1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Новая расцветка будет добавляться после той расцветки которую ты выбрала. Если хочешь чтобы твои расцветки были после стандартных выбирай последнюю имеющуюся расцветку.

    Так и должно быть. В игре они добавились к основным. У той которой ты выбрала тоже надо будет поменять текстуру. Иначе у тебя будет дубль уже существующей расцветки.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    tukete, спасибо! Разобралась! И все получилось! ))))) Можно я еще с вопросом? Вроде как назначила и иконку и превьюшку, но миниатюрка видна в цвете только одна, а первые две в виде лам? Назначала и сразу сохраняла, для каждой перекраски. Но, увы. Как исправить?

    [​IMG]
     
     
  4. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    А ты собственную картинку назначаешь, которая в блоке "Своя превьюшка"? (выделила ее на картинке) Я с таким никогда не сталкивалась, но вроде это происходит если вставляешь картинку в неправильном формате. Я свои в формате .dds и размере 64х64 сохраняла и все нормально отображалось.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да, я именно про эту.

    В смысле в dds? Туда только в ipg идет. И про них вопрос - сохраняю на каждый цвет, а виден только один.
     
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    У меня картинки в формате .dds нормально туда сохраняются. А у тебя какую-то ошибку высвечивает?
     
     
  7. DeadShot

    Новичок
    DeadShot
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста.
    Вот урок по созданию предметов в Симс 4
    https://darasims.com/stati/tutorial...kt-dlya-sims-4-pri-pomoschi-zameny-mesha.html

    У меня вылазиет ошибка на 6 шаге (Создание меша тени)
    В общем я удаляю тень, меняю числовое значение Cut 0 в основном меши, сохраняю, но вот когда импортирую сетку в симс 4 студио, то вылезает ошибка...
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    DeadShot, привет! Чтобы было проще тебе помочь, покажи скрин ошибки? Или просто пишет "Error" и никаких более комментариев?
     
     
  9. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    У меня возникла проблема с перекраской одежды в Студии. Вчера наткнулась на урок по созданию перекраски одежды(тот, что второй, с кроликом). С размещением изображения на текстуре проблем не возникла. Загвоздка в другом: не получается перекрасить сам объект. Я выбираю "добавить расцветку", выбираю цвет, сохраняю и... В игре иконка расцветки есть, а самого объекта с такой расцветкой нет. Только та, которую я взяла за основу. И еще вопрос. В уроке перекраска футболки(добавление новых расцветок) идет уже после размещения изображения на текстуре. Можно ли сначала сделать расцветку, а уже потом добавить рисунок?
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Bella3130, а импортировать текстуры других расцветок не забыла? Еще как вариант - текстуры разных расцветок были сохранены под одним именем. Нужны разные имена для каждого свотча.
    В самом фотошопе порядок действий может быть в общем-то любой - можно разными слоями наделать фоновых расцветок нужное количество, а верхним слоем уже принт.
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вопрос перемещен из мастерской Zzz-Danaya:

    А как создавать жилые номера, в которые можно вселяться ? :dontknow2:
     
     
  12. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    У меня возникла небольшая проблема. Я хочу изменить ЕАшный меш одежды, однако из Studio он экспортируется только в формате блендера, а работать в нём совсем неудобно. В воркшопе можно экспортировать .wso, но в таком случае файл просто не открывается в милкшейпе и пишет, что плагины для импорта устарели, хотя я клал те, что из новой версии ворка.

    На иностранных форумах писали, что можно попробовать установить воркшоп более старый, однако в таком случае он не видит папку с игрой, даже если я указываю всё верно.

    Так вот, что можно с этим сделать? :с
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    IgorVolkov, новые плагины с Милкой все равно не работают, к большому-пребольшому сожалению :frown: я сама чертыхалась с этим. На форуме ТСР писали, что они с новыми версиями ВШ отказываются от Милки, поскольку он сильно устарел и переходят на Блендер, теперь формат .wso заточен чисто под него(( я не знаю, кто как обходит этот момент, но вот что я для себя сделала:

    - установила старую версию Симс 4, найденную на просторах инета (с очень старым патчем), вытянула из нее нужную мне папку The Sims 4. после этого игру удалила и поставила нормальную Симс 4 с обновлениями
    - эту папку Симс 4 (старую) я перенесла в отдельное место
    - установила отдельно от новой версии ВШ старую версию 2.0.172 (у нас она залита, если что) и привязала ссылки программы к старой папке Симс 4

    способ конечно муторный, но в некоторых случаях с одеждой спасает :crazy:
     
     
  14. Луна

    Новичок
    Луна
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго вечера. Прошу прощения, если вопрос глупый, но.
    Как можно изменить уровень комфорта у кровати из мода? Просто у многих интересных моделей все по 10, хотелось бы уменьшить.
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Луна, пока не добрались до этого туториала. Он есть здесь, на английском:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    но если подождете день-два, добавлю в FAQ по креаторству на русском, сама инструкция небольшая.

    UPD: Мини инструкция на форуме
     
     
  16. Луна

    Новичок
    Луна
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    13whitemice, спасибо)
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Помогите, пожалуйста, разобраться как поставить фундамент при строительстве? Вкладку фундамент нашла, но он не ставится. Тыкаю, тяну мышкой - ни в какую. То ли я не то делаю, то ли не так... :redface:
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, фундамент в четверке ставится теперь в автоматическом режиме уже на готовые комнаты (высоту регулируешь в режиме "Фундамент" ползунком). Чтобы сделать разноуровневые комнаты с фундаментом и без, раздели их зонально, а затем по одному из сектору щелкни кувалдой, после чего стену-перегородку можно убрать. Если нужно сделать открытое крыльцо, тоже самое, делаешь стены по контуру, а затем удаляешь часть стены там, где должно быть крыльцо. Можно еще поставить готовые скругленные фундаменты из режима "Стены и пустые комнаты" (там высота также подстраивается под общую высоту фундамента, если он есть).
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Хорошие мои! Нужен совет! )))
    Есть пользовательская прическа, которая исправляет неудачную еашную:

    [​IMG]

    Возможно ли при помощи Sims 4 Studio назначить ее дефолтом? По умолчанию в игре она идет как новая.
     
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Zzz-Danaya, вытащи меши из скачанного файла. (открой через "Мои проекты") В главном меню выбери "Заменить" в разделе CAS, там найди нужную прическу, зажимая shift выбери все перекраски и создай новый файл. Там во вкладке "Сетки" замени оригинальные меши на те которые раньше вытащила из скачанной прически. Сохрани файл и положи в папку Mods.
     
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    tukete, спасибо! )))
    Еще момент - я для пробы вытащила меш только 1 цвета (черного). Автоматом поменялся меш и у всех остальных цветов.

    [​IMG]

    Вопрос - нужно ли продолжить извлекать и заменять меши всех остальных цветов? Есть ли в этом смысл?

    Еще вопрос - картинка на иконке осталась еашная. Как ее поменять на другую?
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Zzz-Danaya, меш один у всех расцветок, так что не надо менять остальные (главное, чтобы ты вытащила lod0, lod1 и lod2). Чтобы иконка изменилась - очисти память через tools - clear thumbnail cache. И проверь иконки самого файла в с4с. Если надо - очистки иконки в расцветках, чтобы игра сгенерировала новые.
     
     
  23. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Угу. Почти понятно. Я посмотрела, что вытащила и заменила только lod0, но в итоге в новом паккадже присутствуют все 4 (0, 1, 2 и 3). Так надо продублировать все lodы? Или они с lod0 автоматом вытаскиваются?


    Вот здесь не очень поняла. "Через tools - clear thumbnail cache" - это где?
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    По сути можешь этого не делать т.к. у этой прически все lod'ы кроме LOD0 такие же как у стандартной прически. Но если захочешь в будущем сделать что-то похожее надо вытаскивать все lod'ы по отдельности.

    Это на панели вверху. В русской версии "Инструменты".
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Понятно. ))) Но мне пока это не грозит, я не того уровня креатор. :redface:

    Не выходит каменный цветок - очистила иконки во всех цветах, очистила память через инструменты - в игре все та же, "родная" картинка на иконке. Что я делаю не так?
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Zzz-Danaya, честно говоря даже не знаю. Дефолты для КАСа не делала пока... Обычно если с иконками косяк - очистка кэша и удаление иконок в С4С, а затем замена файла в папке Mods файлом с чистыми иконками помогают... С таким только раз сталкивалась - при замене люльки с младенцем, но там даже в С4С иконки отказывались очиститься, пришлось заменять вручную своими...
    По поводу lod1 и lod2 ты посмотри в игре на отдалении как прическа смотрится. Автоматом то заменяются свотчи для lod0, если ты его загрузила, а lod1 и lod2, получается, остались от старой прически. Если изначально у них количество полигонов одинаковое - можешь не экспортировать их из файла перекраски, а импортировать в дефолт на их место файл lod0
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей