1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и обсуждения правил династии по жребию

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем ШТАПИК, 9 мар 2016.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Для меня "превращение в стариков" звучит как переход в пожилую возрастную стадию. Не нужно нападать, если ты подразумевала другое. И спасибо за объяснение про условие, теперь мне понятно. Просить тебя добавлять его в текст я не буду.

    Вопросов больше нет, я вижу, тебе и так надоело на них отвечать.
     
     
  2. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Вопросы по летуну.
    1. До какого возраста нужно пройти все 10 видов карьер?
    2. Когда можно начать работать в нестандартной карьере?
    3. Можно ли предметы, созданные на нестандартных работах, продавать не полностью? Что-то оставить дома для пользования?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Джексон, 1. Проходить до конца не обязательно, если не выпали идеальные карьеры.
    2. Когда позволит игра.
    3. Да
     
     
  4. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Много-много вопросов по летуну и смене поколений.

    А если летуну достался живописец? Он тоже может начать карьеру в детстве? И это касается не только картин? В нестандартных работах уже можно начать работать в детстве? В подростковом возрасте тоже можно или там только стандартные?
    В университете можно проходить нестандартные карьеры (кроме живописца и писателя, конечно)?

    Последней в каком списке карьер (нестандартных)?

    Когда я отправляю подростков в универ, это уже считается начало нового поколения?
    Если предыдущее поколение еще не постарело, то их задания все еще в силе?
    Если я отправляю сразу нескольких симов в универ, как быть с заработком ненаследника (стипендии в смысле)?
    Пока наследник в универе, а его родители уже постарели, я могу играть ими без ограничений?

    То есть будущими супругами/друзьями можно играть в универе? В смысле предложить им съехаться или как?
    Опять же что делать с их деньгами потом?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да. "Ваш наследник может начать работать, когда позволит игра".

    Можно и нестандартные.

    Если не написано, значит можно.

    Последняя, которою ты проходил.

    Да.

    Постарело, не постарело - не имеет значения. Но, если, например, выпала "Вечеринка века", а её ещё не провели, то они должны её провести.


    Спокойно оставить их. Это разрешено.

    Опять же, причем тут старение? Играй ними, доделывай цель поколения. Забаву выполнять уже не надо.

    Да.

    Как будто бы они миллионы принесут. Пару тысяч от силы. Хочешь - вычти.
     
     
  6. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Тут у меня назрел вопрос. Цель моего поколения- расширение. Я тут собираюсь семейству дом фактически с нуля отстраивать, ибо места совсем мало. Такая глобальная перестройка как цель засчитывается?
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Skleppi, мне кажется, что перестройка дома - это уже больше к "смена обстановки" относится. А разширение - одна, две комнаты.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Если я отправляю в универ сразу всех детей, и они будут учиться с тем, кого я выберу наследником, но после универа в династийный дом не вернутся, должны ли они получить рейтинг путешественника?
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Аланна, нет.
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Отлично. Уже проще.
     
     
  11. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Спасибо, будем исхитрятся и пристраивать третий этаж.
     
     
  12. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Я тут опять с вопросом. На второе поколение выпал родитель - одиночка с двумя помощниками. Это можно родню в доме оставить?
     
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Skleppi, да.
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Вопрос по жребию. Если Цель поколения выпадает Ленивые карьеры, а в Разных забавах: Без посторонних... Это получается, как моя сантехнику будет чинить, к примеру? :confused: Или ну ее к черту, будем спать со шваброй? :crazy:
    *Да, кошу одним глазом в сторону Жребия*
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, ну, я не думаю, что от одного починенного горшка можно набрать много скиллов техники. Мой "ленивец" чинил понемножку, пока денег не было. Можно в принципе заменять на новую технику, если финансы позволят.
     
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Semiramida, во первых, для вопросов по жребию у нас есть отдельная тема. Что касается вопроса, то я не вижу никаких проблем, просто чини сантехнику симом, которому для работы не нужна техника. Это ведь тоже, что запрещать готовить еду, потому что она прокачивает кулинарию.:smile:
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Структура семьи - одиночка. Первое поколение.
    Все же немного другое, потому что приготовить еду симы самостоятельно вполне могут, а вот за починку техники без тыка-клика не возьмутся.
    Аланна, с деньгами, видимо, будет напряг. По крайней мере, пока дети не подрастут, ибо одиночка, а няньку вызывать нельзя. Я надеюсь, денежку при этом, сидя дома, можно зашибать с картин, романов... рыбы, на худой конец?))
     
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Semiramida, карьера? А денежку сидя дома зашибать нельзя, только тот вид заработка, на который тебе выпал жребий.
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Если "ленивые карьеры", то, видимо, какая-то стандартная профессия? Значит, никаких приработков. Т.е., хотя бы одного ребенка заделать, вырастить до подростка, а тогда уж рожать следующих.
     
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    oserty,
    Структура семьи: одиночка
    Дети: 2
    Основной доход: стандартная, наука
    Цель поколения: ленивые карьеры
    Забавы: без посторонних

    Примечание. Спутала, это не в первом поколении, в другом.

    UPD. Аланна, Максис мой, на шо жить-то... :crazy: Хотя... если не первое поколение, будет на что, наверное.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
     
  21. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Semiramida, что я думаю: чини вещи симами из первого поколения или как предложила Аланна меняй поломанные на новые.
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я заранее извиняюсь, я тут буду некоторое время вам надоедать с глупыми и не очень вопросами. Первый (и пока планируемый) опыт, как-никак.
    1. Общие вопросы. Для технички обязательным является: скрин с бюджетом до и при заселении, показать распределение жизненных выход, бюджет в конце недели (отчета?), скрины получаемых подарков, ... (?) Факт приобретения навыков не является обязательным для показа, если только не идеальные карьеры?
    2. По ленивым карьерам.
    а) я так понимаю, запрещается изучать навыки, которые требуются именно для продвижения по службе на данный момент (при трудоустройстве)?
    Ситуация: допустим, карьера - музыка. Сим устраивается настройщиком (2 ступень), для продвижения нужен балл техники. Запрещено развивать только технику? Не запрещено развивать другие навыки, в том числе те, которые считаются необходимыми в целом для этой карьеры (если по обзору, то техника, обаяние, творчество)? Может ведь так случится, что повысят по протекции знакомого случайным образом, и это впоследствии сыграет на руку ну или не очень.
    б)
    Запрещено специально заводить друзей? Случайные знакомства на общественных лотах, которые при регулярных звонках от персонажей могут перерасти в дружбу без моих на то усилий не считаются нарушением? Можно ли при подобной цели выбирать любому персонажу выгоду "общительность" (вроде так называется, когда они с работы тащят друзей почти каждый день)?
    Повышать успешность?.. Имеется в виду - специально? Я предпочитаю по возможности "безрукость" в игре, а симы сами стремятся восполнить нехватку в потребностях если только не совсем дураки, мне попадались такие
    3. По путешествиям.
    Вроде из общих правил вытекает, что в отпуск ехать можно, только селиться при этом строго в отелях (и не зарабатывать денег на всякой ерунде, если "перекати-поле"). Немного смутили разные забавы:
    То есть раньше они их не открывали, что ли? :crazy: Так можно или нельзя путешествовать просто любым поколениям?
    4. Читала я дискуссию в теме о структуре "Дети от другого сима". Больше всего привлекает вариант Карины:
    Я так понимаю, такое подселение вроде как постороннего персонажа в данном случае не нарушение ведь? Какие по подселенному с другой парой ограничения: нельзя менять ему (и паре? ну а вдруг кому-то захочется, да) карьеру (хотя он вроде как будет частью семьи, но позже), фетиши, еще что-то в этом роде?
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    1. Общие вопросы.

    Изначально скрин размера лота перед заселением с его стоимостью и сумма на счету семьи после заселения. В дальнейшем бюджет в конце недели. Подарки не обязательно показывать и заострять на них внимание. Навыки можно не скринить, это не апокалипсис.

    2. По ленивым карьерам.

    Лучше игнорируй все навыки, которые требуются для данной карьеры. Какие навыки требуются для той или иной карьеры можно посмотреть здесь. С друзьями тоже самое. Конечно, отгонять своих симов от всех подряд не нужно, но намеренно дружить, если, например, тебе нужен еще один друг для повышения в карьере, не стоит.
    Если ты предпочитаешь играть с "безрукостью", то тебе вовсе не надо об этом волноваться.

    Если кому выпало в 1-м поколении, то точно не открывали :D
    А если серьезно, то вряд ли кто-то без этой категории стал бы заморачиваться намеренным заполнением чемоданчика путешественника, так что да - открыли "радости" бесполезной траты денег на бесконечные путешествия ради чемоданчика :D
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Еще можно показывать навыки в конце отчета (но это не обязательно) и выполненные жребия.

    Нет, нельзя развивать все навыки, которые нужны для продвижения.

    Да. Если симы случайно заведут знакомство, то ничего страшного. Однако, желательно, всякие "общительности" не выбирать, а успеваемость может и повышаться, главное, что бы не было повышения.

    Это просто художественность, в путешествия можно ехать всегда, только не забывать не развивать навыки и не зарабатывать деньги.

    Не нарушения. С работы увольняешь того, что мимокрокодил, т.е., который по сути, ради ребенка поселился, а потом они расходятся. Хотя так это сильно на "Второй шанс" смахивает...
     
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    flossing, oserty, спасибо :flower2:
    Только про это мне никто не ответил, правда:
     
     

Поделиться этой страницей