1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    У меня с точностью наоборот. На винде ХР скринила скрин капчей, как поставили 7-ку - перестала капча захватывать, симс и некоторые еще игры. Оконный режим - да, но я всегда в полноэкранном играю, так что поставила фрапс и успокоилась. Кстати, он иногда (очень редко) подглючивает: запущен, но не снимает (не только симс, вообще ничего). Решала перезапуском (проги, не компа). Иногда, правда, несколько раз приходилось дергать туда-сюда. Amelia, а удалить и установить его заново пробовала? Особых настоек там вроде нет никаких, чтоб на это влияло.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот по этой причине у меня стоят одновременно два этих скриншотера. Что-то капче не под силу, где-то фрапс опять фигней страдает, а в результате скрины хотя бы от одного, но есть и нервы в порядке. :cool:
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, и в оконном не реагирует.

    Semiramida, да, фрапс переустанавливала.

    flossing, просто меня фрапс никогда еще не подводил, доверяла ему, как самой себе, эх.
    Ты говоришь, что у тебя такое после обновления, но я игру не обновляла, а только восстанавливала. Заметила, что некоторые файлы тоже поменялись после последнего восстановления в ориджине. Может, и правда они там что-то такое сделали, что игра больше невидима для фрапса?:dontknow2:
    Капчу не пробовала, кстати. Какие только мне ни попадались, скрин капча не была в их числе. Спасибо, попробую ее.
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я не специалист в этом деле, но кто их знает. Самое интересное, бодишоп у меня нормально фрапсом скринится, а игру ну вот совсем ни в какую. Хотя Симс 4 вчера играла - норм захватывает :dontknow2: У меня виндоус 7, если что.
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    flossing, тоже 7, и по описаниям у меня совсем как у тебя - игру не скринит совсем, даже рабочий стол не схватывает, как с Print Screen. Буду тогда проверять капчу.
     
     
  7. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Не знаю актуально ли, фрапс и скриншотер у меня в свое время не работали или работали отвратно - в оконном режиме, после поисков поставила Бандикам (Bandicam) на пробу - идеально на протяжении нескольких лет. Полноценно снимает в игре, в нормальном качестве и размере, бесплатной версии хватает с лихвой. Снимки подписывает удобно по типу (дата,время): Sims2EP9 2017-12-30 08-54-11-412. У меня двушка на семерке стоит если что и лицензия оригин, которая бесплатная. Нареканий за столько лет бандикам не вызывал.
     
     
  8. grust

    Новичок
    grust
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Хочу переселить семью из одного города в другой. В первом городе от моего сима родили NPC - Клара Понца, Люба Дьяченко и Лекси Фейрчайлд. Их безопасно переносить в другой город или лучше оставить? Не получится, что во втором городе они вступят в конфликт с NPC с теми же именами?
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    grust, при генерации города, нпс персонажам каждый раз выдаются разные имена, потому по твоим именам даже не понять про каких именно симов ты говоришь, а про то безопасно ли переносить - это смотря как переносить. Если при помощи упаковки участка, то так опасно, такую функцию лучше не использовать никогда. Вот здесь подробнее про то, как можно повредить игру и городок. А если ты их перенесешь через новое создание в комнате каса, то есть так, будто они совершенно новые симы, то это абсолютно безопасно.
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Жесточайше заглючила Анжела Лавли, товарищи. Захожу, я, значит, на лот после долгого перерыва, и что вижу? На пороге старости она вдруг возомнила себя молодой и беззаботной, т. е. у нее панелька выглядит как у студента. С помощью кода разраба я попробовала ее повзрослить. Она и повзрослела... но теперь только-только в начале взрослой жизни, без работы, и вообще начала глючить, отлетая от постели (максисовской, мы с этим ни-ни). Вышла без сохранения. В студ. городке в телефонной книжке она тоже числится (причем не в том универе, где сама училась) и даже ходит периодически по этому самомому городку.
    У женщины, понимаешь, скоро дочери из универа приедут, а тут такой фортель :crazy: Помогите кто чем может.
     
     
  11. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Semiramida, по симптомам похоже, что данные некогда удалённого/пропавшего студента, оставшиеся в соседстве, достались Анжеле. Такое бывает, если прогнать повреждённый город через худчекер – эта процедура может доломать город окончательно, поэтому и рекомендуется делать бэкап. У меня был похожий случай, только там вообще всё смешалось в кашу и на выходе получилась целая стая собак, считающих себя симами. А дело было всего в одной симке, которую после "призывуса зомби" каким-то непостижимым образом располовинило. Воистину чёрная магия!
    Починить это, если это оно, насколько я знаю, нельзя. Но, возможно, это что-то другое, правда, даже не представляю, что...
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Semiramida, больше всего похоже на то, что предположила megadyatel, так как по сути Плезантвью изначально корраптнутый(как и все максисовские городки, хотя он - не самый худший вариант), и рано или поздно такие проблемы там появляются, как ни крути. Как говорится: "И тебя вылечат"
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Metiyu, а какой самый худший вариант из максисовских?
     
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    flossing, Китежград. Как метко отметил человек, который составлял список ниже, "получил гран-при города-сифилитика:crazy:"
    Вообще, хит-парад (от наименее к наиболее корраптнутым), хотя он более условный, чем действительно правдивый, таков:
    1. Долина Желаний и Цветущие Холмы - в принципе, очевидно - даже глючных покойников особо нет, да и сами по себе не подверглись особому шаманству разработчиков
    2. Новосельск - хотя довольно ушатанный, но опыт показывает, что самый стабильный из городков из базы. Хотя опыт Семирамиды опять же показывает, что никаких гарантий нет
    3. Верона и Бухта Белладонна - по ним ниочинь хорошо "долбанули" массовыми сценариями(это те скрипты, которые программируют события в максис-семьях), удалением симов, глючными покойниками и прочими весёлыми вещами
    4. Китежград:cube1: - тут далеко ходить не надо: и покойники у старушки Некрономикон, и сценарии, и симы, которых удаляли, и глючные NPC, и даже клон всеми любимой Быллочки нечист. В целом при активной игре у него больше всего вероятность накрыться медным тазом и продемонстрировать игроку кучу весёлых глюков типа пропадающих симов, собак, которые ВНЕЗАПНО начинают считать себя людьми, вылетающих лотов и т.д.
    Хотя опять же, никто не даёт гарантию, что благообразная Долина Желаний начнёт козлить после отыгрыша 1-2 поколений, а в Китежграде игрок избежит тотального Армагеддона и будет спокойно играть хоть пару лет, особенно если не будет эту коррупцию своими действиями приумножать. Так что всё это чисто результат аналитики опыта других игроков и приблизительной оценки раздолбанности городка.
     
     
  15. Slovenia

    Новичок
    Slovenia
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Самостоятельные поиски результата не дали. Извините, если было.
    У меня установлены все дополнения и каталоги. Была беда, как и у многих, со сглаживанием и разрешением. По инструкции всё поправила. Но другая проблема осталась. В меню интерфейса (раздел Участки: просмотр) не могу изменить дальность обзора, включить соседей и декорации. Нет, они не серые, просто никак не реагируют на попытку сменить настройки. Как быть?
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Добрый вечер. У меня тут возникла небольшая проблема, или большая? Короче, я вот скачал программу SimPe, а он не хочет видеть созданный мною город, точнее, тот город, который я отыграл апокалипсис. я хотел извлечь все симы. а он пишет мне ошибки. :dry:

    сначала вот такое вышло окно.
    [​IMG]

    А фамилию апокалипто я сначала думал не нашел, т.к. везде были написано "Unknown towards Unknown", а когда нашел их. Выдает ошибку:

    Message:
    Error while trying to open

    Package: C:\Users\N.Kachkin\Documents\EA Games\The Sims™ 2 Ultimate Collection\Neighborhoods\N004\N004_Neighborhood.package
    File: Lot Description (0BF999E7) - 00000000 - FFFFFFFF - 00000034

    SimPE Version:
    Default (0.68.2.31354).

    Exception Stack:
    System.IO.EndOfStreamException: Unable to read beyond the end of the stream.
    at System.IO.__Error.EndOfFile()
    at System.IO.BinaryReader.ReadByte()
    at SimPe.Plugin.Ltxt.Unserialize(BinaryReader reader)
    at SimPe.Interfaces.Plugin.AbstractWrapper.ProcessData(IPackedFileDescriptor pfd, IPackageFile package, Boolean catchex)

    Source:
    mscorlib

    Execution Stack:
    at System.IO.__Error.EndOfFile()
    at System.IO.BinaryReader.ReadByte()
    at SimPe.Plugin.Ltxt.Unserialize(BinaryReader reader)
    at SimPe.Interfaces.Plugin.AbstractWrapper.ProcessData(IPackedFileDescriptor pfd, IPackageFile package, Boolean catchex)

    Windows Version:
    Vista

    .NET Version:
    2.0.50727.8784

    Что это означает? Исправить можно? А то нужны мои симы для моего плана. :frown:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А не слишком ли старая версия simpe? 0.68. Попробуй скачать посвежее, 0.73:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, вот, теперь все стабильно работает. Оказывается, все виновата версия, ну и я тоже виноват, раз симпе сто лет пылится :D
     
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ребят, не могу запаковать лот на публикацию. Пишет мол "не удалось экспортировать участок" после нажатия на "экспорт в файл". Что может быть? На лоте нет допов от слова совсем. Обычные построенные мною общественные участки.
    Новая инфа: маленький лот с пустым жилым домом экспортировался. Значит дело в весе лота?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
     
  20. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Stinelley, кавычки в названии участка есть? Если я правильно помню, они могут мешать запаковке.
     
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    megadyatel, боже мой, есть :facepalm: какие-то кавычки могут мешать? я сейчас чуть со стула не упал. окей, пойду переименовывать.
    спасибо за ответ))
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
     
  22. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Stinelley, попробуй заменить верхние кавычки на такие вот «». (Alt + 0171 - левая кавычка, Alt + 0187 - правая кавычка). Не знаю, запакуется ли с ними лот, но если нет, то его можно запаковать без кавычек, а эти потом поставить в название обратно, чтобы выглядело эстетичнее :smile:
     
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    megadyatel, запаковались без кавычек)) Окей, спасибо за лайфхак)
     
     
  24. werba

    Новичок
    werba
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    некрофон не работает в некоторых городках. У меня 10 и Сады и особняки. На 7 все работало. Может это из-за ос?
     
     
  25. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    werba, можно подробнее? Как именно не работает? Кого воскрешаете и где?
    Некрофон может не работать, если пропали надгробия; если попытаться воскресить незнакомца; если воскрешать в университете не-студента... может, ещё по каким-то причинам. Вряд ли из-за ОСи.
     
     
  26. Sergio_Dox

    Новичок
    Sergio_Dox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Возникла такая проблемка:строил дом на одном участке,который частично находился на ровной поверхности,а частично уходил под горку,переместил участок на ровную поверхность,но поверхность точно также переместилась на новое место,т.е. там где была ровная -она и осталась,а где был спуск возникла яма([​IMG]),красным на скрине последняя клетка участка(дальше она почти по всему периметру участка),при попытке подравнять её с остальными указывает,что нарушена граница участка.Попытки выравнять с помощью кодов или полным выравниванием участка не помогли,не помогло и выравнивание на экране городка.Последняя клетка не выравнивается и получается,что на границе участка резкий обрыв,что выглядит не очень хорошо.Можно ли выравнять или всё придётся строить заново?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
     

Поделиться этой страницей