1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Законы Мёрфи

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ingrid, 17 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    :har31:

    Ну и на закуску, на целое ограничение это конечно не тянет, но будем считать это некоторым внутренним правилом, которое я держу в голове, играя:

    "Look at this photograph
    Every time I do it makes me laugh..."​
    Nickelback - Photograph
    Водитель, здоровенный, не то бритый, ни то лысый от природы детина, скривился прокрутил несколько станций. Шум помех сменился джинглом радио "Реднек-ФМ", а затем бодрой, и где-то даже жизнеутверждающей мелодией:​
    Mumford & Sons - Hopeless Wanderer
    Но Шейн тем не менее полез во внутренний карман своей поношенной куртки. Вытащил изрядно мятый, грязный бумажник, а из него - сложенное в несколько раз фото. Расправил, и стал с нескрываемой грустью рассматривать избитый временем, как и все его вещи, снимок:​
    [​IMG]
    -Твоя семья? - с какой-то непонятной, то ли настороженной, то ли издевательской интонацией спросил водитель фуры, похоже заметив, что подобранный им на шоссе хайкер как две капли воды похож на мужчину на снимке.
    - Вроде того. Это - Шейн ткнул в пожилую пару ближе к левому краю снимка - мои родители. А это - палец переместился к фигуре мужчины, на плечах у которого сидела девушка-подросток - мой брат.
    - Близнецы, чтоли?
    - Угу.
    На том разговор и кончился. Водитель, похоже, окончательно потерял интерес к случайному попутчику, которого он согласился подвезти "да хоть куда-нибудь". Шейн же погрузился в уже привычные мрачные мысли.
    Он ведь тоже хотел быть... Кем-то. Кем-то
    Герой-пожарный
    . Врачом, спасателем, полицейским... Как брат.
    Вся разница в том, что Шейн - хотел. А вот Патрик, его брат-близнец - стал. Одним из лучших экспертов-криминалистов Сансета, если быть точным. А Шейн, что Шейн. На четвёртом десятке он оставался по сути всё тем же инфантильным подростком (:har9:), что и в свои пятнадцать. Ни семьи, ни детей, хотя последних он очень даже хотел (:har86:). Но... Всё тот же инфантилизм, опять же: "семью и детей нельзя просто взять и завести, я должен найти свою Единственную! (:har4:)".
    Вот и мотался он по жизни от одного случайного заработка к другому, без руля и без ветрил.
    "А может, мне просто не везёт по жизни? Нет точно, я - неудачник (:har43::har31:). А это - практически диагноз..." -Это была последняя более-менее осмысленная идея, которую зарегистрировал мозг Шейна Мёрфи, прежде чем погрузиться в дремотное забытье.
    Водитель с подозрением глянул на посапывающего пассажира. Ухмыльнулся. Довольно мерзко ухмыльнулся.

    Вспышка острой боли где-то в районе виска переключила режим забытья Мёрфи с "дремотного" на окончательно "беспамятное"...​

    Под каждой картинкой прячутся описания, характеры и немножко рожиц.
    Основатель
    [​IMG]
    О родителях и брате Шейна можно подробнее прочесть здесь.
    Шейн Мёрфи - неудачник, инфантил и идеалист, однако же умудрился в итоге (относительно) остепениться, осесть в Аппалузе, жениться на темпераментной Андреа из клана Ривьера и наплодить вместе с ней кучу детишек. И даже карьеру сделать - тоже практически успел...​
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Супруга основателя.
    [​IMG]
    О семье, из которой Андреа родом, можно почитать здесь. :spiteful:
    Андреа Браун-Ривьера не повезло. Или повезло. Как посмотреть. Куча детей и полное отсутствие присутствия мужчин кроме мужа в жизни - это хорошо или плохо? Каждый волен отвечать на этот вопрос самостоятельно, но то, что для Ривьеры это крайне нетипично - факт. И пусть единственной карьерой за всю её жизнь была карьера "домохозяйки на полный день", Андреа (почти) не ропщет и даже потихоньку движется к своей мечте.​
    [​IMG] [​IMG]

    Coming soon

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Сразу предупрежу: я человек с целым выводком тараканов в голове, так что отдавать своих буду, учитывая существующие родственные связи и возможно ещё и так, чтобы не вышло диких анахронизмов. Т.е. например если я выклянчила у вас персонажа себе и он приходится родителем кому-то из наследников или даже просто побочников, то вам уже точно ничего не светит в ту же династию, откуда был взят отпрыск, ближайшие 4-5 поколений (такую дальнюю степень родства, я думаю, я ещё смогу себе простить). Или например отдавать кого-то в семью, которая имеет определённые опосредованные отношения, но есть большая разница поколений - я тоже 10 раз подумаю (типа: "его троюродный прадедушка был женат на моей младшей сестре всю свою жизнь, жили они долго и счастливо пока не умерли 90 лет назад, а теперь мы женимся").
    В остальном, в принципе, я не против любого кипеша, кроме голодовки - лишь бы сим хоть отдалённо узнаваем был в чужих руках. А так хоть переодевайте, хоть меняйте скинтоны/волосы/даже ЧХ. Хоть баллы моими зарабатывайте, хоть голодом морите, хоть Проглотису скармливайте. ;)

    Грайне - оперилась и вылетела из отчего гнезда (в известном направлении)
    Питер - занычен мною до лучших времён (в другой проект).
    Эрнесто - получил по взрослении в тина "счастливчика", гад второй такой, и обломал мне энное количество баллов; открыт для ваших предложений. Сейв в котором он повзрослел счастливчиком накрылся, так что тоже помрэ, по приезду из интерната.
    Остальные останутся на династийном лоте и умрут смертью храбрых за баллы. Хотя если вам сильно спичит - всё обсуждаемо, но помните о дисклеймере!

    +1 за основателя.
    +1 за "экстремальный старт".
    +1 за портрет основателя авторства Хулии (отчёт 1.4.1.).
    +1 за вершину карьеры пожарного – Шейн (отчёт 1.4.1).
    +1 за портрет Андреа авторства Хулии (отчёт 1.4.2.).
    +1 за 100к БС (Шейн) (отчёт 1.6.2).
    -2 за выходы без сохранения (отчёт 1.6.2).
    +1 за МВЖ Шейна – "Герой-пожарный" (отчёт 1.7).
    +1 за призрак Шейна – смерть от старости (отчёт 1.7)
    +1 за МВЖ Андреа – "Человек-оркестр" (отчёт 2.4.1.)
    +2 за 200к БС (Андреа) (отчёт 2.4.1.)
    Итого: 9.
    +1 за второе поколение (Хулия, Алехандро, Пенни, Ленни, Гранья, Питер...).
    +1 за навык рисования Хулии (отчёт 1.7).
    +1 за портрет Граньи авторства Хулии. (отчёт 2.1.1)
    +1 за портрет Элейн авторства Хулии. (отчёт 2.1.1)
    +0.5 за вершину карьеры Секретаря приёмной салона красоты – Пенни (отчёт 1.7)
    +1 за портрет Алехандро авторства Хулии (отчёт 2.2.1)
    +1 за вершину карьеры Художника (чп) – Хулия (отчёт 2.2.1)
    +1 за портрет Джека авторства Хулии (отчёт 2.2.2)
    +1 за портрет Патрика авторства Хулии (отчёт 2.3.)
    +1 за портрет Хулии авторства Патрика (отчёт 2.4.1.)
    +1 за МВЖ Хулии – "Человек эпохи Возрождения" (отчёт 2.4.1.)
    +1 за призрак Хулии – смерть от философского камня (отчёт 2.4.1.)
    +1 за 100к БС Пенни (отчёт 2.4.2.)
    +1 за навык садоводства Алехандро (отчёт 2.5.1.)
    +1 за МВЖ Пенелопы – "Профессиональный писатель" (неделя 2.5)
    +1 за МВЖ Алехандро – "Превосходный сад" (отчёт 2.5.2.)
    +1 за 100к БС Алехандро (отчёт 2.5.2.)
    +1 за вершину карьеры Архитектурного дизайнера – Патрик (отчёт 2.5.2.)
    +1 за призрак Алехандро – замёрз до смерти (отчёт 2.5.2.)
    -1 за произвольную смену ЧХ Ленни (отчёт 2.5.2.)
    +1 за призрак Эрнесто – рамсы попутал (мегафон) (отчёт 2.5.2.)


    Утопление.
    Удар током.
    Пожар.
    Голод.
    Шейн (1 поколение) – Старость.
    От жажды (у вампиров, в дополнении "Симс 3 В сумерках")
    От переедания мармелада (дополнение "Симс 3 Сверхъестественное")
    Алехандро (2 поколение) – От холода (дополнение "Симс 3 Времена года")
    От перегревания (дополнение "Симс 3 Времена года")
    От удара тупым предметом (кровать) (дополнение "Симс 3 Студенческая жизнь")
    От удара тупым предметом (торговый автомат с едой) (дополнение "Симс 3 Студенческая жизнь")
    Эрнесто (2 поколение) – От протеста против Смерти (дополнение "Симс 3 Студенческая жизнь")
    От акулы (дополнение "Симс 3 Райские острова")
    Утопление при нырянии с аквалангом (дополнение "Симс 3 Райские острова")
    От обезвоживания (у русалок, в дополнении "Симс 3 Райские острова")
    От падения с небес (дополнение "Симс 3 Вперед в будущее")
    Смерть от мумии (в дополнении "Симс 3 Мир Приключений")
    Смерть от метеоритов (в дополнении "Симс 3 Карьеры")
    Смерть от Проглотис Людоедис (купить в The Store)
    Смерть в Таинственном ящике фокусника (гибель на море) (в дополнении "Симс 3 Шоу-бизнес")
    Смерть в Таинственном ящике фокусника (человек-статуя) (в дополнении "Симс 3 Шоу-бизнес")
    Смерть от спиритического сеанса (дополнение "Симс 3 Сверхъестественное")
    Хулия (2 поколение) – Смерть от награды "Философский камень" (дополнение "Симс 3 Сверхъестественное")
    Смерть от временной аномалии (дополнение "Симс 3 Вперед в будущее")


    Имею предупредить:
    • Чувство юмора у аффтара как было так и осталось весьма специфическим. Временами граничит с отсутствием оного и тихой шизой
    • Я очень, очень, очень люблю всякие культурные и не очень отсылки, и прочие референсы и реверансы. Если вы что-то не поняли, но вам интересно - всегда можно спросить меня, о чём я. Возможно, это даже обогатит ваш кругозор какими-нибудь ненужными сведениями, и совершенно точно не даст мне зарываться и уходить в дебри в повествовании.
    • Играю я удушающе скучно, описываю ещё скучнее. Скатываюсь в бытовуху.
    • Тем не менее, торжественно клянусь хотя бы раз в поколение вспоминать, как минимум, что вообще-то ребята ирландцы в анамнезе и победители по жизни. Первое, в основном, будет спорадически прорезаться в именах, второе, надеюсь, в описании их житухи.
    • Об именах ещё. Не буду устраивать тотализатора "кто угадает, откуда Ингрид выдернула это шизофреническое имя", но и гадать вслух не запрещаю. Это тоже в какой-то степени к вопросам об отсылках.
    • Модная-клёвая-молодёжная обложечка может быть когда-нибудь будет. Или нет.
    В общем, инжой, если сможете.

    Maireann croí éadrom i bhfad

    :har43:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какое интригующее начало! И какое симпатичное ограничение с ЧХ. Мне кажется, что оно наложит просто незабываемый отпечаток на все будущее семейство Мёрфи. Да и экстремальный старт - это что-то. Короче, любишь ты усложнять симам жизнь)))) В общем, жду отчета! И уже бегу подписываться на тему;)
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ingrid, с открытием! :flower: От количество ограничений у меня немножечко уехала челюсть к полу, но за их исполнением будет интересно проследить. Идея "культа неудачников" тоже выглядит довольно интересной, так что буду ждать появления мордахи основатели в шапке и самого отчёта.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну правильно, а как по другому невезучему попасть в город? Только вот так, с не очень честным водителем. Но хоть довезет. Куда-нибудь.

    А где фота основателя-то? :confused: =)))))) Подвешивание темы неожиданное, но отчет ждется, несмотря на всю скромность автора про скучные описание и игру. Ага.

    зы: семейное фото признала.:smile:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Надо, чтобы все было символично, да? А подготовиться не успела?:biggrin:
    Или собиралась еще на годик отложить рыжиков?

    Мне уже их жалко. Ты так жалобно написала. Дух неудачничества так и летает.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, подготовиться-то я успела, но уже выкладывая выяснила, что у меня в отыгранном не приходили счета :facepalm:
    Как корабль назовёшь, короче. Вот, пытаюсь решить проблему и переиграть :D
     
     
  7. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ingrid, с началом! :flower:
    Пусть твоим неудачникам сопутствует удача, чтобы все пять поколений выросли счастливыми в своих неудачах. :D
    Тоже жду фото основателя, а то по брату-близнецу не особо поймешь))
    Начинать игру с 0 вообще ахтунг. Такое возможно? :eek:
    В общем, удачи и поменьше глюков)) Пусть неприходящие счета останутся самым большим глюком династи. :hug:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ingrid, если что, я тоже тут тихонечко жду отчетов :flower: Желаю твоим неудачникам побольше интересных неудач :cool:
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    1.1. Наконец-то я разродилась

    Преодолевая время и глюки, говорите?
    В общем, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. С нашим кораблём были сомнения, что он вообще не потонет, сойдя со стапелей, но после переустановок, сносов папки из "Документов", почти подчистую вынесенной папки "модс", нервного срыва и инфаркта, с проблемой неприхода счетов удалось справиться.

    And so we (less than) proudly present:..


    Mumford & Sons - The Cave
    Фигово просыпаться на земле.
    Ещё фиговей - просыпаться на земле на обочине хайвея, с ДИИИИКОЙ болью где-то не то в виске, не то в затылке. Да, настолько дикой, что два эти довольно отдалённых друг от друга региона башкартостана воспринимаются как один, налитый тупой тяжестью.
    Подташнивало, от холодной земли тянуло плесенью и навозом. Шейн тяжко вздохнул, и с трудом встал, сначала на четвереньки, затем кое-как принял вертикальное положение. Запах навоза усилился. Ну, что и требовалось доказать. Куртку теперь придётся стирать. Ещё б найти, где это сделать.
    Мужчина охлопал себя по карманам. Ни документов, ни бумажника, ни заначки. Впрочем, было бы удивительно, если бы он их нашёл. Спасибо хоть "добрый самаритянин" оставил ему куртку, очередные попытки отряхнуть которую так ни к чему хорошему и не привели.

    Делать было нечего, и Мёрфи поплёлся вдоль дороги в произвольном направлении. Светало. Минут через двадцать улиточно-медленной ходьбы, Шейн перевалил через гребень пологого холма и увидел скрывающийся за ним перекрёсток-отвилок дороги с каким-то сложенным из кирпича знаком перед ним. Ещё через десяток минут мужчина, потирая шишку на голове пытался прочитать и вникнуть в содержимое знака.
    Надпись гласила "Сообщество землевладельцев Аппалузы Плейнс приветствует вас!". Аппалуза Плейнс, значит. "Почему бы и нет" - сказал кто-то внутри побитой Шейновой головы. Женским голосом сказал, почему-то. :spiteful::cool: Мёрфи помотал головой, как усталый ишак, отгоняющий овода. Действительно, почему нет? Город не хуже других. Сделав ещё одну неудачную попытку отчистить куртку, он решительно свернул на отвилок дороги, ведущий к городку.

    Ещё часа через полтора, с уже слегка прояснившейся головой и даже каким-то подобием плана действий, Шейн подходил к ратуше Аппалузы Плейнс, сделав всего-то два холостых круга по городу (обычно угадать нужное направление получалось раза так с пятого. При выборе из менее чем трёх вариантов).
    [​IMG]
    На его счастье (хотя это как посмотреть), в ратуше же заседали и местные полицианты, так что начал Шейн с заявления о нападении. Разумеется, этакого мужика слегка бомжеватого вида, да ещё изрядно попахивающего "запахом натурального хозяйства" чуть было самого не упекли в каталажку. Однако ж выслушали, и даже вроде бы проявили сочувствие и понимание.
    - Так как, говорите, звали этого водителя? А номер фуры? Запомнили?
    Шейн только руками разводил - природная доверчивость не располагала к таким наблюдениям до того, как он в очередной раз получал по шапке, а после - было уже поздно. С наматыванием на ус не очень у него получалось.
    В конце концов полицейские махнули на него рукой, мрачно подумали, что парень принёс им в клювике очередной "висяк", но отпустили Мёрфи с миром.

    После долгого разбирательства с полицейскими, Шейн отправился в офис мэра - узнать насчёт восстановления документов, хоть какого-то временного размещения, работы и условий приобретения земли под строительство. С первым ему помогли очень оперативно (умудрившись, правда, чуть не сделать четыре ошибки в его в общем-то не сложной фамилии), благо с подтверждением личности проблем не возникло - родителям не впервой было отвечать на звонки из гос. органов с вопросами о том, является ли этот великовозрастный оболтус их сыном, в очередной раз посеявшим документы, или наглым мошенником, а со вторым и третьим предложили обратиться в местный департамент пожарной охраны. Документы же на маленький земельный участочек ему и вовсе
    кликабельна
    [​IMG]
    с подозрительной оперативностью. Даже про земельный налог не заикнулись, что было удивительно, но ровно до того момента, как он не назвал таксисту адрес свежеприобретённого владения:
    - Ти-рекс Хилл 18-74, пожалуйста.
    Таксист только вздохнул. Ехать пришлось так долго, что Мёрфи уже было снова занервничал - не является ли этот таксист "собратом по ремеслу" того дальнобоя, к которому он вчера так неудачно подсел, что было добродушному и легковерному Шейну крайне не свойственно. Но в конце концов он благополучно доехал до своей латифундии.
    Будущей, потому что пока здесь имелся только насквозь ржавый мусорник и такой же засахарившийся почтовый ящик.
    [​IMG]
    Очевидно втюхать землю настолько на отшибе какому-нибудь дураку мэрия пыталась настолько давно, что уже отчаялась - идиотов не было. До сегодняшнего дня.

    Но делать было нечего - земля официально его, и что-то подсказывало, что забывать про земельный налог мэрия очень скоро перестанет. Поэтому Шейн отправился на пожарную станцию -
    кликабельна
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Надо сказать, что
    [​IMG]
    в конце концов, теперь он собирался заниматься тем, к чему его тянуло давно.
    Но разговор с начальником департамента пожарной охраны быстро спустил его с небес на землю:
    - Нет мест на станции!!! Знаем мы вас, проходимцев! Устраиваетесь "работать" - только для того чтоб вшей разводить на казённой койке, да бока отлёживать на ней же, объедаясь из казённого холодильника. - глава департамента окинул потрёпанную фигуру Мёрфи выразительным взглядом, и не менее красноречиво взвёз крупным орлиным носом, благо удержавшись от комментариев об антисанитарном состоянии одежды нового сотрудника, - Поработаете пару месяцев - тогда посмотрим. А пока где хотите, там и размещайтесь - только не на станции!!!

    Делать, в прямом и переносном смысле, было нечего - только смириться и самостоятельно найти себе какое-нибудь занятие, благо рабочая неделя начиналась только завтра. В голову Шейна пришла неожиданно практичная мысль, что пожарному стоит следить за своей физической формой. Откуда бы в этой рыжей голове такие умные мысли? :spiteful: Не иначе моск он всё-таки сотряс.
    Благо, суровое начальство не запретило Шейну пользоваться казённым спорт.инвентарём. Так что он не отходя от кассы решил разогнать кровь по жилам.
    [​IMG]

    Ну что, легко ли тебе, Шейнушка?
    кликабельна
    [​IMG]

    Легко ли тебе...
    кликабельна
    [​IMG]

    Кхм. Ну ладно, не дрейфь. Как говорится - "тяжело в учении - легко в очаге возгорания!".
    кликабельна
    [​IMG]

    Несмотря на новые (очередные!) шишки, от пробежечки чувствовал себя Мёрфи
    [​IMG]
    Правда, пришлось прерваться, потому что позвонили из мэрии, сообщив, что на участок мистера Мёрфи был доставлен общий университетский тест, включающий в себя формуляры ГИА, ЕГЭ, ЁКЛМН и продвинутый ай-кью тест, а также обязательная к наличию во всех хозяйствах Аппалузы Универсальная Гиперболоидная Гравицапа. Нет, зачем оно надо девушка-секретарь не знает. Нет, назад отправить нельзя, а выкинуть - тем более - комиссия городского совета выборочно проверяет наличие этой гадости у домовладельцев каждую неделю.
    [​IMG]

    Повесив трубку, Мёрфи опять как тот грустный ослик помотал головой, пытаясь прогнать звон новой информации из ушей. Что-то, и не факт, что это был разум, настойчиво подсказывало ему, что ай-кью тест он не прошёл бы и в полностью здоровом состоянии, не говоря уж о продвинутом варианте, а значит о местном варианте высшего образования можно забыть. А гравицапа - что гравицапа? Пусть стоит, не жалко. Жалко - что он не догадался сразу заняться моционом на улице, а то в духоте пожарной станции он уже начал задыхаться. Но да исправить упущение пока не поздно.
    [​IMG]
    Ух, как тут
    [​IMG]
    Исполнила-задокументировала три желания, ибо захотелось. Изначально идея вообще была исполнять первый день до смены суток всё, что в ростере, но потом я пожалела мужика - ему и так несладко.

    В процессе пробежки Шейн заметил какой-то запущенный, но вполне себе плодоносящий садик. Будучи уверенным, что участок, судя по покосившейся хибаре, количеству сорняков и остову не то автомобиля, не то трактора, ничейный, он решил разжиться хоть какой-то едой, раз уж на работе обедами лучше не злоупотреблять.
    [​IMG]

    Однако не тут-то было. Когда Шейн уже почти обобрал все местные кусты и яблони, на него накинулся местный сторож.
    [​IMG]

    Шипение и сверкание глазищ сторожевого кота были весьма недвусмысленны, так что Шейн кустами, кустами поспешил утрусить подальше.
    [​IMG]

    Скитания привели нашего героя в библиотеку, которая, как выяснилось, пользовалась некоторой популярностью местных. Впрочем, местное опчество Мёрфи не впечатлило.
    кликабельна
    [​IMG]

    Так что он, приобщившись к учебнику по механике, можно сказать использовал избу-читальню по прямому назначению.
    [​IMG]

    Ну почти. :crazy:
    [​IMG]

    И там же он улёгся на ночлег.
    кликабельно
    [​IMG]

    Надо сказать, сон на про, кхм, давленном библиотечном диване не сильно освежил Мёрфи.
    тоже кликабельно
    [​IMG]
    А может, дело было в последствиях контузии.

    В любом случае, лучше места для отдыха Шейн не нашёл. Да и о личной гигиене пришлось заботиться там же, одолжив у сердобольного библиотекаря новую зубную щётку и пасту.
    тоже кликабельно, ибо да будут моськи
    [​IMG]

    И зарядочка, как же без неё!
    [​IMG]
    Для здоровья и бодрости духа -
    [​IMG]

    Рассудив, что времени до работы ещё вагон, а кот мог быть и бродячим, Шейн наведался во вчерашний садик, и дооборвал всё, до чего не дотянулся вчера.
    [​IMG]

    И так это занятие его увлекло, что он едва не опоздал на свой первый рабочий брифинг. Брифинг, впрочем, был гораздо больше похож на банальную базарную свару, ибо одна из коллег натужно пыталась доказать другой, что условия их труда не соответствуют ТК и банальным санитарным нормам, и вообще пора валить и с такой работы, и из такого города, и из этой страны, и вообще с планеты. Вторая её чаяний не разделяла, и конфликт разгорался с каждой минутой, рискуя вылиться в безобразную драку.
    [​IMG]

    Так что Шейн по стеночке, по стеночке отправился выполнять свои проф. обязанности.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну я ж говорю, тяжело в
    [​IMG]
    О, а это что, сирена?
    [​IMG]

    Смотрите, с каким самоуверенным видом бежит, соколик... Ощипанный.
    кликабельно
    [​IMG]

    Ну уж давай, не подкачай!
    [​IMG]

    Э! Э! Или хотя бы не сгори на первом же вызове!
    [​IMG]
    Но фух, пронесло. Всё кончилось удачно, подарив Шейну сладкое, плохо знакомое ему чувство
    [​IMG]

    Неожиданно, но это чувство Мёрфи не расхолаживало, а наоборот, вполне мотивировало. Так что вернувшись на станцию, он вновь взялся за улучшение своей формы. Хотя его коллеги всеми силами показывали, что против такой "антисанитарной" относительно окружающего воздуха деятельности.
    кликабельна
    [​IMG]
    Хотя девочек можно понять. Кому приятно обонять потного мужика? Так что не удивительно, что они не оценили. Зато
    [​IMG]
    кое-кто другой, так что карьера Шейна, можно сказать, взяла старт яркий и стремительный.

    Заодно начальник департамента, то ли "с барского плеча", то ли сменив гнев на милость, то ли умученный совестью, разрешил Мёрфи пользоваться местной душевой и уборной. Вот он вечный кайф!
    [​IMG]

    А заодно, рыжего внесли в общий список персонала, что обеспечивало доступ к служебному транспорту для поездок на работу и обратно!
    [​IMG]

    В общем, по пути до собственных владений, сердце Шейна практически пело. Правда, по прибытию оно таки заткнулось.
    [​IMG]
    . Пришлось счета оплачивать, заодно ознакомившись со списком штрафов и наказаний, которым должен будет подвергнуться резидент Аппалузы, утерявший или поломавший казённую гравицапу.
    [​IMG]

    Правда выяснилось, что гравицапу-то эту можно и не хранить у всех на виду на участке, а спрятать на местный "семейный" склад, что Мёрфи и проделал, заодно разжившись на том же складе отличной, почти новой
    [​IMG]
    , в которой даже почти не было дырок.

    Но то ли счета и мрачный список штрафов оказали гнетущее воздействие, то ли сгрызенный Мёрфи ещё зеленоватый жёсткий помидор оказался одновременно гнилым...
    [​IMG]

    Но настроение у Шейна упало - факт.
    кликабельно
    [​IMG]

    Так что остаток вечера Мёрфи развлекался
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а что, в школе, в скаутском кружке, он между прочим и более экзотических насекомых ловил. Хотя в детстве его страстью была скорее ботаника. Хм, почему б и не освежить свои обширные познания в этой области?
    [​IMG]
    "Фига себе местные эндемики стоят" - подумал Шен на следующий день, улучив момент и выйдя в сеть с казённого компьютера, - "В случае, если из пожарки-таки вышибут, можно одной торговлей гербарием зарабатывать на хлеб с маслом, сыром, и даже немножко с колбаской!".

    Однако с работы вышибать Шейна (пока) не торопились, так что он с некоторым даже и удовольствием быстро втянулся в местную рутину. Регулярно обносил садик, даже уже после того, как выяснил, что он далеко не ничейный, а принадлежит сварливому и неприятному в общении семейству Керли.
    [​IMG]

    Продолжал приводить себя в достойную форму.
    [​IMG]

    Пытался даже оказывать ненавязчивые знаки внимания коллегам. Заметив, что одна из них неплохо рисует, вместо доклада начальству о сачковании в служебное время, достал картинку из мусорки и повесил в комнате отдыха персонала.
    [​IMG]

    Правда, ни сама художница, ни вторая барышня сего комплимента отчего-то не оценили. Только разозлились, что он отвлёк их от очередного раунда выяснения, кто из них "на свете всех милее" в рамках этой пожарной станции.
    [​IMG]

    Шейн решил не лезть в их загадочные отношения. Но ненавязчиво украсил икебаной собственного производства местную кухоньку.
    [​IMG]
    Но и эти старания по созданию уюта пропали втуне. Тогда Мёрфи плюнул, и загнал остатки гербария на симБэе по
    [​IMG]

    Ну и конечно, Шейн продолжал
    [​IMG]
    трудиться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И усилия его, к его собственному изумлению,
    [​IMG]
    И это мотивировало его двигаться дальше, намечая себе новые маленькие, но интересные цели.
    [​IMG]
    И достижение их, в свою очередь,
    [​IMG]
    снова двигаться дальше!

    Ещё Мёрфи потихоньку исследовал городок,волею судьбы :spiteful: ставший ему домом. Обнаружил он, например, крайне занимательную комиссионку.
    [​IMG]

    Дело, правда, было в полнолуние, известное своим мистическим воздействием, так что гулял в тот вечер Шейн с некоторой опаской, и "на всякий" обвешавшись чесноком. Разве что табличку "я невкусный!" на шею не повесил. А вроде не трусишка...
    кликабельная морда
    [​IMG]
    Хотя, с чесночком получилось неожиданно удачно - излишки он в комиссионку и
    [​IMG]
    , а заодно
    [​IMG]
    там же каких-то, судя по смешным названиям вроде "алхимия для чайников" на корешках, фантастические-юмористические книжки. Правда, довольно быстро обнаружил, что переплатил, но тут уж, как говорится "планида такая".

    Чеснок, кстати сказать, был взят всё с того же многострадального огорода Керли. Шейн и так там практически прописался, а один раз, партизаня вечером по грядкам, плюнул и решил и вовсе разбить таскаемую с собой "на всякий" палатку прямо в соседних, и всё ещё принадлежащих Керли кустах! Не, ну а что? Хозяев-то он, хоть и знал об их существовании, ещё ни разу не видел.
    [​IMG]

    Но наглость не может пройти совершенно безнаказанно. А Шейну и так давно (целых пару часов) везло.
    кликабельно
    [​IMG]

    Но Шейн сделал вид, что ничего не заметил, а вызвать полицию хозяин участка поленился, так что Шейн относительно спокойно до позднего вечера при свете фонарика с каски
    [​IMG]
    , а потом и без задних ног дрых. И не заметил, как местная городская сумасшедшая порезала его палатку в самых неожиданных местах.
    [​IMG]

    Вообще отношения с семейством Керли у Шейна развивались странные. С одной стороны, он их, будем честными, регулярно обворовывал.
    [​IMG]

    С другой - каждый раз, как ему не везло не успеть вовремя смыться с их участка (т.е. почти всегда), он с ними вполне вежливо здоровался.
    [​IMG]

    Рутина, однако, приятна исключительно в дозированных количествах. При передозировке она начинает капитально заедать, а такого шилопопика как Мёрфи ещё и в ускоренном темпе. Так что очень скоро настало время страдания ерундой на работе. Ну вроде съезжания по пожарному шесту а-ля стриптизёр по пилону, да ещё и под вой сирены.
    [​IMG]

    Но милые коллеги не оценили такой перформанс.
    - РРРРАБОТАЙ, МЁРФИ!!!!!
    [​IMG]

    И Мёрфи работал. Снова...
    [​IMG]

    И снова...
    [​IMG]

    И даже вполне
    [​IMG]
    Правда, с душевным подъёмом уже была незадачка.
    кликабельно
    [​IMG]

    А, это просто Шейн недоволен старой протекающей душевой на станции.
    [​IMG]

    Недоволен? Разберись!
    [​IMG]
    И что характерно -
    [​IMG]
    и довольно успешно.

    И дорогу в комиссионку он тоже
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Правда, с покупками ему чаще
    [​IMG]
    , чем везло, но зато продавщица надоумила его, что в комиссионке элексиров хорошо идут на продажу всякие камушки, так что Мёрфи взялся и за этот источник дохода.
    [​IMG]
    Ну как "взялся"... Первый камешек он нашёл
    [​IMG]
    и на пробу огранил, да так и забыл про него на некоторое время.

    Жить Мёрфи продолжал в палатке, иногда разбивая её на участке Керли, иногда - в парках, а иногда - у себя на участке. Ничего по ночам его не смущало - спал как сурок. Вполне возможно, что и зря...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Питался рыжий преимущественно овощами с огорода Керли.
    [​IMG]

    А передвигаться по городу предпочитал на своих двоих.
    [​IMG]
    Хоть он и не был "зелёным", но предпочитал экономить и бензин, и свои и чужие нервы.
    [​IMG]
    опять же.

    Короче говоря, несмотря на жаркую профессию
    [​IMG]
    (в которой он
    [​IMG]
    даже иногда делать успехи), Мёрфи опять скатился к состоянию "не холоден, не горяч, но тёпл".

    И всё чаще приходили ему в голову мысли, что как-то это не то, чего он хочет от жизни. Хотел было обсудить эти свои мысли со старшими по званию коллегами, но они всё так же постоянно были заняты выяснением отношений.
    [​IMG]

    Однажды Валари (так (кажется 8) звали одну из коллег), сама поймала Шейна за рукав, когда он уже собирался после дежурства "на волю".
    [​IMG]
    - Эй, Мёрфи. С завтрашнего дня, чтоб я тебя не видела до понедельника.
    Поначалу Шейн обрадовался. Потом перепугался, что он уволен. Потом опять обрадовался, но как оказалось, дело было всего лишь в том, что в следующие дни в городе проходил летний фестиваль, а на пожарной станции существовала традиция не оставлять новичков на дежурство наедине с вызовами "на пиротехнику". "Были случаи", как туманно заявила коллега.

    Так что делать до понедельника Мёрфи было нечего. Настолько, что он даже составил себе мини-программку, чем заняться в праздники. Перво-наперво он проверил комиссионку. И даже
    [​IMG]
    И в процессе пробивания чека, он вспомнил, как продавщица в своё время жаловалась на нехватку "минеральных реактивов". Ну и пустился на поиски
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    А затем и про ботанику снова вспомнил.
    [​IMG]

    Умотался знатно, но один вечер из трёх - убил. Герой, одно слово. Правильный аж самого тошнит. Даже
    [​IMG]
    свои копеечные оплачивает сразу в день прибытия.
    [​IMG]

    Кстати, оплачивая квиток, он обнаружил в ящике невесть как потерявшийся там
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    что неплохо бы приобрести устройство для огранки этих самых камней. А то задолбался свежие находки подписывать на огранку через всю ту же почту. Но не на голый же участок машину ставить? Это штука дорогая, а народишко-то тут разный...
    Так что пришла ему в голову поднять ещё немножко
    [​IMG]
    и хоть сарайку хозяйственную построить - тем паче, что осень-то не за горами.

    В целом пребывая в хорошем настроении, остатки вечера Мёрфи занял
    [​IMG]
    А с утреца пораньше отправился пополнять
    [​IMG]
    цветов и трав.
    [​IMG]

    И вроде
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как... А. А. Ааааааа... А. Ааааааа
    [​IMG]
    Но мы ж не ищем лёгких путей... Так что, почёсываясь и практически оставляя за собой сопливый след, Мёрфи отправился дальше собирать денежные цветочки.
    [​IMG]

    Естественным образом,
    [​IMG]
    Шейна до парка, как до места наиболее густой концентрации заветной недешёвой ботвы.
    [​IMG]

    [​IMG]
    , кстати, он ещё и опять энтомологию вспомнил.
    утипутеньки
    [​IMG]

    Набрав десяток соцветий, рыжий решил, что и шабаш пока. В конце концов, летний праздник же! Чем не набор занятий на выходной день? Можно сфоткаться на память, к примеру.
    [​IMG]

    Правда, аллергия за пару часов никуда не делась.
    уняня
    [​IMG]

    Ну и отлично, потому что ею можно легко и ненавязчиво объяснить, например, почему Мёрфи абсолютно бесславно проиграл конкурс по пожиранию хот-догов.
    [​IMG]

    Ууууу, позёр ты, победитель! Попробовал бы как Шейн - с заложенным носом съесть такую гору!
    [​IMG]

    Однако, когда Шейн заметил в дальнем углу парка футбольное поле, всю носовую заложенность как ветром сдуло.
    [​IMG]

    усипусеньки
    [​IMG]

    Но это он зря, конечно.
    [​IMG]

    Хотя и отыгрался быстро.
    [​IMG]

    В общем, по итогу товарищеского матча, Шейн с Шоуни Фоксом расстались если не лепшими друзьями, то приятелями.
    [​IMG]

    Совершив ещё один круг цветочного почёта...
    [​IMG]

    ...Шейн обнаружил, что так и день прошёл. И настал вечер, а значит - время фейерверков!
    Итак, спички, ракета, валокордин!
    [​IMG]

    Ща рванёт!
    да-да
    [​IMG]

    БУБУХ!!!
    [​IMG]

    БУБУМС!!!
    [​IMG]

    ТыДЫЩ!!
    [​IMG]

    Ну и завершающим аккордом приятного дня - понаблюдаем, как сварливая старуха Керли после смены на кассе фестиваля враскоряку перемещается по роллердрому, заедая свежие впечатления вкусным щербетом!
    [​IMG]

    Ну и перед сном -
    [​IMG]
    [​IMG]

    Проснувшись поутру, Шейн обнаружил, что ему надо на что-то потратить ещё целых два дня и
    [​IMG]
    Всхолодало, и с утра накрапывал дождик, но это не остановило Мёрфи он совершения
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пробегая мимо больницы, слегка завонявшийся, но не обоняющий этого в силу аллергического ринита, Мёрфи завернул
    [​IMG]
    [​IMG]

    От аллергии задохнуться ему теперь
    [​IMG]
    зато удушье от собственного аромата было уже где-то рядом. Так что Шейн завернул на родную пожарную станцию, благо была она всего в двух шагах.
    [​IMG]

    Заодно и поживился салатиком, предназначенным блюдущим диету коллегам. Пока никто не видит.
    [​IMG]

    По ходу пиесы обнаружил, что Т.О. рабочей техники коллеги провести поленились, и поправил это упущение,
    [​IMG]
    не была уверена, что укол засчитается, почему-то
    [​IMG]

    Выйдя на улицу, Шейн с некоторым удивлением обнаружил, что уже темно, и почти по-осеннему холодно. Цепочка "холод->осень->последние урожаи у Керли в саду" сама построилась в его голове, вместе с маршрутом следования.
    [​IMG]

    Однако не тут-то было. Отчего-то Керли решили именно сегодня не то познакомиться с ним поближе, не то прочитать мораль-другую, и пригласили Мёрфи в дом. И... Забыли про него. Мёрфи, не будь дурак, решил воспользоваться ситуацией на полную катушку. Ага, щас. Тут же о нём вспомнили, прямо моментально!
    [​IMG]

    В общем, кончилась эта суббота (и неделя) для Мёрфи позором. Но обратите внимание, как изучающие смотрит на него старуха Эсме... :spiteful::crazy: Вспомнила, видать, бабка, как девкой была.
    [​IMG]

    Бонусные картинки - тупо моськи. Кликабельны.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не влезшая техничка:
    [​IMG][​IMG]

    И на всякий - панельки настроек.
    Со стадиями я поиграла немного, но в пределах приличий.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Панелька
    [​IMG]

    Внезапно чуть не вылезла за лимит. Буду сокращать/дробить следующие.
    И ещё: нашли ошибку? Опечатку? Есть вопрос? Замечание по существу? Добро пожаловать в комментаторы! :cool:

     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
     
  10. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Приветствую!
    Спешу выразить бурю восторгов! Ну до чего же умилителен этот рыжый красавец! Притягивает вся парадоксальность образа, ведь по всем суевериям рыжие удачу приносят, а тут рыжий неудачник!
    Шейн - просто чудо! Черты его лица не идеальны, но это цепляет еще больше :redface::kiss:
    А характер! Какой характер! Как же легко он справляется с неудачами!

    В общем, я так долго могу :D

    там после покупки палатки и перед сбором светлячков что-то с ББ кодом
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    спасибо, поправила. :smile:

    И спасибо за визит =)
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я бы даже сказала одобрительно изучающе :smile: Видать, не зря все эти пробежки были :biggrin:

    Хорошо мальчик, и девочки на станции какие-то... неправильные девочки.
    Керли, сдается мне, парня уже мысленно усыновили :smile:
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой интересный отчет! И информативный, и с юмором. Позабавило, как Шейн огородик соседский обчищает. Да почему нет? Им самим-то, видимо без надобности? Или просто не успевают?
    Теперь о главном: когда избранница появится? Ужо интересно, да.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не для них наша роза цвела! :cool:
    Но они реально странные. Залипучие, я бы сказала.

    Как только так сразу. :cool:
    Первую неделю подселять никого нельзя, и я решила не париться даже с подселением в городок.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Кому удачных неудач? Сюда удачных неудач. Клевер-обложка - зло, мы его помним.
    И вообще как-то странно, что в такое кол-во текста что-то могло не влезть. Следующая ступень - занять отчетом два поста плюс приложение :cool:
    Унесла музыку в личную папочку. Отчет тепл и лампов, как соседский огород.
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а я бы на его месте еще долго ходила пешком. Ничему его жизнь не учит. Хорошо хоть этот добропорядочный оказался.

    даже как-то быстро для неудачника-то.:biggrin:

    да уже поди не чужие друг другу люди. ))))

    а кого он мне напоминает я тебе уже вчера сказала. Особенно прической. :D Ты постаралась от души, да.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Sим симпатичный, спору нет, только вот переживаю какими будут похожие на него дочки? У меня в игре было как-то (не в династии) папа - красавец, а вот дочки... Надеюсь, вас эта напасть обойдет.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    1.2.1.

    Йеп, графомания штука такая. А уж графомания, в сочетании с перфекционизьмой, требующей одна семья - один ребёнок одна неделя - один отчёт, так и вообще.

    Именно :cool:

    Asara, ну емнип, как минимум нос ему как раз от мамашки достался, а она не сказать, чтоб была уродиной. Может как-нибудь ещё познакомлю форум с сим семейством...

    :top1:Чёт как-то пересолила я в этом отчёте, в стремлении не пересиропить. Если модераториал не устроит - буду думать и править, только скажите.
    И да: в один отчёт неделя не влезла.
    С музычкой тоже не срослось. Идеологически, ага.

    Mumford & Sons - 'Sigh no more'

    Аппалузу буквально за одну ночь штурмом взяла осень. Для Мёрфи это означало ровно две вещи: очень скоро со сбором гербария вынужденно придётся завязать, и ещё скорее спать в палатке, не примерзая к утру к спальнику станет крайне проблематично. Собственно, в связи с этим Шейн на гербарий и
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну потому что
    [​IMG]
    что ему платили в качестве оклада, сына не вырастишь и дерево не посадишь. В смысле, дома не построишь.
    Так в общем Мёрфи и жил потихоньку. Работал, на фестиваль, теперь уж осенний, захаживал по выходным. И вот одним солнечным, но уже достаточно прохладным воскресным днём, выходя из сортира на фестивальном участке, Шейн чуть не прибил дверью...
    - Tarado ciegos!
    С испанского приблизительно можно перевести как "слепой придурок".
    Испанского Шейн не знал, но по интонации было понятно, что наиболее адекватным ответом здесь будет что-то в духе "Póg mo thóin!"
    С ирландского - относительно (не)куртуазное пожелание оппоненту поцеловать тебя пониже спины.
    Правда, прежде чем ответить грубостью на грубость, Мёрфи поднял глаза, и, на беду, разглядел недопришибленную "противницу".
    [​IMG]
    В общем, скандал завял на корню, и Мёрфи как последний тряпкамужик долго и протяжно извинялся перед сеньоритой...
    - Ривьера. Андреа Браун-Ривьера.
    [​IMG]

    Новообретённая знакомая оказалась такой же неудачницей, как и Шейн, и даже в Аппалузе оказалась примерно так же.
    [​IMG]
    - Представляешь, выкинул прямо на обочину! Хорошо хоть пострадала только гордость и кошелёк.
    - Да-да, знаю я эту банду, сам по черепу получил и без денег остался.
    - Ну, у тебя, хотя бы, не отжали фамильный тиберий. Эх, а я на деньги от его продажи хотела в Бриджпорте в консерваторию поступить!
    - Так напиши родителям, или родне какой. Судя по тиберию, семья-то не бедная...
    - Ой, не знаешь ты мою родню. И слава Максису, что не знаешь. Звонила я тут Хавьеру, как же. Это старший сводный брат мой, он у нас в семейке типа за главного теперь. Ну поболтали, а как до денег разговор дошёл - "девушка, вы номером ошиблись". И трубку теперь не берёт, зараза. Нет уж, дохлый номер. Так что придётся в местной общаге прозябать.

    Мёрфи хотел было сказать, что с дорогой душой бы пустил Андреа пожить, если б ему было куда звать, но постеснялся.
    [​IMG]
    Всё-таки только познакомились...

    В общем, так у Шейна появился в Аппалузе первый настоящий друг, а точнее подруга. Периодически они с юной сеньоритой Ривьерой встречались после работы.
    [​IMG]

    Хотя чаще - трындели по телефону.
    [​IMG]

    Бывало, что и в кино выбирались.
    [​IMG]
    Хотя последнее не доставляло Мёрфи никакого удовольствия. Но ради Андреа он стоически терпел и Симберга, и "Шамлесимскую новую волну".
    А Андреа, что Андреа... Мисс Браун-Ривьера мастерски, но не жестоко френдзонила Шейна.

    Однажды вечером сеньорита пригласила Мёрфи на свое первое сольное выступление в одном из местных баров.
    [​IMG]
    Рыжий не упустил возможности поддержать подругу. Почти без всякой задней (и передней) мысли, между прочим! Но удачное выступление следовало "обмыть"... Так что хлопнули ребята по маленькой и большой...
    [​IMG]

    А алкоголь, как известно, размыкает психологические барьеры, и всё такое...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Выражение лица вышибалы - бесценно XD

    В общем, закончился вечер немного предсказуемо.
    [​IMG]
    А проснувшись с утра, Шейн подруги не обнаружил, грешным делом подумав, что всё произошедшее ему приглючилось на фоне длительного отсутствия присутствия женщин в его жизни.
    Однако, названивала с тех пор Андреа всё реже, а затем и вовсе пропала с радаров. Так что пережив это, не очень понятно, удачное или нет, романтическое приключение, Мёрфи вернулся в рутину жизни.
    [​IMG]
    Рутина, понятно, подразумевала и
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . И работу, куда ж без неё.

    В один из дней вызвали пожарную команду по до боли в пояснице знакомому адресу.
    [​IMG]

    Старики Керли видать были уж совсем плохи. А может, их хибара окончательно решила развалиться, напоследок замкнув проводку. Но полыхало знатно.
    [​IMG]
    Но Мёрфи
    [​IMG]
    - какой-никакой, а опыт наработать он уже успел.

    В целом, ничего в работе не менялось. Добавилась в штате ещё одна дама - старушка-кошатница.
    [​IMG]

    Но оное мало что изменило - вся сколь-нибудь серьёзная работа по-прежнему была на Мёрфи.
    [​IMG]

    Хотя он
    [​IMG]
    , даже когда очередная тунеядка в очередной раз бросала походя что-то снисходительно-одобрительное.
    [​IMG]

    Занимался Шейн и самоусовершенствованием, и усовершенствованием экипировки и техники.
    [​IMG]
    И даже
    [​IMG]
    . Рыжий даже собой гордился - вот он какой - рукастый-головастый. Пока не понял, что у остальных служащих пожарного департамента экипировка и так хорошая, в отличие от.

    Чего нельзя было сказать о технике. Регулировать машину приходилось всё чаще и дольше.
    [​IMG]
    Так что когда представилась возможность закрутить пару гаек потуже, пока никто не видит - Мёрфи её
    [​IMG]
    . И даже
    [​IMG]

    А однажды и вовсе поступил Шейну странноватый
    [​IMG]
    . Ну как говорится - халяве в зубы не смотрят, так что рыжий побежал...
    [​IMG]
    Хотя и
    [​IMG]
    Как оказалось, "вызов" Мёрфи бросил никто иной, как Тейт Керли.
    [​IMG]
    Как оказалось, старик был, несмотря на изрядно облысевший от усилий Мёрфи сад, очень благодарен ему за спасённое от огня имущество, но вот так в лоб "взятку", то бишь несанкционированное начальством Шейна вознаграждение, давать постеснялся. Так что пришлось
    [​IMG]

    500 симолеонов героическому пожарному были не лишние.
    [​IMG]
    Учитывая приближающиеся холода и снег, который, по слухам, в Аппалузе был обилен, Шейн решил со сбора цветов и камней перейти к
    [​IMG]
    и последующей
    [​IMG]
    . "Чистым" камням Джози, продавщица комиссионки и теперь уж старая знакомая Мёрфи, обрадовалась - даже в качестве алаверды
    [​IMG]
    , "всего за четверть цены" сбыла рыжему какой-то странный пузырёк.
    Окрылённый таким коммерческим успехом, Шейн решил повременить с полным переходом на комиссионку - снег-то пока ещё не лежал, хотя заморозки каждый день будили Мёрфи на полчаса раньше будильника.
    кликабельна
    [​IMG] [​IMG]

    Да и с цветами прощаться до весны было рановато. Ближе к Страшному деньку в Аппалузу заглянуло бабье лето. Правда, поверивший в праздничное утро прекрасной погоде, Мёрфи к вечеру изрядно подморозил зад. Зато цветочки, то бишь денежки, таки собрал.
    [​IMG]

    И даже
    [​IMG]
    от этого дела получил.
    [​IMG]

    И хотя
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мёрфи шёл ни шатко, ни валко, но кое-как сочетание "честной торговли" и заработка пожарного позволило рыжему отстроить на участке капитальный дом.
    [​IMG]
    Мёрфи сразу решил, что каморку-времянку строить - в итоге выйдет дороже, так что дом сразу был построен с учётом того, чтобы и какая-никакая ванная внутри поместилась, и кухонька, и спальня, и даже да, детская. Шейн работал на перспективу. :cool:
    Правда, на нормальную мебель и даже на "хоть какой-то" холодильник денег уже не хватило, но это ж частности, не правда ли?

    Однажды вечером мобильник рыжего завибрировал как-то особенно зловеще. А уж когда Мёрфи увидел, кто почтил его вниманием, у него, что называется, "шерсть на загривке встала дыбом". Хотя раньше звонки Андреа таких эмоций не вызывали. Но она и не звонила уже Максис знает сколько...
    [​IMG]
    - Нам надо поговорить. Можно заехать к тебе сегодня? - тихо и вежливо произнесла девушка.
    Андреа - тихо? Ривьера - вежливо?!
    - Эээ... Конечно! Да что это я, конечно приезжай, Андреа!

    Когда Андреа зашла в двери, даже спрашивать о чём она хочет поговорить не пришлось. Всё было и так более чем понятно.
    [​IMG]

    С первых слов было понятно, что сеньорита успешно настроена на скандал.
    [​IMG]
    - Canalla
    Не уверена, что слово "каналья" нуждается в переводе, но таки да, для справочки - "негодяй" с испанского
    ! Ты ви...
    - Минуточку, сеньорита!
    [​IMG]

    И пока Андреа набирала воздуху для продолжения - бух на одно колено, и колечко и кармашка - оп!
    [​IMG]
    Это ж когда ты стал таким стратегом, Мёрфи?

    На самом деле, "поступить как честный человек" он собирался давно, но как-то то смелости не было, а потом Андреа благополучно спустила их отношения на тормозах.
    И пожалуй, не отжала бы педаль, если б комендант общежития не выпер её на улицу.
    [​IMG]
    И нет, у Шейна не возникло сомнений на тему отцовства, и на первый взгляд довольно меркантильный подход Андреа не раздражал. У всех свои недостатки, а сеньорита Браун-Ривьера нравилась ему при любом раскладе.
    Много позже, он узнает и что Андреа тянула не из гадостности характера, а из гордости и нежелания (или наоборот?) следовать худшим семейным традициям вроде "брака по залёту", и другие подробности из жизни и истории сеньориты Браун-Ривьера.

    Точнее, миссис Мёрфи.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну да, а что тянуть-то,
    [​IMG]
    ?

    Не преминули молодые и, так сказать, консумировать бракосочетание.
    [​IMG]
    И не помешал им ни приличный срок беременности молодой, ни то, что для того, чтобы купить двуспальную кровать, молодому пришлось продать
    [​IMG]
    .

    Да уж, молодое семейство было мало того, что на мели...
    [​IMG]
    [​IMG]
    на мели! Так ещё и начальство Мёрфи "обрадовало" его тем, что по местному законодательству молодожёнам полагается ультимативный отпуск.
    - Эй, босс, что значит "почти оплачиваемый"?!
    Но начальство уже повесило трубку...
    Так что и дураку было ясно, что рассчитывать Мёрфи придётся
    [​IMG]
    источники дохода, кроме получки... Так что Шейн взял ноги в руки и отправился на собирательский подвиг.
    [​IMG]
    Не облегчил ему задачу и выпавший наконец-то снег. Но
    [​IMG]
    добыть он сумел. Теперь это, а заодно и всякую мелочь вроде залежавшихся по карманам характерно-алхимических грибочков бы
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    - Эй, Джоз, а метеориты и бабочек ни ты, ни коллега не принимаете?
    - Только по номинальной стоимости. Мёрфи, кому твой хлам нужен, кроме меня. Так что не криви рожу, и вытаскивай, что там у тебя...
    [​IMG]
    Ну да жить захочешь
    [​IMG]
    по номинальной - так по номинальной, куда деваться.

    Не думайте, правда, что Мёрфи только тем и был занят, что с высунутым языком носился по комиссионкам. К своей новой роли - отца семейства, он готовился со всей доступной такому раздолбаю долей ответственности.
    [​IMG]
    И да, похоже он
    [​IMG]
    думал, что чтение Спока и Макаренко сделает его супер-папой.

    Хотя... Надолго сконцентрироваться на педагогическом занудстве ожидаемо не получилось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    самому оказалось, опять же, ожидаемо,
    [​IMG]
    :cool:

    Новоиспечённая миссис Мёрфи тоже не особо изменяла
    Человек-оркестр
    .
    обе кликабельны
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разве что иногда проявляя свойственные всем беременным
    [​IMG]

    На самом деле, Андреа переехала к нам прямо в воскресенье :cool:
    Откуда, думаю, лишний раз повторять тоже не надо? :spiteful::cool:
    [​IMG]
    Пруф, что заселили её не саму по себе:
    [​IMG]

    Панели переезда (кликабельны):
    [​IMG]
    [​IMG]

    Финансы (как все помнят :cool:, по правилам она не должна была принести нам больше стольника):
    [​IMG]

    Просто панелька переезда из разряда "а пусть будет":
    [​IMG]

    Ну и
    [​IMG]

    А вот то, чем она занималась "за кадром", пока не попала, так сказать, в фокус:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Просто нравятся эти скрины. Всё кликабельно.
    [​IMG]

    Женщина, ты в своём уме, такую дрянь заказывать?!
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой милый отчет! Поздравляю новое семейство! Теперь самое время нарожать маленьких деточек! Буду ждать продолжения!
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ооо, какие люди :smile: Надеюсь, в дальнейшем миссис Мерфи не будет следовать заветам своей семьи :cool:
    На холодильник, значит, не хватило, а на камин наскреб денег отец семейства :D
     
     
  21. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Специфическое чувсво юмора автора, весьма доставило, не менее специфичному человеколюбию комментирующего. :spiteful:
    Я наблюдаю за тобой, Мерфи... Мухх-ха-ха!!! :devil:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рада видеть знакомые лица! Характер Ривьеры с первых слов ты подала отлично. Прям чувствуется что-то такое родное. :D Рада за ребят. Такого счастья твой неудачник как раз и заслуживает. Хо хо хо. Шучу. Но на самом деле, что-то в этом есть. Хотя я верю в их чуйвства. Наверное. Короче, время покажет, что это такое браки по залету, и какими крепкими и прочными они могут быть.

    Про родителей Мерфи заинтересовала. Показывай и рассказывай, как время будет и желание.:smile:
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Видать бабулька-кошатница пошла в пожарные, чтобы с помощью высокой лестницы снимать кошечек с деревьев ;) Со свадебкой молодых! Счастья им и деток побольше!
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Asara, МантиКора, спасибо за визит, постараюсь с продолжением не тянуть, хотя времени не сказать чтоб вагон.

    Посмотрим. :cool:

    Л - логика.
    На самом деле, я просто увлеклась и забыла, что яблочки с арбузами скоро закончатся :cool:


    Ха, а это идея. :spiteful:


    Может и покажу. Если ГИ открою. Но они пока не первые на очереди... :cool:

    Хорошая мысль, кстати :cool:

    О да! :spiteful:
     
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ingrid, я, как известно, в трешку не игрок (но с удовольствием наблюдаю, как это делают другие), поэтому комментатор из меня несильно полезный, но и несильно вредный, чего уж там :biggrin:
    Авторский стиль не то чтобы родной, но определенно близкий, ЧЮ в пределах нормы (моей), а основатель, с учетом основных ЧХ, практически троюродный брат мне, так что будем посмотреть на вас :cool: Преодолевая убийственное для моего нета кол-во скринов
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей