1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Как в Color Magic изменить цвет тела или создать новый ? И как сделать перекраску CAS , ато я в инструкции ничего не понял , заранее спасибо ))):redface:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    daniilll666, в инструкции дана только перекраска одежды, для перекраски тела нужны скорее всего другие программы.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Народ, можно кого-нибудь попросить оказать маленькую услугу? Потестировать в игре вот эти глазки
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Это дефолтная замена. Мне надо дополнительно убедиться, что они работают в полной версии игры, а не только в демо. Ну и что там глаза на лоб не лезут и никаких таких графических глюков. Инструкция по установке у нас тут: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=4672

    Автор (Leigh) говорит, что обновлять глаза не нужно, и они работают в игре, но меня беспокоит, что создатели программ для перекраски/клонирования объектов пишут, что все созданное для демо должно быть заново склонировано с игровых мешей. Я не очень соображаю, поэтому хочу проверить.

    Спасибо, кто откликнется :heart2:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, глазки протестировала, в игровом КАСе и в самой игре отобразились нормально, немного симом погуляла, глюков не заметила. Пара скринов большеглазого Гены Мамонтова, чтобы получше
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если вдруг надо, скрины с другими расцветками глаз тоже могу кинуть.
     
     
  6. Дьявол

    Умалишенный
    Дьявол
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Вопрос скорее всего не по теме, но... Я ведь не могу видеть свой загруженный в галерею контент? Т.е. у меня здание-то по тегу #darasims, а при поиске не вижу. В своей библиотеке пишет, что все акий и материал успешно загружен в общее облако. :confused:
    Пойду-ка проверю, зайдя через другой аккаунт...
     
     
  7. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    С этим проблем нет, у меня глаза из демо-каса в игре смотрятся нормально.
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дьявол, по ID искать пробовал? Еще иногда Галерею перезапускать приходится - не сразу отображает вещи только загруженные...

    Lamare, у меня и с одеждой пока все ок, что создавала в демке - то работает и в игре. Но я ее и в демке в хвост и в гриву гоняла. Хотя в любом случае свотчи переделывать...
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дьявол, ты однозначно должен видеть загруженные тобой творения. Проверь еще раз параметры поиска :smile:

    LyashkO, тебе еще раз огромное спасибо за помощь.

    13whitemice, возможно, изменению подверглись не все пакаджи, а только некоторые вещички, и тебе не довелось в них вляпаться. Не знаю. Но лучше переклонировать из игры. Не зря же были сообщения о глюках и скрины с перекореженными симами =) Все-таки информация от авторов инструментов, они товарищи надежные и знают разницу.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Разбираемая любопытством к новому виду лоботрясной деятельности, я намутила еще пару перекрасок. Цель была добавить приятной шершавости гладким еашным текстурам, чтобы джинсы стали джинсовее, а свитер свитеровее. Но мне стало интересно, не зря ли все это и не размажутся ли текстуры в режиме жизни. Так что ищу желающих потестировать три вещички в игре и сделать несколько фоток при хорошем освещении.

    Только для смелых! =) Файлы сделаны на основе демо, так что имейте в виду, что они могут взбрыкнуть. Ваши риски: вылет игры или сим в виде покореженной кракозябры. Или невидимое туловище, вместо свитера. Ну такого плана глюки, не опасные. Если вдруг что-то случится, переоденетесь, удалите файл и все снова будет хорошо.

    Итак, я наложила в текстуру фифолетовый цвет, и вот что получилось...:cool:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Скачать тестовые шмотки на свой страх и риск:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Это вообще не срочно, торопиться некуда. Заранее спасибо отважным тестерам.
     
     
  11. Dandelion Blow

    Новичок
    Dandelion Blow
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Lamare, джинсы и кофты в игре смотрятся замечательно :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Эй, Ники-Ник, ты запачкал свои безупречные брюки краской, - крикнула Софи брату, - и футболка в помаде!
    - Не себя посмотри, - проворчал Николас, - у самой кофта в непонятых разводах.
    [​IMG]
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dandelion Blow, вот спасибо! Очень рада, что текстуры в игре не замылились. Подумаю о том, чтобы сделать что-нибудь еще. А там, может быть, и до покупки игры дело дойдет )))

    А кто-нибудь сталкивался с таким явлением, когда текстура с мелковатым зернистым рисунком при движении персонажа идет волнами? Такой эффект плохо видно в статике, но может быть, понятно, о чем я говорю. Заметно в основном при отдалении камеры и на тех участках, где текстура "поворачивает", в данном случае на боках сима. А еще сильнее видна на светлых и средних тонах. На черных джинсах, к примеру, почти не видно такой фигни, я даже не заметила в прошлый раз. Как вы думаете, насколько это заметно в игре и вообще насколько критично?

    [​IMG]
     
     
  13. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Lamare, что-то мне подсказывает, что это косяк развёртки...
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    IgorVolkov, вот понимаешь, сама текстура выглядит нормально, только при движении сима она в некоторых местах как бы играет, переливается, что ли. Не знаю, как выразить лучше. Приблизишь камеру к этому месту - все хорошо. А на расстоянии начнешь поворачивать сима или он будет сам вертеться - сразу видно. В общем, если устранить это не выйдет, то наверно я начинаю понимать, почему джинса на еашных вещах такая... отсутствующая.
     
     
  15. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Lamare, потестил вещи - такого косяка не обнаружил, что в КАС, что в самой игре.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    IgorVolkov, да на этих нет, есть на тех, что я сфоткала выше. Но возможно, это особенность монитора, а не изображений. Не знаю даже, что делать. Я такое у себя вижу еще, если в игре стены покрасить рисунком мелким, типа сеточки, или мелкой клеточкой. При движении камеры рисунок "волнуется" )))
    Спасибо за проверку. :smile:
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, IgorVolkov, это не косяк развертки, а, скорее всего, причина в обработке изображения видеокартой (сглаживание мелких деталей не работает и "рябит", получается эдакий эффект муара)
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, да, думаю, это вот то, о чем ты говоришь. Спасибо :smile:
    Тут щас Ирина подключилась к тестированию в игре, как оказалось, ряби в режиме жизни не видно, зато обнаружилась другая неприятность - замыливание деталей текстуры идет пятнами. Если отъехать чуток от сима вот на такое расстояние:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ладно, если бы замыливалось сразу все, а то выходит как-то странновато. Не знаю, удастся ли этот эффект свести к минимуму..
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, если отъехать еще чуть дальше, то замылится все. Видимо, действительно, из блюра этого при удалении и нет вещичек с мелкими текстурами :frown:
     
     
  20. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Lamare, а LOD'ы Симс поддерживает?! Вообще, было бы интересно почитать за движок и рендеринг в симсах отдельно... Да, и каким методом текстура накладывается? Поддерживает ли шмот дисплейсмент и бамп-карты? Да и не только одежда...

    И еще, можно ли как-то получить линки из облака игрового? Чтобы в ту же общую тему разместить не тэги, а прямой линк...
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Maxyzzz940, LODs поддерживает, конечно, можно увидеть при отдалении камеры в игре, как меняются уровни детализации. Bump-карты тоже есть, по крайней мере в скинах одежды они присутствуют :smile: Хотя я бы предпочла карту нормалей, она лучше обрабатывается и выглядит в результате, не было бы вот этой ряби и прочей фигни при отдалении
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Пока, насколько я знаю, не нашли еще эту возможность.
    Кажется, что туда нужна будет авторизация, в любом случае.
     
     
  23. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, в таком случае, какие базовые параметры LOD? Насколько они там делят? Или у каждой модельки по своему? Или движок сам решает, даже если добавить свой контент?
    Я обычно бамп с нормалью объединяю, ну в смысле, если бамп раскладываю на два слоя... Более гибкая настройка. ;)

    И да, вообще я не к одежде спрашивал. :smile: Меня больше мебель интересует. Сижу и думаю, влезать ли во все это... Вот и хочу выяснить технологический процесс и базовые параметры.

    P.S. Вообще, странный у них рендеринг все-таки получился...
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Тут пока не подскажу, т.к. не копала еще мешинг. Если по аналогии с Симс 3, то в объектах их должно быть 1-3 уровня, не больше. У каждой модели обычно свои настройки lod'ов, и при клонировании они все сохраняются для каждого объекта отдельно.
     
     
  25. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, подожди, Настя, ты имеешь ввиду, что если дёрнуть модель из симсов, удалить объем, далее сделать свой, то параметры LOD'ов останутся те же?! Кстати, DOF в Sims'ах не заметил, может очень слабенький прост... А за LOD'ы спрашиваю, потому как дела с ними не имел, некуда было, по работе это не нужно, у меня статика... А для себя вот интересно повозиться. ;)

    По теме LOD'ов,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    девелоперы разбирают параметры Simcity...

    Rirun, спасибо, ;) видимо им нужно сделать веб фронт-энд...
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей