1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Восхождение: Королевство Вестилия

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Анастасия, 22 ноя 2012.

  1. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    15 июля 1453 года, Западная Европа, замок короля Аскольда V, две служанки разговаривают после уборки в Тронном зале.

    - О, Мари, смотри, детишки нашего короля пожаловали. Сейчас наследство делить будут, - сказала с усмешкой служанка лет пятидесяти.
    - Что за детишки? Там же человек сто, не меньше, - с удивлением сказала молоденькая служанка.
    - А ты не знала? Эх, молодежь. У нашего короля 140 детей, и из них официальных штук 10, остальные внебрачные. И от нашей Эдиты дочка есть.
    - А кто она? Покажи.
    - А вон, стоит в сторонке, в сером, замыленном платье. Эстель её зовут. ладно, пошли Мари, а то король нас потом по головке-то не погладит.

    Служанки разошлись, а раздача королевства медленно подходила к концу. Но зачем же король решил разделить государство? Он был уже не молод и понимал, что смерть близко. И чтобы государство не развалилось после его смерти, король решил каждому своему ребенку, даже внебрачному, подарить по кусочку земли, чтобы там впоследствии были созданы большие города, государства, или даже огромная империя. А наша летопись будет описывать жизнь прекрасной девушки Эстель.
    Монарх 10 ур. - Эстель
    [​IMG]

    Рыцарь 10 ур. - Террен
    [​IMG]

    Лекарь 10 ур. – Анна
    [​IMG]

    Кузнец 10 ур. – Бастиан
    [​IMG]

    Маг 10 ур. – Шеррин
    [​IMG]

    Петерианский священник 10 ур. – Вивьен
    [​IMG]

    Шпион 10 ур. – Корнелия
    [​IMG]

    Торговец 10 ур. – Крэг
    [​IMG]

    Бард 10 ур. – Ширли
    [​IMG]

    Яковитский священник 10 ур. – Розали
    [​IMG]




    +0,5 баллов – за появление зала приемов
    +1 балл – за площадку для кингбола
    +1 – за маяк
    +1 – за беседку Смотрящего
    +1 – за мельницу
    +0,5 – за открытие новых островов
    +1 – за «зеленое» королевство

    Баллы героев:
    Монарх: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Рыцарь: За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Лекарь: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Кузнец: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Маг: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл
    За легендарную черту – 1 балл

    Петерианский священник: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Шпион: За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Бард: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл
    За легендарную черту – 1 балл

    Торговец: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Яковитский священник: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Итог: 26 баллов


    Так как были созданы первые правила для челленджей в The Sims Medieval, я решила открыть свой челлендж. Я очень надеюсь, что вам понравится;)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    ШТАПИК, даа, жизнь у неё не сахар, особенно когда такие бунтарки тут и там бегают:D

    Cesi,
    Именно, и как сказала Оля, она у нас дипломат)

    Все правильно) Когда начинаешь игру и проходишь первый квест, там есть задание подарить цветок ( ну грубо говоря завести роман) либо с торговкой, либо с музыкантом. Вот это он есть. Он вроде у всех одинаковый))

    Rirun, Да, королева у нас просто золото) С такой и не страшно королевство создавать;)
     
     
  3. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №3. Рыцарь.

    15 августа 1453 года, Королевские Казармы, пьяный главнокомандующий отсыпается после победы над крысами и пирушки в честь получения новой должности.

    - Ох ты же Бог мой! Как же надо было наклюкаться, чтобы наутро так башка болела? - пробубнил вслух мужчина, пытаясь встать с кровати.

    [​IMG]

    - Так, сейчас надо вспомнить кто я и где я нахожусь, а самое главное, что я должен делать, - как только мужчина закончил, в дверь его жилища кто-то постучал, - кого же несет в такую рань?
    Мужчина медленной походкой подошел к двери, распахнул её... а на пороге стоял управляющий Карл, собственной персоной.

    - Мужик,ты кто? Сразу говорю, никакие пищевые добавки из корня мандрагоры и кровомоха мне не нужны, так что проваливай. - мужчина хотел уже закрыть дверь, как управляющий с силой толкнул её от себя и еле стоящий на ногах рыцарь пошатнулся назад.
    - Доброе утро! Я конечно мог бы рассказать о вашем поведение Леди Эстель, но так как вы вчера проявили себя очень мужественно, когда руководили бойней крыс, я промолчу. Если это вам о чем-то скажет - я управляющий замком Карл. Пришел я чтобы уведомить, что вас ждет Леди Эстель, у нее к вам какое-то серьезное предложение, - Карл закончил и уже было собирался выйти, но вернулся и добавил, - и я надеюсь впредь таких слов с вашей стороны больше не поступит. - управляющий вышел за дверь, громко хлопнув.
    Да... странный мужичок, ну ладно, схожу к Леди Эстель, хе-хе.

    Окунув голову в чан с водой и тем самым немного отрезвев, рыцарь быстро собрался и направился к замку. Леди Эстель была на месте и ожидала его визита. Как только она увидела, что мужчина вошел в тронный зал, девушка скорой походкой двинулась к нему.
    - Здравствуйте Теннер, я рада, что вы пришли так скоро. Во-первых, хочу выразить вам еще раз благодарность за руководство отрядом по истреблению крыс, а во-вторых, хочу вас обрадовать: я назначила вас на должность главнокомандующего армией королевства Вестилия. Так что все войска в вашем распоряжение. - закончив свою мысль, девушка выдохнула.
    Стараясь не открывать сильно рот, чтобы Эстель не унюхала запах алкоголя, Теннер кланяясь проговорил: - Я благодарен вам за такое доверие! Знайте, я вас не подведу!.

    [​IMG]

    Девушка хотела поклониться в ответ, но вдруг подкосилась и упала. Рыцарь вовремя схватил её, и ту же сбежался дворцовый народ и загалдел. На крики пришел и Карл. Через несколько секунд девушка начала пониматься, а взволнованный управляющий тут же начал что-то бормотать: - Леди, Леди Эстель, с вами все в порядке? Я давно заметил, что вы не спите по ночам, и иногда жалуетесь служанкам на головную боль и недосыпание. Может быть вам стоит развеяться и съездить в соседнее государство на отдых? И здоровье поправите, и политические отношения укрепите.
    Поднимаясь с пола при помощи верного рыцаря, девушка уверенным голосом ответила:- Думаю, вы правы. Сегодня же отправлюсь в путь, а за главного оставлю... А вот вас, Теннер. Вы же не против?

    Ух ты ж мать моя женщина! Я и король. Так, я серьезный человек. Сначала посижу на троне, а потом опохмелюсь в королевском, винном погребе.
    - Конечно, я согласен.
    - Можете приступать с этой же минуты, а я пойду собираться. - и королева удалилась в опочивальню, а Теннер пошел изучать королевский трон:

    [​IMG]

    И королевские, винные запасы:

    [​IMG]

    Ох, красота то какая... Ни когда в жизни такое вино не пил. Хорошо быть королем. Пойду ка на площадь, хоть с народом своим пообщаюсь.
    Вдоволь напившись королевского вина, рыцарь, радостный поплелся на площадь. Там его ожидало сборище деревенского народу: все кричали, галдели, а при виде новоиспеченного, временного правителя, толкнули к нему городового. Мужчина в цветастом костюме остановился рядом с рыцарем и начал быстро лепетать: - О, правитель, любовничек нашей леди-миледи, ну что? Готов решать проблемы государства? - с усмешкой и боязнью в голосе проговорил городовой.

    [​IMG]

    - А что, думаешь не смогу? Давай, выкладывай, что у вас случилось. - мужественно отразил моральный удар Теннер.
    - Что-что, сыр тухлый нам привезли, не чувствуешь, вся деревушка провоняла. Иди давай на пристань, уничтожай сыр, а то на улицу выйти невозможно.

    Рыцарь кивком показал, что согласен и направился в сторону пристани. Придя в пункт назначения и обыскав корабли, Теннер нашел несколько тюков с тухлым сыром. Рыцарь тут же его конфисковал и отправился в торговую лавку за мясом. В его голову уже пришел гениальный план по уничтожению сыра: нафаршировать птичье мясо сыром и накормить этим "деликатесом" местное Чудовище из Ямы.
    Отлично. Мясо закуплено, осталось напихать сыр в мясо и готово.
    Возвратившись домой, Теннер тут же принялся за изготовление "десерта" для червячка. Буквально через несколько часов блюдо было готово и оставалось его только преподнести прожорливому достоянию королевства.

    [​IMG]

    Во прожорливая сволочь, думал сейчас вместе с мясом и меня сожрет.

    Накормив досыта червячка, Теннер с чистой совестью пошел в замок, где в это время собралось множество крестьян, которые веселились в отсутствие правителя и его заменяющего лица. Войдя в тронный зал, рыцарь увидел толпу крестьян и прячущегося в уголке Карла. Дабы спасти бедного немца, Теннер тут же двинулся к нему.

    [​IMG]

    - Карл, что здесь происходит?
    - Крестьяне решили устроить пирушку. Может быть хоть вы с ними разберетесь?
    - Сейчас все будет! - с улыбкой сказал Теннер и прорвавшись в гущу толпы закричал:
    - Эй, народ. Вы что творите? Это вам на деревенский паб, а тронный зал королевы.
    - И что теперь? Впервые в жизни можно оторваться у самой королевы, так что бы этим не воспользоваться? давай, присоединяйся?

    А что? Отдохну хоть нормально, а завтра преподнесу к приезду Эстель подарок и все будет хорошо. - подумал про себя рыцарь и пустился в пляс.

    [​IMG]

    А на следующее утро, опять таки пьяный, но веселый рыцарь проснулся в комнате Эстель, при чем в её кровати. Вспомнив, что ему ещё нужно купить подарок для королевы, Теннер мигом побежал в деревенскую лавку. Даже опохмелиться не успел:D
    Но зато к приезду королевы подарок был уже у рыцаря и он не ударил в грязь лицом перед Леди Эстель.

    [​IMG]

    - Здравствуйте Леди Эстель, как отдохнули? - Теннер поклонился и вручил девушке подарок.
    - Благодарю, я прекрасно отдохнула. Наши соседи замечательные люди. Они приняли меня, как говориться с хлебом и солью и обещались в скором времени посетить нас. Так же, я встретила замечательную девушку-лекаршу. На приеме у короля одной из служанок стало плохо, так эта прекрасная девушка кинулась ей помогать: вытащила какие-то травки и склянки, напоила служанку и она тут же встала на ноги. Я поняла, что без такого специалиста нам никуда. Тем более соседи ею не сильно дорожат. Как будет время, зайдите в домик у пристани, она там живет.
    - Обязательно зайду. Спасибо за доверие Леди Эстель. - поклонившись королеве, рыцарь ушел.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  4. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    :LOL: А скажи что хоть за подарок он ей подарил?:rolleyes:
    Извини может я ошибаюсь, но по моему после рыцаря идёт шпион.:redface:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    а кто его знает, что он там на пьяную голову купил?:D

    посмотри ещё раз правила коротких челленджей, там после рыцаря лекарь;)
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какой у Эстель верный рыцарь. На такого и правда, королевство не страшно оставить.:smile:
     
     
  7. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №4. Лекарь.

    ШТАПИК, да, вот такие у нас отважные и верные рыцари;)

    17 августа 1453 года, маленький уютный домик на окраине королевства.

    Худенькая рыженькая девушка чудит за алхимическим столом, по её радостному лицу было понятно, что работа идет успешно.

    [​IMG]

    Наконец-то последний эликсир готов, осталось передать его клиенту и можно идти к королеве, а то я после приезда так ни разу у неё и не было.

    И девушка передала скляночку с лекарством симпатичному мужчине, ожидающему её в холле домика.

    [​IMG]

    После удачно завершенной сделки, девушка побежала в замок, потому что знала, что королева её ждет. Как только юная лекарша вошла в здание, она тут же увидела Леди Эстель. Подойдя к ней, девушка чувствовала себя явно не уютно, потому что Эстель была одета в красивое платье, а лекарша в заштопанный третий раз костюм.

    [​IMG]

    -Здравствуй, Аннушка. Рада, что ты меня посетила. Я дума, ты у нас уже освоилась, поэтому сразу даю тебе маленькое задание: в последнее время по городу ходят слухи, что в лесу живет какая-то Говорящая Лягушка. Глупо, кончено, верить слухам, но вдруг правда. Вот я и подумала, может ты поговоришь с горожанами и выяснишь, что же это за чудо-юдо-зверь такой. Как выяснишь - все мне расскажи.

    Ох, вечно я попадаю в какую-нибудь волшебную передрягу. Хотя, об этом позже - подумала девушка. Затем, уже в голос она проговорила: - Здравствуйте, я рада, что вы меня пригласили к себе в королевство, там бы меня совсем загнобили... хотя... это уже другая история. Да, я конечно же пораспрашиваю жителей города и все вам доложу.
    Девушки обменялись реверансами и разошлись. Анна решила расспросить горожан:

    [​IMG][​IMG]

    Из разговоров с горожанами девушка узнала, что в лесу живет некая Говорящая Лягушка, поговорить с которой можно только имея Квака-шляпу. Именно поэтому Анна немедля пошла на поиски этой шляпы.
    После долгих поисков, девушка уже окончательно отчаялась, пока вдруг не забрела в пещеру рядом с кладбищем. Долго бродя по скользкой земле, девушка вдруг обнаружила тоннель с ковром из человеческих костей. Она мужественно шла дальше, пока не увидела на горе костей шляпу. ту самую Квака-шляпу. Одев её, девушка постаралась как можно быстрее отправиться в лес, на поиски лягушки.

    [​IMG]

    Даа, не думала, что буду вот так вот идти по всему городу в этой смешной шляпе. Зато я похожа на мама. У неё была такая же.

    Аннушка шла по улочке и ловила на себе недоуменные взгляды горожан, но несмотря на это она продолжала идти, потому что ей самой уже стало интересно, что же это за лягушка.
    Подойдя к лесной опушке, девушке, ускорив шаг двинулась в глубь леса, пока не увидела огромный камень, на котором сидела на удивление маленькая лягушка.
    - Пришла, красавица. Я знала, что ты придешь. И мать твою знала.
    - Вы знали мою мать?
    - Да. Ради мамы - спаси. Не дай им убить меня. Вот один из дезертиров моей армии, - лягушка передала Аннушке мертвого лягушонка и продолжила, - отдай его королеве и скажи, что это я, тогда они забудут про меня. - и лягушка убежала ещё дальше, вглубь леса.

    Странно... все так удивительно... необычно. Так быстро пришла лягушка, и так же быстро пропала. Думаю, теперь можно возвращаться в замок и рассказать обо всем Эстель.

    Выполнив свою миссию девушка отправилась в замок. Королева, как только увидела входящую в главные двери Анну, тут же бросилась к ней.

    [​IMG]

    - Ну как, Аннушка? Узнала?
    - Да Леди Эстель, узнала. Это была волшебная лягушка - она действительно разговаривала и хотела захватить наше царство, поэтому я убила её, - нещадно врала девушка, отдавая конечности лягушки, - вот её лапки.
    - Ох, удивительно. Хорошо, что все обошлось. Ты храбрая девушка и я рада, что ты теперь с нами.
    Девушки разошлись.


    Все картинки кликабельны. Оригинал очень большой.
    Так же, хочу заметить, что мы перешли к следующей стадии: Деревушка.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Опасно подпускать таких личностей к трону... потом и самой места на нем может не остаться.

    Имя лекаря Аннушка, почему-то у меня вызывает только одну строгую ассоциацию с маслом, рельсами и Берлиозом.:biggrin:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Надеюсь Лягушка как-нибудь отблагодарит еще Аннушку :smile:
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    manjaf, даа, такому только и дай, что на троне посидеть:D НО наш Теннер джентльмен, поэтому он уступит место даме;)
    хорошая ассоциация)) и голова на рельсах:crazy: Вот что бывает, когда всякие спекулянтки думают не о том, о чем надо!:D


    Rirun, да) Лягушка у нас добрая... наверное) но с Аннушкой её связывает большее, чем просто встреча в лесу;)
     
     
  11. asyutka

    всея дарарэббит :)
    asyutka
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    С первооткрыванием этого челленджа! Запоздала я... Ну что ж, деревушка и то не плохо. Да дойти Вам до империи!:rolleyes:
     
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    asyutka, спасибо)) Да, у нас большие планы)
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №5. Монарх.

    Утро медленно опускалось на город, пока юная королева спала. Так бы и спала она в полном неведении, если бы сон Леди Эстель не прервался криками Карла:
    - Леди Эстель, Леди Эстель! Произошло кораблекрушение. На берег вынесло моряка. У наших берегов разбился корабль, - с криками вбежал Карл в опочивальню королевы.
    Девушка уже начала открывать глаза, стараясь понять, что же происходит. Карл в это время остановился у её кровати, поднося повседневное платье.
    - Королева, у нашего берега разбился корабль, а на берег вынесло девушку-моряку. Я пойду на берег, а вы подходите - без вас никуда, - протараторил Карл, кладя на кровать платье.
    - Хорошо, я скоро буду, - лаконично и, стараясь сохранять спокойствие, говорила девушка.
    Уже буквально через несколько минут девушка сбегала с холма вниз, на пристань, где столпился народ. Она подошла к Карлу и заговорила:

    [​IMG]

    - Карл, что случилось? Расскажите мне все.
    - Утром в замок прибежали местные жители и сообщили о кораблекрушение. Я немедля побежал к пристани и увидел здесь толпу народу, окружившего спасшуюся девушку и обломки корабля далеко в море. Я тут же побежал к вам. Что вы теперь собираетесь делать? Может, расспросим морячку?
    - Занятная история. Я пока что не буду тревожить девушку, а лучше сама поплыву в море с нашими рыцарями и моряками. Мы разведаем обстановку, посмотрим, вдруг кто-то ещё выжил, а вы пока что успокойте выжившую, - девушка закончила и, не дожидаясь утвердительного ответа, пошла на уже собранный корабль.
    Корабль медленно входил в белую пелену, созданную туманом. Тут и там из воды выпрыгивали юркие рыбки, а солнце медленно поднималось над небосклоном.

    [​IMG]

    Полностью погрузившись в туман. корабль исчез, а взволнованные жители деревушки с замиранием сердца смотрели в след ушедшему судну. Несколько часов люди в страхе смотрели на море, ожидая новостей, пока, вдруг, не услышали пушечные выстрели.
    - Это они! В море бой!- выкрикнул кто-то из толпы и начался гул. А уже через несколько минут из облака показался нос корабля. Все то время, пока судно выходило из тумана, жители в страхе стояли кучкой на берегу, с мыслями, вдруг прекрасная и юная королева больше не вернется к её верным подданным. Но, к счастью взволнованных, из тумана появился флаг Королевства Вестилия, а значит, что Леди Эстель жива. И правда, совсем скоро корабль остановился у причала и с него сошла Эстель, с диким взглядом и направляющаяся к управляющему.
    - Карл, пока мы были в море, на нас напали. Ни с того, ни с сего, рядом с нашим бортом упало пушечное ядро, хорошо, что не задело корабль и нападающие быстро уплыли восвояси. Но это очень опасно для королевства. Нужно послать разведчиков в Богатонию и Грабвель. Может быть, там знают о нападениях.
    - Это ужасно, королева. Я сию минуту же отправлю разведчиков. А что с командой потонувшего корабля? Вы что-нибудь видели?
    - Да, корабль потонул, а на поверхности акулы устроили пир с телами усопших. Страшное зрелище, но вы все-таки сообщите выжившей девушке страшную новость, а я отправлюсь в замок.
    - Как вам будет угодно. - Карл поклонился у ушел выполнять поручение королевы, в то время, как последняя отправилась в замок.
    Солнце с бешеной скоростью опускалось за горизонт, делая тернистый путь все к замку все более темным и страшным. Но девушка не боялась, она медленно шла по дороге, думая о сегодняшнем происшествии.
    Интересно, а кто были те люди на корабле? Вдруг у них были семьи, дети? А может быть - это были послы с хорошими вестями для меня. Эх, впервые чувствую себя такой опустошенной. Что же это за люди, бомбившие нас? Поскорее бы пришли хоть какие-нибудь вести...
    Девушка не успела закончить внутренний монолог с собой, как вдруг почувствовала нежное прикосновение мужских рук к её глазам. Она мгновенно обернулась и обнаружила Менестреля. Заметно повеселев, она произнесла:
    - Откуда ты здесь? Как ты узнал, что я иду именно по этой дороге и, что я не в замке?
    - Как может любящее сердце не знать, где его счастье? Светлый путь любви прокладывал мне дорогу. - Менестрель посмотрел в глаза Эстель и погладил её по щекам.

    [​IMG]

    - Как это все красиво, но так странно... А что будет дальше? Когда мы увидимся в следующий раз? - девушка заметно погрустнела, видать вспомнила события сегодняшнего дня.
    - Не грусти. Я приду к тебе ночью. Когда служанки лягут спать. Ровно в полночь. Жди меня, - музыкант поцеловал девушку в лоб и испарился так же таинственно, как появился. А сама Эстель ускоренным шагом направилась к замку.

    ***

    Прошло несколько дней со страшного происшествия у берегов Королевства Вестилия. Жители уже потихоньку стали забывать случившееся и в деревушке снова воцарилось спокойствие. Леди Эстель все эти несколько дней тревожно ждала новостей с забугорных королевств. День и ночь бедная девушка просиживала в кабинете и с помощью тактической карты размышляла, кто мог напасть и каким образом, в случае чего, можно обороняться.

    [​IMG]

    Девушка ждала хоть какую-нибудь весточку, пока в один из дней не прибыли разведчики. Это было рано утром. Пока Эстель еще не успела занять свой пост.
    Первой начала разведчица из Богатонии:
    - Здравствуйте леди Эстель! Когда я прибыла в Богатонию, то не застала короля, он собрал всех главных лиц королевства, чтобы обсудить нападки пиратов. Поэтому, я думаю, что в нашем случае также это проделки пиратов.
    - Спасибо. Это достаточно важная информация. Интересно, что же говорят в Грабвиле? Обычно это государство славится своими пиратами.

    [​IMG]

    Вторая разведчица подошла к королеве и рассказала все, что знает:
    - Здравствуйте леди Эстель! У меня для вас дольно печальные новости: корабль был разбит войсками Грабвиля. Темный капитан Клариса Темновод готовит войну, а Красный и Черный флот набирают рекрутов. Думаю, в скором времени начнется война.
    - Спасибо за информацию. Это определенно очень страшно и не менее важно. Отправьтесь к главнокомандующему нашей армией и дайте приказ от моего лица, чтобы готовились к битве. Я же напишу письмо правителям Грабвиля и Богатонии: приглашу их к нам, может быть, мне удастся отговорить Грабвиль от войны.
    Девушка отправила разведчицу по поручению, а сама решила немедля воплотить свой план.
    Кошмар, какой! Только войны нам не хватало. Ещё и это странное недомогание. Надо будет зайти ещё раз к Аннушке.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Интересная завязка... И возникает два животрепещущих вопроса...
    1. Будет ли война?
    2. Что она будут делать с бардом в полночь? Книжки читать? Но ведь темно...
    Упс... вопросом оказалось больше. и как всегда любовь важнее войны. Ждем продолжения.:biggrin:
     
     
  15. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Хм... Война? Будет ли она:confused:
     
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    manjaf, Deara, спасибо за отзывы))

    manjaf, ода, вопросы действительно важные) на счет войны... скоро узнаем, а вот про книжки...там явно будут интересные книжки:D

    Deara, скоро узнаем))
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Таинственное недомогание, говорите? :biggrin: Боюсь, скоро не до войны будет Эстель, ох не до войны :rolleyes:
     
     
  18. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Что-то я давно не отписывалась. Пора возвращаться:smile:

    Анастасия, читая твой челлендж, я прямо подумала, что читаю книгу, и весьма интересную, ведь написано так реалистично! Ну, с точки зрения разработчиков. Квака-шляпа, говорящие лягушки. Очень реалистично:crazy: Аннушка и новый рыцарь помогут в развитии королевства. Обязательно. Ну, что же, желаю удачи Эстель, и ее деревушке:smile:
     
     
  19. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    ой, надеюсь, что так оно и будет;)

    Это хорошо, потому что моя основная задумка - это сделать отчеты в виде настоящей летописи. Поэтому я рада, что у меня получается это сделать;)
    Ну а удача мне не помешает, особенно с такими героями))
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №6. Кузнец.

    В то время, пока королева занималась делами королевства, то и дело, встречая и провожая различных послов, дабы защитить страну от войны, в королевство стекались все новые и новые жители. Одним из только прибывших был начинающий кузнец Бастиан. Его не волновали ни женщины, ни деньги, ни выпивка. Единственное, что ему было важно - это его работа.

    [​IMG]

    Он мог сутками напролет ковать один меч, пытаясь добиться идеального результата. Только вот не всегда у него это и получалось, и в один из таких неудавшихся дней он все-таки решил посетить открывшуюся цыганскую ярмарку на площади, рядом с его домом. Здесь было довольно весело и многолюдно, несмотря на тяжелую ситуацию в королевстве. Бастиан медленно шел по площади, пока не встретил мужчины, с виду похожего на разбойника. Он тут же подбежал к кузнецу и заговорил призывающим голосом:
    - О, здравствуй, наш новый гость! Не слоняйся без дела иди лучше в карты поиграй или загадай желание у волшебного колодца, а затем загляни в шатер к нашей Кармен, чтобы узнать исполнится желание или нет.

    [​IMG]

    Закончив объявление, цыган убежал зазывать других людей, а Бастиан решил-таки сыграть в картишки и первый, кто ему попался, была девушка-пиратка приятной наружности.

    [​IMG]

    Красивая бабенка и боевая такая! Но, к сожалению, моя прекрасная леди получает поражение!
    В завершении "страшной" битвы за карточным столом Бастиан в последний раз кинул кости и победоносно вкинул руки к небу. Победа была с легкостью одержана. Оставив проигравшую наедине со своим горем, наш кузнец пошел к колодцу.

    [​IMG]

    Глядя на него, было не трудно догадаться, что именно он загадал. Но оставим тайну заветного желания для нашего кузнеца.
    Как и советовал цыган, наш кузнец решил напоследок посетить шатер.

    [​IMG]

    Долго не выходил Бастиан из волшебного шатра, но когда его фигура снова появилась на площади, вид у него был довольно радостный. Неужели цыганка нагадала больше клиентов или гору пирожков? Но не так важно, что произошло в шатре, важнее то, что произошло дальше. После посещения гадалки, к Бастиану тут же подбежал уже знакомый цыган и ласково заговорил:
    - Ну как тебе? Понравилась наша ярмарка? Хочешь продолжения?
    - Ярмарка-то веселая, а что за продолжение?
    - О, оно доступно только избранным... Готов продолжить веселье?
    - Нуу, с чем черт не шутит! Готов!
    - Тогда, иди за любой карточный стол и одержи три победы. Одержишь - будет тебе царский подарок.
    Бастиан тут же согласился и пошел за первый попавшийся стол. Там, как и в прошлый раз оказалась девушка.
    В этот раз, как и в предыдущий, Бастиан с легкостью одержал победу и, побив наголо бедную девушка, радостный умчался к разбойнику за подарком.

    [​IMG]

    А он не солгал. Действительно одарил кузнеца увесистым мешочком и тут же испарился, не дожидаясь, пока кузнец раскроет подарок. А он особо и не торопился.
    Раскрыв уже дома свой "царский" приз, Бастиан увидел там всего лишь статуэтку в виде руки с шаром, внутри которого было несколько карт.
    Обманул гад! Какую-то побрякушку всунул!
    Ну а что теперь делать? Убрал кузнец подарок свой на полку, а сам принялся за работу.

    [​IMG]

    ***

    Прошло несколько дней, каждый день проводил Бастиан за упорной работой: то лодки чинит, то мечи кует, то руду добывает.

    [​IMG]

    Но однажды, раним утром, когда кузнец в поте лица работал над очередным заказом, к нему в кузница забрела девушка. И не просто девушка - а очень красивая, волевая пиратка. Не привыкший к общению с прекрасным полом Бастиан, очень смутился при виде уже не очень юной леди, но все-таки смог подойти и заговорить.

    [​IMG]

    - Здравствуйте. А что заставило вас придти сюда?
    - Можешь не мучиться, пытаясь говорить, как эти мерзкие аристократы. У тебя все равно ничего не получается - ехидно ответила девушка и засмеялась.
    - Мы уже на ты? Я готов. Шустра ты и вольна.
    - А ты думал я как эти чопорные белоручки? Хе-хе, сравнил.
    - Вижу, что не такая.
    Черт, почему она мне начинает нравиться?
    - А что это у тебя глазки заблестели, ручки забегали? А?
    Так, надо как-то отвлечься, чтобы она не подумала, что нравится мне.
    - А ничего, что ты меня от работы отвлекаешь? Вот и волнуюсь, что из-за тебя заказ не доделаю.
    - Ну а зачем тогда лясы со мной точишь? Вали к своему заказу!
    Девушка не успела договорить и выбежала из кузни. Бастиан явно погрустнел, ведь впервые ему понравилась девушка, а он её упустил. Ну что же? Надо хотя бы этот злосчастный заказ доделать. Но не успел наш кузнец подойти к печке, как в кузню ворвались стражники и скрутили его. Ничего непонимающий Бастиан выкрикивал сквернословия в адрес стражников, но они, пропуская это мимо ушей вели парня к судному месту. Ловко заковав парня в колодки, стражники удалились, оставив Бастиана один на один с собой и народом, который не поскупился на помидоры и яйца.
    За что? за что же меня сюда сунули? Я что вор или преступник?

    [​IMG]

    Бастиан несколько часов пробыл в колодках, принимая в лицо яйца и помидоры от "благодарных" горожан, пока к судному месту не прибежала его сегодняшняя знакомая. Девушка ворвалась в обстреливающую толпу и, достав меч из ножен, замахала перед лицами людей. Все тут же разбежались, а девушка присела на колоне рядом с лицом Бастиана и нежно проговорила:
    - Как ты тут? Устал? Я как узнала, что ты здесь тут же к королеве побежала и все рассказала. Она послала стражников, сейчас тебя выпустят, а ты немедленно иди к Карлу, её управляющему, он хочет с тобой поговорить, - закончив, девушка поспешно встала и убежала.
    Не девушка - огонь!
    Через несколько минут к судному месту действительно пришли стражники и отпустили кузнеца, а затем сопроводили во дворец, прямо к управляющему.
    - Здравствуйте, Бастиан. Мне стало известно, что вы выиграли статуэтку на ярмарке, а сегодня вас посадили в колодки. Причем не за что. У меня есть определенные предположения на этот счет. Мне кажется, вы выиграли Статуэтку судьбы.
    - Как? Что я выиграл? Можно подробнее, а то я вас не понимаю.
    - Статуэтка судьбы - это древняя реликвия. Попадая к человеку, она способно кардинально изменить его судьбу, как в лучшую, так и в худшую строну. И есть только один способ избавиться от неё - это проиграть статуэтку в карточном бою. Вы готовы к самому важному карточному поединку в своей жизни?
    - Готов!
    - Тогда ищите первого попавшегося простофилю и проиграйте ему, поставив на кон статуэтку.
    Найти простака, а точнее простачку было не так уж и сложно (везет Бастиану на девушек).

    [​IMG]

    Продуть оказалось гораздо легче, чем выиграть. Этому факту, кстати, наш кузнец очень обрадовался. И, сняв с себя цыганское проклятье, он радостный отправился домой.
    А дома его ждал приятный сюрприз в виде уже знакомой девушки.
    - Спасибо тебе! - парень подошел к пиратке и обнял её, - а я ведь даже имени твоего не знаю, а ты мое почему-то знаешь.

    [​IMG]

    - Я многое знаю. Хотя да, думаю, пришло время рассказать о себе побольше - меня зовут Николь. Я торгую в разных странах вместе с пиратами. Это достаточно веселое занятие. Ну и подраться люблю.
    - Это я заметил. И формы твои заметил, когда мечом махала.
    - Дурак! - и с диким криком девушка впилась в губы кузнецу.
    А о дальнейшем история умалчивает...

    [​IMG]

    ***

    А на следующее утро пара скрепила отношения узами брака...

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скорый у вас кузнец, одним махом и судьбу изменил и на девушке женился. :biggrin:
     
     
  22. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Анастасия, очень интересно пишете, подписываюсь!
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    manjaf, спасибо)) Даа, кузнец тот ещё мастер!)

    Арунделл, спасибо!) Рада буду снова видеть)
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №7. Маг.

    Время шло, и в связи с тяжелой обстановкой в государстве, в Вестилию стали потихоньку сливаться не только кузнецы, но и более серьезные силы: маги и колдуны. И вот одна прекрасная и опытная девушка Шеррин поселилась на отшибе королевства Вестилия, неподалеку от уже известного лекаря. И уже на протяжении нескольких дней она мучилась от тяжелых мыслей. Целыми днями над шаром висела, в будущее смотрела.

    [​IMG]

    Что же происходит? Какой день к лекарю хромые, раненные крестьяне бредут. Что за животное в лесу повелось?

    Не в силах сидеть наедине со своими мыслями, девушка отправилась на городскую площадь, где расспросила нескольких израненных селян.

    [​IMG]

    С ужасом выслушав рассказы всех потерпевших, даже видавшая виды ведьма пришла в ужас. Они рассказали про ужасное зеленое чудовище, которое набрасывалось на них по ночам вблизи Ямы Правосудия, охотясь за их волосами. Девушка, сломя голову понеслась домой, к своему сокровенному архиву, с множеством различных книг. Именно книги могут помочь ей в поисках верного пути в борьбе со злобными чудовищами.

    [​IMG]

    Так-так-так, по описанию, видимо, это гоблины. Гоблины умело заметают свои следы, поэтому для их поиска нужно использовать особое заклинание, заклинание Истинного Взора.
    И начала Шеррин предпринимать множественные попытки изучить нужное заклинание. Долгое время, многие часы девушка, иссыхая и и теряя силы металась в поисках нужной формулы. Порой, она сама чувствовала себя как эти раненные селяне: уставшей и измученной. Силы, как кровь из раны вытекали из бедной девушки, когда она смогла все-таки найти нужную формулу.

    [​IMG]

    Забыв об усталости, девушка понеслась к Яме Правосудия. Держа в руках посох, Шеррин окружала себя серой пеленой, превращая землю вокруг в истоптанные тропинки.

    [​IMG]

    Ведьма, закончив проявление следов, пошла по тропинкам, изорванным огромными когтями. По оборкам тропинок была разбросана земля, волосы жертв и куски кожи. Несмотря на страшную картину, разворачивающуюся в воображении Шеррин, она храбро ступала по изрытой земле, в поисках, хоть какой-нибудь зацепки. И долгие поиски оказались успешными. Девушка нашла испачканную грязью и кровью вещицу. По рукам ведьмы прошлась гоблинская магия, придавшая больше силы девушке.

    Придя домой, красавица-ведьма метнулась к бадье для умывания, и после долгих часов мучений, девушка смогла отмыть вещицу и себя саму.

    [​IMG]

    Это оказалась маленькая куколка, которая заинтересовала ведьму. Она по привычке обратилась к архиву, и узнала, что это Кукла Ужаса. Таких кукол гоблины делают из волос своей жертвы, тем самым вселяя страх в её сердце и душу.

    О, Смотрящий! Что же это творится? Нужно спасти селян. А сейчас нужно собрать все силы.
    Обессиленная девушка начала медитировать.

    [​IMG]

    Вдруг, её волшебный сон прервался.
    Женщина! Зеленый гоблин тащит девушку в лес. Нужно бежать! Срочно!
    Шеррин побежала в лес и успела вовремя. Увидев на ясной лесной поляне гоблина, схватившего бедную женщину, колдунья пустила Волшебную Стрелу в чудовище, высвободив бедняжку. Женщина убежала, а Шеррин начала изучать вернувшуюся стрелу. На ней оказался слизистый кусок гоблинского мяса.
    А ведь гоблинское мясо вызывает привыкание. Если кинуть его в Яму Правосудия, а в пещере настроить портал, чтобы гоблины прямиком шли в Яму.
    Так девушка и сделала: она помчалась к Яме и выбросила туда имевшийся кусок мяса, затем отправилась в пещеру и настроила портал на Яму Правосудия.
    Теперь на одну проблему Вестилии стало меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  25. Maryolsen

    Новичок
    Maryolsen
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Анастасия, заинтересовалась я тут средневековьем и поятнуло меня к челленджам. Как же у вас тут классно. И королева такая деловая - все успевает, и остальные герои ей подстать. Особенно маг нравится. Продолжайте в том же духе~~
     
     
  26. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №8. Монарх и Лекарь.

    Maryolsen, спасибо! Да, королева у нас мастер на все руки:D И других так же учит)

    Монарх

    Время неумолимо неслось вперед, постепенно заметая следы недавнего конфликта двух королевств. Но, несмотря на то, что о конфликте практически уже никто не вспоминал, в Вестилию продолжал стекаться народ, а вместе с ним и различные послы и важные лица соседних государств. Леди Эстель необыкновенно сильно радовал этот факт. И вот, в один из приемов уважаемых людей королевства Богатония, Эстель узнает о тайной, любовной связи её советника Карла с наследницей Богатонии. И тут же бежит узнать подробности этой истории из первых уст:
    - Карл, что ты наделал? Ты понимаешь, в какой скандал это может вылиться? Ты же взрослый, не побоюсь этого слова, старый человек. Ну, куда тебя понесло?
    - Королева, простите. Мне трудно в это поверить, но в этот раз мне приходиться просить у вас совета.
    - Для меня самой это ужасно. Но из ситуации есть выход: вам нужно спрятаться в деревне вместе с принцессой. Я же пока узнаю, что слышно в городе о вашей истории.
    - Я все сделаю так, как вы сказали.
    Получив успокаивающее обещание от Карла, Эстель побежала расспрашивать горожан о том, какие новости в государстве, какие самые горячие сплетни. И к её огромному удивлению, ни один человек ничего не сказал про роман Карла и принцессы Богатонии, кроме одного толстого сплетника, по имени Артур, которому знание страшной тайны, явно, приносило большое удовольствие.

    [​IMG]

    Что же делать? Если он всем расскажет про роман, это приведет к крупнейшему скандалу. А нам этого не надо. Что же делать? Так... он сплетник, он разносит горячие новости. Так, горячие новости. Точно! Нужно сделать так, чтобы новость про Карла стала не такой горячей, а значит надо просто придумать другую, более горячую новость. Точно. А какую новость? Может... эпидемия? Гениально. Я просто попрошу Аннушку внедрить нескольким горожанам плацебо, назвав это неизлечимой болезнью. Точно.

    Девушка, обрадованная собственной идеей, помчалась на поиски Аннушки, чтобы поделиться с ней своими мыслями. И к великому удивлению довольно быстро нашла её на городской площади. Анна спокойно восприняла столь странную идею и согласилась сделать инъекцию плацебо нескольким клиентам.

    [​IMG]

    Лекарь

    Да, веселая у нас правительница. Сейчас этими прививками такую бучу заведем, что потом о её проблемах никто и не вспомнит. Интересно, а зачем все-таки это все нужно? Или она хочет скрыть свой маленький секретик?

    После разговора с леди Эстель Анна пребывала в легком удивление. Она совершенно не могла понять, зачем нужно все это устраивать. Но при этом девушка не отказалась, и уже была готова "травить" своих клиентов.

    [​IMG]

    Так, первый готов, осталось ещё несколько. И надо не забыть про других, "здоровых" клиентов, которым нужны лекарства. Хотя, я же все успею.

    И девушка помчалась что-то смешивать, готовить, создавать, вообще заниматься своими обычными делами и при этом, иногда, вкалывать парочке клиентов дозу плацебо, чтобы не расслаблялись.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Монарх

    Отлично. С Аннушкой договорились, можно приступать к следующей стадии: ждать. Ждать, когда она распространит "чуму", а наш любимый городской сплетник разнесет новость о болезни по всему государству. Ну а я пошла ждать.

    Чтобы ожидание было проведено с пользой, Эстель назначила день прошений: в этот день любой житель или гость королевства мог попросить у государства любую помощь, но в разумных пределах. И не успела королева сесть ровнее на трон, как к ней уже посыпался народ с различными просьбами. Да, не сладко будет государственной казне. Ведь мы же понимаем, о чем будут все просить.

    [​IMG]

    Но королева мужественно восседала на троне, исполняя желания пребывающего к ней народа. Он ждала новостей от Аннушки, которая уже была в пути к замку.

    Лекарь

    Так, все готово, осталось только доложить королеве о завершение задания и ждать. Как же приятно делать что-то хорошее для королевства. Мама бы мной гордилась.

    И гордо вышагивая, девушка быстрым шагом пошла к замку. Через некоторое время она уже находилась в гуще людей, заполонивших приемный зал. Расталкивая народ, девушка шла к трону и, достигнув своей цели, глядя на Эстель, во всю силу голоса проговорила: "Ужас! Ужас! Чума пришла в наши дома! Чума!"
    От криков девушки народ с криками начал выбегать из дворца, а Эстель и Аннушка заключили, что их план сработал. И тут же к Аннушке стал подбегать больной и не больной народ, чтобы она осмотрела и приняла меры.

    [​IMG]

    Монарх

    Неужели! Мой план сработал! Это отлично. Осталось только поговорить с Артуром. Я, кажется, видела его где-то здесь.

    И действительно, первый и главный сплетник был уже тут как тут и не упустил возможности заговорить с леди Эстель.

    [​IMG]

    - Вы слышали? В ваше, вроде бы процветающее государство пришла чума? Не знак ли это чего дурного?
    - Ну, если это и знак дурного, то, наверное, признак дурных сплетников, и слухов, которые они распространяют.
    - Дааа, а может это признак дурной правительницы?
    Пытаясь сохранить спокойствие, девушка сделала последний и решительный шаг.
    - Ну, так если я такая плохая, то я, наверное, попрошу вам не давать вакцину. Вы же святой и вылечитесь с помощью святого духа - заключила девушка, уходя к Аннушке, чтобы проследить за осмотром и лечением "больных".
    Так, раз слухи улеглись, можно вызвать Карла из деревни, а принцессу отправить домой. А то они, наверное, уже засиделись в деревне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     

Поделиться этой страницей