1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dark Nights

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Нокстриэль, 18 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Эйдал Крик – место обособленное. Далекое, непонятное. Искаженная реальность настоящего мира, цвета и эмоций. Попасть в Эйдал можно запросто, а вот выбраться – та еще задачка, на самом деле. Люди не знают, куда приезжают в надежде на лучшую жизнь. И проклинают свои решения задолго до того, как последствия разворачиваются перед ними. Но мы тщательно оберегаем свой город, и под покровом ночи совершаем свои собственные подвиги. Тебе повезет лишь в одном случае – ты один из нас. И никак иначе.
    Запись Неизвестного.
    0. Prologue | Пролог

    Пролог

    1. Странные лица | Strange Faces

    Глава 1.1
    Глава 1.2
    Глава 1.3
    Глава 1.4
    Скоро
    Потеря моих старых сохранений сильно ударила по мне. На истории Архивов были определенные планы, которые исчислялись 30-ю страницами мелким шрифтом, кучей историй и ниточек сюжета. Расстаться с ними - значило не реализовать идеи, крутившиеся у меня в голове. И все же, время прошло, и я взялась за новую сюжетную ветвь. Эта тема не будет напрямую связана с несостоявшимся сюжетом, но она имеет те же корни, что и Архивы. В любом случае, я уже разобралась с тем, куда деваются сохранения и ошибок прошлого не совершу. Надеюсь, эти истории понравятся вам не меньше предыдущих. ;)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, о! Я люблю истории про странные маленькие города со своими секретиками. С удовольствием буду следить за твоими рассказами. Надеюсь, с этой темой все будет в порядке - береги черновики и сохраненки, запасайся вдохновением и я желаю тебе удачи!:flower:
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Нокстриэль, какое интригующее начало! Уверена, новые истории будут захватывающими. А еще мне очень нравится оформление :smile:
    Желаю тебе вдохновения и стабильной игры! ;)
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Нокстриэль, с новым началом ;) Читателей ждёт нечто очень крутое.
    И, кстати, название городка мне нравится, такое благозвучное и интересное.
    Береги сэйвы! Ждёмс историй :flower:
     
     
  5. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Жаль, что предыдущая история сорвалась, всегда обидно, когда теряются сейвы. Надеюсь эта будет не менее интересная.
     
     
  6. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Ноль. Пролог.

    Del, мне и самой нравятся подобные истории. Может, поэтому я их и пишу. Но яркие, радостные и счастливо оканчивающиеся мне тоже по вкусу.
    Улитка, у окончательного оформления было еще как минимум четыре различных варианта.
    ElectroTrish, хорошее название, соглашусь. Сходу придумано. Изначально было другое имя у города.
    Li Stok, и мне тоже очень жаль.
    Всех читателей буду рада видеть у себя в темке в любое время суток!

    [​IMG]

    Музыка была для нее всем. По ночам Рой Вэйл оказывалась чуть ли не единственным завсегдатаем одного и того же клуба. Она встречалась с друзьями и легко с ними расставалась, стоило им пропустить пару заходов. Знакомый ди-джей крутил для нее любимую мелодию, и она с самоотдачей погружалась в ритм электронной синтезированной музыки. Только в эти редкие моменты Рой могла отключится от действительности, окунуться головой в безрассудство и отпустить самоконтроль. Ей, как никому другому, была известна цена вопроса. Цена была абсолютно у каждого, и свою Рой давным-давно заплатила. Чем навсегда – или почти навсегда – обезопасила свою крохотную семью. Вот поэтому, отчасти, ее можно было видеть в «Пульсаре».

    Грохот музыки становился все тише, а голоса танцующих – громче. На часах безликие светящиеся цифры показывали половину второго ночи. Рой отметила в углу пьяную парочку и старика у стойки, который тяжело дышал после выпитого эля. Какой-то парень осмелился приставать к ней, но тут же оказался отшит. Рой терпеть не могла приставучих мужчин. Она сама выбирала с кем провести очередную ночь. И в Эйдал Крик об этом знали многие.

    [​IMG]

    Рой прошла к бару и заказала себе янтарное вино. Ей подали бокал на тонкой ножке и предложили закуску. Она отказалась. Все потому, что терпеть не могла питаться не дома. Все, что ее интересовало – возможность идеально завершить сегодняшний день. Слишком многое она взяла на себя, согласившись шпионить за собственными соседями. Она дважды пожалела о том, что не смогла отказать тому человеку и остаться верным гражданином Эйдал Крик. Но не стукачом, который чуть что бежал докладываться.

    С другой стороны, Рой заботилась о своей семье. Но принятое решение давило на нее, заставляя ее обдумывать альтернативные варианты развития событий, не согласись она на предложение. Тогда к концу прошлого месяца ее сестра была бы мертва. Спрятана в оцинкованный гроб и похоронена за пределами города, за лесной чертой.

    Одним залпом Рой покончила с вином и встала, собираясь уйти.​


    [​IMG]

    Тайд Вэйл встретила сестру на пороге с готовым ужином. Вершиной ее кулинарного мастерства считались спагетти, из того, что попроще – салаты.

    - Нам свет отрубили, - зевая, пояснила Тайд. – Где ты так долго пропадала? Снова работа? Только не ври мне, Рой.

    Рой вздохнула. Она перебрала уже всю ложь, на которую смогла решиться. Правдоподобные отговорки и отмазки иссякли еще неделю назад. Ей так хотелось рассказать сестре всю правду, чтобы не иметь от нее никаких секретов. Рой ненавидела врать в лицо Тайд. Сестра смотрела на нее внимательным, изучающим взглядом. Еще немного, и Рой сдасться.

    - Я была в ночном клубе, - вздохнула Рой.

    В конце концов полуправда больше всего смахивала на истинную правду. Осталось только сделать так, чтобы голос прозвучал уверенно.

    - Выпила немного вина, поболтала с подругой.

    Подруги не было и в помине, но Тайд до подруг Рой не было никакого дела.

    - Ладно. Клуб – так клуб. Значит, мне не соврали.

    Старшая Вэйл вздрогнула, но постаралась не показать виду. Кто-то следит за ней?

    [​IMG]

    ThaidVeil98: Она действительно была в клубе.
    FraxisM: Фотографии не лгут. Но помимо этого у меня свои источники.
    ThaidVeil98: Я же говорила – она скажет правду!
    FraxisM: Только на этот раз. Завтра в клубе закрытое мероприятие. Она на него не попадет. Обещаю. Но всю ночь будет где-то пропадать. Спорим, что Рой – одна из них? Она ведь даже не твоя сестра. Надеюсь, ты ей этого не говорила? Не говорила, что знаешь об этом, так?
    ThaidVeil98: Я не говорила…

    [​IMG]

    - Я никого не обманываю. Я никого не обманываю.

    Битый час Рой Вэйл обманывала собственное отражение. Как это трудно: говорить правду! Она никогда не сможет сказать как есть Тайд. Потому, что Тайд единственная, кто у Рой осталась. Больше всего на свете Рой любила свою сестру. Задумчивую, мечтательную, обворожительную и очень романтичную натуру. Она чувствовала невероятную моральную ответственность за рыжеволосую мисс Вэйл. И боялась в своей жизни двух вещей: о том, что Тайд узнает правду и о том, что она, Рой, может потерять близкого ей человека.

    - Я никого не обманываю. Я никого не обманываю.

    [​IMG]

    Утро началось с омлета. Остаток ночи Рой проворочалась в постели. Она пробовала почитать книгу, поиграть в очередную глупую игру на мобильном телефоне, посмотреть телепрограмму, сделав звук потише, но ее попытки так и не увенчались успехом. Книга оказалась скучной, игра – монотонной, а по федеральному каналу крутили какой-то неинтересный сериал. Рой тщательно умылась прежде, чем выходить на кухню готовить завтрак.

    На столе стояли немытые тарелки после позднего ночного ужина. Девушка почувствовала сердечную благодарность сестре за то, что она не ложилась спать, дожидаясь ее, Рой, возвращения домой.

    [​IMG]

    FraxisM: Сегодня будет вечеринка в особняке. Ты придешь?
    ThaidVeil98: Посмотрим. Я бы хотела, но мне еще хочется закончить главу моего нового романа.
    FraxisM: Ты бы хоть один издала сначала. А потом бы новое начинала. О чем на этот раз, Тайд?
    ThaidVeil98: Ну-у-у… Это приключенческое фэнтези.
    FraxisM: Фу, скукотища. Ладно, напишу позже. Мне пора. Пора шпионить за твоей «сестрой», за Рой. Обещаю, это будет сенсация!

    FraxisM вышел из сети.

    [​IMG]

    Дискотека от ди-джея Роуз Гвелин намечалась на половину девятого вечера. Но гости начали собираться задолго до запланированного события. Тайд долго решала в чем же придти, пока не плюнула на все и не пришла в своем повседневном наряде. Уже на подходе к огромному старинному особняку можно было слышать характерный для электронной музыки бит. Собравшись с духом, Тайд свернула с главной дороги на тропинку и вышла к одной из самых причудливых скульптур, собранных в парке.

    Странно, но ее друг уже должен был придти. И его отсутствие обескураживало девушку. Сегодня он хотел показать какие-то фотоснимки, раскрывавшие, чем занималась Рой весь этот день. Тайд ждала его час, второй и третий. Вечеринка давным-давно началась, и возбужденные голоса было слышно даже в этом отдаленнном уголке. Но FraxisM так и не явился.

    [​IMG]

    Тайд вернулась к основному месту действия, но парня не оказалось и там. В одиночестве она провела вечер, танцуя под музыку, которая вдруг показалась ей негармоничной и некрасивой. Эти звуки… она готова уже была возненавидеть их! Тайд Вэйл боялась даже признаваться себе в том, что волнуется за него. Волнуется за Рой.

    Ночь перестала казаться такой безопасной.

    Теперь, единственным уголком безопасности казался их дом.

    А обелиском этого спокойствия и амулетом, защищающим от опасности, была Рой. Жаль, что Тайд не послушала ее.

    Зря она все это затеяла…
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Нокстриэль, вау! Интригует. Скандалы, интриги, расследования, все, как я люблю ;)
    Я пока еще толком ничего не понимаю, но начало истории положено достойное. Уже переживаю за не-сестер Рой и Тайд, они ввязались во что-то очень неприятное и, я подозреваю, опасное.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рой Вэйл, Тайд Вэйл... какие интересные имена! Уже в них одних ощущается столько мистики... Еще этот загадочный FraxisM... Сплошные интриги и тайны! Что ж, посмотрим, что из этого получится.

    Удачи автору и неиссякаемого вдохновения!
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Понятно, что ничего непонятно. Наверное, потому что это пролог Х)Но забота старшей сестры о младшей выглядит очень трогательно.
    Я бы не доверяла этому загадочному ФраксисМ, а то что-то он подозрительно в курсе событий:dry:
    Ах, да, еще забыла отметить! Имя рыжей сестренки Тайд Вейл напомнило мне Night Vale, и от этого стало только интересней. :smile:
     
     
  10. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Прологи - они такие. Это начало сюжета данной истории и многих других, непосредственно связанных с сестрами.

    И Рой, и Тайд придумывались не один вечер. Темные Ночи должны были открываться другой историей, но в ней уже присутствовала немалая доля для "посвященных", поэтому я начала с сестер.

    Никто бы не доверял незнакомцу по переписке, но Тайд сделала выбор, хотя поняла это, по-моему, поздновато. Но мы еще встретимся с ним. И не раз. :dry:

    Спасибо, что заглянули! :flower:
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ух, как загадочно!:thumb:
    Девушки такие интересные внешне, обе. У Тайд разрез глаз очень необычный :heart2: Про имена и названия тут до меня все уже сказали, они потрясающие!
    Забота Рой о сестре заставляет сопереживать. Она намного старше, раз так опекает Тайд? Или это в силу разницы их характеров? Или из-за истории Икс, о которой мы пока не знаем? Очень любопытная завязка. История обещает быть очень захватывающей!
    Тайд несколько наивно поступает, доверяясь незнакомцу. Надеюсь, ничего непоправимого не случится.
     
     
  12. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    1.1 Strange Faces | Странные лица

    [​IMG]

    Давина Грейс дважды смотрела фотографии на сайте недвижимости Эйдал Крик, но к тому, что дом окажется совсем не таким, подготовлена не была. Реклама рассказывала каждому желающему о том, что дом изготовлен из цельных брусьев канадского клена; сверху крыт приятного зеленого цвета сайдингом. С покатой черепичной крышей и светлой гаммой комнат. Теперь же она стояла перед домом, который был сложен из темного кирпича, с двускатной крышей и полутемными комнатами, где уютилась мебель далеко не новая. Вот она, реклама. Обман кругом, сплошной обман.

    Говорить, что Давина была разочарована и рассержена одновременно от подобной подставы было совершенно излишним. Хорошо хоть, что мольберт привезли в сроки. Она заказала его в интернет-магазине по пути сюда из аэропорта. Но теперь этот город должен был стать ее новым пристанищем, новым домом. Подарить ей новые мечты, новые надежды или, хотя бы, покой. ​

    [​IMG]

    В гостиной, по совместительству столовой, действительно было полутемно. Косые солнечные лучи просачивались сквозь стекла старых окон, а внутри царили запахи застоявшейся мебели, пыли, долгих лет чьего-то бытия. Внешне все выглядело чистеньким и убранным. Ни одной лишней вещи, все на своем месте. В конце концов, стены можно перекрасить, пол – перестелить, мебель заменить новой, более современной… Но едва Давина зашла внутрь и осмотрелась, она поняла: ничего переделывать она не будет. Для ее внутреннего душевного состояние было уютно в комнате с коричневыми стенами, однотонным полом и неприхотливой мебелью. ​

    [​IMG]

    В спальне ей понравилось еще больше. Пора было вспомнить, что всю жизнь она отдавала предпочтение кофейным цветам. Ее семья не любила бежевый и его различные оттенки. Комната ее дочери, например, была розовой с аляповатыми пятнами по стенам. А комната мужа – строгой, выдержанной в темно-синем цвете и черном дереве. Всю жизнь ее заставляли любить цвета, которые ей не нравились. Ее маленький дом – ее выбор. И хорошо, что сайт солгал. Купила бы она зеленый домик, каких везде полным-полно, и что? Хорошо ли было бы ей на душе? Вряд ли. ​

    [​IMG]

    Заселилась Давина Грейс в половине второго дня во вторник.

    Она лично созванивалась с риелтором, который предложил ей этот вариант. И они должны были встретиться возле владения для подписания необходимых документов. Не встретились. Мужчина не явился на встречу, но у Грейс хотя бы были с собой ключи. Это показалось бы Давине странным, однако, в последнее время эти странности встречались ей чуть ли не на каждом шагу.

    Она даже не помнила, как сходила в магазин и купила еды. Она очнулась только тогда, когда на сковородке зашипело масло и начал пригорать бутерброд с жареным сыром. Она не могла вспомнить как сюда попала и что случилось с ней за последние три часа. От этого ее внезапно прошиб приступ страха. Она вздрогнула, опрокинула перечницу и та, упав, разбилась.​

    [​IMG]

    Запах жаренного бутерброда с хорошим сыром напомнил ей о сцене из былой жизни. Она ненадолго погрузилась в воспоминания, а когда уткнулась взглядом в тарелку, то обед уже давным-давно остыл. Кое-как она прожевала его, запивая холодной водой из стакана. Хорошо, что никто не увидит ее в этом состоянии. Хорошо, что соседи здесь нелюбопытные и не придут к ней знакомиться. Ей так хотелось побыть одной! И услышать голос мужа.

    Впрочем, голос она вскоре услышала. Он звал ее обедать. Звал ее помогать мыть машину. Поливать лужайку. Пойти с Элиссон гулять.
    Элиссон была ее дочь. Когда-то. ​

    [​IMG]

    Вскоре Давина даже если бы и хотела вспомнить, то не вспомнила бы, когда она сюда переехала. Ей стало казаться, что она живет в этом маленьком тихом городке уже очень-очень долгое время. Пару лет? Пару десятков лет?

    Вечера она коротала за книгой. За той, которую любил читать ее муж. И за той, которую ненавидела Элиссон, считая ее слишком занудной и заумной. Страницы текста сливались перед глазами, превращаясь в неподъемные объемы, от которых хотелось спать мертвым сном. Она засыпала в одиночестве, а просыпала с криком ужаса.

    Ей хотелось протянуть руки и спасти.

    Себя. Дочь. Мужа. Всех. ​

    [​IMG]

    Одним утром бесперебойного забвения, только что вышедшая из душа Давина наткнулась на бесцеременно рыскающего по дому мужчину.

    - Вы кто? – сходу спросила она, не дожидаясь, пока на нее обратят внимание.

    Мужчина вздрогнул как от удара и обернулся.

    - А вы кто?

    Сразу становилось понятно, что он не в курсе того, что владельцем дома была миссис Грейс. Он выглядел опрятным и аккуратным, одет был как с иголочки и со вкусом. А вот прическа у него оказалась неряшливой, и Давина нахмурилась.

    - Я – миссис Патрик Грейс, - вызывающе произнесла Давина. – Владелец этого дома. Живу здесь с прошлого вторника. ​

    [​IMG]

    - Вот так неловкая встреча! – всплеснул руками мужчина, присаживаясь за стол и не дожидаясь приглашения хотя бы остаться в доме. – Меня зовут Дэйн Килремейн. Я владею всеми домами в этом районе, и мне не сообщали, что в этом доме будет кто-то жить. О том, что купили – это я в курсе. Но предупредили, что въедет семья. Трое человек. Отец, мать и дочь.

    Он достал из портфеля какой-то документ и предъявил его миссис Грейс. Там все верно было написано, за исключением того, что вселяться будет семья.

    - Миссис Грейс – мать – это я. Но мой муж и дочь, к сожалению, въезжать не будут.

    - Не понравился район? – осведомился мистер Килремейн. – Я бы мог предложить вам другой дом. Он будет немного дороже стоить, но и район не такой тихий, как этот…​

    [​IMG]

    - Если бы дело было в районе, мы бы купили другой дом, а не заселялись в этот, мистер Килремейн. - Холодным тоном произнесла Давина.

    - Верно, оплошал, - хлопнул себя по лбу владелец. – Прошу вас, зовите меня просто Дэйн, ладно? Но все-таки, почему вы одна? Поссорились с мужем?

    Давина вспыхнула.

    - Насколько я знаю, причины переезда нашей семьи вас совершенно не касаются, мистер Килремейн. Я не хочу никаких вопросов, связанных с моим семейством, это ясно? Уходите, пожалуйста. Уходите. Только верните мне ваши ключи. Я не хочу, чтобы каждое утро меня будили совершенно незнакомые мне личности!​

    [​IMG]

    Мистер Килремейн скривился.

    - Ладно, ладно, миссис Грейс. Я все понял. Я пришел не вовремя, без приглашения. Но и вы меня поймите. Я думал, что в дом въедут только на следующей неделе. И хотел нанять человека прибраться. В любом случае…

    Он вытащил еще какие-то документы.

    - Вам нужно подписать бумаги на право собственности. Оставьте, пожалуйста, свой автограф вот здесь. Так, и здесь. И еще здесь. Вам предстоит навестить налоговую инспекцию, чтобы выписать из дома ваших родственников. Или они все-таки въедут?

    Давине потребовалось все самообладание, чтобы помотать головой. Ей не хотелось видеть этого человека в своем доме. ​

    [​IMG]

    Вечером ей привезли компьютер. Настроили интернет, установили все необходимое программное обеспечение. Давина нашла открыла сайт города Эйдал Крик и прошлась по темам на форуме. Что-то звякнуло, и на экране монитора открылся онлайн-чат. Незнакомый контакт только что попросил ее добавить его в друзья и авторизовать. Она добавила.

    И тут же получила сообщение.

    FraxisM: Я знаю, почему ты въехала одна. Твоя семья – они все мертвы.

    [​IMG]

    Сердце Давины дало перебой. Что? Откуда? Она никому не говорила. Она была уверена в том, что никому и словом не обмолвилась о том, что… Ей так хотелось верить, что это была чья-то злая шутка, но...

    DavinaBluESky: Что? Кто вы?!
    FraxisM: Неважно кто я. Важно, что я все знаю. Ты подписала конктракт, даже не читая. Что за безалаберность? Тебя не учили, что все важные документы необходимо сначала читать, а потом ставить галочку?
    DavinaBluESky: Я не понимаю…
    FraxisM: Тебе и не надо понимать. Вдруг, ты только что продала свою жизнь?
    DavinaBluESky: Прекратите нести чушь. Я удалю вас из контактов.
    FraxisM: Боюсь, что не получится. Видишь ли, я контролирую сеть. Но речь-то все равно не обо мне. Я могу вам помочь. Помочь найти виновных в смерти ваших близких. Мне не нужны ваши деньги. Мне ничего не нужно. Только согласие. Ваше согласие. Чтобы я смог вам помогать.
    DavinaBluESky: Я только и хочу, что забыть…
    FraxisM: Миссис Грейс, забыть не получится, вы ведь знаете. Эти голоса в вашей голове. Вас упекут в психушку, если узнают об этом. Нам надо встретиться. Скажем, завтра, в час дня?
    DavinaBluESky: Где? И когда?

    [​IMG]

    Давина очнулась спустя несколько часов. Уже смеркалось, и она не могла вспомнить ничего из того, что делала на протяжении последних минут. Куда-то ходила? Рисовала? Искала работу? В голове стоял рой мыслей. Перед глазами плыла пелена непонимания, страха, первобытного инстинкта. Кто он? Кто узнал о ней все так быстро? Она ведь здесь всего неделю прожила!

    Зря она согласилась на встречу.

    Ищи виновных или не ищи, все равно ее дочь и ее мужа к жизни не вернуть.

    Зря она сюда вообще переехала. Там у нее была только одна проблема. Она бежала от нее, но оказалась в еще худшей ситуации.

    Зря…​
     
     
  13. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Нокстриэль, С опозданием конечно, с открытием :flower2::flower2::flower2:

    Начала историй очень интересен:thumb::clapping: И персонажи также хороши.:flower2::heart2:


    А этот чувак весь загадочный такой и про жителей городка все знает;) Непростой чел:frown:

    Так что жду продолжения с нетерпением:clapping::clapping::clapping::flower2::flower2::heart2:
     
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    И опять этот FraxisM!

    Бедная Давина. Ты так достоверно описываешь происходящее, что у меня мурашки бегают.

    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мда, этот ФраксисМ напрягает меня все больше и больше. Но это и понятно - никто не любит, когда о нем столько знают да еще и каким-то чудным образом следят. Единственное, что неясно - как этот загадочный человек может помочь Давине найти убийц семьи? Все же произошло не в Эйдале, верно? Или он такой крутой хакер, что может получить сведения не только об этом городке?
    Это не говоря уже о том, зачем это все ему вообще нужно. Просто Давина не выглядит особо крутой теткой, которую хотелось бы держать на коротком поводке.

    А, кстати, тот эпизод с голосом мужа - он такой трогательный.:frown:
    А эпизод с наглым владельцем показался забавным. Кажется, этот мистер совершенно не в курсе, что пропал его риелтор и вообще, что творится неладное.

    Еще меня пугают эти провалы в памяти Давины - с этим всем ей категорически нельзя оставаться одной:frown: Псс, что, если она и виновата в смерти мужа и дочери?
     
     
  16. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Всем спасибо, что заглянули. :flower:

    Думаю, тут несколько факторов. И старшинство, хотя одни одногодки, и история, которая только впереди, и разница характеров. Все эти три сюжетные ветки сильно взаимосвязаны.

    Да, Тайд склонна доверять незнакомцу в большей степени, чем сестре. Но ведь сестра ей соврала. И далеко не один раз. Причем, не в таких бытовых вещах, как "я не ела твои оладьи", а на деле съела, потому что они были вкусные; а в вопросах, касающихся родственного доверия, семейных дел.

    Никогда не поздно, спасибо! Заходи еще!

    Мне важно, чтобы читатели задавались этими вопросами, потому что они основополагающие. И я рада, что мне удалось подать объем информации так, чтобы у тебя сформировались эти вопросы. Что до ответов, то безопасно ответить я могу только на один вопрос. И то, намекнуть. В Эйдал должна была переезжать семья, и дом был куплен на троих. Значит, что родственники Давины погибли где-то возле или неподалеку от города.

    Хорошо, что пугают. Они и должны пугать. Ибо ее эмоциональное настроение после потери близких очень хрупко.

    А здесь я ничего не скажу. :flower:
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ожидала продолжение истории сестер Вейл, а тут нате вам! Но, я не разочарована, история получилась захватывающей!

    Видимо Давина действительно была не в себе, если купила дом даже ни разу не удосужившись осмотреть свои будущие владения. Такая грандиозная афера! А не нарочно ли кто-то заманивал даму в этот "тихий городок"? Мне вот, например, показался весьма подозрительным этот внезапный "владелец всех домов в этом районе". Беспардонный, ушлый, дотошный... и вообще скользкий тип. Что за документы он предложил женщине подписать? И еще этот таинственный персонаж из сети... чего он там мутит? С какого перепугу он вообще взялся помогать всем подряд, не дожидаясь даже просьбы о помощи? Не люблю манипуляторов, особенно явных, особенно играющих на уязвимом состоянии своей жертвы.

    И традиционно, жду продолжения!
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Все страньше и страньше:clapping:

    Снова этот Фраксис-М!
    Интересно, он выбирает себе... ну, не жертву, раз речь о помощи, скажем, "объект приложения сил" по критерию уязвимости и беспомощности или просто выборка пока не такая большая? Они ведь даже отказаться не могут. Защитник обездоленных, тоже мне. В какие же игры он играет?

    Давина славная, история у нее полна скелетов, и меня очень насторожил владелец домов. Кстати, классный типаж, он у тебя потом появится еще или это просто эпизодический персонаж?

    Жду продолжения!:smile:
     
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Нокстриэль, Мне очень нравится атмосфера, которой наполнена эта тема :smile: Истории немного мрачные, но от этого только более загадочные и интригующие. Было неожиданно узнать, что они обе связаны какой-то одной тайной, странным персонажем, мотивы которого пока не очень ясны. Интересно, сколько людей уже опутаны его паутиной? Или его деятельность будет касаться только этих двоих женщин? В любом случае, я очень люблю подобного рода связи и интриги. Обязательно буду следить за развитием сюжета ;)
     
     
  20. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    1.2 Strange Faces | Странные лица

    Иногда случается, что дом покупают исключительно по просмотру каталога. Обычно такое получается, когда покупателю не принципиально внутреннее обустройство дома (например, собирается сходу сделать капитальный ремонт). Давина и ее семейство было из этой категории, поэтому они не смотрели дом перед покупкой.
    Документы носили важный юридический характер, и мне жаль, что Давина не удосужилась внимательно их изучить.

    Мы узнаем об этом, но далеко не сразу.

    Это хороший и важный вопрос.

    Появится, конечно. Килремейн будет постоянно где-то в главах мелькать, а однажды я познакомлю читателей и с его историей.

    Alameda, спасибо, что заглянула. Мне было приятно прочитать твой комментарий. Я отвечу на твои вопросы в главах, иначе это будет спойлер.



    [​IMG]

    На встречу Давина Грейс собиралась с неспокойной душой. Она боялась. Сама не знала, чего именно, но страх сковывал ее намертво. Тщательно выбирая одежду для похода на встречу, Давина чувствовала как трясутся ее руки. Мелкая дрожь заставляла ее чувствовать легкий озноб, от которого лучше не только не становилось, но и ухудшало ее эмоциональное состояние. Стабильность которого, увы, оставляла желать лучшего. Пару раз Давина срывала с себя одежду и бросалась на кровать, принимая решение: она никуда не пойдет. Ничто не может заставить ее пойти на встречу, которой она не желала. И тут же доказывала себе обратное. Этот человек знает причины, благодаря которым она оказалась в этом городишке. И он хочет помочь. Но он не поможет. И даже если поможет, то нужно выяснить в чем именно помощь заключается, не является ли она противозаконной и откуда же, черт возьми, этот субъект так много знает о ее, Давины, прошлом?​

    [​IMG]

    В парке не было никого отдаленно похожего на человека, который бы жаждал встречи с Давиной. Она вглядывалась в лица людей. Все они или вышли подышать воздухом, или гуляют с детьми, или участвуют в шахматном турнире, который, как гласила листовка на столбе, проводился каждую среду. Она ждала человека на скамейке. Возле реки. Возле пруда. У шахматного стола. У фонтана. На детской площадке. Его нигде не было. Давина занервничала. Кто-то врезался в нее, и она обнаружила в своей руке клочок бумаги. Даже не удосужившись обернуться, она развернула записку.

    Черная книга на столе возле гриля.

    Неровный путаный почерк указывал на предмет. Книга в красивом кожаном черном переплете с лотосом из мягчайшей телячьей кожи действительно лежала на одном из столов. Может, все это надумана ей? Ситуация казалась ей более, чем странной. Изначально ли этот человек хотел выманить ее? Или план пришел ему в голову спонтанно? ​

    [​IMG]

    Осторожно Давина прикоснулась к книге. Взяла в руки. Из нее выпал кончик закладки, и женщина открыла книгу. На этот раз шрифт был самым обычным, печатным. Посреди художественного текста, живописующего проблемы богатого наследника династии Никсо, выделялся параграф. Он явно не относился к биографии и гласил следующее:

    «Наш мир устроен сложно. Мне трудно оценивать чужие способности, но я прекрасно осведомлен о своих. И я сделаю все, чтобы Вам помочь. Я знаю не только о том, что ваши родные и близкие погибли, но знаю и о том, кто послужил причиной этому. Я знаю и о Ваших личных проблемах. Увы, но встречаться в живую слишком опасно. Для Вас. Для меня. Поэтому Вы всегда найдете меня в сети. Искренне Ваш, FraxisM».

    Он знает? Знает? Действительно знает?

    На мгновение Давине показалось, что земля уходит у нее из под ног. Так долго бежать от прошлого и оказаться перед лицом истины, которая буквально ощущается кончиками пальцев. Ужасное, давящее чувство неестественной взволнованности зажало сердце женщины в стальные тиски. Ей стало трудно дышать, перед глазами поплыли разноцветные круги.

    Мгновение спустя – мгновение ли? – она очнулась за шахматным столом. Напротив нее сидел мужчина.​

    [​IMG]

    - Вам плохо, мисс?

    Приятный голос возник в ее сознании. Давина едва сфокусировалась на его лице, где за стеклами очков прятались медовые глаза. Он выглядел дружелюбно, но тогда ей так не показалось. Она зашлась в порыве гнева.

    - Так это вы! Вы прислали мне свою отвратительную записку! Вы наглец! Как смели вы шантажировать меня собственным прошлым?! Как вам не стыдно?!

    От неожиданности он отпрянул.

    - Вы, должно быть, с кем-то меня спутали, - опешил мужчина.

    - Ни с кем я вас не путала! Вы – он! Этот… дурной человек. Фраксис как-то там! Не смейте мне больше никогда писать!​

    [​IMG]

    - Мы незнакомы, мисс, - холодно произнес он, взяв себя в руки. – Я всего лишь хотел убедиться, что вы хорошо себя чувствуете. Не ожидал, что простое желание помочь может настолько вас вывести из себя, иначе я бы даже не подошел. Простите, если чем-то невольно вас оскорбил.

    Он смотрел на нее хмуро, исподлобья. И Давина почувствовала укол раскаяния. С чего она вообще взяла, что этот человек – тот, кого она ждала?

    - Извините меня, - пролепетала она неуверенно.

    - Да уж, извинения как раз кстати, мисс.

    - Миссис…

    - Даже так? Всего хорошего.

    Он поднялся, чтобы уйти.

    Давина не придумала ничего лучше, как окликнуть его.

    - Вы не сказали своего имени… Как вас зовут?

    - Я не ваш этот Фраксис, если вы об этом.

    Мужчина помолчал, потом вздохнул.

    - Меня зовут Джереми. Джереми Аризона. ​

    [​IMG]

    Давина попыталась взять себя в руки. Как же ей было стыдно! Она накричала на совершенно незнакомого человека, сходу убедив себя в том, что он был тем, из-за кого ее жизнь продолжала рушиться. Незнание, сомнения, метания между двумя очень важными решениями… Она не могла, не узнать, кто был виновен в смерти двух близких ей людей. Но с другой стороны – следовало ли ей, скромной преподавательнице иностранного языка, копаться в этом? Вдруг бы она раскопала нечто такое, чего бы не пожелала знать никогда в жизни?

    Она уже почти пришла в себя, когда ее сердце дало тревожный перебой. Давина увидела… она не понимала, что именно она увидела. Изящная походка, копна росшкошных черных волос. Она знала ее! Эту девушку, что уходила из парка! Неловко подскочив, Давина ударилась ногой и упала. Ей помогли подняться, но когда она встала на ноги, прекрасное видение исчезло.

    Даже не поблагодарив, Давина кинулась следом.​

    [​IMG]

    - Стой! – крикнула она неизвестно кому.

    …Очнулась Давина спустя несколько часов. Перед ней – миска с тщательно порезанными овощами. И она совершенно не помнит, как добралась домой. В голове прорезалась тупая боль, бьющая по вискам и отдающая в затылок. В глазах собираются слезы. Неужели это никогда не кончится? Неужели ничто не осталось позади? Неужели от прошлого не убежать?

    Она задыхалась. В ее глазах рождался первобытный страх. Холод пронзал сознание тысячей острых игл. Становилось больно. Ужасно больно.

    Сначала Патрик позвал ее. Слабо так, с безысходностью в голосе. Потом – настойчивей. Он звал ее ужинать, звал ложиться спать. Затем его дымчатый образ возник у нее перед глазами и вот она уже идет. Идет куда-то, зачем-то. Не понимая слов, не различая ничего. Она выполнит его просьбу…​

    [​IMG]

    На выходе из дома что-то привлекло ее внимание. Это была картина. Грустная и навевающая тоску. Странно. Давина не припоминала, что она занималась у мольберта. Но эта картина вдруг показалась ей не только до боли знакомой, но и обладающей гипнотической силой. Осторожно она сняла ее с мольберта и внесла в дом. Только картина сегодня, пожалуй, спасла ей жизнь. ​

    [​IMG]

    Вечер был тихим и прошел в обстановке абсолютной отрешенности. По телевизору показывали скучный фильм про инопланетную женщину и человеческого мужчину, сражающихся за будущее их ребенка.
    Когда-то и Давине казалось, что она создана для счастья.

    Ее мать была наследницей огромного, просто баснословного состояния. Светская львица, она быстро нашла себе удачную партию, но вскоре разочаровалась в муже и развелась. Развелась неудачно. Брачный контракт, который так опрометчиво был заключен в пору расцвета взаимной любви, отнял у нее большую часть состояния, превратив ее из первой леди в скромную домохозяйку. Спустя какое-то время Маттеа Грейс вышла замуж повторно. На этот раз никаких брачных контрактов заключать не пришлось, а свадьбу едва ли можно было назвать пышной и светской. Забеременела и родила дочь. Дочь, которую назвала Давиной.

    Давина была единственным ребенком в семье. Самым любимым. Самым желанным. Ее растили так, чтобы она ни в чем не знала отказа.
    Уже с ранних лет у девочки проявлялись некоторые психологические отклонения, о которых знали совсем немногие люди. Она была замкнутой и отрешенной. Казалось, этот мир – не для нее. Прошло много лет прежде, чем она сумела выйти на свет из полутьмы забвения, научиться жить. Вышла замуж.

    Патрик стал для нее всем. Всем. Воздухом, которым она дышала.
    Давина не могла представить себе жизни без этого человека. И была готова ради него на все. Никто и не догадывался, что когда-то Давина Грейс жила совсем иначе. И на что она пошла, чтобы стать женой и матерью. ​

    [​IMG]

    На следующее утро привезли раму для картины. Всматриваясь в темные цвета, такие глубокие, пронзительные и пугающие, Давина окуналась в беспросветную тьму собственных переживаний. Сознание отступало на второй план. На сцену выходили страхи, эмоции, подозрительность, паника, забвение.

    Давина просыпала и думала, что за окном вечер четверга. Тем временем, текли часы, проходили дни. Иногда она пробуждалась, с удивлением и непониманием того, что с ней происходило. Но моменты бодрствования уступали место провалам в памяти.

    Ей так нужен был кто-то, кто бы смог ее понять.

    Ну, хоть кто-нибудь!​
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, вот черт. Я-то думала, у Давины помутился рассудок после или во время несчастного случая с ее семьей. А она, оказывается, с детства была не совсем в себе.

    Ее пробелы в памяти меня реально пугают. Не понимаю, как так можно жить? Мало того, что это неудобно, так еще и опасно. Мне кажется, растерянность Давины в те моменты, когда она обнаруживает себя где-то, очень хорошо передана. Появилось ощущение, будто она живет с каким-то посторонним человеком. "Я живу одна, но это не точно" - вот как-то так Х)

    ФраксисМ чем дальше, тем больше раздражает. Пригнал эту женщину в парк (хотя, может, он просто хотел, чтобы она проветрилась и побыла на солнышке? ХD ), организовал получение записки, все содержание которой можно было ей и по инету написать:facepalm:
    И весь такой: я вам так хочу помочь, ну таааааак прямо сильно, потому что вы без меня не обойдетесь аж никаким образом.:dry: Подозрительно навязчивый парень.

    Вообще, если бы пролог не показала, что этот парниша писал девочкам Вейл, то я вполне могла поверить в то, что Фраксис - игра воображения Давины.

    Последний скрин, тот, что с картиной, меня немного напрягает. Или даже много. Темный, и картина теряется. Будто я сама сижу в доме, погасив свет, и смотрю на эту стену. Стремновато, короче.
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Вот именно, откуда этот тип все про всех знает?
    Соглашусь с Del, а написать через интернет не судьба? Нет, надо выманить, подложить книгу, куча лишних телодвижений... неспроста это все.
    Жутко это. Действительно жутко.
    Я окончательно заинтригована. Надеюсь на скорое продолжение!
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Нокстриэль, привет)

    Появилась мысль такая... Специально перечитала, чтобы убедиться...

    А реальна ли была семья Давины? Не может ли и она оказаться воспаленным плодом ее фантазии?..
    Никаких реальных подтверждений, кроме ее воспоминаний и голосов в голове, пока не было ведь. Хозяин дома такой: "А я думал, что тут будут жить трое? А, вы одна, ну и ладно". Ни документов. Ни фотографий. Ни вещей. Ничегошеньки. Только муж чего-то там все время в голове говорит, может, он вообще не существовал никогда?


    Вот очень интересно, на что.

    Мастерски держишь интригу. Хочется узнать, что же дальше!
     
     
  24. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Нокстриэль, ого, это что-то!

    Уже давно искала что-нибудь на такую тему и сегодня, наконец, нашла! Атмосфера просто потрясающая! Все чувства героев описаны лак, будто это реальные люди, создаётся ощущение, что это всего мной. Жутко и захватывающе.

    Истории очень интересные - как и сестры (хотя, про них, видимо, говорить ещё рано), так и Давины. Я бы спросила, кто такой этот ФраксисМ, или, вернее, откуда ему столько известно, но это банально и все равно не получу ответа. Проскакивала мысль о том, что это и есть убийца семьи Давины, но, учитывая то, что он следит ещё и за Вейлами, это вряд ли. Даже не знаю, о чем можно предположить.

    Я бы могла говорить ещё очень долго, но никакие слова не выразят мое желание прочитать продолжение :smile:
     
     
  25. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Привет всем! Извините уж, что так поздно, но лучше, чем никогда.

    Ты думала правильно. Просто с трагедией состояние Давины резко ухудшилось.

    Метко сказано. Настолько метко, что даже я почувствовала себя крайне неуютно в этой ситуации.

    Возможно, он хотел ее выманить из дома?..

    Да, это интересная мысль, которая приходила в голову и мне, когда я продумывала историю Давины. Я не хочу забегать вперед с однозначными ответами, но скажу так: часть ее воспоминаний - действительно плод ее больного воображения, но другая часть - вполне реальна. Проблема заключается в том, что на теперешний момент Давина Грейс не способна самостоятельно отличить правдивые воспоминания от ложных, она нуждается в помощи.

    Мистер Килремейн еще не раз будет участвовать в жизни миссис Грейс и как обитательницы проданного им дома, и как женщины. Пока что он забросил удочку. Но из его слов можно видеть, что семья Давины все-таки реальна. Их ведь было трое. Возможно.

    Хорошо, что ты обратила на это внимание.

    Спасибо. У меня сейчас небольшой клочок свободного времени, я постараюсь буквально вот на днях выложить новую главу.

    Привет! Спасибо за эти слова, значит мне удалось хорошо передать моих героев.

    Я вряд ли открою Америку, если скажу, что все истории будут взаимосвязаны.

    FraxisM действует лишь в пределах Эйдал Крик, поэтому он вряд ли может быть убийцей семьи Давины, хотя...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей