель обещал, что кубом на следующем уроке займемся.

    Ясно, будем это исправлять.

    *Lonely*Wolf*,
    Ничего страшного :smile: Рады отзывам в любое время!

    Благодарю.

    Занятия проводятся след. образом: одна группа, но у каждого свое задание, так как в группе есть те, которые ходят давно и есть новички. Рядом со мной сидел один, который также рисовал эти фигуры, но при этом уже с тенями на стене и на плоскости, а мне пока надо было разобраться с построением.

    На счет шара ничего сказать не могу, а вот на счет конуса. Учили же в начальных классах, как его строить. Подзабыл.

    На счет штриховки мне дали д/з. Еще раз спасибо за подсказки и пожелания!

    Inverno,
    Охохо, мой глазомер, по словам мамы в одном месте :crazy:

    Я при том что медлителен, так еще и не качественно выполняю работу.

    Спасибо за столь позитивный отзыв!

    Еще раз благодарю за отзывы. На днях постараюсь исправить косяки и выложить переделанный вариант.
     
     
  9. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    [​IMG]
    *Кликабельно*
    iPhone 5S; Afterlight.

    Попытался сделать что-то наподобие макросъемки, но сие очень трудно назвать таковым. :dry: Потянуло меня в последнее время на обработку в стиле старых фото, с трещинами, пылью и т.д. :redface: Надеюсь услышать ваше мнение. :smile:

    Решил переделать данную тему под свои фотографии, ибо с художеством у меня не сложилось. Надеюсь это не запрещено. :smile: В шапке моя история и вся необходимая информация.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
    ED_SMITH нравится это.
     
  10. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    endee2002, фотография в шапке очень классная! :flower2: Так и манит в лето :heart2:
     
     
  11. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    knopka, спасибо большое за отзыв :smile:


    *Все кликабельно*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    iPhone 7 Plus; VSCO, Facetune 2.


    Фото пришлось скачать с инстаграма, ибо оригиналы находится далеко и нет возможности залить их. :dry:
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
    ED_SMITH нравится это.
     
  12. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    *Все кликабельно*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    iPhone 7 Plus; VSCO, Snapseed.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
    ED_SMITH и alex_wanderer нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    endee2002, понравились твои фотки. Много голубого. Это я такое люблю.
    В этом - особенно понравилось фото с розочкой.
     
     
  14. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    endee2002, архитектура на фотографиях прямо необыкновенная :heart2: Замечательные кадры, ну и розочка, конечно, меня как и Олю очаровала :flower2:
    Где на тебя подписаться? :biggrin:
     
     
  15. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    С прошлого года не обновляли темку. Фоточек новых в принципе нет, но я решил заняться косплеем. Хотя это вряд ли можно назвать косплеем, ибо реквизит весь прифотошопен, но тем не менее... Представляю вашему вниманию 3 фотки по мотивам игры Detroit: Become Human


    *Все кликабельно*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    iPhone X; Adobe Photoshop CC 2017, SAI, VSCO, Snapseed.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    Дэнни Калифорния и ED_SMITH нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    endee2002, косплей удался =)))
    сами фотки отличные, а фотошоп - как влитой, ну или по крайней мере, как в игре :cool:

    Из предыдущих фот - Зимний сквер меня тоже очень порадовал - отличные краски!
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Решил заглянуть на форум, а вы тут переехать успели, все так ново и необычно, ехзехе. Решил дополнить темку новыми работами, с вашего позволения:

    *Все кликабельно (как всегда)*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Canon EOS 2000D (объектив: Canon EF 50m f/1.8); Adobe Lightroom CC; Snapseed.
     
    ED_SMITH, alex_wanderer, Del и 6 другим нравится это.
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    За время пребывания в Москве накопилось пару сетов, хотелось бы выставить на ваш суд) Самый свежий, буквально позавчерашний. Первый опыт работы в студии

    *Все кликабельно (как всегда)*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Canon EOS 6D; Adobe Lightroom CC 2019.
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ой, забрела в темку случайно, такая красота!! Особенно понравился неоновый портрет - стильно, модно, молодежно)))

    Очень в атмосфере Детройта! Свет так падает, будто он стоит на витрине!

    А из последнего 1, 2 и 5 фоточки красивые, ну и модель тоже, конечно)) :D Браво фотографу! :flower:
     
     
  20. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    ED_SMITH, спасибо, что заглянули в темку и оценили, очень приятно ^^

    А я тут снова с серией портретов. Учитывая то, что в симс играть пока времени нет, то буду хоть иногда поддерживать сие тему)

    *Все кликабельно (как всегда)*
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Canon EOS 70D; Adobe Photoshop CC 2019.
     
    ED_SMITH и KostyaRiKi нравится это.
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Юбилейная порция фоточек)

    Предыстория: встретились в ноябре 2019го с симсоманчики, и это было немного неловко. Знакомы с ней с 2014 года благодаря форуму и это была наша первая встреча. За эти 6 лет были и ссоры, и поддержка, и хоть сейчас мы очень редко общаемся, это было крутое время. Во время встречи была небольшая скованность, хех. К сожалению фоток мало, оно и понятно, и это малочисленные удачные кадры, ахзахзах

    *Все кликабельно (как всегда)*
    [​IMG]

    [​IMG]
    Canon EOS 70D; Adobe Photoshop CC 2019.
     
    ED_SMITH и Lamare нравится это.
     
  22. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    По случаю Дня Рождения форума решил проследить свою активность здесь, и нашел пару сообщений со своими фотками.
    1, 2 и 3
    Сейчас я конечно краше не стал, но вроде как изменился. По крайней мере дырок на моем лице стало больше. Попытался заснять себя в общежитии, вышло что вышло:

    *Все кликабельно (как всегда)*
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]

    Canon EOS 70D; Adobe Photoshop CC 2019.
     
    Meruii, ED_SMITH, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей