1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тени Средневековья

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 29 апр 2013.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]
    Представьте себе… далекие 1400-е годы. Какой была жизнь более шести веков назад? Сейчас даже сложно вообразить, каково это: высокие каменные башни, толстые городские стены, стража на каждом углу, неравноправие… везде? Вовсе нет! Где-то у берегов Эльфонтского моря расположилось небольшое королевство, которое расправилось с Омутскими белками, сохранило спокойствие в Спунвиче, и, конечно, заключило мир между торговцами Богатони и бесчинствующими пиратами Грабвиля! Королевство процветает, империя растет, но далеко не все жители этому рады. Ведь этот маленький мир, окруженный городскими стенами, слывет неслыханными порядками – равноправием! Здесь женщина за наковальней – обычное дело, женщина с мечом – тоже повседневность, женщина-палач? Легко! Но чьи же права стали ущемлять бравые леди королевства Мизерилль..? ​
    [​IMG]
    Итак, в день свадьбы великой императрицы Фиби и лорда Эдмунда произошла трагедия, которая перевернула этот невиданный по тем временам мир… тени средневековья расскажут вам десять историй о жизни настоящих героев королевства Мизерилль.​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Пробуемся в новом, так сказать. Надеюсь, у меня получится не хуже, чем династии :rolleyes:

    Планируется 10 историй, каждая из которых будет состоять из двух серий.
    Средневековые саунды к каждой серии - прилагаются ;)



     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4.2 - Ужин для Гризельды

    knopka,
    :D
    :hug: вай-вай, спасибо, дорогой)
    да ладно уж, то минутная слабость была)
    ну нет, она определенно мертва :biggrin: но и в героях я ее показала не просто так)
    Энд грустный саунд. Пы.Сы. - Сабину более-менее можно рассмотреть в "Героях", а детально - в следующей серии :rolleyes:



    [​IMG]

    -Ну так что, назад прыгать будем? Это было слишком быстро, мы даже ничего не успели увидеть, – Норберт посмотрел на сэра Августина.
    -Да ты что, совсем уже?! У нас же тут труп! – возмутились стражники, моментально протрезвевшие после увиденного.
    -Знаете, Норберт, по сути, я уже прыгнул. А Гризельда всегда спит по ночам, это так, чтобы вы знали. Так что я сдержал слово. Лучше быстрее решать, что делать с почившей императрицей, которую я только что достал из Ямы, чем заниматься такой ерундой. Что скажете, Норберт?
    [​IMG]
    -Я… ну… эмм, я не знаю, - пролепетал он. Стражники недоуменно переглянулись.
    -Ой да ладно, нас тут целая толпа стражей порядка, и никто из вас не знает, что делать с трупом?
    -Нас к такому в военном училище не готовили! – прозвучало в один голос.
    -С кем я связался… ну хоть идеи есть?
    -Можно скинуть ее назад и сделать вид, что так и было! – сказал кто-то.
    -Гениально! А вслед за ней полетишь и ты, тоже никто не заметит! – съязвил сэр Августин, - Моррис, проследи, чтоб эти олухи доставили леди Фиби в лечебницу, а сам поговори с лекарем Либби и скажи ей, чтоб немедленно явилась в замок, я буду там. Все понял?
    -Понял, сэр, - ответил я ему и отправился выполнять указания.
    [​IMG]
    Ну а дальше вы и сами знаете. Королеву похоронили, а лорд Эдмунд дело раскрывать так и не захотел по запутанным для всех причинам.
    Надо ли говорить, как себя чувствовал сам Августин после той ночи? Не очень-то хорошо. То, что он неожиданно для себя и для всех нашел мертвую королеву – только одна из проблем, возникших перед ним. Ему пришлось соврать своему лучшему другу, королевскому советнику Осгару, и хотя эта ложь была незначительной и необходимой, на душе рыцаря все равно скребли кошки. Не мог же он сказать, что по пьяне проспорил и вполне мог погибнуть из-за какого-то там Норберта! Впрочем, скоро по неясным причинам Норберта отправили патрулировать лес, а потом еще на какие-то отдаленные от столицы посты, и ему было не до развлечений. Сэр Августин не признается, но, думаю, это его рук дело. Хотя и королю Эдмунду нынче не до таких глупостей вроде пьянствующих стражников, на его голову свалилась другая беда…
    [​IMG]
    -Августин! – тишину королевской библиотеки, где читал Августин, нарушил внезапный возглас короля, -ты разве не слышал, как я звал тебя?
    -Ваше величество, - рыцарь поклонился, -прошу прощения за мою невнимательность, я слишком увлекся чтением…
    -А что ты читаешь? – Эдмунд схватил книгу, -правление моего деда, мда, темное было времечко, я его совсем не помню. Хорошо, что теперь по летописям составляют книги, ты согласен?
    -Да, ваше величество.
    -С темами этих книг ты тоже согласен?
    -Я так занят на службе, что у меня практически нет времени на чтение, к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос. Но то, что попадалось мне в руки, мне понравилось.
    -Вот и превосходно! Понимаешь, какое дело, до меня дошли слухи, что некий дерзкий трубадур направляет свое искусство скажем так, не в то русло… Этой ночью его арестовали, и он совсем не скрывает того, что в своих стихах и песнях чернил мое имя, даже более того, мне кажется, он гордится этим… Глупцы, заходившие в его таверну, как болваны, раскрывали рты и слушали этот бред. Ты не мог бы разобраться с этим?
    [​IMG]
    -Ваше величество, что именно я должен сделать?
    -Приговор уже подписан мной и королевским советником Осгаром. Это последняя его подпись в этом королевстве. Подумать только, я доверял ему! А он за моей спиной потакает вольнодумцам! Не бывать этому, пусть теперь морозится в Тиктопе, куда я его и сослал вчера. Жаль, вы не успели попрощаться, очень жаль…
    -Осгар? Но я не совсем… да, ваше величество. Так что же я должен сделать с трубадуром?
    -Зачитаешь приговор на Судной площади.
    -Какой приговор?
    -Смертный.
    -Вы уверены, что стоит так жестоко разрешать данную проблему? Может, он не в своем уме?
    -Эти люди искусства все не в своем уме, если хотят писать книги – пусть садятся за печатные станки и перепечатывают летописи. А эти песенки и стишки до добра не доводят, я сразу это понял. Раз кто-то считает, что может перечить мне – он должен знать свое место, и это место – в могиле. Трубадур должен быть мертв, ты все понял?
    [​IMG]
    -Да, ваше величество.
    -Тебе стоит заняться этим прямо сейчас. Жаль, я не увижу, как он будет мучиться в пасти Гризельды. Неотложные дела государственной важности, я срочно уплываю в Грабвиль. Поручаю все веселье тебе, передай трубадуру мои искренние сожаления.
    Эх, мой дорогой сэр Августин, если бы он только встретил Осгара каких-то два дня назад… но увы, этому не суждено было случиться. И сам советник, и несчастный менестрель Дерек, оба были наказаны, а вершить приговор кому? Августину, пребывающему в неведении по поводу цензуры на искусство. Военачальник так занят щитом и мечом, что, возвращаясь домой, уже совсем не до книг. Полуденное солнце жарило вовсю, когда Августин пришел на Судную площадь. В колодки были заключены парочка воришек и приговоренный трубадур, который не уставал читать стихи все на ту же тему:
    -Как Мефистофель, падший ангел,
    Не верит он в людей, в добро,
    Убил он Фиби всем назло
    Из мщения, как будто верил,
    Что смерть избавит от проблем.
    Ну посмотрите ж на милорда!
    Казнить, помиловать нельзя,
    Вот в этом вся его природа?..
    [​IMG]
    -Да заткнись ты уже! И так за свои стишки поплатился, -прикрикнул на Дерека один из заключенных, не дав ему договорить.
    -Ха-ха, а ты все никак не успокоишься, дорогой трубадур? Не зря наш император так обеспокоен из-за тебя, -Августин подошел к Дереку, -ну все, скоро наш город вспомнит, что такое тишина и покой. Палач!
    -Отпусти его, Августин! Ты же сам не поддерживаешь Эдмунда, так какого черта ты творишь? – на Судной площади появилась брюнетка, своим видом не похожая на обычных горожанок.
    -Сабина! Дьяволица ты наша, давно не виделись. Как жизнь, что звезды говорят? - усмехнулся военачальник.
    -Звезды говорят, глупая ты башка, чтобы ты отпустил трубадура, иначе скоро сам поплатишься за это!
    [​IMG]
    -Скорее ты сама отправишься в Яму с такими речами, цыганка!
    -Гризельда – мое дитя, или ты забыл, откуда она здесь, усатик?
    -Да-да-да, иди уже подальше, негоже девушкам смотреть на казнь заключенных. А что он? – военачальник посмотрел на Дерека, -одним больше, одним меньше, из-за его глупостей ничего не изменится.
    -Дурак ты, Августин, и ведешь себя, как цепной пес короля! Что с тобой, в конце концов? Опомнись, я ведь знаю тебя, ты бы не стал губить невинные души!
    -Как ты не понимаешь, Сабина, ему все равно не жить! Не сейчас – так потом, не от моей руки – так от чужой! Я бы и рад его отпустить, но исход один! Осгар рискнул, и где он теперь? Отослан в Тиктоп и вряд ли вернется назад. Нельзя было в открытую протестовать, не в это время! Погеройствовали? Теперь пожинают плоды своей глупости, - констебль подвел трубадура к краю Ямы, -Дерек Филерманн, за то, что наводнил страну стихами против его величества короля Эдмунда, ты приговариваешься к смерти! Однако у тебя есть право на последнее желание.
    [​IMG]
    -Ты и так знаешь, чего я хочу, военачальник, -Дерек улыбнулся, и, не дав констеблю скинуть его в Яму, немедля спрыгнул в нее.
    -Будет исполнено, маэстро! – Сабина с ухмылкой посмотрела на Августина и сделала книксен, - а тебя и правда ждут неприятности, усатик.
    -Что ты собираешься сделать? – спросил Августин.
    -Я? Ничего. Судьба уже все предрешила за нас.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :cry: ой мамочки мои, что ж это делается творится??? Сидела, волосы от волнения на палец наматывала, думала ну Августин, ну дурья твоя исполнительная башка, не тех в яму... Не тех! А тут еще и Сабина, еще и теперь Августину за его верность достанется. Ой блин, интересно, как же так Дерек с Сабиной бунт устроили? Может, он ее подговорил, чтобы та Гризельду подкормила и так трубадура не слопала? Нет, ну а что он такой рисковый тогда?
     
     
  4. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Какой тяжелый средневековый век! Куда ни глянь, всюду произвол властей и несправедливость. Хотя с одной стороны - чего вдруг? Все правильно, личность и честь короля священны. Да уж и не важно, есть она или её нет, ведь королем от этого он быть не перестает.

    Прекрасно-загадочная Сабина не хило так подлила масла в огонь! Вот ты выложила проду и смылась, а мне думай теперь, что она в виду имела :tongue:

    Захватывает кароче! :thumb:
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК,
    бывает :D ну а чито поделать? за Осгаром в Тиктоп? да и палач бы спалил.
    :dance2: у него не все дома, отчаянный трубадур.
    knopka,
    вот именно :smile:
    :hihi: наш излюбленный прием.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, ой ой ой, ну и дела-делищи! А серия то какая огромная (или мне показалось??) :eek: Было классно, красочно и атмосферно!
    Король - говнюк, стражник - приколист, а ведьма - клевая! (сужу по фотке из героев) Жду про нее новые истории скорее!
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, с опозданием, но главное - не мимо ))
    Да, грустный... Но мне понравился! Хоть и не состыковывается с тем, что творится в конце данной летописи. А там такое творится! Дерек задорный парень и у него в голове должен вылупиться просто гениальный план, чтобы так сигануть ко всеми любимой зверюшке (ну мне точно любимой, ведь это любофф с первого о ней упоминания... :biggrin:)! Да и цыганка не пальцем деланная ©
    Пожалуй, не буду строить предположений, а сложа ручки стану ждать последующей летописи. Прием-то излюбленный, но ты с этим особо не затягивай ;) К тому же, сейчас самая кульминация!
    И, хочется заметить, не смотря на ограниченность действий и возможности удачно словить момент, скриншоты получаются очень подходящими, красивыми и приятными глазу в общем. :thumb:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, вот я и добралася, хоть первая и увидела;)
    Даа, вот это дела. Ни за что, ни про что на смерть Дерека послали. Не любят в наши времена правдорубов, ох как не любят. Интересно, а как к ним относится Гризельда?;)
    А какая у вас ведьмака... присоединяюсь к просьбам остальных: требую историй с ней ( они ведь будут? я знаю). А мы будем преданно сидеть и ждать дальнейшего развития событий;)
     
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li,
    Не показалось, но и не огромная) всего на полстранички 12 шрифтом больше :biggrin:
    Следующие две как раз про нее и про... еще кое-кого :rolleyes:

    Amelia,
    Состыковывается, надо же и по трубадуру погрустить :smile:
    я знаю)) надеюсь, ты когда-нибудь поставишь игру и пообщаешься с ней сама))))
    Ага, почти половина сериала :smile:
    :redface: благодарю) стараюсь уворачиваться от трудных моментов в тексте, требующих скринов, как могу :biggrin:

    Анастасия,
    :tongue: безобразница=))
    они не входят в ее привычный рацион, но ниче страшного :D
    Конечно будет ;)

    :heart2: :hug: :heart2:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Здравствуй, Дерек! :smile: Прощай, Дерек :frown: А я только губу раскатала... Жестокая ты женщина, Крис :biggrin: Я вот только не пойму, чего никто яду-то этому Эдмунду не подсыпет? Там преданных ему людей раз-два и обчелся. Нет, сидят страдают по одиночке в углах.

    А тебе имя Робер д'Эпине что-нибудь говорит? А то напомнил мне Августин его.
     
     
  11. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Вот бывают же такие ленивые люди, которые читают...то не читают... но не комментят. Вот видишь, какой тебе человек попался в читатели. Лень ему читать:dry: Ладно уж, все равно любопытство подстегает и читаешь. А тут такое творится!!! Ух!

    Я вот прочиталь главу со стишком и поразился, что Кристина умеет писать такие стишки. Кстати, а советник как будто саму тебя упрекал про ямб и хорей:biggrin: Специально же подставила эти слова:cool: А, если честно, то стих очень понравился.

    Тут эта леди так смешно выглядит! Ну честно... Голливудская улыбка хДДД

    А после прочтения последней главы я совсем расстроилась. Августин же не дурак - мог же послушаться ведьму! И, я думаю, в следующей главе все будет плоохоо для него. Или не в следующей, но будет плохо. А Эдмунд совсем распоясался! Ну это же... убить леди Фиби, потом из-за какого-то стиха советника и трубадура наказать...тиран, как не иначе:dry: И как только народ не взбунтовался?
    И да, уже жду главу с очаровательной Сабиной. Она реально прикольная:cool:
     
     
  12. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, кошмарного сенатора не ждали?:biggrin: А мы тут:smile:.
    Эта история заставляет серьезно понервничать. Эх, Августин, Августин! Такого маху дал:frown:. Вот что делает с человеком бесперебойная работа. Бравый рыцарь повел себя как королевский Цербер.
    А Дерек совсем что ли рехнулся? Даже перед смертью все толкает свои песни. Отчаянный патриот, однако.
    Леди Сабина заинтриговала. А то, что она ладит с Гриззи....:cool:. Очень жду историю с ней:smile:.
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    5.1 - Жертва инквизиции

    Rirun, Будем считать, что у лорда личный дегустатор еды есть)) вот отравим, а сериал про кого снимать? :dry:
    хмм нет, не помню таких)

    AElita,
    ну да, а вы там что думали, я только в мафии ножиком махаю? :cool:
    Актеры у меня все миролюбивые и хорошие =) тиран, ага. А как тут иначе?

    Bully Girl,
    пока вас с сенатором не убили, вы до нас так и не дошли :cool:
    А что Августину было делать? Его б самого отправили гостить к Осгару далеко и надолго. Тем более из-за такого отчаянного трубадурчика Дерека))

    Вместо средневекового на этот раз муз арабо-андалузийский :rolleyes:
    Во избежание непоняток: действие происходит десять лет назад, когда леди Фиби процарствовала еще всего ничего, а о Гризельде никто слыхом не слыхивал :cool:



    [​IMG]

    Некоторые ведьмы думают, что раз они обладают магическим талантом – то они выше других людей. Это не так! Магия - такое же искусство, как музыка и поэзия, танцы и живопись – всему нужно учиться и развивать свои способности. Из-за таких глупых ведьм Яковитская инкарнация уже много веков назад порешила начать инквизицию, ведь если кто-то думает, что он выше самих людей духовенства (а они также искренне полагают, что приближены к высшей силе), то он должен быть осужден и сожжен на костре. Глупые боязливые люди! Всегда одинаковые и всегда ничтожные! Какое дело Смотрящему, если он действительно есть, до ваших судеб?
    [​IMG]
    Еще каких-то пять лет назад здесь все было по-другому. Мизерилль, Фибивилль… это всего лишь названия, с которыми не меняется королевство. Королевство меняется только с правителями. Вот, к примеру, лорд Эдмунд. Он был старшим сыном и по праву унаследовал трон после смерти отца. Его политика была глупа и бессмысленна, а сам он проявил себя как самый никчемный правитель, каких только знавала наша история. Думал он лишь о том, как и с кем весело провести время. Неудивительно, что для леди Фиби не составило труда завоевать такую страну и отправить горе-лорда в изгнание. Она – совсем другое дело. Как мой талант – магия, так и у нее был свой – властвование. Леди Фиби не только сама имела способности к нему, она окружила себя избранными людьми, помогала им развить свои задатки, тем самым извлекая пользу и для себя. Даже попыталась подключить к этому яковитскую церковь, но увы и ах, Око Якова Вальтер был слишком стар и не выдержал напористых требований новоиспеченной императрицы. И как такую проницательную и умную правительницу убил какой-то обиженный жизнью лорд? Как он мог измениться в столь короткие сроки, превратился из ничтожества в смелого короля? Теперь его законы точны и верны (хотя попадаются из ряда вон выходящие), снижены налоги, да и балы не так часто проводятся… Он даже помог Эббигейл, нынешней главе яковитского собора, и извлекает из этого недюжинную пользу, подчиняя с ее помощью умы горожан. Все же, леди Фиби была куда умнее него. Она не остановилась на какой-то там церкви, а взглянула на мир с другой стороны. Кому нужны молитвы, если под рукой есть самая настоящая ведьма? То есть, я.
    [​IMG]
    Я прекрасно помню каждого из них пять лет назад. Помню и леди Фиби, помню Джульетту, Дерека… но лучше всех мне запомнился Августин. Ведь он был первым, кого я встретила в королевстве. То есть… нет, «встретила» - неподходящее слово, скорее все было не совсем так.
    Во время скитаний по разным странам, наш табор остановился в Фибивилле. Город славился своей скандальной историей смены главы королевства во многих странах, по-этому мы слышали об этом задолго до того, как добрались сюда. Народ радовался нашему появлению, ведь многие мечтали узнать свою судьбу, да и просто повеселиться. Но поскольку любой правитель видел в нас угрозу… Днем мне пришлось отлучиться, нужно было собрать трав для новых эфирных масел.
    [​IMG]
    Спрятавшись за кузницей, я с ужасом наблюдала, как моих друзей и родных хватают под руки и уволакивают в сторону замка, мне оставалось лишь сетовать на свое безвыходное положение. Во главе этого безжалостного отряда был высокий шатен, который после ухода стражи лично проверил каждый шатер и каждый закоулок городской площади, где мы и остановились. А я? Что же я могла сделать? Магия не настолько сильна, чтобы помочь в такой ситуации, даже если ты самый могущественный волшебник.
    Мне пришлось искать укрытие в заброшенном доме у городской стены. Последующие дни небо королевства заволок дым – аббат Питер лично поджигал костры, самодовольно считая, что исполняет миссию свыше. Городские ворота, лес, пристань – все было оцеплено стражей, а я стала заложницей в этом городе, ведь аббат не был уверен, что казнены все прибывшие цыгане, да и не хотел появления новых. Молча наблюдая, как одного за другим поджигают моих обвиненных в колдовстве друзей, семью, я знала, что скоро наступит и мой черед.
    [​IMG]
    Ах, если бы я могла заглянуть в свое будущее… но увы, это невозможно. Если б я только знала, я бы лучше умерла с голоду, чем пошла на тот злополучный рынок. Денег у меня, конечно, уже давно не было, и пока лавочник отвлекся на покупателей, я, прикрыв прилавок спиной, потянула руку за фруктом… как вдруг мое запястье сжала сильная рука военачальника, а все покупатели обернулись от моего неожиданного вскрика.
    -А ты знаешь, что бывает за воровство? - спокойным тоном спросил он. Окружающие уже начали перешептываться.
    -П-почему за воровство? Я ничего не…
    -Ну-ка занимайтесь своими делами, нечего тут глазеть! -Августин крикнул на зевак, и те машинально отвернулись, а сам поволочил меня в сторону от прилавков, -в нашей стране принято платить за товары, смекаешь?
    -Да я не собир… -я заметила, как он стал пристально всматриваться в амулет у меня на шее.
    -Так ты одна из них! Что ж я тут сюсюкаюсь с тобой? У нас с цыганами разговор короткий, на смерть без суда и следствия!
    [​IMG]
    -Серьезно? А твою жену и дочь тоже без суда и следствия, усатик? –на секунду Августин обомлел, -ну давай, чего ты ждешь? Привяжи меня к столбу, позови аббата, пусть все полюбуются на очередную жертву инквизиции! Только знай, ты ничем не лучше грабвильцев! – к нам уже стали подходить стражники.
    -Сэр Августин! Что прикажете делать с этой оборванкой? –спросили они.
    -Ничего, я сам разберусь, возвращайтесь к работе, - Августин схватил меня за локоть и потащил в сторону замка.
    Идущие навстречу люди оборачивались, всем было интересно узнать, кого на этот раз поймал рыцарь. Когда мы дошли до дверей замка, я уже предвкушала то, что сейчас увижу. Но тронный зал оказался не совсем таким, как я ожидала – обстановка была не слишком роскошной, однако в любом случае побогаче любой, какую я видела в своей жизни. Вокруг стояли дорогие подсвечники, висели знамена, а к мраморному трону вела красная ковровая дорожка…
    [​IMG]
    По всем углам стояли стражники, лишь косясь на нас, а самой королевы Фиби, о которой я была столько наслышана, нигде не было видно. И тут краем глаза, в кабинете советника я увидела…
    -Осгар, я уже тысячу раз повторила, эти бумаги мне на подпись, а эти сразу отсылай в Эльфонт, а еще лучше доставь лично в руки. Еще вопросы? – королевский советник только отрицательно помахал головой, -все, сегодня вечером я буду ждать твоего возвращения на пристани, ступай, - советник, перейдя через тронный зал, отправился выполнять поручение, а сама леди Фиби, наконец-то, показалась мне впервые во всей красе. Королева была явно старше лед эдак на двадцать, чем я ее себе представляла. К моему удивлению, на ней было не платье, а костюм, состоящий из темных штанов и ярко-синей кофты на шнуровке, а на голове красовалась золотая тиара с небольшим рубином в центре. Леди Фиби выглядела уставшей, но как только села на трон и увидела военачальника, ее лицо оживилось, ей явно стала интересна цель его визита. Августин подошел ближе к королеве, отпустил мою руку и преклонил колено перед троном.
    [​IMG]
    -Мой благородный шевалье, Августин! Что же привело тебя сегодня? – леди Фиби махнула рукой, и рыцарь поднялся.
    -Я бы не стал тревожить вас по мелочам, моя королева, но… помните цыганский табор несколько дней назад? Эта девушка, - он показал на меня, -является одной из них.
    -Так скажи мне, почему ты привел ее прямиком ко мне, а не к палачу? Или эта ведьма околдовала тебя? – леди Фиби рассмеялась.
    -Мне кажется, она могла бы быть нам полезна. Казнить мы ее всегда успеем, да и последнее слово ведь всегда за вами, ваше величество.
    -Хорошо. Эй, подойди сюда, милое создание, -я заняла место Августина и последовала его примеру, поклонившись королеве.
    -Раз уж по непонятным лично для меня причинам мой лучший рыцарь увидел в тебе пользу, то так и быть, я дам тебе шанс, ведьма. Как тебя зовут?
    -Сабина, и я не зн…
    [​IMG]
    -Не знаешь, как проявить себя? Я даже подскажу тебе. Знаешь, мне кажется, что наши ныне существующие методы казни устарели. Виселица, отрубание головы, костер… для палача это звучит, как рутина, а меня уже много лет не прельщает. Задание для тебя будет сложноватым, но если в тебе действительно есть потенциал, то ты не только справишься и сохранишь себе жизнь, еще и получишь гораздо большее. Нужно нечто такое, что убивало бы быстро и эффектно, но в то же время давало шанс на спасение. Оно должно держать в страхе заключенных, а мирным горожанам служить устрашающим предупреждением. На это срок даю тебе неделю, и время пошло прямо сейчас. Августин, следи за ней, чтобы не ретировалась от нас подальше, -рыцарь еще раз поклонился, -все, уйди с глаз моих долой, -леди Фиби махнула рукой в мою сторону, сошла с трона и направилась куда-то по коридору вглубь замка.

    To be continued...
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Блин, у меня от прочитанного аж мурашки по коже побежали. Лови лови скорее.:biggrin: Очень завораживает, и тема моя любимая - средневековая магия и всякое такое. Фиби - очаровательна.:thumb: Сабина - чертовски везуча. Августин - чертовски предан.:smile:
    А я вот все думаю, может Фиби не король убил-то... :confused: Ладно, подожду что там дальше будет.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, блин, автор, ты разошлась не на шутку!
    С каждым новым кусочком все глубже и беспросветнее. Атмосфера зашкаливает. Читала и представляла смертный дым над городом - аж страшно было.
    Фиби - клевая. Ну это я не Америку открыла, конечно, но лишняя констатация факта пусть будет плюсиком в ее и без того зашкаливающую репутацию )))) Истории с ее живым участием прямо дышат яркостью и дают надежду на то, что все будет хорошо... Ведь будет?
     
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, ловлю мурашки ))
    Я ж обещала тему магии :cool: мишшн комплит
    :smile: все верно))
    :cool: опа-опа

    4aika_li, а что еще делать, если возможности медивала не то что не безграничны, а очень скомканы хотя кого обманывать, я и в симс 3 не смогла бы ничего толком показать, как хочется)) стараюсь описывать как можно детальнее ситуации.
    Она еще появится на экране, соскучиться не успеешь :cool:
    :dontknow: ничего не обещаю)

    Спасибо большое, девочки :drink:
     
     
  17. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Mrs. Saberhagen, под такую музыку читать было очень интересно. Действительно, создавалась атмосфера цыганского табора. Песни кааак раз хватило на то, чтобы дочитать:cool:

    Так вот как появился зверь в яме! А я думала-думала, гадала-гадала х))) Э-эх инквизиция, суровые средневекоевые нравы...Сабине крупно повезло. Вот уж интересно, как она создаст чудовище. Или не чудовище... Что же она создаст?
     
     
  18. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, ух, вот это продолжение!:cool::biggrin: Интриги, колдовство, инквизиция:cool:. А сколько деталей описано:smile:. Мы такое любим, да:biggrin:.
    Сабина завораживает. Характер ты раскрыла на славу:cool:. Настоящая средневековая цыганка:smile:.

    Просто Леди Фиби не занималась позерством, как ее непутевый жених. Ее же явно больше заботило процветание королевства. И окружение леди себе подбирала не из тех, что будут кивать как китайские болванчики на любое ее слово, а тех, что действительно могли дать толковый совет.
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    AElita, прочла за 4 минуты? :cool:
    это лично моя догадка)) а на чем основанная, скажу после следующей серии :smile:
    Гризельду она создаст ;)

    Bully Girl, это хорошо, что детали любите))
    :smile: спасибо) единственное, о чем жалею - надо было скин сделать темнее.
    И это тоже)) но Эдмунд оказался к тому же еще и ленив - окружение не сменил, да и все что во дворце, осталось как при Фиби))
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mrs. Saberhagen, эх, какие женщины! И Сабина, и Фиби - яркие, прекрасные, сильные дамы :thumb:
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, ну и страсти в королевстве! А летопись за летописью все больше и длиньше... Когда читаю, представляю все себе как наяву, скрины дополняют эту картину, а саунд вносит свой изюм.
    Ведьмочка Сабина славная! Смотреть на смерть своей семьи и друзей и притом сохранять спокойствие и силу духа - сильная цыганка! Далеко пойдет:smile:
    А вот мы и познакомились с живой Фиби)) Волевая, воинственная женщина, что сказать.
    И верно Штап подметила, может и не Эдмунд концы с жизнью Фиби свел, а тот, у кого козырь в рукаве да Гризедьда в яме:cool:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun, :rolleyes: мы стараемся для вас=)

    Amelia, да, длиннее стало, я решила выкладывать чуть больше текст и на пару скринов больше :biggrin: ну хуже-то не стало?
    Фиби еще появится :cool:
    Под вариант, под вариант... :D
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    5.2 - Жертва инквизиции

    Затянула меня страшная трясина :D
    ну как тут обновляться, если над головой драконы непобежденные летают? Довакин спешит на помощь!



    [​IMG]

    После ночи, проведенной за медитацией в башне рыцаря, ко мне так и не пришло ни одной мысли по поводу задания, данного леди Фиби. Ну правда¸ что это за задание такое, придумать новую казнь?! У меня, между прочим, тоже совесть есть – сделаю, а потом с моей помощью будут убивать сотни людей, зачастую невиновных… но мое гипотетическое средство казни хотя бы должно давать шанс выжить, в отличие от того, что на данный момент придумало человечество. Да и в моем случае желательно все-таки выжить…
    [​IMG]
    Завтраком мой дорогой Августин, видимо, решил меня не потчевать, а мы и не гордые. Его комната на первом этаже казармы выглядела довольно неплохо для холостяка, даже стоял книжный шкаф, что само по себе редкость для рыцарей. Он обещал отвести меня в какое-то место, где у меня могли возникнуть варианты решения моей единственной и главной проблемы, но перед этим заставил меня ждать, пока он заполнит какие-то бумаги и нанесет новые пометки на карту. Как вдруг стены вокруг затряслись, посуда на полке задребезжала, а незажженная свеча, которая стояла на письменном столе, упала прямиком на бумаги Августина.
    -Черт! Повезло, что свеча не горела, иначе Осгар убил бы меня за эти бумаги. Здесь такое часто происходит, учись не обращать внимания, - сказал он мне и продолжил писать.
    -Часто? А из-за чего, не знаешь? – как человеку, которому доступны тайны, неведомые нынешним ученым, я прекрасно знала, что это просто очередное явление природы, пока неизученное и неназванное людьми. Но что думает непосвященный?
    -Бывает, и все тут. Земля не уходит из-под ног, но явно двигается где-то глубоко-глубоко… Не знаю, как объяснить, но это в любом случае лучше, чем версия горожан на этот счет.
    [​IMG]
    -Горожане? – хмм, это весьма любопытно…
    -Они ходят и пересказывают друг другу легенду о каком-то то ли черве, то ли осьминоге, который ползает под землей и плавает под водой, а иногда выходит на поверхность и пожирает людей. Здравый человек не поверит в эти бредни, не так ли? Я верю только тому, что видел своими глазами, это и делает человека реалистом.
    Не успел Августин закончить, а у меня уже зародилась гениальная идея! Спасибо военачальнику, ну да я и не стала ему говорить об этом, зазнался бы еще. Наш путь в загадочное место пролегал чуть ли не через весь город. Когда мы проходили мимо Судной площади, я еще раз взглянула на все то, что находилось там: пустой на тот момент деревянный эшафот, колодки, особый навес для знати, где та может смаковать происходящим на кровавой сцене... Палач Карина, как всегда в маске, шла к своей хижине, одновременно натачивая топор. Видимо, скоро опять кого-то казнят без шанса на спасение…
    [​IMG]
    Старая башня, ах да, как я не догадалась, что Августин решил привести меня сюда. Медвежьи шкуры на полу, заспиртованное гигантское сердце и чьи-то внутренности, сушеные травы повсюду… да это же мечта любого мага! Я решила непременно поселиться там, если выживу… ну я и выжила, как видите. Раньше эта башня принадлежала какому-то отшельнику, но никто не упоминал, что он был магом. Тут тебе и шар для гадания, и магическая книга, и всякая ерунда для приготовления зелий… интересно, что случилось с этим таинственным магом? Несколько дней я колдовала и колдовала, пока у меня не получилось нечто… нечто такое.
    -Вот этот маленький червяк?
    -Сам ты червяк! Это машина-убийца!
    -Да ты смеешься, оно размером с рукоять меча!
    [​IMG]
    -Ну да, немного мелковато, но я придумаю, как немного увеличить его. Не могла же я сотворить сразу огромного монстра, у меня ведь не один такой «червяк», -мы вышли из башни на улицу.
    -Мне-то вообще все равно, можешь совсем ничего не делать. Одной цыганкой больше, одной меньше…
    -Эй! Вот возьми этот чертеж и сделай на Судной площади то, что там изображено. Без этого ничего не выйдет, по-этому, если чертеж не воплотится в жизнь… я от предложения королевы не отказалась и сотворила вам новую казнь, а леди Фиби не приняла ее, -Августин уже собрался уйти, но к нам приближался аббат Питер.
    [​IMG]
    -Изыди, демоница! Ты будешь жариться в аду за свое колдовство! – прокричал он, размахивая руками.
    -Да-да, конечно, -ответила я и запустила в него магическую стрелу, после чего тот еле успел унести от нас свой подгоревший зад с криками «Ведьма, ведьма!!!». Августин посмотрел на меня, подняв одну бровь, -ну а что? Он хотел, чтобы я жарилась? А я поджарила его, -рыцарь лишь рассмеялся и ушел.
    [​IMG]
    Не знаю, как Августин уговорил королеву, но очень скоро эшафот снесли, и на его месте вырыли огромную яму. Правда, с условием, что я самолично верну сооружение назад в случае неудачи. Подойдя к краю ямы, я кинула в нее свое новое маленькое творение, предварительно скормив ему особый порошок. Со дна повалил такой густой дым, что там ничего не было видно; я взяла большой кусок мяса и немного подразнила им зверя, надеясь выманить его наружу… и, наконец, свершилось! Монстр вытянул свою длиннющую шею из ямы, затем выхватил мясо из моих рук и, подбросив его, проглотил, растянувшись еще на несколько метров выше. Затем потянулся ко мне, но не тронул и стремительно вернулся обратно на дно.
    -Да он чуть сам не сожрал тебя! – закричал Августин, -как ты собираешься его дрессировать?! Это тебе не гончая!
    -Ой, да что тут дрессировать? Скинули в яму виновного: выжил – молодец, не выжил – правосудие свершилось. Но все же, у чудища нюх на плохих парней.
    -Да, потому что плохие парни обычно не так часто принимают ванну? – я услышала голос леди Фиби за спиной, -ну давай, презентуй, зачем молчать-то? – опомнившись, я начала.
    [​IMG]
    - Моя магическая сила смогла укротить зверя, что содрогает вашу землю. Отныне чудище – решение всех проблем с осужденными, он будет набрасываться на всех без разбора. Однако если вы владеете оружием, хитростью или еще чем-либо, что помогает вам защищать себя от зла в привычной жизни, у вас есть шанс на спасение.
    -То есть шанс есть всегда? – спросила леди Фиби.
    -Если только не спускаться туда сразу мертвой, -пробубнила я в ответ, и королева пристально на меня посмотрела. Я знала, чего она хочет – чтобы я прыгнула в яму и доказала правдивость своих слов. Что я и сделала. После недолгой схватки (чудище признало во мне своего создателя и не слишком долго противилось) я выбралась наружу на глазах у всех, кто был на Судной площади.
    [​IMG]
    -Браво, Сабина! – королева похлопала в ладоши с довольной улыбкой, -может, дадим ему, зверю, имя?
    -Благодарю, ваше величество. Только… небольшая поправочка… я забыла уточнить, но это не «он», а «она».
    -Надеюсь, на разборчивость нашей новой машины-убийцы это не повлияет? Хмм, давай назовем ее Гризельдой. Для нее будет в самый раз, - предложила королева.
    -Как пожелаете. И еще одно уточнение, Гризельду нужно кормить каждый день крупным куском мяса, иначе она выберется из ямы и тогда…
    -Вот ты и будешь ее кормить, ты официально помилована, ведьма Сабина, - сказала напоследок леди Фиби и ушла.
    [​IMG]
    -Может, раз ты такая исполнительная, ты и меня покормишь? – ехидно добавил Августин.
    -Размечтался, усатик!
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот они, жестокие нравы! Такое ж милое зверье!
    И вот она, Гризельда, хоть и осталась за кадром (не считая того червяка), все равно хорошо себя зарекомендовала:biggrin: Теперь хочу полюбоваться сим чудом. А Сабина такая смелая, раз отважилась прыгнуть в яму. И вообще сама по себе цыганка хороша))
    :D
    Автор, как всегда, увлекаешь и интригуешь, и вообще очень классно пишешь! =)
    ПыСы: саунд классный, отлично подходит:thumb:
     
     
  25. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, так, дико извиняюсь, что меня не было в прошлый раз, меня надо скормить Гризельде))
    А если серьезно, то это великолепно. Очень завораживающе написано. Удивительно, как умело ты вставила в рассказ появление Гризельды. Я сначала думала, что новое наказание - это какое-нибудь заклинание или ещё чего, а все оказалось так просто. А я ведь, читая вторую часть и забыла, что Сабина рассказывает о событиях пятилетней давности.
    Вообщем, Крис, повторюсь - это великолепно! Ждем-с продолжения;)
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    добро пожаловать в клуб.

    Вот так их просто легенд, рождаются настоящие. Сабина молодец, смекалистая тетка, и в обиду себя не даст. А чего это наш усатик клинья что ли к ней подбивает? На ужин напрашивается? Или в друзья набивается, чтобы Сабина на него свое чудо-юдо случайно не натравила.
     
     

Поделиться этой страницей