1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SiMaldive

Тема в разделе "Градостроители (Симс 3)", создана пользователем Francheska, 2 окт 2012.

  1. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2

    Остров SiMaldivi
    Находится в разработке, постоянно обновляется и совершенствуется с выходом новых каталогов. Некоторые лоты вы уже могли видеть в нашей теме здесь.
    Этот остров - наша мечта! (креаторов H&F group) Вы могли догадаться, нас вдохновляют Мальдивы. Как у нас получается воплотить мечту в Sims 3 судить вам.
    Город состоит из цепочки четырех островов.
    Первый: Большой курортный остров.
    Из функционала там есть два отеля, место для романтической свадьбы (независимо от арок на курортах), небольшой рынок, игровая площадка для детей и еще одна для взрослых. Большой концертный зал, СПА-центр, четыре наземных клуба разной направлености и один плавучий, кинотеатр. И по мелочи - метро, пляж, несколько парков, пара портов (без жилых лотов), плюс - один жилой лот (случайно забрел :D), конно-спортивный центр и лот, на котором можно разместить воздушные шары (стор).
    Второй: Престижный квартал.
    Жилые виллы разной степени шикарности, пустые жилые лоты, порт с возможностью поставить жилой лот, пляж и метро.
    Третий: Жилой остров.
    Разделен на две части: Трущебы и Жилой квартал среднего класса.
    В трущебах расположены несколько жилых лотов низкой ценовой категории, некоторые даже с соседями (многоквартирный вариант), что уменьшает стоимость квартиры. Порты для жилых лотов. Еще там есть местный паб, школа, магазин, свалка и место встреч, где можно поесть (гриль) и помыться (туалет и душевые кабинки), а также, посидеть у костра, пляж.
    В жилом квартале расположены многоквартирные дома, один таунхаус, школа, магазин, прачечная, бар и порт с жилым лотом. Бандитский притон и комиссионый магазин, метро, пляж и небольшое странное место :smile:
    Четвертый: Центральный остров.
    Основное функциональное место. Ратуша, полиция, стадион, киностудия, арена для соревнований плюмботов, лот для проведения праздников, несколько портов с жилыми домами и без. Библиотека (плюс древний архив), магазины: книжный, ботторг, продуктовый, комиксов, эликсиров, игрушек и для питомцев. Научный центр, кинотеатр, военая база и больница, СПА-салон и салон красоты. Тренажерный зал, несколько кофеен, Бизнес-центр и ресторан, бистро, школа, пляж. Картинная галерея и пожарная часть, караоке-бар, боулинг, несколько участков метро. Жилые участки есть как свободные, так и использованные под таунхаусы и многоквартирные дома. Есть несколько частных участков. В парках расположены дендрарий, цыганский вагончик, летная арена. Есть кладбище.
    Большой парк с водоемом преобразуется в лот для установки стора "Набережная". Магазины игрушек и для петов без стора являются просто декором. Суши-бар без стор-набора будет просто кофейней в азиатском стиле.
    Дополнительно еще есть небольшой остров, на котором расположены метро и обсерватория. А также, скрытый остров. Есть место для погружения.

    Обнимать и целовать можно обеих :smile:)) :redface:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG]


    Всегда ваши, Леська и Динка


    Отдельно хочу выразить благодарность всем креаторам, чьи работы мне помогали в разные моменты строительства, и особо - happyyasu09 (честно позаимствовала пару идей) и Zzz-Danaya за идею конного центра. Стас, Рина, ребят, надеюсь, вы на меня не в обиде :kiss:
    hardnight


     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2021
     
  2. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Вероничка, главное - чтобы я смогла симов заселить в город... Иначе они пойдут доп. пакетом :frown:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ого, какое эпохальное событие я пропустила! Райский уголок практически закончен и дошел до стадии заселения! Красота неимоверная, и очень туда хочется :smile: А учитывая, что в последнее время меня в симов давно не тянуло, это многого стоит :rolleyes: У меня есть семейка, которой по сюжету положено было ехать на Санлит Тайдс, нооо они явно дождутся релиза Сим альдив и поедут жить туда :cool: Очень-очень жду :rolleyes:
     
     
  4. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Amelia, Ingrid, Metiyu, 4aika_li, ШТАПИК, Lamare, Amelia, Вероничка, Rirun, спасибо что заглянули и оставили комменты! :happy: Все делается ради вас, родные форумчане. :hug:
    Я тоже пока в интерьерах не использую Стор, только предметы из каталогов и аддонов. Если уж совсем будет туго, то будет 2 варианта лота. Один по умолчанию без стора, второй уже для желающих скачать. А может быть Леся разрешит мне кое-где допы пропихнуть. :rolleyes:
    Даешь даешь ;)

    Вчера мне удалось погулять с фотиком по центру города Симальдивы. Посмотрим вместе на красоту?

    Сначала небольшая прогулка на кораблике вокруг островов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это местная обсерватория
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ступаем на эту райскую землю и идем гулять.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Библиотека
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Супермаркет
    [​IMG]
    Спортзал
    [​IMG]
    Кофейня
    [​IMG]

    [​IMG]
    СПА-Салон
    [​IMG]

    Бизнес-центр
    [​IMG]

    [​IMG]

    Городская площадь и ратуша
    [​IMG]

    [​IMG]

    Галерея искусств
    [​IMG]
    Ботторг
    [​IMG]
    Бистро
    [​IMG]

    Полицейский участок
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пожарная часть
    [​IMG]

    Мы заметили милую кафешку, решили заглянуть.
    [​IMG]

    Бармен оказался очень симпатичным, но кажется, что он тот еще бабник. Как-то неприлично пялился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато пирожное оказалось очень вкусным, но интерьерчик я бы им предложила сменить. :rolleyes:
    [​IMG]

    На сытый желудок можно продолжить наше путешествие.
    [​IMG]

    Местное метро.
    [​IMG]

    Школа
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кинотеатр
    [​IMG]

    [​IMG]

    Киностудия
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Суши-бар
    [​IMG]

    [​IMG]


    Забираемся на крышу, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арена для состязаний пюмботов
    [​IMG]

    Стадион, фасад
    [​IMG]
    На сегодня наше путешествие подошло к концу, потому что симочка натерла уже мозоль. :biggrin: До новых встреч на улицах этого города! :bye:

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Francheska, красотища! Нет никаких сомнений, что мне там понравится :rolleyes: очень жду!
     
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    hardnight, я думаю, что все получится! А лаже если и доп пакетом...ну и что!;)

    Francheska, потрясающая экскурсия! Море восторгов и восхищений. Такие продвинутые острова...весь центр почти в высотках, смотрится круто очень!:thumb: В ощем...раздразнили еще большеее!;)
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Отличные виды открываются, все выдержанно в спокойном стиле =) Уже не терпится увидеть, как в этом городке вступит нога моего сима :biggrin:
     
     
  8. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Ребят, я слегка расстроена и вот решила с вами посоветоваться. Почти все норы в городе спрятаны в подвалы. Естественно, там стоят маркеры скрытых уровней. Но, в процессе тестирования обнаружился неприятный нюанс - если следовать за симом в режиме слежки в момент, когда сим идет в нору, т оможно отследить весь путь до подвала и полюбоваться на ЕАшное здание внизу :frown: Если просто использовать функции из режима карты, то все в порядке.
    Вот на этом фоне возник вопрос - оставить как есть или переделать. В переделать есть несколько вариантов, точнее два. Первый - поставить здания ЕА, второй - постараться замаскировать ЕАшные здания моим зданием, чтобы сохранить вид города, но некоторые слишком большие, поэтому в каркас не влезут и тогда мы опять вернемся к "поставить здания ЕА"... :frown:
     
     
  9. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Я, конечно, мало играю, а точнее практически не играю, но мне достаточно отправить сима "по делам" и не следить за ним. В хождении сима по подвалу не вижу ничего критичного. Нужно понимать, что игра просто не позволяет сделать свои эксклюзивные норы, и если ты все-таки хочешь, то терпи вот такие косячки от ЕА. Конечно, хотелось бы, чтобы наш город выглядел также как у ЕА (а то и лучше), и не отличался по гемплею, но видимо не судьба. :frown:

    Мне не хотелось бы ничего менять! :frown: Если допустим ратушу можно и стандартную использовать, но другие лоты просто не впишутся ни по стилю, ни по габаритам. Вот такая незадача. :frown:

    Добавлю: В любом случае нужно ориентироваться на мнение игроманов. На сколько для них такой баг критичен. Меня устраивают красивые картинки. :smile:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне ничуть не мешает, если нора находится в подвале и можно случайно увидеть всю поднаготную. Единственное, что в этом вопросе будет меня волновать - это расстояние от входа в построенное вами здание до входа в нору. Чтобы не сильно долго получалось, ну и просторно, чтобы без заторов. Насколько я успела понять, вы это предусмотрели. А то что видно - это ерунда. :smile:

    Кстати, вспомнилось. Есть маркер, который делает комнату черной, и несмотря на то, что сим прошел в эту комнату, она остается черной. Я не знаю, как он называется, но видела. Если это, конечно, не тот самый пропуск, то можно попробовать его. По-моему, на втором этаже продуктового такую штуку наблюдала - сим прошел, но комната видимой так и не стала, и все вокруг было черным.
     
     
  11. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Карин, это маркер скрытой комнаты. Мы пробовали его ставить на уровень норы. С ним нора не работает...
     
     
  12. ever

    Новичок
    ever
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Такая скудная обстановка! Да, тяжело придётся девушке с сыном. Было бы интересно понаблюдать за их судьбой.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ..на кофемашину. :biggrin:

    А может он просто давно красивых девушек не видел?:rolleyes:



    они воспользовались советом?

    Как это я вдруг пропустила тут обновление??? :confused: Очень все красиво, солнечно и светло. Надо выкроить времечко и самой побродить по улочкам островка, а потом к вам с отчетом. :yes:
     
     
  14. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    ШТАПИК, ага-ага, за два месяца можно найти время, наверное :cool:

    ever, если все получится, то даже поучаствовать в судьбе можно будет :smile:))
     
     
  15. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Francheska, загулялась я тут по форуму и наткнулась на вашу с hardnight мастерскую по Симс 3. Через неё вышла сюда. Посмотрела, что да как. (При этом мои глаза расширялись с каждой картинкой) Посмотрела, почитала, удивилась.
    Ну как можно такую красоту строить?:smile:
    Промолчу уже про экскурсии и истории. Потому что это все гениально. Другого слова не подобрать.

    Прочитав этот пост, я подумала и кое что вспомнила.
    В Стор из городка Лунар Лейкс есть небольшие норки.
    [​IMG]
    Картинка взята с нашего форум из раздела городки стор-Лунар Лейкс.
    Может они подойдут?
     
     
  16. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Сливка, пасиб за теплые слова :smile: Действительно приятно, что наши старания не пропадают зря. И, несмотря на то, что сейчас я очень занята в реале, я обязательно вернусь к проекту и закончу его.
    С норами не все так просто. Размер особого значения не имеет. Тут сам принцип отображения пути сима, к сожалению. А стор мы не используем в городе принципиально :smile:
     
     
  17. Nizami-Yuliya

    Новичок
    Nizami-Yuliya
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    эээххххх а когда уже можно будет играть в эту красоту? красивее города не нашла))))) супер!!!!))))
     
     
  18. Frezzz

    Новичок
    Frezzz
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Присоединяюсь.
    Уважаемые форумчане, кто-нибудь видел "вживую" этот РАЙ? ТО есть скачать есть возможность?:redface: Скриншоты обалденные .... так мало (до сих пор) тропических островов ... И здания потрясающие ...
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Frezzz, учитывая, что последние посты от авторов были 7 лет назад, то у меня есть некоторые сомнения, что премьера будет вот прям скоро =)))))
     
     
  20. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Доброго времени суток.
    К сожалению, жизнь всегда вносит свои коррективы. Доделать остров я маловероятно уже когда-нибудь осилю.
    Поэтому было принято решение выложить остров в том виде, в котором он есть. По идее, могут понадобиться все дополнения и каталоги для полного отражения и работоспособности (Кэти Пэрри у меня не было). Насколько я помню, остров почти весь работал. Но гарантировать за давностью уже не могу. Наполнение, к сожалению, тоже не все сохранилось.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей