1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и обсуждения правил династии по жребию

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем ШТАПИК, 9 мар 2016.

  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    DjaOlya,
    1. Да, можно.
    2. Да, этот код у нас разрешен для любых украшательств, но для таскания симов туда-сюда - не разрешен.
     
     
  2. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Я, наверное, уже достала со своими вопросами, но чтобы спать ночами спокойно, должна спросить. :redface:
    Мой наследник поступил в университет. Могу ли я играть за него, и параллельно за основную семью, чтобы не было перекоса во времени. И если да, то правильно ли я понимаю, что основная семья живет по своим правилам как и раньше, а наследник в универе уже по своим. И только когда он возвращается в отчий дом, для семьи наступает, так сказать, эра нового поколения, т.е. вступают в силу правила поколения наследника?

    2. Цель поколения - выполнение желаний. В правилах сказано, что если поставить замок на какое-либо желание, его нужно обязательно исполнить. Имееться в виду исполнить в течении жизни или в конкретный день, когда был поставлен замочек?
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Конечно, можно, а иногда даже нужно.

    Оставшиеся дома симы могут и должны продолжать выполнять собственные цели поколения, если они, конечно, конечны. Если это цели вроде "Зеленой жизни" или "Общительности" (которые могут воспроизводиться до бесконечности), то их можно прекращать и жить по правилам нового поколения.

     
     
  4. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Опытные династийцы, новичок просит помощи. Решила поиграть по правилам династий, и тут великий рандом подкинул мне свинью. В первом поколении выпадает родитель-одиночка с четырьмя(!) детьми, да плюс еще забава "Без посторонних". Так вот, эта забава вступает в силу сразу, как я начинаю играть, или когда наследник первого поколения взрослеет/поступает в универ?
    То чувство, когда ты тупенький и не шаришь в правилах
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    katie17scarlett, если выпало в первом поколении, то когда повзрослеет наследник, то это уже начнется второе поколение, так что выполнять придется сразу. Но скажу по себе: у меня одиночка с тремя детьми выпал, и это оказалось не так сложно, как кажется. Хотя тут еще, конечно, надо посмотреть какая тебе досталась работа и где ты собираешься селиться... Но если даже это обычная работа, то если утянуть пояса, можно до второго поколения дотянуть, а там на стипендиях в университете подкопить денежек.
     
     
  6. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    flossing, в карьерах выпало правосудие. По сути, если идти на работу не сразу, так это жить на что-то надо, а с другой стороны - нянек нельзя нанимать - как тогда вообще работать? А вот Серво - он же за помощника вроде как не считается? Если до него добраться, оставить его вместо няньки и тогда уже устраиваться на работу (естественно, не продавая созданных на станке роботов)? Тогда вопрос другой - хватит ли на это денег. А селиться буду, наверное, в максимально простеньком доме, как обычно в начале игры.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    katie17scarlett, Серво можно создать, но на него не хватит денег, потому что роботов продавать запрещено без карьеры "Создатель роботов". Тебе действительно придется всю жизнь просидеть с детишками дома, ведь правосудие еще нужно будет найти в газете, а с таким количеством заданных детей - это неоправданная роскошь.
    Если думаешь, что не справишься, то может стоит перекинуть жребий? Все-таки самое начало и тема на форуме не создана.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В принципе можно подождать, пока первый ребенок станет подростком, чтобы оставлять на него детей, пока мама будет работать.
     
     
  9. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    flossing, ладно, ублажу рандом и возьмусь за его вариант - где наша не пропадала:spiteful: А вот еще вопрос назрел по ходу - я подселю будущего папу на то время, пока симка не родит. Если у него будет что-то в багаже - это продавать нельзя, а себе оставить можно?
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    katie17scarlett, ээ... А зачем ты будешь папу подселять?
     
     
  11. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Аланна, так правилами же вроде разрешено, или я что-то опять не так поняла:redface:

     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    katie17scarlett, а, вон ты о чем, а я не поняла. :smile:
    Я бы ничего не вытаскивала из багажа, даже для использования. Ибо все равно экономия. Допустим, у него в багаже телевизор, значит, тебе уже не нужно тратить деньги на его покупку.
     
     
  13. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Аланна, в таком случае, если моя симка доживет до того момента, когда все потомство вырастет, подселю муженька обратно со всем барахлом:biggrin:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Куда она денется, доживет! ))))))))))))
     
     
  15. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Ой, я опять с вопросом прибежала. Начала наигрывать первые пару недель для династии и задумалась. У меня в пункте Д - "Плохие родители". Насчет горшков, хождения и остальных умений понятно, а вот как быть с аспирейшеном, если у меня свобода воли, мелкий сам развивает навык, у него появляется соответствующее желание (изучить творчество до очередного уровня) - и, соответственно, шкала растет, когда он исполняет его? Наверное, чередовать игрушки, что ли. Но в любом случае, если он вырастает при золотом аспирейшене - это провал?
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    katie17scarlett, так убери игрушки. Дай медвежонка и пусть играется вволю.
     
     
  17. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Аланна, охтыжмерлин, про медведя-то я и забыла!:D У меня малышня все время навыки качала, а медведя я не покупала, потому что старшие частенько "разыгрывали представление" и здорово меня этим бесили. Спасибо за напоминание!
    P.S. Сейчас играю и боюсь, что у меня симка помрет:frown: Тяжко вторая беременность дается. Буду делать все возможное, чтобы мадам своей смертушкой не запорола первую в моей жизни династию.
     
     
  18. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    И снова я с вопросом. Посмотрела правила, вроде, нигде на этом внимание не заостряется. Может моя симка, которая родитель-одиночка, в количество детей включить приемного? Или только своих надо рожать?
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    katie17scarlett, да, можно. И он даже сможет стать наследником, если ты того захочешь.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    P.S. Сейчас играю и боюсь, что у меня симка помрет:frown: Тяжко вторая беременность дается.
    Если помреть то воскреси её потом скупо, за малые деньги, посмотришь получится ли у тебя беременная зомачка?:D
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, в этом челлендже воскрешение под запретом, а зомби очень сильно ограничены в правах. Лучше такие просьбы писать в темах геймплея Симс 2, а не в челленджах.
     
     
  22. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Первая, и сразу по жребию? Может, для начала стоило классику попробовать? :smile:
     
     
  23. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Классика меня не слишком привлекла :smile:

    У меня назрел очередной вопрос. В "Плохих родителях" дети должны взрослеть при зеленом или красном аспирейшене. Это на всех этапах жизни? У меня близнецам 4 дня до подростков, и у одного аспирейшен платиновый, потому что он подружился с будущей женой и учится хорошо. Надо ли ему стать "менее счастливым" до взросления, или в подростка уже можно вырасти платиновым?
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    katie17scarlett, да, надо бы понизить. Попытайся исполнить его страхи, игнорируй желания. За 4 дня еще можно успеть.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    я понимаю что под запретом, но могилу беременной можно перетащить в разрешенное место и провести эксперимент, извиняюсь что не в тему:redface:
     
     

Поделиться этой страницей