1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее для TS4

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Dara_Savelly, 16 окт 2015.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Добро пожаловать в мастерскую Dara_Savelly

    Все объекты и одежда создаются на основе базовой игры The Sims 4 и работают без дополнений.
    Все текстуры и меши создаются с нуля, никаких клипартов и готовых моделей.
    Иногда идеи придумываю сама, иногда беру с интернета и журналов по интерьеру.
    Пока еще изучаю все возможности The Sims 4, поэтому, если заметите косячки, не стесняйтесь сообщать =)


    Как установить контент в игру читайте здесь


    Дом "Семейный уголок" на 6 симов Цветочный набор 2 Круглые столы на 6 и 8 мест Праздничная столовая мебель с чехлами Цветочные стойки Цветочный набор Деревянные полы (паркет) Обеденная мебель Постирочный декоративный набор Женские джинсы Кухонный декоративный набор Набор живописных картин Набор кружевных скатертей Набор скатертей Кружевные салфетки Декоративные радиаторы (батареи) Декоративные кондиционеры Оконные жалюзи Розетки и выключатели
     
    Хоррор, SvSaSv, julia_sergeevna и 4 другим нравится это.
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Asara, tukete, спасибо за ответ, девочки. Да, я имела ввиду именно иконки в режиме строительства, когда внутри уже выбираются раскраски (как для одного объекта в покупках, например)
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, какой славный обеденный сет перекочевал в четверку! Очень он мне нравился всегда :heart2: Тем более, что подобная форма в супер-современном симс смотрится более чем уместно и гармонично. Как родной :thumb:
    К слову оцене - не всегда малополигональные также малобюджетны )))) нынче все наоборот - чем проще - тем дороже. Ибо покупают не за труд, а за бренд )))) Твои объекты, к слову, уже давно всем брендам бренд :cool:

    Про перекраски не подскажу, так как в четверке слабо еще геймплей на себе испытала, мне там в целом стройка не нравится, чтобы оценить трезво, что и как удобнее.... Но наверное, если совсем разные узоры расположены в разных объектах (то есть видно сразу, без просмотра вариантов перекрасок), то это лучше... так как первично все равно смотришь общий блок, а потом только уже погружаешься в детали... и далеко не во все
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    4aika_li, спасибо, что зашла, Мариш, и за комментарий, как всегда)) :heart2:
    Насчет бренда да, бывает на обычный стульчик-столик такие цены, шокапец! Но я бы не хотела переносить жизненные реалии в игру, хочется надеяться, что в мире Симс нет места брендовому потребительству и все объекты равны в правах))) :rolleyes: А за комплимент спасибо! Хотя над качеством еще работать и работать, но у меня это скорее вопрос нехватки времени и собственной лени, чем действительно возможности :redface: Но я стараюсь!
     
     
  5. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, безумно рад видеть этот набор в 4-ке, ибо всегда любил его за простоту форм и красоту. Надеюсь, что остальные наборы тоже будут успешно конвертированы! ;)

    P. S.
    Если у паркета разные цветовые вариации, но одна текстура, то их можно запихнуть в одну иконку; если же текстура разная, то стоит разложить по разным иконкам, как-то так.

    P. P. S.
    Искренне желаю удачи с текстурой пола, т. к. у симс 4 есть одна неприятная особенность, которая заключается в том, что резкие текстуры с мелким узорчиком дают ужасный муар при отдалении. Из-за этого у меня не получилось сделать конвертации моих любимых деревянных полов из симс 2
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    IgorVolkov, приятно видеть тебя в моей мастерской :flower: (мне кажется или ты и правда давненько не заходил на форум?=) Остальные наборы тоже планирую переносить в Симс 4, правда уже с доработкой, т.к. качество некоторых со временем кажется уже неахтишным :crazy:
    Спасибо за ответ, я так и решила сделать в итоге, думаю будет нагляднее, чем искать все стили в одной иконке
    А вот про это я не знала, пока ты не сказал (или не обращала внимания). Но за совет и поддержку спасибо :flower: надо будет присмотреться. Вообще, в плане размытия текстур четверка меня сильно печалит. Если в тройке еще куда ни шло, то здесь от сжатия текстур графика сильно страдает. Что в одежде, что в симах, что в объектах. А нам креаторам остается только подстраиваться и терпеть(( В этом плане я очень скучаю по Симс 2, где все текстуры при отдалении оставались четкими и детальными и при этом не вызывали тормозов :sleep:
     
     
  7. Ladesire

    Участник
    Ladesire
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    203
    Награды:
    1
    Спасибо за прелестный декор для кухни и прачечной)) Обожаю такие вещи и сразу же забрала к себе в игру)) Качество отличное) Радуюсь теперь в игре)):flower2:
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Спасибо большое за комментарий :flower2: Очень рада, что вещички приглянулись в игре)
    А я все-таки с небольшой добавочкой :redface:
    Деревянные полы

    *картинки в превью*

    Решила я все-таки забульбенить парочку паркетных полов, ну или деревянных, кому как удобнее воспринимать) Сама я не особо качаю обои-полы, но вот в игре катастрофически не хватало разнообразия. В итоге так увлеклась, что настрочила около 30 разных полов... но потом подумала и решила оставить 10 самых симпатичных на личный вкус)
    Скажу сразу, что резкости текстурам я не добавляла принципиально, т.к. слишком четкий пол отвлекает на себя внимание от персонажей и окружающих предметов и выглядит не так гармонично. Также постаралась не мельчить с деталями по совету Игоря (хотя вот при отдалении у меня блур оказался не такой сильный, как на симах или объектах, хотя предполагаю, что дело в видео-карте все же).
    В общем, что из всего этого вышло, судить вам :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все вещи можно найти в категории Полы - Дерево (за 8 симолеонов). Названия файлов пронумерованы в картинках, если захотите их отсортировать или установить частично.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, ура, новые полы! Это действительно одна из тех вещей, которых так сильно не хватает в игре (ещё обоев, а также хорошей мебели с кучей перекрасок).

    Все паркеты мне очень понравились. Они хорошо выглядят, не выбиваются из стиля игры, а также не отвлекают всё внимание на себя.
    Надеюсь, что у тебя ещё будут подобные работы :redface:

    Спасибо!

    P.S.
    Я имел в виду не блюр, а муар (как это назвать проще..., сильную волнообразную рябь на резких текстурах, которая сильно раздражает, а также выдаёт недостаток движка, из-за которого разработчики сделали все текстуры с низкой детализацией :D)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, симпатичные полы. Некоторые, я бы даже сказала, изысканные. :smile:

    IgorVolkov, я понимаю, о чем ты говоришь. Приходится подстраиваться и рисовать более крупными мазками, так сказать. Хотя у меня рябь только в режиме редакторе персонажа, в режиме жизни именно блюр.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, отличное решение. В конце концов, мебель у нас есть, кондеи, батареи и даже розетки, так что самое время перестилать паркет.:biggrin: Потом останется еще повесить шторы и развесить лампочки, конечно же, твоего производства. И считай, что комната укомплектована.
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    IgorVolkov, Lamare, ШТАПИК, спасибо за отзывы, ребят :heart2:
    спасибо большое :flower: да напольные покрытия еще есть в планах, посмотрим, что из этого выйдет)
    Невнимательная я :smile: Поняла, о чем ты. Я с таким сталкивалась, но только когда отключаю сглаживание, тогда все края объектов, симов и даже на текстурках контуры рябят, просто жуть как глаза режет. Наверно, здесь многое зависит от видео-карты (хотя в тройке я тоже с этим сталкивалась). У меня на максимуме, если включить, эта фигня пропадает, но играю я на чуть более высоких настройках, чем средние, иначе тормоза нереальные, особенно после установки второго дополнения. На средних норм, а вот ниже уже все, рваные края и вот этот самый муар :wacko:
    По большей части да, именно блур идет, в КАСе тоже сглаживание отключено и рябь. Не знаю, от чего это зависит и у всех ли так?
    Это намек на шторы и лампы? :cool:
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, чуть не пропустила такую красоту! Паркет просто потрясающий! :heart2: Увлеклась так увлеклась, но это же замечательно! :D С душой и вдохновением!
    А я бы подушечки заказала :redface:
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    13whitemice, спасибо, что зашла, солнце :heart2:

    Орбит? :D На самом деле подушечки в планах, но не знаю, когда до них доберусь, еще столько всего висит нереализованного и несконвертированного, эх... вот бы 48 часов в сутки! Но, если что, буду иметь ввиду, может даже пораньше займусь их реализацией :smile:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    причем совсем не тонкий! :cool:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, полы прекрасны, любовалась каждой картинкой в отдельности. Каждый раз, когда я вижу красивый и качественный доп.контент к четверке, меня прям таки подмывает желание зайти в игру и что-нибудь построить, поэкспериментировать... было бы еще время на это... но хоть полюбоваться возможностями - уже чудесно :flower:
    И да, полы и обои - то, что меня в игре огорчило в первую очередь. Тогда у меня не получилось создать больше одной комнаты, которая бы удовлетворила мои вкусы... не из чего выбирать, нечего сочетать между собой.... Так что креатив в этом направление - очень цене, как и в двойке - помню, в недолгий промежуток игры я натаскала себе именно строительных перекрасок, и была довольна как слон ))))
     
     
  17. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Вау ,вот это правда здорово ! Очень красивые ,будто блестят ,помню в симс 3 были какие-то деревянные и бесплатные ,я их вечно покупал ,ибо реально классные и в симс 4 таких не хватает и вот вижу у тебя очень похожие ! Всё сделано очень качественно и красиво :flower: Нет к чему придраться ,вот это я в тебе ценю :thumb:
    Всё же скачаю раз в год какой-то доп на эту игру ,тут правда невозможно устоять ! Предложи ЕА свои услуги :cool::D:LOL:
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, слушай, паркет - как родной. Ты точно на еаксис ещё не работаешь? :biggrin::thumb:
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, Насть, ну что можно тебе тут сказать? Симки мои в твоих джинсах по городку бегают, мебель в домах стоит, картины настроение поднимают. В общем - спасибо в очередной раз за качественный и интересный контент для любимой игры! )))))

    ЗЫ: как же мне все-таки графика в симс 4 нравится! Могут еашники когда хотят. )))))
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Буду иметь ввиду :cool:
    Спасибо, Мариш :flower2: Я тоже порой люблю скачать что-нибудь интересное (полы, обойки) и поэкспериментировать со строительством и разными вариантами сочетаний)
    Спасибо, Димон :flower:
    ну, старалась, мерси :smile:
    Да ну их в пень!)
    Спасибо, что зашла, Катюш! :flower: Я рада, что мои вещички пригодились и используются, это самый большой стимул творить и дальше))
    А я тут к вам с обновочкой :redface:
    Цветочный набор

    Посмотреть такие же цветочки для Симс 3: набор 1 и набор 2.

    *картинки в превью*

    Чего еще мне не хватает в Симс 4 так это настольных цветов в вазах и симпатичных букетов. А потому срочно было решено перенести старые работки из тройки в четверку.
    Все меши были оптимизированы, текстуры улучшены и добавлено множество вариантов перекрасок. Некоторые объекты кардинально переделывались, исходя из прошлых косяков, кто видел в С3, тот заметит))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собсно ниже все варианты перекрасок, какие вообще доступны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В наборе 7 объектов:
    1. Тюльпаны: вершин 1706, полигонов 1768
    2. Ромашки: вершин 747, полигонов 786
    3. Розы: вершин 1450, полигонов 1968
    4. Смешанный букет: вершин 700, полигонов 574
    5. Хризантемы: вершин 753, полигонов 600
    6. Ландыши: вершин 3592, полигонов 2324
    7. Орхидея: вершин 1081, полигонов 1186
    Все объекты можно найти в категории Украшения - Растения для дома (все за 15 симолеонов, думаю, цена будет нормуль? =).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Dash Road, ШТАПИК, asfoho и ещё 1-му нравится это.
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Отлично! :thumb: Все варианты очень хорошо вписываются в игру. Мне особенно ландыши понравились :smile:
     
     
  22. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Очень красивые цветы :flower:
    Ландыши ,розы и хризантемы вообще бомба !
    Хорошее украшение будет для моих пустоватых домишек,скачаю всё же :biggrin:


    можно и дороже :cool:

    ну почему же так сразу ? Может тогда наконец-то в игре норм обновки выходить начнут :D
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Заценила цветочки и прошлые полы. Очень понравилось! Глядя на твои работы, начинаю думать о династии в четверке.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, цветоооочки, прелесть какая ))))
    Они мне всегда нравились, еще с прошлых изданий. Безумная милота и красота!
    Рада очень видеть их здесь :flower:
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, цветотки прелестны. Паркет тоже зачетный :thumb: Мне кажется, или хризантема пушистее, чем в тройке?
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, какая красота! Как раз весеннего настроения недостает, а тут цветочки. Много цветочков :heart2: Красота!
     
     

Поделиться этой страницей