1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Тринит

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alairr, 13 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    вот дааа, обычно так это осознание и приходит внезапно :pardon:
    кстати, нормальная тема - убежать от семейных обязанностей в космос :D жаль, в реале так нельзя :D
    кто о чем :D главное, что оба довольны))
    да ладно, клевая жизнь была и, кроме династий на форуме)))
    конечно, и от папки что-то перепало)
    а что в этом плохого, наоборот, творческий ребенок растет, и рисует, и в шахматы играет, и рассказы пишет, красота же :thumb:
    Круто твои ребятки разогнались, и домик отстроили и дочку-умницу растят! Судя по ностальгии Стивена, намечается еще второй ребенок? Буду ожидать дальнейшего развития событий :smile:
     
     
  2. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Привееет! Заходи, усаживайся по-удобнее!
    По-моему, осознание приходит только тогда, когда рождается ребенок :D

    Было бы круто и в реале так. Чуть что - сел в ракету и улетел на парочку земных дней. Прилетел, того гляди проблема сама собой и рассосалась. :biggrin:

    Вот я вроде бы (с рассказов родителей) тоже таким ребенком была, а за компом сидеть запрещали. У Клэр такая же ситуация, видать :D Лил сразу прибегает ее "воспитывать".

    Все может быть ;)

    У меня вперед наиграно аж до 3 поколения :D
    Заходи еще :flower:
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет! Клэр такая красивая девочка выросла. А умница какая! И кубики собрать и с папой поиграть в охотку. хоть и не без своих детских капризов У тебя так все скоротечно, что глядишь, а наша красавица уже замуж выскочит:D
    А за ракету не переживайте, новую еще прикупите, да улучшенную;)
    И еще поржала с династий людишек:D Из разряда: где-то в параллельной Вселенной:D
    В общем, жду продолжения:flower2:
     
     
  4. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Отчет 1-4.

    Поскольку за комп выбираюсь всего раза два в неделю, стараюсь побольше наиграть. Потом сразу пишу отчеты, складирую их и выкладываю через какое-то время :D Хотя ручки чешутся каждый день класть. Но я ж понимаю, что всем не угнаться за моими темпами.

    Именно об этом я и думала :D

    Да, и не один раз :facepalm::biggrin:

    [​IMG]

    Проклятое щупальце продолжало беспокоить дочь Стивена и Далилы Тринит. Она пыталась с ним договориться, разузнать кто и зачем оно пришло жить под ее кровать. Но всякий раз монстр отказывался вступать в контакт.

    [​IMG]

    Она врывалась в спальню родителей, будила мать или отца. От ужаса у нее вылезали глаза из орбит, голос срывался на нервный крик. И Лил, и Стив всеми силами старались помочь малышке.

    [​IMG]

    Стивен души не чаял в Клэр. Они понимали друг друга с полуслова. И он старался привить ей любовь к космическим путешествиям, к путешествиям вообще, воодушевить и вдохновить на свершения. Никто и не сомневался, что она продолжит путь отца в этом своенравном и строптивом мире.

    [​IMG]

    Клэр давно уже перешла к дополнительным заданиям, и больше родители, не переодевшиеся после работы, ее не удивляли.

    [​IMG]

    Порой ей хотелось одиночества, и она брала тарелку и смотрела телевизор. Вскоре, правда, Лил прекратила подобные посиделки.

    [​IMG]

    Она прививала дочери любовь к труду, к помощи по хозяйству. Отныне на Клэр лежали обязанности накрывать на стол и мыть посуду. Она росла сообразительной и послушной девочкой, хотя ее, как и других детей, порой пробивало и на непослушание, и на вредности.

    [​IMG]

    Но Клэри Тринит явно росла творческим человеком. В ней не было ничего от прямолинейной и самоуверенной Далилы, зато была странная и порой мешавшая девочке привычка медлить, раздумывать больше необходимого. К тому же в отца она выросла неряхой, мало задумывающейся о порядке в комнате или опрятности вещей.

    [​IMG]

    Так она могла полдня просидеть за компьютером (благо, что родители работали допоздна), так и не вымыв за собой тарелку или не вынеся стакана с соком.

    [​IMG]

    Лил старалась проводить побольше времени с ребенком.
    - Клэр, ты должна убирать за собой в комнате. Сколько я буду тебе повторять, что вещи нельзя разбрасывать!
    - Я и так убираю за вами ваши тарелки!
    - Не грубите мне, юная мисс. Ты будешь наказана, если еще раз такое повториться. Я больше не буду ходить и убирать за тобой весь этот беспорядок!
    - Ну и не надо!
    - Еще одно слово…

    ***

    [​IMG]

    Однажды Клэр принесла с собой школьный проект. Ей досталось задание сделать подвижную модель солнечной системы.

    [​IMG]

    За проект сели все вместе.
    - Так, тут написано, что нужно соединить проводами каждую планету с генератором тока. При движении…
    - При движении они будут вырабатывать электроэнергию и питать крохотные лампочки внутри… А где стержень?
    - Меня больше волнует зачем они сюда этот реактив положили!
    Клэр старательно слушала родителей и думала, что следующий проект она сделает как-нибудь сама.

    [​IMG]

    Помимо рисования, Клэр обожала играть на скрипке. Занятия музыкой определенной помогали ей справляться с мелкими детскими проблемами, не приносившими ничего, кроме отчаяния, злости и разочарования.

    [​IMG]

    Строительство и обустройство участка, тем временем, продолжалось.

    [​IMG]

    - Я собираюсь отдать Клэр в кружок моделирования и механики, - громким голосом объявила Лил. – Она должна как поменять лампочку или починить унитаз, в конце концов.
    - Пусть дочь сама выбирает в какой кружок ей ходить. Это ее жизнь!
    - Я благодарна папе, что он не послушал меня и учил меня механике. Мне это в жизни очень пригодилось, как видишь.
    - Но у нее другие увлечения!
    - Никому еще не мешало уметь чинить сломанные вещи, Стив.

    [​IMG]

    А Клэр, пытаясь заглушить родительский спор, продолжала наигрывать простенькие, но любимые мелодии.

    ***

    [​IMG]

    Через полгода семье Тринит удалось расширить гостиную и приобрести хороший телевизор, оборудовать комнату как полагается.

    [​IMG]

    Лил по-прежнему сердилась на мужа за, как она считала, неправильные методы в воспитании дочери. И не могла понять какой именно момент во всей ситуации она упустила.

    [​IMG]

    В конце концов моральный выбор и трудность встающих задач изменили взгляды на жизнь для Лил. Она поменяла коренным образом не только образ мыслей, но и стиль. Отрастила волосы, подобрала более комфортную и не стесняющую движений одежду.

    [​IMG]

    Стивен гораздо лучше стал справляться с готовкой и выучил пару интересных рецептов. Теперь они с женой готовили по очереди.

    ***

    [​IMG]

    День, когда все изменилось, начинался как обычно. Очередной свой школьный проект, памятуя прошлый опыт, Клэр начала делать самостоятельно, без помощи родителей.

    [​IMG]

    У нее были хорошие оценки по химии и физике, несмотря на явно предпочтение творческих навыков и любовь к рисованию и музыке, а потому она точно знала, что делала, когда смешивала реактивы.

    [​IMG]

    День близился к вечеру, когда Клэр внезапно распсиховалась. Цвет у вулканической лавы, симулятор которой ей задали сделать, получался каким-то зеленовато-синим, а не красно-желтым, как в книжке. Она вдруг возомнила себя огромным и неуклюжим медведем, обреченным на провал.

    [​IMG]
    Отныне она ходила в костюме медведя и все делала тоже в нем. И телевизор смотрела, и в игрушки играла, и домашку делала.

    [​IMG]

    Лил, пропадавшую на работе, не скоро заволновали эти явные признаки психического расстройства у дочери. Она, как и всегда, с аппетитом уплетала оладьи и смотрела очередную научно-популярную телепередачу.

    [​IMG]

    Или занималась ремонтом и усовершенствованием домашних электроприборов.

    [​IMG]

    И, когда в итоге согласилась помочь дочери с проектом, только тогда впервые заметила, что с Клэр что-то не так.

    ***

    [​IMG]

    Первым делом она обратилась за помощью к Аврил. Все-таки у ее сестры были уже свои дети – девочки-двойняшки. И наверняка они проходили через такую стадию. Аврил предложила сходить куда-нибудь, развеяться.

    [​IMG]

    Лил выбрала кафе, куда они так давно – уже лет 7 как назад! – пришли со Стивеном на первое свидание. Бистро «Аттенте» по-прежнему процветало.

    [​IMG]

    Далила заказала столик, пока Аврил звонила своему мужу узнать о самочувствии детей. Паренька за стойкой она помнила еще подростком, а теперь он такой важный, взрослый, неузнаваемый.

    [​IMG]

    - Я ощущаю себя ужасно старой, Рила, - призналась Лил.
    - Нельзя вечно быть девочкой из гаража, Далила. Вспомни, что ты женщина, прекрасная мать.
    - Я не прекрасная мать.
    - Ну, ты хотя бы перестала отрицать, что ты женщина.

    [​IMG]

    - Как мне быть с Клэр? Мне кажется, что я совсем упустила ее.
    - Еще не поздно, никогда не поздно. Далила, ты должна перестать корить себя за ошибки прошлого. Поговори с дочерью, объясни ей, что ты обеспокоена ее поведением. Разузнай почему получается так, что она надевает этот свой медвежий костюм и не хочет его снимать.
    - Мама проводила с тобой такие беседы, правда? Когда ты вырядилась в зеленого крокодила и ходила со шваброй по всему дому, да?
    - Что, я?! – ужаснулась Аврил. – Ты наверное спутала…

    [​IMG]

    Ну, хотя бы стейк был вкусным…

    ***

    [​IMG]

    Тем временем Клэр где-то раздобыла фиолетовый костюм медведя. Ну, хоть спокойнее стала спать по ночам. Наверное, медведям щупальца всякие не страшны.

    [​IMG]

    - Почему ты носишь костюм медведя, любимая?
    - Я уже вторую неделю его ношу, ты что, мам!
    - Но почему? Что-то случилось?
    Клэр помолчала.
    - Да хотя бы и то, что ты на меня совсем внимания не обращаешь. Мне только папа помогает. И с уроками, и вообще.. советы разные дает. У нас была костюмированная вечеринка в четверг, почему ты не пришла?! Я же оставила тебе пригласительный!
    - Вечеринка? Прости, милая, я так устаю на этой работе, что…

    [​IMG]

    - Что если это твой способ выражать эмоции, то я, пожалуй, тоже буду медведем. Медведи не ходят на работу, так? Я возьму пару выходных, и мы все поедем отдыхать, хочешь?
    - Хахаха, ты смешной мишка, мама! Я очень тебя люблю… Я просто не хочу быть тебе обузой…
    - Ррр, вот глупости! Мы тебя очень хотели, Клэр. И рады, что ты у нас есть. Прости меня, глупую, прости за все.

    [​IMG]

    Как раз в середине этого важного разговора раздался БАБАХ! Стивен вновь неудачно приземлил ракету, и Тринит вновь остались без… собственно, ракеты.

    ***

    [​IMG]

    Прошло пару месяцев, и Далила вновь взялась за восстановление семейной, так сказать, достопримечательности.

    [​IMG]
    Трудный период в жизни Клэр прошел, она больше не пряталась в костюм медведя и вела себя уравновешенно и спокойно. А Лил стала больше времени уделять дочери и даже организовала пару волонтерских заходов, во время которых Клэр показала себя примерной ученицей.

    [​IMG]

    И все шло идеально и ровно, пока Лил не объявила:
    - У нас будет ребенок, Стив.
    - Ты что… беременна?
    - Типа того, полагаю. Врач сказал, что это будет мальчик.

    ***

    [​IMG]

    Беременность протекала нормально. И небольшой животик шел Далиле. Она вновь с увлечением взялась за готовку, радовала свою маленькую семью каждый вечер.

    [​IMG]

    Но стояла и другая проблема. Лил боялась повторения «медвежьей ситуации», поэтому подошла к вопросу о маленьком братике деликатно.
    - Скажи мне, Клэри, ты была бы рада, если, скажем, у тебя появился младший братик?
    - Хорошо, что не старший, - парировала дочь, доедая лазанью. – Мне же не придется делить с ним комнату, правда?

    [​IMG]

    И продолжение разговора:
    - Нет, у него будет своя комната.
    - Тогда можно мне на день рождения сделать ремонт в моей?
    - Я обсужу это с папой, солнышко.

    [​IMG]

    - Пап, можно, когда родится братик, я не буду с ним в одной комнате спать? А можно будет, чтобы вы сделали мне ремонт в моей комнате, пожааалуйста? Как подарок на день рождения.
    - Почему бы и нет, - пожал плечами Стивен. – Я не против.

    ***

    [​IMG]

    После разговора по душам Аврил стала чаще звать сестру куда-нибудь выбраться. Одним из таких походов стал женский вечер в Винденбурге.

    [​IMG]

    Лил, на время забыв о трудностях в семье, с удовольствием поглощала безалкогольные напитки и круассаны с сыром. Нашлась, к слову, и приятная, интересная компания для того, чтоб просто и от души потрепать языком.

    [​IMG]

    В Далиле проснулся азарт, и она пригласила подругу и сестру поучаствовать в настольных играх.

    [​IMG]

    Правда, выигрывала только она одна. Поэтому вскоре ее соперницы потеряли к игре всяческий интерес.

    [​IMG]

    Аврил вызвалась проводить Далилу домой, так как миссис Кейн-Тринит была уже на восьмом месяце беременности и передвигалась крайне медленно.

    ***

    [​IMG]

    Клэр строила огромные планы на свой день рождения.

    [​IMG]

    И отправляла своим друзьям сообщения с приглашениями на вечеринку в честь ее праздника.

    [​IMG]

    В ту же ночь Далила почувствовала себя странно. И заранее все подготовила к процессу деторождения.

    [​IMG]

    И хотя Стивен, как и в прошлый раз, настаивал на больнице, Далила Кейн-Тринит родила самостоятельно.

    [​IMG]

    Дочь. Вторую дочь.
    Ее дали имя Розали.
    Будет во второй части отчета, т.к он насчитывает около 120 скринов. И демиург разбил его на две равные части.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alairr, а у вас тут так простенько, уютно и со вкусом :smile: Прекрасное оформление, радуют качественные скрины и аккуратность текста. :thumb:
    Далила в молодости была такой из себя оторвой и постепенно превратилась в женственную маму семейства. Оба образа гармоничны и хороши по-своему.
    Ситуация со старшей дочкой получилась любопытная, а эти костюмы медведей - авторская задумка или теперь симы сами так периодически наряжаются? :D В любом случае, волнение матери обоснованно, хотя и возможно, что она чересчур переживает. Детские заскоки - дело преходящее :pardon: И не такое бывает, знаете ли. :D Но разрулила она в итоге всё с умом. :happy:
    А врачи обманули по поводу мальчика? :crazy: Правильно, нечего на таком раннем сроке проверяться, не видно же ещё ничего. С прибавлением :biggrin:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет! Смотрю у вас события развиваются не менее стремительно, чем в предыдущих отчетах!
    Показывайте следующий наряд:D
    Как и всех детишек в ее возрасте:biggrin: Это нормально, готовьтесь лучше к подростковому периоду:D

    Эх, не совсем так она это время проводит:frown: Одними наказаниями ребенка не воспитать, надеюсь, что ты привела пример, а на деле там все не так плохо.

    Мудрая девочка:D Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

    Какая-то Лил не очень то заботливая мама, как можно не заметить этого здоровенного медведя, съевшего ее дочку?:D

    :D Это было давно и неправда

    Спасибо хоть сам приземлился:thumb:

    Это где таких детей находят, которые на др хотят себе ремонт?:D Не приставку, не куклу, а ремонт:D

    Поздравляю с малышкой! Пусть растет большая и послушная на радость роду Тринит:flower2:
     
     
  7. Eclipse`

    Новичок
    Eclipse`
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Привет:smile:. Наконец-таки выкроил время, чтобы немного посидеть на форуме, да почитать некие творения. Первенство пало на твою темку:smile:.
    Ну, на самом деле мне нечего сказать чего-то грандиозного, т.к. династия только-только начинает расти и развиваться, да и сам по себе я никогда толком не играл в четвертую часть линейки симс, поэтому обсудить могу только конкретно историю основателя, которая развивается семимильными шагами:biggrin:.
    Довольно-таки все просто и легко, история неблоклабестерная, никаких внезапных и головокружительных поворотов и событий, за которыми следишь с открытым ртом и замиранием сердца, не происходит, все плавно, уютно и довольно стремительно:crazy:.
    Стив мне понравился с первых секунд своего существования. Забавный рыжик (а рыжий - мой любимый цвет), интересный, умный и планомерный парень, который слишком долго воспринимает женские намеки и целенаправленно двигается вперед, достигая своих желаний и определенных высот. Настоящий папашка, отец и механик:biggrin:.
    Лил... Довольно неоднозначный образ жены основателя, ты вроде бы как заявила нам ее как прямолинейную оторву, которая всегда говорит и делает то, что думает и хочет, но вот не совсем понятно мне, как они с мужем, такие разные, сошлись, ужились, да еще и семью основали и уже двух дочурок воспитывают. Нет, конечно я понимаю, что противоположности притягиваются, и они достаточно мило друг друга дополняют, да и Лил сейчас немного переосмыслила жизнь свою и поменяла стезю, но все же такая, какой она была задана нам первоначально, мне кажется, не смирилась бы с такой простой семейной жизнью и не слишком "романтичным" парнем, и давно бы уже свалила от него и покорила свои вершины. Ну да ладно, это все мои мысли, да и к тому же история у тебя не такая глубокая и характеры выписаны довольно поверхностно, поэтому я просто продолжу наслаждаться легкой и незамысловатой историей династии Тринит. Ее простота - ее изюминка, не надо ни над чем ломать голову, стоит просто наслаждаться легким повествованием, красивыми картинками и следить за дальнейшим развитием событий:smile:.
    В общем и целом, мне у тебя понравилось и, думаю, я останусь с вами. Успехов тебе, вдохновения, жду продолжения;).
     
     
  8. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Отчет 1-5.

    Привет!
    Мне действительно приятно это слышать, потому как оформление - это из области "новинка года" :D Ну и кроме того, я не надеялась, что такие писатели как авторы моих любимых династий полюбят мой простой и ничем не примечательный текст.

    Это теперь такая фишка, пришедшая вроде бы с дополнением "Родители". Что у детей и подростков настают трудные времена, все разные. У кого-то прыщи, у кого-то побыть в одиночестве желание, кто-то грубит, а наша Клэр нарядилась вот в медведя. :D Честно говоря, в игре столкнулась с таким впервые. Медвежья стадия ушла за 5 дней.

    Вот-вот, на таком сроке нечего вообще про пол узнавать.
    Спасибо за поздравления и что заглянула)

    Вот я не знаю, у нас по-моему такая бодяжка была с Клэр-ребенком. Подростковый прошел без особых настроений. :D

    Это не единственный такой кадр. Лил неслась ругать Клэр за провинности и проступки, но почти никогда не проводила времени со старшей дочерью.

    А то бы завалил мне все ограничению про семью... :crazy:
    Эм-м-м, ну не знаю, мне родители на 12-летие сделали по моей просьбе ремонт в моей комнате и купили новую мебель. Это был самый лучший подарок :D

    Да, я предупреждала в шапке, что душераздирающих историй и крутых сюжетных ходов, над которыми не знаешь плакать или смеяться, не будет. Если уютно, то хорошо. Я не хотела бы, чтобы текст был скучным и сухим. Разрешаю пнуть, если станет таким :D

    Насчет Лил... что ж, я действительно не вдаюсь вглубь их характеров, но думаю, что раннее рождение ребенка несколько озадачило жену основателя. Она поняла, что не успела пожить для себя и хочет это сделать за счет того, что не занимается дочерью, а делает только то, что она хочет. Но потом приходит понимание, что она любит Стива и расставаться с ним для продолжения "делаю-что-хочу" уже не имеет смысла. И она решает переступить через свои амбиции и желания и возвращается в семью уже не оторвой, а матерью. Пусть все еще немного безответственной и неопределившейся до конца, но уже она не делает попыток убежать. Она привязана к семье. В итоге она становится степенной матерью двух детей, женой любимого человека.
    Такова ее эволюция как персонажа.

    Внизу :D

    [​IMG]

    Стивен постарел. Теперь ему стало трудно ходить на пробежки по утрам, а занятия боксом пришлось прекратить по совету врача. Врач опасался, что подобные виды спорта могут лишь навредить здоровью нашего основателя.

    [​IMG]

    В выходные Клэр загадывала желания. Жаль, что у родителей в этот день была работа допоздна и никто не разрешил девочке самой устроить вечеринку в честь ее взросления.

    [​IMG]

    Клэр выросла симпатичной и милой девушкой. Она отказалась ходить на мамины курсы механики и техники, купила на распродаже мольберт и стала рисовать.

    [​IMG]

    Стивен подарил ей на день рождения не только ремонт в комнате, но и модную электрогитару, на которой старшая дочь периодически упражнялась.

    [​IMG]

    Росла Клэр и помощницей, охотно играя с сестренкой и, в случае чего, подменяя родителей.

    [​IMG]

    Она училась готовить, с аппетитом уплетая все, что оказывалось у нее на тарелке. С детства она была худенькой, а в подростковом возрасте смотрелась, пожалуй, даже тощей.

    [​IMG]

    Она завела дневник и каждый день исписывала страницу за страницей. Это помогало ей контролировать эмоции.

    ***

    [​IMG]

    Стивен получил повышение, заняв верхнюю ступень в карьере космонавта по ветке «Космического рейнджера». Теперь он инструктировал новичков и поручал им важные и ответственные задание, которые когда-то ему поручали его наставники.

    [​IMG]

    Клэр стала частенько приводить домой разных своих друзей. И чаще всего – мужского пола. Знакомьтесь, Хэцу. Сгенерирован игрой. Клэр Хэцу не нравился, демиург вздыхал с облегчением. Кажется, они будут просто друзьями.

    [​IMG]

    Иногда Лил вспоминала, что ее дочка уже большая и руководила ее обучением в плане готовки и кулинарии в целом. Клэри с удовольствием брала уроки у матери.

    ***

    [​IMG]

    Незаметно пролетели два года, и вот уже малышка Розали выбралась из колыбельки и учится ходить.

    [​IMG]

    Она оказалась девчонкой своенравной и с характером. Наверняка, в Далилу. В отличие от Клэр она не желала смотреть ни мультики, ни читать книжки, зато любила голышом носиться по дому и терпеть не могла, когда ее внезапно хватали на руки и начинали «воспитывать».

    [​IMG]

    Иногда Стивену все же удавалось поймать дочь, уложить ее в кроватку и прочитать пару предложений прежде, чем Розали, утомленная скукой воображаемых миров, мгновенно отрубалась спать.

    [​IMG]

    Посреди ночи она частенько вставала и будила или сестру, или мать. Несмотря на внешнюю храбрость, малышка часто скучала по родителям и ненавидела оставаться в гордом одиночестве.

    [​IMG]

    Но родители ходили на работу и наняли няню. Это была та же самая женщина, которая воспитывала Клэр в детстве. Только вот Розали совсем-совсем не хотела находить с этой милой деликатной женщиной общий язык. И если Клэр доброжелательно вертела всеми как хотела, то Розали срывалась на отвратительный визг и кричала на старушку, если что-то шло не по ее задумке.

    [​IMG]

    Еще одна проблема с Розали заключалась в ее плохом аппетите. Она была весьма привередлива в еде и могла опрокинуть пяток-другой блюд на пол, пока перед ней не ставили вожделенные картофельные чипсы, бутерброд или сладкую рисовую кашу.

    [​IMG]

    К поучениям Стивена она относилась без должного внимания, считая, что папа учит ее бесполезным вещам. И ко всему прочему совсем не спешила начинать говорить.

    ***

    [​IMG]

    Но время шло, малышка подрастала, и вот вместо очаровательных хвостиков – густая копна светлых материнских волос. Розали явно пошла в мать, и вечерами мечтала о звездном небе и тысяче солнц.

    [​IMG]

    Она научилась заниматься самостоятельно, не требуя так много родительского внимания. И хотя Далила сначала горела желанием отучить девочку от планшета, она вскоре забыла об этом. И Розали многие часы были предоставлены самой себе.

    [​IMG]

    И все же единственной, кого слушала Розали, была мать. Наверное, их внутреннее и внешнее сходство связало их невидимой, но крепкой, нитью.

    [​IMG]

    Впрочем, это совсем не спасало дом Тринит от беспорядков.

    ***

    [​IMG]

    Тем временем Клэр осваивала кулинарные курсы. Она ходила в местный клуб, чтобы научиться вкусно и просто готовить. Дома она вызвалась практиковаться, ввиду чего начала кормить всю семью. На столе наконец-то появилось разнообразие блюд: сюп из моллюсков, рагу туриста, запеканка-тако, печеная рыба с картофелем, всевозможные сладости.

    [​IMG]

    Она продолжала писать в дневнике. Это успокаивало ее. Приносило веру в будущее, мотивировало. И не давало забыть, что она – наследница своего семейства, как бы это семейство не любило свою младшую дочь…

    [​IMG]

    А любви Розали доставалось хоть отбавляй. Для Лил этот ребенок стал невероятно желанным, последней радостью угасающей жизни. Она все реже вспоминала о том, какой оторвой и дикаркой была в молодости, все чаще задумывалась о том, что скоро будет покоиться в земле рядом со своим чудесным мужем, Стивеном.

    [​IMG]

    Лил учила дочь вежливости и манерам, мягко журила за оплошности и плохое поведение или вовсе редко его замечала. Они иногда проводили целый выходной за телевизором, просматривая любимые мультики Розали.

    [​IMG]

    Но подобное поведение не прокатывало с отцом. Стивен терпеть не мог, когда в доме на полную громкость включали телевизор, как не мог терпеть то, что Розали мается ерундой вместо того, чтобы заниматься полезным делом.

    [​IMG]

    С взрослением Розали постепенно нашла подход к каждому члену семьи. Она научилась разговаривать, но всегда четко дозировала количество обращенной к родственникам речи.

    ***

    [​IMG]

    Клэр пыталась найти вдохновение. В последнее время с учебой и добровольным волонтерством в больничной столовой у Клэр тяжело продвигались картины. Она уже забросила пару хороших картин, каждый раз начиная новую и, по ее убеждениям, лучшую.

    [​IMG]

    Но на самом деле с картинами не ладилось не из-за учебы и волонтерства. В жизни Клэр появился молодой человек. Она без памяти в него влюбилась, но никак не решалась открыться ему.

    Звали его Грегор Эйлман. Они с семьей переехали в Виллоу Крик пару лет назад, но ходил парень в Ньюкрестовскую школу. И учился в одном классе с Клэр.

    [​IMG]

    Клэр частенько приглашала его в гости. Они казались хорошими и добрыми друзьями друг другу. Пока Клэр не начала флиртовать, стремясь прекратить туманность в их отношениях.

    [​IMG]

    - Я расстался с бывшей всего четыре месяца назад. Не знаю как ты, а для меня это слишком короткий срок. Не торопись, Клэр. Ты мне нравишься, но не настолько, чтобы ходить с тобой на свидания и называть тебя своей девушкой.

    [​IMG]

    Но как бы не была сильна привязанность Грегора к бывшей, он охотно флиртовал с Клэр, чем располагал ее к себе больше, чем подразумевал. И дарил ей одни лишь ложные надежды.

    ***

    [​IMG]

    Однажды они даже пошли на свидание в уютное маленькое кафе, затерянное среди вековых деревьев и пышных кустарников.

    [​IMG]

    Может, ему и в самом деле нравилась Клэр? Он слишком вольно себя с ней вел, но когда наступила точка невозврата…

    [​IMG]

    …он лишь оттолкнул ее. Она тянулась к нему с поцелуем. Ведь именно все к этому и шло! Что они поцелуются и станут парочкой. Именно об этом Грегор говорил последнюю неделю.
    - Не могу я, Клэр! Я не хочу предавать свою бывшую! Что если она ко мне вернется, а я… я изменил ей?
    - Но вы даже не встречаетесь. Прошло уже полгода!
    - Мне надо идти. Потом поговорим.
    Она лишь проводила его взглядом.

    ***

    [​IMG]

    Но потом не наступило в ближайшие полгода. Грегор Эйлман ничем не проявил себя.
    Дома все было заполнено рутиной. Приближался день рождения Розали.

    [​IMG]

    В конце лета Розали исполнялось пять лет.

    Бонус

    [​IMG]
    Такой стала Розали Тринит.
    Торжественно клянусь, что замышляю никогда больше не дробить отчеты, я растеряла всю техничку. Запуталась.
    Промежуточный бюджет - Бюджет на конец отчета
    Розали взросление 1 - Розали взросление 2 - Малышковые навыки Розали
    Специализация Стивена (космонавт)
    Отчисления за книги Стивена
    Счета оплачивались, но у меня их нет :facepalm: Но были...

    Личная информация:
    Далила Кейн-Тринит
    Клэр Тринит
    Стивен Тринит

    В общем, дробить отчеты я больше не буду. Просьба за вид технички сумбурный извинить, первый и последний раз :facepalm::dry:
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет!:flower2:
    Как-то очень быстро :frown: Как незаметно летит время...

    И правда! Такая красавица вышла!:heart2:

    Значит в следующем поколении никаких ракет?:D

    ого! Круто! Наши поздравления:flower2:

    :D Видимо, демиургу тоже не особо нравился:D

    Ну вылитая мама! Та тоже любила в молодом возрасте в одном нижнем белье по дому носиться:D

    Бррр, какие невеселые мысли...:frown:

    Ой-ой! Главное, чтобы он вовремя одумался и не разбил нашей девочке сердечко:frown: А то первая любовь - она часто бывает невзаимная.

    Ох бедняжка:frown: Надеюсь он там в одиночестве одумается и вернется. А если не вернется, то и пошел он...к своей бывшей!:dry:
    Жду следующего отчета и надеюсь, что в тих отношениях еще все наладится...
     
     
  10. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Да, порой я тоже смотрю, что все быстро летит. Но вряд ли повествование и скорость изменятся. :D

    Хоть и вторую дочку не рожай, она нам больше по сердцу. А вам еще предстоит увидеть)

    Зарекаться не буду :D

    Они начинали флиртовать, но демиург подумал, что боже упаси генетику ломать :D

    Таам другие цели были :biggrin:

    Ничего не скажу, хотя очень хочется.

    Я тоже жду следующего отчета. И твоего, и своего :flower:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хе-хей, привет Тринитам!:flower:
    Немудрено, что так быстро: отчеты охватывают большие временные промежутки. Но все равно непривычно не видеть основателя рыжим.
    О, творческая девчонка подрастает, одобряем такое! Кстати, она и правда очень миленькая:smile:
    Ну ничего себе, имечко отхватили какое! Такое мне не попадалось ни разу. Да, понимаю облегчение демиурга:D
    Ух, младшая девчонка у вас прямо таки с перчинкой! А глазищи какие! *_*
    Ох елки-палки:D Какая она у вас себе на уме.
    Да уж! Хорошо, что Далила может на нее воздействовать. Интересно, что девочка подкинет вам в подростковом возрасте, если уже такое закатывает.
    Хм, минутка размышлений о династии и наследнице. Хоть Триниты позиционируют себя как путешественники и мечтатели, все же интересно, что уже второй раз главой дома будет становиться относительно спокойный и земной человек. Стив хоть и летал в космос, да все равно немного странный и не особо амбициозный, чтобы рваться куда-то. Вот и старшенькая дочка у него такая же на вид: на курсы записалась, в дневничке строчит, скандалов не закатывает.
    Охохо, добро пожаловать во френдзону, Рыжик:D
    >предавать
    >бывшую
    елки-палки:facepalm: Это безнадежно, Клэр. Тебе стоит поискать другой объект для выплеска чувств.
    Оу, хорошенькая! В очочках такая! Будет ученой или космонавткой, как родители?:D
     
     
  12. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Хэй, привет! Я уж тебя потеряла! :D

    Я знаю, что многие демиурги на старости лет перекрашивают волосы старичков в цвет волос их молодости, но мне так нравятся седые волосы :dry: заскок какой-то в реале.

    Да, она действительно миленькая. На мой взгляд у нее грубоватые скулы, Розали в этом плане другая вышла.

    Вот знаешь, после каталога с фитнесом и боулингом, а также после "родителей" у меня стали генерироваться игрой индийские, азиатские и китайские имена у неигровых симов. Так что Хэцу это еще что-то приемлимое.

    Младшая - копия Далилы, в детстве уж точно. Она в самом деле мамина дочка. И увлечения мамины :D

    Ой даже боюсь про это говорить :D

    Такая, видать у них судьба. Но на самом деле я уже начала постепенно от технического текста отходить и придумывать мелкие сюжетные составляющие. Все таки у меня такие образцы совершенства в примерах, вроде Нойчей и Гилланов.

    Намучается она с этой френдзоной :D Но этот Грегор убиться просто, а не мужик. Флиртует, заигрывает, стоит начать целовать - сразу в отказ. :facepalm:

    Интрига-интрига :D

    На самом деле, спасибо, что заглянула. Буду рада видеть еще :flower:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alairr, эх и парнишку нашла себе Клэр. :facepalm: Ну жопаделать - первые подростковые разочарования, куда без них. Терпения девчонке :smile: Найдёт она ещё порядочного мужика, - пусть перед этим ей и предстоит напороться на неизвестно сколько себялюбивых эгоистов, потакающих собственным сиюминутным желаниям и плюющим на чувства других. ;)
     
     
  14. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Отчет 1-6.

    [​IMG]

    Увлечениями Розали Тринит была похожа на обоих родителей. Она взяла от отца целенаправленность и усидчивость, а от матери – любовь к точным наукам. Карандаши и цветные фломастеры, монстры из мультсериала и очаровательные куколки совсем не интересовали этого умного, не по годам, ребенка. Единственной проблемой стал конфликт интересов старшей с младшей сестер. Клэр казалось, что раз Розали девочка, то и увлечения у нее должны быть соответствующими.

    [​IMG]

    Тем временем Розали обыгрывала отца в шахматы вот уже какую партию. К слову, Стивен охотно занимался развитием логики у младшей дочери и всегда присоединялся к ней за шахматным столом.

    [​IMG]

    Иногда семья все же собиралась вместе за просмотром любимого сериала. Сериал шел в то время, пока Лил была на работе, поэтому на диване в компании двух дочерей и мужа лицезреть ее можно было крайне-крайне редко.
    - Ну куда ты спрятал пистолет! Он что, не понимает, что именно там искать будут? – злилась Розали.
    Остальные только руками разводили.

    [​IMG]

    В куклы Роз все-таки играла. Но в игры особенные. В доктора, например. Она умудрялась так залечить пациента, что сразу становилось понятно, почему некоторые люди так боятся современной медицины, больнички и врачей.

    [​IMG]

    - У вас очень плохое зрение, дорогой пациент! Назначаю вам не капли какие-нибудь, а операцию по замене глаза. Где там наш пинцетик?!

    [​IMG]

    Если где Лил и удавалось поймать дочерей, так это на кухне. В последнее время она перестала готовить и с аппетитом уплетала то, что творила Клэр.
    - Какое это печенье, дорогая?
    - Шишое, - мямлила с набитым ртом Розали, что основательно сказывалось на ее манерах за столом.
    - Шестое?!

    [​IMG]

    А Клэр тем временем перенимала обязанности по дому. За что ее хвалила Лил, ведь подобные мероприятия отлично воспитывают в человеке ответственность.

    [​IMG]

    Порой Далила и Стивен любили провести время только вдвоем. Они шутили и смеялись, щекотали друг друга и обнимались, обменивались степенными, размеренными поцелуями. Спешить было уже некуда.

    [​IMG]

    А вот уроки домашнего чтения Розали нравились меньше всего. Она рано научилась читать и не считала, что мама прочтет ей лучше. Но в школе распорядились, чтобы родители читали своим детям-младшеклассникам хотя бы два часа в день. И Роз стоически сносила сей произвол судьбы.

    [​IMG]

    Тем временем Стивен решил выйти на пенсию. Староват он был уже для службы в Межгалактическом патруле. Лил восприняла эту новость спокойно. А вот Розали казалась разочарованной:
    - Ты больше никогда не полетишь на ракете? Это же твой смысл жизни, пап!
    - Нет, ну на ракете я смогу летать в любое время, - отшучивался Стивен.
    И понимал, что для полетов он тоже староват.

    ***

    [​IMG]

    Тем временем, за Розали стали замечать странности. То она спокойно делает домашнюю работу, то…

    [​IMG]

    …вдруг все бросает и начинает разговаривать сама с собой. Ладно еще, если бы она была творческим ребенком с богатым воображением или это была мини-репетиция анекдота, но нет, Розали Тринит разговаривала с собой на повышенных тонах, с нервной интонацией в голосе.

    [​IMG]

    А то снова становилась счастливым ребенком, уминающим десятое шоколадное печенье за просмотром мультфильма.

    [​IMG]

    Обеспокоенный этим, Стивен даже решил написать книгу по психологии. Хотя психолог был из него никакущий.

    [​IMG]

    Роз «помогала», проводя опросы в соцсетях и чатах по заданию отца. И кто знает, может догадывалась об обеспокоенности родителей.

    ***

    [​IMG]

    Времени у Стивена оставалось не так много, а дел – наоборот, не переделать, поэтому он отведал эликсира жизни, выкупленного Лил у странного мистического торговца. И не спрашивайте, как он рискнул незнакомый напиток выпить.

    [​IMG]

    Клэр продолжала творить красоту на холстах. Приличная сумма уходила на новые краски, палитры и рамы для картин. Впрочем, она с лихвой окупалась. Ведь Клэр стала все чаще рисовать настоящие шедевры.

    [​IMG]

    - Мы почти все сделали в этой жизни, Стив.
    - Почти?
    - Дети есть, дом есть, осталось дерево посадить.
    - Деревья не растут там, где есть ракеты, Лил.
    Было что-то безысходное в их общении между собой. Когда оглядываешься назад и понимаешь, что путь уже пройден.

    [​IMG]

    На волне подобных мыслей Далила стала больше времени проводить на форумах и сайтах, общаясь с безликими серыми людьми.

    [​IMG]

    А вот споры между младшей и старшей не утихали.
    - Я ему подножку поставила! Он вот так! И упал на спину. Только потом миссис Биверс меня отчитала, вот же зараза!
    - Не ругайся, Розали.
    - Не учи меня, Клэри-манери.

    [​IMG]

    Но несмотря на постоянные перепалки, возникавшие между девочками, Клэр подарила сестре свою новую – очень космическую – картину.

    ***

    [​IMG]

    Через год Клэр Тринит вступала в права наследования. Она праздновала свой день рождения в одиночестве: отец рыбачил с другом в парке, Розали была еще в школе, а мать – на работе. Ей исполнялось 20 лет.

    [​IMG]

    К этому времени постарела Далила. Из нее окончательно ушла та задорная энергия, что двигала ею все эти годы. Она с ужасом осознавала начало конца.

    [​IMG]

    У Розали начались школьные проекты и, в отличие от Клэр, она с удовольствием принимала всю посильную помощь. Лень то была или искренняя заинтересованность – остается неизвестным.

    [​IMG]

    А Клэр тем временем устроилась работать мойщицей палитр в карьеру художника. Все-таки ее МВЖ была связана с рисованием, да и душа ее лежала к этому роду занятий.

    [​IMG]

    Пока дочери были – одна на работе, а вторая в школе, - старики решили тряхнуть стариной и отправились давать мастер-класс по ракетостроению на фестиваль «УмниКон». Стивен радовался наконец-то куда-то выбраться, а Лил оценивала масштаб сего праздника со скупой улыбкой на лице.

    [​IMG]

    Так как мест у ракеты оказалось свободным только одно, Лил, не мешкая, приступила в выполнению задачи.

    [​IMG]

    Стивен тем временем участвовал в программе по взлому планеты, очень сосредоточенно стуча по клавиатуре.

    [​IMG]

    Пока подсчитывали голоса, Лил и Стив успели сыграть в командную игру на огромном телевизоре и еле-еле удержались от покупки суперсовременной игровой приставки. А вот на празднике они так, к сожалению, и не победили.

    ***

    [​IMG]

    В середине весны школьная учительница Розали посоветовала девочке развивать не только навыки мышления, но и воображения. Розали честно пыталась. Только мечтала она о далеких планетах и ракетах не меньше, чем в ее возрасте об этом мечтали ее родители.

    [​IMG]

    К слову о родителях, они чаще стали уединяться в кабинете. И если кто о чем подумал, то они обсуждали завещание Стивена.

    [​IMG]

    - Наследницей становится Клэр. Она старше, да и потом такова моя последняя воля.
    - Подумай еще раз! Клэр – мечтатель, она плавает в облаках, мир сквозь розовые очки. Тебе нужна такая наследница, которая не оставит нас без внуков, которая не профукает наше наследство.
    - Наше наследство? Лил, это просто ракета и просто дом.

    [​IMG]

    Розали понимала, что наследницей она не будет. Но это не мешало ей упражняться и стремиться завладеть отцовским вниманием и заслужить от него похвалу. А может, и большего.

    [​IMG]

    Клэр даже не вспомнила о завещании, стоя напротив очередной своей картины…

    ***

    [​IMG]

    Через пару месяцев Розали наконец-то оставила теорию и приступила к практике за химическим столом.

    [​IMG]

    - Так значит, папа подписал, что наследница ты?
    - Наверное. Я еще не читала завещание. Мы вскроем его после смерти папы. Но я даже думать об этом не хочу.
    - Мы смертны, сестренка. Такая большая, а правду принять не можешь.

    [​IMG]

    - Пап, значит это правда?
    - Что именно, детка?
    - Я – наследница?
    - Да, и таково мое решение. А ты сомневалась?
    - Но почему не Розали?

    [​IMG]

    - Да-да, почему не Розали? – злилась Роз впоследствии, когда вновь начинали проявляться ее «странности».

    [​IMG]

    Роз даже стала иногда ходить по сайтам недетской тематики. Типа, как «топить кошек» или «как травить жуков», а еще были запросы «как подделать завещание» или «как стать наследницей».

    ***

    [​IMG]

    Лил подсела на мелодраматические сериалы, по вечерам смотрела их в гордом одиночестве и рыдала над сложными жизненными выборами героев.

    [​IMG]

    Через неделю праздновали день рождения Розали. Ей должно было стукнуть 15 лет.

    [​IMG]

    Она оказалась ее более похожей на Лил, чем ожидалось. Стройненькая, аккуратная, она не растеряла своей хитрости, своего лисьего обаяния, своей целеустремленности. Все такая же исполнительная и такая же усидчивая, как раньше.

    [​IMG]

    Хотя поводы для недовольства все же были. Разные. То мама на вечеринку не отпускает, то подруга за ней не зашла, то папа тащит ее на какое-то глупое волонтерское мероприятие! Как будто у нее нет своих собственных увлечений!

    [​IMG]

    Так и хочется что-то сказать! Но мама все слышит. А если услышит какое-то запрещенное слово, Роз несдобровать.

    ***

    [​IMG]

    Впрочем, на вечеринку Розали все-таки выбралась. И спасибо надо сказать было Клэр, которой наконец-то позвонил Грегор Эйлман. Чтобы не идти к парню в одиночку, Клэр упросила родителей отпустить с ней Розали. Более крутой тусовки Розали еще не наблюдала. Там даже призраки были!

    [​IMG]

    Розали никому не давала скучать, она мгновенно стала душой компании. И потанцует, и поговорит, и пофлиртует.

    [​IMG]

    Только когда Клэр вроде бы нашла общий язык с Грегором, Розали свинтила куда подальше, чтобы им не мешать.

    [​IMG]

    И вернулась лишь после.
    - Ты чего не с Клэри? Она тебе что, не по вкусу?
    - Да я хочу с ней дружить! Почему она смотрит на меня как на парня, мне, блин, друг нужен.
    - На тебя еще кто-то так смотрел как она? Смотри, пока ты ее френдзонишь, она себе кого-нибудь классного найдет. Захочешь, а уже будет поздно.
    - Не найдет. То есть, мне без разницы.
    - Дурак ты, в самом деле.

    [​IMG]

    - Не учи старших, деточка.
    - Я тебе не деточка. В качестве профилактики, могу и стукнуть. Ты про мою сестру говоришь.
    - Друзья…
    - Друзей ищи своего пола. Если у тебя нет никаких намерений, чтоб я тебя больше рядом с ней не видела.

    [​IMG]

    На выходе из клуба Розали остановила эффектная молодая женщина.
    - Я случайно подслушала ваш разговор, и мне понравилась твоя уверенность и твоя внутренняя сила. Приходи как-нибудь ко мне, я покажу тебе кое-что.

    ***

    [​IMG]

    Утро после клуба явно не задалось. Розали едва вспомнила как провела весь вчерашний вечер, а заодно и львиную долю ночи.

    [​IMG]

    Но домашние дела – есть домашние дела. И она быстро перестроилась.

    [​IMG]

    И уж, чего таить, раньше Розали за книжку было не посадить. А теперь старала все какие-то странные фолианты читать. Вдумчиво, медленно. Могла целый день за книгой провести.

    [​IMG]

    Лил на старости лет умудрилась где-то заболеть пятнистой болячкой. И всю неделю ходила с жаром и больной головой.

    [​IMG]

    Логичным завершением недели стал очередной шедевр рук Клэр.
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Забавно выходит, если честно:D Ну, Клэр всяко было бы сложно понять сестричку - у них очень большая разница.
    Очень смешно:LOL: Эта мелкая - такой суровый врач, только дай отрезать что-нибудь! Точно как хирурги.
    О елки-палки, чет в школе садисты работают, брр!
    Хм, так грустно звучит. Как бы сейчас кому-нибудь из взрослых бес не попал в ребро:dry:
    Вахахахаххахах:LOL::LOL::LOL: Это прям как в интернете всякие мамкины профи любят советы раздавать:LOL:
    Мда, тут-то как-то рагательства - наименьшая проблема, мне кажется :/ Не на то упор делаешь, Клэр!
    Это очень мило:heart2:
    Оп, взрослая жизнь взяла в оборот Клэр прям с дня рождения:D
    Нормально ребятки стариной тряхнули, потопали на гиковский фестиваль:bugaga: Жаль, что не победили. Надо туда тоже что ли смотаться, а то толком и не распробовала его.
    Да елки! Лучше б они там занимались не завещаниями:D
    А мне кажется, Клэр - очень приземленная и практичная натура, а вот Розали как раз витает в своих высоких материях науки:crazy:
    :D Как бы и смешно, и грустно :/
    Нет, все-таки больше смешно:LOL:
    Охохо! Фанфары! :holiday: Что, теперь он не боится бывшую предать? :D
    О_О Эээээм, какой все таки бесперспективный козел юноша:dry:
    Вахахах, она случаем не наркотики раздает?:bugaga: Вы там поосторожнее со всякими вампиристыми мадам, оно вам не надо! И бросайте уже этого динамщика!
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    :D И видимо, пинцетик не нашелся. Зато нашлось кое-что поинтереснее! Молоток!:LOL:

    Это Клэр в укор. Ну зачем лепить такие малюсенькие печенюшечки и удивляться потом, что это уже шестое?:D

    Ну, всему свое время. Да и залетался уже наш Стивен. Так что самое время отдохнуть и повоспитывать дочурок :biggrin:

    :D Ну да, зачем разговаривать с ребенком? Лучше книгу напишу:D Стивен не меняяется :biggrin:

    Хоть руки вспомнили как ракеты мастерить, так что думаю, праздник удался.

    Так кто наследница? Клэр? А то я запуталась :D

    Ох, батюшки. Лучше бы в медведей переодевалась :frown: Да и переписали бы вы завещание от греха подальше :D

    Ага, это точно!:dry:

    И все-таки, как быстро у вас летит время. Прям незаметно подкралось второе поколение. Так что будем ждать следующих отчетов :flower2:
    :flower2:
     
     
  17. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Отчет 2-1.

    [​IMG]

    Несмотря на серьезный разговор с Розали, Грегор Эйлман все же позвонил Клэр через неделю с очередным предложением о свидании. Они договорились встретиться на винденбургской площади перед баром, где проходила тусовка в прошлую субботу.
    И хотя Клэр явно была рада факту самого свидания, было видно, что Грегор переступает через себя. И в Клэр Тринит женщину не видит в упор.

    [​IMG]

    Свидание обещало быть наискучнейшим. Клэр заигрывала и даже заискивала перед парнем, надеясь снискать хоть капельку внимания с его стороны. Розали бы обязательно съязвила на эту тему, увидь она унижение старшей сестры.

    [​IMG]

    Клэр все еще надеялась, что у них может что-нибудь получиться.

    [​IMG]

    - Я долго думал, Клэр. О нас с тобой. И решил, что если не попробую, то никогда не узнаю. Как ты смотришь на то, чтобы начать встречаться?
    - Я так счастлива!

    [​IMG]

    А если счастлива, то свидание начинает проходить под совсем другим градусом страстей. И хотя бар – явно не лучшее место для первого вуху, Клэр это вовсе не смутило.

    ***

    [​IMG]

    - Рассказывай, как прошло свидание! – Розали накинулась на Клэр, едва та появилась на участке.
    - Я ничего не понимаю в мужчинах, - грустно ответила Клэр. – Он сказал мне, что худшего свидания у него еще не было…
    - Вот же зараза. Попадись он мне! И ты хороша, куда ты смотришь. Почему ты еще не поняла что он за человек.

    [​IMG]

    Стивен нашел время переговорить с дочерью.
    - Я не назначил тебя наследницей, потому что хочу, чтобы ты свою жизнь построила так, как сама захочешь. Я знаю, ты у меня та еще егоза.
    - Да ладно, пап. Это я маленькая была глупая, а теперь я понимаю. Все равно я решила, что всю жизнь проживу с Клэр, буду присматривать за ней.

    [​IMG]

    И, очевидно, у Розали был какой-то план. Она все так же продолжала читать свои старые пыльные книжки, редко отвлекаясь на что-то еще.

    [​IMG]

    В школе училась Розали довольно хорошо, но за пару прогулов классная руководительница назначила своей нерадивой ученице дополнительные задания.

    [​IMG]

    - Это снова свидание? – пробормотала Роз, высчитывая примеры.
    - Не совсем, - Клэр чуть покраснела. – Это другое. Немного другое.

    [​IMG]

    Чудесные семейные вечера! У кого свидания, а у кого – книжка.

    ***

    [​IMG]

    Спустя еще неделю Грегор вновь вызвонил Клэр. И пригласил ее в ресторан. Бистро «Аттенте» было, видно, единственным местом, куда можно было пригласить девушку пообедать. Благо, что находилось оно совсем неподалеку от дома Тринит.

    [​IMG]

    - Ты заказывай, а я сейчас приду.
    Грегор, как всегда, куда-то ушел. И Клэр была предоставлена самой себе. Она выбрала блюда на свой вкус, изо всех сил надеясь, что Грегору ее выбор понравится.

    [​IMG]

    В ожидании заказа они совсем не знали о чем говорить. Клэр заигрывала с парнем, надеясь, что он оценит ее старания.
    - Я тут подумал в кино вечером сходить с друзьями. Ты как, хочешь со мной?
    - Я думала, что у нас свидание… И что мы проведем весь день вместе, Грег.
    - Не называй меня Грег, меня ведь зовут Грегор.

    [​IMG]

    А когда принесли еду, то тем для разговоров не только не прибавилось, но и убавилось. Они так и промолчали все свидание, не зная как понравиться друг другу. Клэр покидала ресторан со смешанными чувствами. Где-то в глубине ее души рассудок убеждал, что хватит быть тряпкой и пора или брать быка за рога, или что-то менять. Но слепая и безответная любовь все перекрывала.

    ***

    [​IMG]

    Одними разочарованиями на свидании в семье Тринит не обошлось.
    В начале лета приказал долго жить основатель и глава семьи – Стивен. Еще только что он танцевал под музыку, и вот уже его колени подгибаются. Он падает…

    [​IMG]

    Он не хотел уходить так. Но время его существования, его жизни, подошло к концу.

    [​IMG]

    Далила была первой, кто обнаружил умирающего супруга и отца семейства. Горько и навзрыд заплакала она. Она больше никогда его не увидит!

    [​IMG]

    Стивена похоронили на заднем дворе. В качестве символа его жизни Клэр поставила на пьедестал маленькую копию ракеты.

    [​IMG]

    Потерю отца Розали переживала с трудом. Хотя они не были настолько же близки, как Стивен и Клэр, они частенько говорили по душам и поддерживали друг друга в тяжелые времена. Роз все время проводила на форумах анонимной социальной поддержки и делилась своими переживаниями с другими участниками.

    ***

    [​IMG]

    Тем временем Клэр пригласили курировать выставку в городском музее Виллоу Крик. Она отнеслась к своей новой работе с энтузиазмом.
    - Натюрморт Эйкерса просто великолепен.
    Она не сразу заметила мужчину, подсевшего к ней на банкетку.
    - Он определенно умел чувствовать этот мир, - продолжал незнакомец. – Вы коллекционер?
    - Нет, - пожала плечами Клэр. – Я художница.

    [​IMG]

    Так у нее появилась секретная жизнь, о которой никто не знал. Она не стала рассказывать ни матери, ни сестре, что в ее жизни появился кто-то помимо Грегора Эйлмана. Сначала ведь это просто были разговоры об искусстве и технике рисования.

    [​IMG]

    Они переросли в жаркие дебаты и препирательства, прерываемые шутками и подтруниваниями. Впервые за долгое время Клэр смогла свободней вздохнуть. Казалось, за ее спиной выросли крылья.

    [​IMG]

    Ничего удивительного, что вскоре тесное общение стало еще более тесным. Клэр отдавалась этому порыву, этой страсти так, как никогда еще прежде. И совсем не заботилась о последствиях.
    А ведь Натан Брэйлоу, так его звали, был очень серьезно настроен по отношению к запутавшейся девушке.

    [​IMG]

    Но все столь неожиданно и быстро закрутившиеся романы имеют свойство так же быстро и неожиданно заканчиваться. Кто же знал, что именно эта встреча и изменит дальнейшую судьбу Клэр?

    ***

    [​IMG]

    Спустя месяц неважного самочувствия Клэр Тринит обнаружила, что ждет ребенка.

    [​IMG]

    Розали постепенно оправилась после смерти отца и продолжила общаться с загадочной черноволосой женщиной. Та иногда навещала семью Тринит, и чаще всего они разговаривали о потустороннем и сверхъестественном.

    [​IMG]

    Но не успели смириться со смертью Стивена, как одним чудесным вечером Далила схватилась за сердце. Этой ночью ей снилась сестра, Аврил, и она приглашала ее в кинотеатр. Так Лил поняла, что ее время тоже пришло. Оставляла она эту жизнь без страха, ведь по ту сторону ее ждал любимый Стивен.

    [​IMG]

    Смерть матери больно ударила по Розали. Но не по Клэр. Она была так озабочена нежданной беременностью, что смерть матери ее не тронула. (На самом деле по какой-то случайности мудлеты грустные смерти отца и матери у Клэр не появились, хотя она была свидетельницей обеих смертей).

    [​IMG]

    За столь явное равнодушие Розали обозлилась на Клэр.
    - Наверное, к лучшему, что мама не дожила до позора.
    - Позора?
    - Ты залетела не пойми от кого! Не об этом думал папа, когда писал завещание на тебя.

    ***

    [​IMG]

    Клэр понимала, что совершила ошибку. Она много их совершала, но все они казались такими незначительными по сравнению с этой. Она ведь мечтала о карьере, о крепкой и дружной семье, чтобы дети появились тогда, когда она всего уже добьется. Но судьба распорядилась совершенно иначе.

    [​IMG]

    Со временем ненависть Розали поутихла, и сестры вновь смогли найти общий язык. К этому времени Роз поняла, что Клэр совершенно не представляет что делать, когда на свет появится малыш. И что еще страшнее – этот малыш Клэр был не нужен.
    - Один он не останется, - пообещала Розали, надеясь, что когда появится ребенок, Клэр передумает и полюбит его.

    [​IMG]

    Но подозрения все же закрадывались в душу девушки. Она – еще подросток, не окончивший школу. Ее мать и ее отец умерли совсем недавно, и полугода не прошло. А через два месяца, то есть совсем скоро, она еще и тетушкой станет.

    [​IMG]

    Всеми доступными способами Розали пыталась избавиться от неприятных мыслей. Она даже начала тренироваться в спортзале, который ее отец оборудовал в подвале незадолго до… до того как…

    [​IMG]

    - Мне звонила твоя классная руководительница, миссис Капричоз. И она сказала, что ты прогуливаешь школу. А в прошлую пятницу пыталась взломать сеть школьных компьютеров и подделать оценки за контрольную.
    - А, это, - Розали махнула рукой. – Не переживай, все под контролем. Я так развлекаюсь.

    [​IMG]

    В общем, воспитательные моменты с Розали у Клэр не удавались.
    - Это Грегор или… отец ребенка?
    Розали поменьше старалась поднимать тему отцовства малыша.
    - Это с работы. Завтра нужно выйти пораньше.

    [​IMG]

    И пока Клэр работала не покладая рук в своем музее, Розали продолжала охватывать знаниями различные области. Программирование, например.

    ***

    [​IMG]

    В ночь, когда Клэр проснулась от схваток, Розали была единственная, кто составил молодой наследнице компанию. Все эти два месяца они вместе тренировались пеленать куклу, менять подгузники, прикладывать к груди и, разумеется, правильно дышать во время родов.
    Розали напутствовала сестру перед тем, как врач проводил ее в родзал.

    [​IMG]

    - И не волнуйся! Делай все, как скажет доктор.
    - Можно ты уже замолчишь?

    [​IMG]

    Роды были трудными. Клэр перенервничала, слова врача не слушала и в итоге ей сделали кесарево сечение. У нее родилась девочка, которую Клэр назвала Хлоей.

    [​IMG]

    Но после родов, согласно худшим опасениям Розали, Клэр всего раз встала к дочери. Она смотрела на ребенка и понимала, что она совершила воистину непоправимую ошибку.

    [​IMG]

    А Розали с племянницей сразу нашла общий язык. Ее так умилял этот маленький и беззащитный младенец в желтом бодике, первые ее улыбки, первый крохотный зубик. Она готова была спать в обнимку с ребенком и вставала к ней по нескольку раз за ночь.

    ***

    [​IMG]

    Клэр переживала явно не лучшие времена и бросалась в крайности. То одежду странную напялит, то прическу сменит. А иногда и то, и другое одновременно.

    [​IMG]

    Роз взяла на себя техническое обеспечение семейства Тринит. Чинила компьютер, краны, и подтекающий унитаз.

    [​IMG]

    - Ты совсем не планируешь заниматься ребенком, Клэр?
    - Зачем? Хлоей занимаешься ты. Если тебе надоело, давай я няню найму. Кстати, как у тебя с учебой?

    [​IMG]

    Поэтому нервы Розали успокаивать себе решила за садоводством. Тем более, что ей подарили саженцы кровавых деревьев.

    ***

    [​IMG]

    Время, время, время. Летит незаметно.
    Вот и Хлоя подрасла. Девчонкой она оказалась рыженькой, в породу Тринит. К тому же очень общительной. И пяти минут не проходило, чтобы Хлоя чего-нибудь не начала рассказывать. Правда, ее лепет понимала пока только Розали.

    [​IMG]

    Клэр вернулась к занятиям на гитаре, строя планы по воссоединению с Грегором Эйлманом. Страсть к Натану притупилась, к тому же после рождения ребенка Клэр чувствовала к нему отвращение. Слишком уж поспешным были ее выводы, ее действия, ее «решения».

    [​IMG]

    Розали, по-прежнему, занималась воспитанием племянницы. И та платила ей доброй монетой. Она любила ее как мать и слушалась, стоило только Роз завести разговор о наказании. Она часто стала пропускать школу, чтобы не оставлять племянницу под присмотром няньки. Из-за этого ее оценки резко поползли вниз.

    [​IMG]

    Хлоя была чудесной девочкой. Очень доброй и очень спокойной.
    - Потяму мама со мной не иглает? – спрашивала она, но все реже и реже.
    - Твоя мама живет в своем выдуманном мире, где она, совершив ошибки, может все исправить и починить. А не в реальном. Где нужно порой мириться с последствиями этих решений.
    - Я не понимаю, тетя Лозали.
    - Короче, она занята.

    [​IMG]

    Но неудобные вопросы отходили на задний план, и тетя со своей племянницей научились весело и интересно проводить вечера.

    [​IMG]

    Розали проявила себя терпеливой и ответственной воспитательницей.

    [​IMG]

    Она следила за жизнью племянницы «от и до». Разбуди ее ночью, и Розали с легкостью могла назвать марку памперсов, которыми они пользовались, название смеси, любимые йогурты и соки племянницы, а также размеры одежды и обуви.

    [​IMG]

    Хлоя в еде была непривередлива и ела все, что ей дают.

    [​IMG]
    - Мамочка, ты со мной поиграешь? Почему со мной играет только тетя Лозали? Ты меня не любишь?
    - Люблю, - цедила сквозь зубы Клэр и сбегала от ответственности.
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет! Какой грустный отчет у вас тут вышел. И смерть родителей и такая необдуманная страсть Клэр. А больше всего мне жалко малышку, которая по сути ни в чем не виновата. А с таким игнором от мамы ей будет очень тяжко. Хорошо, хоть добрая тетушка занимается с ребенком. И Клэр должна быть ей безгранично благодарна, кто бы еще с ребенком постоянно так сидел? Куча нянек? :facepalm: А Хлоя ведь так на Клэр похожа, прям копия. Но я надеюсь, что Клэр одумается и хоть немного обретет равновесия. Так что жду следующего отчета. :flower2:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оп, я вернулась из историй в классику и сразу к вам :smile:
    Слоупок всея Симляндии, блин:LOL: Долго думал он:LOL:
    Штоооооо _0_ Вот так, Клэр, не зря не принято на первом свидании лезть с мужиками в шкафы!
    Категорически не одобряю, что за еще затворничество добровольное такое?:dry:
    Не доросла еще!:bugaga:
    Та ладно, с музычкой, с танцами! Очень неплохо даже:D
    О, ну наконец-то! Рада за наследницу. Хорошо, что она поняла, что свет клином на Грегоре не сошелся:smile:
    Хохо, вот тебе и роман! Ну и где же там серьезно настроенный Натан?
    Оооо, так грустно стало, что даже смешно. Мда, нелегкие времена настали для Тринитов - одна затаила обиду, другая вообще не видит ни в чем проблем.
    Мда, ваша наследница что-то совсем потерялась в своих мирах. О чем думает только? Действительно, без Роз ей было бы сложно.
    Ооооээээ... кто-то претендует на звание "Худшая мама года", да?:D:facepalm:
    Мда, Клэр строит планы по воссоединению, а Грегора кто-то спросил?:D
    :LOL: А Клэр хорошо устроилась!
    Оу, мда, кажется, Стивен все-таки сделал неправильный выбор. Дал свободу Розали, но она ею не воспользовалась, оставшись с сестрой, а сама сестра поступает глупо и безответственно.
     
     
  20. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Привет! :flower:

    Это было первое после затяжных и, будем смотреть правде в глаза, неудачных отношений с Грегором. После безответной многолетней любви готов на многое. В том числе и на роман.

    Мне бы хотелось так думать... :dry:

    Рада, что ты с нами :flower:
    Ну он там чего-то обмозговал после разговоров с Розали :D

    Это уже их третье :D

    У нас там ограничение на семью :D Так бы Розали свинтила к вампирам

    Не-не-не, не поняла она :D Она встречается сразу с двумя.

    Ему не сказали, его тупо игнорят

    Нууу, я думаю, что Роз можно понять.

    Самая худшая мама года 2017 :D Это и грустно, и смешно.

    О, да он и не знает, что у Клэр уже есть Натан и у них ребенок как бэ :facepalm:

    Да, такое уж у них поколение. Наверное, отчасти из-за того, что Лил вовремя не объяснила семейных ценностей, а Стивен по жизни был парень нерешительный и с дочками мог найти общий язык, но не язык строгости и твердости, т.к воспитания.
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alairr, Дай-ка, думаю, загляну к рыжику - а с моего прошлого визита прошло целое поколение, с ума сойти:crazy:

    Лил и Стивен были классной парой, и я ими любовалась. Но мне жалко, что где-то чего-то не хватило в воспитании девчонок, хотя казалось бы - и умненькие, и способные, и все при них - а вот что-то пошло не так:frown: Тревожно началось поколение.

    Сестрички красотки выросли обе:heart2:

    Розали, конечно, самоотверженная девчонка, но добровольно взвалить на себя такой груз в ее возрасте - как бы ей потом не сломаться. Еще меня тревожит, как она все время осуждает Клэр, даже в разговоре с племянницей. Та, конечно, не права по всем фронтам, и от ответственности прячется, и все свои заботы перевалила на сестру - но мне это кажется не столько следствием эгоизма, сколько попыткой спрятаться от шокирующей действительности. Все это - и смерть родителей, и неожиданная беременность, оказалось большим шоком для нее, чем она смогла вынести. Вначале капитальное отсутствие материнских инстинктов у Клэр заставило меня полезть в техничку - подумалось, что это черта "не любит детей" так аукнулась. Ан нет, нет ее.
    Есть ощущение, что она в глубокой депрессии от своих несбывшихся надежд, и в ней совсем воли к жизни не осталось. Надо как-то выкарабкиваться. Роз делает для семьи очень много, но мне думается, Клэр нужно понимание в первую очередь, чтобы делать какие-то шаги навстречу реальности. А пока, сталкиваясь с одним осуждением, она закрывается стенкой и сбегает - конечно, это безответственно и глупо, но вряд ли у нее хватит сил на что-то еще:frown:
     
     
  22. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Вот уж кого я не ожидала видеть, так тебя :D Ну потому, что ты не заглядывала с самого открытия, и я подумала, что Триниты по вкусу не пришлись. Я рада, что ошибалась, на самом деле.

    Лил рано отбрыкнулась с Клэр. Родила, потом сомнения насчет не рано ли все это, с Розали она нянчилась намного больше, и возможно поэтому Роз унаследовала некую прямолинейность. Если не на деле, то в словах. А Стивен - Стивен работал над укреплением семьи, но не родственных уз в семье. Поэтому и вышло, что девчонки выросли каждая себе на уме. Воспитанием действительно никто не занимался.

    О, у нее грандиозные планы на жизнь и забота о племяннице скорее чему-то в жизни ее научит. Наоборот она, как мне кажется, души не чает в этом нежданном ребенке сестры и примеряет на себя роль матери.

    Это как раз тот момент, где она унаследовала взгляды Лил. Далила ведь тоже считала, что Клэр не способна стать хорошей наследницей.

    Да, слишком быстро на нее все обрушилось. Неопределенность в жизни толкает порой на поспешные поступки с непоправимыми последствиями.

    Прежде всего Клэр нужно не разрываться между двумя парнями, не делать поспешных выводов, а разобраться в себе и покончить с этой безответной любовью к Грегору. (ну это, кстати, не только "сюжетный" загиб, он удивительно не хочет с ней флиртовать и сразу переходит в ругань :facepalm:)
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Тут классных тем больше, чем я успеваю читать:D Я просто несколько упустила нить, но вот, наверстала. У вас тут интересно:smile: У тебя необычный стиль - взгляд и не снаружи, и не изнутри, а что-то среднее. А в итоге получается оригинально.

    Да, это видно - я скорее к тому, что не так-то просто тянуть на себе это все, когда ты еще школьница. Она умничка, на мой взгляд, во всем, кроме одной вещи:

    единственное, что мне не нравится в ее поведении - осуждение матери именно при Хлое. Как бы та ни была неправа, все равно это тонкий момент. Кстати, точно про взгляды матери - я не провела параллель, действительно, это же именно от Лил у нее.

    Ох, это те самые непонятные симские симпатии-антипатии, которые вылезают непойми из какого кода?:crazy: У меня было такое, одну симку ни при каких обстоятельствах замуж не удавалось выдать, все нам жених от ворот поворот в любых условиях устраивал, хотя и настроение романтика, и шкалы полные, ну вот не сошлись, блин, характерами:dry:
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какую чудесную династию я вдруг открыла для себя! Очень переживаю за судьбу девочек! Хоть бы Клэр одумалась! Она же такой умницей была раньше! А Розали молодец.
     
     
  25. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Прекрасно понимаю ;)

    Скажу честно, что у меня в детстве был подобный опыт. Мама родила братика, когда мне было 6 лет. И мне пришлось очень быстро повзрослеть, потому что маме было "некогда". По сути, с шести я играла в "сынки-матери" с братиком. Возможно, в Розали есть какая-то часть меня, когда она заменяет племяннице любовь матери, как я заменяла ее брату. Так что ей просто пришлось раньше взрослеть. Скачком, а не плавно.

    Это верно. Но она не может смириться с тем с обстоятельствами ситуации. Сестра залетела, потом еще и от ребенка отказалась. А ведь Стивен отказал Роз потому что верил, что из Клэр получится более толковая наследница. А повернулось боком...

    Вот-вот. Какая-то антимагия. Все идеально должно идти, а оно вдруг выскакивает в неприязнь и смущение :dry:

    Привет, я рада новому читателю! :flower:
    Ну, Клэр была умницей пока дело касалось ее увлечений :D А вот как только в жизни трудности начались, умницей кто-то быть перестал)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей