1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Cats and Dogs (Симс 4 Кошки и собаки)

Тема в разделе "Симс 4 Кошки и собаки (Cats & Dogs)", создана пользователем Никита, 21 авг 2017.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21

    Четвертое дополнение к Симс 4 выйдет в продажу 10 ноября 2017 года.

    [​IMG]

    Зайдите в режим жизни и убедитесь сами, что созданные нами питомцы стали намного выразительнее, интереснее и разнообразнее. Кошки будут прятаться от собак на холодильнике и свысока наблюдать за ничтожными симами. Целеустремленные хозяева могут дрессировать своих собак и учить их выполнять различные по сложности трюки или выгуливать их в новом мире Бриндлтон-Бэй и разрешать гоняться за птицами. Черты характера делают каждого питомца уникальным, но только лучшие хозяева смогут познать страхи и желания своего четвероногого друга.

    все новости по тегу: кошки и собаки
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ИмператрицаТьмы, очень клевые скрины городка. :heart2: Да и сам рассказ. Пес прям Эду под стать. Оба такие потрепанные жизнью. ))) Влад с котиком умилил. Заботушка. Смотрю, и у тебя в клинике работают известные люди, а у меня какие-то неизвестные звезды ветеринарии.

    А я завела своему семейству котенка. Заводила ее девочкам, но играют с ней мальчики.

    [​IMG]

    Нежнюля очень умная кисонька растет. Сразу поняла куда надо делать свои делишки, обо что точить когти, и где надо спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ужасно боится пылесоса и гоняет от него по всему дому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, она еще маленькая у нас. Растет потихонечку, познает мир.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но уже чувствует себя очень важным членом семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    ШТАПИК, чудесная кисонька:biggrin:

    Интересно, значит, не все кошки смогут на пылесосах кататься, раз боятся.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    mgoldbook, спасибоньки. :flower: Я вот тоже подумала так, но вдруг со взрослением это пройдет? Буду наблюдать.
     
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Объясните, откуда у вас столько бездомных животных в городе?! Я тоже хочу полчища котеек и собачек, гоняла симку по новому городку четыре симских дня (!) Результат - мэр Усиков и призрачный собакен-капитан и ВСЁ, нигде нет животных, ни в игровом режиме, ни в настройках города. Игра коллекционка, модов никаких не стоит. Что не так? =((
    И кто-нибудь видел уже животинок в других городах? Они вообще там будут бродить?
     
     
  6. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Zerva,
    - Вот, такой же вопрос, у меня конечно много животинок бегает (ну так, средне) но все они только в новом городе...:dry:

    - В общем, поделюсь своими наблюдениями, итак: Мой сим живёт в Ньюкресте. На радостях установив доп побежал к симу, смотреть что там) Но, поиграв в Ньюкресте час, я обнаружил что ни одно пушистое создание и мимо не проходило, да что мимо, вообще не спавнилось!:dry: Тогда я пошел в новый городок...и... О чудо! Кругом питомцы, собачки, кошечки, все везде что-то роют, прыгают.:smile: Думаю, пойду проверю как дела обстоят в парке Виллоу Крик...Захожу, а там...никого...одни симы, и изредка один пёсель пробегает. Я решил поставить на парк новые черты для привлечения бродячих кошечек и собачек :crazy: Опять чудо! Начали появляться "кучи" питомцев...но к сожалению, они появляются только у респавна, сидят там 30 минут и исчезают не посещая парк. Тогда я в парк наставил всяких плюшек для животных...Опять чудо! :D Питомцы стали гулять по парку! Но в других районах базы, питомцами и не пахнет. Вывод, разработчики накосячили как всегда и питомцам просто нечего делать в старых городках - все плохо ребят, все плохо :frown:
     
     
  7. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    daniilll666, спасибо за наблюдения! Получается в самых городках нужно будет делать соответствующие тематические лоты и черты, что бы животные не только появлялись, но и бродили хотя бы в пределах парка.

    Правда у меня животинки не генерируются от слова "совсем", может нужно всем участкам в игре выставить соответствующие черты?
     
     
  8. Demoness

    Новичок
    Demoness
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хочется действительно похвалить как же хорошо сделали это долгожданное дополнение. Теперь можно сделать любую породу более реалистичной в игровых реалиях. Не хватает конечно некоторых слайдеров на длину ног, тела, детализации мордочки, но это чисто косметическое. Животные в игре чувствуются живыми, наблюдать одно удовольствие.

    Единственное появились некоторые вопросы по ходу геймплея:
    1) Возможность контролировать животных всетаки не завезут? Даже чит-кодом? Ладно управлять питомцем, но как посмотреть их потребности, мудлеты, навыки, отношения, породу, возраст и семейное древо? Все приходится или держать в уме, или гадать на кофейной гуще, например, качается ли у собакена навык при тренировках или нет. Вся надежда на мододелов, может им удастся вернуть этот интерфейс.
    2) Что с генетикой? По моим опытам я так понимаю у щенков\котят окрас формируется так: "поверх" ложатся отметины, сделанные в режиме рисования, а основной окрас выбирается рандомно из уже заготовленных в касе, только цвет может быть подобран другой. Если в режиме рисования окрас "заливался" полностью, то тот основной окрас не будет проглядывать и щенок\котенок будет 100% похожим по окрасу на родителя, у кого такой окрас. Ни о каком "смешании" нет и речи. Или передаются отметины, нарисованные вами, или один из основных окрасов, или все вместе, но никаких новых пятен не появится. Если в симс 3 были слои, то в симс 4 окрас рисуется весь на одном слое и, соответственно, наследуется весь, а не по частям. Немного печалит такое, после громких слов про смешивания пород. Хотя может это только меня рандом обделил. Может у кого-то появились необычные окрасы?
    3) Хорошо, у нас есть возможность задавать питомцам породу самому. Но как эту породу сохранить в касе, чтобы потом создать животное той же самому созданной породы? Может конечно у меня невнимательность, но, прокрутив весь список пород, так и не нашлась моя. Неужели остается копировать? И было бы конечно замечательно если бы породы от других игроков можно было бы сохранять в свой список. Это сэкономило бы столько времени
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    разработчики еще до выхода игры говорили, что не вернут даже кодом. Но они много чего говорят, чего мододелы потом переделывают на свой лад. Возможно кто-нибудь и сообразит какой-нибудь мод на управление, неизвестно только как скоро.
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Нежнюлька у вас чудо рыжее) Из приюта брали? А Берта такая самодостаточная, прям характер виден в ее наглой морде) Кстати, у тебя эта прическа на Джемме не глючит? Я у себя единственный баг заметила, и это прозрачные ресницы вот с этим хвостом.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Alameda, дааа! Глючит. :frown: И я на ней это тоже заметила, но закрыла накладными ресницами, так как она мне понравилась и не хотелось ее держать в КАСе.

    За Нежнюльку спасибо. Из приюта, ага. Хотела следом еще щенка, но сразу ж нельзя, а потом чет стало лень, так что пока живем с ней одной. Но еще не вечер.

    А Берта, что в жизни зверюга, что в игре. Все же смешивать стаффордов и немецких овчарок не лучший вариант, но они никого не спрашивают, когда у них весна.:D
     
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Уф, а ты хитра! Я все надеюсь, что это со светлыми волосами так, на черных не пробовала, может, там все норм...

    Охохохох вот это смесь :LOL: Тогда все понятно, и все мои вопросы отпадают ахахах))
     
     
  13. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Это что, у меня один сим только и "пользуется" котёнком. Но я для него и заводила, так что ладно. Скрины очаровательные :thumb::thumb:

    Прелесть :smile:

    У меня щенок тоже боялся, так что это всё возраст.

    А как же иначе? :cool::cool:
    Надо бы и мне со скринами прибежать, но я же чайник. Антикварный чайник.
     
     
  14. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    А кто-ни будь пробовал брать щенка из приюта? У вас нормально работает это функция? У меня просто у любого сима, в любой семье действие приюти кошку/собаку сбрасывается. Даже при отсутствии сс-контента.
    И вот все эти мелкие огрехи, по типу не генерации животных или невозможности взять животное из приюта, а так же тормоза при работе ветклинике очень и очень портят впечатление от аддона, хотя я его очень ждала. =(
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а жаль, я думала, как и в жизни кто-то боится, а кто-то верхом катается.

    Oks, приноси свои картинки. :smile:

    Zerva, тормозов в ветклинике у меня не было, но я там была, как посетитель. Из приюта животное тоже взяла без проблем.

    Ты, когда сс удаляла кеш чистила?
     
     
  16. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    Воу! Совсем забыла, сейчас попробую, заодно и восстановление через оригин сделала.
    Ну или может так и надо, мой сим уже троих животных успел осмотреть и вылечить, а наемные работники с одним только закончили, и периодически зависают то животные, то работники. То работник бесконечно долго гладит больного котейку, то котейка залез на тумбочку и не хочет слезать, вообще не реагирует и подобное...
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Брала котенка, все работало нормально. Правда, первый раз работник приюта вместе с котом ушли, пришлось звать их второй раз, потому что я не додумалась кликнуть на животное и нажать "завершить прием в семью" или что-то такое:smile: Животные тоже генерируются сами в нормальных количествах, по крайней мере в новом городе. Сейчас попробую поиграть в Виндене, проверю, как там с этим.
     
     
  18. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Возник вопрос: а возможно ли как-нибудь узнать кол-во дней до следующего возрастного этапа у питомца?
    А то из-за этих новвоведений и отсутствия шкалы потребностей и управления совем как без рук - все время кажется, что животные голодные-холодные бродят и боишся от них отойти:frown:
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Silver comet, у животных можно спросить что случилось, тогда появится табличка с информацией, что ему надо, а насчет продолжительности - что-то около двадцати дней насчитала от щенка до могилки, но могу ошибаться, так как могла по невнимательности недосчитать например.
     
     
  20. Bush

    Новичок
    Bush
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста у меня кот орет постоянно, когда спрашиваю что случилось?, написано что он чего то испугался, и ему нужна минутка, и нету функции успокоить...( в облачке чел какой то с абажуром от лампы на голове) не могу понять чего он боится:frown: и из за этого постоянно красная иконка у него... Другие кошки нормально себя ведут...
     
     
  21. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Такая же ситуация. Первый раз от меня ушел работник приюта вместе с животным, но грешу на то, что с ним говорил подросток, которому хотела взять животное. Все получилось со второго раза :smile:
     
     
  22. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Bush, знаю такой баг есть. Возможно он и есть. Вот решение:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  23. Bush

    Новичок
    Bush
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо огромное!!! Помогло!:clapping: (это началось после того как он из дома убежал)
     
     
  24. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тем временем, уже появился мод на управление питомцами:cool: Будете использовать? Как вам неуправляемые кошки и собаки?
    Я, пожалуй, воздержусь, и так в четверке практически все подконтрольно демиургу:biggrin:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    mgoldbook, поделилась бы ссылочкой в загрузке для желающих? :smile: А я не буду. А и в тройке постоянно забывала, что они управляемые, так что мне и так хорошо.
     
     
  26. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     

Поделиться этой страницей