1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SiMaldive

Тема в разделе "Градостроители (Симс 3)", создана пользователем Francheska, 2 окт 2012.

  1. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2

    Остров SiMaldivi
    Находится в разработке, постоянно обновляется и совершенствуется с выходом новых каталогов. Некоторые лоты вы уже могли видеть в нашей теме здесь.
    Этот остров - наша мечта! (креаторов H&F group) Вы могли догадаться, нас вдохновляют Мальдивы. Как у нас получается воплотить мечту в Sims 3 судить вам.
    Город состоит из цепочки четырех островов.
    Первый: Большой курортный остров.
    Из функционала там есть два отеля, место для романтической свадьбы (независимо от арок на курортах), небольшой рынок, игровая площадка для детей и еще одна для взрослых. Большой концертный зал, СПА-центр, четыре наземных клуба разной направлености и один плавучий, кинотеатр. И по мелочи - метро, пляж, несколько парков, пара портов (без жилых лотов), плюс - один жилой лот (случайно забрел :D), конно-спортивный центр и лот, на котором можно разместить воздушные шары (стор).
    Второй: Престижный квартал.
    Жилые виллы разной степени шикарности, пустые жилые лоты, порт с возможностью поставить жилой лот, пляж и метро.
    Третий: Жилой остров.
    Разделен на две части: Трущебы и Жилой квартал среднего класса.
    В трущебах расположены несколько жилых лотов низкой ценовой категории, некоторые даже с соседями (многоквартирный вариант), что уменьшает стоимость квартиры. Порты для жилых лотов. Еще там есть местный паб, школа, магазин, свалка и место встреч, где можно поесть (гриль) и помыться (туалет и душевые кабинки), а также, посидеть у костра, пляж.
    В жилом квартале расположены многоквартирные дома, один таунхаус, школа, магазин, прачечная, бар и порт с жилым лотом. Бандитский притон и комиссионый магазин, метро, пляж и небольшое странное место :smile:
    Четвертый: Центральный остров.
    Основное функциональное место. Ратуша, полиция, стадион, киностудия, арена для соревнований плюмботов, лот для проведения праздников, несколько портов с жилыми домами и без. Библиотека (плюс древний архив), магазины: книжный, ботторг, продуктовый, комиксов, эликсиров, игрушек и для питомцев. Научный центр, кинотеатр, военая база и больница, СПА-салон и салон красоты. Тренажерный зал, несколько кофеен, Бизнес-центр и ресторан, бистро, школа, пляж. Картинная галерея и пожарная часть, караоке-бар, боулинг, несколько участков метро. Жилые участки есть как свободные, так и использованные под таунхаусы и многоквартирные дома. Есть несколько частных участков. В парках расположены дендрарий, цыганский вагончик, летная арена. Есть кладбище.
    Большой парк с водоемом преобразуется в лот для установки стора "Набережная". Магазины игрушек и для петов без стора являются просто декором. Суши-бар без стор-набора будет просто кофейней в азиатском стиле.
    Дополнительно еще есть небольшой остров, на котором расположены метро и обсерватория. А также, скрытый остров. Есть место для погружения.

    Обнимать и целовать можно обеих :smile:)) :redface:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG]


    Всегда ваши, Леська и Динка


    Отдельно хочу выразить благодарность всем креаторам, чьи работы мне помогали в разные моменты строительства, и особо - happyyasu09 (честно позаимствовала пару идей) и Zzz-Danaya за идею конного центра. Стас, Рина, ребят, надеюсь, вы на меня не в обиде :kiss:
    hardnight


     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2021
     
  2. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    SiMaldivi (в процессе)

    Готовый островок, на котором располагаются бунгало, отель, ресторан-клуб, бары, магазины, кинотеатр и стадион - один из цепочки островов SiMaldivi.
    Внимание: NoCC!
    *картинки кликабельны*

    Остров развлечений и отдыха


    Остров зажиточных граждан

    [​IMG]
    На острове вы уже могли видеть следующие виллы:
    Экологичный дом
    [​IMG]
    Итальянская вилла
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девчонки вы молодцы! Сначала Леся, которая вырыла островок, посадила здесь пальм, заасфальтировала дороги, открыла метро и поставила билборды, построила домики.:thumb: А потом Динка, которая облагородила их изнутри. Теперь симы будут въезжать сразу в уютные и красиво обставленные домики, и тусоваться в модном клубе. :smile:
    Буду ждать новых отчетов о процессе застройки.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Francheska, hardnight, ваш островок просто предел отпускных мечтаний моих симов :smile: А может и не отпускных :biggrin:
    Так уже хочется погулять по его улицам :rolleyes:
     
     
  5. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    ШТАПИК, спасибо спасибо :redface: постараюсь сильно не затягивать. Подключайся к Лесе, разрешаю меня пинать :biggrin: У тебя, Оль, это тоже хорошо получается :rolleyes:

    Rirun, попутешествовать то можно, ток как игра к этому отнесется? :confused: так что давайте на постоянку к нам :smile:
    Вообще мы планируем выложить остров с пустыми лотами, а отдельно лоты с интерьерами, каждый сам себе выберет, что ему необходимо. Тем более у нас уже есть по несколько вариаций на лот. :cool: Остров соответственно без допов, лоты которые уже есть с доп. материалами я в дальнейшем переделаю тоже под NoCC, чтобы облегчить жизнь симам и их демиургам. :rolleyes:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Francheska, hardnight, вы супер!
    Рада, что наконец перебрались сюда! такую красоту нельзя терять в недрах и без того бездонной мастерской вашего чудесного творчества. Этой задумкой нужно гордиться особо!
    Выглядит как всегда впечатляюще и дико дико заманчиво! Особенно в этот непростой осенне-сезонно-рабочий период, когда отдых нам не то что сниться, но даже мечтать о нем некогда!
    А глядя на ваши картинки - хоть на минуточку - можно расслабиться, почувствовать себя частичкой бескрайнего теплого моря и забыть о хаосе вокруг.... :rolleyes:
    Пусть вдохновение и силы не покидают вас!
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ммм а это мне особенно нравится.:smile: Ты меня все равно не слушаешься, сколько тебя не пинай =(
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я вас люблю :heart2: :yuppi:
     
     
  9. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Francheska, hardnight, девочки, какая красотища!!! :heart2:
    Однажды я побывала в этом райском уголочке нашей Земли (и, надеюсь, когда-нибудь снова там побывать... :happy:), и если когда-нибудь моим симикам удасться побродить ТАМ, то... То это будет самое потрясающее путешествие в их симской жизни!!!!

    Островок потрясающе красивый! Пейзажи завораживают, очаровывают и притягивают. Единожды там побывав, невидимая нить с островами сохраняется надолго, может, навсегда.

    Буду с интересом следить за обустройством СИМальдив. Вы умнички!!! Спасибо за это чудо! :flower2:
     
     
  10. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Francheska, hardnight, я в восторге:rolleyes: как и от всех ваших работ, все супер, все красиво, двумя словами высший класс:thumb:
    вот за это огромное преогромное спасибо)))) как скачаешь какой-нибудь город, так придет ещё тысяча ненужных допов:dry:
     
     
  11. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    А что может пойти не так при путешествии?:confused:
     
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Спасибо всем за теплые комменты и поддержку :smile: Правда, в силу жизненных обстоятельств я временно приостановила работу над островом, но вернусь к нему как только все немного стабилизируется. Пока же у Динки есть еще один готовый остров (честно ей зажатый и не сфотографированный), предназначенный для проживания зажиточных граждан, на котором она может продолжать оформительские работы. Так что, надеюсь, мы будем продолжать радовать вас новыми поступлениями или переработкой старых работ, сделанных с использованием доп. материалов.:darasims1:

    Смотря как его проводить. Если с использованием модов поставить Симальдивы вместо, например, Китая, то последствия предсказать тяжело. А если использовать наш остров просто как игровой городок - не думаю, что должны возникнуть вопросы.
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Francheska, hardnight, аааа! Красотень! Я его и в опубликованных работах уже заценила, а с новыми скринами -
    просто сказка!

    Ты давай все стабилизируй, а остров мы обязательно дождемся! :hug:

    :dining: Тэк-с! Где Динка?!

    Это будет просто замечательно! Особенно переработка старых работ! ;)
     
     
  14. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    4aika_li, ШТАПИК, Rirun, StarzzzZ, Лили, Mawrak, Zzz-Danaya, спасибо всем за теплые комменты :hug: именно они вдохновляют творить дальше!

    Ребята, в шапку добавила скриншот еще одного острова из цепочки Симальдив, на котором располагаются виллы зажиточных граждан. Сейчас работаю над одно из них, некоторые вы уже видели у нас в теме.

    hardnight, я все-таки сфоткала остров:cool: можешь больше не ругаться на меня :rolleyes:
     
     
  15. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Я честно сдерживалась :D

    ЗЫ Динка забыла еще один лот. Изначально он не предназначался для острова, но мы таки решили его туда поставить - Оранж.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2012
     
  16. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Испытываю благоговейный трепет перед всяким, кто замахивается в симс 3 на город, ибо у меня терпения и "спокойствие, только спокойствие" (с) на такое не хватило... :crazy:
    А если еще проект получается более чем достойный, вообще завораживает. Это как волшебство.

    Удачи вам!
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Francheska, hardnight, волшебницы мои любимые!
    Ну гдеееееееееее же, гдеееееееее наши долгожданные море-солнце-пляж???
    Никаких вестей от вас в последнее время, а так хочется заглянуть в прекрасный райский городок.
    Ну хоть капельку покажите?
     
     
  18. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    4aika_li, это все я редиска отвлекаюсь от строительства. :rolleyes: ох, нужно исправляться, постараюсь порадовать чем-нить вкусненьким. недоработок как всегда полным полно, осталось взять себя в руки и закончить :cool:
     
     
  19. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Я в восторге от ваших работ и над городом и в вашей теме :heart2: Растениями город засажен прекрасно. Спасибо за то, что лоты переделаете в NoCC. Теперь мне и самой захотелось побывать на симальдивах
     
     
  20. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Какой город, какие скриншоты. Я в восторге.:shock3: Одни фотографии с водой чего стоят:thumb: Просто замечательный городок, а название оригинальное:crazy:
    Ждем чего-нибудь вкусненького:crazy:
     
     
  21. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Прежде, чем начать, хочу от лица "H&F group" или просто Леськи и Динки,
    поздравить всех форумчан с наступающим Новым 2014 годом!:holiday:

    Каким бы ни был уходящий год, давайте его проводим с благодарностью, много в нем было и плохого, и хорошего. Так давайте ценить тот опыт, счастье, любовь, каждое мгновение, что дает нам жизнь. В новогоднюю ночь обнимите свои любимых и родных, и просто будьте счастливы! :hug::flower::heart2:


    А теперь хочу напомнить о нашем проекте Симальдивы, где стройка ведется полным ходом, о котором мы не забывали ни на минуту. И хочется отчитаться о проделанной работе. Симальдивы - это 4 основных острова, вы уже видели 2. Леся достроила еще 2 острова и переделала под новые аддоны уже существующие лоты. Переделаны лоты с отелями, спасибо дополнению Райские острова. Добавлен остров, где живут как совсем бедные жители, так и середнячки. У разных слоев есть свои бары, школы и пляжи. Центр города сейчас полным ходом достраивается, его мы покажем чуть позже. А сейчас смотрим, как я бродила по новому острову с открытым ртом. :biggrin:

    Начнем с трущоб. Я бы сама не отказалась пожить в таких трущобах, но пока живет у меня симка-подопытный кролик. На острове есть как отдельные дома, так и "квартиры" по-дешевле. В дальнейшем будут продаваться с мебелью и без. Смотрим:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Место для тусовок местной молодежи - кострище.
    [​IMG]

    Бар для тех, у кого есть немного денег на выпивку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрины без обработки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Местный бар.
    [​IMG]

    На первом плане супер-маркет, на заднем школа. Вот будете плохо учится, придется ходить в такую школу...практически без окон...и с училкой-злюкой, которая бьет линейкой по рукам. А какая еще школа может быть для трудных детей? :cool:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Недалеко от школы главное местное развлечение и источник дохода - свалка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    *клик*

    Продолжение острова для более состоятельных людей, но которые не накопили денег на собственную виллу. В основном здесь располагаются многоквартирные дома. Район выглядит чистенько и уютно, есть свой магазин, комиссионка, прачечная, бар, школа для умытых детей и даже метро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Местная достопримечательность.
    [​IMG]

    Школа:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Местный бар:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Элитная многоэтажка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С прекрасным видом из окна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План острова:
    [​IMG]

    *клик*

    Курортная часть города, где находятся отели, бары, клубы и прочие развлечения.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Разве не райское местечко?
    [​IMG]
    *клик*
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Девочки, я вас люблю :hi: :heart:
    И вот просто нет других слов у меня, полнее выражающих восторг...
    Но ведь это прекрасно.... прекрасно даже мечтать быть жителем этих офигительных мест.... вы же забронировали мне первый билет на самолет?

    С новым годом, хорошие мои :xmas:
    Спасибо за волшебный подарок!
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Аааай, красотень-то какая! [​IMG]
    Столько работы проделано и труда вложено..! Это невыразимо прекрасно! Мне понравилось все от и до, так что я тоже лечу первым рейсом с Чайкой :biggrin:

    :xmas: И вам счастливого нового года! :xmas:
     
     
  24. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    С праздниками, девчонки! [​IMG] Всего вам самого наилучшего в новом году, и чтобы ваши темки регулярно пополнялись! :heart::happy:

    Симальдивы чудесны, очень похоже на настоящий городок, разделение по районам - замечательная задумка. :thumb: Здания все в одном стиле, но здорово, что есть, как однотипные, так и с изюминкой, видимо для жителей с более тугим кошелечком. Очень хочется посмотреть, как будет внутри оформлен плавучий ресторан/бар(?) :smile:
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Девчата, С Новым Годом Вас! Творчески успехов Вам и нескончаемого вдохновения! :smile::xmas2:

    Замечательный подарочек на Новый Год! Это прекрасно! Нет слов описать всю эту красоту! Вы такие умнички!
    Трущобы великолепны....так и вижу там разгильдев-подростков в шортах и кепках...:cool: Очень атмосферно все!
    Ну и район для "средничков" тоже весьма увлекателен! Опять же-атмосфера то что надо! В общем я в полном восторге!!!:hi::hug:
     
     

Поделиться этой страницей