1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сэтеллайт - The Random Legacy Challenge

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем koffka2, 19 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2




    Меня зовут Алисия. Я росла в Долине Желаний и воспитывалась тётушкой. У неё было прекрасное чувство стиля, которое передалось и мне. В 14 лет она впервые позволила мне сесть за свою хоть и старую, но добротно служащую швейную машинку, объяснив основы швейного дела. К сожалению, для всего этого мне не хватало сосредоточенности, поэтому при каждом удобном случае я сбегала в парк, чтобы читать разного рода книжки. Через 4 года, на моё восемнадцатилетие, тётя подарила мне просто шикарную вещь – тёмно-синее платье, расшитое бисером так, что складывалось впечатление, будто это не ткань, а воистину кусочек звёздного неба. Как оказалось, это платье сыграло ключевую роль в начале моей взрослой жизни…

    В один прекрасный день, когда я в очередной раз сидела в парке, с упоением читая «Марсианские хроники», напротив меня сел на лавочку симпатичный молодой парень, который отчаянно пытался скрыть своё любопытство по отношению ко мне за какой-то книгой по астрономии. Несколько раз мы как бы случайно встретились глазами, и вот, наконец, он решился и подсел ко мне. Как позже выяснилось, парня звали Нолан Сэтеллайт, и он пару месяцев назад приехал сюда работать по направлению от научного института Китежграда. У нас завязался разговор, который плавно перетёк в типичное «Не хочешь ли прогуляться?», а спустя какое-то время мы и вовсе поняли, что нравимся друг другу.

    Через 2 года мы с Ноланом поженились, и я стала Алисией Сэтеллайт. И вот теперь, наставленные на путь истинный моей дорогой тётушкой, мы переезжаем в новый город, чтобы начать совместную самостоятельную жизнь.

    «А причём во всей этой истории платье?» - спросите вы.

    До недавнего времени я и сама не знала, что оно имеет такое большое значение, если быть честной. Однако пару дней назад, когда мы собирали свои вещи в сумки, готовясь к переезду, оно попалось нам на глаза, и Нолан вдруг сказал: «О, это же то самое платье, которое ты надела на свидание перед тем, как я решился сделать тебе предложение. Да, я его помню. Именно в тот день меня озарило, что ты и есть то звёздное небо, которого этому Сэтеллайту так не хватало в жизни».

    "Что ж, - думаю я. - Надеюсь, и ты воистину мой спутник на всю жизнь..."



    *Оригинал в превью*
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]



    [​IMG]
    *Оригинал в превью*



    Всем привет :smile: Давно живу с мыслью создать династию, и вот, наконец, дошла до этого. Надеюсь, я смогу это осилить.

    Хотелось бы поблагодарить нескольких династийцев, которые так или иначе дали жизнь семье Сэтеллайт:

    Первой благодарю flossing, потому что её династия Вода стала первой династией, которую я начала читать на этом форуме и которая поселила во мне желание начать вести свою.

    Вторая благодарность предназначается LyashkO и её династии Всемогущий рандом. Вайт-Фабиан, благодаря которой я узнала о рандоме в принципе и ещё больше загорелась идеей начать что-то своё.

    Третья благодарность для orsola и её династии Сорелли, которая буквально дала мне леща своей интересной историей и напомнила о давних намерениях.

    Спасибо вам большое :flower2:

    Также благодарю талантливых креаторов, которые делают мир симс лучше :kiss:

    И отдельная благодарность Dara_Savelly за этот прекрасный форум :heart2:

    ..А ещё спасибо группе Starset, но они тут явно не появятся..

     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    KiruXzhelezayKa, Trida, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну, лучше, чем ничего :pardon:
    Если только ты не собираешься пойти работать на панель, ага :dry: Первое попавшееся, что ли, схватила?
    Даааа, именно так заинтересованное выражение и выглядит :LOL:
    понятно теперь, почему на меня повесили научную статью по патанатомии - я, оказывается, выглядела заинтересованной :facepalm::D
    Это не самовнушение, это вода :keepinmind: Удивительно, как они вообще ноги переставляют после целого дня на тренажёрах?
    Пешком идите - я слышал, это полезно :crazy:
    Может, тогда бы у Нолана к концу вечера пузо из-под резинки трусов не вывалилось :hihi:
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И как только ему удаётся сидеть на дне бассейна с таким невозмутимым видом?:D
    Как легко в двойке похудеть, однако. Один вечер педальки покрутил, и у тебя уже плоский живот.
    Может, директор заценил трусы Нолана?:bugaga:
     
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Спасибо за отзывы :hug: :flower:
    ________________________________________

    Есть такое, он у нас серьёзным пацаном растёт, ему не до игр с девчонками :D

    Да, её теперь пацаны постарше интересуют :spiteful:

    Он в планы вообще не входил ;)
    ________________________________________

    Это всё из-за сапожек в комплекте :crazy:

    У них просто ещё пока мышцы до сих пор в тонусе после беготни за детьми :D

    Увы, Нолан слишком сильно любит покушать, чтобы у него пузо из трусов не вываливалось :frown:
    ________________________________________

    Человек-амфибия, наверное :pardon:

    Вкусы директора весьма специфичны, если это действительно так :crazy:
     
     
  5. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 1.6



    Как и было решено, Нолан честно ходил в спортзал, поэтому к нашим дням рождения он был готов.

    [​IMG]

    Я, как и собиралась, надела на праздник своё любимое платье, когда-то подаренное тётей. Увидев меня в нём, Нолан обомлел и, как когда-то давно, на радостях поднял на руки и начал осыпать комплиментами.

    [​IMG]

    День Х абсолютно удался, хоть мы и провели его дома в семейном кругу с парочкой друзей. Сначала, конечно, мы хотели заказать столик в ресторане, который недавно открылся в Симленд Бэй, но в итоге пришли к выводу, что дома будет лучше. Да и будем знать, что у нас на столе и из чего сделано. Нолан в тот день, наверное, выдал максимум романтики…. Всё было прекрасно…

    [​IMG]

    Я очень люблю вспоминать тот день, осознавая, что мало что поменялось в наших отношениях…

    [​IMG]

    Такое ощущение, будто к старости мы даже больше друг друга любить стали.

    [​IMG]

    Но вот внутри семьи изменения всё-таки были. Во-первых, поменялся образ жизни. Теперь всё, чем мы занимались - это чтение газет, няньканье с кошкой и немнооожечко работы.

    [​IMG]

    Хотя Нолан всё так же продолжал контролировать учёбу детей, готовя их к получению высшего образования.

    [​IMG]

    И всё так же продолжал помогать научному сообществу в изучении космического пространства.

    [​IMG]

    А во-вторых, наш сын заметно возмужал и вырос, а вместе с ним выросла и его тяга к знаниям.

    [​IMG]

    Теперь муж не только Катрине внушал необходимость обучения в ВУЗе, но и сыну расписывал в красках, как же здорово ему будет, когда он получит диплом и пойдёт работать на руководящих должностях. С Саней в плане учёбы проблем не было никогда, поэтому он охотно слушал речи отца.

    [​IMG]

    Да и вообще, он был воистину отцовской гордостью - и учится отлично, и по его стопам идёт - звёзды открывает.

    [​IMG]

    Кстати, если говорить о детях, то они снова сблизились. Всю зиму во дворе резвились вдвоём.

    [​IMG]

    Да и домашку теперь делали вместе. Оно и правильно, преподаватели в школе у них одни, вот только Катрина знает их лучше, поэтому может помочь братцу в некоторых вопросах.

    [​IMG]

    С наступлением весны у нас с Ноланом появился ещё один вид досуга - огород. Не знаю, что у нас в итоге вырастет, но насажали мы всего подряд.

    [​IMG]

    Как-то за обедом Катрина нам заявила, что нашла отличную кулинарную школу, куда хотела бы поступить. Нолан был в восторге от рвения дочери и сразу одобрил, а вот мне требовалось время, чтобы подумать.

    [​IMG]

    Окончательно Катрина определилась с тем, что хочет быть кулинаром, когда её навыки начали ценить не только дома, но и в школе.

    [​IMG]

    Поэтому, как позже выяснилось, она подала заявление на поступление в эту школу в тайне от нас, но вот с братом этой новостью всё же поделилась.

    - Это очень хорошая кулинарная школа, которая входит в состав школ внутри многопрофильного университета. Учиться столько же, сколько и в любом ВУЗе, да и диплом ценится. Если удастся пройти конкурс и получить стипендию, то точно туда поеду, осталось только пару книг из списка литературы прочесть.
    - Чего? Это, конечно, здорово, но… ты уверена? Может, стоит всё-таки получше подумать…


    [​IMG]

    Но Катрина не она, если не поступит по-своему. Поэтому добив оставшиеся книжки, она всё-таки прошла дистанционный кулинарный конкурс и получила стипендию.

    [​IMG]

    - Семья… Вы должны понять, что я уже достаточно взрослая и должна задумываться о своём будущем… Так вот, я задумалась и решила, что хочу стать искусным кулинаром. Поэтому я подала заявление в ту кулинарную школу, о которой вам говорила, и меня приняли. Через час мне надо быть в аэропорту, чтобы не опоздать на самолёт. Извините, что так неожиданно, без предупреждения.. но я знаю, что по-другому вы меня не пустите. Вот только с животными в общагу нельзя, поэтому Милка останется у вас.
    - Но…


    [​IMG]

    - О, а вот и такси… Мам, пап, Ал.. Люблю вас, не скучайте, буду звонить каждый день и приезжать на каникулах, пока!


    И вот моя девочка уже сидит в такси, а до меня всё не доходит, что она всерьёз сейчас уедет и я ещё не скоро её увижу…

    [​IMG]

    Мне так нравится её хитрое лицо :spiteful: Сразу видно, что у неё на уме :D

    [​IMG]

    Нолану так сильно не везёт с открытиями, что сыну он смог подарить только свою головоломку, и то она у них одна на двоих :D

    [​IMG]

    Когда перед празднованием ДР с родителями уже с пацанами за гаражами отметил :D

    [​IMG]

    Алисия

    [​IMG]

    Нолан

    [​IMG]

    Катрина

    [​IMG]

    * У Катрины 3 стипендии: за кулинарию, физру и отличную учёбу. Табличка за учёбу, видимо, не была мной заскринена, но всё есть в воспоминаниях.

    Александр

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Hikkania, Sleeping_serpent и mgoldbook нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    эххх, худеть-то надо после праздников, а то ведь весь результат насмарку :facepalm:
    сказала б я, из чего оно сделано:LOL:
    Ещё бы! Можно безнаказанно закидать друг друга снегом и вообще в сугроб закатать, а потом сказать, что это игра такая :D
    :bugaga::LOL: Ну хоть до дома дошёл и то ладно

    Я так понимаю, наследницей Катрина будет? Ну, будем ждать её вольной жизни :spiteful:
     
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Да нам нет смысла после праздников худеть. Сейчас вот один раз похудели на самый главный праздник, и всё :D

    Ты прям мысли Катрины читаешь :D

    Ждите, ждите :spiteful:
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Надеюсь, опыт с недолюбленными помидорами чему-то их научит:D
    Зато мы увидим:smile: Быстро же, однако, второе поколение выросло и сменило на посту первое!
    Мда, тяжеловато будет девочке врать:redface:
    И как только родители не унюхали?:crazy:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Эх, оба поседели на глазах.

    Какая хорошенький мальчик получился. Сестра его тоже красивая, но мне почему-то Александр ну очень приглянулся. :heart2:

    Я поняла, это был хитрый план Сашеньки. :cool:
     
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Не знаю, не знаю. Возможно, в конечном итоге, мы просто получим недолюбленные не только помидоры, но и огурцы, перец, фасоль, клубнику и баклажаны :D

    Может, ей и не придётся врать... только недоговаривать :spiteful:

    Нюх к старости совсем потеряли :pardon:

    Ага, мне так печально стало.. Быстро время пролетело. С другой стороны, в этом есть свои плюсы - симы не надоедают, интерес к игре не теряется.

    И мне... Особенно здесь. Такой заинька, я прям не могу :heart2:

    Хитрый, не хитрый, но сестра теперь в универе, придётся ему самому выкручиваться :D
     
     
  11. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 1.7


    С отъездом Катрины мы совсем забыли про счета, поэтому в один прекрасный день к нам явился налоговый инспектор. Ну, что я могу сказать… очевидно, мужик очень любит свою работу.

    [​IMG]

    Я же, наконец, поняла, что нужно делать с растениями, чтобы они были здоровы и давали хороший урожай. Оказалось, их просто надо любить и говорить с ними.

    [​IMG]

    Александр продолжал готовиться к поступлению в университет, чуть ли не жил этим.

    [​IMG]

    Я предложила ему податься в борьбу. Например, стать сумоистом. Нолан был со мной в корне не согласен и всё уговаривал сына стать космонавтом. В принципе, стать космонавтом у Сани было куда больше возможностей (да и желания), чем сумоистом, это да…

    [​IMG]

    Но вот только сын имел совершенно другие взгляды на свою дальнейшую жизнь. Став старше, он всерьёз заинтересовался юриспруденцией, начал каждый день смотреть новости и читать газеты. Даже стал покупать себе журнал, в котором рассказывалось о последних громких судебных разборках в стране.

    [​IMG]

    Заявление сына о том, что он хочет податься в правосудие, Нолана не впечатлило совершенно. Казалось, что он даже разочаровался в нём. С тех пор Саня сам готовился к поступлению - к гуманитарным наукам в семье никто не был предрасположен, увы.

    [​IMG]

    Я же каждый день звонила дочери и узнавала, как её дела.

    [​IMG]

    Она сказала, что после того, как я её проводила до общаги, она сразу пошла занимать комнату.

    [​IMG]

    Затем она купила себе мобильный, чтобы всегда быть на связи. И правильно сделала, я считаю, мало ли что может случиться, а до неё не смогут дозвониться вовремя.

    [​IMG]

    Ещё она мне рассказала, что у них рядом с университетом есть магазин с классной одеждой. Сначала она хотела купить себе платье вместо ужасной университетской формы, но потом передумала и взяла топ с юбкой. Смотрится симпатично, хотя я бы купила что-нибудь поскромнее..

    [​IMG]

    Больше всего меня смутило то, что у моей дочери будет диплом философа. Очень странный университет. Как вообще кулинария связана с философией? Или там всё настолько серьёзно, что кулинарное искусство прививается студентам на уровне жизненного уклада?

    [​IMG]

    Что меня порадовало - Катрина сказала, что её соседи по общежитию очень серьёзно относятся к учёбе.

    [​IMG]

    При этом, они все общительные ребята. С одним парнем она даже подружиться успела.

    [​IMG]

    И накатить перед экзаменом… у меня аж челюсть отвисла от такого расклада. Она, конечно, всё равно на отлично экзамены сдала все, но это не оправдание!!!

    [​IMG]

    А ещё она у меня законодательница мод и красоты среди соседок. И парни не оставляют её без внимания. Один даже имеет вполне серьёзные намерения.. да и Катрине он нравится.

    [​IMG]

    Надеюсь, она с этим Юнасом, и правда, будет счастлива..

    [​IMG]

    Я же не забывала напоминать ей о её кошке, которая осталась на нашем попечении. Милка спала исключительно на кровати Катрины, хотя уже потихоньку отвыкала от хозяйки и начинала привыкать к Саниной заботе.

    [​IMG]

    А ещё - мы с Ноланом наконец сделали ремонт в своей спальне. Теперь осталась только моя швейная мастерская.. ну и сад облагородить.

    [​IMG]

    Саня получил возможность поступить в юридическую школу в составе того же ВУЗа, в котором учится Катрина. Не знаю, насколько это хорошая идея, но он настроен решительно.

    [​IMG]

    Жаль только, что я больше не смогу участвовать в его жизни… да и вообще в чьей-либо жизни ещё.. я пыталась сопротивляться, но ничего не вышло. Смерть была непреклонна.

    [​IMG]

    ***

    Отец был безутешен. Я поддерживал его, как мог.

    [​IMG]

    Хоть что уж тут говорить, меня самого мамин уход из жизни серьёзно так подкосил. Всё, о чём я мог думать - как помочь отцу справиться с этой травмой. Я даже был готов отказаться от места в универе, чтобы остаться с ним.

    [​IMG]

    Но узнав о таких моих мыслях, он чуть было не влепил мне крепкого леща. Пришлось пережить многочасовую лекцию о важности образования и о том, как меня покарает жизнь (и он сам), если я не получу это самое образование. Я сомневался.. Но вот только у отца сомнений не было, поэтому он выдал мне часть денег из тех, что накопила мама, и сказал, что если я не выучусь, то они с мамой зря прожили эту жизнь. Что ж, пап… если ты так хочешь… я тебя не подведу.

    [​IMG]

    Алисия умерла очень внезапно для меня, поэтому по ней технички, кроме той, что в самом отчёте, нет.

    Нолан

    [​IMG]

    Александр

    [​IMG]

    Мать бдит, чтобы дочь по клубам не шлялась :D

    [​IMG]

    Как эта немодная дрянь могла оказаться в моём пруду?

    [​IMG]

    Я нашла, в кого у Сани проблемы с челюстью :D

    [​IMG]

    А ещё... у меня тут остался открыт
    Вопрос не столько по правилам, сколько по модам (и хоть я знаю, что моды не приветствуются и/или запрещены, всё равно спрашиваю). Можно ли использовать в династии вот эти моды от Lamare:

    1. Микрофон для всех. Версия "A - гостям можно и выступать, и слушать"
    2. Мод на самостоятельное плавание в море. Версия "Только летом".
    3. Мод: кровать-самобранка, или убиратель декоративных покрывал и подушек
    Первые два для создания реалистичной социальной обстановки вокруг симов, а третий чисто для декора.
    , на который я не получила ответа в теме :redface:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Hikkania, Sleeping_serpent и mgoldbook нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :crazy: Никогда ещё не видела таких довольных испекторов
    Этот прям повелитель забранных в счёт налогов унитазов :D
    Но если генами Сашка в папу пошёл, то шансы стать по меньшей мере похожим на сумоиста немаленькие :D
    Ага-ага, ту тунику с ботфортами :spiteful:
    Заслуживают ли люди, на стол к которым попадёт приготовленная вами еда, того, чтобы продукты, из которых эта самая еда приготовлена, выращивались в любви? И другие важные вопросы...:keepinmind:
    Ой, да ладно, ну кто свою первую сессию в трезвости провёл? :spiteful:
    Вампиряшечка :heart2:
    Ну вот :cry2: Покойся с миром, Алисия
    Вот жиза-то :LOL: Куда не пойдёшь - везде матери
     
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Особенно после того, как в счёт налогов забрали сумку со спортивным инвентарем :facepalm:

    Я уж надеялась, что эту ошибку молодости Алисии все забыли :D

    ЯЯЯЯЯЯЯЯ :cool:

    Ага. Я его в город выпустила, но знакомить их не планировала. Они сами друг друга через переписки нашли :heart2: Теперь вот думки думаю - её вампирить или его лечить.
     
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Вот уж нет уж :spiteful:
    Или она умрет от старости, а он будет страдать :pardon:
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Наверно, потому что всё конфискованное забирает себе:spiteful:
    Я вот его сумоистом вообще представить не могу :wacko:
    А что? Вполне логично:redface:
    Потому что, кроме неё больше некому:D
    Ой, а она ведь ещё выглядела полной сил, а тут такое... Прям неожиданно:frown:
    Будешь плохо учиться - всю жизнь дворником проработаешь!:bugaga:
    Ахаха, какая она у неё строгая:LOL:
     
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Не, эта парочка мне нравится, хочу сделать их счастливыми :redface:

    Судя по тому, что он конфисковал - а это маленький магнитофон и Санина сумка спортивная - он собирается организовать собственный зал аэробики :D

    Я тоже :D Но у родителей взгляды на жизнь детей всегда особенные :crazy:

    Ну да. Я в универе чистый шаблон не ставила, там остались все оригинальными уродцами :facepalm:

    Да я сама в шоке была. Посмотрела на её панельку - там половина была, а потом пошли в саду копаться и оп - помираем. Видимо, у стариков шкала быстрее заполняется :frown:

    Угрожающе звучит, если учитывать, что в симсе не предусмотрена карьера дворника :bugaga:

    Я прямо удивилась, когда там Алисию увидела :D
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Старики очень любят умирать неожиданно, у них эта шкала туда-сюда бегает изо дня в день. Иногда вроде и шкала полностью заполнена и вот-вот помереть должен, а всё не помирает. А иногда, ещё половина шкалы пустая, а в потом внезапно хоп, и уже полная, хоп, и уже смерть пришла.
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Эх, какой красивый пацан. :heart2:

    Как так можно вообще? Он же не сообщил, что все, бросает школу и пошел во все тяжкие, не жди меня университет. Юристы мало что ли получают? Папаню на старости лет клинить начало что ли?

    Эта форма превращает ее в старушку, хорошо что переоделась.
     
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну вот и как тут быть?? Мне так хотелось, чтобы у неё была красивая могилка, но не тут-то было :dry:

    Сама залипаю :spiteful:

    Папаня всегда мечтал, что сын пойдёт по его стопам и станет научным работником. А сын взял и в правосудие пошёл :facepalm:

    Ага. Осталось только комнату заново занять, чтобы больше ничего об этом костюме не напоминало :D
     
     
  20. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 2.1



    В своё университетское общежитие я приехал ночью. Но это никак не помешало сестре меня встретить.

    - Саааня, наконец ты приехал! Я так соскучилась! Подожди… ты чё, не мог ничего лучше надеть?? Господи, позорище.. Короче, рано утром, пока все в нашей общаге ещё будут спать, быстро сходим в твой студенческий офис, а потом сразу в магазин. Будь готов.

    [​IMG]

    Сказано - сделано. Ни свет, ни заря мы попёрлись в Студенческий Союз, чтобы выбрать мне направление подготовки. В итоге, я решил пойти на психологию - если хочу бороться за справедливость и честность, то необходимо научиться видеть людей насквозь. Заодно мобильник со скидкой для студентов прикупил.

    [​IMG]

    Всю дорогу до магазина Катрина уверяла меня, что стоит только нормально одеться и все девки мои будут. Пробыли мы в этом бутике часа 3, не меньше… какое было мучение.. Но сестра осталась собой довольна, да и мне, признаться, прикид тоже понравился.

    [​IMG]
    Катрина мысленно: “Как бы он теперь раньше времени отцом не стал…”

    Дальше по программе меня ожидало знакомство с общажными обитателями. И почему я решил заселяться в общагу к сестре??

    - Филипп, знакомься, это Саша. Мой младший брат. Правда, красавчик? А какой умный! Судьёй станет, будет всяких малышей-плохишей за решетку сажать…
    - "Катрина, ё-моё, что ты несёшь???"


    [​IMG]

    Чтобы не позориться, я пошёл заниматься. Как раз препод сделал рассылку с заданием на следующую пару. Катрина вспомнила, что у неё ещё вообще-то курсовая висит и тоже поспешно удалилась.

    [​IMG]

    Хоть сестра и была старше, в шахматы она мне до сих пор проигрывала. Будь я засранцем, играл бы с ней на желания. Но дабы не подрывать авторитет Картины, приходилось обходиться простым самодовольством.

    [​IMG]

    Кстати, об авторитете.. Девчонки продолжали напрашиваться на смену внешности у “эксперта”, чем последнему слегка начинали надоедать.

    [​IMG]

    Особенно эта Мона. У неё вообще социальная жизнь особо не клеилась. Например, после смены внешности, она почувствовала себя увереннее в стотыщраз и начала активно подкатывать к Владимиру. Вовану же было на неё глубоко всё равно, даже книга о связи экономики с антропологией была ему интереснее.

    [​IMG]

    Тогда Мона пошла за советом к нашему “гуру всея вселенной”. Катрина просто посоветовала Моне добавить немного романтики в беседу, но кто ж мог подумать, что эта дурная за “немного романтики” примет “щипок за пятую точку”... короче говоря, девочка осталась наедине со своей безответной симпатией, а Вован - с психологической травмой и боязнью женского внимания.

    [​IMG]

    Применительно к самой “гуру” её собственная методика работала. Вот только в ту ли сторону? Или Юнас был скуп на эмоции, или Катрина сама себе чистую любовь напридумывала… я не знал, но намеревался выяснить. Одним вечером я все-таки поговорил с ним на тему “А не дурачишь ли ты мою сестрёнку?”, и этим разговором остался очень доволен. Юнас, и правда, неплохой парень. Мы даже забились как-нибудь сходить в бар.

    [​IMG]

    Хотя.. не знаю, не знаю. Моё “благословение” обернулось против меня, и теперь эта парочка повсюду меня преследовала. Аж тошно.

    [​IMG]

    Но главное - Юнас признался Катрине в своих чувствах, и теперь всё точно стало замечательно. Ну, почти… не считая его.. мм.. странных особенностей поведения.

    [​IMG]

    А потом и вообще выяснилось, что он преступник.

    - Так здорово, что ты пойдёшь в правосудие. Теперь я точно знаю, что не придется ждать мужа из тюрьмы, ты ж его отмажешь, если надо будет?
    - Ч-чего? Ты в своём уме?? Хоть думай, что говоришь, совсем уже крыша поехала!


    [​IMG]

    Катрина расстроилась. Да, виноват. Но думать-то тоже надо! А то вон, о важном не задумывается, а люди потом страдают. Как Кира.

    [​IMG]

    Над ней после “чудесного преображения” даже старуха-кашеварка смеялась. Наконец, Кира не выдержала и пошла мстить обидчикам.

    [​IMG]

    Естественно, и до Катрины добралась. Такого отношения к себе сестра терпеть не собиралась, и вот уже Кира с её подачи не только лысая, но и вся мокрая. Да, тут она с жертвой мести прогадала..

    [​IMG]

    Чувствуя себя виноватым, я решил уладить ситуацию с этим девчачьим противостоянием. Моя инициатива чуть не вернулась мне фингалом. Объяснив Кире ситуацию, я попросил прощения за нас с Катриной обоих, и мы разговорились. Она оказалась очень милой девушкой.. очень милой.. и отсутствие волос её совсем не портило. Что там эти волосы… не зубы - отрастут. Она и без них чудесна…

    [​IMG]

    На моё счастье, пришло оповещение о скором экзамене, вернув меня на землю. Что это было? А, не важно. Важно сдать экзамен, что мы и сделали. Молодцы! Отец может нами гордиться.

    [​IMG]

    Второй семестр я решил сразу начать с курсача. Тема была известна ещё с прошлого семестра, так зачем откладывать? Ведь курсовые - это такая возможность проявить себя и раскрыть свой потенциал писателя научных статей в различные журналы.

    [​IMG]

    Но судьба решила начать этот период моей жизни с другого события. Да, наша поваришка-вместо головы кастрюлькина крышка чуть не спалила общежитие. Хорошо, хоть система пожаротушения установлена.

    [​IMG]

    Первым делом я побежал к Кире, чтобы узнать, как она. Вот только, она вообще не была рада моему вниманию. Странные эти девушки… о них заботишься - отвергают, игнорируешь, как только можешь - слюни пускают…

    [​IMG]

    Кстати, о слюнепускателях.. Пережив отказ Владимира, Мона почему-то решила, что со мной-то у неё точно всё получится. И теперь я даже в шахматы поиграть не мог без её в этом участия. Каждая партия с ней заставляла меня буквально деградировать - Мона и шахматы однозначно не созданы друг для друга.

    [​IMG]

    На протяжении нескольких месяцев я так и не смог выбить Киру из своей головы. Меня к ней тянуло, и я не знаю, почему… Химия, наверное. Одним вечером, угнетённый партией в шахматы с Моной, я решил снова попытать счастья с Кирой. На моё удивление, она не оттолкнула меня и не послала, куда подальше, а, наоборот, мило со мной побеседовала и даже пофлиртовала. Видимо, это на неё так отросшие волосы повлияли… ну да не суть, главное, что она меня не отталкивает.

    [​IMG]

    С того дня мы начали активно общаться и чаще проводить время вдвоём. Видя всё это, Катрина, естественно, не могла не пускать шуточки, вроде “Вы, мальчики, так мило вместе смотритесь”, и не устраивать мне “любовный треугольник” при любой возможности.

    [​IMG]

    Само собой, Кира разозлилась, и в общаге начались питерские женские разборки, которые пользовались особой популярностью у мужской части населения. Ещё бы, девчонки дерутся, да ещё и иногда в одном только исподнем.

    [​IMG]

    Я пытался вразумить Катрину и говорил с Кирой, но судя по тому, что стычки повторялись чуть ли не каждый день, дипломат из меня был никакущий.

    [​IMG]

    Как-то раз я вообще выхожу себе весь такой задумчивый из туалета, а у нас в комнате отдыха драка. И это не корова с ламой, это моя сестра и моя потенциальная девушка.

    [​IMG]

    После того, как их разняли, конфликт не прекратился. Кира кричала, что если надо будет, то ещё не раз Катрине врежет по самые помидоры. Катрина же кричала, что “эта мымра ещё поплатится”...и вот тогда моё терпение лопнуло.

    [​IMG]

    - Да что это такое?? Сколько ещё это может продолжаться? Слушай, ты мне, конечно, нравишься, но если выбор встанет между тобой и Катриной, то я встану на сторону сестры. Или ты начинаешь уважать меня и мою семью, или мы вообще наше общение прекращаем!
    - Саш… подожди...


    И тут всё, как в тумане…

    [​IMG]

    Остаток вечера перед экзаменом я провёл в какой-то дикой прострации, поэтому даже не знаю, как объяснить такую хорошую оценку..

    [​IMG]

    Единственное, чего мне хотелось - это отвлечься, поэтому я позвал Юнаса в клуб. Хорошая компания - вот, что нужно в подобных ситуациях. Всю ночь мы отрывались под взрывную музыку местного ди-джея, это было круто.

    [​IMG]

    Я думаю, после этого мы даже стали ближе как друзья. Забавно, да? Это кисонькино шипение - мой лучший друг.

    [​IMG]

    Вот только к утру он меня кинул, сославшись на дела. Да и ладно. Я как раз достаточно осмелел за эту ночь, поэтому решил с ходу подкатить к красивенькой блонди. Она мой подкат не оценила от слова “совсем”, ну и пофиг. Не последняя ж она женщина на земле.

    [​IMG]

    Я взял себе завтрак, с удовольствием его съел и поехал обратно в общагу.. спать.

    [​IMG]

    Просто хочу это в увеличенном виде :spiteful:

    [​IMG]

    Подборка поломанных:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ухты-юхты :crazy:

    [​IMG]

    Когда вслушался в женский разговор :facepalm:

    [​IMG]

    А ещё у меня впервые в жизни маг-мужик заспавнился :shock2:

    [​IMG]
    Катрина

    (если вдруг надо, а то вдруг не надо :D )
    [​IMG]
    [​IMG]

    *Наследство Катрины лежит у неё в багаже в виде статуи*

    Александр

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Hikkania, Sleeping_serpent и mgoldbook нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :LOL: Настоящая старшая сестра знает, как радоваться приезду брата!
    Сама виновата :pardon: оставила бы брата в чём попало ходить, глядишь, и девушки не так бы о внешности заботились...:spiteful:
    Какая хрупка психика нынче у парней! :dry:
    :facepalm: ну а с другой стороны, хочешь жить умей вертеться :pardon: если чтобы поесть, приходится кого-то убить, тут уж ничего не поделаешь
    Возможно, Мона и ты созданы друг для друга...
    Переходи на искусствоведа:hihi:
    Оо звучит как немножко большее, нежели друг :spiteful:
    Или "Не пялься на её задницу! Не пялься на её задницу!" :hihi:
    Да, колдунов игра рееееееееееееееееееееееееееееееееееедко кастует:dry:
     
     
  22. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Да они и так там гориллы какие-то, куда ж ещё меньше заботиться?? :facepalm:

    Вован у нас с тонкой душевной организацией, к нему другой подход нужен... а не как она свои наманикюренные ручищи к его попцу потянула :facepalm:

    Нееее... он по сути преступник. Букмекер, если не ошибаюсь. Как говорится, что Максис послал :pardon:

    Не для того мы между Кирой и Катриной связь устанавливаем, чтобы Мона стала нашим следующим спутником :spiteful:

    Только лишь звучит ;)
     
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Перестать мыться и одеваться :crazy: Жизни достоин лишь тот, кто могуч, вонюч и волосат!
    Ну блин, не будет же вампир на скорой работать или фотографом свадебным :pardon:
     
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    То-то я вижу Астория всё никак не упокоится :frown:

    Надо будет этот момент изучить... а то вдруг будет...:spiteful:
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Кому-то очень сильно хочется отношений здесь и сейчас:crazy:
    Нет, он просто косит под главного героя из Сумерек:spiteful:
    А ещё ваш наследничек мне напоминает Гарри Поттера, почему-то, (только очков не хватает).
    Когда увидел женскую грудь максимально близко:crazy:
    Нада-нада как и в любой династии:biggrin:

    Я там репку не дописала, нечаянно :facepalm: Киру тоже можно понять, ходить лысой не по своей воле в общаге мало кому хочется:D
     
     
  26. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Мона неудержима :spiteful:

    А если б у него был брат, косил бы под Дневники вампира :bugaga:

    Ну, не знаю, не знаю... у каждого свои похожести, но я бы до Поттера не додумалась :D

    Ну, не максимально :spiteful:

    Понял, принял :smile: Я пока ничего не нарушила хоть?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей