1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3|TS4] Соревнование "Подводные жители" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем KarinaKHDS, 13 июл 2017.

Какая из работ понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 31 июл 2017.
  1. Первая

    10 голосов
    50,0%
  2. Вторая

    0 голосов
    0,0%
  3. Третья

    10 голосов
    50,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5


    Я, KarinaHodis вызываю на дружеское соревнование Мелис и SleepingOwl


    :level1: Задание :level1:
    TS2|TS3|TS4​

    Создать сказочное\мифическое существо, обитающее в водных глубинах, будь то водяной, русалка или Посейдон, значения не имеет. Это дело фантазии.


    :level1: Технические требования :level1:


    Возраст, пол, размер и форма: абсолютно любые.
    Доп. контент: разрешен.
    Коды: да.
    Обработка скриншотов и требования к ним: минимальная (обрезка, резкость, размытие, коллажирование при желании). Не превращайте фото персонажа в постановочный скрин с акцентами на обстановку, мы все таки о создании персонажей.
    Количество скринов: максимум 5 (включая обложку)
    Текст: минимальный. Можно указать имя вашего героя и добавить цитату/высказывание.
    Музыка: да, пусть будет.


    На создание работы: 10 дней c момента согласия оппонентов
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    *наматывает водоросли на хвост и пытается причесать челку вилкой*
    Вызов принят :cool:
     
     
  3. Мелис

    Никто
    Мелис
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников

    [​IMG]




    Erik Satie, Gnossienne №3 -Alessio Nanni (piano)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сирена
    В древнегреческой мифологии морское существо, олицетворявшие собой обворожительную, но коварную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы и мели. Сирены миксантропичны: это полуптицы-полуженщины или полурыбы-полуженщины, унаследовавшие от отца дикую стихийность, а от матери-музы — божественный голос.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...женщины-мерроу - дальние родственницы морских дев - настоящие красавицы,
    но мужчины-мерроу - настоящие уроды: у них зеленая чешуйчатая кожа,
    орлиные носы, свиные глазки.



    Faun - Sirena


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоминаю:
    Для голосования и комментирования работ есть пять дней.
    Участники соревнования не могут голосовать и так или иначе раскрывать инкогнито.
    В той или иной форме гадать на тему где чья работа - дурной тон, потому что
    Мы голосуем за работу, а не за участника.
    Комментарии и конструктивная критика, поданная в вежливой форме - более чем приветствуются!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Классная идея, девушки, мне очень понравилось разглядывать ваши работы. Прямо-таки соревнование дополнительных материалов вышло, что сразу ммм немного напрягает - кто-то нашел крутые штуки для создания образа своего героя, а кто-то нет, ну что ж поделать.

    Ладно, поехали. Первая работа ооочень мне понравилась, потому что ничего не могу с собой поделать в ней просто потрясающий типаж, который я люблю давно и бесконечно, несмотря на "блудливые глаза", или как там было в стихах. Я о Медузе более высокого мнения всегда:D Не буду петь песни об исполнении и том, что мне понравилось, а то много получится, я не сдержусь :С

    Вторая работа, как по мне, проигрывает на фоне 1ой и 3тьей, но вот, что я скажу - мне очень понравилось лицо симки: такое нежное, фарфоровое, большеглазое и цвет волос потрясающий. Кажется, выбор героя не совсем верный и обыгран он не слишком удачно. Вот если бы такое лицо, да не морской русалке, а пресноводной, как из славянских мифов они же вроде из воды тоже выходили, да?, то другое было бы дело.

    Третья работа очень понравилась мне постановкой: подводная съемка, ракурсы, герой подальше, герой поближе - класс:thumb: Кстати, сам герой впечатлил, но по большей степени только своей кожей - блестит-мерцает, чешуйки эти красивущие:heart2: Но по сути особой сложности в проработке этого персонажа я не увидела. Если это не так, то мне будет очень интересно потом послушать, как автор ткнет меня носом в детали - я профан, поэтому ни в коем случае не хочу обидеть, но выражаю свое непредвзятое обывательское мнение.

    В общем, ах, прекрасно исполненная Медуза с этим носом, горящими глазами, зеленой кожей и серьгами украла мое сердечко:heart2: Но все участницы молодцы, спасибо вам за кусочек бестиария:flower:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Первая работа заворожила и поразила с первого взгляда, за неё и голосовала.
     
     
  7. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    хочу заметить, что я ещё не обустроилась в Питере. Кто не понял - тот поймёт

    ХОХОХООХ.
    ХО.
    Хо.

    Не могу в соревнования, но могу в смешные и конструктивные (нет) комментики. Поэтому, собсно, я здесь.

    Итак. КХМ-КХМ.

    Намбер 1. Мммммм. ММММММ. Это Медуза Горгона, ясно. Ок. Глаза горят, змеи стоят, а скулами можно порезаться. Люблю такой типаж симок - дэнджероус вумэн, дерзкий манящий взгляд, пухлые губки презрительно сжаты. Всё это, конечно, очень здорово и достойно выглядит, НО - но - с каких пор Горгона стала тварью морской, океанской или пресной? Может, я в мифологию не могу, но, кажется, она под водой не жила никогда.
    Но вообще - мне очень понравились светящиеся глаза. Классный получился был бы кадр, если бы Горгона, будучи действительно подводной жительницей, вглядывалась в камеру из тёмной пучины океана.
    Намбер 2. Так-с, сирена. Ето я люблю. Ну, правда, в моём представлении это достаточно коварные и злобные дамочки, а не милые косплеи на Ариэль, но это уже дело вкуса. Работа существенно проигрывает 1 и 3 хотя бы из-за постановки и общего отсутствия какой-либо сложности. Тип, хвост, волосы, худенькое личико - иииии? Не вижу в этом ничего сверхинтересного и трудного в исполнении. Проблемы в тех.плане можно ещё списать на небольшую корявость четвёрки, но идея... Тут уже оправдывать нечем.
    Намбер 3. АХАХАХАХАХАХАЫВХПЗВА. Чот орнула над тем, как этот мерроу напоминает мне упоротую жабу.
    Если отбросить мемы, то работа действительно понравилась. ПОТОМУ ШО Я ЛЮБЛЮ ВСЁ СТРАННОЕ И ЧЕШУЙЧАТОЕ. Отличное исполнение - простенько всё, без излишеств, но со вкусом. Да и сам персонаж, несмотря на свою далеко не самую приятную внешность, тем не менее выглядит очаровательно и так пусечно ^-^ Пепе напоминает немного. И меня. И ещё эти ушки-плавники или как это называется - бозе, бозе, бозе, обожаю.

    В общем, от голосования пока воздержусь, дабы уточнить кое-что у уважаемой Ингрид, но мой фаворит явно работа №3.

    Ну и напоследок:
    [​IMG]
     
     
  8. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    О-хо-хо... Вот это соревнование! Все (или нет) работы очень интересно сделаны.
    Первая заворожила. Очень красивая и хорошо сделанная работа, но... Как уже сказала Danna981 так-то горгона Медуза и её сёстры (Сфено и Эвриала) жили вообще НА ГОРЕ! Это и оттолкнуло меня голосовать за сию красавицу.
    Вторая не впечатлила. Ну хвост. Ну худенькое личико–косплей на Анджелину Джоли. И на коварную Сирену завлекающую моряков не похоже.
    Третья интересная. Сим очень хорошо слеплен, все эти чешуйки-глазки-уши, вообщем интересная работа получилась.
    Подумав, я голосую за третью работу. Сначала хотел за Медузу, но мои мифологические познания не дают мне этого сделать.
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    По итогам зрительского голосования победила дружба. :biggrin:
    Работы №1 и №3 получили одинаковое число голосов (по 10),
    и оба автора - KarinaHodis и SleepingOwl - получают по шильдику.
    Работа №2 принадлежит авторству Мелис.

    [​IMG]

    Спасибо участникам за замечательные работы, а голосовавшим и прокомментировавшим - за небезразличие.:kiss:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ух ты какое клевое соревнование. Было... Потрясающие водоплавающие. :thumb:
     
     
  11. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Благодарю Ingrid за неустанную помощь в проведении дуэлей и соревнований, SleepingOwl поздравляю с победой :biggrin:, твой мужчина-мерроу очень понравился, как и вся работа. Как всегда атмосферно все, выдержано от начала и до конца в одном стиле, включая музыку, ну а Мелис спасибо за участие, уверена, ты одержишь еще не одну победу, стоит только слегка подтянуть навыки (а где, как не в дружеском бою это делать)

    Теперь хотелось бы отметить комментарии, относительно несоответствия места жительства Горгоны в моей работе и в мифах. На самом деле я все это знаю, и весьма люблю греческую мифологию (иначе не замахнулась бы создавать подобный образ) и даже когда уже замахнулась, знала что будут те, кто укажет на это. Но все вышло не так уж и плохо, не так ли? Соревнование ведь было не про мифологию и ее героев было, и тут можно было делать все, не боясь скатиться в жанр "как хочу, так и верчу", чем я, собственно, и занималась :crazy:
    Нет, я не оправдываюсь, это просто мой "обоснуй".

    Ну а этот скрин был сделан, когда меня "понесло", так сказать. В саму работу я его не добавила, так как это уже не про создание персонажей. Но мне нравится, так что пусть побудет здесь :heart2:

    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей