1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Крыша треугольная, то есть не пирамидная, где все четыре стороны покрыты черепицей (надеюсь, получилось понятно охарактеризовать без скрина).

    Да, будет слишком сильно выпирать. И тогда вешалка в углу и зеркало на диагональной стене получатся какими-то ущемлёнными что ли.

    А вот это, кстати, тема. Как раз думала, куда бы можно балкон приткнуть. Спасибо.
     
     
  3. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    А вот скажите пожалуйста, при создании города и публикацией его, можно-ли использовать скачанные материалы (текстуры и объекты)? Я прост город заново начал, ось на компе слетела(
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    strchi, использовать то конечно можно. Другой вопрос - что это за контент и в каком он количестве. Уже пользователи будут решать, готовы они тащить себе целый город чужих доп.материалов или нет.
    Так что делать большую работу лучше аккуратнее, не переборщить с лишними объектам.
     
     
  5. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Просто использовал один интересный набор, чтоб бассейны красиво оформлять, дельфинчики на стенах бассейна.

    И еще такой вопрос, есть-ли тутор какой нибудь, как изменить комнату CAS? На форуме не нашел.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2016
     
  6. SuperStar11

    Новичок
    SuperStar11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нужна помощь! Срочно! Помогите!

    Всем привет! Нужна помощь!
    Я хочу перекрасить и сделать чуть светлее городские здания. Ратушу и небоскребы.
    Как Перекрасить например здание ратуши? Прошу помочь. Скиньте если есть ссылку на урок по замене текстур зданий, ратуши и других зданий или напишите как это сделать. Заранее спасибо!

    P.S. Прошу не подсовывайте мне туторилы по замене картин игровых предметов. Мне нужно именно замена дефолтных зданий(ратуши и других).
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    SuperStar11, привет!
    Тебе поможет Воркшоп. Посмотри вот этот тутор, правда он на английском. Желаю удачи в креативных делах ;)

     
     
  8. Zozozo

    Новичок
    Zozozo
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Может, найдется кто-то, кто знает, как помочь. У меня не получается сконвертировать волосы из sims 2 в sims 3 - ни предложенным по уроку с этого сайта способом, ни по уроку с Daboobs (как с Modforsims Wiki, так и по переводному, комбинированному). Вроде все делаю строго по инструкциям. Пусть и в экспериментальных целях, но обидно. И дело именно не в паке - пробую второй набор, и результат тот же. Одна и та же песня.
    В чем проблема: способ с Workshop - загружаю в проект готовый мэш с костью, и он выглядит так, словно в нем здоровые и весьма рандомные проплешины (а их нет)! Причем в местах, где волосы с головой вообще не соприкасаются.
    Пробую при помощи способа с Daboobs - файл там невозможно предварительно просмотреть, но даже раздел, где он появляется, куда я Package добавляю для теста, крашит игру при попытке загрузить волосёнки в CAS.
    Для редактирования использую MilkShape, хотя эксперимент с подтягиванием модельки под голову в 3ds Max и удалением откровенных корявостей импорта (и последующим экспортом) принес те же никакие плоды, только лыски появились на других местах (и опять-таки не там, где волосы хоть как-то соприкасаются с кожей). Кости - правильные - добавляю. Точнее кость. Прически простые, не длинные, там даже группа-то одна. "Шапку"-скальп удаляю. Операции, чтобы оптимизировать нормали, и все предписанное инструкциями произвожу. В чем же может быть причина... Потому что в планах моделировать, а как я буду моделировать, если у меня такая лажа даже с готовыми волосами.
    Может, кто-то сталкивался и знает, как решить.
    Самое обидное, что в Milkshape все выглядит совершенно нормально!
    Все указанные в уроках "исправляющие" плагины применяются.

    В целом порядок работы такой. Я извлекаю мэш и текстуры переносимой из Sims 2 прически с помощью SimPE, извлекаю тем или иным способом меш для костей. Потом подтягиваю прическу под черепундель. Переименовываю группу (единственную в том и другом случае), применяю плагины, затем добавляю кости. Создаю lod0 в том или ином формате, затем добавляю lod1, 2, 3 постепенным уменьшением работы. Редактирую извлеченную текстуру, добавляю нужные файлы (но проблемы начинаются задолго до ее добавления). А, ну и в конце концов пытаюсь все это собрать при помощи Воркшопа или Daboobs. Да, добавление комментариев к группе, увы, никак не повлияло на качество работы.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
     
  9. nata830

    Новичок
    nata830
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени года! У меня вопрос по уроку: 17 идей для комбинирования объектов в The Sims3. В разделе=Стенка для телевизора. Там пишут=ОЧИСТИТЬ ОТ КНИГ КНИЖНЫЕ ШКАФЫ= а как это сделать?:wall::wall: Спасибо.
     
     
  10. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nata830, в режиме жизни вытащить книжки из шкафа.
     
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Объясните, пожалуйста, для нуба, как изменить высоту аксессуара :dontknow2: Понравился один аксессуар, но он лишь для взрослых; если ставить на ребёнка, то он висит в полуметре над симом... Размер и детали менять не надо, вот только чтобы он несколько ниже спустился о_О
     
     
  12. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Силта, вам придется создать новый проект-аксессуар специально для ребенка. могу посоветовать пару уроков:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    + найдите "Создание нового меша и основы работы с MeshTool Kit от Alice Liddel"(работа в MilkShape), "Подробный урок по созданию одежды" на thesimsclub и "Максимально уменьшаем вес package и sims3pack файлов от Anarchy-Cat" + просмотрите уроки TSR Workshop Guides на thesimsresource - все это нужно, чтобы разобраться в основном уроке.
     
     
  13. Polfiana

    Новичок
    Polfiana
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста

    [​IMG]

    когда пытаюсь установить плагин, то появляется это
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
     
  14. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    кто-нибудь хорошо в "ITUN" ресурсах разбирается?
     
     
  15. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Товарищи, выручайте
    Парные меши симов в блендере не открываются, только одиночные. Появляется следующее сообщение
    вот
    Вопрос - что я делаю не так?
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    knopka, перекачать риг пробовали? Судя по тексту, риг побился каким-то образом. У меня похожая ситуация была, правда просто не открывался, без комментариев - перекачать архив с ригами помогло.

    Ещё вариант, что версии блендера и анимационной надстройки не совпадают, и потому он открыть риг не может - стоит проверить, всё ли соответствует.

    Ну и последний вариант, который могу предложить, если вышеперечисленное не сработало - можно создать риг на несколько персон самостоятельно. Тут написано, как.
     
     
  17. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    День добрый. Недавно я построила большой курорт, и хотела бы его выложить, но у меня появилось несколько вопросов.
    1: Как его сфотографировать нормально? Как только выбираю сима и отправляю на участок, то там уже очень много народу творят какой-то беспредел. Хочется, чтоб всё-таки красивые скрины получились...
    2: Можно ли нанять горничную на курорт? Чтобы мусор выносила, тарелки убирала, бельё в корзины складывала, вытирала за невнимательными симами и детишками...А то, извините, при первом же входе на курорт в столовой стояли грязные тарелки на столах, а на улице уже пара луж. :facepalm:
    3: Обязательно ли должен быть владелец на курорте? Может быть можно как-то управлять им без владельца, т.е смотреть отзывы, менять форму сотрудникам, и т.д.
     
     
  18. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    derellin,
    1. Закрой курорт через стойку администрации - вроде все непрошеные гости должны будут свалить :smile: Если не помогает, попробуй сделать курорт жилым участком и заселить туда своего сима, когда будешь участок фотографировать. Не знаю, правда, можно ли на жилом участке ставить объекты типа стойки администрации, башен и т.п., но может сработать)
    2. На курорте этим занимается обслуживающий персонал; если он самого высокого качества (самый дорогой), то таких проблем возникать не должно :smile: А вот горничную именно из услуг по телефону нанять не получится, это только на жилых участках возможно
    3. Да, обязательно. Кому же управлять курортом, как не владельцу))
     
     
  19. GertrudLeitner

    Новичок
    GertrudLeitner
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Возникла проблема: при загрузке меша объекта из Workshop в Milkshape ничего не отображается и визуально ничего не происходит, но при выходе программа сообщает о внесённых изменениях. Чем это может быть вызвано?
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    GertrudLeitner, единственный вариант, который приходит мне на ум - плагины для работы с мешами и костями игры встали криво, или же это какой-то конфликт несоответствия версий.
     
     
  21. GertrudLeitner

    Новичок
    GertrudLeitner
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Что именно можно переустановить? Я просто совсем новичок :frown:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    GertrudLeitner, например криво встало или вообще отсутствует что-то из этого списка.
    Или например версия милка слишком новая, и плагины с ним просто не работают, даже если вы их ставили.
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    GertrudLeitner, к идеям Ingrid подкину еще одну: если меш экспортировался, например, с нового TSR Workshop с настройками для Блендера, а не Милкшейпа (version 6, а не version 5), он тоже может не появиться в Милке. Если при экспорте спрашивает, какой вариант выбирать, выбирайте Version 5 - Milkshape - One UV mapping
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Вряд ли кто загонялся с этим скриптом, но может кто-то сталкивался.
    При работе со скриптом-экспортером wso для макса с заскиненой моделью вылезает такая гадость:

    [​IMG]

    Что с ней делать и что конкретно выделять в модификаторе - тупить и не понимать.
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SleepingOwl, судя по надписи программа говорит, что модификатор Skin не активен. Лампочка рядом с модификатором в панели горит, кости все на месте? Кроме модификатора Skin других модификаторов в панели нет? Хотя может оказаться, как всегда, что ошибку выводит одну, а проблема в чем-то другом.

    Хотела найти что-то в Инете, но кроме этой темки ничего не вылезло, может тебе пригодится (я не сильна в английском):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Этот скрипт случайно не в TSR? Я с ним пыталась работать, но даже при чисто импорте и обратном экспорте без редактирования меша скрипт не работал и выдавал кучу ошибок. Так что не могу ничего посоветовать :frown: У меня на 3х версиях Макса вел себя по разному, но в итоге ни в одной не прижился
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Dara_Savelly, спасибо, что откликнулись, темку я видела. Да, модификатор активен, других модификаторов, кроме едитабл меш, нет и кости на месте. Я попробовала поставить галочку на "включать скрытые объекты", но снова выдал ошибку, правда другого толку:

    [​IMG]

    Да, скрипт с TSR, но на 2015 максе на импорт-экспорт нормально работал, пока в заскин не полезла +_+ Мне он только для того и нужен, потому что скинить сложную модель в милке - адъ. Или я просто не знаю, что там есть аналог скин врапа, которым можно перенести дефолтную развесовку на модель, а потом допилить ручками.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей