1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    KarinaHodis, спасибо за ответы)) Я, в принципе, уже поняла, что идея то плохая. Не умею я ничего ограничивать! Э-эх!.. :bugaga: В общем, ладно, не буду ничего допридумывать)) Только уточню кое-что: приключения. Там нужно самим отсчитать 21 день, начиная с того же понедельника и до... конца 21 дня;) То есть симы могут поехать в путешествие хоть с первого дня, там демиург все самостоятельно считает, потом так называемый "отдых", потом опять поехали и тд... Но, я видно забыла в правилах указать, отсчитав 7 дней, дети взрослеют самостоятельно. Потом и подростки также. В смысле, с тортиком - демиург покупает и начинается принудительное взросление... что-то я нагородила!..
    В общем, ничего не вышло. Но на то это и была просто идея;)
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А мне кажется, что если всем вместе подумать, то можно получить интересный челлендж. Идея, в общем-то не избитая. Я бы попробовала.
     
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Asara, можно и попробовать:biggrin: Только вот я все больше понимаю, что ограничивать не умею никого. Это был, возможно, предел:frown: Но я еще подумаю... Продолжение следует...
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asara, у меня пока нет мыслей, как эту идею превратить в челлендж. Если у тебя появятся, то делись обязательно. :smile:

    Алиночка:smile:, челленджи - это не ограничения. Это испытания. Они потому так и называются от английского слова challenge, что означает вызов, сложная задача и т.п. Пока в предложенном тобой челлендже этого нет. Поэтому над этим надо думать. Всем вместе или по отдельности. :smile:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Может такую переделку:

    1) Создаются 8 симов - 2 взрослых (возраст любой от молодого до старика включительно). Один взрослый учит, второй следит за уборкой/приготовлением еды... 6 детей - школьники. Внешность настраиваешь сам, а характер всем кубиком выбираешь. Мечту взрослым можно самому назначить - они все-таки взрослые и уже знают чего хотят)) Детям если надо - кубиком.

    2) В доме должно быть не меньше 2 ванных/туалетов. Одна учительская само собой и еще одна общая. Впрочем можете построить и пять при желании...

    3) Кухню оборудуйте так, чтобы у детей не было доступа к плите. Сделайте ее отдельной комнатой и заприте дверь от всех кроме повара. Или огородите часть кухни тумбами - тут на ваше усмотрение. Еду повар готовит трижды в день. Можете разнообразить меню - на завтрак одно, на обед другое и так далее...

    4) Поскольку это школа-интернат, тут есть свое расписание:

    Для взрослых: Повар встает в 5-6 утра и готовит еду на всех... Учитель может к 6-7 вставать...

    Для детей:
    6-8 - Подъем, умыться, позавтракать (еда должна быть готова)... Детям можно дать команды - умыться, почистить зубы, сходить в туалет, завтракать и помыть за собой тарелку. Если все сделано то до 9 утра ребенком управлять нельзя.

    9 - 12 - учебное время. Дайте детям какое-нибудь задание по развитию навыка. Всем одно или там разбейте на группы по 3, если у вас к примеру недостаточно мольбертов для рисования/компов для писательства...

    Задания:
    Девочкам - готовку на плите детской, писательство, рисование, спорт, работа на лабораторном столе, логику.

    Мальчикам - рыбалку, писательство, рисование, спорт, работа на станке изобретателя, на лабораторном столе, логику.

    Ну и что там еще доступно детям? Я просто не помню точно... но если музыка - то пусть занимаются все. Обаяние кстати тоже можно развивать - проведите урок по общению - пусть дети говорят друг с другом... При общении можно задать каждому ребенку по 3 темы для разговоров. И все - в остальном пусть сами говорят если хотят. В готовке можно указать 2 раза что печь (типа кекс 2 вида или кекс и печенье)... В остальных занятиях - команду даешь 1 раз (рисовать картину, изобретать, рыбачить и так далее)... Если ребенок отвлекся от своего занятия до 12 дня, то повторную команду давать нельзя. Пусть делает что хочет. При желании можно повыполнять "желания" сименка, если они возможны. Например отправится в парк нельзя (уход в город без взрослых запрещен), а почитать книжку - вполне.

    12-15 - обед, время отдыха, послеобеденная дрема если кто хочет... В это время можно выполнять доступные желания ребенка... Или предоставить его самому-себе...

    15 - 18 - вторая половина учебного дня - то же что и с 12 до 15 - развитие навыков. Можно дать другие задания, можно отправить заканчивать начатое (например кто-то не дорисовал или не дописал свой рассказ)...

    18 - 21 - ужин, подготовка ко сну (чистка зубов и так далее). Если ребенок все сделал (поел, помылся, сходил пи-пи и почистил зубки, то управлять им до 9 вечера больше нельзя.

    21-22 - всех отправить спать! Управлять детьми после этого до 6 утра нельзя. Если кто-то встал в 3 утра - это его проблемы (будет потом сонным в школе)...


    Дальше режим повторяется - в 6 утра подъем и так далее...

    5) Желательно, чтобы дети каждый день развивались или делали что-то новое. Рисовали по 1-2 картине, писали, ловили рыбу, пекли, развивали навыки и так далее... За 5 учебных дней ребенок должен как-минимум развить 3 пункта любого навыка (например 1 спорт, 1 рисование, 1 общение)... или любые другие. И сделать хотя бы 3 задания (картина, книжка, выпечка и так далее, что ему доступно и можно увидеть как законченный продукт...

    6) Если ребенок не выполняет программы по развитию - отвлекался и не развил навыки - то на выходных он остается дома. Остальные со взрослыми идут в город (музей, парк и тд - на ваше усмотрение. Это свободный день. Время в городе - примерно с 12 дня до 18 вечера. Управлять детьми в это время нельзя - разве что удовлетворить потребности (еда в киоске, туалет)... В субботу идете в одно место, в воскресенье - в другое.

    7) Переход в подростковую стадию - все в принципе тоже самое, разве что появится больше возможностей развить другие навыки...

    8) Поездки за границу - допускаются только раз в неделю (на выходных так сказать) - ехать могут только отличники... Если хотите можете вместо похода в город отобрать 3 детей (кто развил больше всех навыков и сделал больше всех заданий и отправить их с 1 взрослым на 3 дня...

    9) Задания кстати надо давать всем в равной возможности - нельзя одному ребенку задавать только спорт, а другому - рисовать картины. Каждый должен развиваться в разных направлениях, даже если у них нет способностей к этому.

    10) Сгоревшая выпечка не считается за выполненное задание))

    11) Если у вас есть времена и/или питомцы, то занятия можно расширить на доступные там навыки... Можно поставить в школе площадку для роликов/коньков... или приобрести лошадку и пусть подростки учаться))

    12) Взрослые. Повар/уборщик кроме готовки должен убирать не вымытые тарелки (если дети не помыли), чинить сломавшиеся унитазы и так далее... Учитель хотя бы раз в день должен поговорить с каждым учеником. Как-минимум 3 команды разговора. Если ребенок сам подходит поговорить - отменять это действие нельзя.

    Балы-штрафы:

    За каждый навык/изготовленную вещь - школа получает 1 бал.
    Если учитель или дети меж собой стали друзьями - за это тоже дается по 1 балу.
    За каждый испорченный кекс/пожар на станке изобретателя - минус 1 бал.
    За каждую грубость/шалость от детей - минус 1 бал.


    Игра продолжается до тех пор, пока все дети не вырастут во взрослых...

    Ну как-то так... :redface:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
     
  7. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Джавалька, мне так нравится! Молодец, так быстро все придумала, о чем я думала еще с июля...
    Только мне кажется, было бы интереснее вот что: может, не нужно разбивать на принадлежность к полу навыки. Ну там, готовка - только для девочек, а рыбалка - для мальчиков... И вот еще одно:
    Имеется в виду взрослые как молодые в симс, или именно до взрослых? Лучше, на мой взгляд, до молодых...
    Не считая этих двух... поправок, что ли, мне всё так нравится! Просто не ожидала, что все-таки что-то может выйти интересное из этой идеи. Конечно, можно еще развить. Например, несколько вариантов расписания? Не очень отличающихся, но и не очень схожих... Или еще баллов и штрафов добавить. И еще что-нибудь понапридумывать. :D В общем, я хотела сказать "спасибо" за развитие моей идеи! :hug: Надеюсь, я тоже смогу еще что-нибудь туда добавить... ;) Ахах, и не только я! :D
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Молодые конечно) То есть длина челленджа по сути 3 недели, не считая поездок за границу))

    Ну в принципе можно и не разбивать) Просто я помню что в школе те же уроки труда разделялись - девочки пекут и вышивают, мальчики табуретки делают)) Вот и написала по памяти.

    Варианты расписания - зачем давать для всех одно? Мне кажется интереснее если демиург для себя решит какие уроки кому ставить. Кто-то может один урок для всех - до обеда все рисуют, после обеда все учат логику... кто-то разобьет по парам/индивидуально - Петя и Маша пишут книжки, Саша и Ваня играют в шахматы, Таня печет кексы, а Дима занимается спортом... или по дням - день спорта/рыбалки, день творчества (письмо, рисунок), день логики/математики/изобретений, день труда, день общения/конной езды... и т. п.))
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
     
  9. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Так я это и имела в виду. Думала, ты написала типа каждому такое же в точности расписание. Нет, видимо)) Я и думаю, что пусть каждый сам для себя расписание придумает, по тем же группа-парам-единицам)) И, конечно, что кто хочет. Как я обычно пишу и говорю: В зависимости от вашей задумки!":bugaga:
    А вот про разделение труда между мальчиками и девочками мне вообще не нравится. (в смысле в той же школе) Вот например, известные повара, музыканты, писатели, художники... - все (Нет, большинство, естественно) мужчины! А при этом в школе учителя: девочки, вы же ДОЛЖНЫ уметь рисовать, готовить, вышивать... То есть девочки хорошо все умеют, а мальчики либо отлично либо никак? Ах да, к чему это я: пусть в симс не будет такой несправедливости! Кстати, я тут в новую школу перешла, и у нас там нет разделения именно по половому признаку... В общем, лучше, я думаю, не разделять. Конечно, опять же, пусть тот, кто заморачивается с расписание для симят (это теперь я так демиургов называю:D), тот и придумывает, кому какие занятия и на что их разделять... Да уж, краткость, конечно, не моя сестра...
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А я вот тут подумала, и по прикидкам вышло вот так. Я знаю, что тут тоже много дыр и недоработок, а кой-чего я просто не помню, но вот такой вариант вышел. Ориентировалась скорее на "бейби-бум" и "деньки".

    Вам всегда было интересно, что же происходит с симятами, когда вы отправляете их в интернат? Что же, теперь у вас есть возможность самим решить, как маленькие симы живут в закрытых школах!​


    Перед началом челленджа определитесь, какая именно школа будет отыграна:

    Спортивная школа «Финиш».
    Изучает спортивный навык, симфу (если есть соответствующий аддон), механику и (при наличии аддона "питомцы") навык наездника. Если есть сторовский контент, ваши симята также могут изучать здесь танцы и стрельбу из лука. При наличии "Райских островов" вы также можете развивать навык погружения.
    Требования к зданию школы:
    • Общая спальня для учеников, с кроватями средней комфортности (те, что имеют рейтинг ++ напротив кресла в панели покупки), одним гардеробом и одним зеркалом. ИЛИ две спальни - одна для юношей, одна для девушек, в каждой - кровати средней комфортности и дешёвый гардероб.
    • Отдельная спальня для тренеров-наставников с двумя кроватями средней комфортности и одним гардеробом.
    • Не более трёх санузлов с туалетом и душем (не ванной!). Если у вас смешанный гендерный состав - два из санузлов должны иметь дверь с доступом "только для юношей" и "только для девушек".
    • Комната с силовыми тренажёрами и беговой дорожкой. Тренажёров каждого вида должно быть не более двух. Если у вас есть "Шоу-бизнес" вы также можете разместить здесь не более двух турников, но тогда других тренажёров можно только по одному (если турников два. Вы можете например заменить один силовой тренажёр турником, но оставить две дорожки, и наоборот).
    • Отдельный зал для занятий под стерео и/или для танцев (если у вас есть сторовский набор "у неба на виду", то вы можете разместить не более двух балетных станков и не более одного танцевального коврика).
    • Крытый бассейн с одной лестницей и двумя трамплинами..
    • При наличии аддона "Мир приключений" - обязательно наличие комнаты для тренировок по сим-фу. Вы можете воспользоваться кодом разработчика (testingcheatsenabled true -> buydebug) чтобы поставить в эту комнату ОДИН тренировочный манекен и ОДНУ подставку для разбивания досок.
    • При наличии сторовского набора "герцог лука и смычка" вы можете поставить не более ДВУХ стрельбищ.
    • Обязательно наличие "переносимого спорт-инвентаря": по два предмета из следующего списка: бейсбольный мячик, футбольный мяч (фасолина, из базовой), футбольный мяч, футбэг и фрисби (из "студенческой жизни", если она есть). По одному предмету каждого вида нужно сразу убрать в инвентарь наставника, остальные - разложить по школе).
    • При наличии "Сезонов" разрешено разместить не более двух футбольных ворот.
    • Обязательно наличие кухни и столовой. Плита и холодильник должны быть не самыми дорогими и не самыми дешёвыми. Обеденные столы и стулья также должны быть средней ценовой категории и комфортности.
    • Разрешено наличие одного самого дешёвого компьютера и одного самого дешёвого телевизора. В комнате с телевизором должно быть не более трёх посадочных мест с низкой комфортабельностью. Здесь же, в комнате отдыха, вы можете разместить ОДИН детский столик с кубиками и книжный шкаф.
    • Обязательно наличие детской площадки (игровой домик, качели обоих видов, горки) БЕЗ домика на дереве.
    • Декор - предпочтительно спортивной тематики и дешёвый.
    • Обязательно наличие как минимум одного полного комплекта книг по навыкам, которые развивает эта школа (механика и верховая езда, если есть "Питомцы"). Для этого в первый день (воскресенье) вы должны отправить одного вашего наставника в книжный магазин за ними, или купите книги через планшет "Всё и сразу". Книги необходимо убрать в книжный шкаф.
    • При наличии студенческой жизни вы можете обустроить лекторий с одной трибуной для выступлений, одной доской и не более чем четырьмя посадочными местами.
    • запрещённые предметы:: из стора: скалодром, баскетбольные кольца и автомат. Они имеют крайне высокий приоритет взаимодействия и развивают спортивный навык очень быстро. Видеоигры и игровые автоматы, а также подобные предметы, задирающие досуг до небес - под запретом.
    Форма школы: максимально спортивная одежда во всех категориях, кроме "официальной": спортивные штаны или шорты, простые футболки и спортивные куртки. И для мальчиков и для девочек вся одежда в категории "повседневная", "спортивная", "купальный костюм" и "верхняя одежда" должна быть одной расцветки (цвета школы выбираете сами, но их не должно быть больше двух-трёх, и все они используются одновременно. Т.е. как пример: у вас цвета школы синий и зелёный - нельзя одеть мальчиков в синее а девочек - в зелёное, а нужно одеть всех в синие И зелёные вещи. Синий верх, зелёный низ, полоска - это уже выберете сами.).
    Наряды учителей также должны быть в цветах школы и максимально спортивные.
    Черты характера учителей и те черты, которые вы можете выбирать при взрослении детей: :har63::har98::har96: :har54::har58::har33: :har30::har29::har25: :har7::har34::har62:
    Эти же ЧХ запрещено выбирать при создании всех симят в CAS (если не выбрано ограничение "выбор судьбы" или "перевоспитание").


    Подготовительная школа «Умникум».
    Развивает персонажам обаяние, писательство и логику. Также (при наличии "Студенческой жизни") здесь развивают навык соц. сетей и учат основам науки, а при наличии "вперёд в будущее" - развивают навык передовой технологии. (Подходящие сторовские навыки не нашла - требует комментария).
    Требования к зданию школы:
    • Если все ученики одного пола - общая спальня для учеников, с кроватями высокой комфортности, одним гардеробом и одним зеркалом. Если же ученики разнополые - то две спальни - одна для юношей, одна для девушек, в каждой - кровати высокой комфортности, гардероб и зеркало.
    • Отдельные спальни для каждого из наставников с одной кроватью высокой комфортности, одним гардеробом, одним зеркалом каждая.
    • Не более трёх санузлов с туалетом и душем. Если у вас смешанный гендерный состав - два из санузлов должны иметь дверь с доступом "только для юношей" и "только для девушек". В санузле с общим доступом вы можете разместить душ-ванную, в остальных - только душ.
    • Компьютерный класс с четырьмя дорогими компьютерами (стационарными, никаких ноутбуков).
    • Обязательно наличие ДВУХ дорогих телескопов и ОДНОГО шахматного столика. При наличии аддона "шоу-бизнес" вы можете также поставить один стол для домино.
    • Если у вас есть студ.жизнь - обязательно наличие ОДНОЙ научной станции в отдельной комнате-лаборатории. Если у вас есть "все возрасты" там же вы можете поставить ОДИН лабораторный стол.
    • Для развития передовой технологии бы можете разместить несколько особых предметов: не более двух джетпаков, один синтезатор пищи и не более двух ультразвуковых душей. Старайтесь выбирать стационарные, а не переносимые объекты.
    • Обязательно наличие кухни и столовой с техникой высокого качества и мебелью высокой комфортности.
    • Обязательно наличие как минимум одного полного комплекта книг по навыкам, которые развивает эта школа (Обаяние, логика, наука, соц. сети) Для этого в первый день (воскресенье) вы должны отправить одного вашего наставника в книжный магазин за ними или купить книги через планшет "всё и сразу".
    • Возможно наличие спортзала, но в нём должно быть не более одного тренажёра или беговой дорожки и одна стереосистема.
    • При наличии студенческой жизни вы можете обустроить лекторий с одной трибуной для выступлений, одной доской и не более чем четырьмя посадочными местами.
    • Разрешён богатый декор.
    • Запрещено: телевизоры, видеоигры, детские площадки и всякие прочие неаристократические развлечения.
    • Вы можете разместить в комнате для досуга один мольберт и один рояль, но это не является обязательным требованием.
    Форма школы: строгая форма "классической частной школы" - пиджаки для мальчиков и девочек, классические брюки и юбки не выше колена - в категориях одежды "повседневная", "официальная" и "верхняя". "Спортивная" категория также должна быть по возможности одинаковой у всех, но тут допускается небольшая свобода (всё же тут пиджаки не очень уместны =). Одежда также должна быть у всех одних и тех же цветов (цвета школы выбираете сами, не более двух. Цвета не должны быть кричащими, "неоновыми". Цвета школы должны использоваться одновременно во всех обязательных для их использования нарядах. Пример: цвета вашей школы тёмно-синий и белый. Тёмно-синие костюмы с белыми рубашками будут идеальной униформой. Другой пример: увета вашей школы зелёный и оранжевый; оденьте детей в строгие однотонные костюмы, но часть костюма или аксессуар покрасьте в цвета школы. Это например может быть полосатый галстук или шарф, или например отделка манжет костюма, если она перекрашивается отдельно).
    Наряды учителей также должны быть максимально строгими и деловыми, и (желательно) содержать цвета школы.
    Черты характера учителей и те черты, которые вы можете выбирать при взрослении детей: :har58::har25::har20: :har52::har13::har26: :har22::har47::har94::har104::har57::har105:
    Эти же ЧХ запрещено выбирать при создании всех симят в CAS (если не выбрано ограничение "выбор судьбы" или "перевоспитание").

    Военное училище «Гауптвахта».
    Обучает механике, логике и спорту. При наличии "Мира приключений" - можно развивать и сим-фу. При наличии аддона "вперёд в будущее" здесь также можно познать передовую технологию и ботостроение. (Со сторовскими навыками также вопрос).
    Требования к зданию школы:
    • Если все ученики одного пола - общая спальня для учеников и сержантов-наставников, с кроватями низкой комфортности (в идеале - вообще самую дешёвую, из "Карьеры"), одним гардеробом и одним зеркалом. Если же ученики разнополые - то две спальни - одна для юношей, одна для девушек, в каждой - кровати низкой комфортности, гардероб, зеркало.
    • Не более трёх санузлов с туалетом и душем. Если у вас смешанный гендерный состав - два из санузлов должны иметь дверь с доступом "только для юношей" и "только для девушек". Никаких ванных - только душ!
    • Комната с силовыми тренажёрами и беговой дорожкой. Тренажёров каждого вида должно быть не более двух. Если у вас есть "Шоу-бизнес" вы должны заменить силовые тренажёры и хотя бы одну из дорожек на турники.
    • Компьютерный класс с четырьмя самыми дешёвыми компьютерами (стационарными, никаких ноутбуков).
    • Обязательно наличие ДВУХ дешёвых телескопов. Если у вас есть аддон "Все возрасты" вы можете заменить один из них химической лабораторией, поставив её в отдельной комнате.
    • Возможно наличие ОДНОГО шахматного столика в комнате для досуга.
    • При наличии аддона "Мир приключений" - возможно наличие комнаты для тренировок по сим-фу. Вы можете воспользоваться кодом разработчика (testingcheatsenabled true -> buydebug) чтобы поставить в эту комнату ОДИН тренировочный манекен и ОДНУ подставку для разбивания досок.
    • Для развития передовой технологии бы можете разместить несколько особых предметов: не более двух джетпаков, и не более двух ультразвуковых душей, один синтезатор пищи.
    • Обязательно наличие ОДНОЙ ботостроительной станции (если есть аддон "вперёд в будущее").
    • Обязательно наличие как минимум одного полного комплекта книг по навыкам, которые развивает эта школа (механика, логика) Для этого в первый день (воскресенье) вы должны отправить одного вашего наставника в книжный магазин за ними или купить книги через планшет "всё и сразу".
    • Обязательно наличие кухни и столовой с техникой низкого качества и стоимости (за исключением синтезатора пищи, если у вас есть "Вперёд в будущее") и мебелью низкой комфортабельности.
    • Никакого декора!
    • Никаких телевизоров!
    • Никаких детских площадок!
    • Никаких предметов, развивающих творческие навыки! (мольберты, муз. инструменты, мастерские скульптора, наборы для стрит-арта и прочее).
    • Никаких игрушек и прочей ерунды типа бейсбола и фрисби! Единственное исключение - столик с кубиками для детей. Строго ОДИН и размещается строго в комнате отдыха.
    • Только казарма, только хардкор!
    Форма школы: казарма есть казарма. Максимально простые и спортивные вещи, обязательно раскрашенные в "камуфляжный" паттерн - во всех категориях, кроме "официальной". В "официальной" - строгий чёрный костюм для юношей и чёрное же платье или юбочный костюм для девушек.
    Преподаватели также должны быть одеты по-армейски.
    Черты характера учителей и те черты, которые вы можете выбирать при взрослении детей: :har63::har58::har25: :har29::har30::har34: :har54::har98::har94: :har13::har2::har71:
    Эти же ЧХ запрещено выбирать при создании всех симят в CAS (если не выбрано ограничение "выбор судьбы" или "перевоспитание").

    Художественная школа «Ле Мандраж».
    Обучает рисованию, игре на музыкальных инструментах (включая сторовскую скрипку), скульптуре (при наличии "карьеры"), фотографии (при наличии "мира приключений"), стрит-арту (если есть "студ. жизнь") а также обаянию и (при наличии сторовских наборов) танцам и навыку ремесленника.
    Требования к зданию школы:
    • Общая спальня для учеников, с кроватями средней комфортности, одним гардеробом и одним зеркалом. ИЛИ две спальни - одна для юношей, одна для девушек, в каждой - кровати средней комфортности, дешёвый гардероб и зеркало.
    • Отдельная спальня для наставников с двумя кроватями средней комфортности, одним гардеробом, одним зеркалом.
    • Не более трёх санузлов с туалетом и душем (не ванной!).
    • Обязательно наличие музыкальной комнаты, в которой должно быть по одному музыкальному инструменту каждого вида, если есть аддон "в сумерках": одна гитара, одни клавишные, один контрабас, одна барабанная установка, а также (при наличии аддона "В будущее") один лазерный ритм-а-кон. Если "в сумерках" и"будущего" у вас нет, то в этой комнате должно быть четыре гитары. Также вы можете разместить там же скрипку из стора, если она у вас есть.
    • Во всей школе должно быть три мольберта: один на свежем воздухе, два - в помещении или помещениях внутри школы внутри школы. Если у вас стоит аддон "Карьера", то вы также должны разместить две мастерских скульптора в вашей школе. Если карьеры нет - поставьте дополнительный мольберт.
    • Обязательно наличие ТРЁХ наборов для стрит-арта ИЛИ планшетов для рисования (если у вас есть студ. жизнь). Вы можете купить например один баллончик и два планшета, или два баллончика и один планшет, или три баллончика, или три планшета.
    • Вы можете разместить один станок для балета, один танцевальный коврик и одну мастерскую ремесленника.
    • Разрешено наличие одного самого дешёвого компьютера и одного самого дешёвого телевизора. В комнате с телевизором должно быть не более трёх посадочных мест с низкой комфортабельностью.
    • Обязательно наличие как минимум одного полного комплекта книг по навыкам, которые развивает эта школа (обаяние, стрит-арт) Для этого в первый день (воскресенье) вы должны отправить одного вашего наставника в книжный магазин за ними или купить книги через планшет "всё и сразу". Вы также можете купить ноты, но это не обязательно.
    • Обязательно наличие кухни и столовой с техникой среднего качества и мебелью средней комфортности.
    • Вы можете разместить детскую площадку (игровой домик, качели, горки, даже домик на дереве).
    • Никакого ограничения на декор.
    Форма школы: свободная. Единственное что - в каждом из нарядов ваших подопечных, во всех категориях, должна присутствовать деталь ярко-алого цвета. Не важно, что это будет - очки, носки или целое платье; алый - цвет этой школы.
    В одежде учителей также должен использоваться алый цвет.
    Черты характера учителя и те черты, которые вы можете выбирать при взрослении детей: :har6::har12::har14: :har8::har47::har67: :har102::har75::har93: :har105::har103::har66:
    Эти же ЧХ запрещено выбирать при создании всех симят в CAS (если не выбрано ограничение "выбор судьбы" или "перевоспитание").

    Школа мира и любви.
    Воспитывает в симе любовь к рыбалке и садоводству, школа также учит его готовить, делать нектар (если есть "мир приключений") и даже изобретать (если есть "карьера") и строить ботов (если есть "вперёд в будущее").
    Требования к зданию школы:
    • Общая спальня для учеников, с кроватями низкой комфортности, одним гардеробом и одним зеркалом.
    • Отдельная спальня для наставников с двумя кроватями низкой комфортности, одним гардеробом, одним зеркалом.
    • Не более трёх санузлов с туалетом и душем (не ванной!). Вся техника должна быть самой дешёвой.
    • Обязательно наличие пруда на территории школы (чтобы можно было ловить рыбу).
    • Также обязательно наличие сада. Для этого в первый день наставник должен посадить по два куста салата-латука, помидоров и три яблони. Разрешено наличие поливалки, но нельзя ставить "садовую установку "быстророст"" из стора.
    • Вместо обычной кухни в школе "кулинарный класс" - три дешёвых холодильника, три дешёвых плиты и шесть тумб, а также три детских плиты. Пожарные сигнализации - разрешены (гореть вы будете много). Также в этой комнате вы можете поставить нектарницу (если у вас есть "Мир приключений". Достать её можно из режима отладки - testingcheatsenabled true -> buydebug)
    • В столовой - самая дешёвая и неудобная мебель.
    • Если у вас есть "Карьера" и/или "Вперёд в будущее" то обязательно наличие в школе ДВУХ станков для изобретательства и ОДНОЙ ботостроительной станции.
    • В комнате отдыха разрешено иметь самый дешёвый компьютер и телевизор средней ценовой категории. Посадочные места при этом должны иметь максимально низкий уровень комфорта.
    • Вы можете приобрести по одному полному комплекту книг по навыкам вашей школы в первое воскресенье в книжном магазине или через планшет, однако для этой школы это дело добровольное.
    • Декор разрешён только дешевле 100§
    [*]Вы можете разместить детскую площадку (игровой домик, качели, горки, даже домик на дереве).
    Форма школы: свободная.
    Черты характера учителей и те черты, которые вы можете выбирать при взрослении детей: :har7::har18::har17::har33::har51::har49: :har72::har27::har86:
    :har64::har87::har85:
    Эти же ЧХ запрещено выбирать при создании всех симят в CAS (если не выбрано ограничение "выбор судьбы" или "перевоспитание").

    Школа чародейства и волшебства.
    Для обучения в этой школе вам понадобится наличие аддона "Сверхъестественное". Из навыков здесь делают упор на алхимию, обаяние, логику и садоводство, а также на всякие навыки сверхъестественных существ.
    Требования к зданию школы:
    • Если все ученики одного пола - общая спальня для учеников, с кроватями средней комфортности, одним БОЛЬШИМ гардеробом (из аддона "Сверхъестественное" который) и одним зеркалом. Если же ученики разнополые - то две спальни - одна для юношей, одна для девушек, в каждой - кровати средней комфортности, гардероб (всё тот же) и зеркало. ЕСЛИ среди учащихся есть вампиры - обязательно обустроить им индивидуальную спальню в подвале, без гардеробов и зеркал, но с гробиками.
    • Отдельные спальни для каждого из наставников с одной кроватью средней комфортности, одним гардеробом, одним зеркалом каждая.
    • Не более трёх санузлов с туалетом и душем. Если у вас смешанный гендерный состав - два из санузлов должны иметь дверь с доступом "только для юношей" и "только для девушек".
    • Разрешено иметь ОДИН дешёвый домик для фей.
    • Обязательно наличие ДВУХ дорогих телескопов и ОДНОГО шахматного столика. При наличии аддона "шоу-бизнес" вы можете также поставить один стол для домино.
    • Обязательно наличие сада. Для этого в первый день наставник должен посадить по кусту мадрагоры, арники и валерианы, а также три "куста" любых алхимических грибов. Разрешено наличие поливалки, но нельзя ставить "садовую установку "быстророст"" из стора.
    • Обязательно наличие алхимической лаборатории с как минимум ДВУМЯ алхимическими котлами. Если у вас есть аддон "все возрасты" вы можете там же поставить ОДНУ химическую лабораторию в том же помещении.
    • Обязательно купить волшебные палочки среднего качества по количеству обучающихся в школе ведьм в первый же день. Наставник обязан раздать эти палочки из своего багажа действием "вручить подарок" или передачей через инструмент "рука" если действие не сработало.
    • Обязательно наличие площадки для мётел и собственно самих мётел по числу обучающихся у вас ведьм.
    • Обязательно наличие полных комплектов книг по каждому из навыков вашей школы. Приобрести их может наставник в первое воскресенье по заселению (через магазин или через планшет).
    • Кухня и столовая должны содержать технику и мебель среднего качества и комфортности.
    • Компьютеры, телевизоры, стерео - да и вообще всяческая техника - под запретом.
    • Вы можете разместить домик на дереве на заднем дворе вашей школы.
    • Декор - тематический. Изменчивые картины, манускрипты и прочее.
    Форма школы: для подростков обязательно наличие чародейской шляпы, в остальном - форма свободная.
    Черты характера учителя и те черты, которые вы можете выбирать при взрослении детей: Обратите внимание, что в этой школе могут обучаться ТОЛЬКО симята сверхъестественных типов: ведьмы, оборотни, феи, вампиры, джинны и прочие! В остальном же ЧХ, получаемые при взрослении, таковы: :har104::har107::har91:
    :har22::har7::har33: :har47::har11::har71: :har30::har24::har17:
    Эти же ЧХ запрещено выбирать при создании всех симят в CAS (если не выбрано ограничение "выбор судьбы" или "перевоспитание").
    Сверхъестественные типы: Ваши наставники обязательно должны быть двух разных сверх. типов (например: вампир и ведьма, фея и джинн). Среди ваших учеников должно быть как минимум по одному оборотню, вампиру, фее и ведьме. Также вы можете делать учениками призраков, джиннов, русалок, плантсимов и воображаемых друзей, однако учитывайте, что навыки сверх типов, вроде пакостничества фей, охоты оборотней и колдовства ведьм тоже считаются в баллы, так что эти типы банально выгоднее тех, что спец. навыков которые можно качать не имеют. Обычные симы не могут обучаться в школе.
    Требования для городка: если вы начинаете играть этой школой не в Мунлайт Фоллс, вы должны добавить в ваш городок хранилище манускриптов (например разместив его на уже существующем общественном лоте вроде библиотеки).

    Подготовка и начало игры:
    1. Установите стандартную длину жизни; в возрастной категории "ребёнок" должно быть 7 дней, у "подростка" - 14. Вы МОЖЕТЕ увеличить протяжённость стадий "молодой", "взрослый" и даже "пожилой" за счёт стадий "младенец" и "малыш", но в сумме дней должно оставаться 90.
    2. Установите максимальную свободу воли.
    3. Создайте семью из 8 симов, в которой два молодых (или взрослых) и шестеро детей-младших школьников.
      • Создавая персонажей помните, что черты характера детей выбираются, избегая тех, которые должна "развивать" школа во всех случаях, кроме ограничения "выбор судьбы", при котором все черты характера выбираются кубиком и ограничения "перевоспитание", при котором характер выбирается из строго ограниченного числа "плохих" черт (см. ниже в разделе "доп. сложности и подсчёт баллов")
      • Черты характера симов-наставников наоборот, выбираются ТОЛЬКО из пула, соответствующего вашей школе (за исключением "выбора судьбы", где его чх также генерируются исключительно кубиком). Мечта всей жизни наставников не должна быть связана с навыками, которые развивает ваша школа, деньгами, а также общением. Смысл этого в том, что мечта по сути не должна выполниться автоматом, когда вы кодом подтянете наставникам навыки (см. ниже) или когда вы будете добавлять финансы для постройки школы или оплаты счетов.
    4. Заселите вашу семью на участок произвольного размера и постройте вашу школу, с учётом перечисленных выше ограничений и требований.
      • Вы можете использовать код motherlode сколько угодно раз, или же изначально построить вашу школу мечты и заселить в неё персонажей при помощи кода freerealestate.
      • Вы можете назвать ваш игровой участок соответственно, например "Школа чародейства и волшебства", но это не обязательно.
    5. При помощи кода разработчика или мода MasterController cheats увеличьте вашим симам-наставникам следующие навыки:
      • Логика - до 10 обоим наставникам.
      А также, в зависимости от профиля вашей школы, до 10 уровня поднять каждый из прививаемых в ней навыков. Т.е. например для "Ле Мандраж" вам нужно будет поставить на 10ку следующие навыки наставников: рисование, игра на музыкальных инструментах (включая сторовскую скрипку), ритм-а-кон (если есть "будущее"), скульптура (при наличии "карьеры"), фотография (при наличии "мира приключений"), стрит-арт (если есть "студ. жизнь") а также обаяние, танцы (если у вас есть этот навык) и ремеленный навык (опять же, если есть).
      Вы можете как поднять все изучаемые в школе навыки обоим наставникам, так и распределить обязанности, например для наставников "Финиша" вы можете одному назначить 10й уровень в сим-фу, спорте и танцах, а второму - в механике, навыке верховой езды и погружении с аквалангом.
      Только для школы "Финиш" также прокачайте кодом навык кулинарии до 8 для одного или обоих наставников спорт. школы, чтобы они могли обеспечивать своим подопечным здоровую сбалансированную диету, столь важную для спортсменов.
    6. Сразу после заселения отправьте наставника купить требующиеся для вашей школы книги, рецепты и ингредиенты! Книги можно купить через планшет "Всё и сразу", но ингредиенты для сада для "Мира и любви" и "Школы чародейства и волшебства" придётся купить в магазине и комиссионке эликсиров соответственно.
    7. Вы можете сколько угодно раз добавлять деньги для оплаты счетов.

    Цели и ход игры:
    В целом ваша задача - управляя в основном симом-наставником развить в детях навыки соответствующие вашей школе, а также, не давая детям посещать обычную школьную "кроличью нору" поднять общую успеваемость таким образом, чтобы симы успешно повзрослели (можно выбрать черту характера).

    С понедельника по субботу вы можете давать детям только одну команду по своему желанию. Используйте эту возможность с умом!
    Кроме одной произвольной команды вы можете ТОЛЬКО отменить действие "отправиться в школу" и отправить детей спать, когда настанет время отбоя.

    Поскольку это школа-интернат, то ваши симы обязаны жить по строгому расписанию. Начинается игра со дня заселения. Итак в день заселения вы:
    • Должны приобрести одним из наставников требующиеся для вашей школы расходники и книги.
    • Затем, если у вас есть "сезоны" вы должны отправить ваших детей под руководством одного или обоих наставников в больницу, и сделать всем им прививку. Сразу после этого все должны вернуться на домашний участок.
    • Затем вы можете начать заниматься с вашими подопечными для общей успеваемости или навыками.
    В этот день и только в этот день вы МОЖЕТЕ управлять и детьми и наставниками, а также не имеете никаких ограничений на время занятий и количество действий. Во все дальнейшие дни действуют иные правила (см. ниже).

    Начиная со следующего дня, каждый день с понедельника по пятницу:
    • 6:00 - побудка. Вы можете дать наставнику команду "разбудить" детей.
    • После этого ваш наставник идёт готовить завтрак - во всех школах, кроме "Финиша". Здесь завтрак готовится с вечера в виде "осеннего салата" (прячется в холодильник).
    • Приготовив завтрак, наставник при помощи действия "позвать за стол" зовёт детей кушать и питается сам. Пока дети едят, вы также можете поднять наставнику гигиену и нужду.
    • Когда за детьми приедет школьный автобус, вы должны отменить каждому из детей действие "отправиться в школу". Когда время занятий в школе начнётся, у ваших взрослых встанет в очередь действие "ругать за прогул" на каждого из детей. Эти действия нельзя отменить, так что вам придётся подождать, пока взрослые проорутся, чтобы приступить в следующему этапу. Вы можете извиниться перед детьми, после того, как наставники отругали их, но это не обязательно.
    • Когда дети поели и отруганы, но не позднее 9:30, наставники приступают к преподавательским обязанностям. С каждым из детей обязательно нужно "заниматься" (действие, повышающее общую успеваемость, а не навыки) не менее часа (именно для этого у вас два наставника - одним вы просто не успеете, поэтому "поделите" детей между своими учителями).
      После того, как вы позанимались с симёнком, вы можете выбрать в меню общения опцию "поощрить улучшение навыков", чтобы он не шатался без дела (этот пункт необязателен).
    • После того, как все дети охвачены, вы также обязаны позаниматься с ними навыками, которые развивает ваша школа. Всех детей вы охватить каждый день вряд ли успеете, но приложите максимальные усилия! Вы также можете использовать действие "поощрить изучение навыков", а также, к примеру "пожаловаться на грязную посуду" и прочие подобные, воспитывая в детях сознательность таким образом =)
    • Не позднее 18:00 ваш наставник должен приступить к готовке обеда/ужина. Здесь опять же для всех школ, кроме "Финиша" и "Гауптвахты" блюдо произвольное. В "Финише" - здоровое сбалансированное питание, поэтому на ужин здесь обязательно готовят жаренного лосося или отбивную (если вы в первое воскресенье купили и выучили рецепт). Не забудьте также приготовить "осенний салат" на завтрак! В "Гауптвахте" на ужин всегда макароны. ВСЕГДА!
      Кормить детей опять же придётся методом "позвать семью за стол".
    • После ужина вы также должны заниматься с вашими подопечными - навыком или ради общей успеваемости.
    • Не позднее 22:00 - отбой. Вы должны дать каждому вашему симу команду "спать до упора".

    Поскольку клаустрофобия не дремлет, суббота - день коллективного выхода в город.
    Режим этого дня таков:
    • Побудка детей - не позднее 7:00.
    • Завтрак - до 10:00. Для "Финиша" всё также соблюдаются правила по еде.
    • Затем для разных школ вступают свои правила:
      • "Финиш": сразу после завтрака отправляете всех своих симов на пляж при помощи действия "посетить участок вместе с..." от лица наставника. На пляже играете с переносимым спорт инвентарём и занимаетесь с детьми навыками или ради общей успеваемости. Вы сами определяете, когда вам возвращаться в интернат.
      • "Умникум": сразу после завтрака отправляете всех своих симов в библиотеку при помощи действия "посетить участок вместе с..." от лица наставника. В библиотеке занимаетесь с детьми (общая успеваемость или навыки, на ваш выбор). Вы сами определяете, когда вам возвращаться в интернат.
      • "Гауптвахта": после завтрака даёте каждому из детей команду переодеться в парадную форму, затем от лица наставника даёте команду "посетить кроличью нору вместе с..." для посещения местной военной базы. Да, каждую субботу. Это муштра, детки. После посещения военной базы - возвращаетесь со всеми детьми домой, в интернат, и следуете обычному расписанию дня (включая обязательные макароны на ужин).
      • "Ле Мандраж": сразу после завтрака от лица наставника даёте команду "посетить участок вместе с..." для посещения картинной галереи. Так занимаетесь с детьми навыками, соответствующими вашей школе или общей успеваемостью. Вы сами определяете, когда вам возвращаться в интернат.
      • Школа мира и любви: в любой произвольный момент времени при помощи команды "посетить участок вместе с..." отправляетесь всей группой в парк либо на участок для праздника. Чем там заниматься наставнику и сколько времени проводить - определяете сами (за детей, напоминаю, у вас есть ОДНО произвольное действие в день).
      • Школа чародейства и волшебства: после завтрака времени при помощи команды "посетить участок вместе с..." отправляетесь всей группой в хранилище манускриптов. После его посещения - занимаетесь на соответствующем участке с детьми, но не более трёх часов в сумме.
    • По возвращению из "выгула" вы должны накормить ваших подопечных ужином, а затем, если время до "отбоя" ещё есть, заниматься с ними ради общей успеваемости (не обязательно по часу с каждым, можете выбрать одного и его мучать)
    • В 22:00 - отбой.

    Воскресенье - выходной день, и в этот день строгие правила не действуют! Ну почти.
    Фишка этого дня в том, что если всю неделю у ваших детишек только ОДНА произвольная команда в день, то во все воскресенья, кроме первого дня-заселения наоборот - вы можете сколько угодно управлять детьми, и НЕ можете управлять наставниками, кроме одного конкретного действия: если у вас есть "Сезоны", вы должны снова свозить своих подопечных на прививку и вернуться на домашний участок. После этого вы можете сколько угодно управлять своими симятами, и до самого отбоя не должны переключаться на наставников.
    Единственными жёсткими требованиями дня являются следующие:
    • Для "Финиша" - детям всё ещё запрещено есть "нездоровую" еду, поэтому из закусок - только овсянка, зелёный салат и апельсиновый сок.
    • Отбой - всё ещё строго не позже 22:00.

    При взрослении, если вы подняли успеваемость вашим детям, вы ОБЯЗАНЫ выбирать черту характера из тех двенадцати, что соответствуют вашей школе.

    Как только подросток переходит в стадию "молодой" вы обязаны подсчитать количество баллов, которые он вам принёс или убавил (см. ниже). Вы также обязаны отселить его в течение 12 часов, а все навыки, заработанные за это время, в зачёт баллов НЕ идут.

    Игра заканчивается, когда последний из ваших подопечных переходит в стадию "молодой".

    Доп. сложности и подсчёт баллов.
    До начала игры вы можете взять дополнительные сложности (одну на выбор):
    • "Выбор судьбы" (5 баллов). Все черты характера в кас вашим симам выбираются кубиком - равно ученикам и наставникам.
    • "Перевоспитание" (15 баллов). Черты характера наставника выбираются согласно вашей школе, а черты учеников вы выбираете из следующего списка: :har1::har10::har15: :har40::har38::har37: :har31::har43::har44: :har50::har59::har60: :har61::har65::har68: :har3::har39::har42: :har28::har23::har99: :har109::har36::har101: (можно разнести их по школам, но я не стала). Для этого усложнения также обязательно менять при переходе возрастной стадии из ребёнка в подростка одну "плохую" черту на "хорошую" и соответствующую вашей школе, а из подростка в молодого - две. Для этого вашему наставнику придётся параллельно изучить либо алхимию (приготовить соответствующее зелье и кинуть его в симёнка) либо науку (машина для разгона мозга), и при этом заниматься параллельно воспитанием детей! Для "школы чародейства и волшебства" - запрещено менять чх алхимией, а для "умникума" - машиной для разгона мозга. Также к этим средствам не должно быть свободного доступа детей.
    Баллы:
    • За каждый выбор черты характера ребёнка при взрослении: +10 баллов.
    • За каждую соответствующую вашей школе черту, полученную случайно: +5 баллов.
    • За каждую НЕ соответствующую вашей школе черту, полученную случайно: -10 баллов.
    • За каждую палку навыка, соответствующую вашей школе: +2 балла. (Для "школы чародейства и волшебства" также считаются скрытые навыки сверхов, так что сохраняйте таблички!)
    • За каждую палку навыка, НЕ соответствующую вашей школе: -1 балл.
    • За смерть подопечного или забранного соц. работником ребёнка: -70 баллов.
    • За полностью пройденный школой "Финиш" челлендж +15 баллов.
    • За полностью пройденный школой "Умникум" челлендж +5 баллов.
    • За полностью пройденный школой "Гауптвахта" челлендж +25 баллов.
    • За полностью пройденный школой "Ле мандраж" челлендж +10 баллов.
    • За полностью пройденный школой "мира и любви" челлендж +20 баллов.
    • За полностью пройденный школой "чародейства и волшебства" челлендж +15 баллов.
    [*]Смерть любого наставника -70 баллов. Вы можете добавить нового наставника вместо умершего.

    Челлендж считается успешно пройденным, если балланс баллов в итоге - положительный.
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня возник вопрос, а как быть с тем, что младших школьников за непосещение школы может забрать соцработник? Или, если удаляешь здание, то и учиться как бы негде? Подросткам непосещение не страшно, а вот детям - совсем наоборот.
     
     
  12. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Asara , я даже не знаю... вроде бы нет. Я попробовала играть подростками, у них все было в порядке. А вот и правда интересно, что с детьми будет... Скорее всего - нет. Так как не они же и не их опекун школу то снесли?:D

    Ingrid, молодец)) Мне так всегда нравится, когда кто-то начинает думать над моими идеями:D Но у меня несколько вопросов (Точнее, вот как выглядит кладбище вопросов):

    Для всех школ: Я думаю, дворецкому надо развить кодом до максимального уровня навык готовки. И даже можно ему купить потом награду за баллы счастья, где про уборку, готовку, починку... Не помню, как называется.

    Спортивная школа "Финиш"
    Я немного не понимаю:facepalm:, это значит внутри?
    То есть разложить по школе? Просто куда угодно положить что ли? Или имеется в виду к детям в багаж?
    Вот не знаю, важная ли поправка, но все же, может, лучше отправить туда дворецкого? Типа наставник должен быть с детьми в случае чего)) а и продуктов дворецкий накупит... (И то же самое в других школах)
    А как же место, где изучать ту же механику? Разве не в лекционном зале? Тогда мест должно быть 6...:dontknow2: (И тоже самое в других школах)
    Это ведь имеется в виду не техническая часть, верно? Ну, в смысле, человек если сам выбирает одежду, то тогда и сам решает, что для него НА ЕГО ВЗГЛЯД спортивная одежда - а что нет... Ну там, джинсы, футболки... При этом кто-то подумает, что лосины и юбочка с майкой - тоже вполне спортивная одежда, нет?
    Еще там есть про ограничения "выбор судьбы" и тд... То есть, всё-таки, пусть можно будет самим выбирать черты характера? Я вообще тоже за этот вариант. Мастер формулировок хотел сказать, что выбирать не обязательно кубиком, вот...
    И еще одно, что тоже относится ко многим: может,во всех школах воспитанность включить? Я про чх.

    Подготовительная школа "Умникум"
    Здесь просто комментарий: без ноутбуков, потому что дети-клептоманы все украдут к себе домой:bugaga:
    Хотя и вопрос имеется: почему только 4? Типа пусть по-отдельности занимаются?
    Я в этом плохо разбираюсь. Поэтому: вместо обычных душей?
    А почему здесь такая крутая школа, а у спортсменов как приют? Типа различия классовые?
    Опять просто коммент: у меня всегда умникум ассоциировался с ботанами, которые вечно в компах залипают)) Но твоя трактовка мне больше нравится. Однако надо же посмотреть, сколько стоит каждая школа, я просто не помню...
    Мне кажется, что нужно указать точное кол-во возможного выбора цветов + не считая аксессуаров и маленьких деталей.

    Военное училище «Гауптвахта»
    Может пусть спят в спальных мешках, а?:D Или дни походов устроить. Типа каждую среду спят на улице в мешках.
    А что, если точно 2?
    Жестоко... А почему нельзя творчество развивать? Пусть все гусарами выйдут!

    Художественная школа «Ле Мандраж»
    Все идеально на мой взгляд.

    Школа мира и любви
    Воспитываем хиппи:D (Опять же, без вопросов)

    Школа чародейства и волшебства
    ААА!!! Я знала, что она будет!
    :LOL:
    А если он вампир? Или то правило только на учеников распространяется? Может лучше и на взрослых, включая дворецкого?:redface:
    То есть надо развить отношения? А можно делать это действие несколько раз?

    Далее
    Эй! А как же дворецкий то?
    А это для чего?
    Повторюсь. Лучше, чтоб все задания, связанные с покупкой-готовкой-уборкой и другими домашними делами выполнял дворецкий.
    Что значит "произвольную"? И тогда может убрать все телевизоры и компьютеры и другие не развивающие навыки вещи из дома? А то зависнут там, как в "Любви за 7 дней" делают)) И еще вопросик: книжный шкаф значит тоже не вставляем? А то будут другие книги читать, да? И еще: в воскресенье ими можно управлять?
    Жалко ребят из Финиша... И, все же, я за дворецкого! Или можно его и по-другому назвать.
    А как это сделать я не представляю... Разве возможно в симс заставить симов что-то сделать? Или все-таки можно переключаться на детей?
    Или в театр? Ну, аристократы, как-никак?
    А такое везде есть то?
    Добренько:D
    А если он куда-нибудь уйдет?
    То есть кубиком что ли?
    В школе Мира и любви (Или в другой)было написано, что можно развить еще 1 навык. То есть туда ограничение не действует?
    Может, лучше сделать за пройденный целиком челлендж одинаковое кол-во баллов? Или все же нет... Я не знаю.

    Ох, очень уж много вопросов получилось...:frown:
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да, награды за БС надо прописать, это я упустила.
    А на тему навыка готовки на 10 - я вообще если честно не вижу смысла поднимать его кодом везде, кроме финиша, где он оправдан "отыгрышем" здорового питания. Нехай так готовит.
    Да, это значит - под крышей.

    Имеется в виду что один комплект да, разложить по школе, чтобы любой из детей мог взять и поиграть. Но поскольку на место они не возвращают, а у нас есть день субботний - второй комплект должен оставаться у наставника.

    "Дворецкий" это тот момент в вашем варианте, который мне показался абсолютно лишним и ненужным. У него по сути две функции - готовить и убирать. Это делается довольно быстро, а остальное время что? Будет шататься по школе, как декорация?

    А зачем? Зачем облегчать себе задачу? давайте всего по 6 и детьми свободно управлять. Только вот челленджа в этом маловато.

    Ну в принципе да. Можно посуровей прописать: только треники и шорты везде, кроме официальной.

    Выбор судьбы это доп. сложность - её можно и не брать.

    "Воспитанный" спортсмен? Я даже и не знаю... У меня не вяжется немного.

    Потому что да, имеют привычку забирать в багаж.
    А про "только 4" - см. выше.

    Да.

    Именно. И по этой же причине - за разные школы разная надбавка по баллам.
    Ибо мудлеты делают игру сложнее/проще.

    Умникум - самая дорогая - 1600

    На мой взгляд слишком подробно - тоже не вполне интересно, но для "Умникума" можно указать, что цвета не должны быть яркими а аксессуаров должен быть минимум. Можно из этой категории вообще только очки разрешить.

    Проблема в том что они, несмотря на дешевизну, довольно комфортны и дают хороший мудлет, пусть и ненадолго.

    А с походами мне кажется это скорее к "Финишу". Можно попробовать про субботу им дописать..

    Да, надо бы прописать поподробнее про сверхов, с возрастными стадиями. Но для этого надо в игру залезть, а я сейчас не имею возможности её установить.

    Подарок можно вручить и не развивая отношения, но если подарок дешёвый или не подходит по характеру - сим может его не принять.
    Повторять попытки наверное можно, не думала об этом.

    См. выше - нафига он нужен? Я бы добавила, что можно и нужно нанять приходящую горничную разве что.

    Логика - чтобы иметь возможность заниматься для повышения успеваемости (это 5й уровень навыка логики) и заниматься с персонажами другими навыками (это 10й уровень логики).
    Кулинарию, по сути, можно убрать для всех, кроме финиша.
    Со спортом та же фигня. Я изначально прописывала расписание на каждый божий день (но поняла что и так выходит очень длинно). Вот там в среду в каждой школе были уроки физкультуры для подростков, когда в каждой школе наставник тренировал по часу каждого ребёнка, а тренировать можно с 6го уровня навыка. Тоже можно убрать.

    "Произвольный":
    зависящий от воли, сознания, желания
    ничем не стесняемый, не принуждаемый
    не вытекающий из чего-либо с необходимостью; необоснованный, случайный

    В данном случае "произвольное действие" - то, которое вы хотите задать, а не обязательное, вроде отправки спать.

    Телевизор и компьютер развивают навыки - это во-первых. А во-вторых всё-таки не для всех школ жесткач без досуга уместен, на мой взгляд.
    На то вам наставник и дан, чтоб вразумлять и отлеплять от телевизора =)
    Опять же, мне кажется, что книжные шкафы не стоит запрещать - даже на "Гауптвахте".

    см. ниже:
    К слову, первый-то день надо бы мне было поподробнее прописать...

    Я последний раз скажу, что не вижу в нём смысла и на этом оставлю эту тему.

    Во-первых можно.
    Во-вторых - это действие в меню общения. "Заниматься с персонажем" кажется называется для общей успеваемости и "заниматься с персонажем навыком" - для предметных навыков.

    Аристократами они станут, когда вырастут. А в театре нечего делать до 17:00 когда начинается совсем неаристократическое кино. Дети, опять же, совершенно неаристократически, разбегутся раньше.

    А поставить в режиме изменения города никто не запрещает. Можно это прописать подробнее - если играете не в мунлайте, то ставить манускрипты на участок с библиотекой, например (в мунлайте оно там).

    Я в общем-то не помню, чтоб даже по свободе воли симы сваливали с участка без отдельной на то команды. Но даже если они и могут - значит вот так вот. Вернёте его к отбою. Должна быть и у педагога личная жизнь.

    То есть если опции выбора при взрослении не было, но игра случайно назначила вам подходящую черту (одну из 12 для вашей школы).

    Я что-то не поняла, что и где написано?

    Мы по сути ставим детей в очень разные условия - от комфорта и почти роскоши в "Умникуме" до адской казармы в "Гауптвахте", так что разброс мне кажется справедливым. Я бы, наверное, еще разницу подняла. например так:
    "Финиш" +15 баллов.
    "Умникум" +5 баллов.
    "Гауптвахта" +20 баллов.
    "Ле мандраж" +10 баллов.
    школа "мира и любви" +15 баллов.
    школа "чародейства и волшебства" +10 баллов.
     
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ingrid, опять ответы:
    Представляю ситуацию: один ребенок все разбирает, а остальные стоят у дверей и ножками топают:LOL:
    А как же чинить все, сломанное детьми? На это очень много времени уходит, а у наставника и так дел по горло. Нет, конечно, можно и вызывать на дом горничную, мастера, но ведь пока они приезжают... А ломается в симс все очень быстро)) К тому же, есть много пунктов,где нужно ставить душ, плиту и остальное с очень маленькой ценой. Что в симс означает и качеством. К тому же, как 1 взрослый будет следить и за детьми, и за хозяйством!?.. Но это, как говорится, решать большинству.
    Я просто спросила. Говорю же, не умею я усложнять задачи! :facepalm:
    Ну как-то странно получается, вышел из школы - и невоспитанный...:confused:
    Я немного другое имела в виду: ведь кто-то особо умный может выбрать себе основные цвета сразу 10 штук и разнаряжать в них детей! А кто-то все в одном цвете сделает, включая кожу, глаза и волосы:D
    Да, можно и дописать... а можно и не дописывать. Я что-то подумала, раз там комфорта много, то пользы от этого никакой?.. Хотя, если будет дождь... Добрая Алина
    Я уже давно поняла, что игры в данный момент у Вас нет...;) А что там еще прописывать то? Разве что потребности какие-то...
    А у меня обычно было так: если не развил отношения - то "Спасибо, но мы мало знакомы, чтобы принимать от вас подарки" и все тут:frown: Поэтому я так и написала.
    Ну... можно и так, конечно... Просто лужи не добавляют приятностей, а в сломанных душевых кабинах даже и не помыться, если и забить на эстетику...
    Теперь я поняла, как он будет детей воспитывать!:biggrin:
    Ха-ха, спасибо)) И опять вопросы: то есть произвольная - одна, а остальные сколько угодно? Ну, потребности детям можно удовлетворять? И еще: свобода воли на каком уровне?
    Не знала, извиняюсь:smile:
    Не-не-не!!! Не надо так сурово. Я просто забыла, что можно отменить действие со стороны...:redface:
    Да да, поняла))
    Опять же, забыла про наставника.
    Ну просто я игрок еще тот. По времени - опытный, и даже очень... ну, не очень, но опытный. По кол-ву семей - вообще опыта не занимать... но только созданием семей я обычно и занимаюсь, так что редко довожу какие-либо навыки и не знаю, что с помощью них можно делать. Поэтому огромное спасибо, теперь знаю!:smile:
    Так я не про кино, а именно про театр. Ну ладно, библиотека тоже очень хорошо.
    Ахах, это точно:D
    Да уж... забыла, что не всегда самим выбирать чх можно:facepalm:
    Видимо, вот что я имела в виду :bugaga: :
    Ну ведь если поставить эти предметы, то, есть вероятность, что навык разовьется? Или это и есть, так сказать, подвох?:D
    В принципе, да, соглашусь.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я бы изобретательство запихнула в умникум, а обаяние наоборот в школу любви. Ботостроение возможно тоже в умникум?
     
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Мне кажется, в умникум все подойдет. Но обаяние тоже туда нужно, ведь аристократы такие аристократы и не могут не быть интеллигентами по статусу, данному им при рождении.:keepinmind:
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Во-первых можно разложить по разным углам здания. Во вторых далеко не факт, что дети первым делом ломанутся за этой фигнёй.

    Ну собственно ради челленджа же. И да, ремонтника тоже можно без проблем вызвать.

    Я исхожу скорее из гемплея здесь. В игре эта чх заставляет сима постоянно переодеваться в парадную одежду и добавляет несколько взаимодействий в стиле "ну ооочень суровое воспитание". Старорежимное, я бы сказала. Ни со спортсменами, ни с теми же художниками оно у меня не вяжется.

    Хм, ну про кожу, глаза и волосы - это всё же не вопрос "формы" (это слово одежду всё-таки подразумевает). Но про количество - это хорошая мысль - уточнить. Скажем, не более трёх цветов? Или даже двух...

    У них другая продолжительность жизни и с потребностями у вампиров всё весело-весело днём. Так что да, наш "Хогвартс" требует солидной доработки.

    Хм, возможно я просто не помню этот момент. Если это действительно так, то можно изменить в принципе на "купите палочки среднего качества по числу ведьм и при помощи инструмента "рука" распихайте их по багажам ведьм".

    "Произвольная" это одна любая команда какая вам хочется. Удовлетворение потребностей также будет являться произвольной командой. Потому что НЕ произвольная, тобишь обязательная у детишек по сути только одна - отправится спать в 22:00. Ну и побудка тоже, если наставник не может их будить (хотя вроде действие "проснуться" на спящем симе есть? Я уже начинаю сомневаться в своей геймплейной памяти).
    Свобода воли должна быть максимальной. Тогда дети и сами будут стремиться удовлетворять свои потребности.

    А что им там делать, при условии, что вроде как представление именно театральное рандомно генерируется, и я не уверена совсем, что в субботу? Всё-таки как на "Гауптвахте" в приказном порядке посетить театр и загнать их обратно домой - немного не то для умников, на мой вкус.

    А, да, теперь поняла. И в общем это был именно он, подвох. Но этот пункт возможно убрать на самом деле - не вижу в нём особого смысла или интереса.

    Я ориентировалась в изобретательстве на существующие школы-интернаты, а изобретательство качает именно миролюбовь, а обаяние поднимает умникум и мандраж там.
    Ботостроение я распределяла по остаточному принципу, если честно. Так что думаю, что если и другие участники обсуждения согласятся - то можно и перенести.
     
     
  18. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Да я ж просто пошутила:frown: Если серьезно, то здесь нет никаких препятствий, на мой взгляд, к добавлению (то есть "оставанию") в правилах.
    Э-эх! Ладно, сдаюсь!:D
    Ну возможно... я мало за воспитанных симиков играла, поэтому плохо помню. Помню только, что они постоянно здороваются вместо дружелюбного приветствия - воспитанным (так оно у них называется то хоть?))).
    Думаю, такие найдутся!:LOL:
    Мне кажется, лучше от 1-го до 3-х.
    Точно, про продолжительность еще забыла...
    Это так. Мнооооого раз проверяла. Даже как-то были возлюбленные, но сразу из КАС, и было очень весело, когда она ему ответила, что мало знакомы и нечего тут подарками разбрасываться:LOL:
    Ясно теперь.
    Нее, это точно есть!:smile:
    ага... понятно.
    Ну просто я ассоциирую аристократов с театром... но в симс немного по-другому))
    А мне нравится. Так сказать: "читайте внимательнее правила, господа!":bugaga:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Про покупку книг, если есть планшет, можно покупать через него или именно надо выходить в город?

    Ботостроение я бы тоже к Умникуму отнесла.

    Про наставников-сверхов, мне кажется, что лучше не надо. Пусть будет человеком.

    Дворецкого тоже считаю лишним.
     
     
  20. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    А что за планшет?..
    Э-эх! Ну ладно))

    А у меня предложение: может, можно сделать лазарет? Ведь если кто-то из учеников заболеет, то нужно его куда-нибудь девать, чтоб вся школа на карантин не села. Ну, поставить кровать, еду можно "рукой" подавать или через багаж... а можно и холодильник поставить. И средства личной гигиены. То есть душ и туалет... Но надо дверь запереть туда для всех. А отпирать лишь при возникновении болезней. Как вам идея?:smile:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, я думаю это лишнее. Если заболел, то можно рассмотреть вариант поездки в больницу за прививкой. Все же цель челленджа развивать навыки симам, а не играть в доктора и учителя.

    Планшет вот такой.
     
     
  22. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    спасибо.

    А если летом играть? Там прививок не делают... хотя, пусть болеют! Даже интереснее, они всегда так смешно ходят больные:bugaga: (опять же, я сама доброта)
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, летом вроде бы и не болеют. :dontknow2:
     
     
  24. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    У меня болели:frown: Совсем за здоровьем не следят!
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, тогда можно делать всем прививки в больнице.
     
     
  26. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Снова спрашиваю, как это? Никогда не получалось летом это сделать... (Мастер игры в действии:D)
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей