1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тени Средневековья

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 29 апр 2013.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]
    Представьте себе… далекие 1400-е годы. Какой была жизнь более шести веков назад? Сейчас даже сложно вообразить, каково это: высокие каменные башни, толстые городские стены, стража на каждом углу, неравноправие… везде? Вовсе нет! Где-то у берегов Эльфонтского моря расположилось небольшое королевство, которое расправилось с Омутскими белками, сохранило спокойствие в Спунвиче, и, конечно, заключило мир между торговцами Богатони и бесчинствующими пиратами Грабвиля! Королевство процветает, империя растет, но далеко не все жители этому рады. Ведь этот маленький мир, окруженный городскими стенами, слывет неслыханными порядками – равноправием! Здесь женщина за наковальней – обычное дело, женщина с мечом – тоже повседневность, женщина-палач? Легко! Но чьи же права стали ущемлять бравые леди королевства Мизерилль..? ​
    [​IMG]
    Итак, в день свадьбы великой императрицы Фиби и лорда Эдмунда произошла трагедия, которая перевернула этот невиданный по тем временам мир… тени средневековья расскажут вам десять историй о жизни настоящих героев королевства Мизерилль.​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Пробуемся в новом, так сказать. Надеюсь, у меня получится не хуже, чем династии :rolleyes:

    Планируется 10 историй, каждая из которых будет состоять из двух серий.
    Средневековые саунды к каждой серии - прилагаются ;)



     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Чет я сомневаюсь, что Эдмунд там чего-то намутил... Мало ли какие враги были у этой отъявленной амазонки. Голову на отсечение даю, что не он один хотел посидеть на этом троне. И так ли преданны все её подданные? Ну, учитывая спартанские условия жизни. В общем, кругом обман, кругом он, родимый... :dry:

    ЗЫ: ааааааааа! Этот трек знаю 10000000 процентов!!!!!!! Главная ж тема The Witcher`а - Believe как-то сегодня прет дико на него х)
     
    Последнее редактирование: 5 май 2013
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun, Дамы-то точно докопаются вместе с советником) Но позже, сейчас есть дела и поважнее :cool:
    knopka,
    Даа, она самая :yes: долго думала, что поставить к этой серии.

    Эдмунд может и не мутил, но по-любому ему на руку смерть несостоявшейся жены :dry: еще вернемся к этой теме)
    ага, что ни ситуация - то тому подтверждение и будет :hihi2:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    может конечно, а еще говорят положи на видное место никто не найдет.
    Клевое ты там следствие по телу замутила.:thumb: Но чет так мало, я и не знала, что ты такая жадная на большие отчетики стала.:tongue:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, ох как все завертелось, закрутилось! И в первых рядах феминистки настроенные дамы. Даа, если Эдмунд причастен к смерти Фиби, то ему несдобровать!;)
     
     
  6. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Похороны королевы, новые порядки, ненастоящая чума, расследования... И все больше накаляющаяся интрига:cool:. I like it:biggrin:
    Эдмунд какой-то странный. Как можно отказаться от расследования дела о гибели собственной невесты? Либо сам к этому руку приложил, либо он просто чья-то марионетка. Советник бы повнимательнее присмотрелся к Эдмунду, возможно именно он хранит ключи от мадридского двора.
     
     
  7. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Mrs. Saberhagen, и где развязка :cool:? И явно в Мизерилле попахивает заговором.
     
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК,
    я не жадная) эт кажется. И вобще, это была разминка :tongue: дальше будет больше текста и больше скринов, я уже более-менее приноровилась))
    Анастасия,
    Ага :cool: не теми людьми он себя окружил, не теми.
    Bully Girl,
    :rolleyes: благодарю
    Да и любил ли он ее вообще?) а может просто боится власть потерять.
    Latte, будет вам развязка :tongue: в конце летописей)
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, крутотенюшка развивается в королевстве, мне нравится :cool: Женщины, взявшиеся за дело, его не отпустят на самотек, уж я думаю. Они такие, въедливые, хе-хе-хе.
    Здорово, что у тебя там уже на несколько серий вперед придумано - это многообещающе :rolleyes:
    С приятным удовольствием жду продолжения истории )
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, опоздавших принимаете? :cool:
    История, ну или ее начало, мне очень и очень понравилась! Такой сюжет, такая завязка! Мммм...:rolleyes: Запиши и меня в читатели! Страсти в королевстве накаляются, а этот лорд, видимо, не божий одуванчик, что-то он явно темнит.
    Интрига, без нее никак :smile:
    ЗЫ. Все не терпится увидеть то милое создание, Гризельду, в действии, уж больно она мне понравилась:crazy:
     
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li,
    Оу еес :cool: не зря им не доверяют)
    Эти серии хоть и переписываются автором каждый день, но они есть)) и наскриненые тоже)

    Amelia, ба, какие лица! :holiday: опоздавшие принимаются)
    Приятно слышать :rolleyes: да они там все далеко не одуваны) хотя есть один... или нет... вам будет виднее :cool:
    В действии как пойдет, в ближайших сериях вряд ли))

    Спасибо, что зашли :drink:
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    2.1 - Двуликая религия

    Кто тут продолжение заказывал? :D



    [​IMG]

    «Великая императрица была достойно похоронена на яковитском кладбище в долине королей» - хмм, пожалуй, на этом можно и закончить. Летописи – дело трудное, знаете ли. А когда почерк корявый? Закорючка не туда, и все, в войне победили грабвильцы, а не богатонцы, и не важно, что был заключен мир. Люблю свою работу – ведь я творю историю, пусть даже сам я останусь и неизвестен миру, люди будут знать о нашем веке. А я? Достоин ли я упоминания в великих дневниках жизни нашего королевства? Ведь я всего лишь яковитский летописец, пешка нашего собора, не говоря уже о всей империи Мизерилль. Да, империи, я думаю, мы заслужили это название. Леди Фиби заслужила, великая императрица Фиби! Трагически погибшая от неизвестной лекарям чумы… оставившая свои труды в руках неумелого лорда Эдмунда. В том не ее вина, я лишь пишу о том, что действительно происходит, беспристрастно. Но ведь это не значит, что я не имею собственного мнения!
    [​IMG]
    Яковития всегда была важной частью империи Фибивилль, о чем все, конечно же, позабыли. Великий Яков держал в страхе всех этих никчемных людей, которых можно было заставить сделать все что угодно на благо нашей королевы. Что же теперь? Ничего не изменилось, скажете вы? На первый взгляд это действительно так, однако, если подумать…
    Безусловно, кое-чему лорд Эдмунд научился. Он научился различать дам на полезных и бесполезных. И научился примечать это с первых минут знакомства. Собственно, как и произошло, сейчас во главе нашего Яковитского собора стоит девушка - Око Якова Эббигейл. Все бы ничего, но ведь вы слышали о противостоянии петерианской и яковитской религии? Да ведь все слышали! Кто бы знал истоки этого… их тщательно скрывает сам король Эдмунд, запрещающий любые упоминания инцидента, ни в одной летописи вы такое не прочтете!
    [​IMG]
    Лорд Эдмунд, конечно, не самый худший правитель в истории. Я бы даже приметил, что его политика и законы благоприятно воздействуют на империю. Но раскол, напряжение внутри страны, ненависть сторонников леди Фиби к сторонникам лорда Эдмунда, ненависть семей убитых к убийцам, кем бы они ни были, кровь и смерть, смерть самой леди Фиби… нынешнее правительство требует сгладить неровности истории нашего века, но я, как истинный летописец, считаю, что потомки должны знать правду!
    Петерианцы и яковиты не всегда ненавидели друг друга. Да, различия между нами, яковитами, и ими, видны с первого взгляда. Наш собор производит куда большее впечатление, чем скромный монастырь с красной черепицей. Да и наши порядки на первый взгляд куда страшнее петерианских. Эти религии существовали долгое время, впрочем, такое яростное соперничество появилось с тех пор, как лорд Эдмунд вернулся к власти и сделал одну глупую вещь. Ее нам, летописцам, и приходится скрывать.
    [​IMG]
    Помните, я упоминал, что король Эдмунд научился ценить женщин? Да, это действительно так. Наверняка вы знаете про Око Якова Эббигейл, главу нашего собора, она вторая по значимости после верховной жрицы Яковитии в нашей религии, а, следовательно, имеет большое влияние на горожан. При ней наши дела идут так хорошо и ровно, что кажется, так всегда и было. Но кто бы знал, что она, такая ярая яковитка, вторая по значимости, еще совсем недавно была послушницей-петерианкой? Да-да, это именно так! Теперь она в совершенстве составляет запугивающие объявления и читает страшные проповеди, каких наша страна еще не видывала, но это совершенство далось ей непростым путем от рядовой петерианки до великой яковитки. Да будет мне позволено… прости мне великий Яков, что выдаю не свои тайны, прости мой грех! Прости и ты, Эббигейл, прости…
    [​IMG]
    А начинался этот тернистый путь совсем невинно. Сомневающаяся стряпуха Эбби подалась в петерианский монастырь. Там она, как и другие горожане, хотела обрести веру во что-то, найти помощь и прощение… Интересен этот монастырь был еще и тем, что он был общим для мужчин и женщин, там находились как монахи, так и монахини. Приметим, что Эббигейл не пропускала ни одной проповеди, чистая, абсолютно невинная душа Эбби искала ответы на вопросы, на которые ее семья не в силах была ей ответить. Эта семья не понимала и ее рвения к религии. И правда, зачем верить в Смотрящего, зачем полагаться на него и просить прощения? Семья считала, что за все хорошие дела человек должен быть благодарен самому себе, как и порицать себя за плохие поступки. Также семья считала, что возникающие на жизненном пути трудности нужно решать своими силами, а не тратить время на молитвы. Но Эбби стояла на своем настолько, что родные отказались от нее и лишили даже малейшей надежды на прощение. Куда идти безликой молодой стряпухе? Кому она нужна? Чему, кроме религии, которая лишила ее семьи? Хотя становиться монахиней и не входило в планы юной Эббигейл, другого выхода у нее и не было. Аббат Питер, да и все настоятели были рады пополнению в своих рядах и относились к Эбби должным образом.
    [​IMG]
    Шло время, и перед новоиспеченной сестрой открывались все новые и новые, страшные порядки монастыря. Самобичевание, наказания за малейшие проступки, еда, которую не стали бы давать даже скотине… умерщвление тела. Эббигейл не была против этого и воспринимала как само собой разумеющееся, даже сумела убедить саму себя в том, что только так и надо жить. Совсем другое дело – то, что петерианская церковь доносила до своих прихожан. Любить. Больше всего церковь призывала любить своих супругов, детей и родных, какими бы они ни были, что бы ни совершали. И говорилось, что простить и возлюбить можно любое существо. Перед лицом Эббигейл эти две несовместимые вещи – любовь и страдание, создавали хаос в ее голове. Она не понимала, как можно говорить людям, чтобы они любили и прощали ближних, когда в самом монастыре проповедники издеваются друг над другом, с яростью хлеща братьев и сестер плетьми до кровавых отметин за сущую ерунду? Но за любые попытки выяснить это она получала лишь упреки и пощечины от старших по рангу. Вопросов задавать нельзя. Тогда послушница Эбби решила обратиться к самым верхам петерианства в нашей стране – аббату Питеру.
    [​IMG]
    Постепенно их долгие разговоры по душам, простые объятия брата и сестры превратились в нечто большее, чем просто религиозная обыденность. И если юная Эбби этого не понимала, то Питер, которые изнемогал от тоски по настоящей любви, делал это намерено, жестоко карая себя за это каждый раз после их встреч…

    To be continued...
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Урра! Бросаем шапки вверх, вышло продолжение))
    Полезный навык, однако =)
    Петерианская религия несправедлива совсем - то любить всех и прощать, и в то же время бить плетьми и кормить недоедой... Интересно будет узнать про религию яковитов (или как их назвать:smile:)
    А концовка такая загадочная...
    Если тут по заказам, тогда мне еще следующую летопись, плиз))
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ммм, церковные скандалы, значит. да еще и Эдмунд тут как-то замешан, эх и не скучно у вас в Мизерилле :cool:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :dry:ох уж эти средневековые аббаты... Так и губят юных дев своей не укращенной похотью.:frown:
     
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Amelia,
    мы не полгода тянули! :D как в другой моей династии хдд
    мы еще с петерианами недоговорили :biggrin:
    ну так неинтересно :tongue:

    Rirun, а как Эдмунд в этом замешан - в следующей серии :rolleyes:

    ШТАПИК, маньячина этот аббат :cool: но он не виноват, честно-пречестно)
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    она сама пришла?:cool:
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, Канеш, сама :cool: в протоколе так и запишем)
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, да уж, в религии всегда все не просто, зато очень легко ей прикрывать всякие дела, ведь если пойти разбираться - сам черт ногу сломит, тем более в святом месте ему не место )))))
    Ждемс, чем же дальше обернется для главных героев "религиозная обыденность", это ведь только начало истории про тетеньку? :rolleyes:
     
     
  20. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Не станешь тут самой жестокой яковиткой, когда в петерианском (благодаря тебе, кстати, взгляды на эту религию я пересмотрела) соборе такие страсти нечеловеческие, как же. Впрочем, везде же не без скелетов в шкафу, как, например, тот факт, что никто ни ухом, ни рылом про то, сколько врагов себе нажила покойная Фиби.
    И ещё я только сейчас в полной мере поняла, насколько точное у темы название :smile:)
    В полку потенциальных врагов, кстати, пополнение :rolleyes:

    ПС: А вот эту песню я не угадала :D Видать ты хорошо искала :D
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, ого! Вот это страсти! Вот это тайны у хранителей таинств религии. Но неужели между Питером и Эбби были только задушевные разговоры по ночам?:rolleyes: А, ну хотя да, они же проповедуют любовь и насилие. Не думала, что в религии такие страсти творятся. Что же будет с запретной любовью Питера и Эбби? ;)
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Из мюзикла Нотр Дам де Пари:biggrin:
    Долгий разговор)) Но я согласна посмотреть на все, что там творится у них в закулисье:smile:
     
     
  23. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Mrs. Saberhagen, закрутилось, завертелось Х) и закончилось, как всегда, на самом интересном месте :dry:
     
     
  24. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li,
    угу, все что угодно :rolleyes: и завербовать туда можно тоже кого хочешь)
    Без продолжения я не оставлю эту историю)

    knopka,
    Она еще не яковитка ;) все впереди! а на счет видения этих двух религий, по поводу петерианов уже слово сказано, про яковитов по верхам в следующей серии. Пока еще думаю, углубляться в эту тему или нет.
    У названия два значения :smile: еще парочка серий пройдет, и уже явно будет просматриваться один факт, объединяющий все истории надеюсь по крайней мере, что будет понятно :D
    Врагов леди Фиби?) ну не знаю, она-то тут причем? это религиозные дрязги :biggrin: другое дело - Эдмунд...
    Мюзикл "Собор Парижской Богоматери" (но вообще сам мюзикл идет под названием "Notre Dame De Paris"), это самая первая песня из него. Если будут еще подходящие под серии песни из него, буду вставлять а они будут точно

    Анастасия,
    эхе-хе :D ту би континюэд))
    Как по мне, игра сделала петерианов слишком пушистыми, а яковитов - слишком грозными, так не бывает) мы пойдем против системы :cool:

    Amelia,
    Козюлька, так не честно :D
    вообще недолгий)) всего две летописи :smile: композиция вообще такая - истории, которые длятся две маленькие серии (опыт подсказывает, что нужно много картинок и мало буков, а у меня с картинками напряг, по-этому текст в 4 вордовские страницы при восьми скринах - это слишком :dry: ).

    Latte,
    так задумано :cool: надо ж вас в интриге держать))

    Всем большое спасибо, что заходите и комментите, мне очень-очень приятно :hug: :heart:
     
     
  25. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, эээээээ, тысяча пардонов, сударыня. Сказать по чесноку я думала, что ты будешь раскрывать историю смерти той воинственной лэйди и тем самым рассказывать про других... в общем, детектива а-ля дарьядонцова не вышло...
     
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    knopka, ты не так поняла) в каждой истории часть ответа на вопрос о смерти правительницы будет) а сама развязка в последних двух летописях :cool:
     
     

Поделиться этой страницей