1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    То же самое хотела заметить. Полезла в игру за пруфами. Вот так выглядит действие этой (Кризис среднего возраста) награды:
    [​IMG]

    Ну и, соответственно, после нажатия на кубик все меняется.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Таки все ещё не понятно, как определить эту самую черту, если можно сменить ОДНУ, обязательно надо кидать кубиком, а кубик меняет ВСЕ.
    Вообще не очень понятный пункт конечно. В том плане, что зачем оно в таком виде надо? Проще и логичнее, имхо, оставить штраф в -1 на любую смену чх, кроме как на семейную, чем прописывать вот такие более чем сомнительные индульгенции.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ingrid, я так-то еще не корректировала. Мы нашли решение, мудренное, конечно, пока я думаю, как его не замудренно описать.

    Куча штрафов так себе вариант. У нас их некоторые вообще себе готовы за любое отступление от правил ставить, так как баллов не считают.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну как бы с одной стороны, имхо, их не такая куча, чтобы один штраф делал погоду.
    А во вторых, для любителей вписывать "штрафы" за косяки, не считая при этом баллы вообще - я как-то сильно сомневаюсь, что отмена штрафа или вообще любая либерализация правил добавит подобным товарищам дисциплины.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ingrid, я не вижу смысла в штрафе. Сначала разрешишь ставить штраф за смену черты характера, потом тебе скажут, а я хочу воскрешать симов и продлевать жизнь персонажам за минус 20 баллов. Мне не жалко. И на что все это будет похоже?

    Так что нет.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ШТАПИК, угу, отличная аналогия.
    Ну давай тогда разрешим и воскрешать, и выходить без сохранения. Вообще штрафы уберем. И правила.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ingrid, ну вот и я про тоже, что штрафы лишние не нужны. Достаточно внести пункт в правила, что можно сменить одну черту характера, если очень хочется, накопив баллы счастья. Куда интереснее, чем просто рисовать себе минусы.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ШТАПИК, а нафига, объясни мне, менять одну рандомную чх на другую рандомную чх? Где интерес?
    Ты ж должна понимать, что те самые люди, которые "не считают баллы, но с удовольствием себя штрафуют" тупо будут менять на чх по своему выбору. Но смотреть тебе в глаза искренним голубым взором и кивать, что вот такой вот у них рандом.

    И вот для этой "либерализации" в правила накручивается громоздкая конструкция, в которой легко запутаться и которую фиг пойми как применить.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, ну так честноглазые любители читерить изначально могут сами чх навыбирать, и никто их за руку не поймает. В династиях всё больше на честности держится, хотя где-то что-то мы и можем заметить :pardon:

    Не думаю, что разрешение на смену одной чх соблазнит кого-то нарушать правила, а честным игрокам даст шанс сменить что-то неугодное,вот и всё. Насчёт более понятной формулировки мы пока размышляем.
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А рендомайзеров ЧХ для тройки не существует? Ну, таких, которые бы по одной черте выдавали, а не по 5? Можно было бы заскринить ЧХ до смены, потом ту, что выпала и ЧХ после смены. Будет видно сразу кто чего заменил.
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я, честно сказать, согласна с Ingrid в этом вопросе. Не вижу смысла замены неугодной чх, да и вероятность есть что все станет еще хуже. Очень сомнительный вопрос или я чего-то не понимаю в таком разрешении :dontknow2:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Относительно смены черт характера что хотела сказать: отчасти выбор черт только по мере дней рождения ограничивает набор качеств, которыми могут обладать симы, потому что какие-то черты открываются только с определённого возраста, и в некотором роде это ошаблонивает характеры, потому что первые две черты выдаются при рождении и бросаются из скудного набора, доступного только тоддлерам. В итоге самые часто встречающиеся черты у симов - сони/недосони, злюки/добряки, любители/ненавистники природы, спортсмены/лежебоки, неуклюжие художники и виртуозы. Это просто к слову.
    Если наградой разрешено менять только одну черту, да и ту рандомно, я тоже не вижу смысла в том, чтобы это делать. Если рандомить, то почему не сразу весь набор черт? Ты ж всё равно при честном подходе не контролируешь, что тебе выпадет. Но так хотя бы есть смысл в рандоме, потому что тебе могут выпасть, например, все черты из числа тех, которые становятся доступны только с подросткового возраста. Если же разрешено менять только одну черту, то в этом есть смысл при условии, что игрок сам может её выбрать. В конце концов, он попотел, чтобы накопить 30 тысяч баллов счастья.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот, да! И у меня была такая мысль, чтобы поменять неугодную черту на любую желаемую произвольно, на собственное усмотрение. Согласна с Наташей целиком и полностью!
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Рандомить все черты после того как накопил 30 тыщ баллов? Ну у меня к тому времени уже будет взрослый сим и менять полностью характер я не буду. Это как-то странно. Жил жил сим и был трусом и шутником, проснулся и стал храбрыми и скептиком. Ну мне это не понятно...

    Менять одну черту на какую хочешь? А с чего бы вдруг? С того что сим плохо учился и получил черту сам? С того что ты тыкнул на кубик? Мне кажется, это тоже странным
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девочки, менять черту может тот, кто хочет. Если он не видит смысла в этом - не меняет. Все просто. Это необязательный пункт, это сделано для тех, кто хотел изменить выпавшую черту в дальнейшем. Такие вопросы мне задавали, если не здесь, то в личке не раз. Поэтому мы с Дашей решили дать возможность людям за их баллы счастья сыграть в эту симскую рулетку, если им так хочется.

    Менять черты характера будем так:

     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Но как по мне это лучше, чем за 20000 БС поменять один рандом на другой рандом.

    ШТАПИК, так что в постапокалиптику добавить?
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Скажу, что одним из желающих воспользоваться данной наградой - была я =)))
    Ситуации в жизни симов бывают разные, и бывает, что ну очень нужно поменять.
    И при полном запрете редактировать ЧХ - это невозможно (что конечно добавляет хардкора в игру).
    "Рулетка" - это уже хоть какой-то шанс выйти из затруднительного положения, положившись опять на рандом. Но как правильно отметила Штап, она не обязательно-принудительная, а для тех, кому приспичило :crazy:
    Я бы конечно тоже не отказалась от варианта "выбрать 1 ЧХ самому" и, например, взять награду возможно только раз на протяжении жизни сима, но понимаю, что это было бы слишком легко, так что не претендую.


    Опережая комментарии по типу "тогда давайте и амброзию разрешим, кому приспичило", скажу - по награде "кризис среднего возраста" ничего конкретного в правилах заявлено не было, то есть железного "НЕЛЬЗЯ" не фигурировало. И вот сейчас как раз мы это решаем.
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Прикол в том, что мнене особо понятно, а в чем тогда ризон отделять семейную черту. Ну типа не подумал раньше - прокакал сима. Молодэс! :pardon:

    И еще: для замены всех черт сразу можно пользоваться разгономозговой машиной и элекиром.
    для замены одной - тоже элексиром.
    И зачем тогда вообще эта награда, если надо тратить 20000 БС и получить эффект от зельюшка за 1000 симол. Ну,ю только отвалится та черта. которую хочешь и все.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    что непонятно? Почему семейная черта выбирается до взросления, а не потом спустя большой период времени, если не успел ее получить?
    Или непонятна система смены одной чх?

    Напомню, как звучит добавленный пункт правил.
    Тут есть что-то про разгонную машину или зелье? Мне кажется нет. Вопрос исчерпан?
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Будьте готовы к "слоооожнааа" и прочим вольным трактованиям.
    Вообще я согласна с Натальей, она довольно чётко описала моё отношение к вопросу, если таки разрешать награду КСВ.

    Ну, когда я об этом спрашивала - вообще никак нельзя было менять чх (кроме смены на династийную). А я таки это просквозила и поменяла, за что теперь буду иметь -1. И да, баллы я считаю, как и считаю, что невнимательность должна быть наказана :spiteful:


    А и нифига, Коркин, как говорят наши буржуинские друзья, has a point.
    Если прописывается смена одним способом, то почему другие ставятся в стол?
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    всегда можно спросить, чтобы разжевали, как можно более понятливее. :pardon:

    наверное, потому что зелье меняет все на рандом. И вернуть прежние на место не получится. Одну он тоже не меняет, как говорит Игорь, только две, как я могу судить из описания. Разгонную машину купить проще, чем накопить баллы счастья.
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Хз, я не понимаю, почему один вариант смены на рандом - ок, а другой вариант смены на рандом - ниок.
    Т.е. я даже не понимаю, почему количественный вопрос первостепенен, если смена всё равно ультимативно на случайную.

    Опять же, прописывание того, что разрешается одно, а другое не разрешается, потому что изи - горождение огорода на пустом месте, когда гораздо проще тупо обрубить этот хвост, как это делалось до этого всегда.

    Но я уже поняла, что конкретно у тебя, Оль, нет желания учитывать это мнение. Посему я говорю Хао (я всё сказал) и удаляюсь.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Иногда мне кажется, что у нас всякий раз, когда доходит до внесения изменений в династийные правила, проскальзывает консерватизм, доведённый чуть ли не до абсурда. Одно решение вопроса допустимо, потому что оно сложное, а другое - нет, потому что оно лёгкое, и пофиг, что это всё - возможности предусмотренные геймплеем. Если у нас такая политика "не ищем лёгких путей", может, запретить ещё кучу всяких фишек, пришедших с какими-то допами, чтобы жизнь мёдом не казалась? Серьёзно, я не очень понимаю некоторые запреты.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей