1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Согласна. И, как варинт, отступив на одну клетку от края сделала бы фриз, положила на него крышу. А края оформила заборчиком в нужном стиле. )))

    Вот этот код не люблю - потом под ним фиг что поставишь (по крайней мере, я мучилась). )) По мне лучше по тому уроку.
     
     
  3. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Zuzita, я даже о таком ходе не подумала! =)) Спасибо!))


    Lamare, видела-видела)) на такие колдовства с кодами пока не решусь.)

    Спасибо за помощь!)) Выход из ситуации, оказавшийся простым, найден!)) Чтобы я без вас делала))
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да какое там колдовство? Просто фундамент ставишь - так же, как на землю, только с кодом можно и на второй, и на третий этаж. А принцип не меняется.
     
     
  5. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Люди, что за фигня? Сделал сет ковров, в ворке всё ок, а в игре:
    [​IMG]
    Почему видно лишь 3/4 от всего ковра? :dry:
     
     
  6. Good Vampire

    Я ежик))фырк-фырк ХD
    Good Vampire
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    а вот у меня такая проблема : построил небоскреб 43 этажа,захожу в изменение города а небоскреб этот как будто "разрезан" там этажа одного нет растянутого,тоесть как прозрачный...и что делать не знаю...не знаете как это устранить




    ---------------------

    поможете кто нибудь
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Good Vampire, попробуй такой вариант:
    Переставить лот в другое место на карте, а потом вернуть его обратно. happyyasu09 говорит, что должно помочь.
     
     
  8. Good Vampire

    Я ежик))фырк-фырк ХD
    Good Vampire
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо,попробую:smile:

    -----------------------------

    нет...такая же ерунда
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Никак. Как ты сам увидел, перестановка или установка из библиотеки в новом месте не спасает. ((( Радует только одно - в режиме жизни, при нахождении на этом лоте ты все еще будешь видеть целое здание. А вот с другого места - "летающую тарелку". Все таки не зря разрабы сделали ограничение этажности, видимо на этом возможности игры заканчиваются.
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    IgorVolkov, есть пара предположений. Скинь файлик в тему, я посмотрю
     
     
  11. Good Vampire

    Я ежик))фырк-фырк ХD
    Good Vampire
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Zzz-Danaya, Так вить у других все нормально!другие строят и у них такого вить нет....мда...жаль
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я тебе честно скажу - я не знаю как у других. Скрины для представления снимаются один раз и что там потом происходит в режиме жизни, нам не показывают. Тем более, что многие строители в режиме жизни почти не играют. Поэтому я не могу утверждать, как у других. Могу сказать как у меня - одна высотка (16 этажей) вроде как стоит, но у меня там наиграно не много, 20 симсдней. А вот в Лунаре, где у меня клуб , там наиграно поколение (больше 40 симсдней), там также серединка у клуба пропала, теперь это полноценная летающая тарелка издалека. :crazy:
     
     
  13. Good Vampire

    Я ежик))фырк-фырк ХD
    Good Vampire
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Zzz-Danaya, Мда...жалко :frown:...ладно...не буду просто обращать внимание :smile: или буду пользоваться высотками из Бриджпорта
     
     
  14. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Подскажите какой версией воркшопа пользоваться? Какая удобнее?
    Поставила последнюю, так при экспортировании текстуры выскакивает ошибка.....
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    leyla2001, у меня стоит 2.0.19.0
    В принципе работает хорошо. Вылетает порой конечно, если перегрузить задачами, но в целом справляется.
     
     
  16. Sintiklia

    Новичок
    Sintiklia
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    У меня вопросы по созданию развертки и вообще прически. Я делала прическу из Line потом после редактирования использовала команду Surface по окончанию преобразовывала а Editable Mesh. Так вот потом развертку мастерила с помощью Relax либо Flatten Mapping. Но развертка получается не совсем удобная, так как где пряди прилегают к голове развертка немного заворачивается, как-то можно преобразовать ее в квадратную , в общем вот такая развертка врисовывать пряди неудобно:
    [​IMG]
    И еще, после того как я сделала прическу( в милкшейпе Align normals-normal data merge-Cat's smooth), привязала к костям, в игре получились некоторые пересекающиеся пряди! Почему? Может нужен порядок какой-то? В одном из туториалов читала что сначала должна быть изнанка, а потом остальные пряди, но не совсем понятно если честно. Потому что сначала вышло так, когда сверху в милкшейпе по порядку стояли пряди нижние ( в том числе челка оказалась в нижних прядях), потом к концу верхние пряди, а под ними вся изнанка всех прядей, и вышло вот так:
    [​IMG]
    А потом наоборот сверху изнанка, и затем верхние пряди и к концу нижние:
    [​IMG]
    И после 3dsmaxa когда экспортирую объект в obj какие лучше выбрать настройки? Вот скриншот:
    Кстати когда я выбирала Quads, то прическа после операций Align normals-normal data merge-Cat's smooth немного портилась формой, становилась угловатой, а после Triangles все оставалось так же, но все равно хотелось бы узнать как лучше, может где-то еще поставить галочки и поменять настройки?
    [​IMG]
     
     
  17. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    может быть тут имеется в виду скальп головы, который должен находиться в самом начале списка?
     
     
  18. Sintiklia

    Новичок
    Sintiklia
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    SepTembeR, по поводу этого уже разобралась( мучений недельных столько): сначала идет общая изнанка( объединенная со всех прядей в которых она нужна), потом список прядей от нижних до верхних покрывающих их, тогда при операции Align normals-normal data merge-cat's smoother все нормально получается и даже в милкшейпе пряди не будут больше просвечиваться( раньше я думала что это глюки у программы), так как в воркшопе такого не было. А вот по поводу экспорта прически с 3dsmaxa и развертки хотелось бы узнать, так как развертка неудобна, а экспорт при разных настройках дает разное кол-во точек и качество после проведения операций Align normals-normal data merge-cat's smoother.
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    По поводу развертки, вышли мне меш волос в формате 3д макса, посомтрим, что можно сделать. Я просто при создании волос пользуюсь не сурфейсом, а немного другими технологиями.
    Лучше импортом и экспортом в формате .obj не пользоваться, он "ломает" полигоны, выворачивает или вообще теряет их. Могут остаться дырки в меше. Лучше используй формат .3ds
     
     
  20. Sintiklia

    Новичок
    Sintiklia
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо, буду значит в 3ds, хотя если брать obj то лучше ставить triangles, тогда практически не ломается...
    Делала как в том туториале: Line - Convert to editable spline - режим редактирования линией - выделяю всю линию, ставлю галочку на Connect и переношу Move их в сторону, получается как бы широкая полоса, потом Surface и снова возвращаюсь в режим редактирования полосой.
    Только у меня меш уже в Editable Mesh конвертирован.
    В архиве меш этой прически как я говорила уже конвертирован в Editable Mesh, добавила в архив еще пробный меш другой прически( она корявая вышла, но там все в Spline-Surface, если знаете как развертку сделать можно на его примере показать, к сожалению первый меш я не сохранила в варианте Сплайнов) и текстура: вот.
    Если можете то подскажите какими, так туториалов по созданию нет кроме того, а он именно с Сурфейсом.
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Sintiklia, если вы делаете для меша сглаживание с помощью TurboSmooth, то развертку все же рекомендую делать до назначения этого модификатора, тогда у вас будет меньше вершин и проще с ними работать и двигать. После сглаживания это уже становится сложностью.

    Насчет сурфейса глянула меш и развертку текстуры, в модификаторе Unwrap UVW есть в свитке параметров очень полезная кнопочка "Quick Planar Map", попробуйте такой вариант. Он выровняет координаты прядей, а если что-то не устроит, то их можно будет подвигать в режиме включенных вертексов. Но развертку опять же повторюсь, лучше делать, когда ваш Surface еще не переведен в Edit Poly или в Edit Mesh, иначе работа будет сложнее, особенно если вы уже приаттачили пряди друг к другу.

    тестирую развертку пряди наглядно (на файле "попытки"):

    было
    [​IMG]

    стало
    [​IMG]

    доработать второй вариант, я думаю, уже легче :smile:
     
     
  22. Sintiklia

    Новичок
    Sintiklia
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо большое в который раз, попробую при создании следующей прически. Кстати вы говорили что пользуетесь другим методом при line. Какой метод, если не секрет? Может есть туториал, так как все туториалы на тему создания объекта из line используют Surface...
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
     
  23. NATs888

    Новичок
    NATs888
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем добрый вечер!
    Может я и не сюда должна писать, но у меня возник вопрос!)
    Как или может с помощью какой программы симоводы создают своих симов и публикуют их не со стандартными изображениями,а со своими позами на фоне при экспорте их на свою страницу на официальном сайте!?Очень мучает вопрос как сделать фоны изображения симов и экспортировать их вместе с ними))Надеюсь не очень замудренно написала)))И извините,если не совсем по адресу))):redface:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    NATs888, такая программа есть и называется она Sims 3 Upload Image Changer.
    Скачать можно здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. NATs888

    Новичок
    NATs888
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо за название программы!!!:smile:
     
     
  26. Signorina_Sol

    Changeable as the wind
    Signorina_Sol
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    А может кто-нибудь мне подсказать, существует ли урок по воркшопу (и что там ещё надо), чтобы совместить два объекта из TS3?..
    Я всё с тем же своим больным вопросом (нужна мужская причёска - прямые волосы до плеч с банданой, полностью закрывающей макушку). У меня имеются идеально подходящие волосы, а в стандартных причёсках в игре - бандана. А вот как их совместить...
    И попросить кого-то, знающего эту программу, сделать язык не поворачивается - ведь это наверняка очень долгая и трудная работа, а всякий труд должен быть оплачиваемым (вопрос - чем).
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей