1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Aff

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Aff, 14 дек 2014.

  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    В мастерской проводятся внеплановые ремонтные работы в связи с побившимися изображениями.
    Может происходить.... всякое. Не пугайтесь. Когда-нибудь оно приобретет вменяемый вид и функционал.





    [​IMG]




    Dragon Age



    Mass Effect

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]




    The Witcher





    Dreamfall Chapters



    The Council



    Мор





    Малышарики



    Anthem



    To the moon





    люди
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    сверхи

    питомцы


    ...





     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    _MironTihoi_, Del, Hoshi и 6 другим нравится это.
     
  2. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, спасибо большое)) шикарная Изабела из третьей части:thumb: особенно на среднем скрине нравится)))
    Под какую-такую историю?)
     
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ого! Ого-го-го-го! :clapping: :thumb: Вот это работа! Грандиознейшая! Помнится мне, Чайка все как-то давненько грозилась нас порадовать, но... Кто не успел, тот опоздал! )) И у нас уже есть 1 вариант невероятной квартиры! Что, надеюсь, не лишает нас надежды на вариант 2! Да, Марин? ;)
    Насчет внешнего вида, кхм.... Ну как сказать - видимо, это самое оптимальное, что можно было сделать, ориентируясь на внутреннее пространство. ))) Которое просто невероятно! Снимаю шляпу (шапку, перчатки - нужное подчеркнуть) перед мастерством коллеги-симстроителя! Я как-то даааавным-давно по просьбе делала дом из не помню какой игрулины, ориентируясь только на скрины и помню, что спустя пару недель мне этот дом уже во снах снился. Угу, в страшных. Потому что исходя из потребностей игры хотелось что-то добавить, а что-то убрать (а то симы ругаться будут). Но надо было выполнить все в рамках техзадания. С тех пор зареклась связываться с воспроизведением реальных интерьеров. Только по мотивам и с включенной свободой действий. ))) Ну это так, лирика. По теме - круто! Очень круто! И - невероятно круто! И слов больше нет! ))) :cool:

    Симпатичная дамочка! )))) Я до нее в Дрэгоне пока не дошла, поэтому не могу судить изнутри игры. Если только по скринам - с первого скрина очень похожа, с ракурса на третьем - приближенно. ))) Но я еще раз повторюсь - делать симсаналоги реально сложно, потому еще раз - браво, мастер! :clapping: Симочка сама по себе очень яркая и интересная и запустить такую в город, а то и в семью будет очень приятно! )))))
     
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Спасибо, огромное))) Но мне еще далеко до звания симстроителя..и дом этот делался ..ээм пару вечеров (по 2-3 часа):redface: Пару недель корпеть над ним, я бы точно не осилила:D

    Она и в DAO есть,кстати. Правда внешне не особо выделяется среди других НПСшников. Сидит в Данериме в таверне и приглашает сыграть в карты..ну или не только в карты:biggrin: И Лелиана с Зевой могут "присоединиться к игре" при особых обстоятельствах:redface:

    Спасибо большое за отзыв. Мне очень приятно. Вдохновляете меня))
     
     
  5. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    про Изабеллу: ОБАЛДЕТЬ!!! таааааак похожа, такая красотка, так безупречно вписан и характер, и взгляд, темперамент - насколько я поняла из сравнения с прототипом... и без допов... это нереально) из области, когда невозможное возможно)
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  7. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    Aff, пожалуйста)) хвалю, ведь есть за что...
    сейчас, судя по содержанию, работаешь над очередным персонажем третьего Ведьмака? :redface:
     
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :surprised: если честно, то ни над кем ни работаю:redface: Есть наброски Геральта и Цириллы, но что-то не идут они у меня пока. Но спасибо за вдохновение и мотивацию. :flower2: Может есть предложения кого хотелось бы увидеть из этой серии?
     
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Оу! Вопрос не ко мне, но я скажу - там можно каждого брать и делать! ))) Хоть Авалакха, хоть Дийкстру, хоть Кейру. Хотя я бы с удовольствием подарила бы новую жизнь семье Барона. Это самое мое сильное первое впечатление. В моей игре барон повесился. Я несколько дней отходила. Хотела переиграть, но потом решила оставить как есть. Знаю, что обязательно вернусь в тот мир снова и вот тогда-то попробую спасти их. Хотя... Там все равно все печально. А вот в симсах можно все исправить! )))
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Zzz-Danaya, да, квест с бароном и меня поразил. Спасибо за идею! Можно кстати попробовать Ивасика сделать за компанию и Сару)))) А ещё помню долго выбирала в квесте с ведьмами между детьми и деревней(
     
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Это мой первый опыт по созданию прототипов реальных людей, а также персонажей "на заказ", так сказать. Лично я с ним не знакома - фильм с его участием пока не смотрела. Но Asara достаточно ёмко описала его и предоставила много скринов. За что ей большое спасибо. Надеюсь у меня получилось передать в образе персонажа не только внешность Павла Воли, но и характер его героя. Спасибо еще раз Asara, за такой необычный для меня опыт:flower2:
    P.S имя персонажа в фильме не озвучивалось
    P.S.S Лот с эйфелевой башней от автора Ritpit01

    Персонаж из фильма "С Новым годом, мамы"
    сын Веры Евгеньевны

    (все картинки кликабельны)

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Вера Евгеньевна много лет работает учительницей французского языка в провинциальной школе, но на удивление она никогда не была во Франции. Посетить эту страну, подарившую миру романтику и Алена Делона, ее сокровенная мечта. Одним прекрасным утром она натыкается на спрятанные сыном в холодильнике два билета на самолет. Окрыленная, она звонит сыну и слышит: «Мам, ни о чем не спрашивай, просто собирай вещи, мы летим в Париж!».

    В симс 4 сын Веры Евгеньевны имеет жизненную цель: Счастливая семья. ЧХ: Добрый, Семьянин, Дружелюбный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать из галереи:​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Lamare нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, очччень похож. Еще даже не раскрыла спойлер (название фильма мне ни о чем не сказало), но сразу было ясно, что 1) русский, 2) кто-то очень знакомый из телевизора )))
    Весьма точно переданы специфические черты, отличная работа :thumb:
     
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, спасибочки))) как всегда радуешь меня моментальными отзывами:hug: не успеешь выложить, а ты уже тут как тут с комплиментами)) спасибо огромное :flower2:
     
     
  14. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    а я плохо знаю персонажей...
    но в тройке я делала Трисс Меригальд, только не помню, из какой она части... :redface:

    очень колоритный юноша, явно с двойным дном в характере... такой, что сразу не раскусишь... в лице много эмоций. люблю таких...:thumb:
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Во всех трех частях она есть))
    Спасибо))):flower2::flower2::flower2:
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вот очень похож! Особенно на живых скринах. Супер! Надо брать! Спасибо! )))
     
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Персонаж из игры "The Witcher 3: Wild Hunt"
    Ивасик

    (все картинки кликабельны)

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Несколько цитат Ивасика:

    В симс 4 Ивасик имеет жизненную цель: Непослушный проказник. ЧХ: Неряха

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать из галереи:​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Lamare нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, муахахахаа, реально ж похож, особенно моськами недовольно-удивленными. Веселье редкостное.
    Интересно, что из него получится, когда подрастет. Завидный жених или нет? ))))) :crazy:
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Спасибо))) жаль, что в касе с детками намного меньше ползунков..или мне так показалось...но рада, что получилось похоже, даже для тебя, ведь ты с ним лично не знакома ). Но я думаю вскоре вы познакомитесь. Милейший персонаж)
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, отгадай кто? =))) Даже вышло, что я тебе позже пишу, чем ты прочитала мое лс. Много моих лс. :D Ну так воооот: про Рекса я уже писала, что образ удался, теперь вот думаю больше для первой части. Он там такой вот как раз как представленный у тебя сим. А в остальных груз ответственности давит и Рекс кажется серьезнее, взрослее, хотя если вспомнить его в длс "Цитадель" все такой же пацан 700 лет от роду. :biggrin:
    Лиару я хотела сначала забраковать, но потом пригляделась и чего-то браковать передумала. Мне вообще всю игру Лиара напоминала симочку, причем из Симс 3, такое же круглое лицо, крупные черты лица. Вот думаю, может быть, немного лицо покруглее, если Лиариной симочки сделать, и вообще была бы копия. Наверное.:dontknow2: А так все на месте. Форма губ так вообще как у оригинала.
    О верхней половине лица Касуми можно только догадываться, но мне казалось, что в ней должно быть побольше японского.:redface: А еще они у тебя очень похожи чем-то с Джек. Хотя симская Джек мне понравилась. Касуми тоже, но просто как симочка, а не как Касуми. Ты уж извини.:pardon:
    Сузи тоже в тему. :thumb: Теперь-то я знаю откуда разработчики черпали вдохновение, когда рисовали ресницы для Симс 4.:D
    А Тейн мне почему-то больше по выражениям лиц напомнил своего сына. Хотя если брать отдельно по чертам, то они в его симе охотно узнаются. Но вот общее у меня такое впечатление сложилось. А Тали мне чем-то напомнила молоденькую Бьорк. :smile: Это я так понимаю твое видение этого персонажа? А то меня сбивает ее фотка из игры. )))

    Тэк-с с Масс эффектом закончили. По ведьмаку. Ивааасик, Ивасик выпил квасик.. кхм кхм... продолжать не буду.:crazy: Похооож. Большего сказать не могу. Да и надо ли? А вот на этой фотке я сначала не признала удочку, и подумала, что Ивасик нашел гусеничку и собрался пугать ей прохожих. И да, еще спасибо за цитатки, самой нравятся.
    Кстати, на "вкус и цвет" вполне годный вариант для некоторых любителей получается, я думала будет хуже. Но лучше Ивасику все же не взрослеть и быть всегда ребенком. :biggrin:

    Еще я видела краем глаза Изабеллу. С ней я знакома только по Чайкинам фоткам, но я успела оценить и ее. Особенно, по схожести в некоторых взглядах, ракурсах. Мне ее симский вариант вполне пришелся по душе. (: И Павел Воля тебе удался. Еще по картинке-спойлеру первая мысль - я откуда-то знаю этого чувака и он точно не из игры.:smile:
     
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ШТАПИК, Оййй... спасибо за такой шикарный отзыв. Первые мои симовцы по ME сейчас мне самой кажутся несколько недоработанными (можно было лучше) Но собственно переделывать и создавать версии 2.0 пока не планирую. Хотя может после выхода всех аддонов займусь корректировкой. Касуми вообще от балды взята :biggrin: соглашусь. Если я не ошибаюсь с нее то и началась эта вся эпопея. Захотелось мне создать симочку для прохождения карьеры преступника. Лепила,лепила и поняла что кого-то мне это смутно напоминает. Ну и понеслась душа в рай, как говорится.
    ох эти персы из Ведьмака. Почему-то они так у меня туго идут. Вот вроде смотрю в один день - похоже. В другой день - совсем не то)) Сейчас занимаюсь семьей Барона. Тоже мучаюсь :D То первоначальный вариант хочется оставить, то что-то доделать. Доделываю, а в итоге возвращаюсь к первому.. :crazy:

    Спасибо огромное за внимание к моей мастерской. Постараюсь почаще радовать обновочками. Может есть пожелания кого хотелось бы увидеть?
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, у меня нет определенных пожеланий пока что. Семья барона вполне годный вариант, потому не хочу сбивать тебя с этого настроя. Но так вспоминая весь колорит барона, Анны представляю какая сложная работа тебе предстоит, чтобы передать это все в симских чертах. Так что огромного тебе вдохновения и терпения. :hug: Дочка там тоже по своему интересная, но ее было мало и особенно чего-то запоминающегося у меня с ней не связано.
    К тому же, у меня с бароном все равно закончилось все плохо, и она себя проявила с самой прохладной стороны. :frown: Было тогда очень обидно за то, что я ради любопытства решила посмотреть, а что будет, если выбрать этот вариант. После этого квеста я поняла, что эта игра не годится для экспериментов при первом прохождении.:D

    я так и подумала. С каждой поздней работой видно как ты растешь в своем мастерстве. Больше замечаешь каких-то деталей у персонажей, переносишь их в симов, еще раз подчеркиваешь это удачными кадрами в презентации. :thumb: Так что продолжай в том же духе. =)
     
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Всем привет. Ну вот, наконец-то я сделала этих персонажей. Тяжело Ведьмак 3 поддается переносу в Симс))) Может ползунков маловато, может я криворук. Но все таки решила выложить, чтобы мертвым грузом не лежали. Авось кому и приглянется.

    Персонажи из игры "The Witcher 3: Wild Hunt"
    семья Кровавого барона

    (все картинки кликабельны)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    При первой встрече с Филипом Стенгером, прозванным Кровавым Бароном, Геральт не знал, что и думать об этом противоречивом человеке. Этот бывший темерский солдат был, очевидно, умелым приспособленцем: после сокрушительного поражения своей армии он стал служить захватчикам – Нильфгаардской империи. Местные крестьяне прозвали его Кровавым Бароном, что явно свидетельствовало о том, что он не склонен церемониться с вассалами. В то же время он оказался неожиданно любезен с нежданным гостем – чужеземцем и наемным убийцей чудовищ.
    Его искреннее, отеческое отношение к детям и юным девицам также противоречило его разбойничьему виду и устрашающему прозвищу.
    Барон попросил Геральта помочь в поисках его пропавшей жены Анны и дочери Тамары. Обе довольно давно исчезли без следа, и Филип почти потерял надежду увидеть их вновь. Внезапно объявившийся ведьмак стал для барона подарком богов.
    Барон скрыл от Геральта некоторые детали: собственную склонность к крепким напиткам и рукоприкладству.
    Фипип с самого начала понимал, что его жена и дочь не исчезли, а сбежали, но стыдился признать это перед ведьмаком, а потому изо всех сил пытался сохранить лицо. Однако он действительно делал все возможное, дабы найти беглянок.​

    В симс 4 Филип имеет жизненную цель: Хорошая наследственность. ЧХ: Холерик, Обжора, Семьянин

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Геральту не доводилось познакомиться с женой Кровавого Барона, Анной Стенгер. Незадолго до его прибытия она исчезла вместе с дочерью Тамарой при туманных обстоятельствах. Но Геральт получил достаточно подробное описание пропавшей: красивая женщина лет сорока, с зелёными глазами и чёрными вороново крыло волосами, зачёсанными в плотный узел на затылке.
    Когда Геральт «надавил» на барона, открылась неприятная правда. Анна сбежала в отчаянии, прихватив Тамару с собою, после того как напившийся до помрачения рассудка супруг зверски избил её.

    В симс 4 Анна имеет жизненную цель: Любитель свежего воздуха. ЧХ: Угрюмая, Одиночка, Безумная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Тамара не могла смириться с тем, как барон обходится с её матерью, и поэтому решила сбежать вместе с ней.
    Добравшись до рыбака, который помогал Тамаре и её матери при побеге, Геральт узнал, что на Анну напало ужасное чудовище и утащило её на болота, Тамаре же удалось спастись. Девушка нашла кров и пристанище в Оксенфурте - у родни рыбака.
    Тамара добралась до Оксенфурта живой и здоровой, но о возвращении к отцу и слышать не хотела. Она была исполнена решимости вырвать мать из лап чудовища, которое держало её на болотах, и присоединилась к Охотникам за колдуньями.

    В симс 4 Тамара имеет жизненную цель: Сказочное богатство. ЧХ: Самоуверенная, Карьеристка, Своя в доску

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать из галереи:​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    Дэнни Калифорния, Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, толстый дедуля может и не очень получился похожим - из-за ограничения фигуры в Симс3 (а именно фигура у него, как ни крути, самое выдающееся в облике))), но зато сам по себе он вышел весьма и весьма колоритным таким старичком-привередой. Бабуля же получилась очень даже похожей - тут зачет на все 100.
    Девочка тоже удалась вполне, разве что одежей своей сильно выбилась в современность на фоне старших родственников ))))
    Поздравляю с новым симским семейством:flower:
     
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :flower2:з4aika_li, да))) что-то для персонажей из Ведьмака редактор Симс слишком простой. Надеюсь Андромедчане будут лучше поддаваться :spiteful: уже Джаал на примете. Но надо на него поближе взглянуть, пообщаться)

    Спасибо за отзыв))):flower2:
     
     
  26. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Обалдеть! Даже хотела написать "как живые". )) По-моему, очень вышли похоже. И понравилось, как одежку подобрала (с учетом, что это симс 4 и без допов). И как съемки из жизни сделала. Очень, очень суперски! Беру пока в закрома и думаю, куда их поселить. Замок строить теперича надобно!
    Спасибо огромное!

    ЗЫ: Ивасик вышел тоже обалденно! Но с ним играть только в режиме отключения старения. С ним пока подожду, когда нам еще каких сверхов дадут. Может будет какой нить подходящий вариант. ))
     
     

Поделиться этой страницей